vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Eheorte (Forts.)

Meinberg > ab Stammeyer

Heinrich Wilhelm Stammeyer wird Papenmeyer * 23.03.1793 in Stammhof. † 06.12.1853 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11
Charlotte Henriette Stechmeier * 1714 (s) in Meinberg, ev.
Charlotta Henriette Stechmeier * 1720 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Philipp Stegemann * 23.02.1837 in Maspe, ev., Tischler in Bad Meinberg, Nr.127
Martha Anna Sophie Stegemann * 20.09.1892 in Meinberg. † 13.10.1968 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.127
Anton Steinkämper wird Blanke * 1737 (s) in Heiden. † 12.01.1809 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 38
Gretha (Lisabeth) Steinkamp * 1706 (s) in Meinberg (?). † 03.05.1733 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Luise Wilhelmine Steinmeier * 27.10.1848 in Horn, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Elisabeth Stieve * 01.11.1744 (v) in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1833 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg
Cord Friedrich Heinrich Christoph Philip Stieve * 20.03.1814 in Wellentrup bei Blomberg. † 07.03.1866 in Fissenknick, ev., Einlieger in Fissenknick
Caroline Louise Wilhelmine Stieve * 20.02.1844 in Fissenknick, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johanne Luise Karoline Stieve * 30.01.1854 in Fissenknick, ev., lebte in Meinberg, Nr. 44
Johann Henrich Stock * 03.03.1752 in Horn, ev., lebte in Horn
Karoline Wilhelmine Amalie Stockmeyer * 16.10.1843 in Berlebeck, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Johann Friedrich Stolle wird Lahmann * 1750 (e) in Kohlstädt. † 12.08.1821 in Wilberg, ev., Halbmeyer (klein) in Wilberg, Nr. 53
Friedrich Stolte wird Zollkrüger (Brand) * 1756 in Kohlstädt. † 10.12.1838 in Wilberg, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60
Friedrich Stolte wird Beermann * 17.10.1800 in Leopoldstal, ev., Colon in Meinberg, Nr. 63
Sophie Wilhelmine Karoline Stolte (Nolte geschiedene Tintelot) * 16.07.1821 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Marie Elisabeth Stork * 12.1760 in Brüntrup. † 13.02.1836 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 41
Jürgen Friedrich Karl Stork (genannt Brinkmann) * 20.05.1828 in Hagendonop. † 04.11.1896 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 16
Karl August Anton Stork (genannt Brinkmann) * 04.11.1859 in Wilberg. † 04.02.1936 in Wilberg, ev., Maurer in Wilberg, Nr. 16
Töns Henrich Strate * 1666 (s) in Pivitsheide, ev.
Johann Henrich Strohmeyer wird Niederkönig * 01.12.1705 (v) in Fromhausen. † 27.01.1762 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Christine Elisabeth Struchtrup * 25.04.1768 in Tintrup. † 21.11.1855 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Hedwig Strunk (Struncks) * 1696 (e) in Meinberg. † 23.09.1736 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Anna Catharina Ilsabein Strunk * 1750 (s) in Meinberg, lebte in Meinberg
Amalie Sophie Strunk (Struckmann) * 1820 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Anna Sophia Elisabeth Strunkmann * 20.01.1731 in Meinberg. † 29.11.1791 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 49
Anna Marie Struckmann * 1744 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
Johann Henrich Strunkmann * 16.05.1765 in Meinberg. † 19.09.1802 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 49
Anna Dorothea Friederike Strunkmann * 07.05.1770 in Meinberg. † 10.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Henriette Strunkmann * 1805 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 43
Johann Hermann Christoph Strunkmann * 24.02.1807 in Meinberg. † 21.12.1845 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Zieglermeister in Meinberg, Nr. 49
Johann Konrad Friedrich Philipp Strunkmann wird Schlingmann (Schlingfritze) * 20.09.1809 in Meinberg. † 13.07.1878 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Moritz Stübbe wird Prasse * 1732 in NN. † 28.05.1773 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Katharina Dorothea Stumpe (Stumpe) * 18.03.1801 in Wöbbel. † 12.01.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Louise Dorothee Stumpenhagen * 17.08.1777 in Mossenberg. † 17.09.1846 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Friedrich Christian Sturhahn * 29.11.1775 in Meinberg. † 03.07.1844 in Meinberg, ev., Brunnenaufseher in Meinberg
Johann Carl Adolph Sturhahn * 18.01.1817 in Meinberg. † 16.01.1876 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr. 4
Karl Gustav Christian Sturhahn * 16.05.1853 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 1
Anne Marie Elisabeth Sücker * 1763 (e) in Mosebeck. † 21.06.1809 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Margareta Tanze * 1680 (s) in Meinberg. † 21.07.1726 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 50
Jobst Hermann Tappe wird Meyer-Erich * 1731 (c) in Lütte. † 02.04.1790 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
Friedrich Wilhelm Tappe * 13.05.1794 in Berlebeck. † 09.12.1860 in Meinberg, ev., Tischler, Kötter in Meinberg, Nr.106
Heinrich Friedrich Christoph Tappe modo Schlüter * 14.05.1815 in Blomberg, ev., Schlosser in Meinberg, Nr. 96
Dorothea Tappe (Tempel) * 02.11.1816 in Blomberg, ev., lebte in Meinberg
Marie Karoline Sophie Tappe * 19.11.1830 in Meinberg, ev.
Karl Adolph Wilhelm Tappe * 03.11.1841 in Meinberg, ev., Schuhmacher in Meinberg, Nr.137
Simon Henrich August Teget * 29.11.1845 in Barkhausen. † 12.08.1898 in Belle, ev., Ziegelmeister in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47
Hans Teld wird Krecke * 1646 (c) in Ottenhausen bei Steinheim. † 28.03.1726 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 24
Karoline Helene Erna Pauline Temme * 20.10.1899 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
12  2664  Gerdt Tempel * 1648 (c) in Meinberg. † 28.09.1714 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
11  1332  Jürgen Gerd (Bernd) Tempel * 1677 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Elisabeth Agnetha Tempel * 01.08.1700 (v) in Meinberg. † 25.02.1775 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 16
10  666  Hans Jürgen Tempel wird Pöhlker * 19.10.1702 (v) in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Wehren, ev., Bauerrichter in Wehren, Nr. 18
Tönnies Henrich Tempel * 24.08.1710 (v) in Meinberg. † 04.08.1751 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Tönnies Henrich Tempel * 02.11.1727 in Meinberg. † 01.03.1774 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Anna Ilsabein Tempel * 07.02.1731 in Meinberg. † 21.05.1768 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Johann Simon Henrich Tempel * 11.12.1769 in Meinberg. † 06.09.1803 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 16
Johann Friedrich Simon Henrich Tempel * 12.10.1803 in Meinberg. † 31.05.1867 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 16
Anton Conrad Philipp Tempel * 09.02.1807 in Meinberg, ev., Bauer
Johann Friedrich Tewes wird Tölle * 1701 (e) in Belle. † 23.07.1758 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
Ernst Ludwig Thun (Thumann) * 27.06.1832 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr.131
Caroline Friederike Thumann * 29.04.1848 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr.104
Johann Henrich Konrad Tielkemeier wird Hofmeister * 09.10.1820 in Lothe, ev., Kleinkötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Catharina Tiemann * 1680 (s) in Heidenoldendorf. † 1722 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Hermann Henrich Tiemann * 02.08.1726 in Kohlstädt. † 08.01.1798 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt
Friedrich Konrad Tiemann * 20.07.1815 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Bernd Konrad Ludwig Tiemann * 07.12.1815 in Oberschönhagen, ev., Einlieger in Fissenknick
Luise Henriette Ilsabein Tiemann * 19.06.1820 in Biesen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 30
Töns Heinrich Ludwig Tiemann * 05.06.1830 in Heidenoldendorf, ev., Colon in Wilberg, Nr. 54
Sophie Caroline Wilhelmine Luise Tiemann (Haase) * 31.12.1866 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Sophie Friederike Charlotte Tigges * 19.11.1824 in Reelkirchen. † 13.01.1899 in Reelkirchen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Friedrich Heinrich August Tintelnot * 16.09.1849 in Bellenberg, ev., lebte in Meinberg
Catharina Tölle * 1632 (e) in Belle, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Margretha Tölle * 1675 (e) in Meinberg. † 06.02.1735 (v) in Meinberg, ev., Anerbin, Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
Anna Liesabeth Tölle * 1680 (s) in Belle, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Trin Ilsabein Tölle * 1701 (e) in Meinberg. † 28.04.1743 (v) in Meinberg, ev., Anerbin, Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
Cord Tölle * 08.02.1711 (v) in Belle. † 17.09.1756 (v) in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Marie Elisabeth Tölle * 1747 (e) in Meinberg. † 26.05.1823 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Sophie Catrina Amalia Tölle * 20.09.1750 (v) in Meinberg. † 25.02.1814 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 30
Amalia Elisabeth Tölle * 24.03.1754 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 44
Johann Christoph Tölle * 08.12.1783 in Meinberg. † 22.10.1847 in Meinberg, ev., Schneider in Meinberg, Nr. 44
Caroline Luise Henriette Tölle * 16.07.1812 in Meinberg. † 28.11.1880 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 44
Simon Wilhelm Ludwig Tölle * 09.10.1845 in Horn, ev., lebte in Meinberg
Friederike Sophie Wilhelmine Luise Tölle (Hahn) * 22.04.1846 in Herrentrup, ev.
Anna Maria Elisabeth Top * 1760 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 98
Johann Conrad Topp wird Brand * 1647 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 15.06.1709 (v) in Wehren, ev., Halbmeyer in Wehren, Nr. 12
Catharina Hedwig Topp wird Strunkmann * 1765 (e) in Großenmarpe. † 21.04.1829 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Anna Catharina Louise Elisabeth Topp * 16.12.1780 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Friedrich Wilhelm Christoph Topp * 01.09.1836 in Kleinenmarpe, ev., Einlieger in Meinberg
Sophie Caroline Amalie Topp * 11.11.1877 in Meinberg, ev.
Jürgen Triftemann (Drifften) * 1642 (u) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 1724 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Töns Henrich Triftemann (Drifte) * 10.1674 (e) in Vahlhausen Amt Horn. † 14.01.1757 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Hermann (Johann Tönnies) Triftemann (Driftemann) * 26.10.1744 in Vahlhausen Amt Horn. † 04.12.1808 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Straßenkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Friedrich Anton Triftemann * 29.01.1778 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.12.1835 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kirchenkötter, Zimmermann in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Anna Maria Friederike Elisabeth Triftemann (Witwe Hagemeier) * 08.03.1792 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Johann Friedrich Conrad Triftemann (Driftemann) * 21.01.1809 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Amalie Wilhelmine Henriette Triftemann * 13.11.1848 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Elisabeth Tünkenbinder * 10.05.1672 (v) in Wahmbeckerheide. † 11.11.1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
Simon Henrich Tünkenbinder * 04.06.1678 (v) in Wahmbeckerheide, ev.
Johann Henrich Tweesmann (Pool) * 06.04.1742 (v) in Meinberg. † 23.02.1808 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47
Jürgen Henrich Tweesmann (Pool) * 08.09.1774 in Meinberg. † 10.04.1840 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 64
Anna Maria Friederika Tweesmann * 13.12.1792 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Catharine Wilhelmine Ilsabein Tweesmann * 08.11.1807 in Meinberg. † 20.06.1863 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Simon Henrich Gabriel Tweesmann (Pool) * 15.03.1810 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 64
Anna Marie Luise Tweesmann (Twesman) * 11.06.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Jürgen Heinrich Simon Tweesmann (Twesman) * 28.12.1813 in Meinberg. † 18.04.1867 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 97
Wilhelm Friedrich Heinrich Gustav Tweesmann * 10.07.1838 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 97
Elise Friederike Tweesmann * 25.07.1855 in Meinberg. † 28.07.1945 in Bad Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Tönnies Twete wird Grote * 17.10.1669 (v) in Herrentrup. † 1715 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 42
Johann Cord Tweete wird Schnittcher * 1733 (e) in Herrentrup (?). † 08.04.1782 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Maria Elisabeth Uhe * 1746 in Belle. † 24.09.1801 in Meinberg, ev., Einliegerin in Wehren
Rudolf Ulrich * 24.11.1923 in Merkstein. † 12.04.2010 in Detmold, Schlosser in Wehren
Wilhelmine Sophie Karoline Urhahn * 21.12.1821 in Leopoldstal. † 08.01.1878 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Luise Charlotte Christine Urhahn * 02.07.1844 in Horn, ev., lebte in Meinberg, Nr.113
Jobst Henrich Vietmeier wird Zollkrüger * 09.06.1732 (v) in Oberschönhagen. † 20.03.1787 in Wilberg, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60
Johann Dietrich Vietmeier wird Nolte * 1734 (e) in Oberschönhagen (?). † 30.08.1812 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21
Franz Henrich Vietmeier wird Budde * 01.02.1737 (v) in Oberschönhagen. † 02.12.1800 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 36
Johann Bernd Christopf Vietmeier wird Beinker * 01.11.1750 in Oberschönhagen. † 24.09.1840 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
Sarah Johanne Agnese Vineator (Weingärtner) * 25.10.1728 in Meinberg. † 29.04.1779 in Istrup, ev., Krügerin in Meinberg
Hans Vögeler (Krüger) * 1630 (s) in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Tönnies Vögeler wird Röwe (Vogeler) * 1644 (c) in Wehren. † 08.03.1726 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 15
Tönnies Vögeler * 1645 (s) in Meinberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 27
Henrich Vögeler (Schneider) * 1650 in Meinberg. † 1690 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 26
Ilsabein Vögeler * 1655 (c) in Meinberg. † 24.01.1715 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 26
Cordt Vögeler wird Tölle * 1662 (e) in Meinberg. † 21.09.1725 in Meinberg, ev., Kleinkötter, Amtsdiener in Meinberg, Nr. 44
Catharina Magdalena Vögeler wird Hertzog * 1674 (s) in Meinberg. † 1708 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Hanß Henrich Vögeler (Schneider) * 1676 (c) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 26
Anna Maria Vögeler (Krüger) * 1678 (s) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 31
10  644  Tönnies Henrich (Antonius) Vögeler (wird Brand) wird Kayser * 22.11.1686 in Wehren. † 01.03.1730 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Trin Lisebeth Vögeler wird Brand * 24.04.1691 (v) in Wehren. † 28.12.1754 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Cord Vögeler wird Tempel * 04.04.1693 (v) in Wehren. † 06.09.1739 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Anna Marie Ilsabe Vögeler (Vogeler) * 09.10.1708 (v) in Wehren. † 16.09.1772 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Bernd Henrich Vögeler (Altekrüger) * 1712 (s) in Meinberg (?). † 1775 (v) in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Anna Dorothea Elisabeth Vögler wird Herdebernd * 1730 (s) in Meinberg. † 15.12.1790 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Anna Elisabeth Vögeler * 1730 (s) in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Anna Luise Vögeler * 1739 (e) in Meinberg (?). † 23.02.1804 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Johann Simon Henrich Mauritz Vögeler * 18.11.1766 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 27
Cord Henrich Vögeler (Potthast) * 02.02.1777 in Meinberg. † 19.10.1835 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Hermann Heinrich Vögeler * 31.12.1779 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Ernst Vögeler wird Kaiser * 08.01.1786 in Wehren. † 09.02.1845 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 4
Simon Heinrich Christian Vögeler * 18.05.1801 in Meinberg. † 23.08.1853 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 27
Simon Heinrich Wilhelm Vögeler (modo Altekrüger) * 25.09.1801 in Meinberg. † 07.02.1858 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Hermann Heinrich August Vögeler * 07.02.1802 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Ernst Christoph Simon Heinrich Vögeler * 29.05.1805 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Friedrich Johann Jürgen Vögeler * 04.11.1811 in Wehren, ev., Einlieger in Meinberg
Amalie Wilhelmine Elisabeth Vögeler wird Vogelsmeier * 29.01.1814 in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 91 (10)
Friedrich Konrad Simon Vögeler (modo Altekrüger) * 20.05.1828 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Simon Friedrich Ernst Vögeler * 16.02.1831 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Sophie Wilhelmine Henriette Vögeler * 11.09.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Heinrich Friedrich Konrad Vögeler * 03.10.1833 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Tönnies Vogelsmeier * 1657 (u) in Wehren. † 09.01.1702 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Margarethe Ilsabein Vogelsmeier wird Kuhlemeyer * 1681 (c) in Wehren. † 03.02.1733 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
Anna Catharina Elisabeth Vogelsmeier * 24.08.1712 (v) in Brüntrup. † 01.04.1760 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Anna Christina Lisabeth Vogelsmeier * 08.12.1717 (v) in Wehren. † 21.07.1761 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Henrich Vogelsmeier * 19.08.1725 (v) in Wehren. † 03.02.1793 in Schönhagen Dt, ev., Einlieger in Wehren
Johann Berend Friedrich Vogelsmeier * 09.11.1748 in Wehren. † 24.06.1784 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Anna Christina Dorothea Vogelsmeier * 23.12.1762 in Wehren. † 05.09.1794 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Meinberg
Johann Cord Vogelsmeier * 10.04.1778 in Wehren. † 26.02.1837 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Sophie Ilsabein Vogelsmeier * 29.05.1785 in Wehren. † 04.04.1849 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Bernd Ludwig Vogelsmeier wird Niemeyer * 18.10.1790 in Wehren. † 07.07.1833 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 2
Johann Heinrich Christopf Vogelsmeier * 27.08.1801 in Meinberg. † 23.09.1841 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 91 (10)
Sophie Friederike Amalie Vogelsmeier * 26.09.1806 in Wehren. † 23.03.1849 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 8
Catharina Wilhelmine Conradine Vogelsmeier * 09.03.1818 in Wehren, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Johann Friedrich Wilhelm Vogelsmeier * 16.05.1834 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Sophie Friederike Wilhelmine Vogelsmeier * 10.03.1841 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 91
Heinrich Friedrich Conrad Bernhard Vogelsmeier * 17.11.1861 in Wehren. † 18.09.1915 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 8
Elise Luise Wilhelmine Vogelsmeier * 25.07.1875 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 91
Elisabeth Luise Wilhelmine Vogelsmeier * 16.05.1902 in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Johann Bernd Vogt wird Schmidt * 14.05.1747 (v) in Fissenknick. † 29.02.1820 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Christoph Vogt * 14.05.1775 (v) in Fissenknick. † 07.10.1842 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Caroline Henriette Vogt (Voigt) * 14.01.1781 in Fissenknick. † 16.12.1842 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 90
Johann Friedrich Wilhelm Vogt (Voigt) * 06.04.1799 in Fissenknick. † 11.09.1871 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 37
Anne Friederike Christine Vogt * 23.11.1800 in Fissenknick. † 11.02.1871 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 90
Hermann Henrich Wilhelm Vogt * 04.05.1804 in Meinberg. † 09.11.1868 in Meinberg, ev., Zieglermeister in Meinberg, Nr. 90
Friederike Voigt * 16.06.1808 in Tintrup. † 15.01.1854 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Jürgen Heinrich Christoph Vogt * 31.01.1812 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Henrich Vogt (Voigt) * 11.10.1813 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Hermann Heinrich Philipp Vogt * 01.06.1815 in Meinberg, ev., Einlieger in Fissenknick
Bernhard Friedrich Wilhelm August Vogt * 17.12.1829 in Fissenknick, ev., Bauer in Oberschönhagen, Nr. 37
Sophie Friederike Wilhelmine Vogt wird Mönnich * 24.08.1831 in Fissenknick, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Bernhard Wilhelm Vogt * 27.09.1836 in Wadersloh, ev., Zieglermeister in Meinberg, Nr. 90
Conrad Heinrich Christoph Vogt * 31.08.1843 in Meinberg, ev.
Simon Julius Vogt * 23.12.1847 in Hohenwart, ev., Gastwirt in Wilberg, Nr.120
Sophie Wilhelmine Karoline Vogt * 17.02.1851 in Fissenknick, ev.
Luise Henriette Wilhelmine Vogt * 05.06.1860 in Fissenknick. † 1950, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
August Friedrich Wilhelm Vogt * 25.05.1862 in Fissenknick, ev.
Johann Töns Voß wird Ziegenkrüger * 10.10.1693 (v) in Wellentrup bei Lage. † 19.09.1740 (v) in Wilberg, ev., Ziegenkrüger in Wilberg, Nr. 15
Egidius Voß (Fuchs) * 1714 (s) in Lippspringe, ev., Einlieger in Meinberg, Deppen Hof
Johann Friedrich Conrad Voß wird Buschmann * 26.03.1747 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 37
Anna Catharina Wächter * 1745 (s) in Hahnberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Anna Margarethe Wallbaum wird Wilberg * 1670 (u) in Brüntrup. † 10.10.1750 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Karl Friedrich Wallbaum * 23.02.1822 in Brüntrup, ev., Einlieger in Fissenknick
Anna Ilsabein Walter wird Vogelsmeier * 17.10.1751 (v) in Höntrup. † 10.01.1825 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Johann Friedrich Ernst Warweg wird Schäfer * 05.06.1782 in Heiligenkirchen. † 18.09.1849 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Tischler in Meinberg, Nr. 39
Wilhelmine Frederike Elise Warweg * 29.05.1840 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
Anna Maria Catharina Weber * 1789 (e) in Grevenhagen. † 01.06.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Friederike Christine Weber * 08.09.1800 in NN. † 17.09.1869 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 24
Wilhelmine Weber (oder Meßmann) * 1810 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg
Friederike Weber * 25.08.1815 in Leopoldstal. † 03.06.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Elisabeth Weber oder Rech * 14.11.1813 in Grevenhagen (?). † 09.04.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 69
Franz Adolph Weeke * 04.02.1830 in Pivitsheide VL, ev., Colon in Meinberg, Nr.101
Johann Cord Wegener wird Bergmann * 15.02.1758 in Schlangen. † 03.05.1810 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Catharina Ilsabein Wellner * 1715 (s) in Schönemark, ev., lebte in Meinberg
Hedwig Welsche (Wälsche , Düvelhenke) * 1790 (?) in Meinberg. † 08.01.1826 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Johann Henrich Christoph Wendt (Wend) * 10.04.1816 in Meinberg. † 31.10.1879 in Meinberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Louise Friederike Elisabeth Werner * 19.08.1831 in Schönemark, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
Anna Dorothea Elisabeth Wesemann wird Wrenger * 1702 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Agnete Ilsabein Dorothea Wesemann wird Beinker * 27.03.1749 in Wehren. † 1802 (c), ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Johann Bernd Christoph Wesemann wird Lahmann * 10.03.1777 in Wehren. † 28.04.1848 in Wilberg, ev., Halbmeyer in Wilberg, Nr. 53
Anna Maria Elisabeth (Amalie) Wesemann * 11.09.1787 in Wehren. † 03.08.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Anna Marie Sophie Wilhelmine Wesemann * 14.04.1802 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Johann Jürgen Christian Wesemann * 02.10.1808 in Meinberg. † 18.12.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Luise Wesemann wird Deppe * 11.04.1823 in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Heinrich Carl Wichmann wird Mönnig (Wiemann) * 1698 (e) in Billerbeck. † 08.02.1778 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Johann Ernst (Heinrich) Wichmann wird Otto * 1766 (e) in Billerbeck. † 08.01.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Anna Marie Ilsabein Wiegemann * 1760 (s) in Hohenwart, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Amalia Sophia Elisabeth Wiehe wird Knickmann (Knickbarthold) * 10.10.1809 in Tintrup. † 03.03.1866 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Simon Henrich Bernhard Wiehe * 08.11.1834 in Tintrup, ev., Schneidermeister in Meinberg, Nr.143
Simon Henrich Wiemann wird Prasse * 23.01.1743 (v) in Sommersell, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Catharina Henriette Wienbröker * 1785 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Catharina Elisabeth Wieneke (Witwe) * 1733 (c) in Diestelbruch (?). † 03.04.1811 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Johann Simon Henrich Adolph Wieneke * 26.12.1750 (v) in Fissenknick. † 29.11.1791 in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Bernd Heinrich Wieneke * 18.08.1793 in Fissenknick. † 30.04.1849 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Marie Sophie Elisabeth Wieneke * 1801 (e) in Diestelbruch. † 30.06.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Henriette Karoline Luise Wieneke * 04.11.1815 in Diestelbruch. † 13.02.1860 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 78
Simon Friedrich Wilhelm Wieneke * 27.12.1817 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Sophie Franziska Wieneke * 23.03.1824 in Herberhausen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 87
Anna Catharina Elisabeth Wiese * 24.05.1784 in Pivitsheide VL. † 12.11.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 44
Johann Philipp Adolph (Friedrich) Wiese * 1785 (u) in Lämershagen (?), ev., Einlieger in Meinberg
Katharina Wiese * 1807 in Brüntrup. † 29.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Amalie Wiese (Gaus, Gartenjobst) * 11.11.1837 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 97
Sophie Henriette Wiese * 25.04.1841 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 68
Anna Maria Elisabeth Wiesendeppe * 24.05.1770 in Pivitsheide VL, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Anna Gertrud Wigand (Wiggands) * 1680 (s) in Nieheim. † 31.12.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:24
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite