vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Todesursachen (Forts.)

Brustkrank > ab Otto

Anna Maria Elisabeth Otto wird Lahmann * 20.01.1733 in Meinberg. † 30.04.1809 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
Anna Dorothea Ilsabein Otto wird Tempel * 25.08.1736 in Meinberg. † 13.01.1809 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Sophie Karoline Konradine Otte * 15.09.1843 in Meinberg. † 21.03.1845 in Meinberg, ev.
Johann Simon Henrich Ottomeyer wird Ottenkrüger * 22.06.1748 in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1798 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 98
Brix Papenmeyer (Paap) * 1665 (c) in Meinberg. † 24.04.1718 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Simon Henrich Pinke wird Schnitker * 03.11.1754 (v) in Meinberg. † 08.10.1823 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 18
Anna Marie Elisabeth Platena (Platen) * 13.11.1763 in Meinberg. † 20.10.1831 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
08  166  Johann Jürgen Henrich Pöhlker * 05.12.1760 in Wehren. † 07.12.1812 in Wehren, ev., Rademacher in Wehren, Nr. 18
Johann Henrich Pohl (Pool oder Tweesmann) * 19.12.1702 (v) in Meinberg. † 20.01.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 47
12  2671  Anna Ilsabein Prasse * 1665 (c) in Meinberg. † 1712 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
Hermann Heinrich Prasse * 27.09.1770 in Meinberg. † 03.04.1782 in Meinberg, ev.
Amalia Prasse * 1796 (e) in Meinberg. † 29.11.1836 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Cord Recker wird Herdemeier (Heerde) * 1705 (s) in Veldrom. † 02.06.1773 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 17
Louise Catharine Rech (Witwe) * 26.02.1801 in Meinberg. † 09.06.1841 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Christine Luise Elisabeth Rech * 14.11.1813 in Meinberg. † 04.11.1852 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 26
Heinrich Rudolf Rehmsmeier wird Vogelsmeier * 29.06.1802 in Lüerdissen. † 10.04.1855 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Anna Marie Friederike Ernestine Reiling * 16.05.1797 in Meinberg. † 23.05.1798 in Meinberg, ev.
Friedrich Heinrich Wilhelm Reiling * 18.09.1805 in Meinberg. † 08.10.1851 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Christina Reinecke * 05.06.1733 (v) in Oberschönhagen. † 04.06.1793 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Marie Ilsabein Reinecke wird Koch * 1782 in Oberschönhagen. † 01.03.1844 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 43
Anna Maria Ilsabein Rendorf * 1756 (c) in Hagendonop. † 28.10.1800 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Ilsabein Rechmeier (Rey , Reyes) * 17.08.1710 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 19.11.1775 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anne Marie Riemer (Witwe) * 1768 (s) in Sommersell. † 10.03.1797 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Johann Cordt Röve wird Schnittcher * 1658 (u) in Niederschönhagen. † 27.08.1704 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 17
Simon Henrich Röwe wird Klöpping * 02.04.1723 in Meinberg. † 25.02.1789 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Anna Maria Elisabeth Röwe * 02.10.1741 (v) in Meinberg. † 13.09.1780 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
Johann Heinrich Friedrich Röwe * 29.01.1808 in Meinberg. † 16.05.1847 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 15
Louisa Charlotta Roßleben * 1750 (u) in Herrentrup. † 06.02.1816 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Maria Charlotte Elisabeth Hedwig Runte * 1781 (e) in Cappel. † 10.11.1813 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Heinrich Christian Ludolph Saak * 19.09.1848 in Meinberg. † 04.04.1849 in Meinberg, rf.
Anna Maria Ilsabein Amalia Sasse wird Wieneke (Saßen) * 30.03.1750 (v) in Niederschönhagen. † 28.02.1823 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Jürgen Henrich Schäfer wird Pohl oder Tweesmann * 25.11.1742 (v) in Meinberg. † 08.12.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Amalie Sophie Elisabeth Schäfer (Schäfers) * 1766 in Wilberg. † 24.06.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anne Catharina Elisabeth Schäfer * 24.03.1768 in Meinberg. † 26.03.1825 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 39
Simon Henrich Wilhelm Schäfer * 16.03.1800 in Meinberg. † 22.05.1835 in Meinberg, ev., Straßenkötter und Tischler in Meinberg, Nr. 39
Sophie Schäfer * 09.12.1801 in Belle. † 22.01.1862 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Simon Karl Konrad Schäfer wird Niederkönig wird Rech * 18.08.1814 in Schmedissen. † 04.02.1857 in Meinberg, ev., Ziegelmeister in Meinberg, Nr. 67
Catharina Scharmhard * 1777 in Meinberg. † 06.03.1814 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Magdalena Schild * 1707 (c) in Meinberg (?). † 20.12.1775 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Johann Cord Henrich Hase oder Schild (oder Görder) * 02.12.1780 in Meinberg. † 25.03.1842 in Meinberg, ev., Colon, Tagelöhner in Meinberg, Nr. 35
Louise Hedwig Schild * 31.01.1807 in Meinberg. † 19.03.1851 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 35
Anne Catrine Ilsabein Schilling * 22.02.1794 in Brüntrup. † 12.11.1849 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 39
Christoph Schliemann * 26.07.1729 in Wehren. † 27.04.1804 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Johann Hermann Schliemann * 06.09.1769 (v) in Wehren. † 17.08.1822 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Anna Sophie Ilsabein Schliemann * 13.03.1786 in Wehren. † 21.01.1845 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Johann Friedrich Schling wird Klot * 01.03.1716 (v) in Meinberg. † 29.12.1775 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 32
Jürgen Henrich Schlinkmann wird Strunkmann * 1738 in Meinberg. † 24.12.1806 in Meinberg, ev., Leineweber, Bauerrichter in Meinberg, Nr. 49
Hermann Henrich Wilhelm August Schlingmann * 03.08.1806 in Meinberg. † 12.03.1835 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Anna Marie Konradine Schlingmann (Schlingfritze) * 14.10.1812 in Meinberg. † 17.07.1878 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Anna Margarethe Elisabeth Schlüter * 25.12.1774 in Schlangen. † 05.11.1828 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Johann Hermann Schmidt * 08.01.1716 (v) in Fissenknick. † 17.12.1779 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
08  165  Anna Maria Ilsabein Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister) * 06.06.1748 (v) in Diestelbruch. † 20.04.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johann Hermann Schmidt * 14.12.1760 (v) in Fissenknick. † 17.03.1820 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 37
Johann Henrich Bernhard Schmidt * 02.04.1783 in Fissenknick. † 07.07.1827 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 11
Simon Heinrich Schmidtmeier * 22.03.1763 in Wehren. † 25.04.1809 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 10
Anna Margaretha Ilsabein Schneider * 22.01.1742 in Vahlhausen Amt Horn. † 01.03.1782 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Anna Marie Luise Elisabeth Schneidermann * 03.02.1769 in Meinberg. † 14.03.1838 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Karl Heinrich Schneidermann * 23.10.1772 in Meinberg. † 12.03.1840 in Meinberg, ev., Tagelöhner in Meinberg, Nr. 26
Friedrich Wilhelm August Schneidermann * 03.12.1877 in Meinberg. † 30.01.1878 in Meinberg, ev.
Christoph Schnittcher (Schnitger) * 1742 (c) in Wehren. † 31.03.1810 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Johann Friedrich Conrad Schöttler wird Wilberg * 24.06.1758 in Fromhausen. † 11.06.1824 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Johann Hermann Henrich Schöttler * 29.03.1782 in Fissenknick. † 22.07.1828 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 18
Friedrich Konrad August Schöttler * 12.02.1819 in Fissenknick. † 13.12.1859 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 18
Cord Henrich Schweppe wird Bergmann (Schneppe) * 26.02.1789 in Hagendonop. † 02.02.1844 in Meinberg, ev., Zimmermann in Meinberg, Nr. 40
Otto Henrich Selle wird Wrenger (Bruske) * 1740 in NN. † 03.06.1805 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 19
Johann Friedrich Jürgen Simonsmeyer (Siemensmeier) * 20.01.1798 in Herrentrup. † 09.07.1851 in Schönemark, ev., lebte in Schönemark
Hermann Henrich Sölter (Brüjjemann) * 29.04.1742 (v) in Meinberg. † 22.03.1769 in Meinberg, ev.
Johann Bernd Simon Heinrich Sölter (Sälter) * 22.03.1768 in Meinberg. † 29.07.1807 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 25
Anna Marie Sophie Elisabeth Sölter * 28.10.1803 in Meinberg. † 17.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
08  164  Hermann Friedrich Spieker wird Brinkmann * 04.03.1756 in Tintrup. † 15.01.1804 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Simon Hermann August Spieker * 06.11.1877 in Meinberg. † 16.03.1878 in Meinberg, ev.
Friedrich Karl Rudolph Spieker * 23.08.1880 in Meinberg. † 16.04.1909 in Detmold, ev., Ziegler in Wilberg, Nr. 75
Johann Ernst Philipp Stamm wird Schneidermann * 1755 (s) in Belle. † 02.01.1804 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Heinrich Wilhelm Stammeyer wird Papenmeyer * 23.03.1793 in Stammhof. † 06.12.1853 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11
Anton Steinkämper wird Blanke * 1737 (s) in Heiden. † 12.01.1809 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 38
Cord Friedrich Heinrich Christoph Philip Stieve * 20.03.1814 in Wellentrup bei Blomberg. † 07.03.1866 in Fissenknick, ev., Einlieger in Fissenknick
Hermann Friedrich Konrad Stieve * 28.11.1845 in Fissenknick. † 27.03.1849 in Fissenknick, ev.
Heinrich Friedrich Karl Stieve * 20.05.1850 in Fissenknick. † 25.10.1865 in Fissenknick, ev.
Johann Friedrich Stolle wird Lahmann * 1750 (e) in Kohlstädt. † 12.08.1821 in Wilberg, ev., Halbmeyer (klein) in Wilberg, Nr. 53
Anna Sophia Elisabeth Strunkmann * 20.01.1731 in Meinberg. † 29.11.1791 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 49
Friedrich Christian Sturhahn * 29.11.1775 in Meinberg. † 03.07.1844 in Meinberg, ev., Brunnenaufseher in Meinberg
Catharine Elise Wilhelmine Justine Sturhahn * 06.03.1810 in Meinberg. † 08.07.1833 in Meinberg, ev.
Friedrich Heinrich Christian Sturhahn * 01.02.1812 in Meinberg. † 26.10.1833 in Meinberg, ev.
Johann Carl Adolph Sturhahn * 18.01.1817 in Meinberg. † 16.01.1876 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr. 4
Jobst Hermann Tappe wird Meyer-Erich * 1731 (c) in Lütte. † 02.04.1790 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
Friedrich Wilhelm Tappe * 13.05.1794 in Berlebeck. † 09.12.1860 in Meinberg, ev., Tischler, Kötter in Meinberg, Nr.106
Johann Christian Wilhelm Tappe * 25.04.1836 in Meinberg, ev.
Johann Bernd Heinrich Wilhelm Tappe * 14.12.1850 in Meinberg. † 10.01.1868 in Meinberg, ev.
Elisabeth Agnetha Tempel * 01.08.1700 (v) in Meinberg. † 25.02.1775 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 16
Trin Agnethe Tempel * 26.12.1724 (v) in Meinberg. † 10.12.1792 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Tönnies Henrich Tempel * 02.11.1727 in Meinberg. † 01.03.1774 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Dorothea Ilsabein (Anne Marie Theodora) Tempel * 08.06.1762 in Meinberg. † 04.01.1849 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 17
Luise Johanna Conradine Tiemann (Haase) * 28.04.1876 in Wilberg. † 19.04.1877 in Wilberg, ev.
NNm (Sohn) Tölle * 29.11.1700 (v) in Meinberg. † 1701 in Meinberg, ev.
Simon Henrich Tölle * 03.07.1746 (v) in Meinberg. † 06.05.1800 in Belle, ev., Einlieger in Belle
Catharina Hedwig Topp wird Strunkmann * 1765 (e) in Großenmarpe. † 21.04.1829 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Johann Friedrich Conrad Triftemann (Driftemann) * 21.01.1809 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Henrich Tweesmann (Pool) * 06.04.1742 (v) in Meinberg. † 23.02.1808 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47
Jürgen Henrich Tweesmann (Pool) * 08.09.1774 in Meinberg. † 10.04.1840 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 64
Johann Cord Tweete wird Schnittcher * 1733 (e) in Herrentrup (?). † 08.04.1782 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Wilhelmine Sophie Karoline Urhahn * 21.12.1821 in Leopoldstal. † 08.01.1878 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Wilhelmina Christina Vietmeyer oder Zolkrüger * 12.08.1767 in Wilberg. † 24.03.1779 in Wilberg, ev.
Johann Hermann Friedrich Vietmeyer * 01.03.1778 in Wilberg. † 17.02.1779 in Wilberg, ev.
12  2724  Barthold Vögeler wird Brune * 1608 (e) in Wehren. † 19.10.1683 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 10
Johann Henrich Vögeler * 06.09.1746 in Wehren. † 19.12.1818 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johan Simon Henrich Vögeler * 09.11.1771 in Wehren. † 30.03.1843 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 11
Johann Cord Vogelsmeier * 10.04.1778 in Wehren. † 26.02.1837 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Sophie Ilsabein Vogelsmeier * 29.05.1785 in Wehren. † 04.04.1849 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Bernd Ludwig Vogelsmeier wird Niemeyer * 18.10.1790 in Wehren. † 07.07.1833 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 2
Hermann Henrich Wilhelm Vogt * 04.05.1804 in Meinberg. † 09.11.1868 in Meinberg, ev., Zieglermeister in Meinberg, Nr. 90
Anna Sophia Magdalena Wahren * 1709 (s) in Fissenknick. † 06.01.1773 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Johann Cord Wegener wird Bergmann * 15.02.1758 in Schlangen. † 03.05.1810 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Hedwig Welsche (Wälsche , Düvelhenke) * 1790 (?) in Meinberg. † 08.01.1826 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Louise Friederike Sophie Wendt * 18.08.1851 in Vahlhausen Amt Horn. † 28.01.1852 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Johann Bernd Christoph Wesemann wird Lahmann * 10.03.1777 in Wehren. † 28.04.1848 in Wilberg, ev., Halbmeyer in Wilberg, Nr. 53
Friederica Henriette Wesemann * 26.05.1803 in Wehren. † 09.10.1869 in Wehren, ev.
Wilhelmine Elisabeth Wesemann * 23.10.1807 in Wehren. † 16.01.1872 in Wehren, ev.
08  199  Anna Marie Ilsabein Wiehe wird Husemann * 1749 (e) in Istrup. † 20.10.1828 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Johann Henrich Wieneke * 24.06.1725 (v) in Fissenknick. † 26.07.1781 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Anna Catharina Elisabeth Wieneke (Witwe) * 1733 (c) in Diestelbruch (?). † 03.04.1811 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Johann Bernd Heinrich Wieneke * 18.08.1793 in Fissenknick. † 30.04.1849 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Christoph Winter wird Budde * 1789 (e) in Amt Sternberg. † 30.11.1855 in Meinberg, ev., Leibzüchter in Meinberg, Nr. 36
Johann Cord Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 07.11.1728 (v) in Wehren. † 02.07.1777 (v) in Wehren, ev., Colon,Bauerrichter in Wehren, Nr. 19
Johann Henrich Wrenger * 21.10.1736 in Wehren. † 28.03.1793 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Anna Maria Elisabeth (Amalia) Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 15.08.1756 (v) in Wehren. † 26.11.1805 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 19
Hermann Friedrich Wrenger * 20.08.1803 in Wehren. † 09.03.1853 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 14
Johann Jobst Heinrich Christoph Wrenger (Oberwrenger oder Busche) * 12.02.1808 in Wehren. † 01.09.1848 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19

Brustschaden

09  322  Hans Henrich Kayser * 03.1713 in Wehren. † 19.12.1783 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Johann Hermann Keiser * 20.06.1773 in Meinberg. † 08.04.1840 in Meinberg, ev., Schmied in Meinberg, Nr. 64
Jürgen Henrich Wilhelm Ottenkrüger * 20.10.1814 in Meinberg. † 14.08.1847 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 98
Johann Henrich Prasse wird Tempel * 03.03.1751 (v) in Meinberg. † 08.11.1823 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16

Brustseuche

Franz Henrich Bernhard Rech * 21.02.1808 in Meinberg. † 01.08.1858 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg

Brustwassersucht

Sophie Friederike Amalie Möllenmeyer * 11.08.1814 in Wehren. † 15.12.1857 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
Heinrich Wilhelm Poppe * 19.02.1811 in Lemgo. † 04.04.1866 in Meinberg, ev., Nagelschmied in Meinberg, Nr. 74

das faule Fieber

Anna Liesabeth Dohmeyer * 1697 (c) in Niederschönhagen. † 18.07.1772 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Anna Elisabeth Krüger (Witwe) * 1705 (s) in NN. † 18.07.1772 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Delirium

Simon Friedrich Konrad Hagemeister * 07.04.1794 in Meinberg. † 26.05.1851 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5

Diphtherie

Heinrich Friedrich Ludwig Hofmeister * 17.10.1872 in Wehren. † 10.10.1876 in Wehren, ev.
Wilhelmine Luise Caroline Kemper * 01.11.1874 in Fissenknick. † 23.11.1876 in Fissenknick, ev.
Luise Conradine Wilhelmine Nolte * 30.12.1872 in Meinberg. † 17.01.1873 in Meinberg, ev.
Christoph Heinrich August Sölter * 15.01.1873 in Meinberg. † 14.10.1876 in Meinberg, ev.

Dumpf

09  439  Catharine Ilsabein Brinkmann * 1703 (c) in Fissenknick. † 04.02.1769 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
Johann Christopf Brune * 31.03.1757 in Wehren. † 06.03.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Hermann Adolph Hörentrup wird Tölle * 1752 (s) in Heerse. † 14.01.1814 in Meinberg, ev., Colon, Schneider in Meinberg, Nr. 44
Anna Marie Friederike Luise Kuhlemann * 17.04.1797 (v) in Meinberg. † 20.08.1853 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Simon Henrich Merck vulgo Hoffmeister * 1718 (e) in Wehren. † 02.12.1772 in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 16
Cord Henrich Potthast wird Vögeler * 07.06.1754 (v) in Meinberg. † 20.02.1815 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Anna Ilsabein Schnittcher * 1708 (c) in Wehren (?). † 27.01.1788 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17

Durchfall

Anna Maria Elisabet Brüggemeier * 27.06.1739 in Meinberg. † 22.01.1776 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 14
Trineke Dickewied * 1642 (c) in Oberschönhagen. † 20.09.1676 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Anna Margarethe Ilsabein Grote (Groten) * 27.11.1737 (v) in Meinberg. † 03.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Elisabeth Hedwig Kaiser * 10.01.1806 in Meinberg. † 16.09.1807 in Meinberg, ev.

Engbrüstigkeit

Johann Henrich Conrad Grüttemeyer wird Amelung (Diertmeyer) * 1735 (e) in Hiddesen. † 17.06.1789 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Johann Bernd Koch * 26.12.1748 (v) in Meinberg. † 16.06.1768 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 43
Anna Maria Dorothea Lahmann wird Mönnig * 07.12.1757 (v) in Wilberg. † 08.02.1831 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Anna Catharina Ilsabein Potthast * 10.09.1745 in Meinberg. † 22.04.1797 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
Louise Dorothee Stumpenhagen * 17.08.1777 in Mossenberg. † 17.09.1846 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Anna Margaretha Tempel * 04.03.1782 in Holzhausen-Externsteine. † 18.12.1839 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47

Entbindung

Dorothea Louise Plöger * 01.07.1823 in Lütte. † 09.05.1856 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6

Entkräftung

Edmund Rudolph Rötteken * 1764 (e) in NN. † 15.03.1825 in Meinberg, ev., Förster in Meinberg
Johann Henrich Witte wird Pinke * 1768 in Billerbeck. † 23.03.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50

Epilepsie

Friedrich Conrad Atermann * 22.05.1811 in Meinberg. † 18.11.1849 in Meinberg, ev.

Fallende Seuche

Herman Henrich Böker (Ziegenkrüger) * 1671 (u) in Wilberg. † 03.1709 in Wilberg, ev., Ziegenkrüger in Wilberg, Nr. 15

Fieber

Catharina Elisabeth Kuhlen * 1668 in Meinberg. † 02.05.1715 in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Schäfer * 31.07.1707 (v) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev.
Anna Catharina Agnete Wieneke wird Beckmann * 17.07.1733 (v) in Reelkirchen. † 01.12.1762 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15

Fistelschaden

Catharina Lisabeth Schild (Schild) * 28.12.1777 in Meinberg. † 31.01.1837 in Meinberg, ev.

Fleckfieber

Johann Jürgen Blanke (Steinkämper) * 02.06.1775 in Meinberg. † 02.02.1794 in Meinberg, ev.
Simon Henrich Klöpping wird Wrenger (Buske oder Oberwrenger) * 03.02.1754 (v) in Meinberg. † 23.12.1788 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Anna Margarethe Elisabeth Niederkönig wird Wrenger * 15.04.1742 (v) in Meinberg. † 12.12.1788 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19

Frühgeburt

Tönyes Wesemann * 15.08.1676 (v) in Wehren. † 17.08.1676 (v) in Wehren, ev.

Gefallen

August Keiser * 05.03.1890 in Kirchderne. 13.11.1916 (x) in Schlacht an der Somme, ev., Lehrer in Lockhausen

Gehirnentzündung

Kord Henrich Kuhlemeyer wird Kemper (Kuhlmeier) * 12.11.1800 in Wehren. † 07.09.1865 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Gustav Adolph Sturhahn * 20.07.1860 in Meinberg. † 18.04.1871, ev.
Simon Friedrich August Wilberg * 15.02.1853 in Wilberg. † 07.01.1855 in Wilberg, ev.

Gehirnschlag

Johann Berend Simon Christoph Altemeyer * 23.05.1796 in Wilberg. † 05.07.1851 in Wilberg, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 56

Gelenkkrankheit

Jürgen Heinrich Simon Tweesmann (Twesman) * 28.12.1813 in Meinberg. † 18.04.1867 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 97

Geschwür

Anna Catharina Elisabeth Wilberg * 18.02.1761 in Wilberg. † 25.11.1792 in Wilberg, ev.

Geschwulst

Johann Töns (Anton) Dohm * 1737 (e) in Meinberg. † 21.01.1806 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 46
Johann Henrich Rechmeier wird Beckmeyer (Rey) * 05.01.1740 (v) in Wellentrup-Gröpperhof. † 18.11.1813 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15

Gicht

Luise Marie Magdalene Bentmann (Bendmann) * 10.01.1790 in Fissenknick. † 14.06.1837 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Johann Simon Friedrich Knickmann * 02.05.1797 in Wilberg. † 22.05.1860 in Wilberg, ev.
07  80  Johann Ernst Henrich Oberkönig * 27.03.1767 in Meinberg. † 21.05.1833 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Johann Wilhelm Ludwig Reiling * 13.04.1809 in Meinberg. † 25.07.1858 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg

Grippe

05  18  Friedrich August Keiser (Kaiser) * 26.06.1849 in Küterbrok. † 13.04.1920 in Wilberg, ev., Zieglermeister, Colon in Wilberg, Nr. 75

Hauptkrank

Anna Maria Elisabeth Bergmann * 1750 (e) in Schönemark. † 09.12.1780 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Wilhelmine Charlotte Hellweg wird Beinker * 29.05.1806 in Heidenoldendorf. † 28.01.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Hans Henrich Kayser * 25.05.1697 (v) in Wehren. † 08.04.1705 in Wehren, ev.
Amalia Elisabeth Keiser * 1758 in Belle. † 13.06.1785 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Margarethe Lisabeth Oberkönig * 29.05.1731 in Meinberg. † 18.02.1771 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Hans Hermann Obermeyer wird Niederkönig * 24.03.1724 in Hagendonop. † 08.05.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Engel Schliemann (Schlinks) * 1670 (e) in Wehren. † 22.06.1715 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Simon Henrich Schlingmann * 19.08.1733 in Meinberg. † 01.02.1775 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt, Smett) * 30.11.1688 (v) in Wehren. † 06.11.1757 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Anna Catharina Elisabeth Schneidermann (Schneiders oder Vögelers) * 1736 in Meinberg. † 07.08.1768 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 26
Jürgen Henrich Vögeler * 11.02.1683 (v) in Wehren. † 20.03.1757 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Heinrich Carl Wichmann wird Mönnig (Wiemann) * 1698 (e) in Billerbeck. † 08.02.1778 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13

Herzinfarkt

August Julius Adolf Meier * 17.04.1894 in Biesen. † 11.12.1959 in Detmold, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr. 5
04  8  Heinrich Hermann Christoph Penke * 24.05.1877 in Kohlstädt. † 05.05.1948 in Wilberg, ev., Maurerpolier in Wilberg, Nr. 75

Herzmuskellähmung

Sophie Luise Johanna Thun (Thumann) * 30.05.1877 in Meinberg. † 27.05.1940 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen

Herzübel

Johann Friedrich Wilhelm Obermann wird Schneidermann * 23.09.1797 in Schmedissen. † 20.09.1847 in Meinberg, ev., Schuhmacher in Meinberg

hingerichtet

Simon Christoph Cruels gen. Ossen Simon * 1670 (u) in Hiddesen (?). † 1715 (u) in Detmold, ev.

Hirnentzündung

Friedrich Karl August Deppe * 04.08.1833 in Meinberg. † 27.04.1842 in Meinberg, ev.
Simon Friedrich Wilhelm Krecke * 13.08.1810 in Meinberg. † 14.03.1867 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 24

Husten

Johann Friedrich Barthold Bertram (Bartram) * 14.07.1788 in Meinberg. † 18.02.1789 in Meinberg, ev.
Johann Simon Henrich Brune * 15.02.1756 in Wehren. † 24.03.1756 (v) in Wehren, ev.
Friedrich Wilhelm Brune * 22.09.1809 in Meinberg. † 14.03.1811 in Meinberg, ev.
Anna Charlotte Ilsabe Fricke (Frike) * 26.03.1788 in Wehren. † 14.02.1789 in Wehren, ev.
Johann Jürgen Grote oder Brinkmann * 08.02.1787 in Meinberg. † 07.05.1789 in Meinberg, ev.

Karbunkelgeschwür

Anna Katharina Sophia Ilsabein Vietmeyer * 30.11.1788 (v) in Heidenoldendorf. † 21.04.1821 (v) in Talle, ev., lebte in Meinberg

Keuchhusten

Anna Sophie Elisabeth Bertram (Bartram) * 10.01.1790 in Meinberg. † 30.04.1790 in Meinberg, ev.
Luise Wilhelmine Henriette Grote * 31.07.1876 in Meinberg. † 04.03.1878 in Meinberg, ev.
Louise Henriette Hedwig Hemmelmann * 16.09.1828 in Meinberg. † 06.10.1828 in Meinberg, ev.

Kindbett

Anna Ilsabein Brand * 11.1688 in Wehren. † 03.11.1711 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 12

Kindbettfieber

Anna Maria Sophie Louise Plate * 06.11.1828 in Meinberg. † 08.09.1863 in Horn (?), ev.

Kinderschürken

Johann Christoph Blume * 29.12.1768 in Meinberg. † 01.03.1769 in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Tölle * 29.11.1700 (v) in Meinberg. † 1701 in Meinberg, ev.

Knochenkrebs

Johann Friedrich Bertram * 1756 (e) in Humfeld (?). † 20.06.1822 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr.102

Kochenbruch

Louise Helene Plöger * 24.05.1796 in Detmold. † 23.05.1870 in Meinberg, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rotes Haus

Kolik

Hermann Friedrich Töns Deppe wird Kemper * 1762 (u) in Meinberg. † 18.07.1830 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 15
Simon Henrich Funke (Paulfunke) * 1730 (s) in Meinberg. † 19.04.1805 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Simon Husemann * 15.12.1777 in Vahlhausen Amt Horn. † 14.08.1827 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Henrich Ernst Klaas wird Schlingmann * 20.12.1730 (v) in Spork-Eichholz. † 30.10.1791 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Johanna Sophie Henriette Krome wird Möller (oder Schäfer) * 28.03.1791 in Klüterberg. † 23.03.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Simon Henrich Krugküster wird Flammenkamp (oder Wiesen) * 10.09.1699 (v) in Reelkirchen. † 21.06.1784 in Wehren-Vahlhausen, ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Johann Conrad Merck oder Hofmeister (Hofmeister) * 09.07.1777 in Wehren. † 23.11.1800 in Wehren, ev.
Simon Henrich Konrad Prasse * 21.01.1793 in Meinberg. † 13.08.1840 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 8
Karl Friedrich Wilhelm Rechmeier wird Lesemann * 16.11.1832 in Wehren-Hollhöfen. † 04.02.1911 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 38
Johann Simon Henrich Tempel * 11.12.1769 in Meinberg. † 06.09.1803 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 16

Kopfgrippe

Christoph Copey wird Schmidtmeier * 08.06.1777 (v) in Mosebeck. † 08.07.1843 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9

Kopfkrank

Heinrich Friedrich Wilhelm (August) Budde * 27.11.1869 in Meinberg. † 14.02.1871 in Meinberg, ev.
Amalie Wilhelmine Henriette Wilberg * 24.09.1855 in Wilberg. † 24.01.1864 in Wilberg, ev.

Kopfkrankheit

Sophie Dorothea Karoline Tappe * 13.05.1844 in Meinberg. † 01.03.1849 in Meinberg, ev.

Krämpfe

Friedrich Heinrich August Amelmann * 21.03.1856 in Meinberg. † 11.05.1856 in Meinberg, rf.
Friederike Dorothee Elisabeth Brockmann (Brokmann) * 04.09.1795 in Fissenknick. † 19.09.1795 in Fissenknick, ev.
Louise Dorothee Brockmann (Brokmann) * 25.08.1800 in Fissenknick. † 09.09.1800 in Fissenknick, ev.
Karoline Wilhelmine Henriette Flake * 01.02.1826 in Schönemark. † 22.03.1864 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Friedrich Heinrich Wilhelm Kruse * 27.08.1867 in Meinberg. † 29.01.1880 in Meinberg, ev.
Katharina Friederike Wilhelmine Pinke * 25.09.1797 in Meinberg. † 30.03.1840 in Meinberg, ev.
Anna Louise Wilhelmine Rey wird Prasse (Rech) * 08.01.1741 (v) in Reelkirchen. † 11.03.1812 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Heinrich Hermann August Schild * 12.08.1879 in Meinberg. † 01.05.1880, ev.
Karoline Schlingmann oder Schlingfritz (Schlinkmann) * 23.09.1794 in Meinberg. † 04.01.1850 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 99
Philipp Heinrich August Schlingmann * 28.10.1871 in Meinberg. † 08.11.1871 in Meinberg, ev.
Sophie Wilhelmine Henriette Tappe * 11.06.1848 in Meinberg. † 01.12.1849 in Meinberg, ev.
Caroline Luise Henriette Tölle * 16.07.1812 in Meinberg. † 28.11.1880 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 44
Simon Heinrich Wendt * 16.05.1849 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.03.1856 in Meinberg, ev.

Krebs

Conrad Johann Hermann Bentmann * 15.08.1793 in Fissenknick. † 03.06.1853 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 20
Heidrun Bentmann * 02.12.1946 in Detmold. † 14.09.1997 in Gachnang, ev., lebte in Gachnang
Johann Berend Vogelsmeier * 11.02.1723 (v) in Wehren. † 17.02.1784 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8

Leberentzündung

Caroline Ernestine Amalia Sophia Knickmann (modo Bökemann) * 02.10.1787 in Wilberg. † 15.02.1845 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19

Leberkrankheit

Carl Henrich Ernst Mönnich (Mönch) * 26.07.1792 in Meinberg. † 17.11.1834 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 13
Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen

Leberschaden

Johann Bernhard Friedrich Heinrich Hünkemeyer * 17.10.1830 in Oberschönhagen. † 30.12.1887 in Meinberg, ev., Leibzüchter, Neuwohner in Oberschönhagen, Nr. 39

Leibesschwäche

Johann Barthold Leweke (Böckhaus, Schneider) * 02.08.1716 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 03.06.1773 in Vahlhausen Amt Horn, ev.

Leistenbruch

Amalie Sophie Elisabeth Müther wird Hofmeister * 24.12.1775 in Billerbeck. † 17.10.1820 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Luftröhrenschwindsucht

Justine Henriette Mattheus * 02.03.1821 in Meinberg. † 29.11.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 81

Lungenembolie

Friedrich Heinrich Christian Beckmeier * 14.04.1809 in Wehren-Hollhöfen. † 26.03.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15

Lungenentzündung

Karl Simon Henrich (Simon Heinrich Karl) Bögeholz wird Wiedemeier (Bögeholz) * 14.10.1820 in Hakedahl. † 15.05.1877 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Sophie Caroline Wilhelmine Elisabeth Bornemann * 05.09.1809 in Meinberg. † 25.05.1870 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Luise Ilsabein Bracht * 29.12.1821 in Erdbruch. † 19.12.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Katharine Luise Amalia Brand wird Wrenger * 14.01.1823 in Meinberg. † 05.05.1869 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
08  168  Johann Christoph Brune * 08.12.1726 in Wehren. † 24.12.1789 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Luise Caroline Dohm * 15.07.1873 in Meinberg. † 29.04.1875 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Ernst Heinrich Dohmeier wird Merck oder Hofmeister * 23.03.1777 in Herrentrup. † 27.02.1808 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 16
Johanne Juliane Fellensiek * 08.10.1861 in Heßloh. † 03.09.1891 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
05  18  Friedrich August Keiser (Kaiser) * 26.06.1849 in Küterbrok. † 13.04.1920 in Wilberg, ev., Zieglermeister, Colon in Wilberg, Nr. 75
Johann Heinrich Christoph Ludwig Koch * 12.03.1807 in Meinberg. † 09.05.1869 in Meinberg, ev., Ziegelmeister in Oberschönhagen
Johann Henrich Christoph Kuhlemann * 28.11.1779 (v) in Meinberg. † 23.03.1857 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 20
Friedrich Heinrich Konrad Laumann wird Isermann * 06.02.1823 in Bellenberg. † 29.12.1877 in Meinberg, ev., Schneider in Meinberg, Nr. 74
Friedrich Christoph August Mischer * 09.02.1837 in Meinberg. † 19.01.1871 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 88
Friedrich Wilhelm Mörs (Möhrs) * 26.05.1872 in Meinberg. † 26.04.1875 in Meinberg, ev.
Friedrich Bernhard Nolte (Meierjohann) * 17.09.1837 in Bellenberg. † 30.12.1902 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbe in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Friedrich Anton Papenmeyer * 08.08.1809 in Meinberg. † 22.05.1867 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr.115
Johann Friedrich Konrad Pöhlker * 28.05.1801 in Wehren. † 30.07.1867 in Schlangen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Dorothea Katharine Johanette Riessiek * 28.03.1822 in Elbrinxen. † 17.03.1868 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.112
Anna Clara Ilsabein Tölle * 27.06.1717 (v) in Meinberg. † 16.03.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Lungenkrankheit

Amalie Niggemann * 21.07.1852 in Meinberg. † 13.01.1853 in Meinberg, ev.
Luise Konradine Amalie Oberkönig * 20.08.1840 in Meinberg. † 04.11.1871 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13

Lungenlähmung

Franz Henrich Brockmann (Brokmann) * 17.06.1793 in Fissenknick. † 31.08.1855 in Schönemark, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 41

Magenkrampf

Töns Henrich Kruse wird Hemmelmann * 1713 (e) in Meinberg. † 16.11.1779 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 33
Christoph Ludwig Schmidtmeier * 13.09.1801 in Leopoldstal. † 14.08.1869 in Meinberg, ev., Schneidermeister in Meinberg, Nr.103

Magenübel

Wilhelmine Elisabeth Ottomeyer wird Merck (Ottenkrüger) * 12.12.1811 in Meinberg. † 15.10.1877 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16

Masern

Friedrich Heinrich Wilhelm Brokmann * 04.07.1874 in Fissenknick. † 11.11.1875 in Fissenknick, ev.
Hanß Ernst Brune * 1647 (c) in Wehren. † 09.03.1683 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Christine Louise Brune * 30.06.1797 in Meinberg. † 29.04.1806 in Meinberg, ev.
Anna Maria Sophia Louise Oberkönig * 14.08.1784 in Meinberg. † 08.02.1796 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Philipp Schlingmann * 01.10.1872 in Meinberg. † 29.11.1875 in Meinberg, ev.

Mutterkrämpfe

Anna Marie Hedwig Richter (Richtermeier) * 1776 (e) in Billerbeck. † 19.05.1814 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53

Nabelbruch

Johann Simon Husemann * 15.12.1777 in Vahlhausen Amt Horn. † 14.08.1827 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

Nervenschlag

Jürgen Henrich Pöhlker * 04.08.1792 in Wehren. † 11.11.1842 in Wehren, ev., Hoppenplöcker, Bauerrichter in Wehren, Nr. 18

Parkinsonsche Krankheit

Erich Simon August Spieker * 01.11.1908 in Wilberg. † 08.10.1982 in Detmold, ev., Schlossermeister in Remmighausen

Pest

15  17340  Briccius Schröder * 1550 (s) in Cappel (?). † 13.12.1597 in Meinberg, ev., Pastor in Meinberg

Quinseuche

NNm (Sohn) Schäfer * 23.05.1703 (v) in Meinberg. † 09.1709 in Meinberg, ev.

rheumatisches Fieber

Anna Maria Dorothea Elisabeth Bergmann (Hertzog) * 26.12.1759 (v) in Meinberg. † 01.03.1829 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 40

Rose

Friederika Caroline Henriette Knickmann * 04.07.1867 in Wilberg. † 01.08.1867 in Wilberg, ev.

Rote Ruhr

Catrina Ilsabeen Brune * 17.11.1719 in Wehren. † 20.10.1741 (v) in Wehren, ev.
Anna Catharina Gröne * 1684 (c) in Bellenberg. † 1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Elisabeth Hagedorn * 1684 (e) in Großenmarpe. † 14.12.1759 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Anna Catharina Elisabeth Hentze * 24.04.1731 in Veldrom. † 03.10.1800 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Johann Christoph Holste wird Schmidtmeier * 1710 (e) in Heiden. † 23.11.1759 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johan Cordt Schäfer (Schäffer) * 1677 (u) in Meinberg. † 24.10.1712 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 39
Johan Cordt Schäfer * 29.05.1712 (v) in Meinberg. † 13.11.1712 in Meinberg, ev.
Anna Ilsabein Steinmeyer * 1680 (s) in Holzhausen-Externsteine. † 1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
NNw (Tochter) Tölle * 20.11.1708 (v) in Meinberg. † 06.1712 (u) in Meinberg, ev.
Johan Georg Vogelsmeier wird Schneider * 20.04.1689 in Wehren. † 23.09.1739 in Haustenbeck, ev., Hoppenplöcker in Haustenbeck, Nr. 1

Ruhr

Johann Conrad Henrich Amelung * 16.11.1781 in Meinberg. † 04.09.1794 in Meinberg, ev.
Simon Friedrich Wilhelm Beckmann * 02.09.1822 in Wilberg. † 19.10.1857 in Wilberg, ev., Ziegelmeister in Wilberg, Nr. 60
Johann Barthold Henrich Böke * 1758 (e) in Wilberg (?). † 08.10.1800 in Wilberg, ev., Müller in Wilberg, Nr.109
06  47  Wilhelmine Catharine Amalie Bollermann (Bollar) * 05.01.1807 (v) in Pivitsheide VH. † 27.09.1872 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
Johann Jürgen Brand * 15.02.1750 (v) in Wehren. † 12.09.1794 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 12
Hans Jürgen Brink wird Prasse (Brinks) * 26.10.1681 (v) in Mosebeck. † 04.10.1726 (v) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Simon Henrich Brink wird Platena (Brinkmann) * 05.09.1684 (v) in Mosebeck. † 26.09.1726 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 19
09  337  Catharina Ilsabeen Bruns wird Brune (Brune) * 20.11.1694 (v) in Belle. † 18.09.1757 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anne Marie Sophie Ilsabein Budde * 05.02.1798 in Meinberg. † 08.08.1800 in Meinberg, ev.
Simon Philipp Conrad Dohm * 09.09.1839 in Meinberg. † 10.12.1874 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 46
Simon Henrich Konrad (Kord) Hagemeier (Hagemeister) * 31.08.1799 in Meinberg. † 24.09.1841 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Anne Marie Christine Hans-Helle * 1770 (e) in Mosebeck. † 30.08.1800 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 88
Simon Henrich Hemmelmann * 22.03.1799 in Meinberg. † 06.11.1857 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 33
Anna Dorothea Lisabeth Hollmeyer * 10.04.1748 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 22.09.1794 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 98
Karoline Luise Friederike Klaas (oder Sundermann) * 09.05.1817 in Lenstrup. † 26.02.1875 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Karoline Sophie Friederike Luise Kligge * 08.04.1805 in Fromhausen. † 11.11.1866 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Catharina Elisabeth Knickmann * 01.01.1773 (v) in Wilberg. † 02.10.1800 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
11  1361  Netke Rey (Reyes) * 1643 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 24.08.1676 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Töns Schliemann (Sliman) * 1659 (e) in Wehren. † 21.11.1726 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Johann Hermann Friedrich Schmidt * 30.01.1820 in Fissenknick. † 04.11.1854 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 11
Henriette Sophie Amalie Sünkler * 08.06.1800 in Heidenoldendorf. † 21.10.1857 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Franz Henrich Vietmeier wird Budde * 01.02.1737 (v) in Oberschönhagen. † 02.12.1800 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 36
Johann Heinrich Christopf Vogelsmeier * 27.08.1801 in Meinberg. † 23.09.1841 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 91 (10)
Wilhelmine Luise Sophie Henriette Vogelsmeier * 28.04.1835 in Meinberg. † 27.09.1841 in Meinberg, ev.
11  1360  Johann Wesemann * 1643 (e) in Wehren. † 03.09.1676 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
10  680  Johann Henrich Wesemann * 10.1669 in Wehren. † 08.12.1741 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
08  170  Hans Henrich Wesemann wird Henkord * 23.06.1738 in Wehren. † 09.12.1800 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
Sophie Elisabeth Wilberg * 15.05.1800 in Wilberg. † 13.10.1800 in Wilberg, ev.
Heinrich Carl Anton Windt * 13.03.1821 in Barkhausen. † 22.10.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84

Scharlach

Anna Katharina Friederike Amalia Böke * 06.11.1791 in Wilberg. † 20.04.1793 in Wilberg, ev.
Anna Marie Louise Charlotte Deppe * 07.04.1824 in Meinberg. † 12.03.1827 in Meinberg, ev.
Simon Wilhelm Christoph Kaiser (Kayser) * 09.02.1834 in Wehren. † 16.11.1838 in Wehren, ev.
Friederike Sophie Louise Wilhelmine Otto (Otte) * 16.05.1821 in Meinberg. † 27.01.1827 in Meinberg, ev.
Anna Amalie Sophie Schneider wird Leweke * 09.10.1785 in Vahlhausen Amt Horn. † 07.12.1819 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62

Schlaganfall

Johann Ernst Simon Heinrich Brand wird Vogelsmeier * 05.12.1820 in Wehren. † 25.07.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 91 (10)
Anna Marie Louise Krecke * 23.04.1808 in Meinberg. † 04.04.1869 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.115
Charlotte Wilhelmina Merten-Tiemann (Witwe Hünkemeyer) * 18.04.1826 in Oberschönhagen. † 31.12.1879 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Heinrich Adolf Upmeier * 06.05.1839 in Währentrup. † 11.03.1920 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr.132
Johann Friedrich Ernst Vögeler * 19.09.1809 in Wehren. † 08.08.1877 in Wehren, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 11
Johann Friedrich Wilhelm Vogt (Voigt) * 06.04.1799 in Fissenknick. † 11.09.1871 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 37

Schlagfluß

Johann Konrad Ludewig Brand * 09.03.1770 in Stuckenmühle. † 15.09.1845 in Horn, ev., Bürger , Müller in Stuckenmühle
Anna Catharina Elisabeth Deppe * 1711 in Sommersell. † 09.04.1786 in Meinberg, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 2
Katharina Margaretha Ilsabein NN Merk * 1732 (e) in Brüntrup (?). † 12.08.1797 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 8
Friedrich Rech wird Focke * 1780 (s) in Höntrup. † 10.04.1847 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Friedrich Schiffmann * 1706 (e) in NN (?). † 13.07.1799 in Meinberg, ev., Alleewärter in Meinberg, Brunnenplatz
Moritz Stübbe wird Prasse * 1732 in NN. † 28.05.1773 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Simon Heinrich Christian Vögeler * 18.05.1801 in Meinberg. † 23.08.1853 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 27
Johann Friedrich Christoph Wilberg * 02.05.1795 in Wilberg. † 21.07.1815 in Wilberg, ev.

Schürken

Anna Marie Luise Friederike Amelung * 22.11.1790 in Meinberg. † 19.06.1798 in Meinberg, ev.
Johann Simon Henrich Böke * 24.04.1781 in Wilberg. † 26.08.1781 in Wilberg, ev.
Elisabeth Hedwig Brune * 15.09.1806 in Meinberg. † 18.10.1808 in Meinberg, ev.
Friedrich Wilhelm Brune * 30.08.1850 in Wehren. † 05.09.1858 in Wehren, ev.
Christoph Heinrich Brune * 30.08.1850 in Wehren. † 03.09.1850 in Wehren, ev.
Johann Jürgen Buschmann * 31.03.1785 in Meinberg. † 02.05.1785 in Meinberg, ev.
Catharina Ilsabein Henekamp (Heinekamp) * 19.09.1774 in Meinberg. † 11.03.1775 in Meinberg, ev.
Simon Henrich Christian Henekamp * 25.11.1803 in Meinberg. † 08.03.1804 in Meinberg, ev.
Sophie Luise Conradine Oberkönig * 09.04.1816 in Meinberg. † 18.08.1816 in Meinberg, ev.
Anna Maria Katharina Reiling * 15.03.1796 in Meinberg. † 27.03.1796 in Meinberg, ev.
Caroline Louise Marie Wilberg * 18.10.1818 in Wilberg. † 11.02.1819 in Wilberg, ev.

Schwachheit

Johann Caspar Ludwig Beckmann * 1693 (e) in Wilberg (?). † 19.04.1772 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 19
Friedrich Adolf Hausmann modo Wiese (Husemann) * 16.06.1824 in Blomberg (?). † 19.01.1878 in Wilberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Jürgen Henrich Kahren wird Klöpping * 1708 (e) in Wilberg. † 12.01.1779 in Heiligenkirchen, ev., Mittelkötter in Heiligenkirchen
Anna Marie Müller Wwe * 1710 in Erdbruch. † 24.03.1771 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Anna Marie Schmidt (Smidt) * 1709 (e) in Fissenknick. † 16.05.1772 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34

Schwarze Pocken

Caroline Friederike Altemeyer * 07.09.1804 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86
Anna Marie Friederike Amalie Altemeyer * 20.11.1836 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86

Selbstmord

Amalie Dorothe Brand * 29.05.1775 (v) in Wilberg. † 05.10.1840 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 61
Johann Bernd Adolph Deppe * 1803 (e) in Meinberg. † 31.05.1850 in Meinberg, ev., Bademeister in Meinberg, Nr. 32
Wilhelmine Hedwig Krome (Crome) * 13.05.1813 in Billerbeck. † 17.04.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren, Nr. 15
Simon Friedrich Anton Meyer-Erich wird Dammeyer (Dammeyer) * 20.09.1794 in Meinberg. † 19.06.1835 in Veldrom, ev., Colon in Veldrom, Nr. 28
Anna Maria Louise Schmidtmeier * 25.12.1796 in Wehren. † 13.11.1866 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10

Sturz vom Boden

Sophie Wilhelmine Schäfer * 1789 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 04.03.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 92

Trommelsucht

Johann Bernd Papenmeyer * 28.05.1795 in Meinberg. † 23.02.1829 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11

Tuberkulose

Jürgen Henrich Brune wird Beckmann * 03.11.1724 in Wehren. † 29.05.1759 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15

Typhus

Johann Friedrich Christopf Beinker * 28.07.1805 in Meinberg. † 04.06.1837 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 6
Anna Maria Elisabeth Bergmann * 1750 (e) in Schönemark. † 09.12.1780 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Johann Bernhard Henrich Anton Blanke * 31.01.1812 in Meinberg. † 08.01.1862 in Meinberg, ev., Colon, Zieglermeister in Meinberg, Nr. 38
Johann Simon Henrich Brune * 15.10.1759 in Wehren. † 03.02.1787 in Wehren, ev.
Henriette Friederike Amalie Budde * 24.03.1849 in Meinberg. † 12.06.1858 in Meinberg, ev.
Johan Jost (Friederich) Fricke (Frike) * 30.11.1777 in Wehren. † 17.11.1818 in Horn, ev., Bürger, Tagelöhner in Horn
Friedrich Christian Gast * 1776 (s) in Belle (?). † 27.07.1829 in Meinberg, ev., Einlieger, Schmied in Belle
Johanette Gronemann * 1790 (e) in Meinberg. † 27.07.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Elisabeth Henriette Hagemeister * 15.08.1832 in Meiersfeld. † 09.11.1877 in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 37
Friedrich Ernst Hermes wird Niggemann (modo Herzog) * 20.05.1815 (v) in Belle. † 19.04.1868 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Adam Bernhard Hörmann * 07.06.1829 in Billinghausen. † 08.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Christophel Kemper * 04.03.1781 (v) in Schönemark. † 12.05.1833 in Schönemark, ev., Mittelkötter in Schönemark, Nr. 11
Johann Henrich Philipp Klöpper wird Henekamp * 16.02.1786 in Hornoldendorf. † 10.05.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 29
Heinrich Ernst Theodor Kotzenberg * 25.08.1816 (v) in Meinberg. † 31.12.1855 in Alverdissen, rf., Lehrer in Schwelentrup
Caroline Luise Wilhelmine Kuhlemeyer (Cuhlemeyer) * 1782 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 26.06.1824 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Anna Amalie Henriette Charlotte Lobbich (Lobeken Ww. Mische,) * 03.11.1737 (v) in Meinberg. † 11.04.1815 in Mossenberg, ev., lebte in Mossenberg, Nr. 11
Hermann Henrich Meise * 28.08.1808 in Wilberg. † 04.07.1844 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker, Zieglermeister in Wilberg, Nr. 18
Johann Karl Heinrich Konrad Meyer (Meier) * 19.01.1801 in Hornoldendorf. † 01.03.1859 in Fissenknick, ev., Schmiedemeister in Fissenknick
Johan Simon Niemeyer wird Lübecke (Niegemeier) * 1739 (u) in Meinberg. † 23.05.1783 in Kleinenmarpe, ev., Colon in Kleinenmarpe, Nr. 10
Sophie Karoline Friederike Nolte * 08.04.1852 in Meinberg. † 17.06.1861 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Reiling * 1764 (e) in NN. † 08.08.1821 in Meinberg, ev., Tagelöhner, Kötter in Meinberg, Nr. 87
Johann Friedrich Jürgen Henrich Sölter * 07.10.1801 in Meinberg. † 13.03.1874 in Meinberg, ev., Rademacher in Meinberg, Nr. 25
Johann Henrich Strunkmann * 16.05.1765 in Meinberg. † 19.09.1802 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 49
Johann Hermann Christoph Strunkmann * 24.02.1807 in Meinberg. † 21.12.1845 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Zieglermeister in Meinberg, Nr. 49
Friederike Voigt * 16.06.1808 in Tintrup. † 15.01.1854 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Jürgen Henrich (George) Wesemann * 28.03.1734 in Wehren. † 04.01.1792 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Amalia Louise Elisabeth Wesemann * 21.12.1813 in Wehren. † 06.04.1867 in Wehren, ev.
Amalia Sophia Elisabeth Wiehe wird Knickmann (Knickbarthold) * 10.10.1809 in Tintrup. † 03.03.1866 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17

Unfall

Anne Marie Henriette Held * 1777 (e) in Heiden. † 14.12.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Unglücksfall

Bernd Henrich Beinker wird Schäfer * 27.11.1707 (v) in Meinberg. † 14.08.1756 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 39
Hans Henrich Knickmann wird Knickmann (Bökemann) * 03.08.1725 (v) in Wilberg. † 08.10.1767 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 58
Johann Berent Lahmann (Lahman) * 1645 (e) in Wilberg. † 16.06.1711 (v) in Wilberg, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 53
Johann Tönnies Müssen wird Hemmelmann (Musmans, Müßner) * 1705 (s) in Oberschönhagen. † 12.06.1747 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 33
04  10  Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig * 20.10.1875 in Wehren. † 08.07.1938 in Meinberg, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
Magdalene Luise Mathilde Pöhlker * 14.12.1924 in Wehren. † 02.01.2015, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Hermann Henrich Röwe wird Koch * 15.09.1732 in Meinberg. † 08.10.1767 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 43
Johann Berend Friedrich Vogelsmeier * 09.11.1748 in Wehren. † 24.06.1784 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8

Unterleibsentzündung

Simon Henrich Christoph Betke wird Schnitger * 28.03.1802 in Bellenberg. † 17.02.1853 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Bernhard Hermann Blome * 06.05.1877 in Meinberg. † 22.10.1877 in Meinberg, ev.
Hermann Friedrich August Havergoh wird Lesemann * 10.04.1827 in Heidenoldendorf. † 24.04.1866 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.112
Jürgen Henrich Philipp Wilhelm Koch * 31.01.1802 in Meinberg. † 04.11.1860 in Meinberg, ev., Tischler in Meinberg, Nr. 43
Luise Karoline König (Niederkönig) * 20.09.1852 in Meinberg. † 01.11.1875 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Bernd Friedrich Ernst Kuhlmeier wird Möller * 26.05.1801 in Schmedissen. † 21.08.1865 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Heinrich August Karl Leweke * 07.09.1857 in Meinberg. † 16.04.1868 in Meinberg, ev.
Simon Wilhelm Conrad Mönnich * 11.05.1816 in Meinberg. † 06.07.1866 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 13
Friedrich Simon Rissiek wird Hörmann (Rießik) * 31.05.1832 in Hagendonop. † 04.03.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.130
Luise Schmidt * 22.12.1791 in Fissenknick. † 14.05.1831 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Marie Sophie Henriette Schneidermann (Vögler) * 07.12.1800 in Meinberg. † 01.02.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Unterleibskrankheit

Johann Philipp Albert wird Schnitcher * 01.05.1779 in Tintrup. † 28.05.1851 in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 17
Johann Friedrich Christoph Geise wird Herdemeier * 20.07.1815 in Reelkirchen. † 06.08.1859 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 17
Friedrich Konrad Mörs * 27.12.1786 in Horn. † 09.01.1854 in Meinberg, ev., Schmied, Kötter in Meinberg, Nr. 85

Unterleibsleiden

Johann Bernd Simon Friedrich Amelmann (oder Amelung) * 24.04.1819 in Meinberg. † 01.12.1846 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 41

vermißt

August Hermann Meier zum Havergo * 04.11.1916 in Bad Meinberg. 06.10.1943 (x) in Russland, ev.

Verstopfung

Christoph Holze * 1765 in NN. † 03.10.1821 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Sophie Friederike Henriette Kaup * 08.10.1847 in Belle. † 02.12.1906 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.132

Verunglückt

Hans Bernd Montag * 1650 (e) in Fissenknick. † 26.05.1708 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite