vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Todesursachen (Forts.)

Brustkrank > ab Altemeyer

Anna Ilsabein Altemeyer (Meyer zu Krentrup?) * 1657 (u) in Wilberg. † 1708 (u) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 56
Anna Catharina Elisabeth Altemeyer wird Knickmann * 08.07.1742 (v) in Wilberg. † 07.01.1789 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Hermann Henrich Konrad Altemeyer * 19.02.1798 in Wilberg. † 16.03.1861 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 68
Heinrich Friedrich Amelmann * 19.12.1822 in Meinberg. † 05.07.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 41
09  332  Henrich Hermann Amelung wird Pöhlker (Ameling) * 05.06.1731 in Meinberg. † 14.04.1799 in Wehren, ev., Bauerrichter in Wehren, Nr. 18
Simon Henrich Atermann (Auf dem Garten) * 03.11.1736 in Meinberg. † 28.12.1782 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 34
Henrich Beck-Henrich (Bykes) * 1657 in Wehren-Hollhöfen (?). † 19.06.1731 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anna Maria Lisabeth Beck-Henrich * 01.02.1694 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 21.05.1758 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Jürgen Henrich Beck-Henrich wird Wieneke (Beke) * 26.11.1706 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 01.01.1791 in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1
Adam Henrich Beckmann wird Beckmann * 20.03.1740 (v) in Veldrom. † 08.01.1803 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 59
Johann Barthold Beermann (wird Niederkönig) * 1740 (s) in Meinberg. † 27.04.1788 in Meinberg, ev., Brunnenknecht in Meinberg
Johann Heinrich Simon Wilhelm Beermann * 09.09.1767 in Meinberg. † 28.01.1833 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 63
Agnete Louise Henriette Beermann * 19.05.1772 in Meinberg. † 06.03.1824 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.102
Johann Heinrich Wilhelm Christian Beermann wird Niederkönig * 06.10.1776 in Meinberg. † 28.03.1823 in Meinberg, ev., Musikus in Meinberg
Heinrich Bernhard Beermann * 03.08.1781 in Meinberg. † 08.09.1849 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 29
Johan Philip Begemeier wird Kuhlemeier * 1751 in Spork (?). † 13.01.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Hans Henrich Beinker * 10.04.1699 (v) in Meinberg. † 28.01.1779 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
Sohn Beinker * 16.03.1701 (v) in Meinberg. † 09.1709 in Meinberg, ev.
Ernst Henrich Beinker * 12.11.1730 in Meinberg. † 02.07.1780 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
Anna Marie Sophie Beinker * 26.04.1815 in Meinberg. † 03.06.1839 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Simon Henrich Adolph Beins * 09.03.1794 in Fromhausen. † 12.08.1851 in Wilberg, ev., Ziegelmeister in Wilberg, Nr. 16
Simon Heinrich Adolph Beins * 06.09.1823 in Wilberg. † 17.01.1876 in Fissenknick, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 16
Anna Margretha Amelia Benkelberg wird Grote (Benckelberg) * 03.01.1731 (v) in Bellenberg. † 10.10.1805 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Wilhelmine Caroline Sophie Berghahn * 05.12.1805 in Leistrup. † 27.03.1852 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37
Anna Dorothea Elisabeth Bergmann wird Flake (Witwe Knick) * 29.04.1734 (v) in Schönemark. † 20.04.1799 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Amalie Ilsabein Bergmann wird Lesemann * 25.05.1775 in Schönemark. † 16.06.1859 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Heinrich Conrad Bertram * 10.11.1805 in Meinberg. † 13.01.1826 in Meinberg, ev.
Caroline Wilhelmine Florentine Blanke * 10.01.1798 in Veldrom. † 25.12.1851 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Johann Friedrich Wilhelm Blome wird Müssen (Müssemann) * 07.01.1808 in Leopoldstal. † 26.04.1862 in Fissenknick, ev., Ziegler in Fissenknick, Nr. 19
Johann Hermann Henrich Bödeker (oder Linnemann) * 23.09.1800 in Wilberg. † 27.05.1833 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
NNw Böker (Knick ,Knickman ,Bödecker, Ziegenkrüger) * 1634 (u) in Wilberg. † 12.1704 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Catharine Elisabeth Friederike Bornemann * 13.01.1788 in Meinberg. † 21.03.1838 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
11  1283  NNw Bracht * 1645 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1711 (c) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Johannetta Wilhelmine Brand * 1744 (e) in Wilberg. † 17.09.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 60
Johann Friedrich Brand * 1773 in NN. † 08.07.1840 in Meinberg, ev., Waldschütz, Leibzüchter in Meinberg, Nr. 9
Johann Jürgen Brand * 30.11.1778 in Wehren. † 12.05.1836 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 12
Johann Jürgen Henrich Ernst Brand * 20.05.1791 in Wilberg. † 26.11.1851 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 52
Anne Marie Friederike Elisabeth Brand (Brandt) * 03.06.1797 in Wilberg. † 04.12.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 68
Philipp Ernst Brand * 23.02.1801 in Wilberg. † 19.05.1858 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 61
Friederike Sophie Elisabeth Brand * 05.10.1809 in Wilberg. † 18.04.1868 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Brand * 22.01.1813 in Belle. † 08.05.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Simon Friedrich Wilhelm Brand wird Triftemann * 28.02.1819 in Wehren. † 29.03.1871 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Berndt Brinkmann * 16.09.1748 (v) in Wilberg. † 08.04.1784 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Johanna Auguste Brinkmeirs * 09.08.1877 in Lage. † 28.02.1916 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Johann Friedrich Adolph Brockmann * 17.01.1793 in Fissenknick (?). † 15.12.1841 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 36
Anne Marie Katharine Elisabeth Brockmann (Brokmann) * 30.03.1798 in Fissenknick. † 27.03.1808 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Elisabeth Brockmann (Brokmann) * 23.04.1802 in Fissenknick. † 29.06.1814 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Louise Brockmann (Brokmann) * 24.11.1804 in Fissenknick. † 30.10.1873 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Heinrich Wilhelm Brockmann (Brokmann) * 24.10.1820 in Fissenknick. † 25.09.1840 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Bröker * 1809 in NN. † 26.02.1843 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
Johann Henrich Brokmann (oder NN wird Brokmann) * 1729 (e) in Fissenknick. † 02.03.1783 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Simon Friedrich Brüggemann wird Schäfer * 19.03.1812 in Siekholz. † 24.11.1854 in Meinberg, ev., Tischler in Meinberg, Nr. 39
Conradine Luise Henriette Brüggemann * 03.11.1866 in Meinberg. † 19.12.1880 in Meinberg, ev.
Carl Friedrich Konrad Brüggemeier * 09.11.1810 in Meinberg. † 03.04.1875 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 14
Christian Henrich Brune wird Wesemann * 05.12.1767 in Wehren. † 30.12.1823 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Simon Henrich Christopf Brune * 03.05.1788 in Wehren. † 12.02.1841 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Anna Maria Dorothea Elisabeth Brune * 10.04.1795 in Wehren. † 12.11.1853 in Fissenknick, ev.
06  42  Johann Heinrich Christoph Brune * 08.12.1802 in Meinberg. † 01.12.1868 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 89
Johann Friedrich Christopf Brune (wird Wesemann) * 27.01.1816 in Wehren. † 16.02.1857 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 10
Johann Bernhard Christoph Budde * 09.09.1786 in Meinberg. † 16.05.1789 in Meinberg, ev.
Johann Bernd Büxe wird Koch * 1788 in NN. † 08.01.1819 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 43
Sophie Buko * 1785 in Brüntrup (?). † 06.04.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Johann Simon Conrad Bunte * 18.12.1772 in Vahlhausen Amt Horn. † 01.04.1824 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Berend Conrad Bunte * 11.10.1799 in Vahlhausen Amt Horn. † 30.03.1869 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Agnetha Catharina Luise Elisabeth Buntekiel * 1762 (e) in Schönemark (?). † 06.03.1824 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Anna Maria Buschen * 03.07.1733 in Meinberg. † 10.02.1788 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 37
Anna Marie Sophie Busche * 1792 (e) in Wehren. † 24.02.1844 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Simon Henrich Barthold Buschmann * 16.08.1770 in Meinberg. † 02.04.1807 in Meinberg, ev.
Johann Hermann Friedrich Buschmann * 14.09.1793 in Meinberg. † 01.05.1849 in Meinberg, ev., Tagelöhner in Meinberg, Nr. 37
Johann Berend Simon Friederich Buschmann * 19.10.1821 in Meinberg. † 26.04.1845 in Meinberg, ev.
Marie Sophie Henriette Buschmann * 09.03.1826 in Meinberg. † 12.04.1827 in Meinberg, ev.
Friedrich Conrad Christian Christiansmeier wird Otte * 08.03.1813 in Bellenberg. † 26.09.1862 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Anna Sophie Elisabeth Dehlentrup * 30.06.1799 in Dehlentrup. † 23.10.1858 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Hermann Heinrich Deppe * 1746 in Meinberg. † 04.03.1799 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 7
Marie Caroline Hedwig Deppe * 08.12.1822 in Meinberg. † 24.05.1823 in Meinberg, ev.
Frantz Henrich Dickewied wird Brune (Dickewieht) * 1706 (e) in Oberschönhagen. † 08.01.1772 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Ilsabein Dohm * 15.03.1735 in Meinberg. † 20.02.1804 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 50
Anna Dorothea Luise Dohm * 21.03.1777 in Meinberg. † 14.03.1840 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 46
Johann Friedrich Dohmeier wird Merck oder Hofmeister * 04.04.1800 in Herrentrup. † 07.04.1840 in Wehren, ev., Kötter in Wehren, Nr. 16
Heinrich Friedrich Conrad Dohmeyer wird Altemeyer (Domeyer) * 23.01.1829 in Hornoldendorf. † 21.12.1864 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 86
09  336  Johann Christoph Drewes wird Brune * 11.08.1695 (v) in Schmedissen. † 10.01.1740 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Anna Marie Catharina Elisabeth Drewes * 05.04.1801 in Diestelbruch. † 23.02.1837 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Friedrich Ehlert wird Sölter * 04.10.1778 in Reelkirchen. † 10.12.1842 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 25
Anna Marie Ilsabein Eickermann * 09.01.1742 in Gehrenberg. † 01.12.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Anna Marie Sophie Hedwig Eickmann * 1780 (c) in Wöbbel. † 27.03.1805 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Friederike Wilhelmine Luise (Amalie) Erichsmeier * 22.01.1832 in Wehren. † 25.04.1854 in Wehren, ev.
Johann Jürgen Falke wird Beckmann * 1772 (e) in Reelkirchen. † 29.01.1837 in Wilberg, ev., Schneider, Straßenkötter in Wilberg, Nr. 59
Johann Hermann Fischer wird Hagemeister * 26.09.1745 (v) in Nienhagen. † 30.07.1816 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Anna Maria Ilsabein Flachmann * 1734 (e) in Schönhagen Dt. † 25.04.1771 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Anna Amalia Dorothe Flake * 14.11.1766 (v) in Wilberg. † 03.06.1802 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Anne Marie Conradine Flake * 30.04.1805 in Wilberg. † 17.06.1829 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Friedrich Christoph Karl Flake wird Nolte (sonst Brinkmann) * 02.07.1810 in Wilberg. † 16.03.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Luise Minna Konradine Flake * 13.04.1869 in Wilberg. † 12.01.1897 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 8
Anna Catharina Ilsabein Flammenkamp wird Ober (Krugküster) * 24.01.1720 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 08.07.1781 in Siebenhöfen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 4
Johann Conrad Philip Fricke (Frike) * 22.03.1749 in Cappel. † 28.09.1810 in Meinberg, ev., Einlieger in Wehren
Herman Henrich Fricke (Frike) * 18.08.1780 in Wehren. † 02.01.1799 in Wehren, ev.
Johann Simon Friedrich Fricke * 24.10.1802 in Meinberg. † 26.12.1847 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Amalie Henriette Louise Fricke * 01.09.1807 in Meinberg. † 25.02.1838 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Heinrich August Fricke * 28.02.1815 in Kohlstädt (?). † 03.08.1863 in Meinberg, ev., Förster in Meinberg
Johann Friedrich Funke * 1770 (c) in Meinberg. † 27.01.1840 in Meinberg, ev., Tagelöhner, Leineweber in Meinberg, Nr. 28
Johann Simon Friedrich Funke * 18.11.1804 in Meinberg. † 22.02.1871 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 28
Johann Friedrich Conrad Geise wird Meierjohann * 20.03.1755 in Kohlstädt. † 25.02.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Agnete Geller * 1716 (e) in NN. † 05.02.1782 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Anna Maria Luise Christine Görder wird Meise * 24.02.1808 in Oberschönhagen. † 09.02.1856 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Dorothea Gosselken * 1715 (s) in Belle. † 26.01.1776 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Johann Henrich Gronemeyer * 1780 (s) in NN. † 29.12.1828 in Meinberg, ev., Schuhmacher, Bademeister in Meinberg, Nr. 92
Johan Friedrich Ludewig Grote oder Brinkmann * 31.05.1777 in Meinberg. † 27.01.1778 in Meinberg, ev.
Johan Simon Christoph Grote oder Brinkmann * 10.10.1778 in Meinberg. † 20.03.1784 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Grote * 1780 (e) in Meinberg (?). † 27.03.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 42
Friedrich Heinrich Ernst Grote * 25.02.1875 in Wilberg. † 06.05.1875 in Wilberg, ev.
Anne Marie Haase * 09.02.1771 in Wilberg. † 07.11.1841 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Johann Hermann Henrich Haase * 27.11.1774 (v) in Wilberg. † 16.02.1830 in Wilberg, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 54
Anna Margaretha Elisabeth Hagemeister wird Beckmann (Beckmeyer ,Bekeman) * 16.02.1707 (v) in Meinberg. † 09.04.1791 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck
Anna Marie Louise Hagemeister * 20.08.1801 in Meinberg. † 15.11.1844 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Wilhelmine Christine Hedwig Hagemeister * 27.08.1809 (v) in Meinberg. † 05.01.1871 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Friederike Katharine Luise Harte * 18.03.1791 in Horn. † 16.12.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.118
Konradine Wilhelmine Elisabeth Helpup * 24.02.1819 in Währentrup. † 26.03.1871 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 60
Hans Hermann Hemmelmann * 14.02.1762 in Meinberg. † 01.01.1789 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 33
Heinrich August Wilhelm Hemmelmann * 07.10.1841 in Meinberg. † 19.06.1843 in Meinberg, ev.
Catharina Maria Charlotta Henekamp * 1747 in Meinberg. † 14.12.1788 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Christoph Heinrich (Christian) Henekamp (Heinekamp) * 29.12.1771 in Meinberg. † 26.06.1809 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 29
07  85  Anne Marie Ilsabein Henkord (Hencoords) * 14.04.1770 in Wellentrup bei Blomberg. † 17.01.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Anna Maria Elisabeth Herde (Herdejobst) * 25.02.1799 in Meinberg. † 11.05.1871 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Johann Bernd Hertzog (unter dem Berge, Bergmann) * 12.01.1730 in Meinberg. † 18.03.1808 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 40
Wilhelmine Henriette Elisabeth Hoffmann * 26.12.1852 in Meinberg. † 20.06.1863 in Meinberg, ev.
Friedrich Conrad August Hoffmann * 28.10.1861 in Meinberg. † 16.05.1862 in Meinberg, ev.
Friederike Agnete (Henriette) Hoffmeister (Hinnental) * 1776 (s) in Leopoldstal. † 09.01.1841 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Cord Hofmeister wird Struchtrup * 1667 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 16.12.1733 (v) in Tintrup, ev., Großkötter in Tintrup, Nr. 13
Anna Catharina Hofmeister * 21.08.1712 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 20.12.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Anna Maria Ilsabey Hofmeister * 1716 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 21.04.1768 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 12
Sophie Amalie Hofmeister * 11.02.1810 in Wehren-Vahlhausen. † 11.04.1846 in Wehren-Vahlhausen, ev., Anerbin in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Friedrich Heinrich Wilhelm Hofmeister * 27.11.1860 in Wehren-Vahlhausen. † 05.02.1861 in Wehren-Vahlhausen, ev.
11  1261  Anna Ilsabein Hollmeyer * 1677 in Wehren-Hollhöfen. † 08.05.1733 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 8
Trine Agnete Hollmeyer * 24.03.1713 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 23.09.1760 (v) in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 2
Philipp Christoph Karl Holste wird Brokmann * 13.12.1795 in Brakelsiek. † 11.09.1858 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Johann Hermann Heinrich Barthold Holste wird Bödeker * 24.09.1809 in Heiden. † 24.06.1853 in Wilberg, ev., Straßenkötter, Krüger in Wilberg, Nr. 15
09  303  Katarina Ilsabein Husemann (Hus) * 03.05.1720 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 09.12.1787 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Marie Elisabeth Husemann * 27.03.1754 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 04.10.1798 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Johann Bernd Henrich Husemann * 1793 (e) in NN. † 28.05.1839 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Simon Philipp Husemann (Hausmann) * 21.04.1804 in Vahlhausen Amt Horn. † 20.12.1871 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Hermann Henrich Kämper wird Bödeker (oder Linnemann) * 25.02.1753 (v) in Fissenknick. † 20.04.1828 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
Johann Hermann Konrad Kämper wird Merck oder Hofmeister * 11.09.1772 in Bellenberg. † 06.03.1844 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 16
Henriette Caroline Luise Kemper (Kämper) * 04.12.1877 in Fissenknick. † 29.11.1878 in Fissenknick, ev.
Johann Henrich Kahre (Hoffmeister) * 1719 in Wilberg. † 13.11.1781 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Johan Bernd Henrich Kahre * 20.08.1741 (v) in Wilberg. † 14.04.1820 in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 57
Marie Sophie Dorothea Elisabeth Kahre (Caremann) * 21.12.1806 in Bellenberg. † 14.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
11  1290  Johan Cord Kayser * 1663 (e) in Wehren. † 14.06.1714 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Anna Ilsabein Kayser * 01.1718 in Wehren. † 16.03.1770 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Friederike Amalia Sophie Keiser * 02.01.1777 in Meinberg. † 20.03.1783 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Ernst Bernhard Keiser * 04.02.1787 in Meinberg. † 24.04.1790 in Meinberg, ev.
Friederike Wilhelmine Henriette Amalie Kemper * 20.07.1835 in Meinberg. † 17.03.1864 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr.118
Karl Klaas wird Bergmann * 1775 (e) in Lenstrup. † 17.01.1823 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 40
Trin Ilsabein Klöpping * 25.02.1714 (v) in Meinberg. † 12.02.1773 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 10
Anna Maria Elisabeth Klöpping * 1740 (e) in Meinberg. † 10.11.1791 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
08  134  Johann Simon Klöpping * 06.12.1742 in Vahlhausen Amt Horn. † 06.05.1817 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Anna Maria Elisabeth Klöpping * 1752 in Meinberg. † 01.03.1797 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 62
Anna Marie Klöpping wird Schnittcher * 1770 (?) in Meinberg. † 18.02.1844 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
07  67  Helena Elisabeth Klöpping * 21.08.1774 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.02.1835 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
Anna Maria Elisabeth Klöpping (Klöpping Adam) * 02.10.1777 in Meinberg. † 05.12.1818 in Meinberg, ev., lebte in Schönemark
Hermann Heinrich Klöpping (Klöpping Adam) * 31.12.1803 in Meinberg. † 22.12.1855 in Meinberg, ev., Maurer, Colon in Meinberg, Nr. 48
Amalia Klöpping * 03.11.1809 in NN. † 15.06.1850 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Anna Maria Kloth * 1712 in Meinberg. † 09.04.1769 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 32
Johann Bernd Henrich Knickmann wird Klöpping * 05.02.1769 (v) in Wilberg. † 28.08.1839 in Horn, ev., Neuwohner in Horn, Burg
Anna Marie Friederike Ilsabein Knickmann * 10.10.1774 in Wilberg. † 12.02.1820 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Bernhard Knickmann (Knickbarthold) * 18.08.1802 in Wilberg. † 30.08.1839 in Wilberg, ev., Ziegelbrenner in Wilberg, Nr. 17
Johann Jürgen Henrich Koch * 06.11.1771 in Meinberg. † 05.12.1813 in Meinberg, ev., Meister in Meinberg, Nr. 43
Simon Henrich Philiph Koch * 24.05.1778 in Meinberg. † 30.12.1835 in Meinberg, ev., Tischler in Meinberg, Nr. 94
Johann Bernd Lebrecht Koch * 1788 in Meinberg. † 08.01.1819 in Meinberg, ev.
Katharine Wilhelmine Amalie Koch * 18.10.1810 in Meinberg. † 01.02.1855 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Marie Henriette Hedwig Koch * 21.09.1828 in Meinberg. † 11.02.1833 in Meinberg, ev.
Friedrich Philipp August (Friedrich Wilhelm August) Koch * 25.06.1868 in Meinberg. † 15.11.1876 in Meinberg, ev.
Johann Ernst Köhne wird Brand * 1766 (s) in Höntrup. † 05.10.1834 in Wilberg, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 61
Charlotte Henriette Kottmann * 02.07.1797 in NN. † 09.01.1849 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anton Emil Krähe * 16.07.1820 in Leopoldstal. † 19.02.1875 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Henriette Krecke (Kreke) * 1803 in NN. † 30.05.1836 in Meinberg, ev.
Anna Elisabeth Krüger * 1735 (s) in Brake. † 08.04.1804 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Franz Friedrich Ernst Krumsiek * 07.02.1814 in Belle. † 20.12.1871 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Maria Kruse * 1729 in Meinberg. † 26.04.1787 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
Simon Henrich Kruse * 28.02.1753 (v) in Meinberg. † 11.02.1819 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 51
Johann Henrich Kuhlemann (Kuhlmann) * 26.12.1725 in Meinberg. † 01.03.1771 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 20
Johann Cord Kuhlemann wird Buschmann * 01.05.1730 in Meinberg. † 02.07.1777 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 37
Johann Konrad Kuhlemann wird Schäfer (Hindal) * 1765 (e) in Leopoldstal. † 05.03.1814 in Meinberg, ev., Tischler, Spinnradmacher in Meinberg, Nr. 39
Simon Heinrich Karl Kuhlemann * 31.01.1811 in Meinberg. † 03.12.1863 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 20
Karl Simon Friedrich Kuhlemann * 26.12.1857 in Meinberg. † 04.01.1880 in Meinberg, ev.
Sophie Louise Kuhlemeier * 10.01.1803 in Meinberg. † 08.10.1842 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
Johann Simon Henrich Kuhlemeyer * 13.03.1769 in Wehren. † 17.05.1839 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 3
Luise Friederike Wilhelmine Lahmann wird Henekamp * 03.02.1768 in Wilberg. † 09.02.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Hermann Henrich Lahmann * 16.06.1774 in Wilberg. † 08.02.1822 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Friedrich Adolph Wilhelm Lahmann * 06.03.1802 in Wilberg. † 10.04.1862 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Friedrich Heinrich Lesemann modo Deppe * 16.02.1815 in Fissenknick. † 28.04.1858 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.112
Luise Wilhelmine Henriette Lesemann * 23.02.1834 in Fissenknick. † 23.02.1870 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
08  135  Catarina Margaretha Elisabeth Lienecke (Lienken) * 16.11.1742 (v) in Bellenberg. † 01.02.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Catharina Agnetha Linnemann (alias Hülsen) * 1726 (e) in Diestelbruch. † 03.12.1798 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Simon Henrich Lobbich * 15.06.1735 in Meinberg. † 29.03.1800 in Meinberg, ev.
Friederike Ludolph * 06.10.1799 in Holzhausen-Externsteine. † 13.02.1841 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Friederike Henriette Lütkehus (Lütkehaus) * 10.12.1786 in Meinberg. † 10.09.1852 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 30
Wilhelmine Elisabeth Marpfritze wird Beckmann (Markfritze) * 03.12.1804 in Wellentrup bei Blomberg. † 27.09.1868 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 59
Anne Marie Agnete Meier * 1757 (e) in NN, ev.
Johann Friedrich Ludwig Meier * 27.08.1815 in Herrentrup. † 15.05.1868 in Meinberg, ev., Obermüller in Wilberg, Nr.108
Katharine Friederike Luise Meier-Johann * 08.11.1822 in Lenstrup. † 29.12.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
Johann Ernst Ludwig Friedrich Konrad Meierjohann * 31.12.1819 in Vahlhausen Amt Horn. † 19.06.1877 in Horn, ev., Stellmachermeister in Horn, Nr.162
Johann Hermann Meise * 24.02.1788 (v) in Wilberg. † 13.05.1849 in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch, Nr. 43
Anna Marie Ilsabein Merks * 20.11.1736 in Meinberg. † 17.03.1797 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Johann Henrich Konrad Merck oder Hofmeister wird Altemeyer (Merck) * 28.06.1802 in Wehren. † 24.03.1860 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 86
Wilhelmine Karoline Sophie Henriette Merck oder Hofmeister * 27.10.1880 in Wehren. † 13.05.1921 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Anna Marie Lisabeth Mesch wird Möller * 12.07.1761 (v) in Brokhausen. † 02.10.1827 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Amalie Luise Mesch * 1776 (s) in Großenmarpe. † 16.04.1843 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Johann Simon Henrich Meyer wird Flake (Fritzemeier) * 21.07.1743 (v) in Hülsen. † 13.11.1797 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Florentine Meyer * 1761 (u) in Herrentrup. † 22.11.1830 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
Friederike Sophie Meyer-Erich wird Hagemeister * 01.05.1728 in Meinberg. † 10.09.1805 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Anna Marie Meyer-Erich * 04.06.1774 in Meinberg. † 16.01.1840 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Johann Heinrich Konrad Mischer * 01.01.1804 in Meinberg. † 17.12.1863 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 88
Anna Hedwig Möllenmeyer * 25.12.1723 in Wehren. † 21.04.1773 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 33
Johan Jürgen Möllenmeyer * 26.04.1750 (v) in Wehren. † 13.01.1811 in Wehren, ev., Halbmeyer in Wehren, Nr. 5
Johann Cord Möller * 1724 (e) in Fissenknick. † 18.12.1773 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Hermann Henrich Möller * 19.10.1760 (v) in Fissenknick. † 21.02.1794 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Ernst Möller wird Beinker * 09.06.1774 in Billerbeck. † 13.09.1829 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 6
Anne Marie Sophie Dorothea Möller * 1808 in NN. † 29.12.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.113
Sophie Friederike Mönch * 1767 (c) in Wellentrup bei Blomberg. † 01.10.1790 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Anna Catharina Mönnig wird Kayser * 16.06.1703 (v) in Meinberg. † 22.10.1769 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Johann Carl (Jörgen) Mönnig wird Möllenmeyer (Mönch) * 18.11.1727 in Meinberg. † 15.04.1793 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 5
Johann Carl Henrich Mönnig * 11.02.1753 (v) in Meinberg. † 12.10.1807 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Jürgen Henrich Mönch wird Plate * 29.01.1758 (v) in Meinberg. † 28.10.1821 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 19
Johann Christopf Henrich Montag * 31.10.1773 (v) in Fissenknick. † 16.06.1829 in Fissenknick, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 13
Anna Elisabeth Niederkönig * 16.09.1714 in Meinberg. † 09.06.1772 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 9
Anna Louise Elenora Niederkönig * 02.12.1742 (v) in Meinberg. † 10.03.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
Anna Dorothea Elisabeth Niedermeyer * 10.01.1759 (v) in Brakelsiek. † 04.09.1801 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
10  642  Hans Niemeyer * 1675 (e) in Meinberg. † 12.02.1721 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
Johann Hermann Niemeyer * 22.09.1706 (v) in Meinberg. † 24.04.1769 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 2
Ernst Henrich Niemeyer * 14.01.1768 in Meinberg. † 06.03.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 2
Amalie Hedwig Niemeyer * 10.02.1807 in Meinberg. † 11.07.1867 in Heesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 15
Johann Cord Henrich Niewald wird Knickmann * 1737 (e) in Loßbruch. † 12.05.1803 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Elisabeth NN Brand * 1785 (e) in NN. † 29.03.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Anna Catharina Elisabeth NN Grote * 1741 in NN. † 02.04.1792 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Anna Ilsabein NN Henekamp (Henekamp) * 1712 (e) in Meinberg (?). † 28.12.1776 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Anna Maria Elisabeth NN Hollman * 1744 (e) in NN. † 16.11.1782 in Meinberg, ev., Krügersche in Meinberg
Anna Maria Ilsabein (Elisabeth) Nolte * 22.01.1747 (v) in Meinberg. † 05.05.1808 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 21
Johann Christopf Nolte wird Kahrenadam (oder Hofmeister ; Kahrenmann) * 11.03.1761 in Wilberg. † 28.05.1832 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 57
Johann Simon Henrich Nolte * 03.10.1774 in Meinberg. † 20.06.1810 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 21
Sophie Karoline Charlotte Nolte * 16.09.1842 in Meinberg. † 31.01.1843 in Meinberg, ev.
Heinrich Wilhelm Nolte * 28.01.1849 in Meinberg. † 29.03.1850 in Meinberg, ev.
Amalia Elisabeth Nordsiek * 24.06.1747 in Reelkirchen. † 15.02.1790 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Maria Elisabeth Obergöker * 1715 (c) in Brüntrup. † 21.07.1774 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Catharina Agneta Oberkönig wird Klöpping * 26.05.1748 (v) in Meinberg. † 28.02.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Anna Maria Louisa Oberkönig * 20.09.1750 (v) in Meinberg. † 27.09.1791 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
Caroline Henriette Charlotte Elisabeth Oberkönig * 14.09.1804 in Meinberg. † 01.02.1810 in Meinberg, ev.
Anna Maria Elisabeth Oberkrome * 08.02.1778 (v) in Bremke. † 12.05.1846 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Hans Hermann Obermeyer wird Niederkönig * 24.03.1724 in Hagendonop. † 08.05.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Anna Catarina Elisabeth Oberschmidt (Obern Smids) * 25.05.1733 (v) in Oberschönhagen. † 11.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite