vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Eheorte (Forts.)

Detmold > ab Vogt

Johann Henrich Vogt * 1709 (s) in Bergheim. † 22.10.1781 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Johann Henrich Vogt * 03.02.1743 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Anna Sophia Magdalena Wahren * 1709 (s) in Fissenknick. † 06.01.1773 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Sophie Christine Wilhelmine Warweg * 11.09.1824 in Heiligenkirchen. † 06.09.1911, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Maria Ilsabein Wesemann * 13.04.1741 in Wehren. † 08.06.1796 in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 3
Sophie Friederike Henriette Wienecke * 28.01.1818 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Wilberg
Johan Henrich Wieneke (Wiemke) * 1677 (s) in Fissenknick (?). † 29.09.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Johann Henrich Wieneke * 24.06.1725 (v) in Fissenknick. † 26.07.1781 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Amalia Elisabeth Wieneke * 16.04.1741 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Anna Catharina Wilberg * 01.01.1697 in Wilberg. † 18.10.1771 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 3
Anna Elisabeth Wilberg * 03.05.1705 (v) in Wilberg, ev., lebte in Oberschönhagen
Catharina Magdalena Wilberg * 29.09.1742 in Horn. † 15.02.1789 in Horn, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Maria Sophia Amalia Wilberg * 01.10.1828 in Wilberg, ev., lebte in Diestelbruch
Heinrich Carl Anton Windt * 13.03.1821 in Barkhausen. † 22.10.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Johann Bernd Simon Carl Witte * 08.11.1822 in Oberschönhagen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 27
Wilhelmine Friederike Elisabeth Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 01.12.1823 in Wehren, ev.
Hans Ziegenbein, Ziegenkrüger, Bödeker * 18.04.1675 (v) in Oberschönhagen. † 14.08.1728 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
Anna Maria Ziegenbein * 1711 (e) in Wilberg (?). † 19.05.1773 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen

Dortmund

Ilse Luise Wilma Irmgard Meier * 08.08.1927 in Bad Meinberg. † 25.08.1989 in Meinberg, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
Werner Noack * 03.08.1920 in Dortmund. † 05.2004, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 5
Simon Henrich Oberkönig * 27.06.1830 in Meinberg, ev., Bergmann in Hombruch

Düsseldorf

Olga Klöpping * 15.11.1901 in Meinberg. † 07.05.1994 in Siegburg, lebte in Siegburg

Elbrinxen

Johann Henrich Klöpping wird Deppe * 19.11.1676 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 23.02.1753 (v) in Elbrinxen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Hans Hermann Lahmann wird Klingen * 1657 in Wilberg, ev., lebte in Elbrinxen

Eleroy, (Illinois)

Marie Sophie Christine (Caroline) Busse * 18.12.1850 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.10.1915 in Harlem Township, (Illinois), ev.
Friederike Wilhelmine Amalie Klöpping * 09.12.1838 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.03.1858 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Karoline Sophie Friederike Klöpping * 20.01.1843 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.01.1916 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Johann Friedrich Wilhelm Conrad Prasse * 14.02.1828 in Meinberg. † 18.11.1908 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Karl Friedrich August Prasse * 29.05.1843 in Meinberg. † 26.06.1904 in Harlem Township, (Illinois), ev.

Erin township

Julie Johanne Auguste Klöpping * 16.02.1845 in Vahlhausen Amt Horn. † 18.04.1945 in Stockton, Jo Davies County (Illinois), ev., lebte in Stockton

Erin, Stephenson (Illinois)

Louise Karoline Niemeyer * 16.01.1844 in Meinberg. † 12.10.1888 in Illinois, ev.

Essen

Karl Pollmann * 23.07.1892 in Steinheim. † 08.02.1977 in Bad Meinberg, rk., Dr. med. in Essen

Falkenhagen

Marie Luise Friederike Kemper (Kämper) * 31.12.1871 in Fissenknick, ev.
Marie Elisabeth Meyer-Erich * 16.05.1839 in Meinberg, ev.
Catharina Agneta Wilberg * 1665 (u) in Wilberg, ev., lebte in Sabbenhausen

Gasconade, (Missouri)

Sophie Friederike Friederike Deppe * 25.11.1829 in Meinberg. † 1893 in Osage County/(Missouri), ev., lebte in Jefferson, Osage (Missouri)

GoG Amt Horn

Hans Hermann Altemeyer wird Haase (Meyer zum Wilberg) * 1662 (s) in Wilberg, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 54
NNw Alveke * 1642 in Fromhausen. † 1687 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Henrich Beck-Henrich (Beke) * 1629 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 20.01.1692 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anna Catharina Beining wird Kuhlemeyer * 1690 (s) in Hiddentrup, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Beinker (Benneker) * 1570 (s) in Meinberg. † 1620 (n), ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
Hans Adam Beinker (Beneker) * 1665 (e) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
NNw Benneberg * 1600 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
NNw (Trinecke) Biesemeyer * 1638 (s) in Oberheesten. † 1704 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Brix Blanke * 1626 in Meinberg. † 08.08.1693 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 38
NNw Blanke wird Kuhlen * 1640 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Hans Henrich Blanke wird Hemmelmann (Planke vulgo der Himmelmann) * 1669 (c) in Meinberg. † 07.12.1725 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 33
Hans Böckhaus (Bockhuiß) * 1630 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 19.11.1695 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Anna Catharina Bornemeyer * 1675 in Meinberg (?). † 18.02.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Hans Hermann Brand * 1620 (s) in Wehren. † 22.09.1689 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Franz Brandt wird Görder * 1635 (s) in Wehren, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 35
Ilsabein Brand * 1660 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Catharina Margaretha Brand * 05.11.1686 (v) in Wehren. † 19.04.1716 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Fritze Brink * 1660 in Meinberg (?), ev., Kleinkötter in Meinberg
Ilsche Bröcker * 1620 in Sylbecker Holz. † 06.03.1698 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Heinrich Brüggemeier (Brug Fiederich) * 1587 (v) in Meinberg. † 1630 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Drine Brüggemeier (Brug Fiederich) * 1588 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Ilsabeth Brüggemeier (Brüggemann) * 1618 (s) in Meinberg. † 1666 (u) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 14
12  2725  Ilsabein Brune * 1610 (s) in Wehren. † 1680 (u), ev., Anerbin in Wehren, Nr. 10
11  1280  Hans Henrich Brune wird Oberkönig (Bruhn) * 1616 (u) in Wehren. † 21.05.1693 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Ilsabein Brune wird Kuhlemeyer * 1644 in Wehren. † 24.07.1724 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
14  12581  Grete Bunte * 1570 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., lebte in Bellenberg
12  2164  Berndt Bunte * 1618 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 12.10.1679 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Busche wird Wrenger * 1620 (s) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 19
Trinecke Deppe wird Görder * 1633 in Meinberg. † 30.05.1705 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
13  5161  NNw Dickewied wird Kayser (Dieckewiet) * 1603 (s) in Oberschönhagen. † 03.02.1679 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Hans Dohm * 1625 (s) in Meinberg. † 1659 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 46
Johann Dohm * 1643 in Meinberg. † 1715 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 46
Ilsabein Dohm * 1658 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Clara Agneta Dohmeyer * 1646 in NN. † 22.01.1695 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Cord Drüdener wird Kayser (Drüner) * 1620 (s) in Hakedahl (?). † 1662 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
NNw Eikermann (Eickmann) * 1625 (s) in Maspe, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
13  5147  Grete Fiener * 1576 (s) in Schmedissen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
13  5129  Grete Flammenkamp (Flamencamp) * 1586 (s) in Wehren-Vahlhausen. 1620 (l), ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Hans Flammenkamp * 1595 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 1656 in Wehren-Vahlhausen, ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
12  2722  Henrich Gördener wird Rey (Rhei) * 1613 (s) in Oberschönhagen (?). † 22.06.1705 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbspänner in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Friedrich Görder wird Altemeyer (Meyer zum Wilberg) * 1632 (s) in Meinberg (?). † 1684 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Anna Margarethe Grote * 1695 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Ilsche Haase * 1632 (s) in Wilberg. † 1690 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Tönnies Haase * 1636 (s) in Wilberg. † 1706 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Anna Elisabeth Hagedorn * 1684 (e) in Großenmarpe. † 14.12.1759 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
12  2577  Ilsche Hagemeister * 1620 (s) in Meinberg. † 23.02.1692 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Johann Hagemeister * 1632 (u) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Lisabeth Hagemeister * 1634 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Heinrich Henekamp * 1600 (s) in Meinberg. † 1659 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 29
Tönyes Henekamp wird Klöpping * 1620 (s) in Meinberg. † 05.03.1696 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Grete Henekamp (Heinecamp) * 1627 (u) in Meinberg. † 27.03.1698 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 29
Hans Henrich Henekamp * 1654 (c) in Meinberg. † 19.02.1736 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 29
Hans Herde * 1575 (s) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 17
12  2667  Ilsche Herde wird Schliemann * 1620 (u) in Meinberg. † 21.11.1688 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Ilseke Herde * 1622 (s) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 23
Bernd Herde (Heerdebernd) * 1640 (s) in Meinberg. † 1695 (c) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 17
Ilsabein Gertraud Herde * 1678 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 23
11  1208  Johann Hofmeister * 1635 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 10.04.1712 in Wehren-Vahlhausen, ev., Mittelkötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Ilsche Hofmeister * 1636 (e) in Wehren-Vahlhausen. † 18.04.1703 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Anna Elisabeth Hollmann wird Jöstingmeyer (Holm) * 1680 (v) in Ehrentrup. † 1738 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Gretke Hollmeyer wird Brüggemeier * 1592 (s) in Wehren-Hollhöfen (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
13  5044  Hans Henrich Hollmeyer * 1605 (s) in Wehren-Hollhöfen, ev., Vollmeier in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Hans Hollmeyer wird Kuhlemeyer * 1645 (s) in Wehren-Hollhöfen. † 1686 in Wehren, ev., Vollspänner in Wehren, Nr. 3
Jürgen Henrich Hollmeyer * 1671 (s) in Wehren-Hollhöfen, ev., Vollspänner in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Agnesa Hollmeyer * 23.03.1688 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 11.04.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
Cord Hosse oder Görder * 1620 (s) in Meinberg. † 1661 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 35
NNw Hünkemeyer (Hunikens Meyers) * 1640 (s) in Oberschönhagen. † 27.02.1708 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
11  1215  Catharina Lisabeth Husemann (Hus) * 1669 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 12.03.1719 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Hans Jörgen Jöstingmeyer (Knobsmeyer) * 20.07.1685 (v) in Meinberg. † 09.09.1725 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
Johann Tönnies Jürgensmeyer wird Kuhlemeyer (Jörgens) * 20.05.1692 (v) in Fromhausen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Kahre (Hofmeister) * 1585 (s) in Wilberg. † 1623 in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 57
12  2580  Hanß Kayser * 1634 (e) in Wehren. † 21.03.1679 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Johann Bernd Kayser wird Herde (Heerbernd) * 1674 (s) in Wehren, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 23
Brix Klöpping wird Lobbich (Klopping) * 1615 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
11  1202  Hans Klöpping (Cloppink) * 1625 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 13.01.1685 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Engel Klöpping * 1630 (s) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 10
Johann Kloth (Klothts) * 1621 (s) in Meinberg. † 1701 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 32
Agnete Kloth * 1655 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 50
Drine Knap * 1591 (s) in Meinberg. † 11.03.1679 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
14  10662  Henrich Knap * 1595 (s) in Meinberg. † 1656 (v), ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
13  5166  Brix Knick wird Mönnig * 1595 (s) in Wilberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Johann Knick wird Kuhlen (Knickhans) * 1617 (s) in Wilberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 20
Hermann Knick * 1636 (c) in Wilberg. † 26.04.1701 (v) in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 58
Johann Cord Knickmann (Knick) * 1701 (c) in Wilberg. † 1744 (v), ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 58
Hans Koch (unter dem Berg) * 1656 (e) in Meinberg. † 13.01.1714 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 43
Catharina Ilsabein Köhne (Busch) * 1689 (c) in Großenmarpe. † 10.1715 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Hans Hermann König * 1637 in Meinberg. † 07.11.1708 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg
Hans Jürgen Krecke * 1646 in Meinberg. † 28.03.1726 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 24
NNw Krüger * 1625 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Ilserbein Kuhlemeyer (Kuhl) * 1615 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 15
Maria Kuhlemeyer * 1616 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Anna Kuhlemeyer (Kuhl) * 1617 (s) in Wehren, ev., lebte in Veldrom, Nr. 1
12  2721  Anna Kuhlemeyer * 1620 (s) in Herrentrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Ilse Kuhlen * 1580 (s) in Herrentrup. † 1641 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5
NNw Kuhlen * 1615 (s) in Meinberg (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Johann Kuhlen * 1635 (s) in Meinberg. † 1660 (c) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 20
Maria Ilsabein Kuhlmann (Culmanns) * 1700 (s) in Meinberg (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Anna Kuhlmeier wird Kahre * 1590 in Schmedissen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
13  5146  Hans Lahmann (Lohmann) * 1576 (s) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Tönnies Leweke wird Amelung (Leveken) * 1595 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Lücke Lienecke * 1635 (s) in Bellenberg. † 06.02.1684 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Heinrich Lobbich (Lobbeken) * 1595 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Brix Lobbich * 1640 (s) in Meinberg. † 02.02.1683 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Johann Henrich Lohmeyer wird Papenmeyer (Laumann) * 11.03.1694 (v) in Herrentrup. † 11.04.1748 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Anna Marie Lisabeth Lorber (Loorbeers) * 1703 (s) in Hiddesen (?). † 09.09.1732 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
12  2145  Grethe Lütkehus (Lutkehaus) * 1615 (s) in Meinberg. † 15.03.1674 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
Engelke Lütkehus * 1674 in Meinberg. † 16.02.1712 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Hanß Merck * 1615 (s) in Wehren (?), ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 16
Lißken Merck (Abraham) * 1618 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Johann Merck * 1640 (s) in Wehren. † 25.11.1689 in Wehren, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 16
Trineke Meyer * 1636 in Wilberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Anna Elisabeth Meyer wird Schäfer * 1683 (e) in Meinberg (?). † 04.11.1736 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
11  1203  Ilschen Meyer zu Krakstehrt * 1618 (s) in Varensell. † 17.12.1682 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Grete Meyer-Erich * 1570 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
12  2418  Johann Meyer-Erich * 1572 (u) in Meinberg. † 1654 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
Henrich Meyer-Erich wird Henekamp * 1616 (s) in Meinberg. † 1671 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 29
Evert Meyer-Erich wird Brüggemeier * 1618 (e) in Meinberg. † 28.01.1700 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Ilsabein Meyer-Erich * 1625 (e) in Meinberg. † 30.05.1705 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
11  1209  Lisbeth Meyer-Erich * 1636 (s) in Meinberg. † 1671 (u) in Wehren-Vahlhausen (?), ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Tönnies Möllenbrok wird Kuhlen * 1640 in Hornoldendorf. † 25.01.1690 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 20
12  2578  Tonieß Möllenmeyer (Möllentönnies , uffn Garten) * 1616 in Meinberg. † 1701 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 5
Johan Möllenmeyer * 1652 (e) in Wehren. † 16.03.1726 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
12  2501  Gretke Möller (Klöpping ?) * 1622 (s) in Wehren. † 1668 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
Barthold Möller wird Heerde * 1630 in Billerbeck, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 23
Marie Möller * 1652 in Meinberg. † 1706 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 43
Liesabeth Möller (Moller Busch) * 1660 in Meinberg. † 1717 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
11  1214  Hans Christian Möller wird Husemann (Hus) * 1667 (u) in Meinberg, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Hans Hermann Möller wird Schröder * 21.10.1674 (v) in Fissenknick, ev., Großkötter in Schlangen
Anna Catharina Mönnich (Mönch) * 1690 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Henrich Mollen * 1579 (s) in Wehren. † 1641 (v), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
13  5153  Ilschen Mollen * 1580 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Anneke Mollen * 1616 (s) in Wehren. † 1637 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
NNw Mollen * 1618 (s) in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Hans Mühle wird Tempel (wird Schliemann) * 1625 (s) in Wehren. † 19.11.1688 in Wehren, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
12  2563  Ilschen Niederkönig wird Oberkönig * 1598 (s) in Meinberg. † 1655 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Anna Lisabeth Niederkönig * 1680 (s) in Meinberg. † 10.12.1755 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Jost Henrich Niederkönig * 1683 in Meinberg. † 18.02.1732 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 9
11  1285  Clara Liesabeth Niemeyer * 1625 (s) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 2
Trin Ilsabein Niemeyer * 24.08.1683 (v) in Meinberg. † 07.02.1720 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Trineke NN König * 1635 (s) in NN. † 04.02.1683 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
14  10686  Georg NN wird Prasse * 1611 (s) in NN (?). † 1658 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
13  5329  Mathen NN wird Tempel * 1625 (s) in NN. † 20.01.1678 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
12  2417  NNw NN wird Vögeler (Hofmeister) * 1615 (v) in NN, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Nolte (Nolte unter dem Berge) * 1620 (s) in Meinberg. † 1665 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 21
Bernd Heinrich Nolte wird Vögeler * 13.01.1685 (v) in Meinberg. † 04.09.1757 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 31
13  5045  Ilsabein Nordsiek * 1615 (s) in Reelkirchen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Heinrich Oberkönig * 1595 (s) in Meinberg. † 1629 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
11  1281  Clara Oberkönig * 1631 (e) in Meinberg. † 22.03.1695 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 3
Cord Obermeyer wird Niemeyer (Meyer zu Brüntrup) * 1620 (s) in Brüntrup, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
13  5128  Henrich Otto * 1580 (s) in Meinberg. 1620 (l), ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
Anna Margaretha Otto * 1673 (u) in Meinberg. † 1708 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
14  10657  Ilsche Pape * 1595 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
13  5342  Henrich Pape wird Prasse * 1632 (e) in Meinberg. † 1715 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Liesbeth Pape wird Röwe * 1633 in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Margarethe Gertrud Pape wird Platena * 1637 (u) in Meinberg. † 08.03.1713 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
Hans Papenmeyer * 1645 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Töns Henrich Papenmeyer wird Röwe (Paap) * 1674 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Anna Elisabeth Papenmeyer * 17.07.1701 (v) in Meinberg. † 18.05.1756 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 11
Cord Pinke * 1640 (s) in Meinberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Hermann Platena (Platenau) * 1636 (s) in Meinberg. † 1676 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 19
13  5341  Engel Pöhlker (Poel) * 1635 (s) in Wehren. † 23.11.1688 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
11  1335  Catharina Agnete Pöhlker (Pohls) * 03.10.1690 (v) in Wehren. † 13.12.1732 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
Trineke Poell * 1600 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
13  5343  Liseken Prasse (Praßen) * 1636 (u) in Meinberg. † 05.04.1704 (e) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 8
12  2723  Anneke Puls * 1620 (s) in Großenmarpe. † 22.03.1681 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Agatha Liesabeth Reinecke * 21.12.1683 (v) in Oberschönhagen. † 06.04.1714 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Johann Berend Rey wird Schlingmann (Schlink) * 1646 (c) in Reelkirchen. † 14.02.1710 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 22
Luke Richter * 1595 (v) in Billerbeck. † 1656 (v), ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Tönnies Röwe (Rove) * 1585 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Heinrich Röwe * 1630 (s) in Meinberg. † 24.03.1684 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
12  2419  Ilse Roog-Gülicher * 1589 (s) in Küterbrok, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
NNw Roog oder Gülicher (Rochs) * 1648 (s) in Küterbrok (?). † 26.12.1692 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Hermann Rosemeyer wird Vogelsmeier * 1625 (s) in Spork-Eichholz. † 17.11.1682 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Magdalena Schäfer * 1633 (s) in Bellenberg. † 14.01.1683 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 32
Johann Bernd Schäfer (Schäffer) * 12.10.1686 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 39
14  10664  Tönnies Schliemann (Schlinckmann) * 1590 (s) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Catharina Schliemann * 1610 (s) in Wehren (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Nette Schliemann (Schliens) * 1630 (e) in Wehren. † 10.05.1693 in Wehren, ev., Bademutter in Wehren, Nr. 16
12  2666  Tönnies Schliemann (Schlingmann) * 1636 (u) in Wehren. † 1678 (u) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Trin Agnetha Schliemann * 1656 in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Tönnies Schlink wird Brüggemeier * 1618 (s) in Höntrup. † 1658 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
NNw Schlobben * 1622 (s) in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Trineken Schmidt (Witwe Lienecke) * 1602 in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Anna Ilsabein Schmidt * 1680 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Friedrich Schmidt * 1628 (s) in Wehren. † 1689 (v), ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 9
Liesabeth Schmidtmeier (Schmit) * 1647 (e) in Wehren. † 1703 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt) * 1653 (e) in Wehren. † 20.12.1716 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt, Smett) * 30.11.1688 (v) in Wehren. † 06.11.1757 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Cort Schneider (Bökhaus) * 1616 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1677 (v), ev., Schneider in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
12  2165  Gertrud Schneider * 1618 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Anna Ilsabein Schöning * 13.11.1691 (v) in Tintrup. † 07.08.1728 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
12  2581  Ilsabein Schöttler (Schotlers) * 1623 (e) in Oberheesten. † 22.04.1710 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
13  5335  Ilsche Schröder wird Herde (Schneider) * 1580 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg
14  10663  Katharina Schröder (Schroders) * 1595 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
12  2579  NNw (Lucia ?) Simon (Simons) * 1624 (s) in Herrentrup. † 1664 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Ilsabein Steinmeyer * 1680 (s) in Holzhausen-Externsteine. † 1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Johann Bernd Strunk * 1674 (c) in Meinberg (?). † 1738 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 49
14  10656  Hans Tempel * 1585 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Tönnies Tempel wird Herdebernd * 1654 in Meinberg. † 07.03.1735 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 17
Anna Catharina Töpker * 29.08.1679 in Niederschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Johann Hermann Top (wird Schnittcher) wird Brand (Tappe) * 23.02.1682 (v) in Reelkirchen. † 02.01.1732 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
13  5152  Tönnies Vögeler * 1580 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Hans Vögeler wird Siesenop (Ziesenop) * 1597 (s) in Wehren-Vahlhausen. † 1649 in Bellenberg, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 13
12  2724  Barthold Vögeler wird Brune * 1608 (e) in Wehren. † 19.10.1683 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 10
12  2576  Adolph Vögeler (Vogeler) * 1610 (s) in Wehren. † 1667 (u) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 11
13  5340  Friedrich Vögeler wird Pöhlker (wird Hofmeister) * 1618 (c) in Meinberg. † 09.08.1680 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18
Ilsabein Vögeler * 1642 (s) in Wehren. † 14.01.1688 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Anna Ilsabe Vögeler * 12.06.1681 in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Jürgen Henrich Vögeler * 11.02.1683 (v) in Wehren. † 20.03.1757 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
11  1334  Johann Henrich Vögeler wird Pöhlker * 17.11.1684 in Wehren. † 1733 (u), ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18
Trin Lisebeth Vögeler wird Brand * 24.04.1691 (v) in Wehren. † 28.12.1754 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Tönnies Vogelsmeier (Vogelhans) * 1590 (s) in Wehren. † 01.05.1678 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Ilsche Vogelsmeier * 1625 (s) in Wehren. † 1681 (c) in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 8
Johann Jürgen Vogelsmeier wird Hentze * 1660 (s) in Wehren. † 1717 in Veldrom, ev., Großkötter in Veldrom, Nr. 4
13  5440  Hanß Wesemann * 1572 (s) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
12  2720  Tönnies Wesemann * 1601 (e) in Wehren. † 20.12.1688 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
10  680  Johann Henrich Wesemann * 10.1669 in Wehren. † 08.12.1741 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
10  681  Anna Ilsabe Wesemann * 21.02.1678 in Wehren. † 11.1714 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Catharina Maria (Trine Maryke) Wesemann * 24.07.1682 in Wehren. † 31.07.1711 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Ilsabeth Wichmann * 1630 (e) in Billerbeck. † 28.01.1700 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Drineken Wilberg (zum Wilberg) * 1601 (s) in Wilberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
NNw Wrenger * 1618 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 19
Johann Henrich Wrenger wird Brüggen * 1661 (s) in Wehren. † 1720 (u) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 25
Johann Friedrich Wrenger (Burske oder Oberwrenger) * 1670 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 19

GoG Blomberg

11  1595  Anna Ilsabein Benkelberg * 1675 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 8
13  8189  Agnete Böckhaus * 1615 (c) in Vahlhausen Amt Horn. † 1684 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 18
Ilsabein Brüggemeier * 1668 (v) in Meinberg. † 20.12.1693 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 4
Hermann Grote wird Schlepper * 1643 (s) in Meinberg. † 12.09.1716 in Billerbeck, ev., Halbspänner in Billerbeck, Nr. 2
Franz Hollmeyer wird Naber * 1649 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 02.11.1729 in Belle, ev., Mittelkötter in Belle, Nr. 26
Anna Ilsebein Hollmeyer wird Höhner * 1677 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 12.01.1717 in Wöhren, ev., lebte in Wöhren, Nr. 25
Heinrich Rey wird Tünnermeyer * 1667 (s) in Wehren-Hollhöfen. † 1694 in Wöhren, ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 31
Ilsabein Vögeler wird Lohmeyer * 1656 (c) in Wehren. † 22.01.1727 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 10
Tönnies Wrenger wird Ehlert * 1600 (s) in Wehren. † 1674 (u) in Reelkirchen, ev., Mittelkötter in Reelkirchen, Nr. 12

GoG Detmold

Iggenhausen Meyer wird Ziegenkrüger oder Böker (Altemeyer, Meyer zu Wilberg) * 1634 (e) in Wilberg. † 28.10.1704 (v) in Detmold, ev., Ziegenkrüger in Wilberg, Nr. 15
NNw Böker (Knick ,Knickman ,Bödecker, Ziegenkrüger) * 1634 (u) in Wilberg. † 12.1704 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Georgius Brinkmann wird Montag * 1620 in NN. † 26.02.1695 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Engel Elsabein Görder * 1660 in Diestelbruch. † 13.01.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Ilsche Montag * 1609 (e) in Fissenknick. † 21.01.1689 (v) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 13
Hans Bernd Montag * 1650 (e) in Fissenknick. † 26.05.1708 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Henrich Otto wird Hagemeister * 1641 (s) in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Remmighausen, Nr. 8

GoG Falkenberg

11  1733  Ilsche Vogeler wird Schöttler * 1636 (v) in Wehren (?). † 24.11.1699 (v) in Fromhausen, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 8

Haarlem

Johann Cord Friedrich Philipp Klöpping * 09.04.1755 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.12.1797 in Haarlem, ev., lebte in Haarlem

Hagen-Balve

Johann Friedrich Christoph Oberkönig * 09.04.1805 (v) in Wehren, ev.

Hameln

Auguste Dose * 1840 in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr.119
Wilhelm Meier * 1840 (s) in NN, ev., Kaufmann in Meinberg, Nr.119

Haustenbeck

09  439  Catharine Ilsabein Brinkmann * 1703 (c) in Fissenknick. † 04.02.1769 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
Anna Hedwig Möllenmeyer * 25.12.1723 in Wehren. † 21.04.1773 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 33
Anna Maria Elisabeth Pöhlker (Poel) * 04.1704 (e) in Wehren. † 06.08.1729 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 16
Johan Georg Vogelsmeier wird Schneider * 20.04.1689 in Wehren. † 23.09.1739 in Haustenbeck, ev., Hoppenplöcker in Haustenbeck, Nr. 1
Anne Marie Henriette Wilberg * 26.01.1808 in Wilberg. † 12.09.1886 in Haustenbeck, ev., Colona und Witwe in Haustenbeck, Nr.102
Caroline Clementine Elisabeth Wilberg * 27.05.1823 in Wilberg. † 11.06.1909 in Lipperreihe, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 26

Heepen

Maria Wilhelmine Elisabeth Keiser * 1781 (u) in Meinberg, ev.

Heiden

06  47  Wilhelmine Catharine Amalie Bollermann (Bollar) * 05.01.1807 (v) in Pivitsheide VH. † 27.09.1872 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
10  575  Elisabeth Flammenkamp * 1676 (c) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Dehlentrup, Nr. 5
Dorothea Elisabeth Flammenkamp * 29.12.1742 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 06.03.1769 in Heiden, ev., lebte in Heiden, Nr. 3
Adam Bernhard Hörmann * 07.06.1829 in Billinghausen. † 08.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Marie Dorothee Henriette Knickbarthold * 27.10.1839 in Wilberg, ev., lebte in Pivitsheide VH, Nr. 31
Anna Maria Sophia Elisabeth Meyer-Erich wird Ebert * 03.03.1797 (v) in Meinberg. † 11.05.1865 in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 3
Dorothea Möller wird Kruse * 1654 (e) in Meinberg. † 19.02.1726 (v) in Loßbruch, ev., lebte in Loßbruch, Nr. 9
Johan Henrich Möller (Müller) * 1686 (c) in Meinberg, ev., Schulmeister in Dehlentrup
Gustav Friedrich Wilhelm Mölling * 06.12.1873 in Heßloh, ev., Landwirt in Wilberg, Nr. 55
Hermann Heinrich Plate * 31.12.1831 in Meinberg, ev.
06  46  Johann Bernhard Christoph Schneider wird Budde * 15.09.1805 (v) in Heßloh. † 29.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 82
Anna Marie Sophie Wilhelmine Schwekendiek wird Hörmann * 18.06.1829 in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Meinberg, Nr.130
Caroline Conradine Wilberg * 11.01.1884 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55

Heiligenkirchen

Catharina Elisabeth Beinker wird Klöpping * 13.03.1693 in Meinberg. † 30.08.1763 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Heiligenkirchen
Elisabeth Beinker (Beinckes) * 07.08.1728 in Meinberg. † 10.09.1772 in Hahnberg, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 50
Karoline Sophie Beins * 31.12.1806 in Hornoldendorf. † 18.05.1834 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Ernestina Dorothea Brune * 19.01.1774 in Wehren, ev.
Annemarie Catharina Luise Bunte * 28.02.1792 in Vahlhausen Amt Horn. † 14.03.1862 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 4
Karoline Luise Henriette Funke * 11.05.1835 in Meinberg, ev.
Luise Henriette Grothe * 14.07.1808 in Heiligenkirchen. † 31.05.1876 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.108
Anna Margaretha Elisabeth Hagemeister wird Beckmann (Beckmeyer ,Bekeman) * 16.02.1707 (v) in Meinberg. † 09.04.1791 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck
Catrin Lisabeth Hagemeister * 02.05.1724 in Meinberg, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 8
Amalie Marie Hahmeier * 1775 (s) in Berlebeck, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Jürgen Henrich Kahren wird Klöpping * 1708 (e) in Wilberg. † 12.01.1779 in Heiligenkirchen, ev., Mittelkötter in Heiligenkirchen
Luise Wilhelmine Henriette Kemper * 06.07.1817 in Meinberg. 12.1845 (l), ev.
Wilhelmine Klöpper * 10.09.1836 in Hornoldendorf, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
Anna Margreta Klöpping * 12.04.1725 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 30.04.1788 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 66
Sophie Louise Knickbarthold (Dirks) * 07.11.1843 in Wilberg, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 21
Friedrich Wilhelm Lesemann * 22.03.1804 in Schönemark. † 29.05.1874 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Sophie Katharina Christina Meise * 23.11.1814 in Wilberg, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 31
Christian Heinrich August Müller * 29.03.1806 in Polle. † 14.05.1842 in Wilberg, ev., Müller in Wilberg, Nr.108
Hermann Georg Anton Runte * 25.10.1840 in Schlangen, ev., Colon in Wilberg, Nr. 61
Friederike Henriette Amalie Saak * 09.05.1815 in Wilberg, rf., lebte in Berlebeck
Maria Anna Vogelsmeier * 1719 in Wehren. † 12.10.1791 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 6
Sophie Christine Vogt * 07.04.1845 in Fissenknick, ev., lebte in Heiligenkirchen, Nr. 4
Dorothee Sophie Wilhelmine Wantrup * 30.01.1809 in Meinberg. † 05.09.1869 in Heiligenkirchen, ev., Anerbin in Heiligenkirchen, Nr. 1
Anna Marie Wilhelmine Louise Wantrup * 13.03.1811 in Meinberg. † 09.11.1890 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen

Herford

Heinrich Friedrich Löhr * 1835 in NN, ev., Bäcker, Gastwirt in Meinberg, Nr.114
Caroline Christine Catharine Schlepper * 1840 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr.114

Hillentrup

Ernestine Sophie Amalie Grote (Wittwe Reiling) * 26.03.1768 in Meinberg. † 12.02.1847 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 87
Heinrich Ernst Theodor Kotzenberg * 25.08.1816 (v) in Meinberg. † 31.12.1855 in Alverdissen, rf., Lehrer in Schwelentrup
Johann Friedrich Reiling * 1764 (e) in NN. † 08.08.1821 in Meinberg, ev., Tagelöhner, Kötter in Meinberg, Nr. 87

Hohenhausen

Anna Marie Sophie Amalie Kotzenberg wird Breemeier * 21.01.1809 in Meinberg, ev., lebte in Hohenhausen
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:22
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite