Personen-Verzeichnis zu Lebensphasen
Alleewärter
Friedrich
Schiffmann
* 1706 (e) in
NN
(?). † 13.07.1799 in
Meinberg
, ev., Alleewärter in
Meinberg
, Brunnenplatz
Amtmann
Karl Ludwig
Petri
* 20.01.1779 in
NN
. † 24.06.1853 in
Meinberg
, ev.,
Amtmann
in
Meinberg
Amtsdiener
Hermann Cord
Brand
* 12.12.1704 (v) in
Humfeld
. † 06.11.1772 in
Wilberg
, ev.,
Niedermüller
,
Amtsdiener
in
Wilberg
, Nr.109
Bernd
Herdebernd
* 06.03.1731 in
Meinberg
. † 14.02.1762 (v) in
Meinberg
, ev.,
Amtsdiener
in
Meinberg
, Nr. 23
Jürgen Henrich
Sölter (Brüjjemann)
* 19.12.1736 in
Meinberg
. † 04.11.1808 in
Meinberg
, ev.,
Amtsdiener
,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 25
Cordt
Vögeler wird Tölle
* 1662 (e) in
Meinberg
. † 21.09.1725 in
Meinberg
, ev.,
Kleinkötter
,
Amtsdiener
in
Meinberg
, Nr. 44
Anerbe
Wilhelm Friedrich August Christian
Hofmeister
* 16.09.1873 in
Wehren-Vahlhausen
, ev.,
Anerbe
in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 20
Hans Hermann
Krecke
* 18.01.1717 (v) in
Meinberg
. † 21.08.1765 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbe
in
Meinberg
, Nr. 24
Hans Hermann
Krecke
* 1750 (e) in
Meinberg
. † 05.03.1808 in
Meinberg
, ev.,
Anerbe
in
Meinberg
, Nr. 24
Friedrich
Bernhard
Nolte (Meierjohann)
* 17.09.1837 in
Bellenberg
. † 30.12.1902 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbe
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 3
Simon
Heinrich Christian
Otto (Otte)
* 15.05.1802 in
Meinberg
, ev.,
Anerbe
in
Meinberg
, Nr. 18
Anerbin
Caroline
Friederike
Altemeyer
* 07.09.1804 in
Meinberg
. † 1872 (c) in
Kirchderne
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 86
Sophie
Friederike
Altemeyer
* 29.01.1829 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 56
Anna Marie Friederike Amalie
Altemeyer
* 20.11.1836 in
Meinberg
. † 1872 (c) in
Kirchderne
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 86
Sophie Wilhelmine
Altemeyer
* 19.01.1895 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 56
Anna Maria Ilsabein
Beckmann
* 28.01.1759 in
Wehren-Hollhöfen
. † 31.05.1804 in
Wehren-Hollhöfen
, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 15
Anna
Sophie
Ilsabein
Beckmann
* 15.12.1772 in
Wilberg
. † 08.06.1841 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 59
Anna Maria Ilsabein
Beinker
* 09.12.1772 in
Meinberg
. † 10.07.1841 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 6
Anna Maria
Dorothea
Elisabeth
Bergmann (Hertzog)
* 26.12.1759 (v) in
Meinberg
. † 01.03.1829 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 40
Amalie
Wilhelmine
Elisabeth
Bergmann (Hertzog)
* 21.08.1797 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 40
Catharine
Louise
Hedwig
Bertram
* 03.11.1808 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr.102
Anna Sophie
Elisabeth
Blanke
* 1741 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 38
Wilhelmina (Wilhelmine Henriette)
Böckhaus
* 19.03.1786 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
Elisabeth
Brand
* 1653 (c) in
Wehren
. † 21.11.1688 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 12
Anna
Ilsabein
Brand
* 11.1688 in
Wehren
. † 03.11.1711 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 12
Amalie
Dorothe
Brand
* 29.05.1775 (v) in
Wilberg
. † 05.10.1840 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 61
Anna Ilsabein
Brinkmann (Brinks)
* 1692 in
Wilberg
(?). † 16.03.1752 (v) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 16
Ilsabeth
Brüggemeier (Brüggemann)
* 1618 (s) in
Meinberg
. † 1666 (u) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 14
Anna Maria Elisabet
Brüggemeier
* 27.06.1739 in
Meinberg
. † 22.01.1776 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 14
NNw
Brüggen
* 1575 (s) in
Meinberg
. † 1623 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 25
Ilsabein
Brune
* 1610 (s) in
Wehren
. † 1680 (u), ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 10
Luise
Henriette Hedwig
Brune
* 04.12.1834 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 89
Anna Maria
Budde
* 16.11.1734 in
Meinberg
. † 09.10.1773 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 36
Anna Maria
Bunte
* 09.1682 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 27.11.1753 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 5
Anna Margaretha Ilsabeyn
Bunte
* 1747 (s) in
Vahlhausen Amt Horn
. † 25.09.1777 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 5
Trine Ilsabein
Busch
* 14.08.1693 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 37
Anna Maria
Buschen
* 03.07.1733 in
Meinberg
. † 10.02.1788 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 37
Kunneke
Deppe
* 1590 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 7
NNw
Deppe
* 1635 (s) in
Meinberg
. † 1706 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 7
Anna
Dorothea
Luise
Dohm
* 21.03.1777 in
Meinberg
. † 14.03.1840 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 46
Anna Christina Elisabeth
Flake
* 14.01.1769 (v) in
Wilberg
. † 09.04.1847 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 14
09 453 Anna Elisabeth
Flammenkamp
* 1702 (c) in
Wehren-Vahlhausen
. † 07.05.1760 (v) in
Wehren-Vahlhausen
, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 1
Amalie Luise
Mathilde
Caroline
Flammenkamp
* 19.05.1869 in
Wehren-Vahlhausen
. † 25.01.1956 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 1
Anna Marie Elisabeth
Focke
* 1785 in
Fissenknick
. † 1838 (s), ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 16
Grete
Grote
* 1640 (s) in
Meinberg
. † 04.04.1705 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 42
Catharina Ilsabein
Grote
* 1671 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 42
Anna Maria Elisabeth
Grote
* 13.05.1753 (v) in
Meinberg
. † 25.10.1821 in
Detmold
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 42
Engel
Haase
* 1575 (s) in
Wilberg
. † 1620 (n), ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 54
Anna
Haase
* 1608 (s) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 54
Liesabeth
Haase (Hössin)
* 1662 (s) in
Wilberg
. † 1715 (v) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 54
Friederike Luise
Henriette
Haase
* 30.08.1838 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 54
Berta
Habermeier
* 10.02.1919 in
Wehren
. † 03.08.2004 in
Detmold
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 25
Mathilde
Luise Amalie
Hagemeister
* 17.08.1892 in
Wehren-Vahlhausen
. † 05.07.1979 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 1
Frieda
Luise
Mathilde
Hagemeister
* 29.08.1897 in
Meinberg
. † 28.08.1950 in
Detmold
, ev.,
Anerbin
in
Bad Meinberg
, Nr. 5
Henriette
Halling
* 29.08.1886 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 23
Gertrud
Himmel (Himmel)
* 1590 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 35
Anna Marie
Hemmelmann
* 22.12.1720 (v) in
Meinberg
. † 15.10.1797 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 33
Grete
Henekamp (Heinecamp)
* 1627 (u) in
Meinberg
. † 27.03.1698 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 29
Anna Marie
Catharine
Agnethe
Henekamp
* 29.10.1797 in
Meinberg
. † 11.11.1874 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 29
Ilsche
Herde
* 1593 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 17
Ilseke
Herde
* 1622 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 23
Ilsabein Gertraud
Herde
* 1678 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 23
Anna Maria Elisabeth
Herde
* 1703 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 23
Anna Maria
Elisabeth
Herdebernd
* 05.01.1767 (?) in
Meinberg
. † 18.12.1844 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 23
Elisabeth Christine
Charlotte
Herdejobst
* 21.03.1840 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 23
Anna Ilsabein
Herdemeier
* 1710 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 17
Luise
Wilhelmine Hedwig
Herdemeier
* 26.09.1833 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 17
Agnetha
Hertzog (unter dem Berge)
* 24.05.1711 (v) in
Meinberg
. † 04.03.1746 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 40
Sophie
Amalie
Hofmeister
* 11.02.1810 in
Wehren-Vahlhausen
. † 11.04.1846 in
Wehren-Vahlhausen
, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 20
Caroline
Luise Amalie
Hofmeister
* 22.05.1830 in
Wehren-Vahlhausen
, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 20
Agnethe Ilsabein (Agnethe)
Hollmeyer
* 24.06.1736 (v) in
Wehren-Hollhöfen
. † 24.03.1825 in
Wehren-Hollhöfen
, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 2
Margret
Hollmeyer
* 13.07.1929 in
Wehren-Hollhöfen
. † 06.08.2011, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 2
Engel
Husemann
* 1595 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 1667 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 9
Maria
Husemann
* 1632 (s) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 8
Catharina Lisabeth
Husemann (Hus)
* 1669 (u) in
Vahlhausen Amt Horn
. † 12.03.1719 (v) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 8
Anna Ilsabey
Husemann (Hues ; Hausmann)
* 1694 (u) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 8
Anna Maria Elisabeth
Husemann (Hußmann, Huß)
* 10.02.1726 (v) in
Vahlhausen Amt Horn
. † 07.04.1797 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 8
Margarete
Jöstingmeyer (Knapmeyer)
* 1646 (u) in
Meinberg
. † 27.01.1684 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 4
Anna Marie Liesabeth
Jöstingmeyer (Josting)
* 1720 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 4
Trina Margarethe Ilsabein
Kämper
* 1705 (e) in
Fissenknick
. † 04.04.1757 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 15
Ilsabein
Kayser
* 06.02.1688 (v) in
Wehren
. † 28.03.1726 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 4
Friederike
Wilhelmine
Henriette Amalie
Kemper
* 20.07.1835 in
Meinberg
. † 17.03.1864 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr.118
Friederike
Sophie Luise
Klaas
* 22.12.1807 in
Lenstrup
. † 23.09.1843 in
Lenstrup
, ev.,
Anerbin
in
Lenstrup
, Nr. 9
Sophie
Dorothea
Elisabeth
Klaas
* 07.07.1826 in
Wöbbel
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 9
Grethe
Klöpping (Klopping)
* 1585 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 10
Engel
Klöpping
* 1630 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 10
Trineke
Klöpping
* 1648 (e) in
Vahlhausen Amt Horn
. † 16.01.1720 (v) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 2
Trin Ilsabein
Klöpping
* 25.02.1714 (v) in
Meinberg
. † 12.02.1773 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 10
Anna Maria Elisabeth
Klöpping
* 1752 in
Meinberg
. † 01.03.1797 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 62
Anna Marie Luise
Wilhelmine
Klöpping
* 02.11.1841 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 78
Sophie Wilhelmine
Klöpping
* 07.06.1855 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 08.09.1930 in
Vahlhausen Amt Horn
(?), ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 2
Anna Maria
Kloth
* 1712 in
Meinberg
. † 09.04.1769 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 32
Elsgen
Knickmann (Knickjohann)
* 1615 (s) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 13
Anna Sophie Elisabeth
Knickmann
* 1748 (s) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 17
Christine Luise Friederike
Knickmann (Knickbarthold)
* 28.07.1835 in
Wilberg
(?), ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 17
NNw
Koch
* 1590 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 43
Grete
König
* 1585 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
Anna Marie
Louise
Krecke
* 13.01.1782 in
Meinberg
. † 16.03.1814 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 24
Sophie Wilhelmine Christine
Kuhlemann (Kuhlemeyer)
* 27.02.1837 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 99
Wilhelmine
Kuhlemeier
* 07.04.1817 (v) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 1
Anna Lisabeth
Kuhlemeyer
* 1714 (s) in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 3
Sophie
Wilhelmine
Kuhlemeyer (Kuhlmeier)
* 14.10.1827 in
Wehren
. † 11.11.1903 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 3
Drine
Kuhlen
* 1580 (s) in
Meinberg
. † 1623 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 20
Trina
Agnetha
Kuhlen
* 06.10.1696 in
Meinberg
. † 18.01.1756 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 20
Emma Amalie Luise
Kuhlenmeier
* 30.04.1925 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 3
Karoline
Wilhelmine Elisabeth
Lesemann
* 07.02.1830 in
Fissenknick
. † 24.02.1903 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 38
Maria Ilsabein
Leweke
* 1681 (c) in
Vahlhausen Amt Horn
. † 25.03.1731 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 7
Anna Catharina Ilsabein
Lobbich
* 1719 in
Meinberg
. † 24.09.1762 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 12
Gerdrut
Lütkehus (Lütkehaus)
* 1591 (s) in
Meinberg
. † 1620 (v), ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 30
Ilsabein
Lütkehus
* 1645 (s) in
Meinberg
. † 27.11.1702 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 30
Marie Ilsabein
Lütkehus (Lüttkehuß)
* 1670 (s) in
Meinberg
. † 1700 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 30
Marie Marlena
Lütkehus
* 25.01.1705 (v) in
Meinberg
. † 14.05.1756 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 30
Friederike
Henriette
Lütkehus (Lütkehaus)
* 10.12.1786 in
Meinberg
. † 10.09.1852 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 30
NNw
Meier (Altemeier)
* 1605 (s) in
Wilberg
. † 1637 (v) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 56
Ilse Luise Wilma Irmgard
Meier
* 08.08.1927 in
Bad Meinberg
. † 25.08.1989 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Bad Meinberg
, Nr. 5
Catharina Agnetha (Trine Agnete)
Meier (Meierjohann, Meyerjohann)
* 1696 (?) in
Vahlhausen Amt Horn
(?). † 21.09.1776 (?) in
Vahlhausen Amt Horn
(?), ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 3
NNw
Meinberg
* 1595 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 28
Sophie Wilhelmine Florentine
Mense
* 17.10.1845 in
Heßloh
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 83
Anna Maria Luise
Meyer-Erich
* 23.12.1757 (v) in
Meinberg
. † 09.07.1837 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 1
Henriette Wilhelmine
Auguste
Meyer-Erich
* 31.08.1884 in
Meinberg
. † 04.12.1941 in
Horn
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 1
NNw
Möller (Mohlen)
* 1570 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 12
Agnetha
Möller
* 1670 (s) in
Meinberg
. † 1698 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 37
Ilschen
Mönnig (Monnich)
* 1595 (s) in
Meinberg
. † 1637 (u) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 13
Katharina
Mönnig (Monnich)
* 1622 (s) in
Meinberg
. † 01.03.1683 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 13
Ilsche
Montag
* 1609 (e) in
Fissenknick
. † 21.01.1689 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 13
Anna Catharina
Müssen
* 1722 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Anna Maria
Müssen
* 1760 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Anna Catharina
Müssen
* 1785 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Sophie Henriette
Müssen (Müssemann)
* 31.01.1808 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Anna Elisabeth
Niederkönig
* 16.09.1714 in
Meinberg
. † 09.06.1772 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 9
Amelia
Wilhelmina Henrietta
Niederkönig
* 1737 (s) in
Meinberg
. † 21.06.1772 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 9
Clara
Liesabeth
Niemeyer
* 1625 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 2
Wilhelmine
Louise Amalie
Niemeyer
* 09.06.1804 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 2
Anna Liesabeth
Nolte
* 19.01.1710 (v) in
Meinberg
. † 03.01.1770 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 21
Anna Maria Ilsabein (Elisabeth)
Nolte
* 22.01.1747 (v) in
Meinberg
. † 05.05.1808 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 21
Clara
Oberkönig
* 1631 (e) in
Meinberg
. † 22.03.1695 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 3
Anna Lisabeth
Otto
* 1701 in
Meinberg
. † 09.01.1763 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 18
Anna Marie Ilsabein
Otto (Otte)
* 07.07.1763 in
Meinberg
. † 19.04.1804 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 18
Drineken
Pape
* 1602 (s) in
Meinberg
. † 05.02.1683 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 11
Anna Elisabeth
Papenmeyer
* 17.07.1701 (v) in
Meinberg
. † 18.05.1756 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 11
Anna Maria Friederike
Pinke (Schäfer vulgo Pinke)
* 24.04.1780 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 50
Margrethe Lisabeth
Platena (Platina)
* 10.09.1699 (v) in
Meinberg
. † 16.03.1760 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 19
Engel
Pöhlker (Poel)
* 1635 (s) in
Wehren
. † 23.11.1688 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 18
Catharina
Agnete
Pöhlker (Pohls)
* 03.10.1690 (v) in
Wehren
. † 13.12.1732 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 18
Anna Ilsabein
Pöhlker (Pohl)
* 04.1714 in
Wehren
. † 30.03.1759 (v) in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 18
Anna Maria Ilsabein
Pöhlker
* 31.10.1734 in
Wehren
. † 10.06.1778 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 18
Drine
Pohl (Poell)
* 1565 (s) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 47
NNw (Ilschen ?)
Prasse
* 1610 (s) in
Meinberg
. † 1654 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 8
Liseken
Prasse (Praßen)
* 1636 (u) in
Meinberg
. † 05.04.1704 (e) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 8
Trineke
Elisabeth
Prasse
* 03.10.1700 (v) in
Meinberg
. † 23.12.1769 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 8
Anna Marie Ilsabein
Prasse
* 25.06.1732 in
Meinberg
. † 11.04.1766 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 8
Anna Ilsabein
Rechmeier (Rey , Reyes)
* 17.08.1710 (v) in
Wehren-Hollhöfen
. † 19.11.1775 (v) in
Wehren-Hollhöfen
, ev.,
Anerbin
in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 7
Anna Maria (Catharina)
Röwe
* 21.12.1714 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 15
Friederika Sophie
Röwe
* 09.02.1744 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 15
Amalie
Sophie
Röwe
* 08.04.1840 in
Meinberg
. † 17.01.1912 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 15
Anne
Catharina
Elisabeth
Schäfer
* 24.03.1768 in
Meinberg
. † 26.03.1825 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 39
Caroline Luise Henriette
Schäfertöns
* 27.12.1858 in
Biesen
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 23
Louise
Hedwig
Schild
* 31.01.1807 in
Meinberg
. † 19.03.1851 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 35
Anna Margreta Ilsabein
Schlingmann (Schlingfritz)
* 07.1711 in
Meinberg
. † 30.11.1734 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 45
Anna Catharina
Schlingmann (Schlinkmann Schlingernst)
* 03.11.1734 in
Meinberg
. † 26.03.1804 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 45
Anna Marie Ilsabein
Schlingmann
* 30.08.1776 in
Meinberg
. † 08.07.1843 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 22
Dorothea
Friederike
Louise
Schlingmann (Schling Ernst)
* 14.06.1786 in
Meinberg
. † 10.02.1861 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 45
Anna Marie
Konradine
Schlingmann (Schlingfritze)
* 14.10.1812 in
Meinberg
. † 17.07.1878 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 45
Anna Catharina Ilsabein
Schmidt
* 24.03.1748 (v) in
Fissenknick
. † 09.07.1815 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 11
Luise Wilhelmine
Konradine
Schmidt
* 16.10.1850 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 11
NNw
Schmidt
* 1560 (s) in
Wehren
. † 1620 (n), ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 9
Anna Maria Ilsabein
Schmidtmeier
* 24.06.1716 in
Wehren
. † 03.09.1797 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 9
Anna
Ilsabein
(Ilsabé)
Schmidtmeier (Schmidt)
* 16.09.1740 (v) in
Wehren
. † 18.12.1795 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 9
Friederike
Louise
Wilhelmine
Schmidtmeier
* 22.11.1827 in
Wehren
. † 10.02.1895 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 9
Catharina Elisabeth
Schneider wird Schnitger
* 1680 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 01.12.1728 (v) in
Bellenberg
, ev.,
Anerbin
in
Bellenberg
, Nr. 18
Anna Margaretha Ilsabein
Schneider
* 22.01.1742 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 01.03.1782 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Anerbin
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 6
Wilhelmine Florentine
Schneider modo Budde
* 12.12.1834 in
Klüt
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 82
Anna Catharina Elisabeth
Schneidermann (Schneiders oder Vögelers)
* 1736 in
Meinberg
. † 07.08.1768 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 26
Elisabeth
Schöttler
* 1669 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 18
Anna Maria
Sölter
* 07.07.1711 (v) in
Meinberg
. † 10.12.1760 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 25
Anna Sophia Elisabeth
Strunkmann
* 20.01.1731 in
Meinberg
. † 29.11.1791 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 49
Elisabeth
Agnetha
Tempel
* 01.08.1700 (v) in
Meinberg
. † 25.02.1775 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 16
Anna Margretha
Tölle
* 1675 (e) in
Meinberg
. † 06.02.1735 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
,
Kleinkötter
in
Meinberg
, Nr. 44
Trin Ilsabein
Tölle
* 1701 (e) in
Meinberg
. † 28.04.1743 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
,
Kleinkötter
in
Meinberg
, Nr. 44
Amalia Elisabeth
Tölle
* 24.03.1754 (v) in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 44
Caroline Luise Henriette
Tölle
* 16.07.1812 in
Meinberg
. † 28.11.1880 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 44
Anna
Maria
Vögeler (Krüger)
* 1678 (s) in
Meinberg
. † 1710 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 31
Wilhelmine Luise
Vögeler
* 09.11.1877 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 11
Ilsche
Vogelsmeier
* 1625 (s) in
Wehren
. † 1681 (c) in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 8
Sophie
Friederike
Amalie
Vogelsmeier
* 26.09.1806 in
Wehren
. † 23.03.1849 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 8
Sophie Friederike
Wilhelmine
Vogelsmeier
* 10.03.1841 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 91
Elise Luise Wilhelmine
Vogelsmeier
* 25.07.1875 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 91
Caroline
Henriette
Vogt (Voigt)
* 14.01.1781 in
Fissenknick
. † 16.12.1842 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 90
Dorothee Sophie Wilhelmine
Wantrup
* 30.01.1809 in
Meinberg
. † 05.09.1869 in
Heiligenkirchen
, ev.,
Anerbin
in
Heiligenkirchen
, Nr. 1
Anna
Dorothea
Elisabeth
Wesemann
* 27.01.1770 in
Wehren
. † 19.03.1840 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 6
Henriette Florentine
Wesemann
* 25.03.1810 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 6
Catharina
Wilberg (Oldendorp zum Wilberg)
* 1515 (u) in
Wilberg
. † 1578 (u) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 55
Sophia Elisabeth
Wilberg
* 1732 (e) in
Wilberg
. † 15.03.1761 (v) in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 55
Anna Maria
Wilberg
* 28.01.1759 (v) in
Wilberg
. † 22.03.1806 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 55
Wilhelmine
Henriette
Wilberg
* 02.10.1822 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 55
Caroline
Conradine
Wilberg
* 11.01.1884 in
Wilberg
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 55
NNw
Wrenger
* 1618 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 19
Anna Maria Elisabeth (Amalia)
Wrenger (Buschen oder Oberwrenger)
* 15.08.1756 (v) in
Wehren
. † 26.11.1805 in
Wehren
, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 19
Wilhelmine Friederike Hedwig
Wrenger
* 17.03.1850 in
Wehren
. † 15.01.1898, ev.,
Anerbin
in
Wehren
, Nr. 14
NNw
Ziegenbein (Ziegenkrüger)
* 1700 (s) in
Hakedahl
, ev.,
Anerbin
in
Wilberg
, Nr. 15
Arbeiter
Johann Friedrich
Philipp
Klöpping
* 23.06.1806 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Arbeiter
Simon Friedrich
Ernst
Kuhlemeier (Kuhlemeyer)
* 08.01.1853 in
Wehren
. † 22.07.1940, ev.,
Arbeiter
Simon Hermann
Heinrich
Teget
* 24.02.1876 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., Stationsvorsteher in
Moravia, Appanose (Iowa)
Johann Heinrich Adam
Wesemann
* 26.02.1785 in
Wehren
. † 14.02.1815 in
Nieuwolda
, ev.,
Arbeiter
in
Nieuwolda
Armendeche
Hans Jürgen
Sölter wird Koch
* 02.08.1744 (v) in
Meinberg
. † 30.03.1794 in
Meinberg
, ev.,
Meister
,
Armendeche
in
Meinberg
, Nr. 43
Armenprovisor
Jürgen Henrich
Atermann (Auf dem Garten)
* 1701 (s) in
Meinberg
. † 12.10.1769 in
Meinberg
, ev., Armenprovisor und
Colon
in
Meinberg
, Nr. 34
Arzt
Alois
Alke
* 30.05.1893 in
Ottenhausen bei Steinheim
. † 06.02.1937 in
Ottenhausen bei Steinheim
, rk.,
Arzt
in
Meinberg
Bademeister
Simon
Friedrich
Ludwig
Blome
* 21.11.1849 in
Schieder
, ev.,
Bademeister
in
Meinberg
Johann Bernd
Adolph
Deppe
* 1803 (e) in
Meinberg
. † 31.05.1850 in
Meinberg
, ev.,
Bademeister
in
Meinberg
, Nr. 32
Johann Henrich
Gronemeyer
* 1780 (s) in
NN
. † 29.12.1828 in
Meinberg
, ev.,
Schuhmacher
,
Bademeister
in
Meinberg
, Nr. 92
Hermann
Heinrich Christian
Kemper (Kämper)
* 28.07.1801 in
Schönemark
. † 06.02.1860 in
Meinberg
, ev.,
Bademeister
in
Meinberg
, Nr.118
Simon
Henrich Friedrich
Lobbich (Lobbig)
* 29.05.1794 in
Meinberg
, ev.,
Straßenkötter
,
Bademeister
in
Meinberg
, Nr. 12
Johann
Friedrich
Wilhelm
Obermann wird Schneidermann
* 23.09.1797 in
Schmedissen
. † 20.09.1847 in
Meinberg
, ev.,
Schuhmacher
in
Meinberg
Johann Conrad
Schiffmann
* 1754 in
Meinberg
(?). † 15.01.1833 in
Meinberg
, ev.,
Bademeister
in
Meinberg
, Brunnenplatz
Friedrich
Heinrich
Ehrhard
Winter
* 22.04.1832 in
Meinberg
, ev.,
Bademeister
in
Meinberg
Bademeisterin
Florentine
Höfelmann
* 27.03.1789 in
Horn
. † 11.03.1840 in
Meinberg
, ev.,
Bademeisterin
in
Meinberg
, Nr. 92
Bademutter
Nette
Schliemann (Schliens)
* 1630 (e) in
Wehren
. † 10.05.1693 in
Wehren
, ev.,
Bademutter
in
Wehren
, Nr. 16
Bäcker
Friedrich
Christian
Bornemann
* 1763 in
Rischenau
. † 1838 (v), ev.,
Bäcker
in
Meinberg
Karl Gustav
Eikmeier
* 1780 in
NN
, ev.,
Bäcker
in
Meinberg
Anton Heinrich
Eikmeier
* 1805 (s) in
NN
, ev.,
Bäcker
in
Meinberg
Friederich
Hollmann
* 1850 (s) in
Detmold
(?), ev.,
Bäcker
in
Meinberg
, Nr.110
Heinrich Friedrich
Löhr
* 1835 in
NN
, ev.,
Bäcker
,
Gastwirt
in
Meinberg
, Nr.114
Karl
Schierenberg
* 1801 (s) in
Meinberg
(?). † 11.04.1833 in
Meinberg
, ev.,
Bäcker
in
Meinberg
August
Schlüter
* 1835 (s) in
NN
, ev.,
Bäcker
in
Meinberg
, Nr. 10
Bäckermeister
Johann Henrich
Hollmann
* 1741 in
NN
. † 02.11.1817 in
Meinberg
, ev.,
Krüger
,
Bäckermeister
in
Meinberg
Bahnarbeiter
Heinrich
Friedrich
Oberkönig
* 04.08.1880 in
Wehren
. † 1958, ev.,
Bahnarbeiter
in
Wehren
, Nr. 22
August
Friedrich Adolph
Tiemann
* 30.08.1856 in
Meinberg
, ev.,
Kaufmann
und
Bahnarbeiter
in
Meinberg
Bauer
Simon
Hermann
Heinrich
Alteheld
* 02.12.1876 in
Oberwüsten
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 11
Simon Friedrich Wilhelm Julius
Altemeyer
* 15.02.1855 in
Wilberg
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 56
Simon
Beckmann
* 21.09.1895 in
Wilberg
. † 1969, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 59
Simon
Heinrich Johann Cord
Beermann wird Lütkehues
* 15.04.1788 in
Dalborn
. † 20.04.1867 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 30
Simon Heinrich Adolph
Beins
* 06.09.1823 in
Wilberg
. † 17.01.1876 in
Fissenknick
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 16
Johann
Jürgen
Brand
* 15.02.1750 (v) in
Wehren
. † 12.09.1794 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 12
Karl
Heinrich Adolph (Carl)
Brand (Brandt)
* 10.09.1846 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
Friedrich
Wilhelm
Ernst
Brand
* 06.09.1874 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 23.02.1960, ev.,
Bauer
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 9
Friedrich
Simon
Adolph
Brinkmann wird Flake
* 09.04.1823 in
Mosebeck
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 14
Johann
Friedrich
Wilhelm
Brüggemann wird Prasse
* 05.04.1817 in
Belle
. † 24.08.1886 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 8
Johann Jürgen
Brüggemeier
* 10.03.1771 in
Meinberg
. † 19.02.1855 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 14
Carl Friedrich
Konrad
Brüggemeier
* 09.11.1810 in
Meinberg
. † 03.04.1875 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 14
Friedrich Wilhelm
Busse modo Deppe
* 24.12.1816 in
Hölsen
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 7
August Friedrich Bernhard Karl
Deppe
* 02.04.1895 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 7
Hartwig
Dickewied
* 17.05.1923 in
Wilberg
. † 09.04.1991, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 56
Carl Christoph
Friedrich
Ehlert (Elert)
* 16.08.1845 in
Herrentrup
. † 1881 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 5
Friederich
Hermann Christopf (Fritz)
Ehlert (Elert)
* 29.10.1871 in
Wehren
. † 27.07.1911 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 5
Hermann Heinrich Simon
Flake
* 17.10.1861 in
Wilberg
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 14
Heinrich
Friedrich
Wilhelm
Flammkamp modo Atermann (Flammenkamp)
* 10.07.1853 in
Horn
. † 27.06.1914 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 34
Heinrich
Wilhelm
Grote
* 1860 (s) in
Heiligenkirchen
. † 1912 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 5
Wilhelm
Habermeier
* 15.12.1880 in
Wehren
. † 26.01.1972 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 25
Friedrich
Heinrich Christoph
Habermeier
* 13.06.1842 in
Schmedissen
. † 21.11.1918 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 25
Johann Kord Friedrich
Konrad
Halgmann wird Kuhlemeyer (Kuhlmeier)
* 26.04.1812 in
Sommersell
. † 08.04.1897 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 3
August
Friedrich Karl
Havergoh
* 07.01.1921 in
Wehren
. † 22.11.1999 in
Steinheim
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 6
Karl Ernst
Havergoh
* 21.05.1923 in
Wehren
. † 16.09.2008, ev.,
Bauer
in
Bad Meinberg
, Nr. 99
Simon Anton
Hermsmann oder Klöpping
* 27.06.1763 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 52
Johann
Friedrich
Konrad (Ferdinand)
Hofmeister
* 24.01.1833 in
Wehren-Vahlhausen
, ev.,
Bauer
Karl Philipp Christian
Merk oder Hofmeister
* 01.01.1843 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 99
Karl
Friedrich Wilhelm
Hofmeister (modo Kuhlemann)
* 20.03.1870 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 99
Ernst
Friedrich
Hünefeld
* 12.08.1892 in
Leopoldstal
. † 06.04.1976 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 26
Friedrich Wilhelm Hermann
August
Kaiser
* 16.04.1868 in
Wehren
. † 06.02.1950 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 4
August Hermann
Heinrich
Kaiser
* 04.05.1901 in
Wehren
. † 09.07.1969 in
Detmold
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 4
Simon Friedrich
Wilhelm
Klaas
* 27.10.1831 in
Lenstrup
, ev.,
Bauer
Heinrich
Carl
Ludwig
Klöpping (Klipping)
* 07.09.1822 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
Johann Bernd
Carl
Klöpping
* 07.10.1823 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
Simon
Henrich
Knapmann wird Lütkehus
* 1793 (e) in
Meinberg
. † 17.08.1832 in
Meinberg
, ev.,
Maurer
und
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 30
Friedrich Hermann Heinrich
Christoph
Knickmann
* 19.06.1826 in
Wilberg
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 58
Ludwig Heinrich August
Knickmann
* 24.04.1861 in
Wilberg
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 58
Friedrich
Gustav
Christian
Knickmann
* 30.12.1898 in
Wilberg
. † 16.02.1940 in
Detmold
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 58
Gustav
Knickmann
* 13.05.1928 in
Wilberg
. † 30.09.1993 in
Wilberg
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 58
Johann
Ernst
Köhne wird Brand
* 1766 (s) in
Höntrup
. † 05.10.1834 in
Wilberg
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 61
Heinrich Ludwig Wilhelm
Kuhlenmeier
* 11.08.1894 in
Wehren
. † 16.06.1938 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 3
Wilhelm
Leweke
* 1848 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
Heinrich
Heinrich Friedrich Simon Conrad
Lobbich (Lobig)
* 17.12.1824 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
Fritz
Meise
* 20.03.1876 in
Diestelbruch
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 9
Karl
Friedrich
Christoph August
Meyer-Erich
* 25.08.1831 in
Meinberg
. † 01.02.1885 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 16
Johann
Jürgen
Möllenmeyer
* 12.09.1780 in
Wehren
. † 26.04.1850, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 5
Johann
Friedrich
Christoph
Niederbracht wird Müsse
* 20.01.1779 in
Siebenhöfen
, ev.,
Bauer
,
Tagelöhner
und
Maurer
in
Fissenknick
, Nr. 19
Ernst
Ludwig
Jürgen
Niemeyer
* 09.05.1825 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
Simon Friedrich Christoph (Christian)
Nolte
* 27.10.1812 in
Meinberg
, ev.,
Einlieger
, Meinberg
Friedrich Conrad
Adolph
Nordsiek
* 06.01.1841 in
Reelkirchen
. † 09.10.1905 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 15
Friedrich
August (Fritz)
Oberkönig
* 26.12.1912 in
Wehren
. † 01.01.1996 in
Detmold
, ev.,
Tischler
,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 25
Johann
Bernd
Friedrich Ludwig
Papenmeyer
* 29.06.1826 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 11
Jürgen Henrich
Friedrich
Simon
Platena (Plate)
* 03.05.1843 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 19
Simon
Heinrich
Friedrich Wilhelm
Platena genannt Mönnich
* 25.07.1868 in
Meinberg
. † 14.11.1953 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 13
Johann
Friedrich
Wilhelm
Prasse
* 18.11.1805 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 8
Simon
Friedrich
(Fritz)
Prasse
* 11.09.1851 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 8
Simon
Heinrich
Rech
* 08.09.1818 in
Meinberg
, ev.,
Neuwohner
in
Meinberg
, Nr. 67
Johann
Henrich
Friedrich
Rechmeier
* 08.09.1822 in
Wehren-Hollhöfen
, ev.,
Bauer
in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 7
Simon Wilhelm
August
Schlingmann modo Wrenger
* 15.06.1843 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 14
Hermann Heinrich
August
Karl
Schmidt
* 02.12.1863 in
Fissenknick
. † 09.06.1935 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Wadersloh
Otto
Schmidt
* 24.02.1905 in
Wadersloh
(?). † 1987, ev.,
Bauer
in
Fissenknick
Friedrich
Heinrich Wilhelm
Schmidtmeier
* 10.02.1854 in
Wehren
. † 25.04.1929 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 9
Wilhelm Ernst Christian
Schmidtmeier
* 03.12.1863 in
Wehren
. † 1944, ev.,
Bauer
in
Brüntrup
Johann Bernd Simon Wilhelm
Friedrich
Sölter
* 30.12.1834 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 25
Karl
Friedrich Wilhelm
Sölter
* 04.11.1875 in
Meinberg
. † 23.08.1951 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Bad Meinberg
, Nr. 25
Johann Adolph
Friedrich
Sprute (wird Hofmeister)
* 11.08.1824 in
Schönemark
, ev.,
Interimswirt
in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 20
Anton
Conrad
Philipp
Tempel
* 09.02.1807 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
Heinrich
Friedrich Conrad Bernhard
Vogelsmeier
* 17.11.1861 in
Wehren
. † 18.09.1915 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 8
Friedrich Karl Gustav
Vogelsmeier
* 26.06.1875 in
Wehren
. † 24.03.1958 in
Wehren-Hollhöfen
, ev.,
Bauer
in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 7
Heinrich Friedrich
Vogelsmeier
* 21.09.1892 in
Wehren
. † 04.06.1973 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 8
Friedrich August
Vogelsmeier
* 27.08.1909 in
Wehren
. † 18.03.1974 in
Wehren-Hollhöfen
, ev.,
Bauer
in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 7
Bernhard Friedrich
Wilhelm
August
Vogt
* 17.12.1829 in
Fissenknick
, ev.,
Bauer
in
Oberschönhagen
, Nr. 37
Ernst
Simon Barthold
Wilberg
* 25.04.1850 in
Wilberg
. † 08.06.1890 in
Wilberg
, ev.,
Bauer
in
Wilberg
, Nr. 55
Hermann
Friedrich
Wrenger
* 20.08.1803 in
Wehren
. † 09.03.1853 in
Wehren
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 14
Bauerrichter
Henrich Hermann
Amelung wird Pöhlker (Ameling)
* 05.06.1731 in
Meinberg
. † 14.04.1799 in
Wehren
, ev.,
Bauerrichter
in
Wehren
, Nr. 18
Friedrich
Heinrich
Brand
* 13.05.1803 in
Meinberg
, ev.,
Colon
,
Bauerrichter
in
Meinberg
, Nr. 9
Simon Henrich
Hertzog wird Vögeler
* 01.12.1731 in
Meinberg
. † 28.12.1775 in
Meinberg
, ev.,
Bauerrichter
in
Meinberg
, Nr. 27
Friedrich
Möller wird Fiener (Müller)
* 1642 (e) in
Fissenknick
. † 08.01.1720 (v) in
Schmedissen
, ev.,
Straßenkötter
,
Bauerrichter
in
Schmedissen
, Nr. 6
Jürgen
Henrich
Pöhlker
* 04.08.1792 in
Wehren
. † 11.11.1842 in
Wehren
, ev.,
Hoppenplöcker
,
Bauerrichter
in
Wehren
, Nr. 18
Jürgen Henrich
Schlinkmann wird Strunkmann
* 1738 in
Meinberg
. † 24.12.1806 in
Meinberg
, ev.,
Leineweber
,
Bauerrichter
in
Meinberg
, Nr. 49
Hans Jürgen
Tempel wird Pöhlker
* 19.10.1702 (v) in
Meinberg
. † 30.05.1759 (v) in
Wehren
, ev.,
Bauerrichter
in
Wehren
, Nr. 18
Johann Cord
Wrenger (Buschen oder Oberwrenger)
* 07.11.1728 (v) in
Wehren
. † 02.07.1777 (v) in
Wehren
, ev.,
Colon
,
Bauerrichter
in
Wehren
, Nr. 19
Bauleiter
Heinrich Friedrich
Wilhelm
Cornelius
Platena genannt Mönnich
* 21.08.1871 in
Meinberg
. † 25.10.1948 in
Bielefeld
, ev., Bauunternehmer in
Bielefeld
Bautechniker
Ernst August Heinrich
Friedrich
(Fritz)
Ehlert
* 15.07.1903 in
Wehren
, ev., Bautechniker in
Wehren
, Nr. 5
Bauunternehmer
Heinrich Friedrich
Wilhelm
Cornelius
Platena genannt Mönnich
* 21.08.1871 in
Meinberg
. † 25.10.1948 in
Bielefeld
, ev., Bauunternehmer in
Bielefeld
Bergmann
Simon Henrich
Oberkönig
* 27.06.1830 in
Meinberg
, ev.,
Bergmann
in
Hombruch
Blaufärber
Ernst
Wilhelm
Hunnaeus (Honeus)
* 22.02.1801 in
Salzuflen
, ev., Blaufärber in
Meinberg
, Nr. 32
Boutikenbesitzer
Leopold
Schiffmann
* 1750 (e) in
NN
. † 27.01.1829 in
Meinberg
, ev., Boutikenbesitzer in
Meinberg
, Nr.103
Brenner
Friedrich Wilhelm
Drüner wird Pinke
* 1800 in
Belle
, ev.,
Brenner
in
Meinberg
, Nr. 50
Brunnenaufseher
Friedrich
Christian
Sturhahn
* 29.11.1775 in
Meinberg
. † 03.07.1844 in
Meinberg
, ev., Brunnenaufseher in
Meinberg
Brunnenknecht
Johann Barthold
Beermann (wird Niederkönig)
* 1740 (s) in
Meinberg
. † 27.04.1788 in
Meinberg
, ev., Brunnenknecht in
Meinberg
Brunnenkötter
Friedrich Carl Heinrich
Klöpping
* 29.11.1798 in
Meinberg
. † 27.07.1866 in
Meinberg
, ev., Brunnenkötter in
Meinberg
, Nr.111
Simon
Carl
Konrad
Klöpping
* 22.07.1825 in
Meinberg
, ev., Brunnenkötter in
Meinberg
, Nr.111
Brunnenplatzbewohner
Johann
Friedrich
Sturhahn
* 08.1746 (e) in
Meinberg
(?). † 18.09.1797 in
Meinberg
, ev., Brunnenplatzbewohner in
Meinberg
Bürger
Johann
Konrad
Ludewig
Brand
* 09.03.1770 in
Stuckenmühle
. † 15.09.1845 in
Horn
, ev.,
Bürger
, Müller in
Stuckenmühle
Johan Jost (Friederich)
Fricke (Frike)
* 30.11.1777 in
Wehren
. † 17.11.1818 in
Horn
, ev.,
Bürger
,
Tagelöhner
in
Horn
Johann Friedrich Barthold Philipp
Meierjohann
* 14.04.1816 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Bürger
in
Horn
, Nr.227
Johann Ernst Ludwig Friedrich Konrad
Meierjohann
* 31.12.1819 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 19.06.1877 in
Horn
, ev.,
Stellmachermeister
in
Horn
, Nr.162
Chausseeaufseher
Simon
Friedrich
Wilhelm
Brand wird Triftemann
* 28.02.1819 in
Wehren
. † 29.03.1871 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Colon
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 9
Stand: 02.02.2019 13:52:28
Erstellt mit dem Genealogieprogramm
GFAhnen 18.0.014
Gehe zu
StartSeite