Personen-Verzeichnis zu Wohnorte

, Meinberg

Simon Friedrich Christoph (Christian) Nolte * 27.10.1812 in Meinberg, ev., Einlieger, Meinberg

, Nr.177

Adolph Friedrich August Karl König * 06.11.1863 in Meinberg. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Schlossermeister, Nr.177

Adelebsen

Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen

Alverdissen

Heinrich Ernst Theodor Kotzenberg * 25.08.1816 (v) in Meinberg. † 31.12.1855 in Alverdissen, rf., Lehrer in Schwelentrup
Dorothea Luise Amalie Meise * 09.12.1842 in Wilberg, ev., lebte in Alverdissen
Anna Marie Ilsabe (Ilsabein) Schmidtmeier * 1766 (e) in Wehren. † 18.07.1842 in Alverdissen, ev., lebte in Alverdissen
Hermann Friedrich Wilhelm Vogt * 04.12.1841 in Meinberg, ev., lebte in Alverdissen

Arnheim

Sophie Friederike Wilhelmine König (Niederkönig) * 14.08.1850 in Meinberg, ev., lebte in Arnheim

Augustdorf

Jürgen Heinrich Adolph Beckmann * 24.10.1819 in Wilberg, ev., Schutzwächter in Augustdorf

Bad Meinberg

Heinrich August König * 12.11.1896 in Meinberg (?). † 26.10.1964 in Bad Meinberg, ev., Elektromeister in Bad Meinberg
Mathilde Kohlhoff * 21.12.1912 in Lothe, ev., lebte in Bad Meinberg
Dora Amelie Katharina Kreikemeyer * 05.01.1879 in Gronau. † 24.03.1934 in Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg
Minna Sophie Julie Meier zum Havergo * 16.12.1905 in Bad Meinberg. † 02.10.2008 in Bad Meinberg, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
Martha Lina Meier zum Havergo * 04.07.1908 in Bad Meinberg. † 19.07.2003 in Detmold, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
Heinrich Friedrich Wilhelm Pöhlker * 22.11.1887 in Wehren. † 21.01.1966 in Meinberg, ev., Pensionsbesitzer in Bad Meinberg
Lina Minna Mathilde Winter * 10.10.1908 in Meinberg. † 26.11.1997 in Steinheim, ev., lebte in Bad Meinberg

Bad Meinberg, Nr. 5

Frieda Luise Mathilde Hagemeister * 29.08.1897 in Meinberg. † 28.08.1950 in Detmold, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
August Julius Adolf Meier * 17.04.1894 in Biesen. † 11.12.1959 in Detmold, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr. 5
Paul Gerhard Heinrich Ludwig Meier * 23.07.1926 in Bad Meinberg. † 17.09.1944, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 5
Ilse Luise Wilma Irmgard Meier * 08.08.1927 in Bad Meinberg. † 25.08.1989 in Meinberg, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
Werner Noack * 03.08.1920 in Dortmund. † 05.2004, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 5

Bad Meinberg, Nr. 25

Karl Friedrich Wilhelm Sölter * 04.11.1875 in Meinberg. † 23.08.1951 in Meinberg, ev., Bauer in Bad Meinberg, Nr. 25

Bad Meinberg, Nr. 99

Karl Ernst Havergoh * 21.05.1923 in Wehren. † 16.09.2008, ev., Bauer in Bad Meinberg, Nr. 99
Gerda Havergoh * 05.03.1930 in Wehren. † 03.07.1992, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 99

Bad Meinberg, Nr.127

Wilhelm Heinrich August Platena genannt Mönnich * 13.03.1896 in Meinberg. † 12.02.1987 in Meinberg, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr.127
Philipp Stegemann * 23.02.1837 in Maspe, ev., Tischler in Bad Meinberg, Nr.127
Martha Anna Sophie Stegemann * 20.09.1892 in Meinberg. † 13.10.1968 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.127

Bad Meinberg, Nr.154

August Wilhelm Karl (Willi) Oberkönig * 12.01.1918 in Bad Meinberg. † 1965 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.154
Hildegard Schüter * 16.08.1921 in NN. † 17.12.2008, rk., lebte in Bad Meinberg, Nr.154

Bad Meinberg, Nr.177

Friedrich Wilhelm Heinrich (Willi) König * 02.05.1896 in Meinberg. † 1972 in Meinberg, ev., Gastwirt in Bad Meinberg, Nr.177

Baltimore, Schiff: America

Friedrich Heinrich Brand (Brandt) * 02.08.1841 in Meinberg, ev.
Karl Heinrich Adolph (Carl) Brand (Brandt) * 10.09.1846 in Meinberg, ev., Bauer
Friedrich Hermann Heinrich Brand (Brandt) * 08.01.1849 in Meinberg, ev.
Wilhelm Heinrich Friedrich Philipp Brand (Brand) * 22.04.1851 in Meinberg, ev.
Simon Wilhelm Rudolph (Rudolf) Brand (Brandt) * 15.09.1853 in Meinberg, ev.
Ludwig Friedrich Heinrich August (Louis) Brand (Brandt) * 23.08.1859 in Meinberg, ev.
Karoline Amalie Manhenke * 1815 (c) in Dehlentrup (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 9

Baltimore, Schiff: Hermann

Simon Heinrich Friedrich Wilhelm Wrenger * 08.11.1844 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 21

Baltimore, Schiff: Joh. Wilhelmine

Heinrich Friedrich Wilhelm (Heinrich) Budde * 28.11.1853 in Meinberg, ev.
Simon Budde * 1860 (v) in Meinberg (?), ev.
Amalie Wellner (Budde) * 1827 (v) in Meinberg (?), ev.
Christoph Winter wird Budde * 1832 (s) in Amt Sternberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 36

Baltimore, Schiff: New York

Hermann Heinrich Wilhelm Brand (Brandt) * 05.01.1844 in Meinberg, ev., Kaufmann

Bangern

Hans Henrich Lahmann wird Driftenmeier * 1666 (e) in Wilberg. † 10.11.1738 in Bangern, ev., lebte in Bangern
Hans Henrich Pinke (Schäfer vulgo Pinke) * 01.10.1686 (v) in Meinberg. † 21.03.1724 in Bangern, ev., Schäfer in Bangern

Barver

Amalie Sophie Henriette Tölle * 1740 (e) in Meinberg. † 28.02.1794 in Barver, ev., lebte in Barver

Beckum

August Christian Oberkönig * 13.08.1913 in Wehren. † 13.03.2009 in Beckum, ev., Diplom-Volkswirt in Beckum

Bega

Gustav Heinrich Wilhelm Krome * 15.07.1889 in Herrentrup. † 11.10.1962 in Bad Meinberg, ev., Lehrer in Kleinenmarpe

Bega, Nr. 20

Johann Henrich Ludwig Brune wird Brnkmann (Brune, Bruns) * 12.06.1796 in Wehren, ev., lebte in Bega, Nr. 20

Belle

Hermann Heinrich Conrad Bergmann (Hertzog) * 04.11.1788 in Meinberg, ev., Lehrer in Belle
Friedrich Christian Gast * 1776 (s) in Belle (?). † 27.07.1829 in Meinberg, ev., Einlieger, Schmied in Belle
August Heinrich Conrad Herdemeier * 31.08.1864 in Meinberg. † 24.04.1942 in Belle, ev., Ziegler in Belle
Amalia Sophie Elisabeth Kessel * 01.10.1801 in Belle. † 24.10.1880 in Meinberg, ev., lebte in Belle
Heinrich Oberkönig * 21.11.1913 in Wehren. † 1987, ev., Maurermeister in Belle
Simon Henrich Tölle * 03.07.1746 (v) in Meinberg. † 06.05.1800 in Belle, ev., Einlieger in Belle

Belle, Nr. 26

Franz Hollmeyer wird Naber * 1649 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 02.11.1729 in Belle, ev., Mittelkötter in Belle, Nr. 26

Belle, Nr. 32

Töns Hofmeister wird Peter * 1674 (e) in Wehren-Vahlhausen. † 11.09.1756 in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 32

Belle, Nr.116

Ernst Wilhelm Friedrich Hermann Herdemeier * 11.03.1864 in Meinberg, ev., Ziegler und Colon in Belle, Nr.116

Bellenberg

Hans Henrich Blanke * 1690 (u) in Meinberg. † 09.02.1757 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 28
Johann Christoph Ludwig Böckhaus (Bockhus) * 13.10.1804 (?) in Meinberg. † 03.03.1874 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
14  12581  Grete Bunte * 1570 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., lebte in Bellenberg
Hermann Friedrich Töns Deppe wird Kemper * 1762 (u) in Meinberg. † 18.07.1830 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 15
Karoline Henriette Wilhelmine Amalie Hofmeister * 30.06.1867 in Wehren-Vahlhausen. † 23.07.1936 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
Johann Henrich Husemann (Möller) * 10.08.1701 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Bellenberg
Berend Henrich Kämper wird Kahren * 1707 (v) in Fissenknick. † 1750 (v) in Bellenberg, ev., Straßenkötter in Bellenberg
Sophie Auguste Keiser * 03.10.1894 in Wilberg. † 12.09.1950 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
Sophie Louise Kuhlemeier * 10.01.1803 in Meinberg. † 08.10.1842 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
Johann Jürgen Potthast * 1800 (u) in Billerbeck (?). † 1874 (n) in Bellenberg (?), ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Anna Maria Elisabeth Schnittcher (Schnitgers) * 01.08.1775 (v) in Wehren. † 16.02.1847 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg

Bellenberg, Nr. 10

Anna Dorothea Kuhlemeyer (Kuhlmann) * 05.09.1753 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 10

Bellenberg, Nr. 11

Catharina Elisabeth Brüggemeier * 22.04.1694 (v) in Meinberg. † 13.02.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 11
Sophia Dorothea Pauline Charlotte Meyer-Erich * 19.05.1862 in Meinberg. † 24.05.1940 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 11

Bellenberg, Nr. 12

Anna Maria Ilsabey Hofmeister * 1716 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 21.04.1768 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 12

Bellenberg, Nr. 13

Catharina Maria Magdalena Schmidtmeier (Schmit) * 25.07.1719 in Wehren, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 13
Hans Vögeler wird Siesenop (Ziesenop) * 1597 (s) in Wehren-Vahlhausen. † 1649 in Bellenberg, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 13

Bellenberg, Nr. 14

Anna Hedwig Brand * 28.03.1766 in Wehren. † 20.08.1843 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
09  270  Johann Hermann Bunte wird Lienecke * 20.10.1713 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 14.03.1770 in Bellenberg, ev., Kleinkötter in Bellenberg, Nr. 14
Louisa Florentina Bunte * 20.11.1801 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
Anna Maria Elisabeth Haase * 16.08.1743 (v) in Wilberg. † 23.02.1797 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
12  2501  Gretke Möller (Klöpping ?) * 1622 (s) in Wehren. † 1668 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
Simon Henrich Wesemann wird Lienecke * 24.03.1743 in Wehren. † 02.12.1805 in Bellenberg, ev., Kleinkötter in Bellenberg, Nr. 14

Bellenberg, Nr. 15

Anna Magdalena Bunte * 1745 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 19.10.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 15
Hermann Friedrich Töns Deppe wird Kemper * 1762 (u) in Meinberg. † 18.07.1830 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 15
Anna Catharina Platena (Plate, Platina) * 1675 (u) in Meinberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 15
Anna Marie Hedwig Wesemann * 29.01.1745 in Wehren. † 11.01.1800 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 15

Bellenberg, Nr. 17

Catharina Magdalena Kemper (Kämper) * 1670 (u) in Fissenknick, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 17
Johann Otto Kämper wird Kahre * 22.02.1728 (v) in Fissenknick. † 30.04.1778 in Bellenberg, ev., Hoppenplöcker in Bellenberg, Nr. 17

Bellenberg, Nr. 18

Simon Henrich Pinke wird Schnitker * 03.11.1754 (v) in Meinberg. † 08.10.1823 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 18
Catharina Elisabeth Schneider wird Schnitger * 1680 in Vahlhausen Amt Horn. † 01.12.1728 (v) in Bellenberg, ev., Anerbin in Bellenberg, Nr. 18

Bellenberg, Nr. 19

Cord Friedrich Heinrich Nolte wird MeierJohann * 07.08.1815 in Bellenberg. † 19.12.1883 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3

Bellenberg, Nr. 20

08  151  Anna Maria Elisabeth Hofmeister * 23.05.1745 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 20

Bellenberg, Nr. 21

07  99  Anna Marie Ilsabein Husemann * 15.04.1784 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.08.1863 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
12  2145  Grethe Lütkehus (Lutkehaus) * 1615 (s) in Meinberg. † 15.03.1674 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
Sophie Friederike Karoline Wilberg wird Bauerkemper * 25.09.1826 in Wilberg. † 28.03.1888 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21

Bellenberg, Nr. 22

Wilhelmine Amalia Henriette Brüggemeier * 07.09.1846 in Meinberg. † 24.04.1893 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Anna Catharina Deppe * 20.05.1759 (v) in Meinberg. † 15.01.1793 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Anna Catharina Hofmeister * 21.08.1712 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 20.12.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
10  601  Catharina Maria Klöpping * 1652 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 01.11.1722 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22

Bellenberg, Nr. 26

Christine Luise Elisabeth Rech * 14.11.1813 in Meinberg. † 04.11.1852 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 26

Bellenberg, Nr. 28

Hans Henrich Blanke * 1690 (u) in Meinberg. † 09.02.1757 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 28

Bellenberg, Nr. 29

Simon Friedrich Conrad Blanke oder Schild * 09.05.1816 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 29

Bellenberg, Nr. 32

Anna Christina Elisabeth Böckhaus * 30.08.1737 in Vahlhausen Amt Horn. † 11.04.1794 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 32

Bellenberg, Nr. 41

Sophie Louise Henriette Rech * 27.02.1822 in Meinberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 41

Bellenberg, Nr. 44

Wilhelmine Luise Charlotte Herdemeier * 19.10.1866 in Meinberg. † 02.08.1943 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 44

Bellenberg, Nr. 46

Simon Heinrich Conrad Schliemann * 06.09.1831 in Wehren. † 18.08.1899 in Bellenberg, ev., Maurer und Colon in Bellenberg, Nr. 46

Bellenberg, Nr. 55

Caroline Wilhelmine Henriette Altemeyer * 21.11.1832 in Wilberg. † 1877 (n) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 55
Simon Conrad Plate * 01.04.1826 in Meinberg. † 21.09.1881 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 55

Belleville, St. Clair (Illinois)

Friedrich Wilhelm Ludwig Mattheus * 06.02.1826 in Meinberg, ev., Volkszählung USA in Belleville, St. Clair (Illinois)

Berlebeck

Anna Margaretha Elisabeth Hagemeister wird Beckmann (Beckmeyer ,Bekeman) * 16.02.1707 (v) in Meinberg. † 09.04.1791 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck
Friederike Henriette Amalie Saak * 09.05.1815 in Wilberg, rf., lebte in Berlebeck

Berlebeck, Nr. 31

Sophie Katharina Christina Meise * 23.11.1814 in Wilberg, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 31

Berlebeck, Nr. 50

Elisabeth Beinker (Beinckes) * 07.08.1728 in Meinberg. † 10.09.1772 in Hahnberg, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 50

Berlebeck, Nr. 66

Anna Margreta Klöpping * 12.04.1725 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 30.04.1788 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 66

Bielefeld

Karoline Wilhelmine Pauline (Lina) Hagemeister * 21.08.1874 in Meinberg. † 25.10.1948 in Bielefeld, ev., lebte in Bielefeld
Heinrich Friedrich Wilhelm Cornelius Platena genannt Mönnich * 21.08.1871 in Meinberg. † 25.10.1948 in Bielefeld, ev., Bauunternehmer in Bielefeld

Biesen

Anna Marie Ilsabein Pöhlker * 18.11.1763 in Wehren. † 31.01.1833 in Biesen, ev., lebte in Biesen

Billerbeck, Nr. 2

Johann Jost Simon Henrich Hermann Philipp Flammenkamp wird Schlepper * 30.01.1733 in Wehren-Vahlhausen. † 19.12.1803 in Billerbeck, ev., Halbspänner in Billerbeck, Nr. 2
Hermann Grote wird Schlepper * 1643 (s) in Meinberg. † 12.09.1716 in Billerbeck, ev., Halbspänner in Billerbeck, Nr. 2

Billerbeck, Nr. 4

Ilsabein Brüggemeier * 1668 (v) in Meinberg. † 20.12.1693 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 4

Billerbeck, Nr. 5

Anna Maria Agnete Flammenkamp * 25.01.1736 in Wehren-Vahlhausen. † 15.02.1782 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5

Billerbeck, Nr. 6

Sophie Friederike Luise Flammenkamp * 25.05.1832 in Wehren-Vahlhausen. † 09.08.1896 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 6
NNw Niederkönig * 1691 (s) in Meinberg. † 04.02.1712 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 6

Billerbeck, Nr. 8

Johann Jobst Philip Ernst Simon Henrich Hollmeyer wird Krome (Crome) * 22.01.1794 in Wehren-Hollhöfen. † 08.12.1867 in Billerbeck, ev., Colon in Billerbeck, Nr. 8
Katharina Margaretha Ilsabein NN Merk * 1732 (e) in Brüntrup (?). † 12.08.1797 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 8
Johann Jost Schneider wird Müther * 1736 (c) in Meinberg. † 24.06.1808 in Wöbbel, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 8

Billerbeck, Nr. 12

Johann Henrich Möller wird Kuhlmann * 1658 in Meinberg. † 02.03.1716 in Billerbeck, ev., Hoppenplöcker in Billerbeck, Nr. 12

Billerbeck, Nr. 18

13  8189  Agnete Böckhaus * 1615 (c) in Vahlhausen Amt Horn. † 1684 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 18

Blomberg

Ursula Günther * 06.01.1937 in Wilberg. † 2016, ev., lebte in Blomberg
Anna Karoline Emilia Luise Meier zum Havergo * 29.07.1903 in Meinberg. † 21.05.1993 in Detmold, ev., lebte in Blomberg

Bonn

Friedrich Wilhelm Kützemeier * 20.03.1921 in Detmold, ev., Bonn

Brake, Nr. 40

Christine Sophie Elise Strunkmann * 24.04.1843 in Meinberg, ev., lebte in Brake, Nr. 40

Braunenbruch

Simon Henrich Hermann Budde * 27.01.1768 in Meinberg. † 21.03.1837 in Hiddesen, ev., Einlieger in Braunenbruch

Bremen

Heinrich Friedrich Wilhelm (Heinrich) Budde * 28.11.1853 in Meinberg, ev.
Simon Budde * 1860 (v) in Meinberg (?), ev.
Amalie Wellner (Budde) * 1827 (v) in Meinberg (?), ev.
Christoph Winter wird Budde * 1832 (s) in Amt Sternberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 36

Bremerhaven

Johann Friedrich Konrad (Ferdinand) Hofmeister * 24.01.1833 in Wehren-Vahlhausen, ev., Bauer

Brokhausen, Nr. 14

09  307  Trine Elisabeth Möller * 11.1699 (e) in Fissenknick. † 26.03.1754 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 14

Brokhausen, Nr. 16

Anna Marie Katharina Elisabeth Bödeker * 09.04.1790 in Wilberg. † 21.09.1866 in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 16

Brüntrup

Wilhelm Ernst Christian Schmidtmeier * 03.12.1863 in Wehren. † 1944, ev., Bauer in Brüntrup

Brüntrup, Nr. 4

Johann Friedrich Hermann Möllenmeyer wird Stork * 16.11.1765 in Wehren. † 23.02.1798 in Brüntrup, ev., Colon in Brüntrup, Nr. 4

Brüntrup, Nr. 10

Trin Magdalena Wesemann * 06.01.1701 (v) in Wehren, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 10

Brüntrup, Nr. 13

Catharina Ilsabein Schöttler * 1665 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 13

Burlington, Clayton County (Iowa)

Hermann Heinrich Wilhelm August Kuhlemeier * 10.12.1845 in Meinberg, ev., lebte in Burlington, Clayton County (Iowa)

Buschkamp, Röhn 1

Christoph Wilhelm Schlüter * 06.10.1830 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Einlieger in Buschkamp, Röhn 1

Dakota, Stephenson (Illinois)

Anna Marie Wilhelmine Louise (Louisa) Bracht (Frau) * 17.06.1819 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Volkszählung USA in Dakota, Stephenson (Illinois)
Wilhelm Klöpping (Klepping, oder Leweke) * 1815 (s) in Meinberg, ev., Ziegelarbeiter in Meinberg, Nr. 47

Dalborn, Nr. 2

Jürgen Heinrich Friedrich Hollmeyer wird Focke (Holmeier) * 04.05.1829 in Wehren-Hollhöfen, ev., Colon in Dalborn, Nr. 2

Dedinghausen

Johan Friedrich Husemann (Meier zu Dedinghausen) * 04.06.1787 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Meier in Dedinghausen

Dehlentrup

Johan Henrich Möller (Müller) * 1686 (c) in Meinberg, ev., Schulmeister in Dehlentrup

Dehlentrup, Nr. 5

10  575  Elisabeth Flammenkamp * 1676 (c) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Dehlentrup, Nr. 5

Detmold

Heinrich Brand * 01.06.1894 in Wilberg, ev., Maurer in Detmold
Sophie Luise Karoline Budde * 09.09.1863 in Meinberg, ev., lebte in Detmold
Hermann Hass * 12.02.1936 in Detmold. † 30.09.2005 in Detmold, ev., Kaufmann in Detmold
Wilhelm Friedrich Ernst Knickmann * 28.08.1833 in Wilberg, ev., Unteroffizier in Detmold
Franz Friderich Karl Krüger * 11.01.1831 in Detmold, ev., Coporal in Detmold
Martha Luise Mathilde Kuhlmann * 19.03.1882 in Detmold. † 02.05.1942 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Ludwig Friedrich Helmuth Georg Meier * 20.06.1916 in Wilberg. † 18.11.1959 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Christine Marie Amalie Mescher * 21.04.1805 in Münster. † 15.03.1867 in Meinberg, rk., lebte in Detmold
Clara Möller * 15.12.1921 in Fissenknick. † 2008 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Anna Catharina Elisabeth Niederkönig * 27.10.1756 (v) in Meinberg. † 30.03.1833 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Margret Oberkönig * 13.06.1938 in Detmold. † 27.03.2006 in Bad Lippspringe, ev., lebte in Detmold
Friedrich Heinrich Karl Hermann Otto Ottomeyer * 22.09.1877 in Wellentrup bei Blomberg (?). † 01.03.1945 in Detmold, ev., Ziegeleibesitzer in Meinberg, Nr.151
Anton Henrich Pustkuchen * 19.02.1761 in Blomberg. † 17.06.1830 in Detmold, ev., Cantor in Detmold
Gerhard Fritz Vorwerk * 21.05.1921 in Detmold. † 16.06.2008 in Detmold, ev., lebte in Detmold

Diestelbruch

Johann (Brix) Blanke wird Tiemann * 1665 (u) in Meinberg. † 12.12.1705 (v) in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch
Johann Jürgen Henrich Böke * 02.07.1788 in Wilberg, ev., lebte in Diestelbruch
Friederike Luise Mischer * 22.11.1801 in Meinberg, ev., lebte in Diestelbruch
Anna Elisabeth Schöttler * 28.06.1671 (v) in Fissenknick. † 04.12.1747 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Diestelbruch
Heinrich Wilhelm Christoph Vögeler * 17.11.1818 in Wehren, ev., Einlieger in Diestelbruch
Maria Sophia Amalia Wilberg * 01.10.1828 in Wilberg, ev., lebte in Diestelbruch
Johann Bernd Simon Carl Witte * 08.11.1822 in Oberschönhagen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 27

Diestelbruch, Nr. 9

Johann Hermann Henrich Montag wird Görder * 11.04.1781 in Fissenknick, ev., Colon in Diestelbruch, Nr. 9

Diestelbruch, Nr. 11

Johann Heinrich Möller wird Stork * 10.10.1727 in Fissenknick. † 09.12.1798 in Diestelbruch, Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 11

Diestelbruch, Nr. 14

Anna Margarete Ilsabein Kämper * 22.02.1761 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 14

Diestelbruch, Nr. 30

Johann Conrad Knickmann wird Hellweg * 27.04.1766 (v) in Wilberg. † 28.10.1839 in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 30

Diestelbruch, Nr. 43

Sophie Elisabeth Böke * 05.06.1800 in Wilberg, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 43
Johann Hermann Meise * 24.02.1788 (v) in Wilberg. † 13.05.1849 in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch, Nr. 43

Diestelbruch, Nr. 44

Henriette Karoline Altemeyer * 10.09.1831 in Meinberg, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 44

Elbrinxen

Johann Henrich Klöpping wird Deppe * 19.11.1676 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 23.02.1753 (v) in Elbrinxen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Hans Hermann Lahmann wird Klingen * 1657 in Wilberg, ev., lebte in Elbrinxen

Eleroy, (Illinois)

Friederike Wilhelmine Amalie Klöpping * 09.12.1838 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.03.1858 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Heinrich Friedrich Carl (Fred) Klöpping * 06.08.1840 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.08.1917 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Karoline Sophie Friederike Klöpping * 20.01.1843 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.01.1916 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Johann Friedrich Wilhelm Conrad Prasse * 14.02.1828 in Meinberg. † 18.11.1908 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Sophie Luise Friederike Henriette Prasse * 24.08.1835 in Meinberg. † 12.06.1913 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)

Entenkrug

Dorothea Luise Nolte * 14.11.1808 in Meinberg, ev., lebte in Entenkrug

Erin, Stephenson (Illinois)

Anne Marie Caroline Haase (Kottmann) * 25.02.1813 in Wilberg, ev., Volkszählung USA in Erin, Stephenson (Illinois)
Simon Friedrich Wilhelm Klaas * 27.10.1831 in Lenstrup, ev., Bauer

Essen

Heinrich Friedrich Wilhelm Leweke wird Klöpping * 26.11.1870 in Meinberg, ev., Ziegelarbeiter in Essen
Luise Christine Wilhelmine Oberkönig * 04.11.1873 in Wehren, ev., lebte in Essen
Karl Pollmann * 23.07.1892 in Steinheim. † 08.02.1977 in Bad Meinberg, rk., Dr. med. in Essen

Evansville, Vanderburgh County (Indiana)

Friedrich August Henekamp * 29.12.1841 in Meinberg, ev.

Feldrom

Anna Dorothea Tappe * 1700 (u) in Meinberg, ev., lebte in Feldrom

Fissenknick

Anna Maria Elisabet Bracht * 09.04.1761 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick
Anne Marie Louise Brockmann (Brokmann) * 24.11.1804 in Fissenknick. † 30.10.1873 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Hermann Brokmann (Brock) * 1700 (s) in Fissenknick (?), ev., Kleinkötter in Fissenknick
Karoline Luise Henriette Brune * 24.06.1843 in Meinberg, ev., lebte in Fissenknick
Johann Simon Heinrich Focke * 21.01.1770 (v) in Fissenknick. † 25.04.1808 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Anna Maria Dorothea Hosse (Hassen) * 1742 (s) in Meinberg, ev., lebte in Fissenknick
Johan Herman Hünkemeyer (Hunckemeyer) * 03.03.1754 (v) in Oberschönhagen. † 17.03.1809 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick
Henrich Hermann Kämper * 15.04.1743 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Simon Friedrich Wilhelm Klaas * 27.10.1831 in Lenstrup, ev., Bauer
Sophie Wilhelmine Lesemann * 30.04.1812 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Simon August Konrad Lesemann * 11.05.1848 in Fissenknick, ev., Tischler in Meinberg, Nr.148
Amalie Lueg * 10.07.1840 in Wengen, ev.
Friedrich Lülf wird Schöttler/Vögeler * 1655 (u) in Nienhagen. † 07.1715 in Meinberg, ev., Colon in Fissenknick
Johann Karl Heinrich Konrad Meyer (Meier) * 19.01.1801 in Hornoldendorf. † 01.03.1859 in Fissenknick, ev., Schmiedemeister in Fissenknick
Wilhelmine Christine Elisabeth Müller * 02.10.1810 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Fissenknick
Simon Henrich Müssen * 1730 (s) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Louise Wilhelmine Sander * 30.08.1820 in Riechenberg. † 13.05.1880 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Trina Agnetha Sprenger * 1725 in Billerbeck, ev., lebte in Fissenknick
Cord Friedrich Heinrich Christoph Philip Stieve * 20.03.1814 in Wellentrup bei Blomberg. † 07.03.1866 in Fissenknick, ev., Einlieger in Fissenknick
Trine Maria Ilsabein Stockebrand * 1725 (e) in Lenstrup. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Johann Bernd Konrad Ludwig Tiemann * 07.12.1815 in Oberschönhagen, ev., Einlieger in Fissenknick
Hermann Heinrich Philipp Vogt * 01.06.1815 in Meinberg, ev., Einlieger in Fissenknick
Karl Friedrich Wallbaum * 23.02.1822 in Brüntrup, ev., Einlieger in Fissenknick

Fissenknick, Nr. 9

Amalia Ernestine Luise Wilhelmine Brockmann * 04.02.1851 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 9
Johann Simon Heinrich Adolph Finke wird Puls wird Klaas (Finke) * 23.05.1815 in Eichholz, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 9
Sophie Dorothea Elisabeth Klaas * 07.07.1826 in Wöbbel, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 9
Heinrich Friedrich Simon Franz Puls wird Klaas * 06.09.1852 in Wöbbel, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 9

Fissenknick, Nr. 11

Sophie Wilhelmine Konradine Bentmann wird Schmidt * 30.07.1825 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Johanna Auguste Brinkmeirs * 09.08.1877 in Lage. † 28.02.1916 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Elisabeth Dickewied * 1650 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Anna Margaretha Ellerbrock * 1720 (s) in Fromhausen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Catharina Flake * 1639 in Schönemark. † 22.04.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Philipp Christoph Köller wird Schmidt * 30.12.1821 in Herrentrup, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Catharina Ilsabein Möller (Müller) * 1679 in Fissenknick. † 12.03.1743 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Anna Catharina Övers * 1720 (s) in Schmedissen. † 25.07.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Amalie Elisabeth Plänker wird Schmidt (Plänziers) * 1789 (e) in Tintrup. † 03.07.1838 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Sophie Puls * 27.08.1804 in Höntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Johann Friedrich Heinrich Anton Rosemeyer * 15.01.1824 in Spork-Eichholz, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Caspar Schmidt * 1645 in Fissenknick. † 23.01.1713 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johan Herman Schmidt * 22.01.1685 (v) in Fissenknick. † 23.08.1745 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johann Hermann Schmidt * 08.01.1716 (v) in Fissenknick. † 17.12.1779 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Anna Catharina Ilsabein Schmidt * 24.03.1748 (v) in Fissenknick. † 09.07.1815 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 11
Johann Henrich Bernhard Schmidt * 02.04.1783 in Fissenknick. † 07.07.1827 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 11
Friedrich Johann Cord Schmidt wird Schmidt * 05.01.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Hermann Friedrich Schmidt * 30.01.1820 in Fissenknick. † 04.11.1854 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 11
Luise Wilhelmine Konradine Schmidt * 16.10.1850 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 11
Hermann Heinrich August Karl Schmidt * 02.12.1863 in Fissenknick, ev., Bauer in Fissenknick, Nr. 11
Luise Karoline Schnittcher (Witwe Schmidtmeier) * 07.10.1882 in Mossenberg. † 01.03.1971 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Johann Bernd Vogt wird Schmidt * 14.05.1747 (v) in Fissenknick. † 29.02.1820 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11

Fissenknick, Nr. 12

10  615  Maria Elisabeth Berkemeyer * 13.06.1671 (v) in Oberschönhagen. † 23.03.1726 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Anna Maria Elisabeth Brüggen * 27.12.1694 in Meinberg. † 17.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
12  2457  Ilsche Dickewied * 1605 (s) in Oberschönhagen. † 25.02.1674 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Töns Henrich Diestelmeier wird Möller * 23.12.1764 (v) in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
11  1229  Elisabeth Flake * 1645 (s) in Schönemark. † 1708 (n), ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Henriette Louise Florentine Hagemeister * 09.12.1860 in Meinberg. † 11.07.1926 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johanna Sophie Henriette Krome wird Möller (oder Schäfer) * 28.03.1791 in Klüterberg. † 23.03.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johann Bernd Friedrich Ernst Kuhlmeier wird Möller * 26.05.1801 in Schmedissen. † 21.08.1865 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Anna Marie Lisabeth Mesch wird Möller * 12.07.1761 (v) in Brokhausen. † 02.10.1827 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
13  4913  NNw Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 12
12  2456  Tönnies Möller * 1610 (s) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
11  1228  Tönyes Möller * 1643 (s) in Fissenknick. † 1706 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
10  614  Johann Cord Möller * 10.02.1671 (v) in Fissenknick. † 26.11.1723 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Bernd Möller (vulgo Fissencord) * 1697 (e) in Oberschönhagen. † 18.02.1768 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Cord Möller * 1724 (e) in Fissenknick. † 18.12.1773 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Hermann Henrich Möller * 19.10.1760 (v) in Fissenknick. † 21.02.1794 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Henrich Christoph Möller * 26.07.1789 in Fissenknick. † 21.04.1833 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Friedrich Hermann Heinrich Christopf Möller * 12.01.1820 in Fissenknick. † 05.09.1891 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 12
Friedrich Wilhelm August Möller * 26.07.1851 in Fissenknick. † 14.01.1912 in Fissenknick, ev., Landwirt in Fissenknick, Nr. 12
Friedrich Heinrich Möller * 15.04.1887 in Fissenknick. † 08.04.1967 in Fissenknick, ev., Landwirt in Fissenknick, Nr. 12
13  4912  Henrich NN wird Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Dalborn, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johanna Rückels * 24.09.1822 in Linnep bei Ratingen. † 08.09.1891 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Karoline Konradine Henriette Stork * 24.08.1893 in Wilberg. † 10.09.1970 in Detmold, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Trin Agnethe Tempel * 26.12.1724 (v) in Meinberg. † 10.12.1792 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12

Fissenknick, Nr. 13

Johann Henrich Beckmann wird Montag * 20.08.1741 (v) in Fissenknick. † 17.08.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Georgius Brinkmann wird Montag * 1620 in NN. † 26.02.1695 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Anna Maria Conradine Brinkmann * 19.07.1779 in Wilberg. † 04.06.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Catharina Drewes * 1690 (s) in Schmedissen. † 02.05.1741 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Engel Elsabein Görder * 1660 in Diestelbruch. † 13.01.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Christina Ilsabein Meyer * 1720 (s) in Diestelbruch. † 1760 (s) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Ilsche Montag * 1609 (e) in Fissenknick. † 21.01.1689 (v) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 13
Hans Bernd Montag * 1650 (e) in Fissenknick. † 26.05.1708 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Johann Hermann Montag * 04.02.1687 (v) in Fissenknick. † 06.09.1759 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Simon Adolph Montag * 1713 in Fissenknick. † 13.12.1768 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Johann Christopf Henrich Montag * 31.10.1773 (v) in Fissenknick. † 16.06.1829 in Fissenknick, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 13
Hermann Henrich Christopf Montag * 14.04.1808 in Fissenknick. † 22.09.1876 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Hermann Henrich Albrecht Montag * 03.05.1833 in Fissenknick. † 24.12.1880 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Anna Maria Elisabeth Nolte * 25.01.1803 in Oberschönhagen. † 28.12.1853 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Maria Elisabeth Parulo wird Montag (Schmidts) * 1740 (s) in Brüntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Sophie Friederike Schliemann * 21.04.1842 in Wehren, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13

Fissenknick, Nr. 15

Anna Maria Ilsabein Blanke * 1728 (e) in Diestelbruch. † 17.04.1790 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Marie Ilsabein Frizzebögers (Witwe) * 1760 (s) in Heiden, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Trineke Görgens * 1612 (s) in Meiersfeld, lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Maria Hünefeld * 1680 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 15.02.1742 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Kemper (Kämper) * 1580 (s) in Fissenknick. † 1637 (s) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 15
Hans Kämper * 1611 in Fissenknick, Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Jost Kämper * 1636 (e) in Fissenknick (?). † 21.02.1722 (v) in Fissenknick, Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Johann Berend Kämper * 08.04.1674 (v) in Fissenknick. † 18.06.1737 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Trina Margarethe Ilsabein Kämper * 1705 (e) in Fissenknick. † 04.04.1757 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Flake wird Kämper * 1708 (e) in Wilberg. † 17.01.1760 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Christoph Kämper * 02.11.1725 (v) in Fissenknick. † 20.02.1755 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Kämper * 08.04.1736 (v) in Fissenknick. † 16.11.1805 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Amalie Florentine Elenora Kämper * 04.01.1767 (v) in Fissenknick. † 16.03.1828 in Wilberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Simon Henrich Christoph Kemper (Kämper) * 11.01.1798 in Fissenknick. † 05.07.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Simon Friedrich Ludwig Kemper (Kämper) * 05.07.1833 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Kord Henrich Kuhlemeyer wird Kemper (Kuhlmeier) * 12.11.1800 in Wehren. † 07.09.1865 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Luise Wilhelmine Henriette Lesemann * 23.02.1834 in Fissenknick. † 23.02.1870 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Marie Dorothea Elisabeth Lütkemeier wird Kemper * 02.06.1807 in Mossenberg. † 18.11.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Catharina Ilsabein Möller * 1683 (s) in Schönemark. † 1708 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
NNw NN Kämper * 1637 (e) in NN. † 15.08.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Ilsabein NN Kemper * 1775 in NN, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Marie Elisabeth Nolte * 16.11.1844 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Christoph Witte wird Kemper * 06.07.1766 (v) in Diestelbruch. † 24.03.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15

Fissenknick, Nr. 16

Anna Catharina Brune (Brunes) * 1679 (s) in Brüntrup. † 01.08.1730 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Johann Hermann Focke * 11.1707 (e) in Fissenknick. † 04.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Hermann Heinrich Focke * 31.03.1743 (v) in Fissenknick. † 07.03.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Anna Marie Elisabeth Focke * 1785 in Fissenknick. † 1838 (s), ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 16
Bernd Heinrich Christoph Focke * 09.02.1810 in Fissenknick. † 01.05.1840 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Friederike Amalie Freitag wird Focke * 1814 (u) in Mossenberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Johann Bernd Gerbes wird Focke (Gerwes) * 18.07.1683 (v) in Fissenknick. † 05.07.1758 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Simon Heinrich Konrad Kessemeier modo Riesenberg wird Focke * 22.01.1815 in Meiersfeld, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Dorothea Ilsabein Klöpping * 1740 in Meinberg. † 03.11.1812 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Anna Maria Elisabeth Knickmann wird Focke * 1710 (s) in Wilberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Marie Ilsabein Lüdeking * 1671 in Bremke. † 13.07.1706 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Friedrich Rech wird Focke * 1780 (s) in Höntrup. † 10.04.1847 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Louise Catharine Rech (Witwe) * 26.02.1801 in Meinberg. † 09.06.1841 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Simon Henrich Schäfer wird Focke * 1715 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Cord Henrich Christopf Sprenger * 16.11.1835 in Brüntrup, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Sophie Wilhelmine Henriette Tegt * 10.07.1836 in Brüntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16

Fissenknick, Nr. 17

Johann Carl Töns Henrich Bauerkamp wird Wieneke * 13.10.1765 (v) in Kleinenmarpe. † 12.12.1813 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Anna Marie Dorothea Margarethe Elisabeth Görder * 03.03.1790 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Margarethe Ilsabein Grote (Groten) * 27.11.1737 (v) in Meinberg. † 03.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Sophie Dorothea Trin Ilsabein Klöpping * 1735 (s) in Meinberg. † 06.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Christina Elisabeth Koch * 18.04.1718 (v) in Meinberg. † 03.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Dorothea König (Königs) * 1700 in Meinberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Ilsabein Amalia Sasse wird Wieneke (Saßen) * 30.03.1750 (v) in Niederschönhagen. † 28.02.1823 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Catharina Wilhelmine Conradine Vogelsmeier * 09.03.1818 in Wehren, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Johan Henrich Wieneke (Wiemke) * 1677 (s) in Fissenknick (?). † 29.09.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Johann Henrich Wieneke * 24.06.1725 (v) in Fissenknick. † 26.07.1781 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Simon Henrich Adolph Wieneke * 26.12.1750 (v) in Fissenknick. † 29.11.1791 in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Bernd Heinrich Wieneke * 18.08.1793 in Fissenknick. † 30.04.1849 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Simon Friedrich Wilhelm Wieneke * 27.12.1817 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17

Fissenknick, Nr. 18

Klara Elisabeth Atermann * 1715 (e) in Meinberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Christine Karoline Luise Beckmann * 29.08.1845 in Wilberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Wilhelmine Luise Berkemeyer * 1792 (e) in Rischenau. † 20.10.1828 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Justine Christina Wilhelmina (Phlippina) Brand * 01.08.1745 (v) in Wilberg. † 05.03.1805 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Sophie Brand * 22.01.1813 in Belle. † 08.05.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Anna Elisabeth Möllenmeyer * 24.12.1690 (v) in Wehren. † 19.01.1741 in Detmold, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Hermann Müssen wird Schöttler * 1659 (e) in Oberschönhagen. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 18
Sophie Elisabeth NN Mühlenbrok (Witwe) * 1770 (s) in NN, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Anna Catrina NN Schöttler * 1645 (v) in NN. † 17.05.1690 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Anna Maria Agnethe Peters * 1720 (e) in Fissenknick (?). † 14.04.1777 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Bartold Schöttler * 1645 (v) in Fissenknick (?). † 1679 (v), ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 18
Johann Schöttler (NN wird ?) * 1661 (s) in NN. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Elisabeth Schöttler * 1669 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 18
Herman Christopher Schöttler * 03.10.1691 in Fissenknick. † 14.08.1738 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Johann Bernd Schöttler * 26.12.1719 in Fissenknick. † 26.11.1768 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Bernd Heinrich Schöttler * 15.08.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon, Leineweber in Fissenknick, Nr. 18
Johann Hermann Henrich Schöttler * 29.03.1782 in Fissenknick. † 22.07.1828 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 18
Friedrich Konrad August Schöttler * 12.02.1819 in Fissenknick. † 13.12.1859 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 18
Friedrich Karl August Schöttler * 04.02.1841 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 18

Fissenknick, Nr. 19

Johann Friedrich Wilhelm Blome wird Müssen (Müssemann) * 07.01.1808 in Leopoldstal. † 26.04.1862 in Fissenknick, ev., Ziegler in Fissenknick, Nr. 19
Maria Luise Wilhelmine Gehring * 18.10.1842 in Hakedahl, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 19
Bernd Heinrich Knickmann wird Müssen (Knick) * 1708 (e) in Wilberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Simon Friedrich Kreiling (Krieling) * 18.12.1840 in Diestelbruch, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Heinrich Müssen * 1690 in NN. † 1730 (s) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Anna Catharina Müssen * 1722 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 19
Anna Maria Müssen * 1760 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 19
Anna Catharina Müssen * 1785 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 19
Sophie Henriette Müssen (Müssemann) * 31.01.1808 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 19
Hermann Heinrich Adolph Müssen (Müssemann) * 25.03.1840 in Fissenknick. † 21.08.1872, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Johann Bernd Nagel wird Müssen * 1760 (s) in Diestelbruch, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Johann Friedrich Christoph Niederbracht wird Müsse * 20.01.1779 in Siebenhöfen, ev., Bauer, Tagelöhner und Maurer in Fissenknick, Nr. 19
Clara Elisabeth NN wird Müssen (Müssen) * 1690 (s) in NN. † 1738 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 19
Anna Ilsabein Nolte * 1713 in Meinberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 19
Johann Henrich Tempel wird Müssen * 1720 (s) in Fissenknick. † 1760 (u), ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19

Fissenknick, Nr. 20

Franz Henrich Bentmann * 30.12.1736 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Johann Bernd Bentmann * 27.01.1765 (v) in Fissenknick. † 25.11.1834 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 20
Conrad Johann Hermann Bentmann * 15.08.1793 in Fissenknick. † 03.06.1853 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 20
Conrad Friedrich Heinrich Karl Bentmann * 04.09.1827 in Fissenknick, ev., Ziegler in Fissenknick, Nr. 20
Anna Maria Herdemeier (Heerde) * 01.02.1739 (v) in Meinberg. † 13.09.1794 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Anna Catharina Ilsabein Mischer * 25.08.1754 (v) in Schönemark. † 04.12.1829 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Anne Catharina Wilhelmina Ilsabein Recker (Räker) * 22.07.1797 in Leopoldstal. † 08.01.1863 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Charlotte Rückels * 07.09.1832 in Ratingen. † 13.01.1903 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Anna Ilsabein Schlüter * 1705 (c) in Fissenknick (?). † 27.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Johann Arndt Schöttler wird Bentmann * 1700 (s) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 20

Fissenknick, Nr. 21

Christine Friederike Luise Konradine Beckmann * 1815 (s) in Wilberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Friederike Sophie Luise Brand * 24.10.1846 in Brüntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Friederike Hedwig Pöhlker * 25.07.1770 in Wehren. † 1798 (v), ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Wilhelm Christopf Schling * 12.10.1841 in Altenkamp, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 21
Friederike Sophie Schöttler * 20.04.1772 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Johann Henrich Vogt * 1709 (s) in Bergheim. † 22.10.1781 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Johann Henrich Vogt * 03.02.1743 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Johann Christoph Vogt * 14.05.1775 (v) in Fissenknick. † 07.10.1842 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Hermann Henrich Vogt (Voigt) * 11.10.1813 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Anna Sophia Magdalena Wahren * 1709 (s) in Fissenknick. † 06.01.1773 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Amalia Elisabeth Wieneke * 16.04.1741 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21

Fissenknick, Nr. 36

Anna Marie Elisabeth Berghahn * 07.12.1757 in Herrentrup. † 13.02.1836 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 15.03.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Johann Friedrich Adolph Brockmann * 17.01.1793 in Fissenknick (?). † 15.12.1841 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 36
Johann Bernd Brokmann (Brock) * 19.05.1726 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 36
Johann Henrich Brokmann (oder NN wird Brokmann) * 1729 (e) in Fissenknick. † 02.03.1783 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Simon Friedrich Wilhelm Adolph Brokmann * 14.07.1825 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
10  879  Anna Catharina Ilsabein Dickewied wird Brinkmann (Dickewiedt) * 25.10.1671 (v) in Oberschönhagen. † 28.09.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Marie Catharina Elisabeth Drewes * 05.04.1801 in Diestelbruch. † 23.02.1837 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Karoline Wilhelmine Henriette Flake * 01.02.1826 in Schönemark. † 22.03.1864 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Trine Ilsabein Hagemeyer * 1729 (e) in Diestelbruch. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Philipp Christoph Karl Holste wird Brokmann * 13.12.1795 in Brakelsiek. † 11.09.1858 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Johann Barthold Huxoll wird Brinkmann * 1661 (e) in Huxoll bei Cappel. † 30.03.1731 in Huxoll bei Cappel, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Luise Charlotte Amalia Kuhlemann * 25.09.1836 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Marie Dorothea Luise Linnemann wird Brokmann (Witwe Brand) * 20.01.1788 in Oberschönhagen. † 25.04.1870 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Amalia Ilsabein Meliana wird Brokmann * 1748 (e) in Bieser Berg. † 15.04.1783 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Ilsabein NN Brokmann * 1703 in NN. † 04.02.1760 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Franz Henrich Nolting wird Brokmann * 1760 (s) in Dalborn, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 36
Luise Schmidt * 22.12.1791 in Fissenknick. † 14.05.1831 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36

Fissenknick, Nr. 37

Wilhelmine Caroline Sophie Berghahn * 05.12.1805 in Leistrup. † 27.03.1852 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37
Catharina Leonora Dorothea Möller * 1765 (s) in Schönemark, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37
Sophie Dorothe Elisabeth Schäfer * 1798 in Belle, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37
Johann Hermann Schmidt * 14.12.1760 (v) in Fissenknick. † 17.03.1820 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 37
Johann Henrich Schmidt * 20.06.1787 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 37
Johann Friedrich Wilhelm Vogt (Voigt) * 06.04.1799 in Fissenknick. † 11.09.1871 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 37

Fissenknick, Nr. 38

Karoline Sophie Beins * 31.12.1806 in Hornoldendorf. † 18.05.1834 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Amalie Ilsabein Bergmann wird Lesemann * 25.05.1775 in Schönemark. † 16.06.1859 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Amalie Marie Hahmeier * 1775 (s) in Berlebeck, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Johann Jörgen Lesemann * 19.02.1747 (v) in Wehren. † 12.02.1816 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Johann Friedrich Lesemann * 1778 (e) in NN. † 13.02.1814 in Oberschönhagen, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Friedrich Wilhelm Lesemann * 22.03.1804 in Schönemark. † 29.05.1874 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Karoline Wilhelmine Elisabeth Lesemann * 07.02.1830 in Fissenknick. † 24.02.1903 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 38
Karl Friedrich Wilhelm Rechmeier wird Lesemann * 16.11.1832 in Wehren-Hollhöfen. † 04.02.1911 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 38
Johann Friedrich Schliemann wird Lesemann * 27.11.1781 in Wehren. † 02.02.1862 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38

Fissenknick, Nr. 39

Anne Catrine Ilsabein Schilling * 22.02.1794 in Brüntrup. † 12.11.1849 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 39

Fissenknick, Nr. 41

Jürgen Henrich Brockmann * 1765 (e) in Wellentrup bei Blomberg. † 22.01.1848 in Fissenknick, ev., Neuwohner in Fissenknick, Nr. 41
Franz Henrich Brockmann (Brokmann) * 17.06.1793 in Fissenknick. † 31.08.1855 in Schönemark, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 41
Anna Catharina Ilsabein Kohring * 04.01.1793 in Hakedahl. † 25.02.1863 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 41
Marie Elisabeth Stork * 12.1760 in Brüntrup. † 13.02.1836 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 41

Fissenknick, Nr. 47

Heinrich Friedrich Konrad Bentmann * 13.11.1875 in Fissenknick, ev., Maurermeister in Fissenknick, Nr. 47
Gustav Ernst August Bentmann * 11.06.1916 in Fissenknick. † 18.08.1992 in Detmold, ev., Maurermeister in Fissenknick, Nr. 47
Lilly Erna Sophie Penke * 11.12.1920 in Wilberg. † 18.03.2010 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 47
Sophie Karoline Amalie Prasse * 02.11.1877 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 47

Fosterburg, Madison (Illinois)

Carl Friedrich Lobbig * 19.12.1827 in Meinberg, ev., Lebensmittelhändler in Fosterburg, Madison (Illinois)

Freeburg

Friedrich Heinrich Ernst Bergmann * 15.12.1824 in Meinberg, ev., Tischler
Simon Heinrich Carl Mörs (Möhrs) * 14.12.1826 in Meinberg, ev., Schmied in Meinberg
Ernst Ludwig Jürgen Niemeyer * 09.05.1825 in Meinberg, ev., Bauer
Simon Friedrich Christoph (Christian) Nolte * 27.10.1812 in Meinberg, ev., Einlieger, Meinberg
Anton Conrad Philipp Tempel * 09.02.1807 in Meinberg, ev., Bauer

Freeport, Stephenson (Illinois)

Karl Christoph Wilhelm August Bergmann * 27.09.1835 in Meinberg. † 18.12.1909 in Freeport, Stephenson (Illinois), ev., lebte in Freeport, Stephenson (Illinois)
Simon Friedrich Wilhelm Klaas * 27.10.1831 in Lenstrup, ev., Bauer
Dorothea Tappe (Tempel) * 02.11.1816 in Blomberg, ev., lebte in Meinberg
Anton Conrad Philipp Tempel * 09.02.1807 in Meinberg, ev., Bauer

Freismissen

Johan Philip Begemeier wird Kuhlemeier * 1751 in Spork (?). † 13.01.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1

Fromhausen

Caroline Justine Emilie Henriette Albeke * 03.05.1831 in Fromhausen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Hermann Heinrich August Bödeker * 24.05.1828 in Wilberg. † 26.03.1862 in Fromhausen, ev., Zimmermann in Fromhausen
Anna Ilsabein Herdebernd * 16.09.1742 (v) in Meinberg. † 09.07.1803 in Fromhausen, ev., lebte in Fromhausen
Johann Henrich Kligge * 12.06.1739 in Fromhausen. † 21.05.1817 in Heiligenkirchen, ev., Einlieger (?) in Fromhausen

Fromhausen, Nr. 5

Maria (Merge) Wilberg * 1600 (s) in Wilberg. † 1663 in Remmighausen, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 5

Fromhausen, Nr. 8

Catrin Lisabeth Hagemeister * 02.05.1724 in Meinberg, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 8
11  1733  Ilsche Vogeler wird Schöttler * 1636 (v) in Wehren (?). † 24.11.1699 (v) in Fromhausen, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 8

Fromhausen, Nr. 21

Sophie Louise Knickbarthold (Dirks) * 07.11.1843 in Wilberg, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 21

Gachnang

Heidrun Bentmann * 02.12.1946 in Detmold. † 14.09.1997 in Gachnang, ev., lebte in Gachnang

Großenmarpe, Nr. 15

Franz Henrich Kuhlemeyer wird Koring * 24.02.1749 (v) in Wehren, ev., Colon in Großenmarpe, Nr. 15

Großenmarpe, Nr. 27

Simon Hendrich Hollmeyer wird Hagedorn * 17.11.1738 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 30.09.1824 in Großenmarpe, ev., Colon in Großenmarpe, Nr. 27

Haarlem

Johann Cord Friedrich Philipp Klöpping * 09.04.1755 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.12.1797 in Haarlem, ev., lebte in Haarlem

Hagedorn, Nr. 3

Amalie Sophie Hedwig Flammenkamp * 08.08.1772 in Wehren-Vahlhausen. † 30.12.1852 in Hagedorn, ev., lebte in Hagedorn, Nr. 3

Hagen

Friedrich Dieterich Heinrich Oberkönig * 07.09.1872 in Meinberg, ev., Maurer in Hagen

Hamburg

August Friedrich Gottlieb (August) Schlüter * 10.12.1835 in Meinberg, ev., Maler
Simon Hermann Heinrich Teget * 24.02.1876 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Stationsvorsteher in Moravia, Appanose (Iowa)
Hermann Adolph Carl Teget * 13.08.1883 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.05.1967 in Ontario, San Bernadino (Kalifornien), ev.

Haustenbeck, Nr. 1

Johan Georg Vogelsmeier wird Schneider * 20.04.1689 in Wehren. † 23.09.1739 in Haustenbeck, ev., Hoppenplöcker in Haustenbeck, Nr. 1

Haustenbeck, Nr. 4

09  439  Catharine Ilsabein Brinkmann * 1703 (c) in Fissenknick. † 04.02.1769 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4

Haustenbeck, Nr. 16

Anna Maria Elisabeth Pöhlker (Poel) * 04.1704 (e) in Wehren. † 06.08.1729 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 16

Haustenbeck, Nr. 26

Caroline Clementine Elisabeth Wilberg * 27.05.1823 in Wilberg. † 11.06.1909 in Lipperreihe, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 26

Haustenbeck, Nr. 33

Anna Hedwig Möllenmeyer * 25.12.1723 in Wehren. † 21.04.1773 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 33

Haustenbeck, Nr.102

Anne Marie Henriette Wilberg * 26.01.1808 in Wilberg. † 12.09.1886 in Haustenbeck, ev., Colona und Witwe in Haustenbeck, Nr.102

Heesten

Sophie Charlotte Amalie Heerdeberend (Heerdberend) * 13.12.1830 in Meinberg. † 16.08.1894 in Heesten, ev., lebte in Heesten
Sophie Caroline Henriette Friederike Hünefeld * 04.04.1850 in Heesten, ev., lebte in Heesten
Catharina Kahre (Kahren) * 13.12.1744 (v) in Wilberg. † 08.11.1803 in Oberheesten, ev., lebte in Heesten
Friedrich Hermann Wilhelm Mischer * 30.09.1845 in Meinberg, ev., lebte in Heesten
Engel Oberkönig * 1598 (s) in Meinberg, ev., lebte in Heesten

Heesten, Nr. 2

10  882  Christian Flammenkamp wird Meyer-Henrich * 1675 (c) in Wehren-Vahlhausen. † 1710 (c) in Niederheesten, ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 2

Heesten, Nr. 3

Anna Catarina Meyer-Erich * 25.07.1672 (v) in Meinberg. † 04.04.1758 in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 3

Heesten, Nr. 5

Anna Dorothea Dorothea Buschmann * 17.05.1767 in Meinberg, ev., lebte in Heesten, Nr. 5

Heesten, Nr. 7

Anna Maria Elisabeth Brune * 19.03.1730 (v) in Wehren. † 08.03.1808 (v) in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 7

Heesten, Nr. 12

Drinecke Oberkönig * 1598 in Meinberg, ev., lebte in Heesten, Nr. 12

Heesten, Nr. 14

Trin Agnes (Agnetha) Hofmeister * 08.12.1732 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Heesten, Nr. 14
Johann Friedrich Rädeker (Räkers) * 03.03.1756 in Oberheesten. † 07.06.1800 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Straßenkötter in Heesten, Nr. 14

Heesten, Nr. 15

Amalie Hedwig Niemeyer * 10.02.1807 in Meinberg. † 11.07.1867 in Heesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 15

Heesten, Nr. 16

Christoph Platena wird Husemann (Platina) * 1670 in Meinberg. † 02.10.1706 in Küterbrok, ev., Kötter in Heesten, Nr. 16
Johann Heinrich Friedrich Stolte wird Husemann (Stolte, Schake) * 03.04.1797 in Küterbrok. † 03.05.1855 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Heesten, Nr. 16

Heesten, Nr. 21 (Küte)

Hermann Heinrich Conrad Plate wird Möller * 15.06.1824 in Meinberg. † 22.08.1886, ev., Colon in Heesten, Nr. 21 (Küte)

Heiden, Nr. 3

Dorothea Elisabeth Flammenkamp * 29.12.1742 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 06.03.1769 in Heiden, ev., lebte in Heiden, Nr. 3

Heiden, Nr. 53

Heinrich Adolph Koch * 25.04.1841 in Heiden. † 11.02.1920 in Heiden, ev., Colon in Heiden, Nr. 53

Heiden, Nr. 54

Sophie Conradine Caroline Amelmann * 09.06.1853 in Meinberg. † 05.08.1929 in Heiden, ev., lebte in Heiden, Nr. 54

Heidenoldendorf

Johann Jürgen Merck * 09.02.1729 in Wehren, ev., Einlieger u. Wanderarbeiter in Heidenoldendorf

Heidenoldendorf, Nr. 8

Luise Minna Konradine Flake * 13.04.1869 in Wilberg. † 12.01.1897 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 8

Heidenoldendorf, Nr. 12

Friederike Luise Schliemann * 15.07.1845 in Wehren, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 12

Heidenoldendorf, Nr. 13

Friederike Hedwig Strunkmann * 15.04.1801 in Meinberg. † 21.08.1859 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 13

Heidenoldendorf, Nr. 14 (Windhof)

Johann Henrich Knick(meyer) * 1674 (u) in Wilberg. † 14.10.1743 (v) in Heidenoldendorf, ev., Einlieger in Heidenoldendorf, Nr. 14 (Windhof)

Heidenoldendorf, Nr. 46

Sophie Friederike Luise Ottomeyer (Ottenkrüger) * 11.12.1818 in Meinberg. † 18.04.1870 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 46

Heidenoldendorf, Nr. 56

Trina Agneta Merck wird Niewald * 04.02.1724 in Wehren. † 10.04.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 56

Heiligenkirchen

Catharina Elisabeth Beinker wird Klöpping * 13.03.1693 in Meinberg. † 30.08.1763 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Heiligenkirchen
Jürgen Henrich Kahren wird Klöpping * 1708 (e) in Wilberg. † 12.01.1779 in Heiligenkirchen, ev., Mittelkötter in Heiligenkirchen

Heiligenkirchen, Nr. 1

Anna Marie Louise Kruse * 1776 in Laßbruch. † 28.09.1850 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Heiligenkirchen, Nr. 1
Johann Bernd Wantrup (Meyer zu Wantrup) * 22.06.1779 in Heiligenkirchen. † 06.11.1861 in Heiligenkirchen, ev., Vollspänner in Heiligenkirchen, Nr. 1
Dorothee Sophie Wilhelmine Wantrup * 30.01.1809 in Meinberg. † 05.09.1869 in Heiligenkirchen, ev., Anerbin in Heiligenkirchen, Nr. 1

Heiligenkirchen, Nr. 4

Sophie Christine Vogt * 07.04.1845 in Fissenknick, ev., lebte in Heiligenkirchen, Nr. 4

Heiligenkirchen, Nr. 7

Johann Friedrich Jobst Heinrich Philipp Bunte wird Warweg * 10.05.1811 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Heiligenkirchen, Nr. 7

Herrentrup

Karoline Sophie Friederike Haase * 13.12.1847 in Wilberg, ev., lebte in Herrentrup
Hans Herman Schmidtmeier (Smett) * 22.11.1695 (v) in Wehren, ev., Einlieger in Herrentrup

Herrentrup, Nr. 3

Anna Hedwig Lahmann wird Meyer zu Herrentrup (Lohmanns) * 21.11.1762 in Wilberg. † 24.03.1824 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 3

Herrentrup, Nr. 4

Sophie Friederike Amalie Möllenmeyer * 11.08.1814 in Wehren. † 15.12.1857 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4

Herrentrup, Nr. 5

Gerd Tempel wird Tölle * 1708 (s) in Meinberg, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 5

Herrentrup, Nr. 8

11  1261  Anna Ilsabein Hollmeyer * 1677 in Wehren-Hollhöfen. † 08.05.1733 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 8

Herrentrup, Nr. 9

Henriette Beckmann * 15.11.1768 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Anna Margarethe Elisabeth Hofmeister * 29.12.1764 in Wehren-Vahlhausen. † 09.05.1806 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
14  10317  Ilsche Oberkönig * 1560 (s) in Meinberg. † 1622 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9

Herrentrup, Nr. 10

Ilsabein Vögeler wird Lohmeyer * 1656 (c) in Wehren. † 22.01.1727 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 10

Herrentrup, Nr. 15

Anna Maria Ilsabein Niederkönig * 26.03.1723 in Meinberg. † 17.10.1794 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 15

Hiddesen

Anna Maria Luise Dorothea Grote oder Brinkmann * 01.08.1784 in Meinberg. † 14.10.1856 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
Anna Marie Wilhelmine Louise Wantrup * 13.03.1811 in Meinberg. † 09.11.1890 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:17
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite