Personen-Verzeichnis zu Herkunftsorte
?
Amalia Sophie Elisabeth
Kessel
* 01.10.1801 in
Belle
. † 24.10.1880 in
Meinberg
, ev., lebte in
Belle
Altenkamp, Nr. 7
Anna Marie Ilsabein
Köller
* 10.02.1726 (v) in
Altenkamp
. † 28.11.1749 (v) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 2
Altenkamp, Nr. 27
Wilhelm
Christopf
Schling
* 12.10.1841 in
Altenkamp
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 21
Alverdissen
Anna Ilsabein
Albers
* 1723 (u) in
Alverdissen
. † 09.05.1772 in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
Abraham
Merck (NN wird Merck)
* 1595 (s) in
Alverdissen
, ev.,
Straßenkötter
in
Wehren
, Nr. 16
Johann
Friedrich
Rech
* 1768 (e) in
Alverdissen
. † 20.12.1837 in
Meinberg
, ev.,
Einlieger
in
Meinberg
Augustdorf
Friederike
Johanna
Amalie
Brinkmann
* 14.07.1844 (v) in
Augustdorf
. † 1926, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 57
Augustdorf, Nr. 25
Heinrich Friedhelm
Wilhelm
Prante wird Kahrenadam
* 26.02.1817 (v) in
Augustdorf
, ev.,
Colon
in
Wilberg
, Nr. 57
Augustdorf, Nr. 55
Sophie
Anne Marie
Brinkmann
* 20.01.1816 in
Augustdorf
. † 15.04.1872 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 57
Bad Meinberg
Margret
Oberkönig
* 13.06.1938 in
Detmold
. † 27.03.2006 in
Bad Lippspringe
, ev., lebte in
Detmold
Lina Minna
Mathilde
Winter
* 10.10.1908 in
Meinberg
. † 26.11.1997 in
Steinheim
, ev., lebte in
Bad Meinberg
Bad Meinberg, Nr. 5
Paul
Gerhard
Heinrich Ludwig
Meier
* 23.07.1926 in
Bad Meinberg
. † 17.09.1944, ev., lebte in
Bad Meinberg
, Nr. 5
Ilse Luise Wilma Irmgard
Meier
* 08.08.1927 in
Bad Meinberg
. † 25.08.1989 in
Meinberg
, ev.,
Anerbin
in
Bad Meinberg
, Nr. 5
Edith
Margarethe
Adelgunde
Meier
* 23.08.1929 in
Bad Meinberg
, ev., lebte in
Venlo
Ursula
Frieda
Karoline
Meier
* 03.05.1935 in
Bad Meinberg
, ev., lebte in
Horn
Bad Meinberg, Nr.185
Minna
Sophie Julie
Meier zum Havergo
* 16.12.1905 in
Bad Meinberg
. † 02.10.2008 in
Bad Meinberg
, ev., Pensionsinhaberin in
Bad Meinberg
Martha
Lina
Meier zum Havergo
* 04.07.1908 in
Bad Meinberg
. † 19.07.2003 in
Detmold
, ev., Pensionsinhaberin in
Bad Meinberg
Emilie
Marie
Meier zum Havergo
* 10.04.1912 in
Bad Meinberg
. † 31.08.2000 in
Horn-Bad Meinberg
, ev., lebte in
Horn-Bad Meinberg
August
Hermann
Meier zum Havergo
* 04.11.1916 in
Bad Meinberg
. 06.10.1943 (x) in
Russland
, ev.
Bad Pyrmont
Karl Jakob
Preuß
* 10.05.1801 in
Bad Pyrmont
, ev.,
Gastwirt
in
Meinberg
, Rose
Barkhausen
Simon
Henrich
August
Teget
* 29.11.1845 in
Barkhausen
. † 12.08.1898 in
Belle
, ev., Ziegelmeister in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 47
Heinrich Carl
Anton
Windt
* 13.03.1821 in
Barkhausen
. † 22.10.1872 in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 84
Barkhausen, Nr. 1
Johann Simon Heinrich Conrad Christian
Meier wird Kruse
* 04.09.1820 in
Barkhausen
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Meinberg
, Nr. 51
Barkhausen, Nr. 2
August
Julius
Adolf
Meier
* 17.04.1894 in
Biesen
. † 11.12.1959 in
Detmold
, ev.,
Landwirt
in
Bad Meinberg
, Nr. 5
Barkhausen, Nr. 13
Karl Konrad Hermann
Sobbe
* 26.12.1841 in
Barkhausen
, ev.
Belle
Sophie
Brand
* 22.01.1813 in
Belle
. † 08.05.1874 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 18
Sophie
Wilhelmine
Luise Charlotte
Büngener
* 04.04.1869 in
Belle
. † 25.07.1900 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 17
Wilhelmine Sophie
Gast
* 1800 in
Belle
(?), ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 23
Friedrich Christoph
Gast
* 1805 in
Belle
(?), ev.,
Schlosser
in
Meinberg
Ernst
Konrad
Gast modo Schlüter
* 1809 (u) in
Belle
(?), ev.,
Schmied
in
Meinberg
, Nr. 52
Friedrich
Heinrich
Wilhelm
Gast
* 26.04.1812 in
Belle
, ev.,
Tischler
in
Meinberg
, Nr. 80
Sophie
Amalie
Keiser (Rech)
* 04.04.1822 in
Belle
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 67
Liesbeth
Kaiser
* 21.08.1912 in
Belle
. † 22.02.1997 in
Steinheim
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 19
Amalie Dorothe Sophie Henriette
Klaare
* 1820 (s) in
Belle
, ev., lebte in
Meinberg
Anne Catharina
Plückebaum
* 1667 in
Belle
. † 03.05.1742 (v) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 37
Anna Catharina
Rüther wird Hosse
* 1693 (s) in
Belle
. † 06.03.1748 (v) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 35
Clara Anna Maria
Schröder
* 1686 (u) in
Belle
. † 18.12.1746 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 7
Johann
Friedrich
Tewes wird Tölle
* 1701 (e) in
Belle
. † 23.07.1758 (v) in
Meinberg
, ev.,
Kleinkötter
in
Meinberg
, Nr. 44
Maria Elisabeth
Uhe
* 1746 in
Belle
. † 24.09.1801 in
Meinberg
, ev., Einliegerin in
Wehren
Belle, Nr. 1
Hans
Jürgen
(Georg)
Lakemeyer wird Flammenkamp
* 1636 (e) in
Belle
. † 26.04.1718 (v) in
Wehren-Vahlhausen
, ev.,
Halbmeyer
(gr) in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 1
Luise
Henriette
Lakemeyer
* 02.12.1798 in
Belle
. † 03.04.1865 in
Wehren-Vahlhausen
, ev., lebte in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 1
Belle, Nr. 2
Sophie
Friederike Henriette
Kaup
* 08.10.1847 in
Belle
. † 02.12.1906 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr.132
Belle, Nr. 3
Friedrich
August Wilhelm
Kützemeyer
* 19.09.1885 in
Belle
. † 08.02.1972 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Landwirt
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 1
Belle, Nr. 4
Johann Jorgen
Mönnich wird Kaiser
* 1694 (u) in
Belle
. † 21.03.1732 in
Wehren
, ev.,
Halbspänner
in
Wehren
, Nr. 4
Belle, Nr. 7
Wilhelmine
Friederike Amalie
Möllenbrock
* 19.04.1844 in
Belle
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 14
Belle, Nr. 8
Anna Maria
Drewes wird Hofmeister
* 1670 (s) in
Belle
. † 1731 in
Wehren-Vahlhausen
, ev., lebte in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 20
Anna Maria
Drewes (Tewes)
* 1685 in
Belle
. † 19.03.1726 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 21
Amalia
Drewes
* 1768 (e) in
Belle
. † 01.03.1821 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 8
Amalie Sophie Hedwig
Drewes wird Prasse (Tewes)
* 24.03.1803 in
Belle
. † 1849 in
USA
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 8
Henriette Luise Wilhelmine
Köstering
* 29.06.1865 in
Belle
. † 20.07.1927 in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 11
Belle, Nr. 11
Anna Marie Sophie
Friederike
Röther (Rüther)
* 1781 (c) in
Belle
. † 05.01.1816 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 10
Wilhelm
Röther
* 09.09.1912 in
Belle
. † 22.06.1990 in
Horn-Bad Meinberg
, ev.,
Verwaltungsangestellter
in
Bad Meinberg
Belle, Nr. 13
Catharina
Tölle
* 1632 (e) in
Belle
, ev., lebte in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 7
Belle, Nr. 14
Johan
Ernst
Bierhenke wird Schlingmann
* 1710 (s) in
Belle
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 45
Belle, Nr. 15
Karoline Sophie Henriette
Jürgens
* 17.09.1860 in
Belle
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 6
Belle, Nr. 17
Cord
Tölle
* 08.02.1711 (v) in
Belle
. † 17.09.1756 (v) in
Meinberg
, ev.,
Einlieger
in
Meinberg
Belle, Nr. 22
Friedrich
Heinrich
Christoph
Köster wird Strunkmann
* 03.08.1810 in
Belle
, ev., Zieglermeister in
Meinberg
, Nr. 49
Belle, Nr. 23
Catharina Ilsabeen
Bruns wird Brune (Brune)
* 20.11.1694 (v) in
Belle
. † 18.09.1757 (v) in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 10
Belle, Nr. 25
Anna Liesabeth
Basse
* 1720 (s) in
Belle
, lebte in
Meinberg
, Nr. 35
Belle, Nr. 30
Friedrich Ernst
Hermes wird Niggemann (modo Herzog)
* 20.05.1815 (v) in
Belle
. † 19.04.1868 in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 40
Belle, Nr. 32
Johann Henrich (Hermann)
Hütte wird Budde
* 1705 in
Belle
. † 11.06.1758 (v) in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 36
Belle, Nr. 35
Ilsche
Schröder wird Herde (Schneider)
* 1580 (s) in
Belle
, ev., lebte in
Meinberg
Belle, Nr. 46
Luise Sophie Henriette
Kaiser
* 17.09.1839 in
Belle
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr.134
Sophie
Wilhelmine Henriette
Kaiser
* 22.12.1850 in
Belle
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 41
Belle, Nr. 48
Johann
Friedrich
Wilhelm
Brüggemann wird Prasse
* 05.04.1817 in
Belle
. † 24.08.1886 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 8
Belle, Nr. 66
Kord
Friedrich
Wilhelm
Büngener
* 06.11.1871 in
Belle
, ev.,
Maurer
in
Meinberg
, Nr. 91
Belle, Nr. 80
Luise Florentine
Klare
* 13.06.1853 in
Belle
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr.143
Bellenberg
Elisabeth
Margarethe
Benkelberg
* 30.12.1683 in
Bellenberg
. † 17.10.1747 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 7
Anna Margretha Amelia
Benkelberg wird Grote (Benckelberg)
* 03.01.1731 (v) in
Bellenberg
. † 10.10.1805 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 42
Anna Maria
Elisabeth
Benkelberg
* 27.11.1754 in
Bellenberg
. † 13.04.1830 in
Vahlhausen Amt Horn
, lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 9
Maria
Bunte
* 1656 (u) in
Bellenberg
. † 21.03.1726 in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 5
Friedrich
Conrad Christian
Christiansmeier wird Otte
* 08.03.1813 in
Bellenberg
. † 26.09.1862 in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 18
Johann Cord
Kahre wird Meierjohann (Kohrs, Meyer)
* 22.08.1692 in
Bellenberg
. † 21.11.1739 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Halbspänner
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 3
Ilsabein
Kayser
* 1676 (s) in
Bellenberg
, ev.
Sophie Karoline
Siesenop
* 28.03.1821 in
Bellenberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr.103
Friedrich
Heinrich
August
Tintelnot
* 16.09.1849 in
Bellenberg
, ev., lebte in
Meinberg
Bellenberg, Nr. 12 ?
Johann Jobst Henrich
Köller wird Schneider (Schneidermann)
* 17.07.1737 (?) in
Bellenberg
, ev.,
Mittelkötter
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 6
Bellenberg, Nr. 13
Anna Margaretha Elisabeth
Siesenop
* 03.08.1740 (v) in
Bellenberg
. † 12.02.1819 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 46
Bellenberg, Nr. 14
Lücke
Lienecke
* 1635 (s) in
Bellenberg
. † 06.02.1684 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 21
Grethe
Lienecke
* 1662 (s) in
Bellenberg
, ev., lebte in
Meinberg
Anna Ilsabein Charlotte
Lienecke
* 13.03.1718 (v) in
Bellenberg
. † 25.01.1791 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 5
Catarina Margaretha Elisabeth
Lienecke (Lienken)
* 16.11.1742 (v) in
Bellenberg
. † 01.02.1818 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 2
Bellenberg, Nr. 15
Johan Cord
Kämper wird Bunte (Kämpers)
* 24.01.1737 in
Bellenberg
. † 24.11.1805 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Großkötter
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 5
Johann Hermann
Konrad
Kämper wird Merck oder Hofmeister
* 11.09.1772 in
Bellenberg
. † 06.03.1844 in
Wehren
, ev.,
Colon
in
Wehren
, Nr. 16
Bellenberg, Nr. 17
Marie Sophie Dorothea Elisabeth
Kahre (Caremann)
* 21.12.1806 in
Bellenberg
. † 14.12.1860 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 8
Bellenberg, Nr. 19
Cord
Friedrich
Heinrich
Nolte wird MeierJohann
* 07.08.1815 in
Bellenberg
. † 19.12.1883 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Colon
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 3
Bellenberg, Nr. 21
Johann Friedrich
Bauerkämper
* 30.10.1808 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 03.01.1809 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Dorothea Louise Karoline
Bauerkämper später Schmidt
* 09.11.1817 in
Bellenberg
. † 12.07.1859 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Arend
Schmitt wird Klöpping
* 1641 (u) in
Bellenberg
. † 03.01.1712 (v) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Vollspänner
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 2
Bellenberg, Nr. 22
Wilhelmine Dorothea
Schäfer
* 01.03.1840 in
Bellenberg
. † 03.1923 in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 16
Bellenberg, Nr. 23
Amalia Sophie
Wilhelmine
Elisabeth
Kämper
* 10.08.1816 in
Bellenberg
. † 27.02.1897 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 79
Bellenberg, Nr. 25
Anna Catharina
Gröne
* 1684 (c) in
Bellenberg
. † 1712 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
Bellenberg, Nr. 26
Simon Friedrich Conrad
Blanke oder Schild
* 09.05.1816 in
Bellenberg
, ev.,
Colon
in
Bellenberg
, Nr. 29
Wilhelmine Luise Henriette
Schild
* 13.10.1868 in
Meinberg
, ev.
Bellenberg, Nr. 28
Simon Henrich Christoph
Betke wird Schnitger
* 28.03.1802 in
Bellenberg
. † 17.02.1853 in
Wehren
, ev.,
Colon
in
Wehren
, Nr. 17
Bellenberg, Nr. 29
Johann Cord Henrich
Schild
* 16.12.1741 in
Bellenberg
. † 05.05.1785 in
Meinberg
, ev.,
Grützemüller
in
Meinberg
, Nr. 35
Sophie Dorothea Wilhelmine
Schild
* 07.11.1819 in
Bellenberg
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
Johann Berend Friedrich Simon
Wilhelm
Schild
* 18.07.1843 in
Bellenberg
, ev.,
Einlieger
in
Meinberg
Bellenberg, Nr. 30
Anne Marie Charlotte Ilsabein
Christiansmeier (Erichsmeyer)
* 20.12.1776 (v) in
Bellenberg
. † 13.01.1848 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 17
Heinrich
Friedrich Christian
Christiansmeier wird Otte
* 15.10.1845 in
Bellenberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 18
Bellenberg, Nr. 35
Alwine
Sophie
Lange
* 09.11.1887 in
Bellenberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr.108
Bellenberg, Nr. 37
Friedrich Heinrich Konrad
Laumann wird Isermann
* 06.02.1823 in
Bellenberg
. † 29.12.1877 in
Meinberg
, ev.,
Schneider
in
Meinberg
, Nr. 74
Bellenberg, Nr. 38
Amalie Wilhelmine Caroline Elisabeth
Oetermann
* 16.04.1805 in
Bellenberg
. † 07.08.1857 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
Sophie
Friederike
Oetermann
* 07.10.1842 in
Bellenberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 27
Bentrup Amt Brake
Anna Ilsabein
Kruse
* 1751 (e) in
Bentrup Amt Brake
. † 15.02.1829 in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 4
Friedrich Christoph
Kruse wird Holstein wird Kaiser
* 10.1770 (e) in
Bentrup Amt Brake
. † 28.02.1813 in
Wehren
, ev.,
Großkötter
in
Wehren
, Nr. 4
Bergheim
Johann Henrich
Vogt
* 1709 (s) in
Bergheim
. † 22.10.1781 (v) in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 21
Berlebeck
08 197 Anna Christina
Schröder
* 1726 (c) in
Berlebeck
. † 20.06.1790 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 15
Berlebeck, Nr. 3
Johann Jobst
Falkenmeier wird Mönnig
* 20.04.1763 in
Berlebeck
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 13
Berlebeck, Nr. 12
Konradine
Florentine Henriette
Sprenger
* 03.05.1820 in
Berlebeck
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 10
Berlebeck, Nr. 19
Friedrich
Wilhelm
Tappe
* 13.05.1794 in
Berlebeck
. † 09.12.1860 in
Meinberg
, ev.,
Tischler
,
Kötter
in
Meinberg
, Nr.106
Berlebeck, Nr. 70
Karoline
Wilhelmine Amalie
Stockmeyer
* 16.10.1843 in
Berlebeck
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 57
Berlebeck, Nr.108
Catharina Luise
Friederike
Krüger
* 09.09.1836 in
Berlebeck
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 35
Betzen
Anna Maria Ilsabein
Begemann
* 05.01.1731 (v) in
Betzen
. † 1774 (u) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 6
Betzen, Nr. 4
Dorothea Sophie
Henriette
(Jette)
Schake wird Husemann
* 21.12.1800 in
Betzen
. † 07.03.1869 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Colona
in
Küterbrok
, Nr. 16
Bexterhagen, Nr. 2
Friedrich Ulrich
Schemmel
* 29.04.1828 in
Bexterhagen
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 18
Bieser Berg
Elisabeth
Lineke oder Jungeblut
* 22.04.1718 (v) in
Bieser Berg
. † 17.03.1773 (v) in
Wilberg
(?), ev.
Billerbeck
Amalie Sophie Hedwig
Böcker
* 04.06.1822 in
Billerbeck
, ev., Einliegerin in
Vahlhausen Amt Horn
Anna Marie
Louise
Brokmann (Brokmanns, Broks)
* 1780 (s) in
Billerbeck
. † 05.09.1855 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 2
Johann Ernst
Möller wird Beinker
* 09.06.1774 in
Billerbeck
. † 13.09.1829 in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 6
Johann Christoph Conrad (Friedrich Christoph Karl Friedrich Adolf Karl)
Müther
* 15.08.1848 in
Billerbeck
. † 1877 (n) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Einlieger
in
Vahlhausen Amt Horn
Ilsche
NN Papenmeyer
* 1660 (s) in
Billerbeck
. † 14.05.1690 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 11
Wilhelmine Amalia
Pottharst
* 23.10.1809 in
Billerbeck
, ev., lebte in
Meinberg
Friedrich
Karl Christoph
Rubart wird Klöpping
* 16.06.1834 in
Billerbeck
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 78
Amalia
Rust
* 1770 (u) in
Billerbeck
. † 13.07.1826 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 58
Anna Ilsabein
Schmidt
* 1680 (s) in
Billerbeck
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 54
Trina Agnetha
Sprenger
* 1725 in
Billerbeck
, ev., lebte in
Fissenknick
Billerbeck ?
Johann
Jürgen
Potthast
* 1800 (u) in
Billerbeck
(?). † 1874 (n) in
Bellenberg
(?), ev.,
Einlieger
in
Vahlhausen Amt Horn
Billerbeck, Nr. 2
NNw
Schlepper
* 1590 (s) in
Billerbeck
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 3
Billerbeck, Nr. 3
Ilsabeth
Wichmann
* 1630 (e) in
Billerbeck
. † 28.01.1700 (v) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 14
Heinrich
Carl
Wichmann wird Mönnig (Wiemann)
* 1698 (e) in
Billerbeck
. † 08.02.1778 in
Meinberg
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 13
Annen Marien Ilsabein
Wichmann (Wiegmann)
* 25.11.1720 (v) in
Billerbeck
. † 07.02.1794 (v) in
Vahlhausen Amt Horn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 1
Johann Ernst (Heinrich)
Wichmann wird Otto
* 1766 (e) in
Billerbeck
. † 08.01.1847 in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 18
Billerbeck, Nr. 4
12 3625 Luke
Richter
* 1595 (v) in
Billerbeck
. † 1656 (v), ev., lebte in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 1
Lucia
Richter
* 1644 (u) in
Billerbeck
. † 04.1712 in
Wehren-Vahlhausen
, ev., lebte in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 20
Anna Ilsabein
Richter
* 1710 (s) in
Billerbeck
. † 10.12.1760 (v) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 14
Anna Marie
Hedwig
Richter (Richtermeier)
* 1776 (e) in
Billerbeck
. † 19.05.1814 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 53
Billerbeck, Nr. 5
Johann
Meyer zu Billerbeck wird Pape
* 1605 (s) in
Billerbeck
. † 18.06.1688 in
Meinberg
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 11
Anna Maria Dorothea
Elisabeth
Meyer zu Billerbeck
* 26.10.1768 in
Billerbeck
. † 01.11.1836 in
Wehren-Hollhöfen
, ev., lebte in
Wehren-Hollhöfen
, Nr. 2
Billerbeck, Nr. 6
Clara
Müther
* 1595 in
Billerbeck
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 2
Hermann Christoph
Müther wird Prasse
* 07.09.1766 in
Billerbeck
, ev.,
Mittelkötter
in
Meinberg
, Nr. 8
Amalie Sophie Elisabeth
Müther wird Hofmeister
* 24.12.1775 in
Billerbeck
. † 17.10.1820 in
Wehren-Vahlhausen
, ev., lebte in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 20
Billerbeck, Nr. 8
Anna Catharina
Krome (Cromen)
* 22.12.1700 (v) in
Billerbeck
. † 07.03.1753 (v) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 6
Wilhelmine
Hedwig
Krome (Crome)
* 13.05.1813 in
Billerbeck
. † 17.04.1857 in
Wehren-Hollhöfen
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 15
Karl Bernhard Wilhelm
Krome wird Atermann
* 03.10.1815 in
Billerbeck
. † 25.06.1852 in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 34
Billerbeck, Nr. 9
Sophie Dorothea Henriette
Klingemeyer
* 10.09.1830 in
Billerbeck
. † 19.10.1890 in
Wehren-Vahlhausen
, ev., lebte in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 1
Billerbeck, Nr. 18
Johann
Cord
Sprenger wird Knickmann
* 1672 (s) in
Billerbeck
. † 1728 in
Wilberg
, ev.,
Kleinkötter
in
Wilberg
, Nr. 58
Billinghausen, Nr. 4
Gottlieb Wilhelm
Rethmeier (Rethmeyer)
* 19.03.1854 in
Billinghausen
. † 1911 in
Loßbruch
, ev.,
Interimswirt
in
Wilberg
, Nr. 55
Blomberg
Sophie
Brautlacht
* 12.02.1773 in
Blomberg
. † 15.10.1860 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 94
Friedrich Adolf
Hausmann modo Wiese (Husemann)
* 16.06.1824 in
Blomberg
(?). † 19.01.1878 in
Wilberg
, ev.,
Einlieger
in
Vahlhausen Amt Horn
Blomberg, Nr. 78
Heinrich
Friedrich Christoph
Tappe modo Schlüter
* 14.05.1815 in
Blomberg
, ev.,
Schlosser
in
Meinberg
, Nr. 96
Brakelsiek, Nr. 1
Anna Dorothea Elisabeth
Niedermeyer
* 10.01.1759 (v) in
Brakelsiek
. † 04.09.1801 in
Wehren-Vahlhausen
, ev., lebte in
Wehren-Vahlhausen
, Nr. 1
Breitenheide
Johanna
Wilhelmine
Brinkmann
* 1792 (e) in
Breitenheide
. † 11.04.1833 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 12
Bremke
Anna Maria Elisabeth
Oberkrome
* 08.02.1778 (v) in
Bremke
. † 12.05.1846 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 18
Bremke, Nr. 1
Johann Arend
Windmeyer wird Hagemeister
* 05.07.1778 (v) in
Bremke
. † 28.07.1863 in
Meinberg
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 5
Breslau
Käthe
Jupke
* 04.11.1927 in
Breslau
. † 24.08.2012 in
Detmold
, lebt in
Wehren
, Nr. 16
Brokhausen
Amalia
Dorothea Elisabeth
Lamen (Lahmanns)
* 29.07.1770 in
Brokhausen
. † 06.03.1841 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 91 (10)
Anna Marie Lisabeth
Mesch wird Möller
* 12.07.1761 (v) in
Brokhausen
. † 02.10.1827 in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 12
Brokhausen, Nr. 4
Clara Margretha
Holzmeier (Holtmeier)
* 1706 (e) in
Brokhausen
. † 12.02.1740 in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 6
Brokhausen, Nr. 7
Simon Henrich
Kampmeyer wird Wilberg (Kampcord)
* 25.01.1733 (v) in
Brokhausen
. † 08.10.1800 in
Wilberg
, ev.,
Großkötter
in
Wilberg
, Nr. 55
Bernd
Henrich
Kampmeyer wird Flake
* 30.09.1738 (v) in
Brokhausen
. † 25.06.1767 (v) in
Wilberg
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Wilberg
, Nr. 14
Brokhausen, Nr. 10
Franz Heinrich
Christoph
Bunte wird Beckmann
* 20.06.1813 in
Brokhausen
, ev.,
Colon
in
Wilberg
, Nr. 59
Brokhausen, Nr. 16
Johanna
Sophie
Henriette
Krome wird Möller (oder Schäfer)
* 28.03.1791 in
Klüterberg
. † 23.03.1856 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 12
Brüntrup
Anna Marie
Sophie
Buckoh
* 1759 (e) in
Brüntrup
. † 03.03.1825 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 37
Anne Marie Agnete
Meier
* 1757 (e) in
NN
, ev.
Wilhelmine
Amalie
Henriette
Meierhenke
* 1855 (u) in
Brüntrup
(?), ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 14 (Mieter)
Cord
Obermeyer wird Niemeyer (Meyer zu Brüntrup)
* 1620 (s) in
Brüntrup
, ev.,
Vollspänner
in
Meinberg
, Nr. 2
Simon Heinrich August
Schelling (Schilling)
* 27.10.1801 in
Brüntrup
. † 17.02.1876 in
Wehren
, ev.,
Colon
in
Wehren
, Nr. 22
Conrad
Friedrich August
Schelling (Schilling)
* 29.08.1850 in
Brüntrup
, ev.,
Colon
in
Wehren
, Nr. 22
Marie Elisabeth
Stork
* 12.1760 in
Brüntrup
. † 13.02.1836 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 41
Sophie
Winter (Budde)
* 03.06.1813 in
Brüntrup
. † 31.01.1901 in
Stephenson County, (Illinois)
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 36
Brüntrup, Nr. 3
Anne Catrine Ilsabein
Schilling
* 22.02.1794 in
Brüntrup
. † 12.11.1849 in
Oberschönhagen
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 39
Dorothea Wilhelmine Luise
Schilling
* 07.04.1845 in
Brüntrup
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr.108
Brüntrup, Nr. 4
Johann Friedrich Adolph
Stork wird Hünkemeier
* 21.10.1800 in
Brüntrup
. † 29.12.1860 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Oberschönhagen
, Nr. 39
Brüntrup, Nr. 5
Hermann
Wallbaum wird Oberkönig
* 1610 in
Brüntrup
. 1656 (l) in
Meinberg
, ev.,
Vollspänner
in
Meinberg
, Nr. 3
Anna Margarethe
Wallbaum wird Wilberg
* 1670 (u) in
Brüntrup
. † 10.10.1750 (v) in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 55
Brüntrup, Nr. 6
Lißken
Marck (Merck)
* 1591 (s) in
Brüntrup
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 12
Brüntrup, Nr. 7
Anne Marie Sophie Elisabeth
Markward (Meyer Cords, Meffort)
* 14.08.1818 in
Brüntrup
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 16
Brüntrup, Nr. 10
Anna Margrete
Deppe
* 1676 (s) in
Brüntrup
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 30
Brüntrup, Nr. 11
Wilhelmine Caroline Friederike
Meyer
* 17.06.1862 in
Brüntrup
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 13
Brüntrup, Nr. 14
Anna Sophia Marlena
Obergöker wird Budde (Oberjökers)
* 1700 in
Brüntrup
. † 19.04.1756 (v) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 36
Maria Elisabeth
Obergöker
* 1715 (c) in
Brüntrup
. † 21.07.1774 in
Wehren
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 16
Brüntrup, Nr. 16
Anna Marie Ilsabein
Niedergöker
* 1718 (s) in
Brüntrup
. † 04.06.1782 in
Brüntrup
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 22
Brüntrup, Nr. 18
Friederike Luise
Lesemann
* 14.11.1822 in
Brüntrup
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 16
Brüntrup, Nr. 22
Friedrich
Ludwig
Winter
* 06.11.1832 in
Brüntrup
, ev.,
Einlieger
in
Meinberg
Brüntrup, Nr. 23
Grete
Rose
* 06.06.1908 in
Brüntrup
. † 26.02.1993 in
Detmold
, ev., lebte in
Horn-Bad Meinberg
Brüntrup, Nr. 24
Wilhelmine Friederike Luise
Thumann
* 19.01.1835 in
Brüntrup
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 30
Heinrich
Friedrich
Christoph
Thumann
* 09.02.1837 in
Brüntrup
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr.136
Brüntrup, Nr. 25
Charlotte Luise
Elisabeth
Schäfer
* 08.02.1827 in
Brüntrup
. † 27.07.1884 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 16
Brüntrup, Nr. 28
Sophie
Henriette
Wiese
* 25.04.1841 in
Brüntrup
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 68
Brüntrup, Nr. 32
Clara Agneta
Elisabeth
Ehlert
* 21.12.1736 (v) in
Brüntrup
. † 19.02.1794 in
Meinberg
, ev., lebte in
Wehren
Brüntrup, Nr. 37
Heinrich Ernst
Beermann
* 15.10.1876 in
Brüntrup
, ev.
Marie
Wilhelmine Henriette
Beermann
* 09.10.1880 in
Brüntrup
. † 15.10.1948 in
Detmold
, ev., lebte in
Wehren
, Nr. 19
Brüntrup, Nr. 39
Cord Henrich
Christopf
Sprenger
* 16.11.1835 in
Brüntrup
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 16
Bückeburg
Dietrich
Christian
Meier
* 1785 (u) in
Bückeburg
, ev.,
Gastwirt
in
Meinberg
Buschkamp
Wilhelmine Christine Amalie
Klinke
* 17.09.1851 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Wilhelmine
Schlüter
* 02.01.1829 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Christoph
Wilhelm
Schlüter
* 06.10.1830 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.,
Einlieger
in
Buschkamp
, Röhn 1
Sophie Maria Henriette
Schlüter
* 19.09.1837 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 1925 in
Leopoldstal
(?), ev., lebte in
Leopoldstal
, Nr. 52
Wilhelmine Luise Henriette
Schlüter
* 14.03.1840 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Hermann Heinrich August
Schlüter
* 09.10.1842 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Wilhelmine Conradine Amalie
Schlüter
* 29.07.1845 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Sophie Luise Karoline
Schlüter
* 14.02.1848 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Wilhelmine Pauline Marie
Schlüter
* 14.08.1854 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Karl Friedrich Wilhelm
Schlüter
* 21.11.1856 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Wilhelmine Sophie Henriette
Schlüter
* 16.09.1857 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Wilhelmine Dorothea Luise
Schlüter
* 25.09.1858 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Friedrich Wilhelm August
Schlüter
* 06.09.1860 in
Vahlhausen Amt Horn
. † 12.07.1868 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Heinrich August Friedrich Wilhelm
Schlüter
* 02.10.1862 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Friedrich Hermann Heinrich Wilhelm
Schlüter
* 11.11.1865 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Friedrich Heinrich August
Schlüter
* 07.12.1866 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Hermann Friedrich Karl
Schlüter
* 30.06.1868 in
Vahlhausen Amt Horn
, ev.
Conradine Caroline Luise
Schlüter
* 15.12.1869 in
Meinberg
, ev.
Wilhelmine Marie
Schlüter
* 23.11.1871 in
Meinberg
, ev.
Wilhelmine Sophie Henriette
Schlüter
* 23.11.1871 in
Meinberg
, ev.
Karl Friedrich Wilhelm
Schlüter
* 02.09.1873 in
Meinberg
, ev.
Cappel
Johann Arend
Brinkmann
* 1664 (e) in
Cappel
. † 15.03.1707 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 36
Johann Conrad
Philip
Fricke (Frike)
* 22.03.1749 in
Cappel
. † 28.09.1810 in
Meinberg
, ev.,
Einlieger
in
Wehren
Jürgen Henrich
Meyer wird Sölter (Sälter)
* 1705 (c) in
Cappel
. † 31.03.1781 in
Meinberg
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 25
Julius Ernst Johannes
Nacke (Nacke-Erich)
* 27.06.1878 in
Cappel
. † 29.11.1945, ev.,
Landwirt
in
Meinberg
, Nr. 1
Cappel ?
Friedrich
Schlüter
* 1800 (u) in
Cappel
. † 1870 (n) in
Meinberg
, ev.,
Einlieger
in
Vahlhausen Amt Horn
Dalborn
Henrich
NN wird Möller (Mohlen)
* 1570 (s) in
Dalborn
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Dalborn, Nr. 2
Amalie
Focke (Vocke)
* 28.02.1805 in
Dalborn
, ev., lebte in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 9
Dalborn, Nr. 3
Simon
Heinrich Johann Cord
Beermann wird Lütkehues
* 15.04.1788 in
Dalborn
. † 20.04.1867 in
Meinberg
, ev.,
Bauer
in
Meinberg
, Nr. 30
Dehlentrup, Nr. 2
Christoph
Manhenke wird Görder wird Altemeyer (Meyer zum Wilberg)
* 1610 (s) in
Dehlentrup
(?), ev.,
Großkötter
in
Wilberg
, Nr. 56
Dehlentrup, Nr. 3
Anna Maria Ilsabein
Manhenke
* 16.03.1804 in
Dehlentrup
. † 18.09.1852 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 1
Karoline
Amalie
Manhenke
* 1815 (c) in
Dehlentrup
(?), ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 9
Dehlentrup, Nr. 6
Anna
Sophie
Elisabeth
Dehlentrup
* 30.06.1799 in
Dehlentrup
. † 23.10.1858 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 55
Detmold
Hermann
Hass
* 12.02.1936 in
Detmold
. † 30.09.2005 in
Detmold
, ev.,
Kaufmann
in
Detmold
Gerhard
Fritz
Vorwerk
* 21.05.1921 in
Detmold
. † 16.06.2008 in
Detmold
, ev., lebte in
Detmold
Friedrich Adolf
Weingärtner (Vineator)
* 1690 (u) in
Detmold
. † 08.1751 in
Meinberg
, ev.,
Pastor
in
Meinberg
Diestelbruch
07 99 Marie Ilsabein
Blanke
* 18.01.1756 (v) in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 15
Sophie
Friederike
Dorothea
Franzmeier
* 02.07.1832 in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 58
Luise
Sophie
Fritzemeier
* 27.09.1850 in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 77
Simon
Friedrich
Kreiling (Krieling)
* 18.12.1840 in
Diestelbruch
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 19
Anna
Ilsabein
Krome (Crome)
* 21.01.1776 in
Diestelbruch
. † 01.05.1835 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 18
Johann Henrich
Linnemann wird Bödeker
* 19.12.1728 (v) in
Diestelbruch
. † 25.06.1816 in
Wilberg
, ev.,
Krüger
in
Wilberg
, Nr. 15
Agnethe Ilsabein
Linnemann wird Bödeker
* 12.09.1756 (v) in
Diestelbruch
. † 02.03.1835 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr.109
Anna Maria Ilsabein
Möller
* 1710 (u) in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 45
Johann Bernd
Nagel wird Müssen
* 1760 (s) in
Diestelbruch
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 19
Wilhelm
Schlüter wird Schäfer (Schäffer, Scheper)
* 1647 (s) in
Diestelbruch
. † 23.05.1709 in
Meinberg
, ev.,
Straßenkötter
in
Meinberg
, Nr. 39
Luise
Schlüter
* 15.02.1833 (?) in
Diestelbruch
, ev.
Anna Maria Ilsabein
Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister)
* 06.06.1748 (v) in
Diestelbruch
. † 20.04.1818 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 16
Marie
Sophie
Elisabeth
Wieneke
* 1801 (e) in
Diestelbruch
. † 30.06.1880 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 48
Diestelbruch, Nr. 10
Töns Henrich
Diestelmeier wird Möller
* 23.12.1764 (v) in
Diestelbruch
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Diestelbruch, Nr. 14
Anna Maria Ilsabein
Kottmann (Cotmann)
* 26.08.1716 (v) in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Meinberg
Diestelbruch, Nr. 17
Henriette
Karoline Luise
Wieneke
* 04.11.1815 in
Diestelbruch
. † 13.02.1860 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 78
Diestelbruch, Nr. 23
Johann Hermann Christoph
Witte wird Kemper
* 06.07.1766 (v) in
Diestelbruch
. † 24.03.1833 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 15
Diestelbruch, Nr. 31
Wilhelmine Conradine Amalie
Brinkmann
* 12.06.1823 in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 51
Diestelbruch, Nr. 36
Anna Marie Catharina
Elisabeth
Drewes
* 05.04.1801 in
Diestelbruch
. † 23.02.1837 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 36
Diestelbruch, Nr. 37
Luise Charlotte Amalia
Kuhlemann
* 25.09.1836 in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 36
Diestelbruch, Nr. 43
Dorothea
Luise Sophie
Meise
* 07.08.1836 in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr.109
Fritz
Meise
* 20.03.1876 in
Diestelbruch
, ev.,
Bauer
in
Wehren
, Nr. 9
Johanna
Mathilde
Mische
* 11.09.1873 in
Diestelbruch
, ev.
Dortmund
Werner
Noack
* 03.08.1920 in
Dortmund
. † 05.2004, ev., lebte in
Bad Meinberg
, Nr. 5
Ehrentrup, Nr. 4
Margaretha
Lisabeth
Grotebrune wird Jöstingmeyer
* 1661 (u) in
Ehrentrup
. † 01.05.1693 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 4
Ehrentrup, Nr. 6
Johan Henrich
Hollmann wird Jöstingmeyer (Brüning)
* 1646 (u) in
Ehrentrup
. † 12.06.1684 in
Meinberg
, ev.,
Vollspänner
in
Meinberg
, Nr. 4
Anna
Elisabeth
Hollmann wird Jöstingmeyer (Holm)
* 1680 (v) in
Ehrentrup
. † 1738 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 4
Eichholz, Nr. 12
Johann Simon Heinrich Adolph
Finke wird Puls wird Klaas (Finke)
* 23.05.1815 in
Eichholz
, ev.,
Kötter
in
Fissenknick
, Nr. 9
Elbrinxen, Nr. 16
Dorothea Katharine
Johanette
Riessiek
* 28.03.1822 in
Elbrinxen
. † 17.03.1868 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr.112
Enger
NNm
NN wird Lütkehus
* 1591 (s) in
Enger
. † 1620 (n), ev.,
Straßenkötter
in
Meinberg
, Nr. 30
Erdbruch, Nr. 30
Sophie Luise Ilsabein
Bracht
* 29.12.1821 in
Erdbruch
. † 19.12.1880 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 62
Fermke
Anna Catharina Ilsabein
Meyer
* 28.08.1735 (v) in
Fermke
, ev., Einliegerin in
Schönhagen Dt
Fissenknick
Johann Simon
Brokmann
* 18.02.1761 (v) in
Fissenknick
, ev.
Johann Bernd
Gerbes wird Focke (Gerwes)
* 18.07.1683 (v) in
Fissenknick
. † 05.07.1758 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 16
Johann
Bernd
Christoph
Kemper wird Schild
* 29.09.1799 in
Fissenknick
. † 1847, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 35
Anne Marie
Kemper (Kämper)
* 1805 in
Fissenknick
. † 24.02.1836 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 69
Luise Caroline Henriette
Lesemann
* 05.06.1873 (v) in
Fissenknick
, ev.
August Friedrich Hermann
Lesemann
* 12.10.1875 in
Fissenknick
, ev.
Sophie Wilhelmine Karoline
Vogt
* 17.02.1851 in
Fissenknick
, ev.
Christine Sophie Luise
Vogt
* 19.12.1854 in
Fissenknick
, ev.
Anna Sophia Magdalena
Wahren
* 1709 (s) in
Fissenknick
. † 06.01.1773 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 21
Fissenknick, Nr. 9
Friedrich Adolph Wilhelm
Klaas
* 01.10.1858 in
Fissenknick
, ev.
Hermann Heinrich Wilhelm
Klaas
* 31.12.1860 in
Fissenknick
, ev.
Luise Henriette
Klaas
* 26.07.1867 in
Fissenknick
, ev.
Fissenknick, Nr. 11
Wilhelmine Charlotte Conradine
Rosemeyer (Rosenmeier)
* 15.11.1873 in
Fissenknick
, ev.
Wilhelmine Pauline Amalia
Rosemeyer (Rosemeier)
* 28.05.1880 in
Fissenknick
, ev.
Caspar
Schmidt
* 1645 in
Fissenknick
. † 23.01.1713 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 11
Catharina Elisabeth
Schmidt
* 17.12.1669 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 13
Johan Herman
Schmidt
* 22.01.1685 (v) in
Fissenknick
. † 23.08.1745 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 11
Anna Marie
Schmidt (Smidt)
* 1709 (e) in
Fissenknick
. † 16.05.1772 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 34
Johann Hermann
Schmidt
* 08.01.1716 (v) in
Fissenknick
. † 17.12.1779 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 11
Anna Catharina Ilsabein
Schmidt
* 24.03.1748 (v) in
Fissenknick
. † 09.07.1815 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 11
Johann Hermann
Schmidt
* 14.12.1760 (v) in
Fissenknick
. † 17.03.1820 in
Fissenknick
, ev.,
Straßenkötter
in
Fissenknick
, Nr. 37
Johann Henrich Bernhard
Schmidt
* 02.04.1783 in
Fissenknick
. † 07.07.1827 in
Fissenknick
, ev.,
Ziegelbrenner
in
Fissenknick
, Nr. 11
Anna Marie Ilsabein
Schmidt
* 21.11.1787 in
Fissenknick
, ev.
Anna Marie Luise
Schmidt
* 01.09.1791 in
Fissenknick
, ev.
Sophie Louise Henriette
Schmidt
* 1814 in
Fissenknick
, ev.
Wilhelmine
Sophie Conradine
Schmidt
* 15.05.1817 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Horn
, Nr.227
Johann Hermann
Friedrich
Schmidt
* 30.01.1820 in
Fissenknick
. † 04.11.1854 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 11
Friedrich Wilhelm Konrad
Schmidt
* 19.03.1824 in
Fissenknick
, ev.
Karoline Henriette
Schmidt
* 17.06.1827 in
Fissenknick
, ev.
Luise Wilhelmine Henriette
Schmidt
* 02.11.1830 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich August Heinrich
Schmidt
* 13.02.1841 in
Fissenknick
, ev.
Sophie Luise Wilhelmine
Schmidt
* 21.06.1842 in
Fissenknick
, ev.
Konradine Wilhelmine Karoline
Schmidt
* 08.04.1848 in
Fissenknick
, ev.
Luise Wilhelmine
Konradine
Schmidt
* 16.10.1850 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 11
Karoline
Charlotte Henriette
Schmidt
* 18.09.1856 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 7
Christian Friedrich Konrad
Schmidt
* 13.12.1858 in
Fissenknick
, ev.
Johanne Marie Henriette
Schmidt
* 02.04.1861 in
Fissenknick
, ev.
Hermann Heinrich
August
Karl
Schmidt
* 02.12.1863 in
Fissenknick
. † 09.06.1935 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Wadersloh
Sophie Wilhelmine Amalie Henriette
Schmidt
* 08.12.1865 in
Fissenknick
, ev.
Amalia Luise Sophie
Schmidt
* 04.07.1866 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich Hermann Heinrich
Schmidt
* 06.11.1869 in
Fissenknick
. † 26.01.1875 in
Meinberg
, ev.
Heinrich
Schmidt
* 20.11.1897 in
Fissenknick
(?), ev.
Otto
Schmidt
* 24.02.1905 in
Wadersloh
(?). † 1987, ev.,
Bauer
in
Fissenknick
Anita
Schmidt
* 26.07.1906 in
Wadersloh
(?). † 10.04.2001 in
Detmold
, ev.
Margaretha
Hildegard
Schmidt
* 24.05.1909 in
Fissenknick
. † 1996, ev.
Mathilde
Schmidt
* 10.10.1910 in
Fissenknick
(?). † 25.08.2004 in
Bad Salzuflen
, ev.
Elisabeth
Schmidt
* 05.10.1913 in
Fissenknick
(?). † 22.10.2003 in
Diestelbruch
, ev.
Elfriede
Schmidt
* 22.11.1916 in
Fissenknick
(?), ev.
Anna
Bertha
Schmidt
* 01.01.1923 in
Fissenknick
. † 14.05.2010 in
Detmold
, ev.
Margarethe
Helena
Schmidt
* 01.01.1923 in
Fissenknick
. † 11.08.2002 in
Steinheim
, ev.
Fissenknick, Nr. 12
NNw
Möller (Mohlen)
* 1570 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 12
Tönnies
Möller
* 1610 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Friedrich
Möller wird Fiener (Müller)
* 1642 (e) in
Fissenknick
. † 08.01.1720 (v) in
Schmedissen
, ev.,
Straßenkötter
,
Bauerrichter
in
Schmedissen
, Nr. 6
Tönyes
Möller
* 1643 (s) in
Fissenknick
. † 1706 in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Johann Cord
Möller
* 10.02.1671 (v) in
Fissenknick
. † 26.11.1723 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Hans Hermann
Möller wird Schröder
* 21.10.1674 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Großkötter
in
Schlangen
Johann Henrich
Möller wird Fiener
* 1676 (c) in
Fissenknick
. † 02.07.1725 (v) in
Remmighausen
, ev.,
Vollspänner
in
Remmighausen
, Nr. 3
Catharina Ilsabein
Möller (Müller)
* 1679 in
Fissenknick
. † 12.03.1743 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 11
Johann Bernd
Möller (vulgo Fissencord)
* 1697 (e) in
Oberschönhagen
. † 18.02.1768 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Simon Henrich
Möller wird Tempel
* 1698 (c) in
Oberschönhagen
. † 10.06.1766 in
Meinberg
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 16
Trine Elisabeth
Möller
* 11.1699 (e) in
Fissenknick
. † 26.03.1754 (v) in
Brokhausen
, ev., lebte in
Brokhausen
, Nr. 14
Johann Cord
Möller
* 1724 (e) in
Fissenknick
. † 18.12.1773 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Johan
Simon
Henrich
Möller wird Schmidtmeier (Müller)
* 31.10.1731 (v) in
Fissenknick
. † 30.01.1797 in
Wehren
, ev.,
Colon
in
Wehren
, Nr. 9
Hermann Henrich
Möller
* 19.10.1760 (v) in
Fissenknick
. † 21.02.1794 in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Johann Henrich Konrad
Möller
* 18.08.1787 in
Fissenknick
, ev.
Johann Henrich
Christoph
Möller
* 26.07.1789 in
Fissenknick
. † 21.04.1833 in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 12
Konrad Christoph Henrich
Möller
* 15.11.1790 in
Fissenknick
, ev.
Johann Wilhelm Casimir
Möller
* 01.11.1795 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich
Hermann Heinrich Christopf
Möller
* 12.01.1820 in
Fissenknick
. † 05.09.1891 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 12
Simon
August Christoph Conrad
Möller wird Bergmann
* 20.12.1821 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Meinberg
, Nr. 71
Ernst
Conrad
Heinrich
Möller
* 17.05.1837 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr.126
Friedrich
Wilhelm
August
Möller
* 26.07.1851 in
Fissenknick
. † 14.01.1912 in
Fissenknick
, ev.,
Landwirt
in
Fissenknick
, Nr. 12
Hermann Friedrich Konrad
Möller
* 05.06.1854 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister
Conradine Johanne Charlotte
Möller
* 09.09.1857 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 34
Heinrich Friedrich Simon
Möller
* 09.09.1857 in
Fissenknick
, ev.
Marie Luise Wilhelmine
Möller
* 08.09.1861 in
Fissenknick
. † 29.03.1941 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 60
Sophie Wilhelmine Conradine
Möller
* 15.01.1865 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich
Heinrich
Möller
* 15.04.1887 in
Fissenknick
. † 08.04.1967 in
Fissenknick
, ev.,
Landwirt
in
Fissenknick
, Nr. 12
Clara
Möller
* 15.12.1921 in
Fissenknick
. † 2008 in
Detmold
, ev., lebte in
Detmold
Fissenknick, Nr. 13
Ilsche
Montag
* 1609 (e) in
Fissenknick
. † 21.01.1689 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 13
Hans Bernd
Montag
* 1650 (e) in
Fissenknick
. † 26.05.1708 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 13
Johann Hermann
Montag
* 04.02.1687 (v) in
Fissenknick
. † 06.09.1759 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 13
Simon Adolph
Montag
* 1713 in
Fissenknick
. † 13.12.1768 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 13
Simon Henrich
Montag wird Schlingmann
* 20.05.1770 (v) in
Fissenknick
. † 14.01.1827 in
Meinberg
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Meinberg
, Nr. 22
Johann
Christopf
Henrich
Montag
* 31.10.1773 (v) in
Fissenknick
. † 16.06.1829 in
Fissenknick
, ev.,
Leineweber
in
Fissenknick
, Nr. 13
Anna Sophia Dorothea Elisabeth
Montag
* 26.06.1779 in
Fissenknick
, ev.
Johann Hermann Henrich
Montag wird Görder
* 11.04.1781 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Diestelbruch
, Nr. 9
Anna Marie
Konradine
Montag
* 05.11.1800 in
Fissenknick
(?). † 18.10.1878 in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 13
Friederike Dorothee Louise
Montag
* 09.01.1804 in
Fissenknick
, ev.
Caroline Christine Frederike
Montag
* 26.07.1805 in
Fissenknick
, ev.
Hermann
Henrich Christopf
Montag
* 14.04.1808 in
Fissenknick
. † 22.09.1876 in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 13
Anna Maria Konradine
Montag
* 26.10.1831 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 24
Hermann
Henrich Albrecht
Montag
* 03.05.1833 in
Fissenknick
. † 24.12.1880 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 13
Heinrich Friedrich Ernst
Montag
* 01.12.1835 in
Fissenknick
, ev.
Wilhelmina Sophie Louisa
Montag
* 03.03.1838 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 9
Hermann Friedrich August
Montag
* 19.02.1841 in
Fissenknick
, ev.
Simon August
Montag
* 08.07.1847 in
Fissenknick
, ev.
Hermann Heinrich Simon
Montag
* 01.12.1871 in
Fissenknick
, ev.
Hermann Simon Wilhelm
Montag
* 14.02.1875 in
Fissenknick
. † 23.10.1943, ev.
Wilhelmine Luise Caroline
Montag
* 02.03.1878 in
Fissenknick
, ev.
Fissenknick, Nr. 15
12 3136 Johann
Kemper
(Kämper)
* 1580 (s) in
Fissenknick
. † 1637 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Fissenknick
, Nr. 15
Christopfer
Kemper wird Knickmann
* 1613 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Wilberg
, Nr. 13
Catharina Magdalena
Kemper (Kämper)
* 1670 (u) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Bellenberg
, Nr. 17
Johann Cord
Kämper
* 08.12.1671 (v) in
Fissenknick
. † 30.03.1673 (v) in
Fissenknick
, ev.
09 392 Johann Berend
Kämper
* 08.04.1674 (v) in
Fissenknick
. † 18.06.1737 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Straßenkötter
in
Fissenknick
, Nr. 15
Johann Fritz
Kämper
* 18.07.1677 (v) in
Fissenknick
, ev.
Tönnies Herman
Kämper
* 23.09.1680 (v) in
Fissenknick
, ev.
Trina Margarethe Ilsabein
Kämper
* 1705 (e) in
Fissenknick
. † 04.04.1757 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 15
Berend Henrich
Kämper wird Kahren
* 1707 (v) in
Fissenknick
. † 1750 (v) in
Bellenberg
, ev.,
Straßenkötter
in
Bellenberg
08 196 Johann Hermann Christoph
Kämper
* 02.11.1725 (v) in
Fissenknick
. † 20.02.1755 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 15
Johann
Otto
Kämper wird Kahre
* 22.02.1728 (v) in
Fissenknick
. † 30.04.1778 in
Bellenberg
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Bellenberg
, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth
Kämper
* 10.08.1734 (v) in
Fissenknick
, ev.
Johann Henrich
Kämper
* 10.08.1734 (v) in
Fissenknick
, ev.
Johann Bernd
Kämper
* 08.04.1736 (v) in
Fissenknick
. † 16.11.1805 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 15
Anna Catharina Ilsabein
Kämper
* 09.11.1738 (v) in
Fissenknick
, ev.
Johann Conrad Hermann Henrich
Kämper
* 07.05.1741 (v) in
Fissenknick
, ev.
07 98
Hermann
Henrich
Kämper wird Bödeker
(oder Linnemann)
* 25.02.1753 (v) in
Fissenknick
. † 20.04.1828 in
Wilberg
, ev.,
Krüger
in
Wilberg
, Nr. 15
Anna Margarete Ilsabein
Kämper
* 22.02.1761 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Diestelbruch
, Nr. 14
Amalie
Florentine Elenora
Kämper
* 04.01.1767 (v) in
Fissenknick
. † 16.03.1828 in
Wilberg
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 15
Anna Marie Sophie Luise
Kemper (Kämper)
* 23.07.1796 in
Fissenknick
, ev.
Simon
Henrich Christoph
Kemper (Kämper)
* 11.01.1798 in
Fissenknick
. † 05.07.1833 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 15
Charlotte Wilhelmine
Kemper (Kämper)
* 26.12.1831 in
Fissenknick
, ev.
Simon
Friedrich
Ludwig
Kemper (Kämper)
* 05.07.1833 in
Fissenknick
, ev.,
Straßenkötter
in
Fissenknick
, Nr. 15
Marie Luise Friederike
Kemper (Kämper)
* 31.12.1871 in
Fissenknick
, ev.
Henriette Caroline Luise
Kemper (Kämper)
* 04.12.1877 in
Fissenknick
. † 29.11.1878 in
Fissenknick
, ev.
Heinrich Wilhelm August
Kemper (Kämper)
* 09.07.1879 in
Fissenknick
, ev.
Konrad Friedrich
August
Kemper
* 13.11.1837 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr.131
Hermann Friedrich Christoph
Kemper
* 20.08.1839 in
Fissenknick
. † 03.10.1875 in
Meinberg
, ev.,
Neuwohner
in
Meinberg
Wilhelmine
Konradine
Henriette
Kemper
* 28.12.1844 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Meinberg
Wilhelmine Luise Caroline
Kemper
* 01.11.1874 in
Fissenknick
. † 23.11.1876 in
Fissenknick
, ev.
Karoline Wilhelmine Henriette
Kemper
* 11.11.1875 in
Fissenknick
, ev.
Fissenknick, Nr. 16
Johann Hermann
Focke
* 11.1707 (e) in
Fissenknick
. † 04.01.1741 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 16
Hermann Heinrich
Focke
* 31.03.1743 (v) in
Fissenknick
. † 07.03.1801 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 16
Anna Dorothea
Ilsabein
Focke
* 04.04.1768 (v) in
Fissenknick
. † 12.11.1827 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 88
Johann Simon Heinrich
Focke
* 21.01.1770 (v) in
Fissenknick
. † 25.04.1808 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
Dorothe
Elisabet
Focke
* 02.07.1773 (v) in
Fissenknick
. † 15.08.1839 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 38
Bernd Heinrich
Christoph
Focke
* 09.02.1810 in
Fissenknick
. † 01.05.1840 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 16
Johann Jobst
Friedrich
Focke
* 29.08.1840 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Meinberg
, Nr. 9
Johann Jobst Friedrich Christoph
Focke
* 29.08.1840 in
Fissenknick
, ev.
Heinrich Anton
Focke
* 24.09.1843 in
Fissenknick
. † 07.12.1913 in
Haan
, ev.
Ludwig Friederich Christopf Gustav Franz
Sprenger
* 06.01.1877 in
Fissenknick
, ev.
Sophie Wilhelmine Caroline Luise
Sprenger
* 26.12.1879 in
Fissenknick
. † 26.01.1882, ev.
Fissenknick, Nr. 17
Johan Henrich
Wieneke (Wiemke)
* 1677 (s) in
Fissenknick
(?). † 29.09.1751 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 17
Johann Henrich
Wieneke
* 24.06.1725 (v) in
Fissenknick
. † 26.07.1781 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Kleinkötter
in
Fissenknick
, Nr. 17
Anna Cathrina Elisabeth
Wieneke
* 19.02.1749 in
Fissenknick
, ev.
Johann
Simon
Henrich
Adolph
Wieneke
* 26.12.1750 (v) in
Fissenknick
. † 29.11.1791 in
Fissenknick
, ev.,
Kleinkötter
in
Fissenknick
, Nr. 17
Johann Henrich
Wieneke
* 11.03.1759 (v) in
Fissenknick
, ev.
Anna Maria Ilsabein
Wieneke
* 21.06.1761 (v) in
Fissenknick
, ev.
Franz Henrich
Wieneke
* 23.05.1763 (v) in
Fissenknick
, ev.
Amalia Elisabeth
Wieneke
* 20.03.1768 in
Fissenknick
, ev.
Anna Catharina Ilsabein
Wieneke
* 11.03.1770 (v) in
Fissenknick
, ev.
Anna Catharine Elisabeth
Wieneke
* 23.05.1773 in
Fissenknick
, ev.
Johann
Bernd
Heinrich
Wieneke
* 18.08.1793 in
Fissenknick
. † 30.04.1849 in
Fissenknick
, ev.,
Ziegelbrenner
in
Fissenknick
, Nr. 17
Marie Dorothea
Wieneke
* 21.12.1815 in
Fissenknick
, ev.
Simon Friedrich
Wilhelm
Wieneke
* 27.12.1817 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 17
Anne Marie Loise
Wieneke
* 12.10.1819 in
Fissenknick
, ev.
Caroline Wilhelmine Charlotte
Wieneke
* 07.08.1821 in
Fissenknick
, ev.
Christoph Karl Wilhelm
Wieneke
* 24.06.1851 in
Fissenknick
. † 14.03.1852 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich Wilhelm August
Wieneke
* 04.08.1853 in
Fissenknick
. † 08.08.1853 in
Fissenknick
, ev.
Heinrich Friedrich Wilhelm
Wieneke
* 26.06.1858 in
Fissenknick
, ev.
Fissenknick, Nr. 18
Friedrich
Schöttler wird Vögeler
* 1657 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Kleinkötter
in
Meinberg
, Nr. 26
Catharina Ilsabein
Schöttler
* 1665 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Brüntrup
, Nr. 13
Elisabeth
Schöttler
* 1669 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 18
Anna Elisabeth
Schöttler
* 28.06.1671 (v) in
Fissenknick
. † 04.12.1747 (v) in
Diestelbruch
, ev., lebte in
Diestelbruch
Herman
Christopher
Schöttler
* 03.10.1691 in
Fissenknick
. † 14.08.1738 (v) in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 18
Anna Ilsabein
Schöttler
* 1695 (e) in
Fissenknick
. † 04.08.1721 (v) in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 59
Johann Arndt
Schöttler wird Bentmann
* 1700 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 20
Anna Margaretha Ilsabein
Schöttler (Schlüter)
* 1707 in
Fissenknick
. † 09.03.1778 (v) in
Wilberg
, ev., lebte in
Wilberg
, Nr. 19
Johann Bernd
Schöttler
* 26.12.1719 in
Fissenknick
. † 26.11.1768 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 18
Johann Jürgen
Schöttler
* 23.08.1722 (v) in
Fissenknick
. † 16.10.1759 (v) in
Wehren
, ev.,
Einlieger
in
Wehren
Johann Hermann Friedrich
Schöttler
* 07.12.1778 in
Fissenknick
, ev.
Anna Maria Catharina Liesabeth
Schöttler
* 20.03.1780 in
Fissenknick
, ev.
Johann Hermann Henrich
Schöttler
* 29.03.1782 in
Fissenknick
. † 22.07.1828 in
Fissenknick
, ev.,
Ziegelbrenner
in
Fissenknick
, Nr. 18
Wilhelmina Christina Amalia
Schöttler
* 31.07.1784 in
Fissenknick
, ev.
Amalia Ernestina Louisa
Schöttler
* 19.03.1787 in
Fissenknick
, ev.
Anna Maria Elisabeth
Schöttler
* 24.10.1789 in
Fissenknick
, ev.
Dorothea Christina Amalia
Schöttler
* 02.05.1791 in
Fissenknick
, ev.
Friederike Wilhelmine
Henriette
Schöttler
* 07.01.1812 in
Fissenknick
, ev.
Heinrich August
Schöttler
* 05.08.1814 in
Fissenknick
, ev.
Caroline Wilhelmine Charlotte
Schöttler
* 26.02.1816 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich Konrad
August
Schöttler
* 12.02.1819 in
Fissenknick
. † 13.12.1859 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 18
Sophie Wilhelmine Henriette
Schöttler
* 23.08.1821 in
Fissenknick
, ev.
Justine Friederike Louise Elisabeth
Schöttler
* 28.12.1823 in
Fissenknick
, ev.
Caroline Sophie Christine
Schöttler
* 07.06.1826 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich Karl August
Schöttler
* 04.02.1841 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 18
Karl Friedrich Hermann
Schöttler
* 12.12.1842 in
Fissenknick
, ev.
Hermann Heinrich Konrad
Schöttler
* 25.12.1844 in
Fissenknick
, ev.
August Heinrich Wilhelm
Schöttler
* 19.07.1847 in
Fissenknick
, ev.
Sophie Charlotte Philippine
Schöttler
* 05.10.1849 in
Fissenknick
, ev.
Luise Henriette Elisabeth
Schöttler
* 08.09.1853 in
Fissenknick
, ev.
Karoline Wilhelmine Henriette
Schöttler
* 17.12.1857 in
Fissenknick
, ev.
Sophie Luise Auguste
Schöttler
* 16.04.1871 in
Fissenknick
, ev.
August Heinrich Wilhelm
Schöttler
* 24.09.1873 in
Fissenknick
, ev.
Fissenknick, Nr. 19
Luise Konradine Amalie
Kreiling (Krieling)
* 21.09.1877 in
Fissenknick
, ev.
Catharina Ilsabein
Müssen
* 1685 (s) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 46
Anna Catharina
Müssen
* 1722 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Simon Henrich
Müssen
* 1730 (s) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
Johann Fritz
Müssen
* 01.08.1745 (v) in
Fissenknick
. † 07.10.1745 (v) in
Fissenknick
, ev.
Johann Henrich
Müssen
* 11.05.1747 (v) in
Fissenknick
, ev.
Anna Marie Ilsabein
Müssen
* 02.08.1750 (v) in
Fissenknick
, ev.
Anna Catharina Elisabeth
Müssen
* 02.12.1753 (v) in
Fissenknick
, ev.
Anna Maria
Müssen
* 1760 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Anna Catharina
Müssen
* 1785 (s) in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Sophie Henriette
Müssen (Müssemann)
* 31.01.1808 in
Fissenknick
, ev.,
Anerbin
in
Fissenknick
, Nr. 19
Anna Maria Wilhelmine Louise
Müssen (Müssemann)
* 11.01.1811 in
Fissenknick
, ev.
Caroline Wilhelmine Elisabeth
Müssen (Müssemann)
* 10.11.1813 in
Fissenknick
, ev.
Marie Sophie Charlotte
Müssen (Müssemann)
* 01.07.1817 in
Fissenknick
, ev.
Louise Friederike Christine
Müssen
* 18.09.1820 in
Fissenknick
, ev.
Hermann
Heinrich Adolph
Müssen (Müssemann)
* 25.03.1840 in
Fissenknick
. † 21.08.1872, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 19
Fissenknick, Nr. 20
Franz Henrich
Bentmann
* 30.12.1736 (v) in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 20
Johann Bernd
Bentmann
* 27.01.1765 (v) in
Fissenknick
. † 25.11.1834 in
Fissenknick
, ev.,
Straßenkötter
in
Fissenknick
, Nr. 20
Anna Marie
Bentmann wird Klöpping
* 20.09.1767 (v) in
Fissenknick
. † 26.12.1828 in
Horn
, ev., lebte in
Horn
, Burg
Luise
Marie Magdalene
Bentmann (Bendmann)
* 10.01.1790 in
Fissenknick
. † 14.06.1837 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 20
Conrad
Johann Hermann
Bentmann
* 15.08.1793 in
Fissenknick
. † 03.06.1853 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 20
Johann Simon Henrich Wilhelm
Bentmann
* 24.08.1796 in
Fissenknick
, ev.
Sophie Wilhelmine
Konradine
Bentmann wird Schmidt
* 30.07.1825 in
Fissenknick
, ev., lebte in
Fissenknick
, Nr. 11
Conrad Friedrich Heinrich Karl
Bentmann
* 04.09.1827 in
Fissenknick
, ev.,
Ziegler
in
Fissenknick
, Nr. 20
Luise Wilhelmine
Bentmann
* 11.07.1831 in
Fissenknick
, ev.
Wilhelmine Sophie Luise
Bentmann
* 19.09.1833 in
Fissenknick
, ev.
Hermann Heinrich Adolph
Bentmann
* 17.07.1835 in
Fissenknick
, ev.
Karl
Christoph Friedrich
Bentmann
* 22.10.1856 in
Fissenknick
, ev.
Karoline Wilhelmine Elise
Bentmann
* 22.06.1860 in
Fissenknick
, ev.
Hermann Friedrich August Konrad
Bentmann
* 15.10.1863 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich Wilhelm Conrad
Bentmann
* 01.01.1866 in
Fissenknick
. † 21.05.1880, ev.
Sophie Wilhelmine Luise Katharine
Bentmann
* 20.04.1869 in
Fissenknick
. † 02.05.1869, ev.
Heinrich Friedrich Wilhelm
Bentmann
* 26.02.1873 in
Fissenknick
, ev.
Heinrich
Friedrich Konrad
Bentmann
* 13.11.1875 in
Fissenknick
, ev., Maurermeister in
Fissenknick
, Nr. 47
Fissenknick, Nr. 21
Heinrich Friedrich Karl
Schling
* 27.10.1876 in
Fissenknick
, ev.
Friedrich Heinrich August
Schling
* 12.07.1879 in
Fissenknick
, ev.
Johann Henrich
Vogt
* 03.02.1743 (v) in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 21
Johann Bernd
Vogt wird Schmidt
* 14.05.1747 (v) in
Fissenknick
. † 29.02.1820 in
Fissenknick
, ev.,
Colon
in
Fissenknick
, Nr. 11
Johann
Christoph
Vogt
* 14.05.1775 (v) in
Fissenknick
. † 07.10.1842 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 21
Johann Friedrich Wilhelm
Vogt (Voigt)
* 06.04.1799 in
Fissenknick
. † 11.09.1871 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 37
Anne Friederike Christine
Vogt
* 23.11.1800 in
Fissenknick
. † 11.02.1871 in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 90
Hermann
Henrich
Vogt (Voigt)
* 11.10.1813 in
Fissenknick
, ev., Zieglermeister in
Fissenknick
, Nr. 21
Stand: 02.02.2019 13:52:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm
GFAhnen 18.0.014
Gehe zu
StartSeite