vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Eheorte (Forts.)

Detmold > ab Altemeyer

Maria Ilsabein Altemeyer (Meyers vom Wilberg) * 1671 in Wilberg. † 31.03.1733 (v) in Schmedissen, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 4
Henriette Karoline Altemeyer * 10.09.1831 in Meinberg, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 44
Konradine Luise Henriette Altemeyer * 10.04.1835 in Wilberg, ev., lebte in Remmighausen
Klara Elisabeth Atermann * 1715 (e) in Meinberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Henrich Atermann * 23.09.1770 in Meinberg. † 1805, ev., Einlieger in Oberschönhagen
Johann Caspar Ludwig Beckmann * 1693 (e) in Wilberg (?). † 19.04.1772 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 19
Johann Bernd Beckmann * 20.08.1741 in Fissenknick, ev., Colon in Wilberg, Nr. 19
Johann Henrich Beckmann wird Montag * 20.08.1741 (v) in Fissenknick. † 17.08.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Cord Heinrich Beekemeyer wird Brinkmann * 1680 (s) in Neuendorf. † 23.06.1742 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Marie Sophie Catharine Beine * 20.11.1827 in Hakedahl, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Franz Henrich Bentmann * 30.12.1736 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Karl Christoph Friedrich Bentmann * 22.10.1856 in Fissenknick, ev.
Ilsche Berg wird Schlepper (Borgks, Bergks) * 1627 (s) in Meinberg. † 02.11.1696 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 7
Anna Maria Bergmann wird Brinkmann (Brinks) * 1667 (c) in Schönemark. † 02.02.1732 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Anna Dorothea Elisabeth Bergmann wird Flake (Witwe Knick) * 29.04.1734 (v) in Schönemark. † 20.04.1799 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
10  615  Maria Elisabeth Berkemeyer * 13.06.1671 (v) in Oberschönhagen. † 23.03.1726 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johann Hermann Bernd Berkemeyer wird Zollkrüger * 1720 (s) in Oberschönhagen, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60
Johann Simon Berkemeyer * 02.12.1742 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Wilberg
Anna Maria Loise Amalie Berkemeyer (Berkemeier) * 24.09.1786 (v) in Oberschönhagen. † 10.11.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meiersfeld, Nr. 5
Johann (Brix) Blanke wird Tiemann * 1665 (u) in Meinberg. † 12.12.1705 (v) in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch
Anna Maria Ilsabein Blanke * 1728 (e) in Diestelbruch. † 17.04.1790 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Marie Katharina Elisabeth Bödeker * 09.04.1790 in Wilberg. † 21.09.1866 in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 16
Catharina Margarethe Bögeholz * 1704 (s) in Spork-Eichholz. † 27.10.1762 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Karl Simon Henrich (Simon Heinrich Karl) Bögeholz wird Wiedemeier (Bögeholz) * 14.10.1820 in Hakedahl. † 15.05.1877 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Johann Simon Henrich Böke * 11.07.1785 in Wilberg, ev.
Johann Jürgen Henrich Böke * 02.07.1788 in Wilberg, ev., lebte in Diestelbruch
Anna Marie Christina Elisabeth Böke * 04.02.1796 in Wilberg, ev., lebte in Spork-Eichholz
Sophie Elisabeth Böke * 05.06.1800 in Wilberg, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 43
Anna Maria Elisabet Bracht * 09.04.1761 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick
Sophie Friederika Brand * 28.06.1743 (v) in Wilberg. † 23.01.1816 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Justine Christina Wilhelmina (Phlippina) Brand * 01.08.1745 (v) in Wilberg. † 05.03.1805 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 15.03.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Ilsabein Brinkmann (Brinks) * 1692 in Wilberg (?). † 16.03.1752 (v) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 16
Anna Maria Brinkmann * 1710 in Wilberg. † 09.01.1783 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Johann Henrich Brinkmann * 1717 (s) in Wilberg. † 1762 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Johann Berndt Brinkmann * 16.09.1748 (v) in Wilberg. † 08.04.1784 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Anna Marie Wilhelmine Christine Brinkmann * 17.02.1818 in Wilberg, ev., lebte in Remmighausen
Caroline Wilhelmine Sophie Brockmann (Brokmann) * 18.08.1822 in Fissenknick, ev., lebte in Mosebeck
Hermann Brokmann (Brock) * 1700 (s) in Fissenknick (?), ev., Kleinkötter in Fissenknick
Johann Bernd Brokmann (Brock) * 19.05.1726 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 36
Johann Hermann Brokmann * 06.06.1737 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elisabeth Brüggen * 27.12.1694 in Meinberg. † 17.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Hans Berendt Brune wird Hampe * 1651 (e) in Wehren. † 10.02.1729 (v) in Mosebeck, ev., Colon in Mosebeck, Nr. 9
Anna Catharina Brune (Brunes) * 1679 (s) in Brüntrup. † 01.08.1730 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Simon Henrich Hermann Budde * 27.01.1768 in Meinberg. † 21.03.1837 in Hiddesen, ev., Einlieger in Braunenbruch
Sophie Luise Karoline Budde * 09.09.1863 in Meinberg, ev., lebte in Detmold
Franz Heinrich Friedrich Bürger * 1829 in Detmold (?), ev., Gastwirt in Meinberg
Catharina Magdalena Bunte * 08.10.1689 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Catharina Elisabeth Deppe * 1711 in Sommersell. † 09.04.1786 in Meinberg, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 2
12  2457  Ilsche Dickewied * 1605 (s) in Oberschönhagen. † 25.02.1674 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Trineke Dickewied * 1642 (c) in Oberschönhagen. † 20.09.1676 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Elisabeth Dickewied * 1650 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
10  879  Anna Catharina Ilsabein Dickewied wird Brinkmann (Dickewiedt) * 25.10.1671 (v) in Oberschönhagen. † 28.09.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Hermann August Conrad Christopf Dickewied * 07.08.1849 in Oberschönhagen. † 23.01.1923 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 16
Töns Henrich Diestelmeier wird Möller * 23.12.1764 (v) in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Anna Catharina Drewes * 1690 (s) in Schmedissen. † 02.05.1741 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Heinrich Christoph Drifte * 05.04.1832 in Reelkirchen, ev., lebte in Remmighausen
Catharina Elisabet Drücker * 1735 (c) in Wahmbeckerheide. † 12.03.1765 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Anna Margaretha Ellerbrock * 1720 (s) in Fromhausen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Franz Anton Faber * 04.12.1779 in Paderborn. † 04.06.1862 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rotes Haus
Heinrich Fiener wird Knickmann * 1646 (e) in Schmedissen. † 27.05.1711 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Anna Ilsabein Finke * 1691 (c) in Brüntrup. † 10.09.1761 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Barthold Flake * 1639 (e) in Wilberg. † 06.02.1713 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Catharina Flake * 1639 in Schönemark. † 22.04.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Franz Simon Flake (Flaake) * 1669 (u) in Schönemark. † 13.02.1735 (v) in Wilberg, ev., Vollspänner in Schönemark, Nr. 6
Johann Barthold Flake * 1680 in Wilberg. † 23.11.1756 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Johann Christoph Flake * 1701 in Wilberg. † 29.08.1754 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Johann Simon Friedrich Flake * 04.12.1726 (v) in Wilberg. † 08.02.1763 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Anna Dorothea Elisabeth Flake * 16.07.1795 in Wilberg. † 14.05.1850 in Detmold, ev.
Luise Minna Konradine Flake * 13.04.1869 in Wilberg. † 12.01.1897 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 8
Hans Henrich Flammenkamp wird Habermeyer * 04.03.1707 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 13.06.1749 in Schmedissen, ev., Großkötter in Schmedissen, Nr. 4
Johann Hermann Focke * 11.1707 (e) in Fissenknick. † 04.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Anna Marie Ilsabein Frizzebögers (Witwe) * 1760 (s) in Heiden, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Gerbes wird Focke (Gerwes) * 18.07.1683 (v) in Fissenknick. † 05.07.1758 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Christian Konrad Ludwig Gerbes * 20.07.1842 in Berlebeck, ev., Einlieger in Wilberg
Trineke Görgens * 1612 (s) in Meiersfeld, lebte in Fissenknick, Nr. 15
Sophie Friederike Henriette Amalie Gronemeyer * 16.03.1846 in Meinberg, ev.
Anna Margarethe Ilsabein Grote (Groten) * 27.11.1737 (v) in Meinberg. † 03.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth Grote * 13.05.1753 (v) in Meinberg. † 25.10.1821 in Detmold, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 42
Anna Maria Luise Dorothea Grote oder Brinkmann * 01.08.1784 in Meinberg. † 14.10.1856 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
Anne Marie Caroline Haase (Kottmann) * 25.02.1813 in Wilberg, ev., Volkszählung USA in Erin, Stephenson (Illinois)
Catharina Ilsabein Habermeyer (Haver) * 1666 (e) in Schmedissen. † 26.09.1730 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Johann Simon Henrich Hagemeister wird Brinkmann * 1727 (c) in Remmighausen. † 22.01.1802 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Johann Henrich Hagemeister wird Kemper * 13.10.1732 in Meinberg. † 03.03.1803 in Schönemark, ev., Colon in Schönemark, Nr. 11
Trine Ilsabein Hagemeyer * 1729 (e) in Diestelbruch. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anne Marie Christine Hans-Helle * 1770 (e) in Mosebeck. † 30.08.1800 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 88
Catharina Sofie Amalie Heißenberg wird Günther * 22.07.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 59
11  1213  Ilsabein Helweg * 1650 in Spork-Eichholz. † 30.05.1708 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Anna Maria Herdemeier (Heerde) * 01.02.1739 (v) in Meinberg. † 13.09.1794 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Anna Catharina Elisabeth Lütgehaus oder Heermeier * 01.04.1764 in Meinberg. † 04.07.1827 in Schönemark, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 17
Trina Agnetha Herzog wird Mischer * 02.02.1735 in Meinberg. † 03.11.1785 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 14
11  1212  Henrich Herzog wird Kuhlemeyer (Hertig) * 1650 (s) in Spork-Eichholz. † 20.03.1712 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Jürgen Adolph Heumann wird Meise * 06.03.1746 (v) in Hakedahl. † 26.05.1827 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Anna Maria Ilsabein Hinder (Hinner) * 15.12.1748 (v) in Vahlhausen Amt Detmold. † 09.02.1799 in Fissenknick, ev., lebte in Wehren
Friederich Hollmann * 1850 (s) in Detmold (?), ev., Bäcker in Meinberg, Nr.110
Anna Maria Hollmeyer * 14.10.1683 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 08.05.1726 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 3
Anna Maria Dorothea Hosse (Hassen) * 1742 (s) in Meinberg, ev., lebte in Fissenknick
Anna Maria Hünefeld * 1680 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 15.02.1742 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johan Herman Hünkemeyer (Hunckemeyer) * 03.03.1754 (v) in Oberschönhagen. † 17.03.1809 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick
Johann Barthold Huxoll wird Brinkmann * 1661 (e) in Huxoll bei Cappel. † 30.03.1731 in Huxoll bei Cappel, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Trin Agnete Jöstingmeyer * 17.06.1696 in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 25
Hans Kämper * 1611 in Fissenknick, Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Christopfer Kemper wird Knickmann * 1613 (s) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 13
Johann Berend Kämper * 08.04.1674 (v) in Fissenknick. † 18.06.1737 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Trina Margarethe Ilsabein Kämper * 1705 (e) in Fissenknick. † 04.04.1757 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Flake wird Kämper * 1708 (e) in Wilberg. † 17.01.1760 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Christoph Kämper * 02.11.1725 (v) in Fissenknick. † 20.02.1755 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Kämper * 08.04.1736 (v) in Fissenknick. † 16.11.1805 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Henrich Hermann Kämper * 15.04.1743 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Anna Margarete Ilsabein Kämper * 22.02.1761 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 14
Simon August Kämper * 05.05.1776 (v) in Fissenknick, ev., Nachtwächter in Meinberg
Bernd Henrich Kampmeyer wird Flake * 30.09.1738 (v) in Brokhausen. † 25.06.1767 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Caroline Luise Kirchhof * 1820 in Kluckhof (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 84
Friederike Sophie Luise Klaas * 22.12.1807 in Lenstrup. † 23.09.1843 in Lenstrup, ev., Anerbin in Lenstrup, Nr. 9
Simon Friedrich Wilhelm Klaas * 27.10.1831 in Lenstrup, ev., Bauer
Sophie Dorothea Trin Ilsabein Klöpping * 1735 (s) in Meinberg. † 06.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth Klöpping (Klöpping Adam) * 02.10.1777 in Meinberg. † 05.12.1818 in Meinberg, ev., lebte in Schönemark
Friederike Henriette Klöpping * 12.01.1812 in Meinberg, ev.
Simon Friedrich Hermann Klöpping * 11.06.1826 in Meinberg, ev., Einlieger in Schönemark
Johann Henrich Knick(meyer) * 1674 (u) in Wilberg. † 14.10.1743 (v) in Heidenoldendorf, ev., Einlieger in Heidenoldendorf, Nr. 14 (Windhof)
Marie Dorothee Knickbarthold * 14.10.1818 in Wilberg, ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold
Sophie Luise Henriette Knickbarthold * 08.08.1848 in Wilberg, ev.
Elsgen Knickmann (Knickjohann) * 1615 (s) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 13
Trine Ilsabein Knickmann (Knickcord) * 1650 (s) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Hermann Christopher Knickmann (Knick) * 1656 (e) in Wilberg. † 27.02.1731 (v) in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 13
Johann Bernd Knickmann (wird Dickewied ?) * 1675 (s) in Wilberg, ev., lebte in Oberschönhagen
Johann Jürgen Knickmann (alias Böke) * 1698 in Wilberg. † 05.03.1750 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Katharina Elisabeth Knickmann (oder Brinkmann) * 1702 (e) in Wilberg. † 26.03.1762 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Bernd Heinrich Knickmann wird Müssen (Knick) * 1708 (e) in Wilberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Anna Maria Elisabeth Knickmann wird Focke * 1710 (s) in Wilberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Hans Barthold Knickmann * 1711 (c) in Wilberg (?). † 22.04.1761 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 17
Catharina Elisabeth Knickmann wird Brinkmann * 04.01.1727 (v) in Wilberg. † 29.10.1804 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johann Bernd Knickmann (Böker) * 15.05.1735 (v) in Wilberg. † 06.07.1779 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Anna Sophie Elisabeth Knickmann * 1748 (s) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 17
Johann Conrad Knickmann wird Hellweg * 27.04.1766 (v) in Wilberg. † 28.10.1839 in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 30
Christina Elisabeth Koch * 18.04.1718 (v) in Meinberg. † 03.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Dorothea König (Königs) * 1700 in Meinberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Johann Simon Körner wird Klaas * 16.07.1789 in Mosebeck. † 13.03.1852 in Lenstrup, ev., Kolon in Lenstrup, Nr. 9
Franz Henrich Ernst Kotzenberg * 21.01.1786 in Talle. † 15.08.1849 in Talle, ev., Küster in Meinberg
Agneta Kuhlemann (Kuhlmann) * 08.08.1679 (v) in Spork-Eichholz. † 23.11.1753 (v) in Meinberg, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 6
Johann Friedrich Conrad Kuhlemeier * 05.06.1812 in Vahlhausen Amt Horn. † 28.01.1890 in Stephenson County, (Illinois), ev., Colon in Meinberg, Nr. 83
Martha Luise Mathilde Kuhlmann * 19.03.1882 in Detmold. † 02.05.1942 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Johann Bernd Kuhlmeier wird Knick (oder Brink, Knickschneider) * 1644 in Schmedissen. † 21.09.1706 (v) in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 16
12  2573  Anneke Lahmann (Lohmann) * 1610 (e) in Wilberg. † 23.08.1680 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 5
Anna Hedwig Lahmann (Lahman) * 14.02.1716 (v) in Wilberg. † 15.01.1740 (v) in Döringsfeld, ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1
Johann Jörgen Lesemann * 19.02.1747 (v) in Wehren. † 12.02.1816 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Johann Bernd Lesemann * 30.01.1757 (v) in Wehren, ev.
Anna Maria Sophia Elisabeth Lesemann * 25.02.1781 in Wehren. † 09.04.1846 in Billerbeck, ev., lebte in Oberschönhagen
Elisabeth Lineke oder Jungeblut * 22.04.1718 (v) in Bieser Berg. † 17.03.1773 (v) in Wilberg (?), ev.
Catharina Agnetha Linnemann (alias Hülsen) * 1726 (e) in Diestelbruch. † 03.12.1798 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Johann Henrich Linnemann wird Bödeker * 19.12.1728 (v) in Diestelbruch. † 25.06.1816 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
Marie Ilsabein Lüdeking * 1671 in Bremke. † 13.07.1706 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Friedrich Lülf wird Schöttler/Vögeler * 1655 (u) in Nienhagen. † 07.1715 in Meinberg, ev., Colon in Fissenknick
Johann Christian Lütkehus wird Habermeyer (Lüttinghaus) * 05.11.1735 in Meinberg, ev., Colon in Schmedissen, Nr. 4
Johann Simon Meise * 12.02.1717 (v) in Diestelbruch. † 11.10.1792 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Simon Heinrich Meise * 01.02.1739 (v) in Wilberg. † 1802 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Anna Maria Hedwig Meise * 04.11.1746 (v) in Wilberg. † 16.03.1822 in Wilberg, ev., lebte in Schönemark, Nr. 18
Christina Ilsabein Meise wird Schmidt * 21.02.1779 in Wilberg. † 26.12.1851, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 31
Johann Hermann Meise * 24.02.1788 (v) in Wilberg. † 13.05.1849 in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch, Nr. 43
Anna Amalia Ilsabein Meliana wird Brokmann * 1748 (e) in Bieser Berg. † 15.04.1783 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Trina Agneta Merck wird Niewald * 04.02.1724 in Wehren. † 10.04.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 56
Charlotte Wilhelmina Merten-Tiemann (Witwe Hünkemeyer) * 18.04.1826 in Oberschönhagen. † 31.12.1879 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Anna Marie Lisabeth Mesch wird Möller * 12.07.1761 (v) in Brokhausen. † 02.10.1827 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Anna Christina Ilsabein Meyer * 1720 (s) in Diestelbruch. † 1760 (s) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Johann Simon Henrich Meyer wird Flake (Fritzemeier) * 21.07.1743 (v) in Hülsen. † 13.11.1797 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Anna Catharina Meyer zu Hakedahl * 20.04.1670 (v) in Hakedahl. † 1730 (u) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Simon Henrich Meyer-Erich wird Brinck * 20.10.1730 (v) in Meinberg. † 16.12.1800 in Mosebeck, ev., Colon in Mosebeck, Nr. 1
Johann Bernd Mischer * 1759 (e) in Mosebeck. † 04.03.1837 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 88
Friederike Luise Mischer * 22.11.1801 in Meinberg, ev., lebte in Diestelbruch
Anna Elisabeth Möllenmeyer * 24.12.1690 (v) in Wehren. † 19.01.1741 in Detmold, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Jürgen Möllenmeyer wird Kesting (Möllenmanns) * 1693 (s) in Wehren. † 05.04.1755 (v) in Leistrup, ev., Vollspänner in Leistrup, Nr. 4
12  2456  Tönnies Möller * 1610 (s) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
10  614  Johann Cord Möller * 10.02.1671 (v) in Fissenknick. † 26.11.1723 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Henrich Möller wird Fiener * 1676 (c) in Fissenknick. † 02.07.1725 (v) in Remmighausen, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr. 3
Catharina Ilsabein Möller (Müller) * 1679 in Fissenknick. † 12.03.1743 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Catharina Ilsabein Möller * 1683 (s) in Schönemark. † 1708 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Möller (vulgo Fissencord) * 1697 (e) in Oberschönhagen. † 18.02.1768 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
09  307  Trine Elisabeth Möller * 11.1699 (e) in Fissenknick. † 26.03.1754 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 14
Johann Cord Möller * 1724 (e) in Fissenknick. † 18.12.1773 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Heinrich Möller wird Stork * 10.10.1727 in Fissenknick. † 09.12.1798 in Diestelbruch, Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 11
Johann Hermann Montag * 04.02.1687 (v) in Fissenknick. † 06.09.1759 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Simon Adolph Montag * 1713 in Fissenknick. † 13.12.1768 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Johann Hermann Henrich Montag wird Görder * 11.04.1781 in Fissenknick, ev., Colon in Diestelbruch, Nr. 9
Johann Hermann Müssen wird Schöttler * 1659 (e) in Oberschönhagen. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 18
Anna Catharina Müssen * 1722 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 19
Simon Henrich Müssen * 1730 (s) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Agnete Niederkönig * 1646 (n) in Meinberg, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 2
Johann Cord Henrich Niewald wird Knickmann * 1737 (e) in Loßbruch. † 12.05.1803 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Agnes NN Berg * 1615 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Anna Catrina NN Schöttler * 1645 (v) in NN. † 17.05.1690 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Clara Elisabeth NN wird Müssen (Müssen) * 1690 (s) in NN. † 1738 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 19
Anna Ilsabein Nolte * 1713 in Meinberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 19
Franz Henrich Nolting wird Brokmann * 1760 (s) in Dalborn, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 36
Anna Ilsabein Oberkönig * 1672 (e) in Meinberg. † 07.10.1732 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 3
Anna Catharina Övers * 1720 (s) in Schmedissen. † 25.07.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Sophie Friederike Luise Ottomeyer (Ottenkrüger) * 11.12.1818 in Meinberg. † 18.04.1870 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 46
Friedrich Heinrich Karl Hermann Otto Ottomeyer * 22.09.1877 in Wellentrup bei Blomberg (?). † 01.03.1945 in Detmold, ev., Ziegeleibesitzer in Meinberg, Nr.151
Anna Maria Elisabeth Parulo wird Montag (Schmidts) * 1740 (s) in Brüntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Maria Agnethe Peters * 1720 (e) in Fissenknick (?). † 14.04.1777 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
A. M. Friederike Plate * 1790 (s) in Meinberg, ev., lebte in Schönemark, Nr. 6
Louise Helene Plöger * 24.05.1796 in Detmold. † 23.05.1870 in Meinberg, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rotes Haus
Anna Ilsabein Pöhlker * 07.01.1745 (v) in Wehren. † 12.02.1821 in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen
Simon Henrich Pöhlker * 21.04.1754 (v) in Wehren. † 23.12.1813 in Leopoldstal, ev., Neuwohner in Leopoldstal, Nr. 37
Anna Marie Ilsabein Pöhlker * 18.11.1763 in Wehren. † 31.01.1833 in Biesen, ev., lebte in Biesen
Johann Friedrich Wilhelm Pöhlker wird Hagemeier * 11.12.1831 in Wehren, ev., Colon in Niederschönhagen, Nr. 26
Luise Wilhelmine Amalie Hedwig Rädeker * 12.01.1850 in Wehren. † 24.03.1892 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Florentine Wilhelmine Rakelmann * 1817 (s), ev., lebte in Meinberg
Johann Simon Konrad Sagel wird Günther * 10.10.1812 in Hiddesen. † 1875 (v), ev., lebte in Hiddesen, Nr. 59
Simon Henrich Schäfer wird Focke * 1715 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Luise Schäfer * 1850 (s) in Meinberg (?), ev., lebte in Meinberg, Nr.110
Johann Simon Friedrich Schäfertöns * 22.02.1820 in Biesen, ev., Colon in Wehren, Nr. 23
Luise Florentine Henriette Schierholz * 1825 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg
Anne Catrine Ilsabein Schilling * 22.02.1794 in Brüntrup. † 12.11.1849 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 39
Friederike Luise Schliemann * 15.07.1845 in Wehren, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 12
Anna Ilsabein Schlüter * 1705 (c) in Fissenknick (?). † 27.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Caspar Schmidt * 1645 in Fissenknick. † 23.01.1713 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Catharina Elisabeth Schmidt * 17.12.1669 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Johan Herman Schmidt * 22.01.1685 (v) in Fissenknick. † 23.08.1745 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johann Hermann Schmidt * 08.01.1716 (v) in Fissenknick. † 17.12.1779 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
08  165  Anna Maria Ilsabein Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister) * 06.06.1748 (v) in Diestelbruch. † 20.04.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Anna Marie Luise Schmidt * 15.09.1815 in NN. † 17.09.1871 in Stephenson County, (Illinois), ev., lebte in Meinberg, Nr. 83
Johann Schneurtze * 1615 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Elisabeth Schöttler * 1669 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 18
Anna Elisabeth Schöttler * 28.06.1671 (v) in Fissenknick. † 04.12.1747 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Diestelbruch
Herman Christopher Schöttler * 03.10.1691 in Fissenknick. † 14.08.1738 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Johann Arndt Schöttler wird Bentmann * 1700 (s) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 20
Anna Margaretha Ilsabein Schöttler (Schlüter) * 1707 in Fissenknick. † 09.03.1778 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Johann Bernd Schöttler * 26.12.1719 in Fissenknick. † 26.11.1768 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Jürgen Schöttler * 23.08.1722 (v) in Fissenknick. † 16.10.1759 (v) in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Bernd Heinrich Schöttler * 15.08.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon, Leineweber in Fissenknick, Nr. 18
Anna Christina Schröder * 1726 (c) in Berlebeck. † 20.06.1790 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Simon Heinrich Friedrich Simonsmeier * 03.04.1870 in Wilberg. † 07.05.1952 in Detmold, ev., Hofmeister in Johannettental
Trina Agnetha Sprenger * 1725 in Billerbeck, ev., lebte in Fissenknick
Johann Adolph Friedrich Sprute (wird Hofmeister) * 11.08.1824 in Schönemark, ev., Interimswirt in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Hinrich Steffen wird Brinkmann (Brinks) * 1684 (c) in Holzhausen-Externsteine. † 01.06.1742 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Engel Elisabeth Stockebrand * 1638 (u) in Lenstrup. † 20.01.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 18
Trine Maria Ilsabein Stockebrand * 1725 (e) in Lenstrup. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Sophie Wilhelmine Karoline Stolte (Nolte geschiedene Tintelot) * 16.07.1821 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39
Friederike Hedwig Strunkmann * 15.04.1801 in Meinberg. † 21.08.1859 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 13
Johann Henrich Tempel wird Müssen * 1720 (s) in Fissenknick. † 1760 (u), ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Trin Agnethe Tempel * 26.12.1724 (v) in Meinberg. † 10.12.1792 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Anna Marie Elisabeth Tiemann * 18.05.1721 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 60
Heinrich Ferdinand August Tiemann * 17.07.1817 in Nienhagen, ev., Küster und Lehrer in Meinberg
Clara Agnete Töpker * 1660 (s) in Wilberg (?), ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Anna Katharina Sophia Ilsabein Vietmeyer * 30.11.1788 (v) in Heidenoldendorf. † 21.04.1821 (v) in Talle, ev., lebte in Meinberg
Heinrich Wilhelm Christoph Vögeler * 17.11.1818 in Wehren, ev., Einlieger in Diestelbruch
Sophie Henriette Elisabeth Vogelsmeier * 05.10.1812 in Wehren, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 34
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:22
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite