vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Vornamen (Forts.)

Anna > ab Schmidtmeier

Anna Gertrud Schmidtmeier (Smet- Johann) * 04.07.1693 (v) in Wehren, ev., lebte in Reelkirchen
Anna Maria Schmidtmeier * 27.08.1713 (v) in Wehren. † 23.01.1777 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen
Anna Maria Ilsabein Schmidtmeier * 24.06.1716 in Wehren. † 03.09.1797 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Anna Dorothea Schmidtmeier (Schmidt) * 03.07.1739 in Wehren, ev.
Anna Ilsabein (Ilsabé) Schmidtmeier (Schmidt) * 16.09.1740 (v) in Wehren. † 18.12.1795 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Anna Marie Ilsabe (Ilsabein) Schmidtmeier * 1766 (e) in Wehren. † 18.07.1842 in Alverdissen, ev., lebte in Alverdissen
Anna Charlotta Schmidtmeier (Schmidt) * 11.05.1769 in Wehren, ev.
Anna Sophia Cristina Elisabeth Schmidtmeier (Schmetmeyer) * 04.10.1782 in Wehren, ev.
Anna Maria Louise Schmidtmeier * 25.12.1796 in Wehren. † 13.11.1866 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anna Sophia Elisabeth Schmidtmeier * 02.09.1799 in Wehren, ev.
Anna Maria Schneider * 1647 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 1707 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Anna Margaretha Ilsabein Schneider * 22.01.1742 in Vahlhausen Amt Horn. † 01.03.1782 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Anna Amalie Sophie Schneider wird Leweke * 09.10.1785 in Vahlhausen Amt Horn. † 07.12.1819 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Anna Catharina Elisabeth Schneidermann (Schneiders oder Vögelers) * 1736 in Meinberg. † 07.08.1768 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 26
Anna Marie Luise Elisabeth Schneidermann * 03.02.1769 in Meinberg. † 14.03.1838 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Ilsabein Schnittcher * 1708 (c) in Wehren (?). † 27.01.1788 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Anna Marie Charlotta Schnittcher wird Amelung (Schnitger) * 01.05.1757 (v) in Wehren. † 07.05.1822 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Anna Maria Elisabeth Schnittcher (Schnitgers) * 01.08.1775 (v) in Wehren. † 16.02.1847 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
Anna Ilsabein Schöning * 13.11.1691 (v) in Tintrup. † 07.08.1728 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Elisabeth Anna Maria Sophie Schöning * 26.01.1800 (v) in Tintrup. † 12.12.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Elisabeth Schöttler * 28.06.1671 (v) in Fissenknick. † 04.12.1747 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Diestelbruch
Anna Ilsabein Schöttler * 1695 (e) in Fissenknick. † 04.08.1721 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 59
Anna Margaretha Ilsabein Schöttler (Schlüter) * 1707 in Fissenknick. † 09.03.1778 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Anna Maria Catharina Liesabeth Schöttler * 20.03.1780 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elisabeth Schöttler * 24.10.1789 in Fissenknick, ev.
Anna Magdalena Schrey (Schreyers) * 1703 (c) in Kleinenmarpe. † 18.09.1761 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Clara Anna Maria Schröder * 1686 (u) in Belle. † 18.12.1746 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
Anna Maria Schröder * 25.08.1686 in Freismissen. † 14.12.1726 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Christina Schröder * 1726 (c) in Berlebeck. † 20.06.1790 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Anna Marie Sophie Wilhelmine Schwekendiek wird Hörmann * 18.06.1829 in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Meinberg, Nr.130
Anna Marie Louise Selle * 30.06.1779 in Vahlhausen Amt Horn. † 02.04.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Maria Lisabeth Siek * 1713 (e) in Herrentrup. † 22.01.1783 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Anne Marie Sieker * 1706 (s) in Mosebeck, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anna Margaretha Elisabeth Siesenop * 03.08.1740 (v) in Bellenberg. † 12.02.1819 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Anna Simon * 1562 (s) in Herrentrup. † 1620 (n), ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Anna Ilsabee Sölter * 18.02.1670 (v) in Mosebeck. † 10.04.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Anna Maria Sölter * 07.07.1711 (v) in Meinberg. † 10.12.1760 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 25
Anna Maria Ilsabein Sölter * 12.08.1770 (v) in Mosebeck. † 27.02.1825 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Anna Maria Sophie Sölter * 16.01.1799 in Meinberg, ev.
Anna Marie Sophie Elisabeth Sölter * 28.10.1803 in Meinberg. † 17.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Anna Marie Sprenger * 1712 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Anna Maria Elisabeth Stapela * 1810 (s) in Pivitsheide VL, ev., lebte in Wehren, Nr. 22
Martha Anna Sophie Stegemann * 20.09.1892 in Meinberg. † 13.10.1968 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.127
Anna Ilsabein Steinmeyer * 1680 (s) in Holzhausen-Externsteine. † 1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Anna Marie Elisabeth Stieve * 01.11.1744 (v) in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1833 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg
Anna Luise Martha Stork * 17.10.1900 in Brüntrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Hedwig Strunk (Struncks) * 1696 (e) in Meinberg. † 23.09.1736 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Anna Catharina Ilsabein Strunk * 1750 (s) in Meinberg, lebte in Meinberg
Anna Sophia Elisabeth Strunkmann * 20.01.1731 in Meinberg. † 29.11.1791 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 49
Anna Marie Struckmann * 1744 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
Anna Dorothea Friederike Strunkmann * 07.05.1770 in Meinberg. † 10.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Anne Marie Louise Strunkmann * 29.01.1804 in Meinberg, ev.
Anne Marie Elisabeth Sücker * 1763 (e) in Mosebeck. † 21.06.1809 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Anna Dorothea Tappe * 1700 (u) in Meinberg, ev., lebte in Feldrom
Anna Ilsabein Tempel * 07.02.1731 in Meinberg. † 21.05.1768 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Anna Maria Ilsabein Tempel * 07.08.1764 in Meinberg, ev.
Anna Margaretha Tempel * 04.03.1782 in Holzhausen-Externsteine. † 18.12.1839 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Anne Marie Wilhelmine Tempel * 14.04.1801 in Meinberg, ev.
Anna Catharina Tiemann * 1680 (s) in Heidenoldendorf. † 1722 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Marie Elisabeth Tiemann * 18.05.1721 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 60
Anna Marie Charlotte Tiemann * 21.11.1868 in Meinberg, ev.
Anna Margretha Tölle * 1675 (e) in Meinberg. † 06.02.1735 (v) in Meinberg, ev., Anerbin, Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
Anna Ilsabein Tölle * 1677 (u) in Meinberg, ev.
Anna Liesabeth Tölle * 1680 (s) in Belle, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Anna Maria Tölle * 11.03.1703 (v) in Meinberg, ev.
Anna Clara Ilsabein Tölle * 27.06.1717 (v) in Meinberg. † 16.03.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Maria Agnes Tölle * 1720 (u) in Meinberg, ev.
Anna Maria Tölle * 1732 (u) in Meinberg, ev.
Anna Marie Elisabeth Tölle * 1747 (e) in Meinberg. † 26.05.1823 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Anna Maria Sophia Tölle * 04.10.1786 in Meinberg, ev.
Anna Friederike Elisabeth Tölle * 05.01.1792 in Meinberg, ev.
Anna Catharina Töpker * 29.08.1679 in Niederschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Anna Maria Elisabeth Top * 1760 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 98
Anna Catharina Louise Elisabeth Topp * 16.12.1780 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Anna Maria Friederike Elisabeth Triftemann (Witwe Hagemeier) * 08.03.1792 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Elisabeth Tünkenbinder * 10.05.1672 (v) in Wahmbeckerheide. † 11.11.1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
Anna Maria Elisabeth Tweesmann (oder Pohl) * 11.01.1780 in Meinberg, ev.
Anna Maria Friederika Tweesmann * 13.12.1792 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Anna Marie Luise Tweesmann (Twesman) * 11.06.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Sophie Wilhelmine Tweesmann (Pool) * 27.06.1816 in Meinberg, ev.
Anna Catarine Elisabeth Vathauer * 17.12.1782 in Tintrup. † 20.11.1834 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Anna Maria Friederica Catarina Vietmeyer * 11.05.1771 in Wilberg. † 30.12.1772 in Wilberg, ev.
Anna Maria Dorothea Vietmeier * 11.12.1784 in Wilberg, ev.
Anna Katharina Sophia Ilsabein Vietmeyer * 30.11.1788 (v) in Heidenoldendorf. † 21.04.1821 (v) in Talle, ev., lebte in Meinberg
Anna Maria Vögeler (Krüger) * 1678 (s) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 31
Anna Ilsabe Vögeler * 12.06.1681 in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Anna Marie Ilsabe Vögeler (Vogeler) * 09.10.1708 (v) in Wehren. † 16.09.1772 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Anna Dorothea Elisabeth Vögler wird Herdebernd * 1730 (s) in Meinberg. † 15.12.1790 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Anna Elisabeth Vögeler * 1730 (s) in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Anna Luise Vögeler * 1739 (e) in Meinberg (?). † 23.02.1804 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Anna Maria Ilsabein Vögeler * 14.06.1744 (v) in Wehren. † 02.12.1798 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
Anna Maria Elisabeth Vögeler * 28.10.1774 in Wehren. † 07.01.1839 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 27
Anna Catharina Elisabeth Vogelsmeier * 24.08.1712 (v) in Brüntrup. † 01.04.1760 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Anna Christina Lisabeth Vogelsmeier * 08.12.1717 (v) in Wehren. † 21.07.1761 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Maria Anna Vogelsmeier * 1719 in Wehren. † 12.10.1791 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 6
Anna Catharina Ilsabe Vogelsmeier * 02.1746 in Wehren. † 25.02.1824 in Remmighausen, ev., lebte in Remmighausen, Nr. 7
Anna Christina Dorothea Vogelsmeier * 23.12.1762 in Wehren. † 05.09.1794 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Meinberg
Anna Margaretha Ilsabein Vogelsmeier * 27.10.1764 in Wehren, ev.
Anne Friederike Christine Vogt * 23.11.1800 in Fissenknick. † 11.02.1871 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 90
Anna Marie Ilsabein Voß oder Ziegenkrüger * 06.04.1737 in Wilberg, ev.
Anna Catharina Wächter * 1745 (s) in Hahnberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Anna Sophia Magdalena Wahren * 1709 (s) in Fissenknick. † 06.01.1773 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Anna Margarethe Wallbaum wird Wilberg * 1670 (u) in Brüntrup. † 10.10.1750 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Anna Ilsabein Walter wird Vogelsmeier * 17.10.1751 (v) in Höntrup. † 10.01.1825 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Marie Wilhelmine Louise Wantrup * 13.03.1811 in Meinberg. † 09.11.1890 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
Anne Marie Sophie Elisabeth Warweg (Warwach) * 1797 in Meinberg, ev.
Anna Louisa Ilsabe Weber wird Schmidtmeier * 1763 (e) in Sommersell. † 30.03.1839 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Anna Maria Catharina Weber * 1789 (e) in Grevenhagen. † 01.06.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
10  681  Anna Ilsabe Wesemann * 21.02.1678 in Wehren. † 11.1714 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Catrina Wesemann * 06.11.1696 (v) in Wehren, ev., lebte in Hohenwart, Nr. 5
Anna Dorothea Elisabeth Wesemann wird Wrenger * 1702 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Anna Maria Lisabeth Wesemann * 19.03.1713 (v) in Wehren. † 10.01.1714 (v) in Wehren, ev.
Anna Dorothea Lisabeth Wesemann * 05.04.1723 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Anna Maria Ilsabein Wesemann * 13.04.1741 in Wehren. † 08.06.1796 in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 3
Anna Marie Hedwig Wesemann * 29.01.1745 in Wehren. † 11.01.1800 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 15
Anna Catharina Hedwig Wesemann * 03.06.1751 in Wehren. † 01.09.1752 (v) in Wehren, ev.
Anna Dorothea Elisabeth Wesemann * 27.01.1770 in Wehren. † 19.03.1840 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 6
Anna Sophia Catharina Wesemann * 25.02.1774 in Wehren. † 1815, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anna Sophia Christina Wesemann * 11.01.1783 in Wehren, ev.
Anna Maria Elisabeth (Amalie) Wesemann * 11.09.1787 in Wehren. † 03.08.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Anna Maria Friederike Elisabeth Wesemann * 29.11.1789 in Wehren, ev., Auswanderung in die in USA
Anna Margaretha Ilsabei Wesemann * 04.08.1797 in Wehren. † 01.01.1867 in Wehren, ev.
Anna Marie Sophie Wilhelmine Wesemann * 14.04.1802 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Annen Marien Ilsabein Wichmann (Wiegmann) * 25.11.1720 (v) in Billerbeck. † 07.02.1794 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Anna Ilsabein Wiebe (Witwe) * 1690 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Anna Marie Ilsabein Wiegemann * 1760 (s) in Hohenwart, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
08  199  Anna Marie Ilsabein Wiehe wird Husemann * 1749 (e) in Istrup. † 20.10.1828 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Anna Catharina Elisabeth Wieneke (Witwe) * 1733 (c) in Diestelbruch (?). † 03.04.1811 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Anna Catharina Agnete Wieneke wird Beckmann * 17.07.1733 (v) in Reelkirchen. † 01.12.1762 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anna Cathrina Elisabeth Wieneke * 19.02.1749 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Ilsabein Wieneke * 21.06.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Catharina Ilsabein Wieneke * 11.03.1770 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Catharine Elisabeth Wieneke * 23.05.1773 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Loise Wieneke * 12.10.1819 in Fissenknick, ev.
Anna Catharina Elisabeth Wiese * 24.05.1784 in Pivitsheide VL. † 12.11.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 44
Anna Maria Elisabeth Wiesendeppe * 24.05.1770 in Pivitsheide VL, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Anna Gertrud Wigand (Wiggands) * 1680 (s) in Nieheim. † 31.12.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Anna Magdalena Wilberg * 1670 (e) in Wilberg. † 17.10.1735 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 12
Anna Catharina Wilberg * 01.01.1697 in Wilberg. † 18.10.1771 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 3
Anna Elisabeth Wilberg * 03.05.1705 (v) in Wilberg, ev., lebte in Oberschönhagen
Anna Marie Lisabeth Wilberg * 14.03.1751 (v) in Wilberg, ev.
Anna Maria Wilberg * 28.01.1759 (v) in Wilberg. † 22.03.1806 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55
Anna Catharina Elisabeth Wilberg * 18.02.1761 in Wilberg. † 25.11.1792 in Wilberg, ev.
Anna Christina Elisabeth Wilberg * 21.07.1765 in Wilberg, ev.
Anna Catharina Elisabeth Wilberg * 21.03.1768 in Wilberg, ev.
Anne Marie Sophie Elisabet Wilberg * 17.01.1803 in Wilberg, ev.
Anne Marie Henriette Wilberg * 26.01.1808 in Wilberg. † 12.09.1886 in Haustenbeck, ev., Colona und Witwe in Haustenbeck, Nr.102
Anna Maria Dina Witte * 17.04.1860 in Lauenburg/Elbe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 71
Anna Maria Elisabeth Woldt * 1730 (e) in Blomberg. † 10.04.1795 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
15  21365  Anneke Wrenger * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 18
Anna Catharina Wrenger * 1708 (s) in Wehren. † 04.12.1749 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Maria Magdalena Wrenger * 1711 (e) in Wehren. † 10.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Anna Maria Wrenger * 08.01.1747 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Anna Maria Elisabeth (Amalia) Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 15.08.1756 (v) in Wehren. † 26.11.1805 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 19
Anna Margaretha Ilsabein Wrenger (Kleine Wrengers) * 10.07.1761 in Wehren. † 14.03.1821 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.111
Anna Catharina Wrenger (Kleine Wrengers) * 05.12.1762 in Wehren, ev.
Anna Christina Elisabeth Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 14.01.1767 in Wehren, ev.
Anna Maria Christine Hedwig Wrenger (Oberwreger oder Buschen) * 10.04.1793 in Wehren, ev.
Anna Marie Katharine Wrenger * 21.05.1798 in Wehren, ev.
Anna Marie Christine Wrenger (Oberwrenger) * 12.05.1802 in Wehren, ev., lebte in Wehren
Anne Marie Friederike Wrenger * 19.03.1815 in Wehren. † 1871 (n) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Anna Maria Ziegenbein * 1711 (e) in Wilberg (?). † 19.05.1773 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen

Annamarie

Annemarie Catharina Luise Bunte * 28.02.1792 in Vahlhausen Amt Horn. † 14.03.1862 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 4

Anton

Johann Carl Töns Henrich Bauerkamp wird Wieneke * 13.10.1765 (v) in Kleinenmarpe. † 12.12.1813 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Karl Ludwig Anton Beckmann * 07.01.1873 in Wilberg, ev.
Anton Beine * 1842 in NN, ev., Colon in Meinberg, Nr.122
Tönnies Blanke * 1610 (s) in Meinberg. † 1685 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 38
Töns Henrich Blanke * 23.12.1687 (v) in Meinberg. † 1719 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 38
Johann Bernhard Henrich Anton Blanke * 31.01.1812 in Meinberg. † 08.01.1862 in Meinberg, ev., Colon, Zieglermeister in Meinberg, Nr. 38
Töns Henrich Brand * 1762 (s) in NN. † 07.08.1808 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Töns Henrich Christoph Brokmann * 17.09.1800 in Fissenknick, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Friedrich Töns Deppe wird Kemper * 1762 (u) in Meinberg. † 18.07.1830 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 15
Töns Heinrich Adolph Deppe wird Tölle * 30.04.1815 in Hiddesen. † 26.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 44
Töns Henrich Diestelmeier wird Möller * 23.12.1764 (v) in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Töns (Anton) Dohm * 1737 (e) in Meinberg. † 21.01.1806 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 46
Anton Heinrich Eikmeier * 1805 (s) in NN, ev., Bäcker in Meinberg
Franz Anton Faber * 04.12.1779 in Paderborn. † 04.06.1862 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rotes Haus
Tönnies Flammenkamp * 1580 (s) in Wehren-Vahlhausen, ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Johann Töns Flammenkamp wird Wilberg * 06.02.1684 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Heinrich Anton Focke * 24.09.1843 in Fissenknick. † 07.12.1913 in Haan, ev.
Anton Carl Philipp Fricke * 08.04.1804 in Meinberg, ev.
Tönnies Heinrich Funke (Paulfunke) * 29.09.1702 (v) in Meinberg. † 16.12.1759 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 28
Friedrich Heinrich Anton Funke * 24.09.1831 in Meinberg, ev.
Johann Tönnies Görder wird Nolte * 1709 (e) in Schönemark. † 18.12.1759 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21
Tönnies Haase * 1636 (s) in Wilberg. † 1706 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Töns Heinrich Hachmeier wird Kuhlemeier * 21.11.1810 (c) in Müssen. † 14.02.1880 (?) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Tönnies Hemmelmann * 03.12.1730 in Meinberg, ev.
Tönyes Henekamp wird Klöpping * 1620 (s) in Meinberg. † 05.03.1696 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Simon Anton Hermsmann oder Klöpping * 27.06.1763 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 52
Töns Hofmeister wird Peter * 1674 (e) in Wehren-Vahlhausen. † 11.09.1756 in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 32
Töns Henrich Holstein wird Kaiser (Hollenstein) * 21.01.1802 in Leopoldstal. † 03.07.1856 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 4
Tönnies Henrich Hosse (Görder) * 1716 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 35
Tönnies Henrich Hünkemeyer wird Schmidtmeier * 1705 (e) in Oberschönhagen. † 22.01.1740 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
13  4862  Tönnies Husemann * 1604 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1632, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn
Töns Henrich Jöstingmeyer (Knobsmeyer, Jösting) * 13.02.1691 (v) in Meinberg, ev.
Johann Tönnies Jürgensmeyer wird Kuhlemeyer (Jörgens) * 20.05.1692 (v) in Fromhausen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Tönnies Herman Kämper * 23.09.1680 (v) in Fissenknick, ev.
Tönnies Klöpping * 1563 (s) in Vahlhausen Amt Horn
Tönnies Klöpping * 1610 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Töns Henrich Klöpping * 29.01.1684 (v) in Meinberg. † 08.02.1684 in Meinberg, ev.
Philip Hermann Anton Klöpping wird Nolte * 31.03.1789 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21
Anton Emil Krähe * 16.07.1820 in Leopoldstal. † 19.02.1875 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Anton Friedrich Heinrich Wilhelm Krüger * 28.02.1837 in Bellenberg. † 1900 (u) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 79
Töns Henrich Kruse wird Amelung (Kruse sonsten Ameling) * 1686 (e) in Meinberg (?). † 1720 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Töns Henrich Kruse wird Hemmelmann * 1713 (e) in Meinberg. † 16.11.1779 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 33
Tönnies Kuhlemeyer wird Brüggemeier * 1615 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1637 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Tönnies Kuhlen (Kuhl) * 1610 in NN. † 1641 in Wehren, ev., Vollspänner in Wehren, Nr. 3
Johann Simon Anton Carl Laubert (Lauber) * 1736 (s) in Hiddesen, ev., Einlieger in Meinberg
Tönnies Leweke wird Amelung (Leveken) * 1595 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Töns Henrich Liesen wird Budde (Liesenjohann wird Schneider modo) * 19.12.1823 in Heßloh, ev., Colon in Meinberg, Nr. 82
Tönnies Henrich Lobbich * 1670 in Meinberg (?). † 17.12.1726 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Henrich Anton Meier-Johann wird Meyer-Erich * 08.1758 in Vogelhorst. † 16.01.1831 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
Tönnies Hermann Merck * 1688 (e) in Wehren. † 02.07.1751 (v) in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 16
Tönnies Meyer-Erich wird Henekamp (Heinecamp) * 1553 (s) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 29
Simon Friedrich Anton Meyer-Erich wird Dammeyer (Dammeyer) * 20.09.1794 in Meinberg. † 19.06.1835 in Veldrom, ev., Colon in Veldrom, Nr. 28
Tönnies Möllenbrok wird Kuhlen * 1640 in Hornoldendorf. † 25.01.1690 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 20
12  2578  Tonieß Möllenmeyer (Möllentönnies , uffn Garten) * 1616 in Meinberg. † 1701 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 5
Tönß Henrich Möllenmeyer * 11.03.1703 (v) in Wehren, ev.
12  2456  Tönnies Möller * 1610 (s) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
11  1228  Tönyes Möller * 1643 (s) in Fissenknick. † 1706 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
14  10334  Tönnies Mönnig (Mönnich) * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
14  10306  Tönnies Mollen * 1555 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
Anton Müller * 1756 (s) in NN, ev.
Johann Tönnies Müssen wird Hemmelmann (Musmans, Müßner) * 1705 (s) in Oberschönhagen. † 12.06.1747 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 33
Georg Christoph Anton Niederkönig * 15.02.1817 in Meinberg. † 18.01.1851 in Meinberg, ev., Schneider und Ziegelmeister in Meinberg
Tönnies NN wird Haase * 1605 (s) in NN. † 1630 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Tönnies NN wird Kahre * 1600 (s) in NN. † 1636 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 57
Johann Tönnies Henrich NN wird Kuhlemeyer * 1711 (s) in NN. † 05.10.1759 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 3
Tönnies NN wird Pinke * 1688 (c) in NN. † 30.07.1755 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Tönnies Henrich Oberkönig wird Papenmeyer * 09.1714 in Meinberg. † 25.04.1769 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Jürgen Heinrich Anton Otto (Otte) * 18.01.1828 in Meinberg, ev.
Töns Henrich Papenmeyer wird Röwe (Paap) * 1674 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Friedrich Anton Papenmeyer * 08.08.1809 in Meinberg. † 22.05.1867 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr.115
Tönnies Platena (Platenau) * 1582 (s) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 19
Töns Platena (Platina) * 1660 (e) in Meinberg. † 26.03.1726 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 19
Tönnies Henrich Pöhlker (Pool) * 29.08.1725 (v) in Wehren, ev.
Tönnies Pohl (Poell) * 1590 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 47
Töns Prasse * 1673 (u) in Meinberg. † 1698 in Meinberg, ev.
Anton Henrich Pustkuchen * 19.02.1761 in Blomberg. † 17.06.1830 in Detmold, ev., Cantor in Detmold
Anton Rasche * 1770 (s) in Vinsebeck, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Anton Rasche * 07.03.1802 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Simon Friedrich Anton Rasche * 08.01.1837 in Wilberg, ev.
Heinrich Friedrich Anton Rech * 22.05.1835 in Meinberg, ev.
Tönnies Röwe (Rove) * 1585 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Johann Friedrich Heinrich Anton Rosemeyer * 15.01.1824 in Spork-Eichholz, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Hermann Georg Anton Runte * 25.10.1840 in Schlangen, ev., Colon in Wilberg, Nr. 61
Anton Schild * 1840 in NN, ev., Einlieger in Meinberg
Tönnies Schlepper wird Knapmeyer * 1650 (s) in Oberheesten. † 1677 (u) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
14  10664  Tönnies Schliemann (Schlinckmann) * 1590 (s) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
13  5332  Tonieß Schliemann * 1610 (s) in Wehren. † 1659 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
12  2666  Tönnies Schliemann (Schlingmann) * 1636 (u) in Wehren. † 1678 (u) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Töns Schliemann (Sliman) * 1659 (e) in Wehren. † 21.11.1726 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Töns Henrich Schliemann * 08.03.1697 in Wehren. † 05.02.1743 (v) in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 13
Tönnies Schlink wird Brüggemeier * 1618 (s) in Höntrup. † 1658 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Erhardus Antonius Wilhelmus Johannes (Wilhelm) Schmidtmeier * 04.09.1774 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Anton Steinkämper wird Blanke * 1737 (s) in Heiden. † 12.01.1809 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 38
Karl August Anton Stork (genannt Brinkmann) * 04.11.1859 in Wilberg. † 04.02.1936 in Wilberg, ev., Maurer in Wilberg, Nr. 16
Töns Henrich Strate * 1666 (s) in Pivitsheide, ev.
13  5328  Tönnies Tempel * 1616 (s) in Meinberg. † 1651 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Tönnies Tempel wird Herdebernd * 1654 in Meinberg. † 07.03.1735 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 17
Töns Henrich Tempel * 09.06.1685 (v) in Meinberg, ev.
Töns Tempel * 20.12.1691 (v) in Meinberg, ev.
Tönnies Henrich Tempel * 24.08.1710 (v) in Meinberg. † 04.08.1751 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Tönnies Henrich Tempel * 02.11.1727 in Meinberg. † 01.03.1774 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Anton Conrad Philipp Tempel * 09.02.1807 in Meinberg, ev., Bauer
Töns Heinrich Ludwig Tiemann * 05.06.1830 in Heidenoldendorf, ev., Colon in Wilberg, Nr. 54
Töns Henrich Triftemann (Drifte) * 10.1674 (e) in Vahlhausen Amt Horn. † 14.01.1757 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Friedrich Anton Triftemann * 29.01.1778 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.12.1835 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kirchenkötter, Zimmermann in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Tönnies Twete wird Grote * 17.10.1669 (v) in Herrentrup. † 1715 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 42
13  5152  Tönnies Vögeler * 1580 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
14  10680  Tönnies Vögeler (Vogeler) * 1580 (s) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 27
Tönnies Vögeler (Vogeler) * 1615 (s) in Wehren, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 27
Tönnies Vögeler * 1625 (s) in Meinberg, ev., Kleinkötter, Schneider in Meinberg, Nr. 26
Tönnies Vögeler * 1630 (s) in Meinberg. † 21.02.1683 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Tönnies Vögeler wird Röwe (Vogeler) * 1644 (c) in Wehren. † 08.03.1726 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 15
Tönnies Vögeler * 1645 (s) in Meinberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 27
Thönies Henrich Vögeler * 12.08.1680 in Wehren. † 16.08.1680 in Wehren, ev.
10  644  Tönnies Henrich (Antonius) Vögeler (wird Brand) wird Kayser * 22.11.1686 in Wehren. † 01.03.1730 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Tönnies Vogelsmeier (Vogelhans) * 1590 (s) in Wehren. † 01.05.1678 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Tönnies Vogelsmeier * 1657 (u) in Wehren. † 09.01.1702 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Töns Hermann Wilhelm Vogt * 21.05.1859 in Fissenknick. † 10.06.1859 in Fissenknick, ev.
Johann Töns Voß wird Ziegenkrüger * 10.10.1693 (v) in Wellentrup bei Lage. † 19.09.1740 (v) in Wilberg, ev., Ziegenkrüger in Wilberg, Nr. 15
Töns Henrich Vos oder Ziegenkrüger (Voß) * 1734 in Wilberg, ev.
Tönyes Arend Wellner wird Brune * 1656 (e) in Schönemark. † 05.03.1730 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
12  2720  Tönnies Wesemann * 1601 (e) in Wehren. † 20.12.1688 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Tönyes Wesemann * 15.08.1676 (v) in Wehren. † 17.08.1676 (v) in Wehren, ev.
Tönnies Henrich Wesemann * 26.06.1716 in Wehren. † 19.02.1736 (v) in Wehren, ev.
Töns Henrich Wilberg * 25.03.1695 (v) in Wilberg. † 06.05.1772 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Heinrich Carl Anton Windt * 13.03.1821 in Barkhausen. † 22.10.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Simon Friedrich Anton Windt * 03.11.1850 in Barkhausen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Tönnies Wrenger wird Ehlert * 1600 (s) in Wehren. † 1674 (u) in Reelkirchen, ev., Mittelkötter in Reelkirchen, Nr. 12
Johan Anton Ziegenkrüger * 14.08.1733 in Wilberg. † 1733 (?), ev.

Arnold

Johann Arend Simon Ernst Bertram wird Kruse * 20.05.1816 in Meinberg. † 19.02.1855 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 51
10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 15.03.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Johann Arend Brinkmann (Brink) * 08.1695 in Fissenknick, ev.
Simon Arnold Fricke (Frike) * 12.08.1775 (v) in Wehren, ev., Tagelöhner in Meinberg
Arnold Friedrich Keiser * 26.01.1782 in Meinberg. † 27.04.1786 in Meinberg, ev.
Karl Arend Ludwig Mische * 28.04.1825 in Blomberg, ev.
Arnold Oberkönig * 28.04.1928 in Wehren. † 26.02.2012 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Arnold Pöhlker * 24.09.1914 in Wehren. † 08.04.1971, ev., Pensionsbesitzer in Meinberg
11  1072  Arend Schmitt wird Klöpping * 1641 (u) in Bellenberg. † 03.01.1712 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt) * 1653 (e) in Wehren. † 20.12.1716 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt, Smett) * 30.11.1688 (v) in Wehren. † 06.11.1757 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Arend Schmidtmeier * 11.08.1789 in Wehren. † 30.09.1863 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9
Johann Arndt Schöttler wird Bentmann * 1700 (s) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 20
Tönyes Arend Wellner wird Brune * 1656 (e) in Schönemark. † 05.03.1730 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Johann Arend Windmeyer wird Hagemeister * 05.07.1778 (v) in Bremke. † 28.07.1863 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:35
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite