Personen-Verzeichnis zu Vornamen

Abraham

Abraham Merck (NN wird Merck) * 1595 (s) in Alverdissen, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 16

Adam

Adam Henrich Beckmann wird Beckmann * 20.03.1740 (v) in Veldrom. † 08.01.1803 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 59
Simon Henrich Adam Beermann * 17.08.1807 in Meinberg, ev.
Hans Adam Beinker (Beneker) * 1665 (e) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
Adam Bernhard Hörmann * 07.06.1829 in Billinghausen. † 08.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Adam Fiener wird Kahren * 1675 in Wilberg. † 1742 (v), ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 57
Adam Henrich Klöpping * 28.01.1685 (v) in Meinberg. † 07.11.1733 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 48
Johann Heinrich Adam Wesemann * 05.02.1779 in Wehren. † 16.10.1781 in Wehren, ev.
Johann Heinrich Adam Wesemann * 26.02.1785 in Wehren. † 14.02.1815 in Nieuwolda, ev., Arbeiter in Nieuwolda

Adelgunde

Edith Margarethe Adelgunde Meier * 23.08.1929 in Bad Meinberg, ev., lebte in Venlo

Adelheid

15  21325  Alheid Kloth (Klothts) * 1560 (s) in Grevenhagen. † 1623 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Alheid Meyer-Erich * 1555 (s) in Meinberg, ev., lebte in Veldrom
15  21329  Alheid NN Schliemann * 1564 (s) in NN. † 1620 (n) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Lisette Hulda Adelheid Sophie Marie Otte * 21.06.1855 in Meinberg, ev.

Adolf

Friedrich Wilhelm Adolph Altemeyer * 02.09.1869 in Meinberg, ev.
Adolph Henrich Wilhelm Altemeyer oder Lesemann * 10.09.1878 in Meinberg, ev.
Simon Friedrich Adolph Beckmann * 03.04.1805 in Wilberg. † 22.09.1843 in Wilberg, ev., Straßenkötter und Ziegelmeister in Wilberg, Nr. 59
Jürgen Heinrich Adolph Beckmann * 24.10.1819 in Wilberg, ev., Schutzwächter in Augustdorf
Wilhelm Hermann Adolph Beckmann * 15.11.1841 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Simon Adolph Christoph Beckmann * 02.08.1863 in Wilberg. † 30.12.1941, ev., Colon in Wilberg, Nr. 59
Friedrich Conrad Hermann Adolph Beermann * 09.11.1826 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 95
Adolf August Heinrich Beermann * 16.03.1880 in Meinberg, ev.
Simon Henrich Adolph Beins * 09.03.1794 in Fromhausen. † 12.08.1851 in Wilberg, ev., Ziegelmeister in Wilberg, Nr. 16
Simon Heinrich Adolph Beins * 06.09.1823 in Wilberg. † 17.01.1876 in Fissenknick, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 16
Bernhard Wilhelm Adolph Beins * 04.05.1838 in Wilberg, ev.
Hermann Heinrich Adolph Bentmann * 17.07.1835 in Fissenknick, ev.
Friedrich Adolph August Bergmann (modo Möller) * 09.09.1866 in Meinberg, ev.
Friedrich Adolph Bernhard Bödeker * 07.01.1837 in Wilberg. † 06.05.1870 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Friedrich Wilhelm Adolf Böke * 31.01.1822 in Wilberg, ev.
Simon Adolph August Böke * 18.12.1825 in Wilberg. † 06.01.1826 in Wilberg, ev.
Johann Ernst Adolph Friedrich Casimir Brand * 1795 (s) in NN, ev., Müller in Meinberg
Adolph Friedrich Wilhelm Brand * 10.12.1844 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 27
Wilhelm Heinrich Adolph Brand * 04.10.1845 in Wilberg, ev., Oberchauseemeister in Meinberg, Nr. 94
Karl Heinrich Adolph (Carl) Brand (Brandt) * 10.09.1846 in Meinberg, ev., Bauer
Friedrich Simon Adolph Brinkmann wird Flake * 09.04.1823 in Mosebeck, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 14
Johann Friedrich Adolph Brockmann * 17.01.1793 in Fissenknick (?). † 15.12.1841 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 36
Simon Friedrich Wilhelm Adolph Brokmann * 14.07.1825 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Christoph Heinrich Adolph Budde * 08.01.1859 in Meinberg, ev., Ziegelmeister in Meinberg, Nr. 82
Johann Konrad Adolph Bunte * 07.06.1829 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.04.1899 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Bernd Adolph Deppe * 1803 (e) in Meinberg. † 31.05.1850 in Meinberg, ev., Bademeister in Meinberg, Nr. 32
Töns Heinrich Adolph Deppe wird Tölle * 30.04.1815 in Hiddesen. † 26.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 44
Adolph Hermann Heinrich Deppe * 16.12.1855 in Meinberg, ev.
Hermann Adolf Woldemar Dickewied * 23.05.1890 in Meinberg, ev., Landwirt in Wilberg, Nr. 56
Simon Adolph Conrad Dreves * 03.02.1809 in Kohlstädt. † 31.01.1862 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 22
Hermann Friedrich Adolph Dreves * 01.07.1853 in Kohlstädt (?). † 02.11.1879 in Meinberg, ev.
Heinrich Adolph Fellensiek * 20.11.1857, ev., Ziegler in Horn
Johann Simon Heinrich Adolph Finke wird Puls wird Klaas (Finke) * 23.05.1815 in Eichholz, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 9
Heinrich Conrad Adolph Flake wird Tölle * 29.09.1839 in Remmighausen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 44
Simon Friedrich Adolph Fricke * 16.01.1839 in Meinberg, ev.
Adolph Bernhard Konrad Gast * 03.11.1843 in Meinberg, ev.
Konrad Friedrich Adolph Gronemeyer * 27.01.1848 in Meinberg, ev., Schuhmacher in Meinberg
Friedrich Adolf Halling * 19.01.1855 in Steinbründorf, ev., Colon in Wehren, Nr. 23
Friedrich Adolf Hausmann modo Wiese (Husemann) * 16.06.1824 in Blomberg (?). † 19.01.1878 in Wilberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Simon Friedrich Adolph Hausmann (Husemann) * 10.05.1839 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Heinrich Adolph Friedrich Simon Husemann (Hausmann) * 29.12.1865 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Ziegler in Vahlhausen Amt Horn, Einlieger Vahlhausen
Simon Adolph Helweg wird Altemeyer * 01.04.1811 in Nienhagen, ev., Colon in Wilberg, Nr. 56
Simon Hermann Adolph Hemmelmann * 24.08.1858 in Meinberg, ev.
Cord Heinrich Adolph Henekamp * 27.01.1877 in Meinberg. † 04.03.1878 in Meinberg, ev.
Johann Jürgen Adolph Heumann wird Meise * 06.03.1746 (v) in Hakedahl. † 26.05.1827 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Hermann Adolph Hörentrup wird Tölle * 1752 (s) in Heerse. † 14.01.1814 in Meinberg, ev., Colon, Schneider in Meinberg, Nr. 44
August Adolph Wilhelm Hörmann * 01.09.1868 in Meinberg, ev.
August Hermann Gottlieb Adolf Hofmeister (Kahrenadam) * 23.11.1874 in Wilberg, ev.
Hermann Christian Adolf Hollmann * 08.03.1877 in Meinberg, ev.
Philipp Heinrich Adolph Wilhelm Hofmeister oder Kahrenadam * 02.10.1842 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 57
Friedrich Adolph Kahrenadam (oder Hofmeister) * 13.10.1845 in Wilberg, ev.
Wilhelm Adolf August Kahrenadam (Adam) * 03.10.1879 in Wilberg, ev.
Adolph Friedrich Wilhelm Kaiser * 04.06.1864 in Wehren, ev.
Friedrich Adolph Wilhelm Klaas * 01.10.1858 in Fissenknick, ev.
Simon Henrich Adolph Klöpping * 28.12.1747 in Vahlhausen Amt Horn. † 21.10.1759 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Friedrich Heinrich Adolph Konrad Klöpping * 19.12.1829 in Meinberg. † 07.08.1838 in Meinberg, ev.
Simon Adolf August Klöpping * 09.05.1843 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.145
Johann Heinrich Adolph Knickmann (Knickbarthold) * 09.05.1811 in Wilberg. † 20.05.1872 in Sachsenberg, ev., Ziegler in Sachsenberg
Hermann Heinrich Adolf Knickmann * 11.09.1873 in Wilberg, ev.
Heinrich Adolph Koch * 25.04.1841 in Heiden. † 11.02.1920 in Heiden, ev., Colon in Heiden, Nr. 53
Friedrich Heinrich Adolph Koch * 20.08.1843 in Fissenknick. † 22.03.1875 in Meinberg, ev., Einlieger , Ziegelmeister in Meinberg
Friedrich Heinrich Adolf Koch * 16.07.1880 in Meinberg, ev.
Adolph Friedrich August Karl König * 06.11.1863 in Meinberg. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Schlossermeister, Nr.177
Friedrich Heinrich Adolf König * 28.09.1873 in Meinberg, ev., Maurermeister in Lemgo
Heinrich Friedrich Adolph Ernst Krähe * 14.12.1850 in Meinberg, ev.
Wilhelm Adolph Krähe * 20.04.1854 in Meinberg, ev.
Adolph Friedrich Wilhelm Krähe * 12.01.1871 in Meinberg, ev.
Adolph Hermann Christian Krecke * 25.09.1873 in Meinberg, ev.
Hermann Simon Adolf Kuhlemeier * 12.10.1841 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Friedrich Adolph Wilhelm Lahmann * 06.03.1802 in Wilberg. † 10.04.1862 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Hermann Heinrich Adolph Lahmann * 29.05.1817 in Wilberg, ev.
Simon Friedrich Adolph Ernst Lesemann * 23.03.1861 in Meinberg, ev.
Adolf Heinrich Bernhard Lesemann * 20.09.1879 in Meinberg, ev.
Hermann Jürgen Adolph Lüdeking * 30.09.1843 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr.140
Simon Friedrich Adolph Lütkehus * 02.09.1877 in Meinberg, ev.
August Julius Adolf Meier * 17.04.1894 in Biesen. † 11.12.1959 in Detmold, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr. 5
Gottlieb Heinrich Adolf Meier zum Havergo * 07.01.1822 in Müssen. † 15.05.1899 (v) in Wehren, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 6
04  14  Hermann Adolf Meier zum Havergo * 04.06.1872 in Pivitsheide VL. † 06.07.1944 in Meinberg, ev., Schneidermeister in Meinberg, Nr.185
Simon Henrich Adolph Meise * 19.08.1820 in Wilberg, ev., Zieglermeister in Wilberg, Nr. 18
Hermann Adolph Meise * 04.02.1845 in Wilberg, ev.
Karl Adolf Christian Möller * 28.09.1878 in Meinberg, ev.
Johann Henrich Adolph Mölling wird Knickmann (Knickbarthold) * 30.05.1774 in Pivitsheide VL. † 07.02.1852 in Wilberg, ev., Tischler in Wilberg, Nr. 17
Simon Adolph Montag * 1713 in Fissenknick. † 13.12.1768 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Heinrich Friedrich Wilhelm Adolph Müller * 31.08.1864 in Meinberg, ev.
Hermann Heinrich Adolph Müssen (Müssemann) * 25.03.1840 in Fissenknick. † 21.08.1872, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Friedrich Conrad Adolph Nordsiek * 06.01.1841 in Reelkirchen. † 09.10.1905 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 15
Johann Friedrich Adolph Otto * 24.04.1801 in Meinberg, ev.
Fredrich Adolph Otto (Otte) * 10.04.1809 in Meinberg, ev.
Simon Ernst Adolph Otte * 12.05.1840 in Meinberg, ev.
Heinrich Adolf Friedrich August Platena (Plate) * 05.07.1876 in Meinberg, ev.
Ernst August Adolph Prasse * 22.03.1857 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg
Simon Heinrich Adolph Rädeker * 17.06.1855 in Wehren, ev.
Konrad Adolph Hermann Ernst Rädeker * 02.01.1858 in Wehren, ev.
Heinrich Adolph Saak * 26.01.1819 in Hohenhausen, rf., Einlieger in Meinberg
Friedrich Ludwig Adolph Schiffmann * 31.08.1848 in Meinberg, ev.
Friedrich Heinrich Adolph Schlingmann * 27.12.1842 in Meinberg. † 21.05.1913, ev.
Philipp Friedrich Adolph Schlingmann * 08.12.1853 in Meinberg, ev.
Heinrich August Adolph Schmidtmeier * 06.04.1861 in Wehren, ev.
August Adolph Christian Schneidermann (Schniedermann) * 12.08.1872 in Meinberg, ev.
Friedrich Adolph Schneidermann * 20.05.1874 in Meinberg, ev.
Adolph Friedrich Bernhard Schönlau wird Altemeyer * 30.04.1841 in Schlangen. † 05.01.1928 in Kirchderne, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 86
Adolph Selle * 1745 (s) in Meinberg, ev.
Johann Adolph Friedrich Sprute (wird Hofmeister) * 11.08.1824 in Schönemark, ev., Interimswirt in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Adolf Philipp Christian Stegemann * 12.10.1872 in Meinberg. † 04.12.1876 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39
Johann Carl Adolph Sturhahn * 18.01.1817 in Meinberg. † 16.01.1876 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr. 4
Ludwig Karl Adolph Sturhahn * 11.04.1848 in Meinberg, ev.
Gustav Adolph Sturhahn * 20.07.1860 in Meinberg. † 18.04.1871, ev.
Friedrich Adolph Louis August Sturhahn * 13.09.1867 in Meinberg, ev.
Karl Adolph Wilhelm Tappe * 03.11.1841 in Meinberg, ev., Schuhmacher in Meinberg, Nr.137
Simon Heinrich Adolph Tappe * 10.12.1853 in Meinberg, ev.
Adolf Bernhard Henrich Tappe * 25.08.1854 in Meinberg. † 16.08.1893 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Landwirt in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Friedrich Wilhelm Adolf Tappe * 22.06.1875 in Meinberg, ev.
Friedrich August Adolf Tappe * 16.12.1879 in Meinberg, ev.
August Heinrich Adolf Teget * 10.01.1879 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Hermann Adolph Carl Teget * 13.08.1883 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.05.1967 in Ontario, San Bernadino (Kalifornien), ev.
Adolph Friedrich Konrad Tempel * 09.12.1848 in Meinberg, ev.
Wilhelm Adolph Tempel * 03.07.1851 in Meinberg, ev.
August Friedrich Adolph Tiemann * 30.08.1856 in Meinberg, ev., Kaufmann und Bahnarbeiter in Meinberg
Adolph Friedrich Konrad Tölle * 13.09.1881 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 44
Heinrich Adolf Upmeier * 06.05.1839 in Währentrup. † 11.03.1920 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr.132
Johann Adolph Vineator (Weingärtner) * 20.07.1731 (v) in Meinberg, ev.
Friedrich Adolph Vineator * 18.04.1734 (v) in Meinberg. † 21.02.1736 in Meinberg, ev.
12  2576  Adolph Vögeler (Vogeler) * 1610 (s) in Wehren. † 1667 (u) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 11
Simon Bernhard Adolph Vögeler (modo Altekrüger) * 31.05.1858 in Meinberg, ev.
Franz Adolph Weeke * 04.02.1830 in Pivitsheide VL, ev., Colon in Meinberg, Nr.101
August Adolph Weeke * 06.12.1872 in Meinberg, ev.
Friedrich Adolf Weingärtner (Vineator) * 1690 (u) in Detmold. † 08.1751 in Meinberg, ev., Pastor in Meinberg
Johann Simon Henrich Adolph Wieneke * 26.12.1750 (v) in Fissenknick. † 29.11.1791 in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Philipp Adolph (Friedrich) Wiese * 1785 (u) in Lämershagen (?), ev., Einlieger in Meinberg
Simon Henrich Adolph Wilberg * 01.03.1840 in Wilberg, ev.
Christoph Wilhelm Adolph Wöhrmann * 1797 (s) in NN, ev., Drechsler in Meinberg

Adolfine

Adolphine Sophie Wilhelmine Charlotte Winter * 24.10.1877 in Meinberg, ev.

Ägidius

Johann Egidius Amelung wird Schlingmann (Amelung vulgo Gilges) * 14.01.1734 in Meinberg. † 21.04.1808 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Egidius Voß (Fuchs) * 1714 (s) in Lippspringe, ev., Einlieger in Meinberg, Deppen Hof

Agatha

Agatha Liesabeth Reinecke * 21.12.1683 (v) in Oberschönhagen. † 06.04.1714 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11

Agnes

Agneta Ilsabe Beckmann * 05.04.1764 in Wehren-Hollhöfen, ev.
Agnete Louise Henriette Beermann * 19.05.1772 in Meinberg. † 06.03.1824 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.102
13  8189  Agnete Böckhaus * 1615 (c) in Vahlhausen Amt Horn. † 1684 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 18
Agnetha Bracht * 1655 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 28.03.1697 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Agnethe Ilsabein Brune (Bruns) * 27.10.1753 in Wehren, ev., lebte in Veldrom
Agnetha Catharina Luise Elisabeth Buntekiel * 1762 (e) in Schönemark (?). † 06.03.1824 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Sophie Wilhelmine Dorothea Agnes Dohm * 07.08.1879 in Wehren, ev.
Clara Agneta Dohmeyer * 1646 in NN. † 22.01.1695 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
08  169  Clara Agneta Elisabeth Ehlert * 21.12.1736 (v) in Brüntrup. † 19.02.1794 in Meinberg, ev., lebte in Wehren
Anna Maria Agnete Flammenkamp * 25.01.1736 in Wehren-Vahlhausen. † 15.02.1782 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5
Agnete Geller * 1716 (e) in NN. † 05.02.1782 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
10  537  Catrin Margretha Agnetha Giebe * 23.04.1686 (v) in Fromhausen. † 17.05.1750 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Agnetha Hagemeister * 1655 (s) in Hornoldendorf. † 04.03.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
Trin Agnethe Hagemeister * 09.01.1695 in Meinberg. † 21.03.1696 in Meinberg, ev.
Anna Marie Catharine Agnethe Henekamp * 29.10.1797 in Meinberg. † 11.11.1874 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 29
Agnes Christina Hertzog * 1707 (e) in Wilberg (?). † 24.03.1754 (v) in Meinberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Agnetha Hertzog (unter dem Berge) * 24.05.1711 (v) in Meinberg. † 04.03.1746 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 40
Trina Agnetha Herzog wird Mischer * 02.02.1735 in Meinberg. † 03.11.1785 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 14
Friederike Agnete (Henriette) Hoffmeister (Hinnental) * 1776 (s) in Leopoldstal. † 09.01.1841 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Trin Agnes (Agnetha) Hofmeister * 08.12.1732 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Heesten, Nr. 14
Catharina Agneta Hollmeyer * 27.01.1686 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev.
Agnesa Hollmeyer * 23.03.1688 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 11.04.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
Trine Agnete Hollmeyer * 24.03.1713 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 23.09.1760 (v) in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 2
Agnethe Ilsabein (Agnethe) Hollmeyer * 24.06.1736 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 24.03.1825 in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Catharina Agneta Husemann * 06.03.1691 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Trin Agnete Jöstingmeyer * 17.06.1696 in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 25
Catharina Agnetha Kayser * 1666 (e) in Wehren. † 10.01.1751 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Trin Agnetha Klöpping * 12.08.1722 in Meinberg. † 03.05.1748 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Agnete Kloth * 1655 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 50
Catharine Agnese Elisabeth Knickmann wird Schlingmann * 18.05.1738 (v) in Wilberg. † 07.01.1814 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Catharina Agnetha Koch * 1670 (s) in Meinberg. † 14.02.1726 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Catharina Agnetha Krecke * 13.10.1754 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Agneta Kuhlemann (Kuhlmann) * 08.08.1679 (v) in Spork-Eichholz. † 23.11.1753 (v) in Meinberg, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 6
Trina Agnetha Kuhlen * 06.10.1696 in Meinberg. † 18.01.1756 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 20
Catharina Agnetha Lahmann * 16.08.1687 (v) in Wilberg. † 18.02.1757 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Catharina Agnetha Lineke * 02.02.1727 in Reelkirchen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Catharina Agnetha Linnemann (alias Hülsen) * 1726 (e) in Diestelbruch. † 03.12.1798 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Agnethe Ilsabein Linnemann wird Bödeker * 12.09.1756 (v) in Diestelbruch. † 02.03.1835 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Agnete Lobbich * 1675 (s) in Meinberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Anne Marie Agnete Meier * 1757 (e) in NN, ev.
Catharina Agnetha (Trine Agnete) Meier (Meierjohann, Meyerjohann) * 1696 (?) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 21.09.1776 (?) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Trina Agneta Merck wird Niewald * 04.02.1724 in Wehren. † 10.04.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 56
Catharina Agnetha Merck oder Hofmeister * 28.11.1772 in Wehren. † 03.08.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Anna Agnesa Meyer * 1670 (s) in Niewald. † 05.05.1722 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Trin Agneta Möllenmeyer * 18.04.1695 in Wehren, ev.
Agnes Möllenmeyer * 18.04.1731 in Wehren, ev.
Agnetha Möller * 1670 (s) in Meinberg. † 1698 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 37
Maria Agnesa Möller (Meller) * 09.07.1690 (v) in Schönemark. † 05.10.1733 (v) in Schönemark, ev., lebte in Schönemark
Trin Agnes Müsse * 1710 (u) in NN, ev.
Agnete Niederkönig * 1646 (n) in Meinberg, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 2
09  321  Agnes Ilsabein Niemeyer * 04.05.1703 (v) in Meinberg. † 05.12.1744 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Agnes NN Berg * 1615 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Agnete NN Pinke * 1698 (s) in NN. † 30.07.1755 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 50
Agnetha NN Vögeler * 1641 (u) in NN. † 16.11.1708 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Marie Agnes Nolte * 29.01.1733 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21
Catharina Agnetha Obergöker wird Vögeler * 1700 (e) in Brüntrup. † 07.01.1762 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Trine Agnete Oberkönig * 04.1717 in Meinberg. † 08.09.1771 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Catharina Agneta Oberkönig wird Klöpping * 26.05.1748 (v) in Meinberg. † 28.02.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Anna Maria Agnethe Peters * 1720 (e) in Fissenknick (?). † 14.04.1777 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Catharina Agneta Petringmeier (Peters) * 30.12.1700 in Oberheesten. † 15.02.1778 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
11  1335  Catharina Agnete Pöhlker (Pohls) * 03.10.1690 (v) in Wehren. † 13.12.1732 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
Anna Dorothea Agnethe Pöhlker * 28.12.1773 (v) in Wehren, ev.
Agnetha Rey * 1726 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 16.06.1789 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren
Trin Agnetha Schliemann * 1656 in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Trin Agneta Schliemann wird Schröder * 02.08.1705 in Wehren. † 27.05.1785 (v) in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 22
Trine Agnete Schlingmann (Schlikmanns) * 08.1700 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Agnete Elisabeth Schlingmann (Schlingernst) * 08.02.1768 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Trine Agnete Schmidtmeier (Schmitt- Johann) * 07.04.1686 in Wehren, ev.
Agneta Schmidtmeier * 1712 in Wehren, ev.
Trin Agneta Schmieding * 1690 in Diestelbruch. † 18.01.1761 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Trina Agnetha Sprenger * 1725 in Billerbeck, ev., lebte in Fissenknick
Elisabeth Agnetha Tempel * 01.08.1700 (v) in Meinberg. † 25.02.1775 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 16
Trin Agnethe Tempel * 26.12.1724 (v) in Meinberg. † 10.12.1792 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Agnetha Elisabeth Tempel * 27.11.1773 in Meinberg, ev.
Anna Maria Agnes Tölle * 1720 (u) in Meinberg, ev.
Clara Agnete Töpker * 1660 (s) in Wilberg (?), ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
11  1363  Trine Agnese Topp (Tops) * 1654 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 02.02.1703 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Sarah Johanne Agnese Vineator (Weingärtner) * 25.10.1728 in Meinberg. † 29.04.1779 in Istrup, ev., Krügerin in Meinberg
Agnete Vögeler * 01.03.1689 (v) in Wehren, ev.
Agnetha Vögt * 1651 (e) in Herford. † 14.04.1722 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Agnese Wesemann * 25.04.1688 (v) in Wehren. † 27.01.1702 (v) in Wehren, ev.
Agnete Ilsabein Dorothea Wesemann wird Beinker * 27.03.1749 in Wehren. † 1802 (c), ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Anna Catharina Agnete Wieneke wird Beckmann * 17.07.1733 (v) in Reelkirchen. † 01.12.1762 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Catharina Agneta Wilberg * 1665 (u) in Wilberg, ev., lebte in Sabbenhausen
Trina Agnethe Elisabeth Wilberg * 08.04.1742 (v) in Wilberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Agneta Wrenger * 09.06.1687 (v) in Wehren, ev.

Agnetha

Neteken Hagemeister * 1615 (s) in Meinberg, ev., lebte in Lenstrup, Nr. 4
Netteken König (Köning) * 1641 (s) in Meinberg. † 1674 (v), ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Nete Lobbich (Lobbekens) * 1595 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Netke NN Brüggen * 1618 (s) in NN. † 1654 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
11  1361  Netke Rey (Reyes) * 1643 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 24.08.1676 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Nette Schliemann (Schliens) * 1630 (e) in Wehren. † 10.05.1693 in Wehren, ev., Bademutter in Wehren, Nr. 16

Albert

Franz Albert Brockhagen * 25.06.1833 in Sandebeck (?). † 1901 (n) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Ziegler in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 51
Hermann Henrich Albrecht Montag * 03.05.1833 in Fissenknick. † 24.12.1880 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
03  4  Albert Hermann Heinrich Penke * 18.07.1913 in Wilberg. † 26.01.1988 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Simon Henrich Albert Rech * 09.03.1793 in Meinberg (?), ev., Kötter in Meinberg

Alwine

Alwine Sophie Lange * 09.11.1887 in Bellenberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.108
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:34
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite