vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Eheorte (Forts.)

Meinberg > ab Wilberg

Christoph Wilberg * 1647 (e) in Wilberg. † 31.08.1718 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
Johann Henrich Wilberg wird Hosse * 1654 (u) in Wilberg. † 18.06.1686 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 35
Johann Berend Wilberg * 1658 (u) in Wilberg. † 07.09.1721 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Töns Henrich Wilberg * 25.03.1695 (v) in Wilberg. † 06.05.1772 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Otto Henrich Wilberg wird Jöstingmeyer * 29.03.1716 (v) in Wilberg. † 04.1773 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
Sophia Elisabeth Wilberg * 1732 (e) in Wilberg. † 15.03.1761 (v) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55
Friederika Sophia Wilberg * 13.11.1734 (v) in Wilberg. † 28.02.1789 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Trina Agnethe Elisabeth Wilberg * 08.04.1742 (v) in Wilberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Johann Simon Wilberg wird Schlingmann * 17.12.1747 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Anna Maria Wilberg * 28.01.1759 (v) in Wilberg. † 22.03.1806 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55
Sophia Friederike Wilberg * 10.10.1763 (v) in Wilberg. 1801 (l), ev., lebte in Stuckenmühle
Johann Simon Henrich Wilberg * 10.10.1791 in Wilberg. † 17.04.1862 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Simon Friedrich Conrad Heinrich Wilberg wird Mönnich * 30.03.1797 in Wilberg. † 24.12.1866 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 13
Wilhelmine Caroline Louise Wilberg * 07.05.1814 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg
Wilhelmine Henriette Wilberg * 02.10.1822 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55
Luise Sophie Henriette Wilberg * 13.08.1844 in Wilberg. † 06.04.1882 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Ernst Simon Barthold Wilberg * 25.04.1850 in Wilberg. † 08.06.1890 in Wilberg, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 55
Dorothea Sophie Konradine Wilberg * 12.07.1858 in Wilberg, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Simon August Ernst Wilberg * 15.05.1864 in Wilberg. † 01.09.1949, ev., Zimmermann in Wilberg, Nr.163
Johann Cord Willige wird Kuhlemeyer * 1660 in Wellentrup bei Lage. † 11.05.1688 in Wehren, ev., Vollspänner in Wehren, Nr. 3
Johann Arend Windmeyer wird Hagemeister * 05.07.1778 (v) in Bremke. † 28.07.1863 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Simon Friedrich Anton Windt * 03.11.1850 in Barkhausen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Hermine Luise Justine Windt * 15.04.1884 in Meinberg, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Simon Henrich Konrad Winter * 1805 (s) in NN, ev., Schuhmacher in Meinberg
Sophie Winter (Budde) * 03.06.1813 in Brüntrup. † 31.01.1901 in Stephenson County, (Illinois), ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Friedrich Heinrich Ehrhard Winter * 22.04.1832 in Meinberg, ev., Bademeister in Meinberg
Wilhelmine Charlotte Winter (Witwe Becker) * 22.09.1838 in Blomberg. † 13.10.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.127
Friedrich Heinrich Hermann Karl Winter * 27.11.1839 in Meinberg, ev., Schlosser in Meinberg
Heinrich Wilhelm Ernst Winter * 07.10.1845 in Stumpenhagen, ev., Einlieger in Meinberg
Heinrich August Simon Ernst Winter * 28.11.1877 in Meinberg, ev., Ziegler in Meinberg
Dorothea Ilsabein Witte * 1750 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Johann Hermann Christoph Witte wird Kemper * 06.07.1766 (v) in Diestelbruch. † 24.03.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Johann Henrich Witte wird Pinke * 1768 in Billerbeck. † 23.03.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Carl Heinrich Witte * 21.03.1795 in Eilsen. † 28.03.1856 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rose
Christine Wilhelmine Witte * 15.04.1802 in Holzhausen-Externsteine, ev., Einlieger in Meinberg
Henriette Witte * 1810 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Meinberg
Johann Simon Carl Witte * 14.12.1851 in Oberschönhagen. † 23.02.1932 in Bad Meinberg, ev., Ziegeleibesitzer in Meinberg
Anna Maria Dina Witte * 17.04.1860 in Lauenburg/Elbe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 71
Bernhard Johann Heinrich Witte * 22.08.1881 in Meinberg (?). † 23.07.1936 in Bad Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Friederike Luise Wittenstein * 30.03.1819 in Schlangen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 80
Christoph Wilhelm Adolph Wöhrmann * 1797 (s) in NN, ev., Drechsler in Meinberg
Friedrich Wöstefeld * 1710 (s) in Ottenhausen bei Steinheim, ev.
Anna Maria Elisabeth Woldt * 1730 (e) in Blomberg. † 10.04.1795 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Henriette Wilhelmine Amalie Wolf * 26.08.1864 in Wiembeck, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Hermann Philipp Wortmann * 05.04.1824 in Großenmarpe, ev., Einlieger in Meinberg
Karoline Dorothea Charlotte Sophie Wrampe * 28.08.1827 in Blomberg, ev.
Hermann Wrenger wird Lütkehus * 1648 (s) in Istrup. † 12.11.1689 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 30
Johann Henrich Wrenger wird Brüggen * 1661 (s) in Wehren. † 1720 (u) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 25
Johan Paul Wrenger * 1670 (e) in Wehren. † 23.09.1752 (v) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 14
Hans Hermann Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 1706 (s) in Wehren. † 1733 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Anna Catharina Wrenger * 1708 (s) in Wehren. † 04.12.1749 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Maria Magdalena Wrenger * 1711 (e) in Wehren. † 10.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Jürgen Henrich Wrenger * 01.12.1713 (v) in Wehren. † 13.11.1773 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Johann Cord Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 07.11.1728 (v) in Wehren. † 02.07.1777 (v) in Wehren, ev., Colon,Bauerrichter in Wehren, Nr. 19
Johann Henrich Wrenger * 21.10.1736 in Wehren. † 28.03.1793 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Anna Maria Wrenger * 08.01.1747 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Anna Maria Elisabeth (Amalia) Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 15.08.1756 (v) in Wehren. † 26.11.1805 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 19
Anna Margaretha Ilsabein Wrenger (Kleine Wrengers) * 10.07.1761 in Wehren. † 14.03.1821 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.111
Johann Friedrich Wrenger * 17.03.1777 in Wehren. † 15.12.1828 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Johann Simon Henrich Wrenger wird Schlingmann (Buske Oberwrenger) * 14.12.1785 in Wehren. † 29.08.1859 in Meinberg, ev., Colon,Schneider in Meinberg, Nr. 45
Christine Ilsabein Wrenger (Buschen) * 02.11.1796 in Wehren. † 12.03.1863 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Hermann Friedrich Wrenger * 20.08.1803 in Wehren. † 09.03.1853 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 14
Johann Jürgen Simon Henrich Wrenger * 19.04.1805 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 21
Johann Jobst Heinrich Christoph Wrenger (Oberwrenger oder Busche) * 12.02.1808 in Wehren. † 01.09.1848 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Friederike Sophie Louise Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 08.09.1809 in Wehren. † 15.03.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Anne Marie Friederike Wrenger * 19.03.1815 in Wehren. † 1871 (n) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Wilhelmine Friederike Hedwig Wrenger * 17.03.1850 in Wehren. † 15.01.1898, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 14
Hermann Simon Friedrich Wilhelm Wrenger * 27.09.1854 in Wehren. † 26.04.1905 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 21
Heinrich Philipp August Wrenger * 08.01.1876 in Wehren, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 14
Catharina Elisabet Zarsen * 1660 (s) in Meinberg (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
NNw Ziegenbein (Ziegenkrüger) * 1700 (s) in Hakedahl, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 15
Simon Henrich Ziegenbein * 1708 (e) in Hakedahl. † 16.02.1731 (v) in Schönemark, ev., Schneider in Wilberg
Catharina Ilsabein Ziegenbein (Bödeker Voß Ziegenkrüger) * 12.10.1725 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg

Münster

Christine Marie Amalie Mescher * 21.04.1805 in Münster. † 15.03.1867 in Meinberg, rk., lebte in Detmold

NN

Anton Beine * 1842 in NN, ev., Colon in Meinberg, Nr.122
Karoline Wilhelmine Amalie Klöpping * 24.09.1816 in Vahlhausen Amt Horn. † 20.01.1853 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn
Dorothea Sophie Henriette (Jette) Schake wird Husemann * 21.12.1800 in Betzen. † 07.03.1869 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colona in Küterbrok, Nr. 16
Johann Heinrich Friedrich Stolte wird Husemann (Stolte, Schake) * 03.04.1797 in Küterbrok. † 03.05.1855 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Heesten, Nr. 16
Amalie Tegeler * 1842 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr.122
Anna Maria Friederika Tweesmann * 13.12.1792 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Amalie Wellner (Budde) * 1827 (v) in Meinberg (?), ev.
Johann Simon Henrich Wendt (Wend) * 1790 (u) in Meinberg (?), ev., Kirchenkötter in Meinberg
Christoph Winter wird Budde * 1832 (s) in Amt Sternberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 36

Oerlinghausen

Friedrich Wilhelm Adolf Böke * 31.01.1822 in Wilberg, ev.

Osnabrück

Karl Heinrich August Sturhahn * 18.03.1857 in Meinberg, ev., Kaufmann in Meinberg
Hermine Maria Luise Witthaus * 23.07.1868 in Osanbrück, ev., lebte in Meinberg

Osterholz bei Meschede

Friedrich Conrad Wilhelm Schiffmann * 30.04.1813 in Meinberg, ev., Waldschütz in Osterholz bei Meschede

Palermo

Elfriede Deicke * 27.04.1918 in Sonnenborstel, ev., lebt in Meinberg
Arnold Pöhlker * 24.09.1914 in Wehren. † 08.04.1971, ev., Pensionsbesitzer in Meinberg

Reelkirchen

Wilhelmine Sophie Louise Ahrensmeier * 18.10.1818 in Herrentrup. † 02.03.1858 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Henrich Beck-Henrich (Bykes) * 1657 in Wehren-Hollhöfen (?). † 19.06.1731 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anna Maria Lisabeth Beck-Henrich * 01.02.1694 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 21.05.1758 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Jürgen Henrich Beck-Henrich wird Wieneke (Beke) * 26.11.1706 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 01.01.1791 in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1
Anna Maria Ilsabein Beckmann * 28.01.1759 in Wehren-Hollhöfen. † 31.05.1804 in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Henriette Beckmann * 15.11.1768 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Anne Marie Ilsabein Beckmann * 20.10.1799 in Wilberg, ev.
Louise Dorothea Sophie Beckmann * 11.09.1848 in Höntrup, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Johann Henrich Beckmeier * 08.01.1778 in Wehren-Hollhöfen. † 19.11.1829 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Friedrich Heinrich Christian Beckmeier * 14.04.1809 in Wehren-Hollhöfen. † 26.03.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Heinrich Friedrich Christoph Beckmeier * 10.02.1840 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Johan Philip Begemeier wird Kuhlemeier * 1751 in Spork (?). † 13.01.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Caroline Wilhelmine Florentine Blanke * 10.01.1798 in Veldrom. † 25.12.1851 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Simon Friedrich Ludolph Brand * 22.08.1816 in Hedderhagen, ev., Gastwirt in Meinberg
Heinrich Friedrich Franz Brand * 18.04.1817 (v) in Wehren, ev., Auswanderung in die in USA
Friederike Louise Breinker (Breinken) * 1772 (e) in Niederschönhagen. † 06.04.1810 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Wilhelmine Sophie Elisabeth Brenker * 11.08.1813 in Tintrup. † 06.08.1883 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
August Friedrich Christian Brüggemann * 10.12.1844 in Schwalenberg, ev., Einlieger in Meinberg
11  1362  Johann Henrich Brune wird Wesemann * 1640 (e) in Wehren. † 05.03.1702 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Hanß Ernst Brune * 1647 (c) in Wehren. † 09.03.1683 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Johann Berend Brune * 10.12.1682 in Wehren. † 12.11.1724 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Johann Berend Brune * 16.12.1721 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Jürgen Henrich Brune wird Beckmann * 03.11.1724 in Wehren. † 29.05.1759 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
08  168  Johann Christoph Brune * 08.12.1726 in Wehren. † 24.12.1789 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Johann Christopf Brune * 31.03.1757 in Wehren. † 06.03.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Christian Henrich Brune wird Wesemann * 05.12.1767 in Wehren. † 30.12.1823 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
07  84  Johann Christoph Brune * 28.04.1768 in Wehren. † 29.03.1835 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 7 (Außenkotten)
Anna Catharina Ilsabein Brune (Bruns) * 02.02.1775 in Wehren, ev., lebte in Wehren
Simon Henrich Christopf Brune * 03.05.1788 in Wehren. † 12.02.1841 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Dorothea Luise Brune * 17.01.1808 in Wehren. † 24.03.1883 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 19
Johann Friedrich Christopf Brune (wird Wesemann) * 27.01.1816 in Wehren. † 16.02.1857 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 10
09  337  Catharina Ilsabeen Bruns wird Brune (Brune) * 20.11.1694 (v) in Belle. † 18.09.1757 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Wilhelmine Henriette Brunsiek * 21.04.1770 in Tintrup-Brunsiek. † 17.12.1837 in Meinberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10
Christoph Copey wird Schmidtmeier * 08.06.1777 (v) in Mosebeck. † 08.07.1843 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9
Frantz Henrich Dickewied wird Brune (Dickewieht) * 1706 (e) in Oberschönhagen. † 08.01.1772 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Johann Friedrich Ernst Heinrich Dohmeier wird Merck oder Hofmeister * 23.03.1777 in Herrentrup. † 27.02.1808 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 16
09  336  Johann Christoph Drewes wird Brune * 11.08.1695 (v) in Schmedissen. † 10.01.1740 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
08  169  Clara Agneta Elisabeth Ehlert * 21.12.1736 (v) in Brüntrup. † 19.02.1794 in Meinberg, ev., lebte in Wehren
Carl Christoph Friedrich Ehlert (Elert) * 16.08.1845 in Herrentrup. † 1881 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Anna Catharina Ilsabein Flammenkamp wird Ober (Krugküster) * 24.01.1720 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 08.07.1781 in Siebenhöfen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 4
Johann Conrad Ernst Flammenkamp wird Meyer zu Siebenhöfen (Jürgensmeyer) * 05.01.1727 in Wehren-Vahlhausen. † 09.10.1801 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 7
Heinrich Anton Focke * 24.09.1843 in Fissenknick. † 07.12.1913 in Haan, ev.
Karoline Sophie Friederike Haase * 13.12.1847 in Wilberg, ev., lebte in Herrentrup
Friedrich Adolf Halling * 19.01.1855 in Steinbründorf, ev., Colon in Wehren, Nr. 23
Simon Henrich Henekamp * 1720 (s) in Meinberg, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 3
Anna Maria Sophia Henkord wird Brune (Hencorth) * 1762 (e) in Wellentrup bei Blomberg. † 06.01.1804 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
07  85  Anne Marie Ilsabein Henkord (Hencoords) * 14.04.1770 in Wellentrup bei Blomberg. † 17.01.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Sophia Ilsabein Henkord * 13.12.1793 in Wellentrup bei Blomberg. † 28.04.1826 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Luise Wilhelmine Hedwig Herdemeier * 26.09.1833 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 17
August Heinrich Conrad Herdemeier * 31.08.1864 in Meinberg. † 24.04.1942 in Belle, ev., Ziegler in Belle
Cord Hofmeister wird Struchtrup * 1667 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 16.12.1733 (v) in Tintrup, ev., Großkötter in Tintrup, Nr. 13
Anna Dorothea Ilsabein Hofmeister * 28.06.1759 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 03.02.1827 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Margarethe Elisabeth Hofmeister * 29.12.1764 in Wehren-Vahlhausen. † 09.05.1806 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Johann Friedrich Wilhelm Hofmeister wird Brune * 21.08.1771 in Wehren-Vahlhausen. † 29.10.1833 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
11  1261  Anna Ilsabein Hollmeyer * 1677 in Wehren-Hollhöfen. † 08.05.1733 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 8
Hans Christoffel Hollmeyer * 23.09.1694 in Wehren-Hollhöfen, ev., Colon in Reelkirchen
Trine Agnete Hollmeyer * 24.03.1713 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 23.09.1760 (v) in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 2
Johanna Louise Hollmeyer * 22.03.1741 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Johann Christoph Holste wird Schmidtmeier * 1710 (e) in Heiden. † 23.11.1759 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
09  341  Clara Margretha Holzmeier (Holtmeier) * 1706 (e) in Brokhausen. † 12.02.1740 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Tönnies Henrich Hünkemeyer wird Schmidtmeier * 1705 (e) in Oberschönhagen. † 22.01.1740 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Catharina Ilsabein Hünkemeyer * 13.08.1732 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Ernst Wilhelm Hunnaeus (Honeus) * 22.02.1801 in Salzuflen, ev., Blaufärber in Meinberg, Nr. 32
Friedrich Ernst Christoph Huxol * 02.06.1834 in Reelkirchen, ev., Einlieger in Meinberg
Karoline Sophie Henriette Jürgens * 17.09.1860 in Belle, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Ilsabein Kayser * 01.1718 in Wehren. † 16.03.1770 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Maria Hedwig Kayser * 1746 (e) in Wehren. † 23.12.1812 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Sophia Klaas Wwe Fricken * 1780 (e) in Hiddesen. † 15.03.1840 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Dorothea Hedwig Klöpping * 01.01.1807 in Meinberg. † 16.12.1845 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Johann Friedrich Koch * 15.01.1804 in Meinberg, ev.
Friederike Wilhelmine Katharine Koch * 10.06.1847 in Meinberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Henriette Luise Wilhelmine Köstering * 29.06.1865 in Belle. † 20.07.1927 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Wilhelmine Hedwig Krome (Crome) * 13.05.1813 in Billerbeck. † 17.04.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren, Nr. 15
Ernst Friedrich Christian Kruse * 15.09.1849 in Lothe, ev., Colon in Wilberg, Nr.141
Anna Catharina Kuhlemeyer * 23.04.1683 in Herrentrup. † 05.11.1741 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Hedwig Lahmann wird Meyer zu Herrentrup (Lohmanns) * 21.11.1762 in Wilberg. † 24.03.1824 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 3
Sophie Wilhelmine Henriette Lange (Witwe Lohmeier) * 31.08.1853 in Belle, ev., lebte in Wilberg, Nr.140
Friederike Wilhelmine Dorothea Caroline Liese * 09.08.1847 in Höntrup, ev., lebte in Wilberg, Nr.141
Johann Bernd Lütkemeyer wird Wesemann * 02.07.1750 in Oberheesten. † 17.12.1831 in Wehren, ev., Interimswirt in Wehren, Nr. 6
Gottlieb Heinrich Adolf Meier zum Havergo * 07.01.1822 in Müssen. † 15.05.1899 (v) in Wehren, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 6
Anne Marie Ilsabein Merck oder Hofmeister * 13.05.1775 in Wehren. † 10.12.1850 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Trina Ilsabein Mesch (Mesche) * 1695 (s) in Istrup, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Friedrich Karl Meyer zu Höntrup wird Herdemeier * 10.05.1828 in Höntrup. † 06.10.1912 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 17
Friedrich Wilhelm Meyer-Erich wird Feldmann * 30.07.1740 in Meinberg. † 07.02.1807 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Krüger in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 6
Anna Friederike Meyer-Erich * 19.01.1765 in Meinberg. † 20.04.1831 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
Conrad Modermann * 1744 (s) in Meinberg, ev., Königlich preußischer Musketier in Wellentrup bei Blomberg
11  1289  Ilsabe Möllenmeyer (Mollen Tönnies) * 1650 (e) in Wehren. † 02.10.1695 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Anna Elisabeth Möllenmeyer (Möllen Töns) * 1670 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Sophie Friederike Amalie Möllenmeyer * 11.08.1814 in Wehren. † 15.12.1857 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
Ludwig Friedrich Conrad Möllenmeyer (Mölmeyer) * 15.09.1829 in Wehren, ev.
Johan Simon Henrich Möller wird Schmidtmeier (Müller) * 31.10.1731 (v) in Fissenknick. † 30.01.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Philip Mühlenmeyer wird Rechmeier (Mollen Mollmanns) * 10.10.1694 (v) in Wellentrup-Gröpperhof. † 29.12.1754 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 7
Anna Maria Ilsabein Niederkönig * 26.03.1723 in Meinberg. † 17.10.1794 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 15
Sophie Dorothea Amalie Ober * 29.04.1841 in Höntrup. † 07.04.1924 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Maria Louisa Oberkönig * 20.09.1750 (v) in Meinberg. † 27.09.1791 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
Wilhelmine Sophie Oberkönig * 26.09.1810 in Meinberg. † 09.07.1848 in Meinberg, ev.
Dorothea Louise Plöger * 01.07.1823 in Lütte. † 09.05.1856 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Simon Friedrich Wilhelm Pöhlker wird Schmidtmeier * 27.04.1823 in Wehren. † 14.12.1891 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Fritz Heinrich Gustav Wilhelm Pöhlker * 12.04.1922 in Wehren. † 27.08.2016 in Lemgo, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 18
Johann Friedrich Rech * 1768 (e) in Alverdissen. † 20.12.1837 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Amelia Rechmeier (Rey) * 23.03.1738 in Wellentrup-Gröpperhof. † 22.07.1817 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 13
Johann Henrich Rechmeier wird Beckmeyer (Rey) * 05.01.1740 (v) in Wellentrup-Gröpperhof. † 18.11.1813 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anna Maria Rey * 1700 (s) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 17
Anna Ilsabein Rechmeier (Rey , Reyes) * 17.08.1710 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 19.11.1775 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Louisa Charlotta Roßleben * 1750 (u) in Herrentrup. † 06.02.1816 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Maria Charlotte Elisabeth Hedwig Runte * 1781 (e) in Cappel. † 10.11.1813 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Sophie Louise Henriette Schäfer * 17.10.1839 in Istrup, ev., lebte in Meinberg
Caroline Luise Henriette Schäfertöns * 27.12.1858 in Biesen, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 23
Lucke Schlepper wird Brune * 1655 (c) in Oberheesten. † 05.03.1729 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
NNw Schliemann * 1738 (s) in Wehren, ev., lebte in Istrup, Nr. 16
Agnete Elisabeth Schlingmann (Schlingernst) * 08.02.1768 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Karoline Wilhelmine Luise Schlingmann * 18.07.1846 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Ilsabein Schmidt * 1647 (e) in Wehren. † 21.04.1699 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup
Anna Gertrud Schmidtmeier (Smet- Johann) * 04.07.1693 (v) in Wehren, ev., lebte in Reelkirchen
Agneta Schmidtmeier * 1712 in Wehren, ev.
Anna Maria Schmidtmeier * 27.08.1713 (v) in Wehren. † 23.01.1777 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen
Anna Maria Ilsabein Schmidtmeier * 24.06.1716 in Wehren. † 03.09.1797 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Anna Ilsabein (Ilsabé) Schmidtmeier (Schmidt) * 16.09.1740 (v) in Wehren. † 18.12.1795 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Simon Heinrich Schmidtmeier * 22.03.1763 in Wehren. † 25.04.1809 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 10
Erhardus Antonius Wilhelmus Johannes (Wilhelm) Schmidtmeier * 04.09.1774 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Johann Arend Schmidtmeier * 11.08.1789 in Wehren. † 30.09.1863 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9
Anna Maria Louise Schmidtmeier * 25.12.1796 in Wehren. † 13.11.1866 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Friederike Louise Wilhelmine Schmidtmeier * 22.11.1827 in Wehren. † 10.02.1895 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Amalia Wilhelmine Sophie Henriette Schmidtmeier * 10.11.1843 in Wehren, ev.
Friedrich Heinrich Wilhelm Schmidtmeier * 10.02.1854 in Wehren. † 25.04.1929 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 9
Wilhelmine Sophie Luise Amalie Schwarze * 26.12.1854 in Ruensiek. † 12.07.1881 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Jürgen Henrich Schwertfeger * 05.07.1678 in Reelkirchen. † 21.04.1761 (v) in Meinberg, ev., Küster in Reelkirchen
Anne Marie Sieker * 1706 (s) in Mosebeck, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anna Marie Elisabeth Stieve * 01.11.1744 (v) in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1833 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg
Sophia Friederika Stieve * 14.03.1770 in Wellentrup bei Blomberg. † 09.01.1843 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
07  87  Catarina Sophia Louise Stieve (Stieven) * 1775 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 25.09.1853 in Meinberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 15
Gerd Tempel wird Tölle * 1708 (s) in Meinberg, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 5
Sophie Luise Johanna Thun (Thumann) * 30.05.1877 in Meinberg. † 27.05.1940 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen
Wilhelmine Luise Timmer * 1860 (s) in Mosebeck, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
11  1363  Trine Agnese Topp (Tops) * 1654 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 02.02.1703 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Wilhelmine Sophia Carolina Uhmeyer * 21.12.1808 in Herrentrup. † 25.02.1872 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 1
Anna Catarine Elisabeth Vathauer * 17.12.1782 in Tintrup. † 20.11.1834 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Elsbeth Elisabeth Wilhelmine Viedt * 26.12.1926 in Herrentrup. † 10.07.2015, ev., lebt in Wehren, Nr. 18
Sarah Johanne Agnese Vineator (Weingärtner) * 25.10.1728 in Meinberg. † 29.04.1779 in Istrup, ev., Krügerin in Meinberg
11  1288  Johann Henrich Vögeler (Vogeler) * 1641 (e) in Wehren. † 03.02.1707 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Ilsabein Vögeler wird Lohmeyer * 1656 (c) in Wehren. † 22.01.1727 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 10
Jürgen Henrich Vögeler * 11.02.1683 (v) in Wehren. † 20.03.1757 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johann Henrich Vögeler (Vogeler) * 28.02.1712 (v) in Wehren. † 21.07.1782 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johann Henrich Vögeler * 06.09.1746 in Wehren. † 19.12.1818 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johan Simon Henrich Vögeler * 09.11.1771 in Wehren. † 30.03.1843 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 11
Johann Friedrich Ernst Vögeler * 19.09.1809 in Wehren. † 08.08.1877 in Wehren, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 11
Ernst Wilhelm Vögeler * 10.10.1853 in Wehren. † 17.10.1917 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 11
Cord Henrich Vogelsmeier wird Beckmann (Bekemeyer) * 30.07.1729 in Wehren. † 19.04.1776 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Friedrich Heinrich Vogelsmeier * 12.01.1832 in Wehren. † 14.03.1908 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 8
Henriette Wilhelmine Juliane Walter * 12.01.1832 in Höntrup. † 14.03.1908 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Louisa Ilsabe Weber wird Schmidtmeier * 1763 (e) in Sommersell. † 30.03.1839 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Tönyes Arend Wellner wird Brune * 1656 (e) in Schönemark. † 05.03.1730 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
10  680  Johann Henrich Wesemann * 10.1669 in Wehren. † 08.12.1741 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
09  340  Johann Jürgen Wesemann * 20.02.1705 (v) in Wehren. † 11.11.1775 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Anna Dorothea Lisabeth Wesemann * 05.04.1723 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
08  170  Hans Henrich Wesemann wird Henkord * 23.06.1738 in Wehren. † 09.12.1800 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
Franz Henrich (Simon) Wesemann * 1762 (e) in Wehren. † 10.02.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Dorothea Elisabeth Wesemann * 27.01.1770 in Wehren. † 19.03.1840 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 6
Anna Sophia Catharina Wesemann * 25.02.1774 in Wehren. † 1815, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anna Sophia Christina Wesemann * 11.01.1783 in Wehren, ev.
Anna Maria Friederike Elisabeth Wesemann * 29.11.1789 in Wehren, ev., Auswanderung in die in USA
Henriette Florentine Wesemann * 25.03.1810 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 6
Ernst Friedrich Wilhelm Christoph Wiehe * 23.11.1849 in Tintrup, ev., Colon in Wilberg, Nr. 17
Hans Cord Wieneke (Wiemke) * 20.08.1689 (v) in Reelkirchen. † 05.11.1741 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1
Anna Catharina Agnete Wieneke wird Beckmann * 17.07.1733 (v) in Reelkirchen. † 01.12.1762 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Johann Jobst Heinrich Christoph Wrenger (Oberwrenger oder Busche) * 12.02.1808 in Wehren. † 01.09.1848 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19

Remmighausen

Erich Simon August Spieker * 01.11.1908 in Wilberg. † 08.10.1982 in Detmold, ev., Schlossermeister in Remmighausen

Rock Run, Stephenson (Illinois)

Sophie Friederike Henriette Busse * 24.08.1845 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Jürgen Heinrich Friedrich Wilhelm Hofmeister (Hofmister) * 10.04.1844 in Wehren-Vahlhausen. † 30.08.1886 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev., Farmer in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Jürgen Simon Friedrich Hofmeister * 12.05.1850 in Wehren-Vahlhausen, ev., Auswanderung in die in USA
Johann Bernd Friedrich Hermann (Frederik) Prasse * 21.04.1830 in Meinberg. † 06.04.1896 in Lena, Stephenson (Illinois), ev.

Sachsenberg

Johann Heinrich Adolph Knickmann (Knickbarthold) * 09.05.1811 in Wilberg. † 20.05.1872 in Sachsenberg, ev., Ziegler in Sachsenberg

Schlangen

Anna Margaretha Böker (Ziegenkrüger Böckers) * 1674 (u) in Wilberg, ev., lebte in Schlangen, Nr. 32
Anna Maria Ilsabein Brinkmann * 10.08.1792 in Wilberg. † 30.05.1856 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 14
Anna Maria Brune (Bruhns) * 03.06.1685 in Wehren. † 15.10.1741 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 37
Hermann Deppe * 1670 (e) in Meinberg. † 17.04.1726 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 7
Simon Adolph Conrad Dreves * 03.02.1809 in Kohlstädt. † 31.01.1862 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 22
Johan Cord Hagemeister wird Jürgensmeier * 07.05.1696 in Meinberg. † 09.11.1757 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 7
Anna Marie Dorothea Catharina Hagemeister * 18.01.1807 in Meinberg. † 01.12.1867 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädter Heide, Nr. 57
Anna Catharina Ilsabein Henekamp (Heinekamp) * 1742 (e) in Meinberg. † 05.10.1814 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 4
Conradine Wilhelmine Huismann (Hausmann) * 24.02.1822 in Kohlstädt. † 24.12.1861 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Johan Friedrich Husemann (Meier zu Dedinghausen) * 04.06.1787 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Meier in Dedinghausen
Anna Ilsabein Kanne * 1677 in Kohlstädt. † 02.04.1706 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Töns Henrich Kruse wird Amelung (Kruse sonsten Ameling) * 1686 (e) in Meinberg (?). † 1720 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Ludwig Friedrich Helmuth Georg Meier * 20.06.1916 in Wilberg. † 18.11.1959 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Anne Marie Sophie Elisabeth Möllenmeyer * 12.06.1784 in Wehren. † 30.08.1820 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 10
Anna Friederike Elisabeth Möllenmeyer wird Kanne * 18.01.1790 in Wehren. † 12.03.1868 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27
Sophie Wilhelmine Luise Nagel * 12.06.1838 in Kohlstädt, ev., lebte in Meinberg, Nr.128
Anna Marie Oberkönig * 06.11.1803 in Meinberg (?). † 11.08.1881 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 35
Johann Friedrich Konrad Pöhlker * 28.05.1801 in Wehren. † 30.07.1867 in Schlangen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
10  665  Anna Magdalena (Marlena) Rose oder Volmar wird Amelung * 1696 (e) in Kohlstädt. † 21.05.1758 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Trin Agneta Schliemann wird Schröder * 02.08.1705 in Wehren. † 27.05.1785 (v) in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 22
Friedrich Wilhelm August Siekmann * 07.09.1832 in Kohlstädt, ev., Colon in Meinberg, Nr.128

Schötmar

Johann Christoph Brand * 13.03.1761 (v) in Wilberg, ev., lebte in Schötmar

Schüttorf

Minna Nolte * 01.05.1843 in Meinberg, ev.

Schwalenberg

Simon Heinrich Philipp Altemeyer * 29.06.1809 in Meinberg, ev., Auswanderung in die in USA
Luise Wilhelmine Johanna (Elise) Beinhauer * 1840 (s) in Schwalenberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.124
11  1595  Anna Ilsabein Benkelberg * 1675 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 8
Heinrich Wilhelm August Eikmeyer * 23.08.1839 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.124
Amalie Sophie Hedwig Flammenkamp * 08.08.1772 in Wehren-Vahlhausen. † 30.12.1852 in Hagedorn, ev., lebte in Hagedorn, Nr. 3

Silixen

Henriette Karoline Amalie Poppe * 22.12.1849 in Meinberg, ev., lebte in Silixen

St. Louis, St. Louis County (Missouri)

Wilhelmine Sophie Amalia Prasse * 19.01.1826 in Meinberg. † 10.05.1910 in Lakota (Iowa), ev., lebte in Lakota (Iowa)

Stapelage

Wilhelmine Henriette Johanna Otte (Otto) * 28.09.1853 in Meinberg. † 22.02.1929 in Hörste, ev., lebte in Hörste

Steinheim

Anna Maria Flammenkamp * 1667 (s) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Ottenhausen bei Steinheim (?)
Catharina Maria Flammenkamp * 1679 (c) in Wehren-Vahlhausen, ev.

Talle

Franz Henrich Ernst Kotzenberg * 21.01.1786 in Talle. † 15.08.1849 in Talle, ev., Küster in Meinberg
Louise Friederike Marie Vogelsmeier (Kluckhun, Kluckhohn) * 15.03.1813 in Meinberg. † 1880 (v) in Boeuf, Franklin County (Missouri), ev., lebte in Talle, Nr. 27

Trebitsch

Wilhelm Karl Hermann Haase * 18.10.1863 in Meinberg. † 12.02.1922 in Trebitsch, ev.

USA

Wilhelmina Sophie Henriette (Sophia) Hofmeister (Frau) * 17.04.1838 in Wehren-Vahlhausen, ev., Volkszählung USA in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Amalie Wilhelmine Karoline Hofmeister * 07.03.1842 in Wehren-Vahlhausen, ev.
Wilhelmine Friederike Henriette Niemeyer * 14.03.1830 in Meinberg. † 14.01.1906 in USA, ev., lebte in USA

Vahlhausen Amt Horn

Amalie Sophie Hedwig Böcker * 04.06.1822 in Billerbeck, ev., Einliegerin in Vahlhausen Amt Horn
Johann Jürgen Simon Christoph Klöpping * 16.02.1825 in Vahlhausen Amt Horn. † 24.08.1891 in Erin township, ev.

Venlo

Edith Margarethe Adelgunde Meier * 23.08.1929 in Bad Meinberg, ev., lebte in Venlo

Wadersloh

Luise Hermine Sophie Hagemeister * 28.05.1864 in Meinberg. † 01.11.1902 in Wadersloh, ev., lebte in Wadersloh
Hermann Heinrich August Karl Schmidt * 02.12.1863 in Fissenknick, ev., Bauer in Fissenknick, Nr. 11

Wehren-Hollhöfen

Sophie Wilhelmine Henriette Kaiser * 24.03.1819 in Belle, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen
Ludwig Wilhelm Schmidtmeier * 25.09.1811 in Wehren. † 07.01.1871 in Wehren-Hollhöfen, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen

Wöbbel

Hermann Heinrich Conrad Bergmann (Hertzog) * 04.11.1788 in Meinberg, ev., Lehrer in Belle
Johann Friedrich Wilhelm Brüggemann wird Prasse * 05.04.1817 in Belle. † 24.08.1886 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 8
Katharina Luise Deppe * 31.12.1813 in Meinberg. † 03.05.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Johann Simon Heinrich Adolph Finke wird Puls wird Klaas (Finke) * 23.05.1815 in Eichholz, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 9
Johann Jost Simon Henrich Hermann Philipp Flammenkamp wird Schlepper * 30.01.1733 in Wehren-Vahlhausen. † 19.12.1803 in Billerbeck, ev., Halbspänner in Billerbeck, Nr. 2
Anna Maria Agnete Flammenkamp * 25.01.1736 in Wehren-Vahlhausen. † 15.02.1782 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5
Sophie Friederike Luise Flammenkamp * 25.05.1832 in Wehren-Vahlhausen. † 09.08.1896 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 6
Anna Maria Elisabeth Hemmelmann * 20.04.1796 in Meinberg, ev.
Ernst Wilhelm Friedrich Hermann Herdemeier * 11.03.1864 in Meinberg, ev., Ziegler und Colon in Belle, Nr.116
Töns Hofmeister wird Peter * 1674 (e) in Wehren-Vahlhausen. † 11.09.1756 in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 32
Johann Jobst Philip Ernst Simon Henrich Hollmeyer wird Krome (Crome) * 22.01.1794 in Wehren-Hollhöfen. † 08.12.1867 in Billerbeck, ev., Colon in Billerbeck, Nr. 8
Cord Heinrich Jöstingmeyer * 1750 (e) in Meinberg, ev.
Sophie Friederike Henriette Kaup * 08.10.1847 in Belle. † 02.12.1906 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.132
Sophie Dorothea Elisabeth Klaas * 07.07.1826 in Wöbbel, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 9
NNw Niederkönig * 1691 (s) in Meinberg. † 04.02.1712 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 6
Dorothea Luise Nolte * 14.11.1808 in Meinberg, ev., lebte in Entenkrug
Heinrich Friedrich Oberkönig * 04.08.1880 in Wehren. † 1958, ev., Bahnarbeiter in Wehren, Nr. 22
Johann Jost Schneider wird Müther * 1736 (c) in Meinberg. † 24.06.1808 in Wöbbel, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 8
Simon Henrich Tölle * 03.07.1746 (v) in Meinberg. † 06.05.1800 in Belle, ev., Einlieger in Belle
Anna Maria Friederike Elisabeth Triftemann (Witwe Hagemeier) * 08.03.1792 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Luise Uhmeyer * 15.08.1888 in Harzberg. † 1956, ev., lebte in Wehren, Nr. 22
Heinrich Adolf Upmeier * 06.05.1839 in Währentrup. † 11.03.1920 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr.132

Stand: 12.09.2017 18:43:25
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite