Personen-Verzeichnis zu Todesursachen

Alter

Anna Maria Luise Dorothea Grote oder Brinkmann * 01.08.1784 in Meinberg. † 14.10.1856 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
Anna Marie Hemmelmann * 22.12.1720 (v) in Meinberg. † 15.10.1797 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 33
Anna Maria Hofmeister wird Meierjohann (Hoffmeister) * 1744 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 13.09.1824 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Johann Jörgen Lesemann * 19.02.1747 (v) in Wehren. † 12.02.1816 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Ernst Hinrich Niemeyer * 22.08.1736 in Meinberg. † 01.11.1823 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 2
Johann Christopf Pinke (Schäfer vulgo Pinke) * 1720 in Meinberg. † 31.07.1794 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Bernd Heinrich Schäfer * 1735 in Meinberg. † 01.03.1808 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 39
Anna Margaretha Ilsabein Schöttler (Schlüter) * 1707 in Fissenknick. † 09.03.1778 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Anna Maria Lisabeth Siek * 1713 (e) in Herrentrup. † 22.01.1783 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Jobst Hermann Strohmeyer wird Meierjohann (Johannesmann) * 01.10.1715 (v) in Fromhausen. † 04.01.1789 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Sophie Louise Amalia (Anna Maria Sophie Ilsabein) Wellner * 05.03.1786 in Schönemark. † 08.11.1865 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vahlhausen Amt Horn

Altersschwäche

Simon Henrich Altemeyer * 1773 (e) in Wilberg. † 18.11.1855 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 86
Johann Simon Henrich Atermann (wird Otto) (Auf dem Garten) * 21.02.1768 in Meinberg. † 27.01.1850 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 34
Simon Heinrich Johann Cord Beermann wird Lütkehues * 15.04.1788 in Dalborn. † 20.04.1867 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 30
Johann Philipp Conrad Begemeier wird Kuhlemeier * 19.03.1785 in Freismissen. † 28.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Ludwig Beinker wird Vogelsmeier * 30.03.1744 (v) in Meinberg. † 07.01.1830 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Friederike (Amalie Luise) Beins * 06.06.1819 in Hornoldendorf. † 17.01.1892 in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen
Anna Marie Ilsabein Bergmann (Hertzog) * 25.11.1765 (v) in Meinberg. † 28.07.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Jobst Henrich Bokeloh wird Wrenger (Busche) * 1768 (e) in Reelkirchen. † 31.12.1839 in Wehren, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 19
Anna Marie Ilsabein Brand * 1743 (e) in Wehren. † 31.03.1817 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Anna Christina Elisabeth Brand * 28.06.1743 (v) in Wehren. † 21.09.1811 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Anna Marie Ilsabein Brand * 1777 in Wehren. † 17.11.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Brautlacht * 12.02.1773 in Blomberg. † 15.10.1860 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 94
Anne Louise Sophie Brinkmann * 11.09.1763 in Wilberg. † 05.04.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 45
Ilsabein Johanne (Elisabeth) Brinkmann * 1768 (s) in Diestelbruch. † 17.02.1844 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Johann Henrich Brinkmann wird Flake * 10.10.1773 in Diestelbruch. † 10.01.1857 in Wilberg, ev., Schlachter in Wilberg, Nr. 14
Anna Maria Conradine Brinkmann * 19.07.1779 in Wilberg. † 04.06.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Catharine (Wilhelmine) Bröker * 21.12.1789 in NN. † 28.01.1855 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Louise Brokmann (Brokmanns, Broks) * 1780 (s) in Billerbeck. † 05.09.1855 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Anna Marie Elisabeth Brüggemeier * 22.04.1774 in Meinberg. † 19.12.1847 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Charlotte Friederike Budde * 1808 in Oberschönhagen. † 10.10.1872 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Johann Jürgen Buschmann * 05.02.1764 in Meinberg. † 04.01.1830 in Meinberg, ev., Tagelöhner und Kleinkötter in Meinberg, Nr. 37
Anne Marie Charlotte Ilsabein Christiansmeier (Erichsmeyer) * 20.12.1776 (v) in Bellenberg. † 13.01.1848 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Johann Friedrich Wilhelm Flammenkamp * 04.10.1722 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 08.05.1807 in Wehren-Vahlhausen, ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Johann Conrad Ernst Flammenkamp wird Meyer zu Siebenhöfen (Jürgensmeyer) * 05.01.1727 in Wehren-Vahlhausen. † 09.10.1801 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 7
Johann Friedrich Wilhelm Konrad Flammenkamp * 08.02.1770 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 09.08.1841 in Wehren-Vahlhausen, ev., Landwirt in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Dorothe Elisabet Focke * 02.07.1773 (v) in Fissenknick. † 15.08.1839 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Wilhelmine Amalie Garkens (Göken) * 23.02.1785 (v) in Lothe. † 18.02.1866 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Simon Henrich Gronemeyer wird Tweesmann (Twesman) * 01.11.1778 in Holzhausen-Externsteine. † 09.10.1854 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 47
Anna Dorothea Elisabeth Hagemeister wird Oberkönig * 17.08.1721 (v) in Meinberg. † 04.06.1791 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Anne Marie Friederike Luise Hemmelmann wird Mönnich * 19.05.1793 in Meinberg. † 02.03.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Herman Simon Conrad Hemmelmann * 18.12.1835 in Meinberg. † 19.08.1917 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Marie Catharine Agnethe Henekamp * 29.10.1797 in Meinberg. † 11.11.1874 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 29
Anna Sophia Catharina Hentze * 02.12.1752 in Veldrom. † 28.05.1816 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Hermann Henrich (Simon Henrich) Herdemeier * 22.01.1772 (v) in Meinberg. † 17.12.1842 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 17
Friedrich Wilhelm Herdemeier * 12.06.1806 in Meinberg. † 20.12.1871 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 17
Johann Friedrich Konrad Heumann wird Meise * 01.10.1775 (v) in Schönemark. † 03.11.1849 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker, Leineweber in Wilberg, Nr. 18
Anne Marie Hinder wird Bödeker * 29.12.1800 in Vahlhausen Amt Detmold. † 24.12.1874 in Wilberg, ev., Krügerin in Wilberg, Nr. 15
Johann Friedrich Wilhelm Hofmeister wird Brune * 21.08.1771 in Wehren-Vahlhausen. † 29.10.1833 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Johann Jobst Philip Ernst Simon Henrich Hollmeyer wird Krome (Crome) * 22.01.1794 in Wehren-Hollhöfen. † 08.12.1867 in Billerbeck, ev., Colon in Billerbeck, Nr. 8
07  99  Anna Marie Ilsabein Husemann * 15.04.1784 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.08.1863 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
Friedrich Wilhelm Leopold Kahrenadam (oder Hofmeister) * 20.09.1795 in Wilberg. † 30.01.1872 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 57
Katharine Kanne * 10.12.1782 in Veldrom. † 23.02.1857 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Anna Marie Margarethe Ilsabein Kespohl * 19.05.1795 in Diestelbruch. † 21.11.1876 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
Anna Catharina Elisabeth Klöpping wird Koch * 10.02.1743 (v) in Meinberg. † 30.01.1814 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 43
Johann Bernd Heinrich Klöpping * 10.04.1774 in Holzhausen-Externsteine. † 16.05.1857 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Catrina Ilsabein Klöpping * 20.03.1777 in Vahlhausen Amt Horn. † 05.12.1842 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
Johann Jürgen Heinrich Konrad Klöpping * 15.12.1784 in Meinberg. † 12.02.1870 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Friedrich Carl Heinrich Klöpping * 29.11.1798 in Meinberg. † 27.07.1866 in Meinberg, ev., Brunnenkötter in Meinberg, Nr.111
Hermann Bernd Christopf Knickmann (Bökemann) * 05.07.1761 (v) in Wilberg. † 13.03.1848 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Johann Conrad Knickmann wird Hellweg * 27.04.1766 (v) in Wilberg. † 28.10.1839 in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 30
Friederike Dorothee Luise Krecke * 30.04.1793 in Meinberg. † 11.02.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Hans Hermann Krecke * 05.11.1796 in Meinberg. † 16.11.1872 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Ilsabein Kruse * 1751 (e) in Bentrup Amt Brake. † 15.02.1829 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Johann Henrich Linnemann wird Bödeker * 19.12.1728 (v) in Diestelbruch. † 25.06.1816 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
Agnethe Ilsabein Linnemann wird Bödeker * 12.09.1756 (v) in Diestelbruch. † 02.03.1835 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Anna Marie Dorothea Luise Linnemann wird Brokmann (Witwe Brand) * 20.01.1788 in Oberschönhagen. † 25.04.1870 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Maria Lobbich (Lobbigs) * 26.07.1744 (v) in Meinberg. † 28.11.1820 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Simon Henrich Lobbich (Lobbig) * 1762 (c) in Meinberg. † 17.02.1829 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 12
Johann Heinrich Lübbecke wird Wrenger * 26.03.1794 (v) in Kleinenmarpe. † 31.10.1873 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Franz Wilhelm (Heinrich) Lütkehus * 06.12.1751 in Meinberg. † 07.11.1825 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 30
Anna Marie Dorothea Elisabeth Lütkemeier wird Kemper * 02.06.1807 in Mossenberg. † 18.11.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Lütkemeyer wird Wesemann * 02.07.1750 in Oberheesten. † 17.12.1831 in Wehren, ev., Interimswirt in Wehren, Nr. 6
Anne Marie Elisabeth Marks (Merkords , Marks) * 09.01.1779 in Brüntrup. † 13.03.1854 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
Karoline Sophia Meier zum Havergo * 06.05.1841 in Heidenoldendorf. † 09.02.1932 in Detmold, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 39
Martha Lina Meier zum Havergo * 04.07.1908 in Bad Meinberg. † 19.07.2003 in Detmold, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
Anna Maria Ilsabein (Elisabeth) Meinert * 04.12.1768 (v) in Oettern. † 1797 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Anne Marie Ilsabein Merck oder Hofmeister * 13.05.1775 in Wehren. † 10.12.1850 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Anna Maria Luise Meyer-Erich * 23.12.1757 (v) in Meinberg. † 09.07.1837 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 1
Anna Friederike Meyer-Erich * 19.01.1765 in Meinberg. † 20.04.1831 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
Friederike Sophia Anna Luise Meyer-Erich * 05.02.1771 in Meinberg. † 05.05.1854 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Karl Friedrich Wilhelm Meyer-Erich * 08.06.1792 in Meinberg. † 19.12.1856 in Meinberg, ev., Halbmeyer in Meinberg, Nr. 1
Johann Henrich Adolph Mölling wird Knickmann (Knickbarthold) * 30.05.1774 in Pivitsheide VL. † 07.02.1852 in Wilberg, ev., Tischler in Wilberg, Nr. 17
Anna Marie Konradine Montag * 05.11.1800 in Fissenknick (?). † 18.10.1878 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Hermann Henrich Christopf Montag * 14.04.1808 in Fissenknick. † 22.09.1876 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Anna Maria Elisabeth Niederdeppe * 1771 in Sommersell. † 24.01.1842 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
NNw NN Mönnig * 1719 in NN. † 05.03.1792 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Wilhelmine NN Sturhahn * 1744 (s) in Meinberg (?). † 27.02.1814 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Dorothea Amalie Ober * 29.04.1841 in Höntrup. † 07.04.1924 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Marie Oberkönig * 06.11.1803 in Meinberg (?). † 11.08.1881 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 35
06  40  Friedrich Ernst Christoph Oberkönig * 21.03.1812 in Meinberg. † 18.01.1875 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg, Nr. 3
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig * 11.05.1878 in Wehren. † 14.10.1974 in Detmold, ev., Maurerpolier in Wehren, Nr. 16
03  5  Marie Christine Oberkönig * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg
Anna Luise Elisabeth Otto (Otten) * 1770 in Meinberg. † 23.04.1848 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
03  4  Albert Hermann Heinrich Penke * 18.07.1913 in Wilberg. † 26.01.1988 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Lilly Erna Sophie Penke * 11.12.1920 in Wilberg. † 18.03.2010 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 47
Johann Friedrich Rech * 1768 (e) in Alverdissen. † 20.12.1837 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Henrich Reinecke wird Rechmeier (Rey) * 16.04.1766 (v) in Oberschönhagen. † 18.08.1851 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Catharina Elisabeth Schäfer * 22.01.1754 (v) in Meinberg. † 02.12.1826 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Anna Friederike Louise Elisabeth Schäfer (Brand) * 05.03.1791 in Meinberg. † 11.02.1868 in Vahlhausen Amt Horn (?), ev.
Anna Marie Dorothee Louise Schäfer * 08.04.1809 in Meinberg. † 03.03.1872 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Christian Heinrich Scharmhard * 1750 in Varenholz (?). † 22.08.1821 in Meinberg, ev., Hausverwalter in Meinberg, Rose
Johann Conrad Schiffmann * 1754 in Meinberg (?). † 15.01.1833 in Meinberg, ev., Bademeister in Meinberg, Brunnenplatz
Anna Marie Elisabeth Schild oder Haße * 17.12.1771 in Bellenberg. † 13.04.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Friederike Catharina Schlichting wird Papenmeyer * 23.11.1799 in Fromhausen. † 25.04.1867 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Johann Hermann Christopf Schlingmann (oder Schlingernst) * 31.03.1760 in Meinberg. † 28.02.1842 in Meinberg, ev., Zimmermann in Meinberg, Nr. 45
Simon Henrich Schlingmann wird Hemmelmann * 14.02.1762 (v) in Meinberg. † 17.06.1840 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 33
Anna Margarethe Dorothea Schlingmann * 12.03.1765 (v) in Meinberg. † 28.04.1841 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Dorothea Friederike Louise Schlingmann (Schling Ernst) * 14.06.1786 in Meinberg. † 10.02.1861 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Anna Maria Ilsabein Schmidtmeier * 24.06.1716 in Wehren. † 03.09.1797 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Johann Arend Schmidtmeier * 11.08.1789 in Wehren. † 30.09.1863 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9
Marie Katharina Elisabeth Schneidermann (geb Beerentrup) * 08.03.1805 in Meinberg. † 03.07.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Brunnenplatz
Simon Heinrich Friedrich Simonsmeier * 03.04.1870 in Wilberg. † 07.05.1952 in Detmold, ev., Hofmeister in Johannettental
Anna Marie Elisabeth Stieve * 01.11.1744 (v) in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1833 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg
07  87  Catarina Sophia Louise Stieve (Stieven) * 1775 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 25.09.1853 in Meinberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 15
Friedrich Stolte wird Zollkrüger (Brand) * 1756 in Kohlstädt. † 10.12.1838 in Wilberg, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60
Christine Elisabeth Struchtrup * 25.04.1768 in Tintrup. † 21.11.1855 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Dorothea Friederike Strunkmann * 07.05.1770 in Meinberg. † 10.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Christopf Vietmeier wird Beinker * 01.11.1750 in Oberschönhagen. † 24.09.1840 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
Johann Christoph Vogelsmeier * 01.03.1767 in Wehren. † 21.10.1843 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr. 91 (10)
Friederike Christine Weber * 08.09.1800 in NN. † 17.09.1869 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 24
09  340  Johann Jürgen Wesemann * 20.02.1705 (v) in Wehren. † 11.11.1775 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Anna Dorothea Elisabeth Wesemann * 27.01.1770 in Wehren. † 19.03.1840 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 6
Anna Margaretha Ilsabei Wesemann * 04.08.1797 in Wehren. † 01.01.1867 in Wehren, ev.
Johann Jürgen Christoph Wesemann * 14.11.1800 in Wehren. † 01.11.1875 in Wehren, ev.
Johann Ernst (Heinrich) Wichmann wird Otto * 1766 (e) in Billerbeck. † 08.01.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Anna Catharina Elisabeth Wiese * 24.05.1784 in Pivitsheide VL. † 12.11.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 44
Anne Marie Henriette Wilberg * 26.01.1808 in Wilberg. † 12.09.1886 in Haustenbeck, ev., Colona und Witwe in Haustenbeck, Nr.102
Caroline Clementine Elisabeth Wilberg * 27.05.1823 in Wilberg. † 11.06.1909 in Lipperreihe, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 26
Johann Arend Windmeyer wird Hagemeister * 05.07.1778 (v) in Bremke. † 28.07.1863 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Johann Simon Henrich Wrenger wird Schlingmann (Buske Oberwrenger) * 14.12.1785 in Wehren. † 29.08.1859 in Meinberg, ev., Colon,Schneider in Meinberg, Nr. 45

Alterswehen

Karoline Wilhelmine Elisabeth Lesemann * 07.02.1830 in Fissenknick. † 24.02.1903 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 38

Auszehrung

08  167  Friederika Elenora Backs (Back) * 20.10.1762 in Reelkirchen. † 15.06.1809 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
Anna Sophie Ilsabein Beckmann * 15.12.1772 in Wilberg. † 08.06.1841 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 59
Marie Caroline Wilhelmine Amalie Beinker * 19.08.1838 in Meinberg. † 01.01.1852 in Meinberg, ev.
Henriette Bensiek * 1787 in Detmold. † 04.05.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 85
Friedrich Christoph Bertram * 17.12.1811 in Meinberg. † 17.10.1827 in Meinberg, ev.
Hermann Heinrich August Bödeker * 24.05.1828 in Wilberg. † 26.03.1862 in Fromhausen, ev., Zimmermann in Fromhausen
Friederika Sophie Brand * 1752 (s) in Wilberg. † 08.06.1841 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Töns Henrich Brand * 1762 (s) in NN. † 07.08.1808 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Simon Henrich Konrad Brand * 06.06.1805 in Wilberg. † 01.11.1869 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Johann Friedrich Christoph Brand * 24.06.1819 in Schlangen. † 16.01.1868 in Meinberg, ev.
Johann Christopf Brune * 31.03.1757 in Wehren. † 06.03.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Maria Sophie Louisa Christiansmeier * 29.11.1793 in Bellenberg. † 04.07.1851 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Sophie Amalie Flake * 03.02.1799 in Herrentrup. † 09.07.1866 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
Johann Friedrich Wilhelm Flammenkamp * 10.07.1800 in Wehren-Vahlhausen. † 17.07.1864 in Wehren-Vahlhausen, ev., Landwirt in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Hermann Henrich Frolik wird Oberkönig * 18.02.1725 in Humfeld. † 03.05.1791 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Anna Maria Elisabeth Grote * 13.05.1753 (v) in Meinberg. † 25.10.1821 in Detmold, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 42
Hermann Friedrich Karl Wilhelm Hemmelmann * 08.10.1866 in Meinberg. † 08.12.1867 in Meinberg, ev.
Luise Wilhelmine Friederike Henekamp * 08.08.1832 in Meinberg. † 21.10.1834 in Meinberg, ev.
Anna Margarethe Elisabeth Hofmeister * 29.12.1764 in Wehren-Vahlhausen. † 09.05.1806 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Sophie Catharine Schake oder Holstein wird Plate * 14.06.1797 in NN. † 16.11.1853 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 66
Sophie Katarina Kappe (Tappe) * 23.08.1793 in Silixen. † 04.09.1848 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Friedrich Keiser * 15.02.1775 in Meinberg. † 14.01.1783 in Meinberg, ev.
Hermann Heinrich Christian Kemper (Kämper) * 28.07.1801 in Schönemark. † 06.02.1860 in Meinberg, ev., Bademeister in Meinberg, Nr.118
Anna Marie Sophia Klöpping (Adam) * 18.03.1782 in Meinberg. † 12.12.1827 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
Simon August Wilhelm Klöpping (Klöpping Adam) * 04.02.1810 in Meinberg. † 01.02.1861 in Meinberg, ev., Maurer, Neuwohner in Meinberg, Nr. 78
Sophie Luise Wilhelmine Knickmann * 26.01.1871 in Wilberg. † 26.02.1871 in Wilberg, ev.
Johann Bernd Koch * 26.12.1748 (v) in Meinberg. † 16.06.1768 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 43
Johann Simon Körner wird Klaas * 16.07.1789 in Mosebeck. † 13.03.1852 in Lenstrup, ev., Kolon in Lenstrup, Nr. 9
Anna Marie Friederike Louise Krecke * 22.04.1813 in Meinberg. † 26.05.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Sophie Krüger * 22.12.1819 in Blomberg. † 10.03.1849 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Friedrich Wilhelm Kruse * 27.07.1798 in Meinberg. † 14.04.1847 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 51
Anna Hedwig Lahmann wird Meyer zu Herrentrup (Lohmanns) * 21.11.1762 in Wilberg. † 24.03.1824 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 3
Luise Henriette Lakemeyer * 02.12.1798 in Belle. † 03.04.1865 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Wilhelmine Luise Amalie Lesemann * 22.08.1826 in Vahlhausen Amt Detmold. † 21.04.1867 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 83
Barthold Henrich Meierjohann wird Reineke * 29.12.1778 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.03.1827 in Mossenberg, ev., Großkötter in Mossenberg, Nr. 11
Catharina Agnetha Merck oder Hofmeister * 28.11.1772 in Wehren. † 03.08.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Dorothea Meßmann * 01.04.1811 in NN. † 09.04.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Johann Friedrich Christopf Otto (Otte) * 07.09.1839 in Meinberg. † 14.05.1843 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Christoph Prasse * 16.12.1795 in Meinberg. † 13.04.1808 in Meinberg, ev.
Heinrich Friedrich Simon Franz Puls wird Klaas * 06.09.1852 in Wöbbel, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 9
Simon Friedrich Konrad Rech * 25.04.1833 in Meinberg. † 25.09.1834 in Meinberg, ev.
Anna Maria Elisabeth Schlingmann (Schlingfritze) * 15.03.1776 in Meinberg. † 06.08.1831 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Ilsabein Schlingmann * 30.08.1776 in Meinberg. † 08.07.1843 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 22
Friedrich Wilhelm August Schlüter * 06.09.1860 in Vahlhausen Amt Horn. † 12.07.1868 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Catharina Ilsabein Schmidt * 24.03.1748 (v) in Fissenknick. † 09.07.1815 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 11
Hans Jürgen Sölter wird Koch * 02.08.1744 (v) in Meinberg. † 30.03.1794 in Meinberg, ev., Meister, Armendeche in Meinberg, Nr. 43
Friederike Sophie Luise Sprute * 12.03.1803 in Meinberg. † 12.11.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.112
Katharina Dorothea Stumpe (Stumpe) * 18.03.1801 in Wöbbel. † 12.01.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Johann Friedrich Sturhahn * 08.1746 (e) in Meinberg (?). † 18.09.1797 in Meinberg, ev., Brunnenplatzbewohner in Meinberg
Anna Luise Vögeler * 1739 (e) in Meinberg (?). † 23.02.1804 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Sophie Friederike Amalie Vogelsmeier * 26.09.1806 in Wehren. † 23.03.1849 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 8
Johann Simon Henrich Adolph Wieneke * 26.12.1750 (v) in Fissenknick. † 29.11.1791 in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Friedrich Wrenger * 17.03.1777 in Wehren. † 15.12.1828 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14

Basedowsche Krankheit

Dora Amelie Katharina Kreikemeyer * 05.01.1879 in Gronau. † 24.03.1934 in Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg

Beinschaden

Johann Henrich Beckmann wird Montag * 20.08.1741 (v) in Fissenknick. † 17.08.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Anna Maria Ilsabey Husemann * 10.04.1736 in Vahlhausen Amt Horn. † 27.02.1789 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Simon Adolph Montag * 1713 in Fissenknick. † 13.12.1768 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
08  160  Jürgen Henrich Oberkönig * 04.10.1737 in Meinberg. † 01.12.1793 in Meinberg, ev., Vollmeier in Meinberg, Nr. 3

Blattern

Johann Simon Henrich Konrad Amelung * 11.02.1787 in Meinberg. † 21.11.1789 in Meinberg, ev.
Johanna Wilhelmine Brinkmann * 1792 (e) in Breitenheide. † 11.04.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Catharina Elisabeth Brune * 30.08.1739 (v) in Wehren. † 06.01.1746 (v) in Wehren, ev.
Johann Barthold Flake * 09.02.1745 (v) in Wilberg. † 21.03.1757 (v) in Wilberg, ev.
Heinrich Christian Friedrich Henekamp * 09.04.1796 in Meinberg. † 05.06.1800 in Meinberg, ev.
Johann Henrich Hans Hermann Lütkehus (Lütkehaus) * 17.04.1783 in Meinberg. † 30.01.1784 in Meinberg, ev.
Johann Henrich Christoph Möller * 26.07.1789 in Fissenknick. † 21.04.1833 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Hermann Heinrich Christoph Reiling * 15.06.1793 in Meinberg. † 04.08.1794 in Meinberg, ev.
Karl Schierenberg * 1801 (s) in Meinberg (?). † 11.04.1833 in Meinberg, ev., Bäcker in Meinberg
Henrich August Vietmeyer * 25.09.1775 in Wilberg. † 22.01.1784 in Wilberg, ev.
Johann Henrich Wilhelm Vietmeier * 30.08.1782 in Wilberg. † 21.01.1784 in Wilberg, ev.
Johan Carl Simon Justus Vietmeier * 23.06.1787 in Wilberg. † 22.01.1790 in Wilberg, ev.
Johann Ernst Wrenger (Oberwreger oder Buschen) * 22.03.1789 in Wehren. † 22.06.1789 in Wehren, ev.

Bluthusten

Jobst Hermann Strohmeyer wird Meierjohann (Johannesmann) * 01.10.1715 (v) in Fromhausen. † 04.01.1789 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3

Blutschwäre

Johann Hermann Henrich Böke * 17.08.1782 in Wilberg. † 27.04.1860 in Wilberg, ev., Müller in Wilberg, Nr.109

Blutsturz

Johann Arend Simon Ernst Bertram wird Kruse * 20.05.1816 in Meinberg. † 19.02.1855 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 51
Johann Jürgen Christopf Schnittcher (Schnitger) * 02.07.1772 in Wehren. † 12.12.1823 in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth Woldt * 1730 (e) in Blomberg. † 10.04.1795 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Blutung

Johann Hermann Friedrich Konrad Herdejobst * 03.03.1795 in Meinberg. † 14.09.1865 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 23

Brandunglück

Friederich Hermann Christopf (Fritz) Ehlert (Elert) * 29.10.1871 in Wehren. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Heinrich Friedrich Wilhelm Koch * 31.10.1866 in Meinberg. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Schreinermeister in Meinberg, Nr. 43
Adolph Friedrich August Karl König * 06.11.1863 in Meinberg. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Schlossermeister, Nr.177

Bruchschaden

Karl Bernhard Jobst Schild * 08.01.1839 in Meinberg. † 28.02.1870 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg

Brustentzündung

Simon Henrich Knapmann wird Lütkehus * 1792 (c) in Meinberg. † 17.08.1832 in Meinberg, ev., Maurer und Bauer in Meinberg, Nr. 30
Anna Catarine Elisabeth Vathauer * 17.12.1782 in Tintrup. † 20.11.1834 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite