vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Vornamen (Forts.)

Maria > ab Rey

Anna Marie Rey * 1671 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 24.01.1715 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Anna Maria Rey * 1700 (s) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 17
Anna Maria Ilsabein Rey * 11.12.1712 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 03.04.1800 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Anna Marie Hedwig Richter (Richtermeier) * 1776 (e) in Billerbeck. † 19.05.1814 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
Anne Marie Riemer (Witwe) * 1768 (s) in Sommersell. † 10.03.1797 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Anna Marie Sophie Friederike Röther (Rüther) * 1781 (c) in Belle. † 05.01.1816 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Engel Röwe * 1595 in Meinberg. † 1642 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Anna Maria (Catharina) Röwe * 21.12.1714 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 15
Anna Maria Elisabeth Röwe * 02.10.1741 (v) in Meinberg. † 13.09.1780 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
Anna Maria Charlotte Elisabeth Hedwig Runte * 1781 (e) in Cappel. † 10.11.1813 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anne Marie Louise Henriette Saak * 09.06.1825 in Meinberg, rf.
Anna Maria Ilsabein Amalia Sasse wird Wieneke (Saßen) * 30.03.1750 (v) in Niederschönhagen. † 28.02.1823 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth Schäfer * 26.11.1781 in Meinberg, ev.
Anna Maria Dorothea Sophie Schäfer * 02.02.1784 in Meinberg, ev.
Anna Maria Luise Elisabeth Schäfer * 19.05.1793 in Meinberg, ev.
Anna Marie Dorothee Louise Schäfer * 08.04.1809 in Meinberg. † 03.03.1872 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Sophie Friederike Schierenberg * 04.06.1819 in Diestelbruch, ev., lebte in Wehren, Nr. 21
Marie Schiffmann * 1852 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Elisabeth Schild oder Haße * 17.12.1771 in Bellenberg. † 13.04.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Anna Maria Sophie Catrine Schild * 27.10.1812 in Meinberg, ev.
Marie Ernestine Schild * 22.04.1816 in Meinberg, ev.
Anne Marie Henriette Wilhelmine Elisabeth Schild * 11.02.1823 in Meinberg, ev.
Anna Marie Luise Schild * 28.07.1842 in Meinberg, ev.
Wilhelmine Luise Marie Schild * 23.08.1871 in Meinberg, ev.
Engel Schliemann * 1620 (s) in Wehren, ev.
11 1333 Anna Maria Schliemann * 1670 (s) in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Engel Schliemann (Schlinks) * 1670 (e) in Wehren. † 22.06.1715 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Anna Marie Galius Schlingmann (Schlinkernst o. -fritz) * 1758 (s) in Meinberg (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Anna Maria Elisabeth Schlingmann (Schlingfritze) * 15.03.1776 in Meinberg. † 06.08.1831 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Ilsabein Schlingmann * 30.08.1776 in Meinberg. † 08.07.1843 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 22
Anne Marie Louise Elisabeth Schlingmann (Schlinkernst) * 13.07.1798 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.111
Anna Maria Sophie Schlingmann wird Schäfer (Schlinkernst) * 30.09.1802 in Meinberg. † 1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
Anna Marie Konradine Schlingmann (Schlingfritze) * 14.10.1812 in Meinberg. † 17.07.1878 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Anne Marie Luise Auguste Schlingmann * 14.11.1832 in Meinberg, ev.
Sophie Maria Henriette Schlüter * 19.09.1837 in Vahlhausen Amt Horn. † 1925 in Leopoldstal (?), ev., lebte in Leopoldstal, Nr. 52
Wilhelmine Pauline Marie Schlüter * 14.08.1854 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Wilhelmine Marie Schlüter * 23.11.1871 in Meinberg, ev.
Anna Marie Schmidt (Smidt) * 1709 (e) in Fissenknick. † 16.05.1772 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
08 165 Anna Maria Ilsabein Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister) * 06.06.1748 (v) in Diestelbruch. † 20.04.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Anna Marie Ilsabein Schmidt * 21.11.1787 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Sophie Amalia Schmidt * 13.10.1789 in Fissenknick, ev.
Anna Marie Luise Schmidt * 01.09.1791 in Fissenknick, ev.
Anna Marie Luise Schmidt * 15.09.1815 in NN. † 17.09.1871 in Stephenson County, (Illinois), ev., lebte in Meinberg, Nr. 83
Johanne Marie Henriette Schmidt * 02.04.1861 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Schmidtmeier * 27.08.1713 (v) in Wehren. † 23.01.1777 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen
Anna Maria Ilsabein Schmidtmeier * 24.06.1716 in Wehren. † 03.09.1797 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Catharina Maria Magdalena Schmidtmeier (Schmit) * 25.07.1719 in Wehren, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 13
Anna Marie Ilsabe (Ilsabein) Schmidtmeier * 1766 (e) in Wehren. † 18.07.1842 in Alverdissen, ev., lebte in Alverdissen
Anna Maria Louise Schmidtmeier * 25.12.1796 in Wehren. † 13.11.1866 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Wilhelmine Luise Marie Schmidtmeier * 09.12.1870 in Meinberg, ev.
Anna Maria Schneider * 1647 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 1707 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Anna Marie Luise Elisabeth Schneidermann * 03.02.1769 in Meinberg. † 14.03.1838 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Marie Sophie Henriette Schneidermann (Vögler) * 07.12.1800 in Meinberg. † 01.02.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Marie Katharina Elisabeth Schneidermann (geb Beerentrup) * 08.03.1805 in Meinberg. † 03.07.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Brunnenplatz
Anna Marie Charlotta Schnittcher wird Amelung (Schnitger) * 01.05.1757 (v) in Wehren. † 07.05.1822 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Anna Maria Elisabeth Schnittcher (Schnitgers) * 01.08.1775 (v) in Wehren. † 16.02.1847 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
Elisabeth Anna Maria Sophie Schöning * 26.01.1800 (v) in Tintrup. † 12.12.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Maria Catharina Liesabeth Schöttler * 20.03.1780 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elisabeth Schöttler * 24.10.1789 in Fissenknick, ev.
Clara Anna Maria Schröder * 1686 (u) in Belle. † 18.12.1746 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
Anna Maria Schröder * 25.08.1686 in Freismissen. † 14.12.1726 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Marie Sophie Wilhelmine Schwekendiek wird Hörmann * 18.06.1829 in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Meinberg, Nr.130
Marie Ilsabein Selle * 1775 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Anna Marie Louise Selle * 30.06.1779 in Vahlhausen Amt Horn. † 02.04.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Maria Lisabeth Siek * 1713 (e) in Herrentrup. † 22.01.1783 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Luise Hermine Marie Schäfer (modo Siek) * 17.02.1881 in Meinberg, ev.
Anne Marie Sieker * 1706 (s) in Mosebeck, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anna Maria Sölter * 07.07.1711 (v) in Meinberg. † 10.12.1760 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 25
Anna Maria Ilsabein Sölter * 12.08.1770 (v) in Mosebeck. † 27.02.1825 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Anna Maria Sophie Sölter * 16.01.1799 in Meinberg, ev.
Anna Marie Sophie Elisabeth Sölter * 28.10.1803 in Meinberg. † 17.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Anna Marie Sprenger * 1712 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Anna Maria Elisabeth Stapela * 1810 (s) in Pivitsheide VL, ev., lebte in Wehren, Nr. 22
Anna Marie Elisabeth Stieve * 01.11.1744 (v) in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1833 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg
Engel Elisabeth Stockebrand * 1638 (u) in Lenstrup. † 20.01.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 18
Trine Maria Ilsabein Stockebrand * 1725 (e) in Lenstrup. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Marie Elisabeth Stork * 12.1760 in Brüntrup. † 13.02.1836 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 41
Anna Marie Struckmann * 1744 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
Anne Marie Louise Strunkmann * 29.01.1804 in Meinberg, ev.
Anne Marie Elisabeth Sücker * 1763 (e) in Mosebeck. † 21.06.1809 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Marie Karoline Sophie Tappe * 19.11.1830 in Meinberg, ev.
Anna Maria Ilsabein Tempel * 07.08.1764 in Meinberg, ev.
Anne Marie Wilhelmine Tempel * 14.04.1801 in Meinberg, ev.
Anna Marie Elisabeth Tiemann * 18.05.1721 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 60
Anna Marie Charlotte Tiemann * 21.11.1868 in Meinberg, ev.
Anna Maria Tölle * 11.03.1703 (v) in Meinberg, ev.
Anna Maria Agnes Tölle * 1720 (u) in Meinberg, ev.
Anna Maria Tölle * 1732 (u) in Meinberg, ev.
Anna Marie Elisabeth Tölle * 1747 (e) in Meinberg. † 26.05.1823 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Anna Maria Sophia Tölle * 04.10.1786 in Meinberg, ev.
Anna Maria Elisabeth Top * 1760 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 98
Anna Maria Friederike Elisabeth Triftemann (Witwe Hagemeier) * 08.03.1792 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Maria Elisabeth Tweesmann (oder Pohl) * 11.01.1780 in Meinberg, ev.
Anna Maria Friederika Tweesmann * 13.12.1792 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Anna Marie Luise Tweesmann (Twesman) * 11.06.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Sophie Wilhelmine Tweesmann (Pool) * 27.06.1816 in Meinberg, ev.
Elise Maria Sophia Tweesmann * 19.06.1865 in Meinberg, ev.
Maria Elisabeth Uhe * 1746 in Belle. † 24.09.1801 in Meinberg, ev., Einliegerin in Wehren
Anna Maria Friederica Catarina Vietmeyer * 11.05.1771 in Wilberg. † 30.12.1772 in Wilberg, ev.
Anna Maria Dorothea Vietmeier * 11.12.1784 in Wilberg, ev.
Engel Vögeler wird Platena * 1585 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
Anna Maria Vögeler (Krüger) * 1678 (s) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 31
Anna Marie Ilsabe Vögeler (Vogeler) * 09.10.1708 (v) in Wehren. † 16.09.1772 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Anna Maria Ilsabein Vögeler * 14.06.1744 (v) in Wehren. † 02.12.1798 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
Anna Maria Elisabeth Vögeler * 28.10.1774 in Wehren. † 07.01.1839 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 27
Maria Anna Vogelsmeier * 1719 in Wehren. † 12.10.1791 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 6
Louise Friederike Marie Vogelsmeier (Kluckhun, Kluckhohn) * 15.03.1813 in Meinberg. † 1880 (v) in Boeuf, Franklin County (Missouri), ev., lebte in Talle, Nr. 27
Anna Marie Ilsabein Voß oder Ziegenkrüger * 06.04.1737 in Wilberg, ev.
Anna Marie Wilhelmine Louise Wantrup * 13.03.1811 in Meinberg. † 09.11.1890 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
Anne Marie Sophie Elisabeth Warweg (Warwach) * 1797 in Meinberg, ev.
Anna Maria Catharina Weber * 1789 (e) in Grevenhagen. † 01.06.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Dorothea Maria Wesemann * 08.03.1674 (v) in Wehren. † 19.08.1676 (v) in Wehren, ev.
Catharina Maria (Trine Maryke) Wesemann * 24.07.1682 in Wehren. † 31.07.1711 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Anna Maria Lisabeth Wesemann * 19.03.1713 (v) in Wehren. † 10.01.1714 (v) in Wehren, ev.
Anna Maria Ilsabein Wesemann * 13.04.1741 in Wehren. † 08.06.1796 in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 3
Anna Marie Hedwig Wesemann * 29.01.1745 in Wehren. † 11.01.1800 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 15
Anna Maria Elisabeth (Amalie) Wesemann * 11.09.1787 in Wehren. † 03.08.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Anna Maria Friederike Elisabeth Wesemann * 29.11.1789 in Wehren, ev., Auswanderung in die in USA
Anna Marie Sophie Wilhelmine Wesemann * 14.04.1802 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Annen Marien Ilsabein Wichmann (Wiegmann) * 25.11.1720 (v) in Billerbeck. † 07.02.1794 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Anna Marie Ilsabein Wiegemann * 1760 (s) in Hohenwart, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
08 199 Anna Marie Ilsabein Wiehe wird Husemann * 1749 (e) in Istrup. † 20.10.1828 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Anna Maria Ilsabein Wieneke * 21.06.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Marie Sophie Elisabeth Wieneke * 1801 (e) in Diestelbruch. † 30.06.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Marie Dorothea Wieneke * 21.12.1815 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Loise Wieneke * 12.10.1819 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elisabeth Wiesendeppe * 24.05.1770 in Pivitsheide VL, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Maria (Merge) Wilberg * 1600 (s) in Wilberg. † 1663 in Remmighausen, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 5
Maria Elisabeth Wilberg * 1671 (u) in Wilberg. † 11.04.1740 in Horn, ev., lebte in Horn
Anna Marie Lisabeth Wilberg * 14.03.1751 (v) in Wilberg, ev.
Anna Maria Wilberg * 28.01.1759 (v) in Wilberg. † 22.03.1806 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55
Anne Marie Sophie Elisabet Wilberg * 17.01.1803 in Wilberg, ev.
Anne Marie Henriette Wilberg * 26.01.1808 in Wilberg. † 12.09.1886 in Haustenbeck, ev., Colona und Witwe in Haustenbeck, Nr.102
Caroline Louise Marie Wilberg * 18.10.1818 in Wilberg. † 11.02.1819 in Wilberg, ev.
Marie Sophie Wilhelmine Louise Wilberg * 27.04.1824 in Wilberg, ev.
Maria Sophia Amalia Wilberg * 01.10.1828 in Wilberg, ev., lebte in Diestelbruch
Johanne Marie Amalie Wilberg * 08.08.1861 in Wilberg, ev.
Bertha Marie Luise Wilberg * 25.10.1896 in Wilberg. † 01.03.1909 in Wilberg, ev.
Anna Maria Dina Witte * 17.04.1860 in Lauenburg/Elbe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 71
Hermine Maria Luise Witthaus * 23.07.1868 in Osnabrück, ev., lebte in Meinberg
Anna Maria Elisabeth Woldt * 1730 (e) in Blomberg. † 10.04.1795 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Maria Magdalena Wrenger * 1711 (e) in Wehren. † 10.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Anna Maria Wrenger * 08.01.1747 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Anna Maria Elisabeth (Amalia) Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 15.08.1756 (v) in Wehren. † 26.11.1805 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 19
Anna Maria Christine Hedwig Wrenger (Oberwreger oder Buschen) * 10.04.1793 in Wehren, ev.
Anna Marie Katharine Wrenger * 21.05.1798 in Wehren, ev.
Anna Marie Christine Wrenger (Oberwrenger) * 12.05.1802 in Wehren, ev., lebte in Wehren
Anne Marie Friederike Wrenger * 19.03.1815 in Wehren. † 1871 (n) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Anna Maria Ziegenbein * 1711 (e) in Wilberg (?). † 19.05.1773 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen

Martha

Martha Luise Mathilde Kuhlmann * 19.03.1882 in Detmold. † 02.05.1942 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Martha Lina Meier zum Havergo * 04.07.1908 in Bad Meinberg. † 19.07.2003 in Detmold, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
13 5329 Mathen NN wird Tempel * 1625 (s) in NN. † 20.01.1678 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Martha Lina Luise Penke * 22.02.1923 in Wilberg. † 28.09.1997 in Detmold, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Martha Anna Sophie Stegemann * 20.09.1892 in Meinberg. † 13.10.1968 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.127
Anna Luise Martha Stork * 17.10.1900 in Brüntrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 8

Mathilde

Luise Mathilde Marie Amalie Böke * 15.01.1868 in Wilberg, ev.
Amalie Luise Mathilde Caroline Flammenkamp * 19.05.1869 in Wehren-Vahlhausen. † 25.01.1956 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Mathilde Luise Amalie Hagemeister * 17.08.1892 in Wehren-Vahlhausen. † 05.07.1979 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Frieda Luise Mathilde Hagemeister * 29.08.1897 in Meinberg. † 28.08.1950 in Detmold, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
Mathilde Kohlhoff * 21.12.1912 in Lothe, ev., lebte in Bad Meinberg
Martha Luise Mathilde Kuhlmann * 19.03.1882 in Detmold. † 02.05.1942 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Caroline Luise Minna Mathilde Meier * 27.04.1866 in Meinberg, ev.
Mathilde Meierjohann * 12.03.1899 in NN. † 19.02.1978, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Johanna Mathilde Mische * 11.09.1873 in Diestelbruch, ev.
Gerda Anna Mathilde Katharina Ottomeyer * 02.03.1923 in Meinberg, ev.
Magdalene Luise Mathilde Pöhlker * 14.12.1924 in Wehren. † 02.01.2015, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Juliane Luise Charlotte Mathilde Tiemann * 12.05.1863 in Meinberg, ev.
Lina Minna Mathilde Winter * 10.10.1908 in Meinberg. † 26.11.1997 in Steinheim, ev., lebte in Bad Meinberg

Michael

Johann Michael Potthast wird Kaiser * 1689 (c) in Hagedorn. † 06.05.1761 (v) in Wehren, ev., Halbmeyer, Kirchenältester in Wehren, Nr. 4

Moritz

Simon Henrich Mauritz Prasse * 25.11.1767 in Meinberg. † 14.03.1769 in Meinberg, ev.
Moritz Stübbe wird Prasse * 1732 in NN. † 28.05.1773 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Carl Moritz Vineator (Weingärtner) * 03.05.1739 (v) in Meinberg, ev.
Johann Simon Henrich Mauritz Vögeler * 18.11.1766 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 27

NNm

14 16378 NNm Böckhaus (Bokhaus) * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
NNm Bödeker * 28.02.1706 (v) in Wilberg, ev.
NNm Brand * 26.10.1733 in Wilberg, ev.
14 8666 NNm (Tönnies ?) Flammenkamp * 1560 (s) in Wehren-Vahlhausen (?). † 1620 (n), ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
NNm Heerde(berend) * 08.03.1727 in Meinberg, ev.
NNm Hemmelmann * 29.08.1728 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
NNm Kuhlemeyer * 1595 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
NNm Leweke * 1554 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
NNm Merck oder Hofmeister * 10.1714 (u) in Wehren, ev.
NNm Merck vulgo Hoffmeister * 09.02.1716 (v) in Wehren, ev.
13 4290 NNm NN wird Lütkehus * 1591 (s) in Enger. † 1620 (n), ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 30
NNm Nolte (Nolte vorm Holze) * 1590 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 21
15 20634 NNm Oberkönig * 1535 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
NNm Platena (Platenau) * 1615 (s) in Meinberg. † 1668 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 19
15 21374 NNm Prasse * 1585 (s) in Meinberg. † 1636 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
NNm Prasse * 13.03.1730 in Meinberg, ev.
NNm Prasse * 06.08.1735 in Meinberg, ev.
NNm Röwe * 1610 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
NNm (Sohn) Schäfer * 23.05.1703 (v) in Meinberg. † 09.1709 in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Schäfer * 31.07.1707 (v) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Tölle * 29.11.1700 (v) in Meinberg. † 1701 in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Tölle * 03.1713 (u) in Meinberg. † 04.05.1714 (v) in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Tölle * 05.12.1724 in Meinberg. † 05.12.1724 in Meinberg, ev.
NNm Tweesmann (oder Twees) * 12.04.1744 (n) in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Ziegenbein (Ziegenkrüger ,Voß) * 03.1732 in Wilberg. † 08.04.1732 in Wilberg, ev.

NNw

NNw Alveke * 1642 in Fromhausen. † 1687 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
NNw Benneberg * 1600 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
NNw Berkemeyer (Zollkrüger) * 24.01.1751 (v) in Wilberg, ev.
NNw (Trinecke) Biesemeyer * 1638 (s) in Oberheesten. † 1704 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
NNw Blanke wird Kuhlen * 1640 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
NNw Böker (Knick ,Knickman ,Bödecker, Ziegenkrüger) * 1634 (u) in Wilberg. † 12.1704 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
11 1283 NNw Bracht * 1645 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1711 (c) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
NNw Brand * 10.01.1749 (v) in Wilberg, ev.
NNw Brüggen * 1575 (s) in Meinberg. † 1623 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 25
NNw Deppe * 1635 (s) in Meinberg. † 1706 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 7
14 9673 NNw Dickewied * 1523 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
13 5161 NNw Dickewied wird Kayser (Dieckewiet) * 1603 (s) in Oberschönhagen. † 03.02.1679 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
NNw Eikermann (Eickmann) * 1625 (s) in Maspe, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
NNw Funke (Paulfunke) * 28.02.1706 in Meinberg, ev.
NNw Funke * 03.03.1713 in Meinberg, ev.
NNw Görder * 1610 in Meinberg (?), ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
NNw Haase * 1705 (u) in Wilberg. † 25.04.1733 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
NNw Hagemeister * 29.01.1702 (v) in Meinberg. † 21.02.1710 (v) in Meinberg, ev.
NNw Hagemeister * 11.02.1742 in Meinberg. † 14.12.1749 in Meinberg, ev.
NNw Hünkemeyer (Hunikens Meyers) * 1640 (s) in Oberschönhagen. † 27.02.1708 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
NNw Husemann * 21.06.1722 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
NNw Kahre (oder NN wird Kahre, Hoffmeister) * 1633 in NN. † 1706 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
NNw Hofmeister (Fiener oder Hofmeister) * 16.03.1704 (v) in Wilberg, ev.
NNw (Tochter) Kahre oder Hoffmeister * 03.06.1748 (v) in Wilberg, ev.
NNw Klöpping (Klopping) * 1600 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
NNw Knick (Knickhanß) * 1601 (s) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
NNw Knickmann * 1630 (s) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
NNw Koch * 1590 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 43
NNw Krüger * 1625 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
NNw Kuhlemann * 07.03.1733 in Meinberg, ev.
NNw Kuhlen * 1615 (s) in Meinberg (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
NNw Kuhlmann * 1650 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
NNw Lohmeyer (Sikens) * 1695 (s) in Herrentrup. † 1727 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
NNw Meier (Altemeier) * 1605 (s) in Wilberg. † 1637 (v) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 56
14 9725 NNw Meier-Henke * 1560 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
NNw Meinberg * 1595 (s) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 28
NNw Merck * 1697 in Wehren. † 11.08.1703 (v) in Wehren, ev.
NNw Meyer-Henrich * 1643 (e) in Niederheesten. † 03.01.1713 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
13 4913 NNw Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 12
NNw Möller * 1649 in Wintrup. † 29.09.1703 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
NNw Mollen * 1618 (s) in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
NNw Niederkönig * 1691 (s) in Meinberg. † 04.02.1712 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 6
NNw NN Atermann * 1667 (c) in Meinberg (?). † 26.02.1716 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
NNw NN Blanke * 1610 (s) in Meinberg. † 1676 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
NNw NN Brand * 1610 in NN, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
NNw NN Brüggemeier * 1560 in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
NNw NN Brüggen * 1650 in NN. † 16.06.1685 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
NNw NN Deppe * 1700 (s) in NN. † 28.03.1729 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
NNw NN Funke * 1650 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
NNw NN Funke * 1678 in NN. † 06.03.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
NNw NN Herde * 1575 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg
NNw NN Herde * 1650 (s) in NN. † 1676 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
NNw NN Hertzog * 1650 (s) in NN. † 14.02.1723 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
13 4833 NNw NN Hofmeister * 1575 (s) in Holzhausen - Kreis Höxter. † 1623 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
NNw NN Hosse oder Görder * 1620 (s) in NN. † 1654 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
NNw NN Kämper * 1637 (e) in NN. † 15.08.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
NNw NN Knickmann * 1585 in NN (?), ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
NNw NN Koch * 1630 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 43
NNw NN König * 1680 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg
NNw NN Krecke * 1690 (s) in NN. † 11.03.1746 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
NNw NN Kuhlemeyer * 1610 in NN. † 1641 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
NNw NN Kuhlemeyer (Kuhlen) * 1626 (s) in NN. † 03.1713 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
NNw NN Lobbich (Custers) * 1575 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
13 4837 NNw NN Meyer-Erich * 1548 (s) in NN. † 1606 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
NNw NN Möllenmeier * 1626 (c) in Meinberg. † 16.09.1699 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
NNw NN Mönnig * 1719 in NN. † 05.03.1792 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
NNw NN Nolte * 1616 (s) in NN. † 1657 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
12 2565 NNw NN Otto * 1606 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
NNw NN Pinke * 1664 in Meinberg. † 03.04.1726, ev., lebte in Meinberg, Nr. 50
NNw NN Rey * 1655 (s) in Höntrup (?). † 27.02.1680 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
13 5333 NNw NN Schliemann * 1610 (s) in NN. † 1678 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
NNw NN Schlinck * 1590 in NN. † 1615 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
NNw NN Schmidt * 1605 in NN. † 1638 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
NNw NN Schneidermann * 1710 (s) in Meinberg. † 20.02.1746 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 26
NNw NN Triftemann * 1642 (e) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 1706 in Vahlhausen Amt Horn, lebte in Vahlhausen Amt Horn
NNw NN Triftemann * 1670 (u) in NN, lebte in Vahlhausen Amt Horn
NNw NN Vögeler (Schneider) * 1655 (s) in NN. † 22.01.1681 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 26
NNw NN Vogelsmeier * 1540 (s) in NN, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
NNw NN Vogelsmeier * 1560 (s) in NN, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
NNw NN wird Kloth * 1680 in NN. † 11.10.1741 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 32
NNw NN wird Niederkönig * 1605 (s) in NN. † 1676 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
NNw NN wird Pape * 1548 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
NNw NN wird Poell * 1580 in NN. † 1620 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
12 2417 NNw NN wird Vögeler (Hofmeister) * 1615 (v) in NN, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
NNw NN Wrenger * 1648 in NN. † 11.03.1694 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
NNw NN Wrenger * 1697 (e) in NN. † 12.08.1725 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
14 10687 NNw (Ilschen ?) Prasse * 1610 (s) in Meinberg. † 1654 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 8
NNw Prasse * 18.05.1738 (v) in Meinberg, ev.
NNw Römer * 1650 (s) in Langenholzhausen, ev., lebte in Meinberg
NNw Roog oder Gülicher (Rochs) * 1648 (s) in Küterbrok (?). † 26.12.1692 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
NNw Schlepper * 1590 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
NNw Schliemann * 1738 (s) in Wehren, ev., lebte in Istrup, Nr. 16
NNw Schlobben * 1622 (s) in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
NNw Schlüter * 1610 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
NNw Schmidt * 1560 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
12 2579 NNw (Lucia ?) Simon (Simons) * 1624 (s) in Herrentrup. † 1664 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
NNw (Tochter) Tölle * 02.01.1706 (v) in Meinberg, ev.
NNw (Tochter) Tölle * 20.11.1708 (v) in Meinberg. † 06.1712 (u) in Meinberg, ev.
NNw (Sohn) Tölle * 1715 in Meinberg. † 16.01.1720 in Meinberg, ev.
NNw (Tochter) Tölle * 06.10.1729 in Meinberg, ev.
NNw (Tochter) Tölle * 22.01.1734 in Meinberg, ev.
NNw Tölle * 22.03.1744 (v) in Meinberg, ev.
NNw Topp * 27.12.1700 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
NNw Vögeler (Vogeler) * 1610 (s) in Wehren, ev., lebte in Meinberg
16 42749 NNw Weyfewgedes * 1560 (s) in NN (?). † 1599 (c) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
NNw Wrenger * 1618 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 19
NNw Ziegenbein (Ziegenkrüger) * 1700 (s) in Hakedahl, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 15
NNw Ziegenkrüger * 21.09.1724 (v) in Wilberg. † 29.09.1724 (v) in Wilberg, ev.

Olga

Olga Klöpping * 15.11.1901 in Meinberg. † 07.05.1994 in Siegburg, lebte in Siegburg

Otto

Otto Henrich Brokmann (Brockmann) * 11.12.1733 (v) in Fissenknick. † 16.02.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Karl Philipp Otto Bürger * 06.04.1868 in Meinberg, ev.
Johann Otto Kämper wird Kahre * 22.02.1728 (v) in Fissenknick. † 30.04.1778 in Bellenberg, ev., Hoppenplöcker in Bellenberg, Nr. 17
Johann Simon Otto Lahmann (Lahman) * 24.02.1724 (v) in Wilberg. † 17.06.1785 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Friedrich Wilhelm Otto Oberkönig * 31.12.1920 in Wehren. 19.02.1942 (x), ev.
Friedrich Heinrich Karl Hermann Otto Ottomeyer * 22.09.1877 in Wellentrup bei Blomberg (?). † 01.03.1945 in Detmold, ev., Ziegeleibesitzer in Meinberg, Nr.151
Otto Pohl (Poels) * 1603 (s) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 47
Otto Henrich Selle wird Wrenger (Bruske) * 1740 in NN. † 03.06.1805 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 19
Otto Henrich Wilberg wird Jöstingmeyer * 29.03.1716 (v) in Wilberg. † 04.1773 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4

Paul

Paul Funke * 1620 in Meinberg. † 1665 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 28
Johann Paul Lesemann wird Lütkehus * 07.02.1693 (v) in Wellentrup bei Blomberg. † 08.12.1756 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 30
Paul Gerhard Heinrich Ludwig Meier * 23.07.1926 in Bad Meinberg. † 17.09.1944, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 5
Johan Paul Wrenger * 1670 (e) in Wehren. † 23.09.1752 (v) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 14

Pauline

Pauline Wilhelmine Amalia Henriette Böke * 02.05.1866 in Wilberg, ev.
Auguste Luise Pauline Brüggemeier * 03.03.1880 in Meinberg, rk.
Irmgard Pauline Johanna Flammenkamp * 26.02.1923 in Meinberg, ev.
Pauline Elise Günther * 06.07.1879 in Wilberg, ev.
Karoline Wilhelmine Pauline (Lina) Hagemeister * 21.08.1874 in Meinberg. † 25.10.1948 in Bielefeld, ev., lebte in Bielefeld
Pauline Friederike Sophie Krecke * 27.09.1876 in Meinberg, ev.
Pauline Wilhelmine Sophie Krüger * 27.12.1879 in Meinberg, ev.
Henriette Pauline Amalie Kuhlemann * 16.08.1852 in Meinberg, ev.
Emilie Pauline Auguste Meier zum Havergo * 10.04.1869 in Pivitsheide VL, ev., lebte in Meinberg, Nr. 99
Marie Pauline Elisabet Meyer-Erich * 05.12.1836 in Meinberg. † 05.02.1905 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Sophia Dorothea Pauline Charlotte Meyer-Erich * 19.05.1862 in Meinberg. † 24.05.1940 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 11
Pauline Friederike Dorothea Mischer * 19.09.1865 in Schönemark, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Luise Hermine Pauline Oberkönig * 21.06.1883 in Meinberg. † 15.03.1956 in Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr.123
Marie Pauline Obermann * 07.03.1872 in Lage. † 05.06.1933 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Hermine Pauline Sophie Rechmeier * 24.06.1868 in Wehren-Hollhöfen. † 02.07.1935 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Wilhelmine Pauline Amalia Rosemeyer (Rosemeier) * 28.05.1880 in Fissenknick, ev.
Henriette Wilhelmine Pauline Schild * 15.08.1874 in Meinberg, ev.
Wilhelmine Pauline Marie Schlüter * 14.08.1854 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Karoline Helene Erna Pauline Temme * 20.10.1899 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82

Philipp

Johann Philipp Albert wird Schnitcher * 01.05.1779 in Tintrup. † 28.05.1851 in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 17
Simon Heinrich Philipp Altemeyer * 29.06.1807 in Meinberg, ev., Auswanderung in die in USA
Heinrich Philipp August Altemeyer * 01.08.1844 in Meinberg. † 22.04.1848 in Meinberg, ev.
Friedrich Philipp Fritz Amelmann * 09.11.1848 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.135
Johan Philip Begemeier wird Kuhlemeier * 1751 in Spork (?). † 13.01.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Philipp Conrad Begemeier wird Kuhlemeier * 19.03.1785 in Freismissen. † 28.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Philipp Wilhelm August Bertram * 11.09.1847 in Meinberg, ev.
Johann Philiph Bökhaus wird Dohm * 11.02.1771 in Vahlhausen Amt Horn. † 28.01.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 46
Jobst Hermann Heinrich Philipp Böckhaus * 12.11.1806 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Wehren
Ferdinand Wilhelm Philipp Böckhaus * 11.08.1843 in Wehren, ev., lebte in Wehren
Philipp Conrad Heinrich Böke * 25.01.1824 in Wilberg, ev.
Philipp Ernst Brand * 23.02.1801 in Wilberg. † 19.05.1858 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 61
Johann Jürgen Friedrich Philipp Brand * 28.08.1810 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 12
Hermann Heinrich Philipp Brand * 25.08.1826 in Wilberg, ev., Einlieger in Meinberg
Karl Philipp Wilhelm Louis Brand * 24.03.1845 in Meinberg, ev.
Wilhelm Heinrich Friedrich Philipp Brand (Brand) * 22.04.1851 in Meinberg, ev.
Friedrich Heinrich Philiph Wilhelm Brüggemann * 22.09.1864 in Meinberg, ev.
Wilhelm Philipp Conrad Brüggemeier * 02.05.1873 in Meinberg, ev.
Johann Henrich Philipp Brune wird Vogt * 11.10.1777 in Wehren. † 10.03.1851 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 90
Johann Henrich Philipp Brune * 24.02.1790 (v) in Wehren, ev.
Karl Philipp Otto Bürger * 06.04.1868 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Jobst Heinrich Philipp Bunte wird Warweg * 10.05.1811 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Heiligenkirchen, Nr. 7
Hermann Wilhelm Philipp Deppe * 18.03.1865 in Meinberg, ev.
Johann Philipp Dohm * 12.01.1724 in Meinberg, ev.
Karl Friedrich Philipp Dohm * 01.06.1807 in Meinberg. † 15.01.1868 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 46
Simon Philipp Conrad Dohm * 09.09.1839 in Meinberg. † 10.12.1874 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 46
Philipp Konrad Hermann Dohm * 09.08.1841 in Meinberg, ev., Einlieger in Wehren
Bernhard Heinrich Philipp Dohm * 02.10.1845 in Meinberg, ev.
Hermann Philipp Wilhelm Dohm * 14.02.1871 in Meinberg. † 03.02.1872 in Meinberg, ev.
Johann Jost Simon Henrich Hermann Philipp Flammenkamp wird Schlepper * 30.01.1733 in Wehren-Vahlhausen. † 19.12.1803 in Billerbeck, ev., Halbspänner in Billerbeck, Nr. 2
Johann Friedrich Konrad Philipp Flammenkamp (Flamkamp) * 10.02.1787 in Vahlhausen Amt Horn. † 22.03.1825 in Horn, ev.
Johann Conrad Philip Fricke (Frike) * 22.03.1749 in Cappel. † 28.09.1810 in Meinberg, ev., Einlieger in Wehren
Philip Fricke (Frike) * 1773 (u) in Wehren, ev., Straßenkötter in Veldrom, Nr. 29
Anton Carl Philipp Fricke * 08.04.1804 in Meinberg, ev.
Philipp Hermann Friedrichs * 20.08.1843 in Altendonop, ev.
Karl Philipp Funke * 28.12.1837 in Meinberg, ev.
Heinrich Simon Philipp Grote * 22.07.1838 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 42
Philipp Henrich Karl Hemmelmann * 15.03.1843 in Meinberg, ev.
Heinrich Wilhelm Philip Hemmelmann * 06.12.1862 in Meinberg, ev.
Heinrich Philipp August Herdemeier (Meier) * 21.07.1872 (v) in Meinberg, ev.
Karl Philipp Christian Merk oder Hofmeister * 01.01.1843 in Wehren, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 99
Karl Friedrich Philipp Conrad Hofmeister * 17.12.1867 in Wehren, ev.
Johann Jobst Philip Ernst Simon Henrich Hollmeyer wird Krome (Crome) * 22.01.1794 in Wehren-Hollhöfen. † 08.12.1867 in Billerbeck, ev., Colon in Billerbeck, Nr. 8
Philipp Christoph Karl Holste wird Brokmann * 13.12.1795 in Brakelsiek. † 11.09.1858 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Johann Simon Philipp Husemann (Hausmann) * 21.04.1804 in Vahlhausen Amt Horn. † 20.12.1871 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Philipp Heinrich Adolph Wilhelm Hofmeister oder Kahrenadam * 02.10.1842 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 57
Simon Wilhelm Philipp Kaiser (Kayser) * 19.10.1836 in Wehren. † 16.10.1838 in Wehren, ev.
Johann Henrich Philipp Klöpper wird Henekamp * 16.02.1786 in Hornoldendorf. † 10.05.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 29
Johann Cord Friedrich Philipp Klöpping * 09.04.1755 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.12.1797 in Haarlem, ev., lebte in Haarlem
Philip Hermann Anton Klöpping wird Nolte * 31.03.1789 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21
Johann Friedrich Philipp Klöpping * 23.06.1806 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Arbeiter
Johann Conrad Philipp Klöpping * 30.01.1812 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 10
Friedrich Wilhelm Philipp Klöpping * 10.02.1835 in Meinberg, ev.
Philipp Wilhelm Konrad Klöpping * 11.01.1847 in Meinberg, ev.
Simon Friedrich Philipp Klöpping * 04.06.1853 in Meinberg. † 06.10.1858 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev.
Karl Philipp Konrad Klöpping * 28.06.1881 in Meinberg, ev.
Simon Henrich Philiph Koch * 24.05.1778 in Meinberg. † 30.12.1835 in Meinberg, ev., Tischler in Meinberg, Nr. 94
Jürgen Henrich Philipp Wilhelm Koch * 31.01.1802 in Meinberg. † 04.11.1860 in Meinberg, ev., Tischler in Meinberg, Nr. 43
Friedrich Philipp August (Friedrich Wilhelm August) Koch * 25.06.1868 in Meinberg. † 15.11.1876 in Meinberg, ev.
Heinrich Philipp Wilhelm Koch * 26.03.1874 in Meinberg, ev.
Johann Jobst Philipp Köller * 15.06.1808 in Herrentrup. † 24.12.1865 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Philipp Christoph Köller wird Schmidt * 30.12.1821 in Herrentrup, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Christoph (Henrich) Philipp Koring wird Oberkönig * 27.10.1779 in Großenmarpe. † 25.11.1861 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Philip Heinrich Conrad Krecke * 14.07.1828 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Philip Heinrich Wilhelm Krecke * 15.06.1868 in Meinberg, ev.
Simon Philipp Friedrich Krecke * 03.10.1876 in Meinberg, ev.
Heinrich Wilhelm Philipp Kruse * 17.10.1861 in Meinberg, ev.
Jürgen Henrich Philipp Kuhlemann * 15.01.1800 in Meinberg, ev.
Hermann Henrich Philipp Kuhlemann * 09.05.1808 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Philipp Kuhlemeier * 15.11.1851 in Meinberg. † 27.10.1879 in Stephenson County, Illinois, ev.
Johann Philipp Kuhlemeyer * 10.06.1780 in Wehren. † 07.03.1842 in Meinberg, ev., Tagelöhner, Pfarrkötter in Meinberg
Johann Simon Philipp Ernst Kuhlemeyer * 18.12.1815 in Meinberg, ev., Tagelöhner, Pfarrkötter in Meinberg, Nr.100
Friedrich Wilhelm Philipp Kuhlemeyer * 10.12.1843 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.100
Simon Friedrich Philipp Leweke * 04.06.1853 in Meinberg, ev.
Friedrich Wilhelm Philipp (, später Klöpping) Leweke * 31.07.1873 in Meinberg, ev.
Philipp Mattheus * 31.03.1788 in NN. † 28.12.1855 in Meinberg, ev., Küster in Meinberg
Johann Friedrich Barthold Philipp Meierjohann * 14.04.1816 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Bürger in Horn, Nr.227
Johann Jürgen Philipp Möllenmeyer * 24.07.1810 in Wehren, ev.
Johann Philip Mühlenmeyer wird Rechmeier (Mollen Mollmanns) * 10.10.1694 (v) in Wellentrup-Gröpperhof. † 29.12.1754 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 7
Johann Ernst Philipp Niggemann * 12.03.1802 in Cappel. † 13.12.1849 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Heinrich Friedrich Philipp Nolte * 18.12.1870 in Meinberg, ev.
Philipp Heinrich August Nolte * 18.08.1874 in Meinberg, ev.
Johann Cord Philipp Oberkönig * 19.11.1807 in Meinberg, ev.
Karl Friedrich Philipp Otto (Otte) * 06.09.1823 in Meinberg. † 17.02.1827, ev.
Cord Henrich Philipp Ottomeyer wird Beinker * 14.08.1806 in Wellentrup bei Blomberg. † 05.11.1880 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 6
Philipp Conrad Flammenkamp oder Pöhlker * 19.03.1820 in Wehren-Vahlhausen, ev.
Johan Rabe Philip Rechmeier * 31.01.1734 in Wellentrup-Gröpperhof. † 02.04.1807 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Philipp Friedrich Wilhelm Rechmeier * 23.01.1866 in Wehren-Hollhöfen, ev.
Johann Friedrich Philipp Saak * 28.08.1827 in Meinberg, rf.
Christoph Philipp Wilhelm Schäfer * 11.04.1827 in Meinberg, ev., Straßenkötter und Tischler in Meinberg, Nr. 39
Karl Philipp Ludwig Schäfer * 10.11.1859 in Meinberg, ev.
Hermann Heinrich Philipp Schild * 30.08.1836 in Meinberg, ev.
Karl Friedrich Philipp Schlingmann * 04.02.1830 in Meinberg, ev., Einlieger, Zimmermeister in Meinberg
Simon Philipp Ludwig Schlingmann * 09.04.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Philipp Heinrich Schlingmann * 26.03.1839 in Meinberg, ev.
Philipp Friedrich Adolph Schlingmann * 08.12.1853 in Meinberg, ev.
Philipp Friedrich Wilhelm Schlingmann * 23.10.1869 in Meinberg, ev.
Philipp Heinrich August Schlingmann * 28.10.1871 in Meinberg. † 08.11.1871 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Philipp Schlingmann * 01.10.1872 in Meinberg. † 29.11.1875 in Meinberg, ev.
Philipp Heinrich August Schlingmann * 08.04.1875 in Meinberg, ev.
Friedrich Heinrich Philipp Schmidt * 16.05.1822 in Fissenknick, ev.
August Philipp Friedrich Schmidtmeier * 14.10.1876 in Meinberg. † 04.04.1952, ev.
Heinrich Philipp Friedrich Schmidtmeier * 19.08.1879 in Meinberg, ev.
Philip Wilhelm Gottlich Schneidermann * 19.10.1784 in Meinberg. † 31.07.1822 in Meinberg, ev., Nachtwächter in Meinberg
Philipp Heinrich Friedrich Schneidermann (Schniedermann) * 16.04.1876 in Meinberg, ev.
Heinrich Wilhelm Philipp Sölter * 16.02.1847 in Meinberg, ev.
Philipp Heinrich Friedrich Spieker * 17.03.1871 in Meinberg, ev.
Philipp Wilhelm Spieker * 12.02.1879 in Meinberg. † 11.10.1880, ev.
Johann Ernst Philipp Stamm wird Schneidermann * 1755 (s) in Belle. † 02.01.1804 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Philipp Stegemann * 23.02.1837 in Maspe, ev., Tischler in Bad Meinberg, Nr.127
Ernst Wilhelm Conrad Philipp Stegemann * 26.01.1867 in Meinberg, ev.
Adolf Philipp Christian Stegemann * 12.10.1872 in Meinberg. † 04.12.1876 in Meinberg, ev.
Philipp Ernst Stieve * 18.08.1800 in Wellentrup bei Blomberg. † 16.11.1872 in Meinberg, ev.
Cord Friedrich Heinrich Christoph Philip Stieve * 20.03.1814 in Wellentrup bei Blomberg. † 07.03.1866 in Fissenknick, ev., Einlieger in Fissenknick
Johann Konrad Friedrich Philipp Strunkmann wird Schlingmann (Schlingfritze) * 20.09.1809 in Meinberg. † 13.07.1878 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Hermann Heinrich Philipp Strunkmann * 04.06.1840 in Meinberg, ev.
Anton Conrad Philipp Tempel * 09.02.1807 in Meinberg, ev., Bauer
Friedrich Christian Philipp Tölle * 15.04.1796 in Meinberg, ev.
Simon Philipp Bernhard Tweesmann (Twesman) * 09.06.1805 in Meinberg, ev.
Philipp Heinrich Tweesmann (Twesmann) * 02.05.1870 in Meinberg, ev.
Johan Philip Vineator (Weingärtner) * 26.02.1723 (v) in Meinberg, ev.
Hermann Heinrich Philipp Vogt * 01.06.1815 in Meinberg, ev., Einlieger in Fissenknick
Johann Philipp Adolph (Friedrich) Wiese * 1785 (u) in Lämershagen (?), ev., Einlieger in Meinberg
Johann Henrich Philipp Wilberg * 25.08.1809 in Wilberg, ev.
Hermann Philipp Wortmann * 05.04.1824 in Großenmarpe, ev., Einlieger in Meinberg
Philip Christoph Conrad Wrenger * 23.08.1812 in Wehren, ev.
Heinrich Philipp August Wrenger * 08.01.1876 in Wehren, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 14
Friedrich Heinrich Philipp Wrenger * 01.03.1878 in Wehren. † 09.04.1878 in Wehren, ev.

Philippine

Charlotte Philippine Ottomeyer (Ottenkrüger) * 29.06.1786 in Meinberg, ev.
Sophie Charlotte Philippine Schöttler * 05.10.1849 in Fissenknick, ev.

Rabe

Johan Rabe Philip Rechmeier * 31.01.1734 in Wellentrup-Gröpperhof. † 02.04.1807 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Reinhard

Reinhard Ludwig Hermann Heinrich Günther * 14.09.1926 in Wilberg, ev., Müller in Wilberg, Nr.109

Rudolf

Friedrich Rudolf Blome * 15.09.1878 in Meinberg, ev.
Simon Wilhelm Rudolph (Rudolf) Brand (Brandt) * 15.09.1853 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Heinrich Rudolph Gronemeyer * 06.06.1809 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Rudolph (Henrich) Holste wird Kuhlemann * 1710 in Billerbeck. † 13.02.1741 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 20
Heinrich Rudolf Rehmsmeier wird Vogelsmeier * 29.06.1802 in Lüerdissen. † 10.04.1855 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Edmund Rudolph Rötteken * 1764 (e) in NN. † 15.03.1825 in Meinberg, ev., Förster in Meinberg
Friedrich Karl Rudolph Spieker * 23.08.1880 in Meinberg. † 16.04.1909 in Detmold, ev., Ziegler in Wilberg, Nr. 75
Rudolf Ulrich * 24.11.1923 in Merkstein. † 12.04.2010 in Detmold, Schlosser in Wehren

Ruth

Ruth Maria Finis * 26.10.1926. † 03.03.2017 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 22

Sarah

Sarah Johanne Agnese Vineator (Weingärtner) * 25.10.1728 in Meinberg. † 29.04.1779 in Istrup, ev., Krügerin in Meinberg

Sebastian

Hedwig Bastian Müller (Möller) * 18.10.1764 in Billerbeck. † 31.01.1832 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
folgende Seite

Stand: 11.01.2018 13:39:04
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.020

Gehe zu StartSeite