Personen-Verzeichnis zu Bestattungsorte

Adelebsen

Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen

Alverdissen

Heinrich Ernst Theodor Kotzenberg * 25.08.1816 (v) in Meinberg. † 31.12.1855 in Alverdissen, rf., Lehrer in Schwelentrup
Anna Marie Ilsabe (Ilsabein) Schmidtmeier * 1766 (e) in Wehren. † 18.07.1842 in Alverdissen, ev., lebte in Alverdissen

Bad Meinberg

Frieda Luise Mathilde Hagemeister * 29.08.1897 in Meinberg. † 28.08.1950 in Detmold, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
Sophie Florentine Amalia Hausmann * 05.08.1835 in Kluckhof, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Herman Simon Conrad Hemmelmann * 18.12.1835 in Meinberg. † 19.08.1917 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Gustav Heinrich Wilhelm Krome * 15.07.1889 in Herrentrup. † 11.10.1962 in Bad Meinberg, ev., Lehrer in Kleinenmarpe
Auguste Lewecke * 21.10.1890 in Herrentrup. † 02.05.1945 in Remmighausen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 75
August Julius Adolf Meier * 17.04.1894 in Biesen. † 11.12.1959 in Detmold, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr. 5
Wilhelm Friedrich Heinrich Oberkönig * 26.09.1906 in Wehren. † 26.11.1991 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Anna Auguste Wilhelmine Penke * 04.10.1881 in Kohlstädt. † 18.02.1970 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Hermann August Karl Penke * 02.01.1916 in Wilberg. † 08.12.1995 in Bad Meinberg, ev., Malermeister in Horn-Bad Meinberg
Grete Rose * 06.06.1908 in Brüntrup. † 26.02.1993 in Detmold, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Karl Friedrich Wilhelm Sölter * 04.11.1875 in Meinberg. † 23.08.1951 in Meinberg, ev., Bauer in Bad Meinberg, Nr. 25
Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39
Lina Minna Mathilde Winter * 10.10.1908 in Meinberg. † 26.11.1997 in Steinheim, ev., lebte in Bad Meinberg

Barver

Amalie Sophie Henriette Tölle * 1740 (e) in Meinberg. † 28.02.1794 in Barver, ev., lebte in Barver

Beckum

August Christian Oberkönig * 13.08.1913 in Wehren. † 13.03.2009 in Beckum, ev., Diplom-Volkswirt in Beckum

Belle

Johanne Caroline Bertha Busse * 13.06.1848 in Vahlhausen Amt Horn. † 13.03.1910 in Belle, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47
Simon Henrich August Teget * 29.11.1845 in Barkhausen. † 12.08.1898 in Belle, ev., Ziegelmeister in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47

Bellevue Cemetery, Ontario CA

Hermann Adolph Carl Teget * 13.08.1883 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.05.1967 in Ontario, San Bernadino (Kalifornien), ev.

Blomberg

Anna Karoline Emilia Luise Meier zum Havergo * 29.07.1903 in Meinberg. † 21.05.1993 in Detmold, ev., lebte in Blomberg

Cappel

Anna Ilsebein Hollmeyer wird Höhner * 1677 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 12.01.1717 in Wöhren, ev., lebte in Wöhren, Nr. 25
Simon Hendrich Hollmeyer wird Hagedorn * 17.11.1738 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 30.09.1824 in Großenmarpe, ev., Colon in Großenmarpe, Nr. 27
Johann Barthold Huxoll wird Brinkmann * 1661 (e) in Huxoll bei Cappel. † 30.03.1731 in Huxoll bei Cappel, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Amalie Henriette Charlotte Lobbich (Lobeken Ww. Mische,) * 03.11.1737 (v) in Meinberg. † 11.04.1815 in Mossenberg, ev., lebte in Mossenberg, Nr. 11
Barthold Henrich Meierjohann wird Reineke * 29.12.1778 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.03.1827 in Mossenberg, ev., Großkötter in Mossenberg, Nr. 11
Anna Marie Ilsabein Niedergöker * 1718 (s) in Brüntrup. † 04.06.1782 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Johan Simon Niemeyer wird Lübecke (Niegemeier) * 1739 (u) in Meinberg. † 23.05.1783 in Kleinenmarpe, ev., Colon in Kleinenmarpe, Nr. 10

Detmold

Iggenhausen Meyer wird Ziegenkrüger oder Böker (Altemeyer, Meyer zu Wilberg) * 1634 (e) in Wilberg. † 28.10.1704 (v) in Detmold, ev., Ziegenkrüger in Wilberg, Nr. 15
Maria Ilsabein Altemeyer (Meyers vom Wilberg) * 1671 in Wilberg. † 31.03.1733 (v) in Schmedissen, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 4
Klara Elisabeth Atermann * 1715 (e) in Meinberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Carl Töns Henrich Bauerkamp wird Wieneke * 13.10.1765 (v) in Kleinenmarpe. † 12.12.1813 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Johann Caspar Ludwig Beckmann * 1693 (e) in Wilberg (?). † 19.04.1772 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 19
Johann Henrich Beckmann wird Montag * 20.08.1741 (v) in Fissenknick. † 17.08.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Hermann Henrich Beckmann * 27.03.1765 (v) in Wilberg. † 12.02.1768 (v) in Wilberg, ev.
Cord Heinrich Beekemeyer wird Brinkmann * 1680 (s) in Neuendorf. † 23.06.1742 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Karoline Sophie Beins * 31.12.1806 in Hornoldendorf. † 18.05.1834 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Ilsche Berg wird Schlepper (Borgks, Bergks) * 1627 (s) in Meinberg. † 02.11.1696 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 7
Anna Marie Elisabeth Berghahn * 07.12.1757 in Herrentrup. † 13.02.1836 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Maria Bergmann wird Brinkmann (Brinks) * 1667 (c) in Schönemark. † 02.02.1732 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Anna Dorothea Elisabeth Bergmann wird Flake (Witwe Knick) * 29.04.1734 (v) in Schönemark. † 20.04.1799 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Amalie Ilsabein Bergmann wird Lesemann * 25.05.1775 in Schönemark. † 16.06.1859 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
10  615  Maria Elisabeth Berkemeyer * 13.06.1671 (v) in Oberschönhagen. † 23.03.1726 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johann (Brix) Blanke wird Tiemann * 1665 (u) in Meinberg. † 12.12.1705 (v) in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch
Anna Maria Ilsabein Blanke * 1728 (e) in Diestelbruch. † 17.04.1790 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Catharina Margarethe Bögeholz * 1704 (s) in Spork-Eichholz. † 27.10.1762 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Sophie Friederika Brand * 28.06.1743 (v) in Wilberg. † 23.01.1816 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Justine Christina Wilhelmina (Phlippina) Brand * 01.08.1745 (v) in Wilberg. † 05.03.1805 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Sophie Brand * 22.01.1813 in Belle. † 08.05.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Georgius Brinkmann wird Montag * 1620 in NN. † 26.02.1695 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 15.03.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Ilsabein Brinkmann (Brinks) * 1692 in Wilberg (?). † 16.03.1752 (v) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 16
Anna Maria Brinkmann * 1710 in Wilberg. † 09.01.1783 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Johann Berndt Brinkmann * 16.09.1748 (v) in Wilberg. † 08.04.1784 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Johann Henrich Brinkmann wird Flake * 10.10.1773 in Diestelbruch. † 10.01.1857 in Wilberg, ev., Schlachter in Wilberg, Nr. 14
Johann Friedrich Adolph Brockmann * 17.01.1793 in Fissenknick (?). † 15.12.1841 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 36
Anna Maria Elsabein Brokmann (Brock) * 17.10.1728 (v) in Fissenknick. † 20.06.1730 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Henrich Brokmann (oder NN wird Brokmann) * 1729 (e) in Fissenknick. † 02.03.1783 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Otto Henrich Brokmann (Brockmann) * 11.12.1733 (v) in Fissenknick. † 16.02.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Cathrina Elisabeth Brokmann (Brockmann) * 19.08.1753 (v) in Fissenknick. † 29.07.1755 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Marie Elisabeth Brokmann (Brockmann) * 25.06.1758 (v) in Fissenknick. † 22.02.1760 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Brokmann (Brockmann) * 17.08.1760 (v) in Fissenknick. † 05.09.1769 (t) in Fissenknick, ev.
Johann Bernd Brokmann (Brockmann) * 02.10.1768 (v) in Fissenknick. † 22.02.1773 (v) in Fissenknick, ev.
Hermann Friedrich Brokmann * 08.03.1778 (v) in Fissenknick. † 22.04.1788 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elisabeth Brüggen * 27.12.1694 in Meinberg. † 17.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Hans Berendt Brune wird Hampe * 1651 (e) in Wehren. † 10.02.1729 (v) in Mosebeck, ev., Colon in Mosebeck, Nr. 9
Anna Catharina Brune (Brunes) * 1679 (s) in Brüntrup. † 01.08.1730 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Simon Henrich Hermann Budde * 27.01.1768 in Meinberg. † 21.03.1837 in Hiddesen, ev., Einlieger in Braunenbruch
12  2457  Ilsche Dickewied * 1605 (s) in Oberschönhagen. † 25.02.1674 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Trineke Dickewied * 1642 (c) in Oberschönhagen. † 20.09.1676 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
10  879  Anna Catharina Ilsabein Dickewied wird Brinkmann (Dickewiedt) * 25.10.1671 (v) in Oberschönhagen. † 28.09.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Catharina Drewes * 1690 (s) in Schmedissen. † 02.05.1741 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Marie Catharina Elisabeth Drewes * 05.04.1801 in Diestelbruch. † 23.02.1837 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Catharina Elisabet Drücker * 1735 (c) in Wahmbeckerheide. † 12.03.1765 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Heinrich Fiener wird Knickmann * 1646 (e) in Schmedissen. † 27.05.1711 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Anna Ilsabein Finke * 1691 (c) in Brüntrup. † 10.09.1761 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Barthold Flake * 1639 (e) in Wilberg. † 06.02.1713 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Catharina Flake * 1639 in Schönemark. † 22.04.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Trina Ilsabe Flake * 19.01.1672 (v) in Wilberg. † 02.09.1676 (v) in Wilberg, ev.
Anna Magdalena Flake * 25.04.1673 (v) in Wilberg. † 02.09.1676 in Wilberg, ev.
Johann Barthold Flake * 1680 in Wilberg. † 23.11.1756 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Johann Christoph Flake * 1701 in Wilberg. † 29.08.1754 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Johann Simon Friedrich Flake * 04.12.1726 (v) in Wilberg. † 08.02.1763 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Johann Hermann Christopf Flake * 27.09.1739 (v) in Wilberg. † 16.06.1740 (v) in Wilberg, rk.
Johann Barthold Flake * 09.02.1745 (v) in Wilberg. † 21.03.1757 (v) in Wilberg, ev.
Anna Amalia Dorothe Flake * 14.11.1766 (v) in Wilberg. † 03.06.1802 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Luise Minna Konradine Flake * 13.04.1869 in Wilberg. † 12.01.1897 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 8
Luise Henriette Flammenkamp * 06.11.1780 in Wehren-Vahlhausen. † 23.02.1853 in Oberschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Johann Hermann Focke * 11.1707 (e) in Fissenknick. † 04.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Hermann Heinrich Focke * 31.03.1743 (v) in Fissenknick. † 07.03.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Johann Simon Heinrich Focke * 21.01.1770 (v) in Fissenknick. † 25.04.1808 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Bernd Heinrich Christoph Focke * 09.02.1810 in Fissenknick. † 01.05.1840 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Johann Bernd Gerbes wird Focke (Gerwes) * 18.07.1683 (v) in Fissenknick. † 05.07.1758 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Engel Elsabein Görder * 1660 in Diestelbruch. † 13.01.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Johann Christoph Görder * 31.08.1740 (v) in Schönemark. † 14.05.1761 (v) in Schönemark, ev., Krüger in Meinberg
Anna Margarethe Ilsabein Grote (Groten) * 27.11.1737 (v) in Meinberg. † 03.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth Grote * 13.05.1753 (v) in Meinberg. † 25.10.1821 in Detmold, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 42
Anna Maria Luise Dorothea Grote oder Brinkmann * 01.08.1784 in Meinberg. † 14.10.1856 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
Catharina Ilsabein Habermeyer (Haver) * 1666 (e) in Schmedissen. † 26.09.1730 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Johann Simon Henrich Hagemeister wird Brinkmann * 1727 (c) in Remmighausen. † 22.01.1802 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Johann Henrich Hagemeister wird Kemper * 13.10.1732 in Meinberg. † 03.03.1803 in Schönemark, ev., Colon in Schönemark, Nr. 11
Trine Ilsabein Hagemeyer * 1729 (e) in Diestelbruch. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Catharina Elisabeth Lütgehaus oder Heermeier * 01.04.1764 in Meinberg. † 04.07.1827 in Schönemark, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 17
Trina Agnetha Herzog wird Mischer * 02.02.1735 in Meinberg. † 03.11.1785 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 14
Johann Jürgen Adolph Heumann wird Meise * 06.03.1746 (v) in Hakedahl. † 26.05.1827 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Anna Maria Ilsabein Hinder (Hinner) * 15.12.1748 (v) in Vahlhausen Amt Detmold. † 09.02.1799 in Fissenknick, ev., lebte in Wehren
Anna Maria Hollmeyer * 14.10.1683 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 08.05.1726 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 3
Anna Maria Hünefeld * 1680 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 15.02.1742 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johan Herman Hünkemeyer (Hunckemeyer) * 03.03.1754 (v) in Oberschönhagen. † 17.03.1809 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick
Trin Agnete Jöstingmeyer * 17.06.1696 in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 25
Jost Kämper * 1636 (e) in Fissenknick (?). † 21.02.1722 (v) in Fissenknick, Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Johann Cord Kämper * 08.12.1671 (v) in Fissenknick. † 30.03.1673 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Berend Kämper * 08.04.1674 (v) in Fissenknick. † 18.06.1737 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Trina Margarethe Ilsabein Kämper * 1705 (e) in Fissenknick. † 04.04.1757 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Flake wird Kämper * 1708 (e) in Wilberg. † 17.01.1760 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Kämper * 08.04.1736 (v) in Fissenknick. † 16.11.1805 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Amalie Florentine Elenora Kämper * 04.01.1767 (v) in Fissenknick. † 16.03.1828 in Wilberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Simon Henrich Christoph Kemper (Kämper) * 11.01.1798 in Fissenknick. † 05.07.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Bernd Henrich Kampmeyer wird Flake * 30.09.1738 (v) in Brokhausen. † 25.06.1767 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Johann Christophel Kemper * 04.03.1781 (v) in Schönemark. † 12.05.1833 in Schönemark, ev., Mittelkötter in Schönemark, Nr. 11
Sophie Dorothea Trin Ilsabein Klöpping * 1735 (s) in Meinberg. † 06.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Dorothea Ilsabein Klöpping * 1740 in Meinberg. † 03.11.1812 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Marie Knick (Knickhans) * 1644 (c) in Wilberg. † 02.05.1700 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Anna Maria Knick * 1650 (c) in Wilberg. † 27.10.1698 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johann Henrich Knick(meyer) * 1674 (u) in Wilberg. † 14.10.1743 (v) in Heidenoldendorf, ev., Einlieger in Heidenoldendorf, Nr. 14 (Windhof)
Johann Knickmann (Knickjohann) * 1585 (s) in Wilberg (?). † 04.10.1633 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 13
Hermann Christopher Knickmann (Knick) * 1656 (e) in Wilberg. † 27.02.1731 (v) in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 13
Johann Jürgen Knickmann (alias Böke) * 1698 in Wilberg. † 05.03.1750 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Katharina Elisabeth Knickmann (oder Brinkmann) * 1702 (e) in Wilberg. † 26.03.1762 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Bernd Heinrich Knickmann wird Müssen (Knick) * 1708 (e) in Wilberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Hans Barthold Knickmann * 1711 (c) in Wilberg (?). † 22.04.1761 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 17
Catharina Elisabeth Knickmann wird Brinkmann * 04.01.1727 (v) in Wilberg. † 29.10.1804 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johann Bernd Knickmann (Böker) * 15.05.1735 (v) in Wilberg. † 06.07.1779 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Anna Catharina Ilsabein Knickmann * 30.11.1738 (v) in Wilberg. † 24.05.1742 (v) in Wilberg, ev.
Anna Christina Knickmann * 12.04.1761 (v) in Wilberg. † 21.06.1763 (v) in Wilberg, ev.
Johann Simon Knickmann * 06.03.1765 (v) in Wilberg. † 25.10.1765 (v) in Wilberg, ev.
Johann Conrad Knickmann wird Hellweg * 27.04.1766 (v) in Wilberg. † 28.10.1839 in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 30
Johann Simon Henrich Knickmann * 15.02.1768 (v) in Wilberg. † 03.03.1768 (v) in Wilberg, ev.
Friederika Christina Elisabeth Knickmann * 01.04.1771 (v) in Wilberg. † 06.01.1773 (v) in Wilberg, ev.
Anna Catharina Elisabeth Knickmann * 01.01.1773 (v) in Wilberg. † 02.10.1800 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Bernhard Knickmann (Knickbarthold) * 18.08.1802 in Wilberg. † 30.08.1839 in Wilberg, ev., Ziegelbrenner in Wilberg, Nr. 17
Christina Elisabeth Koch * 18.04.1718 (v) in Meinberg. † 03.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Ilsabein Krome (Crome) * 21.01.1776 in Diestelbruch. † 01.05.1835 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Johann Bernd Kuhlmeier wird Knick (oder Brink, Knickschneider) * 1644 in Schmedissen. † 21.09.1706 (v) in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 16
Johann Barthold Kuhlmeyer * 07.08.1691 (v) in Wilberg. † 20.08.1691 (v) in Wilberg, ev.
Johann Bernd Kuhlmeyer * 07.08.1691 (v) in Wilberg. † 26.10.1691 (v) in Wilberg, ev.
12  2573  Anneke Lahmann (Lohmann) * 1610 (e) in Wilberg. † 23.08.1680 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 5
Anna Hedwig Lahmann (Lahman) * 14.02.1716 (v) in Wilberg. † 15.01.1740 (v) in Döringsfeld, ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1
Johann Jörgen Lesemann * 19.02.1747 (v) in Wehren. † 12.02.1816 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Elisabeth Lineke oder Jungeblut * 22.04.1718 (v) in Bieser Berg. † 17.03.1773 (v) in Wilberg (?), ev.
Catharina Agnetha Linnemann (alias Hülsen) * 1726 (e) in Diestelbruch. † 03.12.1798 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Marie Ilsabein Lüdeking * 1671 in Bremke. † 13.07.1706 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Karoline Sophia Meier zum Havergo * 06.05.1841 in Heidenoldendorf. † 09.02.1932 in Detmold, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 39
Johann Simon Meise * 12.02.1717 (v) in Diestelbruch. † 11.10.1792 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Anna Maria Hedwig Meise * 04.11.1746 (v) in Wilberg. † 16.03.1822 in Wilberg, ev., lebte in Schönemark, Nr. 18
Johann Hermann Meise * 24.02.1788 (v) in Wilberg. † 13.05.1849 in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch, Nr. 43
Anna Amalia Ilsabein Meliana wird Brokmann * 1748 (e) in Bieser Berg. † 15.04.1783 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Trina Agneta Merck wird Niewald * 04.02.1724 in Wehren. † 10.04.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 56
Johann Simon Henrich Meyer wird Flake (Fritzemeier) * 21.07.1743 (v) in Hülsen. † 13.11.1797 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Simon Henrich Meyer-Erich wird Brinck * 20.10.1730 (v) in Meinberg. † 16.12.1800 in Mosebeck, ev., Colon in Mosebeck, Nr. 1
Johann Jürgen Möllenmeyer wird Kesting (Möllenmanns) * 1693 (s) in Wehren. † 05.04.1755 (v) in Leistrup, ev., Vollspänner in Leistrup, Nr. 4
11  1704  Friedrich Möller wird Fiener (Müller) * 1642 (e) in Fissenknick. † 08.01.1720 (v) in Schmedissen, ev., Straßenkötter, Bauerrichter in Schmedissen, Nr. 6
10  614  Johann Cord Möller * 10.02.1671 (v) in Fissenknick. † 26.11.1723 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Henrich Möller wird Fiener * 1676 (c) in Fissenknick. † 02.07.1725 (v) in Remmighausen, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr. 3
Catharina Ilsabein Möller (Müller) * 1679 in Fissenknick. † 12.03.1743 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Maria Agnesa Möller (Meller) * 09.07.1690 (v) in Schönemark. † 05.10.1733 (v) in Schönemark, ev., lebte in Schönemark
Johann Bernd Möller (vulgo Fissencord) * 1697 (e) in Oberschönhagen. † 18.02.1768 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
09  307  Trine Elisabeth Möller * 11.1699 (e) in Fissenknick. † 26.03.1754 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 14
Johann Cord Möller * 1724 (e) in Fissenknick. † 18.12.1773 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Hermann Henrich Möller * 19.10.1760 (v) in Fissenknick. † 21.02.1794 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Henrich Christoph Möller * 26.07.1789 in Fissenknick. † 21.04.1833 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Ilsche Montag * 1609 (e) in Fissenknick. † 21.01.1689 (v) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 13
Hans Bernd Montag * 1650 (e) in Fissenknick. † 26.05.1708 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Johann Hermann Montag * 04.02.1687 (v) in Fissenknick. † 06.09.1759 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Simon Adolph Montag * 1713 in Fissenknick. † 13.12.1768 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Johann Christopf Henrich Montag * 31.10.1773 (v) in Fissenknick. † 16.06.1829 in Fissenknick, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 13
Johann Hermann Müssen wird Schöttler * 1659 (e) in Oberschönhagen. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 18
Johann Fritz Müssen * 01.08.1745 (v) in Fissenknick. † 07.10.1745 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Cord Henrich Niewald wird Knickmann * 1737 (e) in Loßbruch. † 12.05.1803 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Anna Ilsabein NN Brokmann * 1703 in NN. † 04.02.1760 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
NNw NN Kämper * 1637 (e) in NN. † 15.08.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Catrina NN Schöttler * 1645 (v) in NN. † 17.05.1690 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Anna Ilsabein Oberkönig * 1672 (e) in Meinberg. † 07.10.1732 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 3
Anna Maria Elisabeth Oberkrome * 08.02.1778 (v) in Bremke. † 12.05.1846 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Anna Catharina Övers * 1720 (s) in Schmedissen. † 25.07.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Anna Maria Agnethe Peters * 1720 (e) in Fissenknick (?). † 14.04.1777 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Amalie Elisabeth Plänker wird Schmidt (Plänziers) * 1789 (e) in Tintrup. † 03.07.1838 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Anna Marie Ilsabein Pöhlker * 18.11.1763 in Wehren. † 31.01.1833 in Biesen, ev., lebte in Biesen
Amalia Rust * 1770 (u) in Billerbeck. † 13.07.1826 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Anna Maria Ilsabein Amalia Sasse wird Wieneke (Saßen) * 30.03.1750 (v) in Niederschönhagen. † 28.02.1823 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Ilsabein Schlüter * 1705 (c) in Fissenknick (?). † 27.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Caspar Schmidt * 1645 in Fissenknick. † 23.01.1713 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johan Herman Schmidt * 22.01.1685 (v) in Fissenknick. † 23.08.1745 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johann Hermann Schmidt * 08.01.1716 (v) in Fissenknick. † 17.12.1779 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Anna Catharina Ilsabein Schmidt * 24.03.1748 (v) in Fissenknick. † 09.07.1815 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 11
08  165  Anna Maria Ilsabein Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister) * 06.06.1748 (v) in Diestelbruch. † 20.04.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johann Hermann Schmidt * 14.12.1760 (v) in Fissenknick. † 17.03.1820 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 37
Johann Henrich Bernhard Schmidt * 02.04.1783 in Fissenknick. † 07.07.1827 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 11
Luise Schmidt * 22.12.1791 in Fissenknick. † 14.05.1831 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Johann Schöttler (NN wird ?) * 1661 (s) in NN. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Anna Elisabeth Schöttler * 28.06.1671 (v) in Fissenknick. † 04.12.1747 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Diestelbruch
Herman Christopher Schöttler * 03.10.1691 in Fissenknick. † 14.08.1738 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Anna Margaretha Ilsabein Schöttler (Schlüter) * 1707 in Fissenknick. † 09.03.1778 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Johann Bernd Schöttler * 26.12.1719 in Fissenknick. † 26.11.1768 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Hermann Henrich Schöttler * 29.03.1782 in Fissenknick. † 22.07.1828 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 18
Johann Friedrich Jürgen Simonsmeyer (Siemensmeier) * 20.01.1798 in Herrentrup. † 09.07.1851 in Schönemark, ev., lebte in Schönemark
Simon Heinrich Friedrich Simonsmeier * 03.04.1870 in Wilberg. † 07.05.1952 in Detmold, ev., Hofmeister in Johannettental
08  164  Hermann Friedrich Spieker wird Brinkmann * 04.03.1756 in Tintrup. † 15.01.1804 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Johann Hinrich Steffen wird Brinkmann (Brinks) * 1684 (c) in Holzhausen-Externsteine. † 01.06.1742 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Engel Elisabeth Stockebrand * 1638 (u) in Lenstrup. † 20.01.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 18
Trine Maria Ilsabein Stockebrand * 1725 (e) in Lenstrup. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Trin Agnethe Tempel * 26.12.1724 (v) in Meinberg. † 10.12.1792 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Anna Catharina Elisabeth Vogelsmeier * 24.08.1712 (v) in Brüntrup. † 01.04.1760 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Johann Henrich Vogt * 1709 (s) in Bergheim. † 22.10.1781 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Johann Bernd Vogt wird Schmidt * 14.05.1747 (v) in Fissenknick. † 29.02.1820 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Töns Voß wird Ziegenkrüger * 10.10.1693 (v) in Wellentrup bei Lage. † 19.09.1740 (v) in Wilberg, ev., Ziegenkrüger in Wilberg, Nr. 15
Anna Sophia Magdalena Wahren * 1709 (s) in Fissenknick. † 06.01.1773 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Anna Maria Ilsabein Wesemann * 13.04.1741 in Wehren. † 08.06.1796 in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 3
Johan Henrich Wieneke (Wiemke) * 1677 (s) in Fissenknick (?). † 29.09.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Johann Henrich Wieneke * 24.06.1725 (v) in Fissenknick. † 26.07.1781 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Simon Henrich Adolph Wieneke * 26.12.1750 (v) in Fissenknick. † 29.11.1791 in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Anna Catharina Wilberg * 01.01.1697 in Wilberg. † 18.10.1771 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 3
Johann Hermann Christoph Witte wird Kemper * 06.07.1766 (v) in Diestelbruch. † 24.03.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Simon Henrich Ziegenbein * 1708 (e) in Hakedahl. † 16.02.1731 (v) in Schönemark, ev., Schneider in Wilberg
Anna Maria Ziegenbein * 1711 (e) in Wilberg (?). † 19.05.1773 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen

Detmold kath.

Anna Marie Lücking * 21.12.1812 in Ottenhausen bei Steinheim. † 06.01.1857 in Meinberg, rk., lebte in Meinberg, Nr. 50

Elbrinxen

Johann Henrich Klöpping wird Deppe * 19.11.1676 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 23.02.1753 (v) in Elbrinxen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2

Eleroy, (Illinois)

Johann Jürgen Simon Christoph Klöpping * 16.02.1825 in Vahlhausen Amt Horn. † 24.08.1891 in Erin township, ev.
Sophie Luise Friederike Henriette Prasse * 24.08.1835 in Meinberg. † 12.06.1913 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)

Freeport City Cemetery, Freeport (Ilinoi

Simon Heinrich Philipp Kuhlemeier * 15.11.1851 in Meinberg. † 27.10.1879 in Stephenson County, Illinois, ev.

Gachnang

Heidrun Bentmann * 02.12.1946 in Detmold. † 14.09.1997 in Gachnang, ev., lebte in Gachnang

Haustenbeck

09  439  Catharine Ilsabein Brinkmann * 1703 (c) in Fissenknick. † 04.02.1769 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
Anna Hedwig Möllenmeyer * 25.12.1723 in Wehren. † 21.04.1773 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 33
Anna Maria Elisabeth Pöhlker (Poel) * 04.1704 (e) in Wehren. † 06.08.1729 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 16
Johan Georg Vogelsmeier wird Schneider * 20.04.1689 in Wehren. † 23.09.1739 in Haustenbeck, ev., Hoppenplöcker in Haustenbeck, Nr. 1
Anne Marie Henriette Wilberg * 26.01.1808 in Wilberg. † 12.09.1886 in Haustenbeck, ev., Colona und Witwe in Haustenbeck, Nr.102

Heiden

Anna Catharina Gröne * 01.04.1684 (v) in Heiden. † 03.02.1759 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Maria Sophia Elisabeth Meyer-Erich wird Ebert * 03.03.1797 (v) in Meinberg. † 11.05.1865 in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 3
Dorothea Möller wird Kruse * 1654 (e) in Meinberg. † 19.02.1726 (v) in Loßbruch, ev., lebte in Loßbruch, Nr. 9

Heiligenkirchen

Catharina Elisabeth Beinker wird Klöpping * 13.03.1693 in Meinberg. † 30.08.1763 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Heiligenkirchen
Elisabeth Beinker (Beinckes) * 07.08.1728 in Meinberg. † 10.09.1772 in Hahnberg, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 50
Hermann Heinrich August Bödeker * 24.05.1828 in Wilberg. † 26.03.1862 in Fromhausen, ev., Zimmermann in Fromhausen
Anna Margaretha Elisabeth Hagemeister wird Beckmann (Beckmeyer ,Bekeman) * 16.02.1707 (v) in Meinberg. † 09.04.1791 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck
Anna Ilsabein Herdebernd * 16.09.1742 (v) in Meinberg. † 09.07.1803 in Fromhausen, ev., lebte in Fromhausen
Jürgen Henrich Kahren wird Klöpping * 1708 (e) in Wilberg. † 12.01.1779 in Heiligenkirchen, ev., Mittelkötter in Heiligenkirchen
Johann Henrich Kligge * 12.06.1739 in Fromhausen. † 21.05.1817 in Heiligenkirchen, ev., Einlieger (?) in Fromhausen
Anna Margreta Klöpping * 12.04.1725 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 30.04.1788 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 66
11  1733  Ilsche Vogeler wird Schöttler * 1636 (v) in Wehren (?). † 24.11.1699 (v) in Fromhausen, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 8
Maria Anna Vogelsmeier * 1719 in Wehren. † 12.10.1791 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 6

Horn

Johan Philip Begemeier wird Kuhlemeier * 1751 in Spork (?). † 13.01.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Philipp Conrad Begemeier wird Kuhlemeier * 19.03.1785 in Freismissen. † 28.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Elisabeth Margarethe Benkelberg * 30.12.1683 in Bellenberg. † 17.10.1747 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
Hans Henrich Blanke * 1690 (u) in Meinberg. † 09.02.1757 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 28
Hans Böckhaus (Bockhuiß) * 1630 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 19.11.1695 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Johan Henrich Böckhaus * 14.08.1698 in Vahlhausen Amt Horn. † 29.03.1743 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Anna Christina Elisabeth Böckhaus * 30.08.1737 in Vahlhausen Amt Horn. † 11.04.1794 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 32
Johann Christoph Ludwig Böckhaus (Bockhus) * 13.10.1804 (?) in Meinberg. † 03.03.1874 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Johann Konrad Ludewig Brand * 09.03.1770 in Stuckenmühle. † 15.09.1845 in Horn, ev., Bürger , Müller in Stuckenmühle
Anna Dorothea Brüggemeier * 1700 (u) in Meinberg. † 1727 (c) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Wilhelmine Amalia Henriette Brüggemeier * 07.09.1846 in Meinberg. † 24.04.1893 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Anna Maria Elisabeth Brune * 19.03.1730 (v) in Wehren. † 08.03.1808 (v) in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 7
12  2164  Berndt Bunte * 1618 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 12.10.1679 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
11  1082  Christoph Bunte * 1651 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 09.05.1686 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
10  541  Anna Maria Bunte * 09.1682 in Vahlhausen Amt Horn. † 27.11.1753 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
09  270  Johann Hermann Bunte wird Lienecke * 20.10.1713 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 14.03.1770 in Bellenberg, ev., Kleinkötter in Bellenberg, Nr. 14
Anna Margaretha Ilsabeyn Bunte * 1747 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 25.09.1777 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Konrad Adolph Bunte * 07.06.1829 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.04.1899 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Anna Catharina Deppe * 20.05.1759 (v) in Meinberg. † 15.01.1793 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Hermann Friedrich Töns Deppe wird Kemper * 1762 (u) in Meinberg. † 18.07.1830 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 15
10  540  Johann Joachim Flammenkamp wird Bunte * 1678 (c) in Wehren-Vahlhausen. † 23.10.1738 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johan Jost (Friederich) Fricke (Frike) * 30.11.1777 in Wehren. † 17.11.1818 in Horn, ev., Bürger, Tagelöhner in Horn
Johann Friedrich Conrad Geise wird Meierjohann * 20.03.1755 in Kohlstädt. † 25.02.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
10  537  Catrin Margretha Agnetha Giebe * 23.04.1686 (v) in Fromhausen. † 17.05.1750 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Anne Marie Haase * 09.02.1771 in Wilberg. † 07.11.1841 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Töns Heinrich Hachmeier wird Kuhlemeier * 21.11.1810 (c) in Müssen. † 14.02.1880 (?) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Simon Henrich Konrad (Kord) Hagemeier (Hagemeister) * 31.08.1799 in Meinberg. † 24.09.1841 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Sophie Charlotte Amalie Heerdeberend (Heerdberend) * 13.12.1830 in Meinberg. † 16.08.1894 in Heesten, ev., lebte in Heesten
11  1213  Ilsabein Helweg * 1650 in Spork-Eichholz. † 30.05.1708 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Wilhelmine Luise Charlotte Herdemeier * 19.10.1866 in Meinberg. † 02.08.1943 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 44
11  1212  Henrich Herzog wird Kuhlemeyer (Hertig) * 1650 (s) in Spork-Eichholz. † 20.03.1712 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Ilsche Hofmeister * 1636 (e) in Wehren-Vahlhausen. † 18.04.1703 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Anna Catharina Hofmeister * 21.08.1712 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 20.12.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Anna Maria Ilsabey Hofmeister * 1716 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 21.04.1768 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 12
Anna Maria Hofmeister wird Meierjohann (Hoffmeister) * 1744 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 13.09.1824 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
11  1215  Catharina Lisabeth Husemann (Hus) * 1669 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 12.03.1719 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Johann Jörgen Husemann wird Leweke (Hus) * 22.02.1688 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 01.04.1757 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
09  397  Anna Maria Elisabeth Husemann (Hußmann, Huß) * 10.02.1726 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 07.04.1797 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
08  198  Johann Friedrich Husemann (Hußmann) * 03.06.1752 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.06.1789 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Johann Simon Conrad Husemann * 15.02.1762 in Vahlhausen Amt Horn. † 06.08.1835 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
07  99  Anna Marie Ilsabein Husemann * 15.04.1784 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.08.1863 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
Johann Simon Philipp Husemann (Hausmann) * 21.04.1804 in Vahlhausen Amt Horn. † 20.12.1871 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Johann Otto Kämper wird Kahre * 22.02.1728 (v) in Fissenknick. † 30.04.1778 in Bellenberg, ev., Hoppenplöcker in Bellenberg, Nr. 17
Johan Cord Kämper wird Bunte (Kämpers) * 24.01.1737 in Bellenberg. † 24.11.1805 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Cord Kahre wird Meierjohann (Kohrs, Meyer) * 22.08.1692 in Bellenberg. † 21.11.1739 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Marie Sophie Dorothea Elisabeth Kahre (Caremann) * 21.12.1806 in Bellenberg. † 14.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
11  1202  Hans Klöpping (Cloppink) * 1625 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 13.01.1685 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Henrich Klöpping * 1646 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 23.01.1685 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Knecht in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
11  1073  Trineke Klöpping * 1648 (e) in Vahlhausen Amt Horn. † 16.01.1720 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Johann Berend Klöpping wird Bunte * 1650 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 28.04.1720 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
10  601  Catharina Maria Klöpping * 1652 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 01.11.1722 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Anna Maria Klöpping * 08.08.1680 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 19.01.1721 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
10  536  Johann Joost Klöpping * 30.11.1683 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 05.11.1747 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Catharina Ilsabein Klöpping * 14.03.1690 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 17.12.1690 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
09  268  Johann Simon Klöpping * 28.06.1711 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 24.02.1788 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vollmeier in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Anna Catarina Ilsabein Klöpping * 20.01.1713 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 17.03.1758 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
09  396  Friedrich Christoph Klöpping wird Husemann * 14.07.1715 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 01.03.1771 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Catharina Elisabeth Klöpping * 25.06.1723 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 12.03.1743 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
08  134  Johann Simon Klöpping * 06.12.1742 in Vahlhausen Amt Horn. † 06.05.1817 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Simon Henrich Adolph Klöpping * 28.12.1747 in Vahlhausen Amt Horn. † 21.10.1759 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Johann Christoph Klöpping * 1750 (e) in Vahlhausen Amt Horn. † 22.10.1759 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Catharina Louise Klöpping * 16.02.1759 in Vahlhausen Amt Horn. † 23.10.1759 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Sophia Louisa Klöpping * 03.02.1769 in Vahlhausen Amt Horn. † 10.05.1776 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Johann Friedrich Klöpping * 02.11.1771 in Vahlhausen Amt Horn. † 07.02.1823 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
07  67  Helena Elisabeth Klöpping * 21.08.1774 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.02.1835 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
Anna Christine Hedwig Klöpping * 09.03.1780 in Vahlhausen Amt Horn. † 18.05.1785 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Karoline Wilhelmine Henriette Klöpping * 29.08.1852 in Vahlhausen Amt Horn. † 15.09.1918 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Johann Bernd Henrich Knickmann wird Klöpping * 05.02.1769 (v) in Wilberg. † 28.08.1839 in Horn, ev., Neuwohner in Horn, Burg
09  269  Anna Maria Elisabeth Körner * 12.03.1721 (v) in Mosebeck. † 27.06.1775 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Sophie Louise Kuhlemeier * 10.01.1803 in Meinberg. † 08.10.1842 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
11  1083  Ilsabein Kuhlemeyer wird Bunte * 1651 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 02.03.1732 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johan Henrich Kuhlemeyer (Cühlemeyer) * 1670 (c) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 02.04.1729 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Hans Henrich Lahmann wird Driftenmeier * 1666 (e) in Wilberg. † 10.11.1738 in Bangern, ev., lebte in Bangern
Johann Barthold Leweke (Böckhaus, Schneider) * 02.08.1716 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 03.06.1773 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Ilsabein Charlotte Lienecke * 13.03.1718 (v) in Bellenberg. † 25.01.1791 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
08  135  Catarina Margaretha Elisabeth Lienecke (Lienken) * 16.11.1742 (v) in Bellenberg. † 01.02.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
12  2145  Grethe Lütkehus (Lutkehaus) * 1615 (s) in Meinberg. † 15.03.1674 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
Trin Ilsabein Anna Catharina Kahre modo Meyerjohann (Kahre modo Meyerjohann) * 15.12.1732 in Vahlhausen Amt Horn. † 04.01.1793 (v) in Horn, ev., lebte in Stuckenmühle
Cordt Henrich Meierjohann (Meyer, JohanMeyer, Johannesmann) * 28.05.1734 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 10.01.1774 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Johann Ernst Ludwig Friedrich Konrad Meierjohann * 31.12.1819 in Vahlhausen Amt Horn. † 19.06.1877 in Horn, ev., Stellmachermeister in Horn, Nr.162
Anna Maria Meyer wird Bökhaus * 28.05.1706 (v) in Herrentrup. † 28.03.1757 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
11  1203  Ilschen Meyer zu Krakstehrt * 1618 (s) in Varensell. † 17.12.1682 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Sophia Dorothea Pauline Charlotte Meyer-Erich * 19.05.1862 in Meinberg. † 24.05.1940 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 11
Anna Maria Möllenmeyer * 29.10.1752 (v) in Wehren. † 06.06.1810 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Anna Maria Sophia Nolte * 17.03.1748 (v) in Wilberg. † 20.03.1790 (v) in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 17
Friedrich Bernhard Nolte (Meierjohann) * 17.09.1837 in Bellenberg. † 30.12.1902 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbe in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Amalie Wilhelmine Caroline Elisabeth Oetermann * 16.04.1805 in Bellenberg. † 07.08.1857 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn
Hans Hermann Pape wird Jasper * 1676 (e) in Meinberg. † 02.01.1739 (v) in Holzhausen-Externsteine, ev., Hoppenplöcker in Holzhausen-Externsteine, Nr. 14
Dorothea Charlotte Papemeyer wird Klöpping * 09.04.1779 in Tintrup. † 24.12.1866 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Simon Henrich Pinke wird Schnitker * 03.11.1754 (v) in Meinberg. † 08.10.1823 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 18
Simon Conrad Plate * 01.04.1826 in Meinberg. † 21.09.1881 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 55
Anna Maria Sophie Louise Plate * 06.11.1828 in Meinberg. † 08.09.1863 in Horn (?), ev.
Christine Luise Elisabeth Rech * 14.11.1813 in Meinberg. † 04.11.1852 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 26
Louisa Charlotta Roßleben * 1750 (u) in Herrentrup. † 06.02.1816 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Dorothea Sophie Henriette (Jette) Schake wird Husemann * 21.12.1800 in Betzen. † 07.03.1869 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colona in Küterbrok, Nr. 16
Simon Heinrich Conrad Schliemann * 06.09.1831 in Wehren. † 18.08.1899 in Bellenberg, ev., Maurer und Colon in Bellenberg, Nr. 46
Sophie Maria Henriette Schlüter * 19.09.1837 in Vahlhausen Amt Horn. † 1925 in Leopoldstal (?), ev., lebte in Leopoldstal, Nr. 52
11  1072  Arend Schmitt wird Klöpping * 1641 (u) in Bellenberg. † 03.01.1712 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Catharina Elisabeth Schneider wird Schnitger * 1680 in Vahlhausen Amt Horn. † 01.12.1728 (v) in Bellenberg, ev., Anerbin in Bellenberg, Nr. 18
Johan Henrich Schneider (Schneyder) * 24.11.1705 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 28.03.1758 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Anna Margaretha Ilsabein Schneider * 22.01.1742 in Vahlhausen Amt Horn. † 01.03.1782 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Johann Friedrich Wilhelm Schneider (Schneidermann) * 21.08.1774 in Vahlhausen Amt Horn. † 16.11.1839 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Hermann Heinrich Christoph Schneider * 19.06.1836 in Vahlhausen Amt Horn. † 23.05.1912 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Sophie Karoline Schrey * 10.07.1833 in Kleinenmarpe. † 30.12.1877 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Clara Anna Maria Schröder * 1686 (u) in Belle. † 18.12.1746 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
Anna Maria Lisabeth Siek * 1713 (e) in Herrentrup. † 22.01.1783 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Johann Heinrich Friedrich Stolte wird Husemann (Stolte, Schake) * 03.04.1797 in Küterbrok. † 03.05.1855 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Heesten, Nr. 16
Jobst Hermann Strohmeyer wird Meierjohann (Johannesmann) * 01.10.1715 (v) in Fromhausen. † 04.01.1789 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Henriette Sophie Amalie Sünkler * 08.06.1800 in Heidenoldendorf. † 21.10.1857 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Adolf Bernhard Henrich Tappe * 25.08.1854 in Meinberg. † 16.08.1893 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Landwirt in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Dorothea Ilsabein (Anne Marie Theodora) Tempel * 08.06.1762 in Meinberg. † 04.01.1849 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 17
Hermann Henrich Friedrich Christoph Vogelsmeier wird Klöpping * 21.12.1792 in Meinberg. † 16.11.1838 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Sophie Louise Amalia (Anna Maria Sophie Ilsabein) Wellner * 05.03.1786 in Schönemark. † 08.11.1865 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vahlhausen Amt Horn
Simon Henrich Wesemann wird Lienecke * 24.03.1743 in Wehren. † 02.12.1805 in Bellenberg, ev., Kleinkötter in Bellenberg, Nr. 14
Annen Marien Ilsabein Wichmann (Wiegmann) * 25.11.1720 (v) in Billerbeck. † 07.02.1794 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Henrich Wieder wird Meyerjohann * 1746 in Wahmbeck. † 14.02.1794 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
08  199  Anna Marie Ilsabein Wiehe wird Husemann * 1749 (e) in Istrup. † 20.10.1828 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Christoph Wilberg * 1647 (e) in Wilberg. † 31.08.1718 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
Anna Magdalena Wilberg * 1670 (e) in Wilberg. † 17.10.1735 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 12
Maria Elisabeth Wilberg * 1671 (u) in Wilberg. † 11.04.1740 in Horn, ev., lebte in Horn

Horn-Bad Meinberg

August Friedrich Karl Havergoh * 07.01.1921 in Wehren. † 22.11.1999 in Steinheim, ev., Bauer in Wehren, Nr. 6
03  7  Emilie Marie Meier zum Havergo * 10.04.1912 in Bad Meinberg. † 31.08.2000 in Horn-Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
03  5  Marie Christine Oberkönig * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg
03  4  Albert Hermann Heinrich Penke * 18.07.1913 in Wilberg. † 26.01.1988 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:08
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite