Personen-Verzeichnis zu Paten

Akemeier

11  1081  Katharina Elisabeth Akemeier * 03.07.1659 (v) in Heiden. † 23.01.1722 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1

Altemeyer

Hans Hermann Altemeyer (Meyer zum Wilberge) * 20.01.1687 (v) in Wilberg. † 23.04.1746 (v) in Wilberg, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 56
Anna Catharina Elisabeth Altemeyer wird Knickmann * 08.07.1742 (v) in Wilberg. † 07.01.1789 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Hermann Henrich Altemeyer * 17.10.1770 in Wilberg. † 24.04.1832 in Wilberg, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 56

Atermann

Jürgen Henrich Atermann (Auf dem Garten) * 1701 (s) in Meinberg. † 12.10.1769 in Meinberg, ev., Armenprovisor und Colon in Meinberg, Nr. 34
Simon Henrich Atermann (Auf dem Garten) * 03.11.1736 in Meinberg. † 28.12.1782 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 34

Beck-Henrich

Anna Maria Lisabeth Beck-Henrich * 01.02.1694 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 21.05.1758 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Jürgen Henrich Beck-Henrich wird Wieneke (Beke) * 26.11.1706 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 01.01.1791 in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1

Beckmann

Johann Henrich Beckmann wird Montag * 20.08.1741 (v) in Fissenknick. † 17.08.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13

Beinker

Johan Henrich Beinker wird Bökhaus * 25.05.1709 (v) in Meinberg, ev.
Ludwig Beinker wird Vogelsmeier * 30.03.1744 (v) in Meinberg. † 07.01.1830 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8

Bentmann

Sophie Wilhelmine Konradine Bentmann wird Schmidt * 30.07.1825 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11

Blanke

Anna Sophie Elisabeth Blanke * 1741 (s) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 38

Bögeholz

Catharina Margarethe Bögeholz * 1704 (s) in Spork-Eichholz. † 27.10.1762 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13

Brand

Anna Margarethe Brand * 1669 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Johann Henrich Brand * 21.01.1716 (v) in Wehren. † 30.05.1772 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Johann Christopf Ludwig Brand * 1721 (s) in Wilberg (?). † 25.03.1786 in Horn, ev., Niedermüller in Wilberg, Nr.109
Johann Jürgen Brand * 15.02.1750 (v) in Wehren. † 12.09.1794 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 12
Hermann Friedrich Brand * 06.03.1758 (v) in Wilberg, ev., Müller in Wilberg, Nr.108
Anna Hedwig Brand * 28.03.1766 in Wehren. † 20.08.1843 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
Hermann Heinrich Wilhelm Brand * 19.05.1816 in Meinberg, ev., Wegeaufseher in Wilberg, Nr. 60

Brink

Anna Maria Ilsabein Brink wird Meyer-Erich * 14.11.1732 (v) in Mosebeck. † 24.01.1821 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1

Brinkmann

Johann Berndt Brinkmann * 16.09.1748 (v) in Wilberg. † 08.04.1784 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Simon Henrich Christopf Brinkmann * 17.09.1813 in Wilberg, ev., Einlieger in Meinberg

Brune

Hans Berendt Brune wird Hampe * 1651 (e) in Wehren. † 10.02.1729 (v) in Mosebeck, ev., Colon in Mosebeck, Nr. 9
Clara Liesbeth Brune * 27.07.1694 (v) in Wehren, ev.
Jürgen Henrich Brune wird Beckmann * 03.11.1724 in Wehren. † 29.05.1759 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
08  168  Johann Christoph Brune * 08.12.1726 in Wehren. † 24.12.1789 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Christian Henrich Brune wird Wesemann * 05.12.1767 in Wehren. † 30.12.1823 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Johann Henrich Philipp Brune wird Vogt * 11.10.1777 in Wehren. † 10.03.1851 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 90

Bunte

Catharina Magdalena Bunte * 08.10.1689 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Hermann Henrich Bunte * 06.01.1697 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev.

Dierking

Cord Henrich Dierking wird Niederkönig * 1707 in Wiembeck. † 18.03.1767 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9

Dohm

Hans Henrich Dohm * 12.10.1683 (v) in Meinberg. † 1721 (u) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 46

Drewes

09  336  Johann Christoph Drewes wird Brune * 11.08.1695 (v) in Schmedissen. † 10.01.1740 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Amalie Sophie Hedwig Drewes wird Prasse (Tewes) * 24.03.1803 in Belle. † 1849 in USA, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8

Echterling

Amalia Henriette Echterling * 10.11.1799 in Fromhausen. † 02.10.1822 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55

Ehlert

10  646  Johann Simon Ehlert wird Lahmann * 1692 (e) in Herrentrup. † 06.10.1777 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Dorothea Amalie Caroline Frieda Ehlert * 27.02.1899 in Wehren. † 22.05.1963, ev., lebte in Wehren, Nr. 18

Fiener

Heinrich Fiener wird Knickmann * 1646 (e) in Schmedissen. † 27.05.1711 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15

Fischer

Johann Hermann Fischer wird Hagemeister * 26.09.1745 (v) in Nienhagen. † 30.07.1816 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5

Flammenkamp

Hans Henrich Flammenkamp * 1666 (u) in Wehren-Vahlhausen, ev., Vollmeier in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
10  882  Christian Flammenkamp wird Meyer-Henrich * 1675 (c) in Wehren-Vahlhausen. † 1710 (c) in Niederheesten, ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 2
Johann Töns Flammenkamp wird Wilberg * 06.02.1684 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Anna Elisabeth Flammenkamp * 1702 (c) in Wehren-Vahlhausen. † 07.05.1760 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., Anerbin in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Anna Catharina Ilsabein Flammenkamp wird Ober (Krugküster) * 24.01.1720 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 08.07.1781 in Siebenhöfen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 4
Johann Friedrich Wilhelm Flammenkamp * 04.10.1722 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 08.05.1807 in Wehren-Vahlhausen, ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Anna Maria Hedwig Flammenkamp * 12.07.1739 in Wehren-Vahlhausen. † 21.03.1777 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 8
Johann Friedrich Wilhelm Konrad Flammenkamp * 08.02.1770 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 09.08.1841 in Wehren-Vahlhausen, ev., Landwirt in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1

Focke

Johann Henrich Focke wird Scheidermann * 25.01.1741 (v) in Fissenknick. † 28.11.1777 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Johann Simon Heinrich Focke * 21.01.1770 (v) in Fissenknick. † 25.04.1808 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick

Frolik

Hermann Henrich Frolik wird Oberkönig * 18.02.1725 in Humfeld. † 03.05.1791 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3

Gröne

Anna Catharina Gröne * 01.04.1684 (v) in Heiden. † 03.02.1759 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8

Gülicher

Wilhelmine Luise Amalie Gülicher (Gülker) * 14.01.1818 in Oberheesten, ev., lebte in Wehren, Nr. 8

Haase

Hermann Henrich Haase * 02.07.1710 (v) in Wilberg. † 15.02.1772 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54

Hagedorn

Anna Elisabeth Hagedorn * 1684 (e) in Großenmarpe. † 14.12.1759 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9

Hagemeister

12  2167  Anna Catarina Hagemeister wird Kuhlmeyer * 1630 (u) in Meinberg, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Henrich Hagemeister wird Platena * 1638 (u) in Meinberg. † 17.06.1714 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 19
Agnetha Hagemeister * 1655 (s) in Hornoldendorf. † 04.03.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
Brix Hagemeister * 1671 (s) in Meinberg. † 1722 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Dorothea Elisabeth Hagemeister wird Oberkönig * 17.08.1721 (v) in Meinberg. † 04.06.1791 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Johan Hermann Jobst Hagemeister * 06.09.1768 in Meinberg. † 12.05.1809 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5

Hemmelmann

Hans Hermann Hemmelmann * 14.02.1762 in Meinberg. † 01.01.1789 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 33

Hentze

Anna Catharina Elisabeth Hentze * 24.04.1731 in Veldrom. † 03.10.1800 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6

Herdebernd

Bernd Herdebernd * 06.03.1731 in Meinberg. † 14.02.1762 (v) in Meinberg, ev., Amtsdiener in Meinberg, Nr. 23

Hertzog

Trine Elisabeth Hertzog * 1710 in Wilberg (?), ev.
Johann Bernd Hertzog (unter dem Berge, Bergmann) * 12.01.1730 in Meinberg. † 18.03.1808 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 40

Hinder

Anna Ilsabein Hinder wird Knickmann (Hinners) * 1710 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 26.05.1750 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58

Hofmeister

Anna Gerdrut Hofmeister * 1663 (s) in Wehren-Vahlhausen. † 1729 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
09  302  Johan Cord Hofmeister * 28.09.1704 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 14.04.1773 in Wehren-Vahlhausen, ev., Mittelkötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Friedrich Hofmeister * 12.03.1731 in Wehren-Vahlhausen. † 29.01.1804 in Wehren-Vahlhausen, ev., Kötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Henrich Hofmeister * 24.11.1768 in Wehren-Vahlhausen. † 02.05.1815 in Wehren-Vahlhausen, ev., Kötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Friedrich Wilhelm Hofmeister wird Brune * 21.08.1771 in Wehren-Vahlhausen. † 29.10.1833 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Johann Friedrich Konrad (Ferdinand) Hofmeister * 24.01.1833 in Wehren-Vahlhausen, ev., Bauer

Hollmeyer

Anna Ilsebein Hollmeyer wird Höhner * 1677 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 12.01.1717 in Wöhren, ev., lebte in Wöhren, Nr. 25
Frantz Henrich Hollmeyer wird Hofmeister * 1682 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 17.01.1723 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., Mittelkötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Jürgen Henrich Hollmeyer * 1702 in Wehren-Hollhöfen, ev.
Simon Henrich Hollmeyer * 1708 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 26.05.1770 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbmeyer in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Agnethe Ilsabein (Agnethe) Hollmeyer * 24.06.1736 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 24.03.1825 in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Johanna Louise Hollmeyer * 22.03.1741 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Jost (Jürgen) Hermann Hollmeyer * 13.08.1758 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 23.01.1814 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbmeyer in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Carl Friedrich Wilhelm Hollmeyer * 06.02.1792 in Wehren-Hollhöfen. † 02.08.1833 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbmeyer in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Friederike Sophie Hedwig Hollmeyer * 06.03.1800 in Wehren-Hollhöfen. † 04.09.1873 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13

Husemann

Heinrich Husemann (Hus) * 1668 (c) in Vahlhausen Amt Horn. † 1707 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
09  303  Katarina Ilsabein Husemann (Hus) * 03.05.1720 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 09.12.1787 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Simon Husemann * 15.12.1777 in Vahlhausen Amt Horn. † 14.08.1827 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kleinkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

Kämper

Johan Cord Kämper wird Bunte (Kämpers) * 24.01.1737 in Bellenberg. † 24.11.1805 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Hermann Henrich Kämper wird Bödeker (oder Linnemann) * 25.02.1753 (v) in Fissenknick. † 20.04.1828 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15

Kahrenadam

Johann Friedrich Wilhelm Kahrenadam * 04.03.1844 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 57

Kaiser

Anna Elisabeth Kaiser (Witwe Benkelberg) * 1720 (s) in Tintrup. † 09.01.1806 in Meinberg, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn

Kayser

11  1290  Johan Cord Kayser * 1663 (e) in Wehren. † 14.06.1714 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Catharina Agnetha Kayser * 1666 (e) in Wehren. † 10.01.1751 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Ilsabein Kayser * 1670 (e) in Wehren. † 07.08.1750 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
09  322  Hans Henrich Kayser * 03.1713 in Wehren. † 19.12.1783 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Anna Ilsabein Kayser * 01.1718 in Wehren. † 16.03.1770 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Herman Henrich Kayser wird Wilberg * 1728 (e) in Wehren. † 07.01.1767 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
08  161  Anna Maria Kayser * 09.06.1743 (v) in Wehren. † 20.06.1810 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Johann Simon Kayser * 25.01.1752 (v) in Wehren. † 28.11.1807 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 4
Anna Elisabeth Kayser * 11.05.1755 (v) in Wehren. † 07.12.1817 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Keiser

05  18  Friedrich August Keiser (Kaiser) * 26.06.1849 in Küterbrok. † 13.04.1920 in Wilberg, ev., Zieglermeister, Colon in Wilberg, Nr. 75
August Keiser * 05.03.1890 in Kirchderne. 13.11.1916 (x) in Schlacht an der Somme, ev., Lehrer in Lockhausen
Sophie Auguste Keiser * 03.10.1894 in Wilberg. † 12.09.1950 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg

Klöpping

Henrich Klöpping * 1646 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 23.01.1685 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Knecht in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
10  601  Catharina Maria Klöpping * 1652 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 01.11.1722 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Johann Henrich Klöpping * 1654 in Meinberg. † 1719 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Anna Margreta Klöpping * 12.04.1725 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 30.04.1788 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 66
Simon Henrich Klöpping * 08.10.1741 (v) in Meinberg. † 23.02.1800 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
07  67  Helena Elisabeth Klöpping * 21.08.1774 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.02.1835 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
Johann Jürgen Heinrich Konrad Klöpping * 15.12.1784 in Meinberg. † 12.02.1870 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10

Knickmann

Johann Bernd Knickmann (wird Dickewied ?) * 1675 (s) in Wilberg, ev., lebte in Oberschönhagen
Katharina Elisabeth Knickmann (oder Brinkmann) * 1702 (e) in Wilberg. † 26.03.1762 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Hans Henrich Knickmann wird Knickmann (Bökemann) * 03.08.1725 (v) in Wilberg. † 08.10.1767 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 58
Hans Henrich Knickmann * 23.04.1758 (v) in Wilberg. † 19.04.1821 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 58
Friedrich Heinrich Christoph Knickmann * 19.01.1807 in Wilberg. † 08.12.1854 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg

Koring

07  81  Anne Sophie Hedwig Koring (Kohring) * 1772 (v) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Johann Christoph (Henrich) Philipp Koring wird Oberkönig * 27.10.1779 in Großenmarpe. † 25.11.1861 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3

Krome

02  3  Margret Amalie Krome * 29.08.1948 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg

Krugküster

Simon Henrich Krugküster wird Flammenkamp (oder Wiesen) * 10.09.1699 (v) in Reelkirchen. † 21.06.1784 in Wehren-Vahlhausen, ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1

Kruse

Sophia Anna Marie Kruse wird Hagemeister * 30.11.1701 (v) in Loßbruch. † 07.05.1773 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Simon Henrich Kruse * 28.02.1753 (v) in Meinberg. † 11.02.1819 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 51

Kuhlemann

Johann Henrich Kuhlemann (Kuhlmann) * 26.12.1725 in Meinberg. † 01.03.1771 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 20
Johann Konrad Kuhlemann wird Schäfer (Hindal) * 1765 (e) in Leopoldstal. † 05.03.1814 in Meinberg, ev., Tischler, Spinnradmacher in Meinberg, Nr. 39

Kuhlemeyer

Simon Henrich Kuhlemeyer * 16.02.1742 (v) in Wehren. † 13.01.1812 in Wehren, ev., Halbmeyer in Wehren, Nr. 3
Johann Simon Henrich Kuhlemeyer * 13.03.1769 in Wehren. † 17.05.1839 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 3
Johann Simon Henrich Kuhlemeyer (Kuhlmeier) * 04.02.1794 in Wehren. † 24.05.1865 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 3

Kuhlmeier

Johann Bernd Kuhlmeier wird Knick (oder Brink, Knickschneider) * 1644 in Schmedissen. † 21.09.1706 (v) in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 16

Lahmann

Johann Berent Lahmann (Lahman) * 1645 (e) in Wilberg. † 16.06.1711 (v) in Wilberg, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 53
Hans Hermann Lahmann wird Klingen * 1657 in Wilberg, ev., lebte in Elbrinxen
Hermann Bernd Lahmann * 1674 (e) in Wilberg. † 22.11.1712 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Anna Hedwig Lahmann (Lahman) * 14.02.1716 (v) in Wilberg. † 15.01.1740 (v) in Döringsfeld, ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1
09  323  Anna Maria Ilsabein Lahmann (Lahman) * 06.11.1718 (v) in Wilberg. † 21.04.1769 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Johann Simon Otto Lahmann (Lahman) * 24.02.1724 (v) in Wilberg. † 17.06.1785 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53

Lesemann

Jobst Heinrich Lesemann wird Hollmeyer * 02.06.1729 (v) in Hagendonop. † 09.10.1796 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbmeyer in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2

Linnemann

Johann Henrich Linnemann wird Bödeker * 19.12.1728 (v) in Diestelbruch. † 25.06.1816 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15

Lohmeyer

Johann Henrich Lohmeyer wird Papenmeyer (Laumann) * 11.03.1694 (v) in Herrentrup. † 11.04.1748 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11

Lohrberg

Johann Friedrich Lohrberg wird Husemann * 1690 (s) in Hiddesen, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

Lütkemeyer

Johann Bernd Lütkemeyer wird Wesemann * 02.07.1750 in Oberheesten. † 17.12.1831 in Wehren, ev., Interimswirt in Wehren, Nr. 6

Meier zum Havergo

Minna Sophie Julie Meier zum Havergo * 16.12.1905 in Bad Meinberg. † 02.10.2008 in Bad Meinberg, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg

Meier-Johann

Henrich Anton Meier-Johann wird Meyer-Erich * 08.1758 in Vogelhorst. † 16.01.1831 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1

Merck

Trine Anne Margaretha Elisabeth Merks * 1728 (e) in Meinberg (?). † 23.03.1794 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Catharina Agnetha Merck oder Hofmeister * 28.11.1772 in Wehren. † 03.08.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Johann Conrad Merck oder Hofmeister (Hofmeister) * 09.07.1777 in Wehren. † 23.11.1800 in Wehren, ev.

Meyer

Anna Agnesa Meyer * 1670 (s) in Niewald. † 05.05.1722 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Johann Simon Henrich Meyer wird Flake (Fritzemeier) * 21.07.1743 (v) in Hülsen. † 13.11.1797 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14

Meyer zu Siebenhöfen

Anna Hedwig Meyer zu Siebenhöfen wird Schliemann * 08.02.1700 (v) in Siebenhöfen. † 10.01.1759 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13

Meyer-Erich

Johann Meyer-Erich * 1614 (e) in Meinberg. † 09.04.1700 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
Anna Catarina Meyer-Erich * 25.07.1672 (v) in Meinberg. † 04.04.1758 in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 3

Meyer-Henrich

NNw Meyer-Henrich * 1643 (e) in Niederheesten. † 03.01.1713 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
Catharina Lisabeth Meyer-Henrich * 17.04.1681 in Niederheesten. † 08.03.1757 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1

Mischer

Anna Dorothea Maria Mischer (Wwe Deppe ver Vithmeier) * 12.05.1731 (v) in Mosebeck. † 10.01.1797 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12

Möllenmeyer

Johan Möllenmeyer * 1652 (e) in Wehren. † 16.03.1726 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
Johan Henrich Möllenmeyer * 20.12.1688 (v) in Wehren. † 14.12.1749 (v) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 5
Anna Margreta Möllenmeyer * 28.01.1700 (v) in Wehren. † 11.11.1727 in Wehren, ev.
Simon Henrich Möllenmeyer * 26.01.1721 (v) in Wehren, ev.
Agnes Möllenmeyer * 18.04.1731 in Wehren, ev.

Möller

Dorothea Möller wird Kruse * 1654 (e) in Meinberg. † 19.02.1726 (v) in Loßbruch, ev., lebte in Loßbruch, Nr. 9
Johan Simon Henrich Möller wird Schmidtmeier (Müller) * 31.10.1731 (v) in Fissenknick. † 30.01.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Hermann Henrich Möller * 19.10.1760 (v) in Fissenknick. † 21.02.1794 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Ernst Möller wird Beinker * 09.06.1774 in Billerbeck. † 13.09.1829 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 6

Mönnig

11  1291  Anna Catharina Mönnig (Mönchs) * 1658 (s) in Meinberg. 1721 (l), ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Anna Catharina Mönnig wird Kayser * 16.06.1703 (v) in Meinberg. † 22.10.1769 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Johann Carl (Jörgen) Mönnig wird Möllenmeyer (Mönch) * 18.11.1727 in Meinberg. † 15.04.1793 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 5

Montag

Johann Christopf Henrich Montag * 31.10.1773 (v) in Fissenknick. † 16.06.1829 in Fissenknick, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 13

Niederkönig

Anna Lisabeth Niederkönig * 1680 (s) in Meinberg. † 10.12.1755 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Johann Cord Niederkönig wird Niemeyer * 1689 (e) in Meinberg. † 23.12.1757 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
Anna Louise Elenora Niederkönig * 02.12.1742 (v) in Meinberg. † 10.03.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9

Niemeyer

Anna Catharina Lisabeth Niemeyer * 11.03.1714 (v) in Meinberg. † 20.02.1787 in Meinberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56

NN König

NNw NN König * 1680 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg

NN wird Grote

Johann Dietrich NN wird Grote * 1744 (e) in Spork-Eichholz. † 11.01.1819 in Meinberg, ev., Zimmermann, Colon in Meinberg, Nr. 42

Nolte

Catharina Elisabeth Nolte * 1709 (c) in Oberschönhagen. † 28.06.1772 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Anna Maria Elisabeth Nolte * 25.01.1803 in Oberschönhagen. † 28.12.1853 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13

Oberkönig

10  640  Johann Henrich (Hans) Oberkönig * 1663 (u) in Meinberg. † 04.1713 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
09  320  Hans Jörgen Oberkönig * 10.03.1697 in Meinberg. † 20.10.1748 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Anna Liesabeth Oberkönig * 1706 (s) in Meinberg. † 11.12.1742 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Tönnies Henrich Oberkönig wird Papenmeyer * 09.1714 in Meinberg. † 25.04.1769 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Trine Agnete Oberkönig * 04.1717 in Meinberg. † 08.09.1771 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
08  160  Jürgen Henrich Oberkönig * 04.10.1737 in Meinberg. † 01.12.1793 in Meinberg, ev., Vollmeier in Meinberg, Nr. 3
Catharina Agneta Oberkönig wird Klöpping * 26.05.1748 (v) in Meinberg. † 28.02.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
07  80  Johann Ernst Henrich Oberkönig * 27.03.1767 in Meinberg. † 21.05.1833 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig * 04.12.1843 in Meinberg, ev., Colon und Maurermeister in Meinberg, Nr.123
Simon Heinrich Wilhelm Oberkönig * 22.06.1849 in Meinberg. † 1896, ev., Colon in Meinberg, Nr.154
Luise Christine Wilhelmine Oberkönig * 04.11.1873 in Wehren, ev., lebte in Essen
Wilhelm Friedrich Heinrich Oberkönig * 26.09.1906 in Wehren. † 26.11.1991 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Heinrich Wilhelm Oberkönig * 09.09.1909 in Wehren. † 27.08.1981 in Detmold, ev., Maler in Wehren, Nr. 19
03  5  Marie Christine Oberkönig * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg

Otto

Hans Henrich Otto * 1663 (u) in Meinberg. † 18.08.1720 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 18
Simon Heinrich Christian Otto (Otte) * 15.05.1802 in Meinberg, ev., Anerbe in Meinberg, Nr. 18

Pape

Margarethe Gertrud Pape wird Platena * 1637 (u) in Meinberg. † 08.03.1713 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19

Papemeyer

Dorothea Charlotte Papemeyer wird Klöpping * 09.04.1779 in Tintrup. † 24.12.1866 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2

Papenmeyer

Töns Henrich Papenmeyer wird Röwe (Paap) * 1674 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Anna Margarethe Ilsabein Papenmeyer * 19.02.1760 in Meinberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.108
Johann Bernd Heinrich Papenmeyer * 24.03.1770 in Meinberg. † 16.04.1834 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11

Penke

04  8  Heinrich Hermann Christoph Penke * 24.05.1877 in Kohlstädt. † 05.05.1948 in Wilberg, ev., Maurerpolier in Wilberg, Nr. 75
Hermann August Karl Penke * 02.01.1916 in Wilberg. † 08.12.1995 in Bad Meinberg, ev., Malermeister in Horn-Bad Meinberg
02  2  Herbert Hermann Wilhelm Penke * 20.03.1946 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg
Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen

Petringmeier

Catharina Agneta Petringmeier (Peters) * 30.12.1700 in Oberheesten. † 15.02.1778 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1

Platena

Johann Hermann Platena wird Oberkönig (Platen) * 1678 (e) in Meinberg. † 28.04.1756 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Jürgen Henrich Platena (Plate) * 20.10.1777 (v) in Meinberg. † 06.04.1854 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 19

Pöhlker

09  333  Anna Maria Ilsabein Pöhlker * 31.10.1734 in Wehren. † 10.06.1778 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
Hermann Henrich Pöhlker wird Knickmann (Pohl) * 11.01.1737 in Wehren. † 09.03.1817 in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 58
Anna Marie Ilsabein Pöhlker * 18.11.1763 in Wehren. † 31.01.1833 in Biesen, ev., lebte in Biesen
Jürgen Henrich Pöhlker * 04.08.1792 in Wehren. † 11.11.1842 in Wehren, ev., Hoppenplöcker, Bauerrichter in Wehren, Nr. 18
Simon Jürgen Heinrich Wilhelm Pöhlker * 26.07.1820 in Wehren. † 06.01.1888 in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 18
Heinrich Friedrich Wilhelm Pöhlker * 22.11.1887 in Wehren. † 21.01.1966 in Meinberg, ev., Pensionsbesitzer in Bad Meinberg
Magdalene Luise Mathilde Pöhlker * 14.12.1924 in Wehren. † 02.01.2015, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg

Prasse

Simon Henrich Konrad Prasse * 21.01.1793 in Meinberg. † 13.08.1840 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 8

Rädeker

Johann Friedrich Wilhelm Rädeker (Räker) * 12.11.1814 in Oberheesten, ev., Pächter in Wehren, Nr. 8

Rechmeier

Johan Rabe Philip Rechmeier * 31.01.1734 in Wellentrup-Gröpperhof. † 02.04.1807 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Johann Henrich Rechmeier wird Beckmeyer (Rey) * 05.01.1740 (v) in Wellentrup-Gröpperhof. † 18.11.1813 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15

Reinecke

Johann Henrich Reinecke wird Rechmeier (Rey) * 16.04.1766 (v) in Oberschönhagen. † 18.08.1851 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Rey

Anna Ilsabein Rechmeier (Rey , Reyes) * 17.08.1710 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 19.11.1775 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Maria Ilsabein Rey * 11.12.1712 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 03.04.1800 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2

Röwe

Anna Maria (Catharina) Röwe * 21.12.1714 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 15
Friederika Sophie Röwe * 09.02.1744 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 15

Schlepper

Johan Bernd Schlepper wird Jöstingmeyer * 1653 (u) in Oberheesten. † 07.04.1693 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
Jörgen Schlepper wird Jöstingmeyer (Knab) * 1658 (u) in Oberheesten. † 06.07.1726 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4

Schliemann

Töns Schliemann (Sliman) * 1659 (e) in Wehren. † 21.11.1726 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Engel Schliemann (Schlinks) * 1670 (e) in Wehren. † 22.06.1715 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Hans Hermann Schliemann wird Herde * 1670 in Wehren (?), ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 17
Christoph Schliemann * 26.07.1729 in Wehren. † 27.04.1804 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13

Schlingmann

Anna Margreta Ilsabein Schlingmann (Schlingfritz) * 07.1711 in Meinberg. † 30.11.1734 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Johann Friedrich Schling wird Klot * 01.03.1716 (v) in Meinberg. † 29.12.1775 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 32
Simon Henrich Schlingmann wird Hemmelmann * 14.02.1762 (v) in Meinberg. † 17.06.1840 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 33

Schmidtmeier

Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt, Smett) * 30.11.1688 (v) in Wehren. † 06.11.1757 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Sophie Amalie (Sabina) Schmidtmeier (Schmidt) * 08.05.1730 in Wehren. † 23.06.1802 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Ilsabein (Ilsabé) Schmidtmeier (Schmidt) * 16.09.1740 (v) in Wehren. † 18.12.1795 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Friederike Louise Wilhelmine Schmidtmeier * 22.11.1827 in Wehren. † 10.02.1895 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9

Schneider

Johann Jost Schneider wird Müther * 1736 (c) in Meinberg. † 24.06.1808 in Wöbbel, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 8

Schöttler

12  2581  Ilsabein Schöttler (Schotlers) * 1623 (e) in Oberheesten. † 22.04.1710 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Johann Friedrich Conrad Schöttler wird Wilberg * 24.06.1758 in Fromhausen. † 11.06.1824 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55

Schröder

12  2523  Ilsabein Schröder * 1651 (s) in Höntrup. † 1730 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Anna Maria Schröder * 25.08.1686 in Freismissen. † 14.12.1726 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Spieker

08  164  Hermann Friedrich Spieker wird Brinkmann * 04.03.1756 in Tintrup. † 15.01.1804 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16

Stolte

Friedrich Stolte wird Zollkrüger (Brand) * 1756 in Kohlstädt. † 10.12.1838 in Wilberg, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60

Stork

Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39
Jürgen Friedrich Karl Stork (genannt Brinkmann) * 20.05.1828 in Hagendonop. † 04.11.1896 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 16

Strunkmann

Johann Henrich Strunkmann * 16.05.1765 in Meinberg. † 19.09.1802 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 49

Tempel

Johann Henrich Tempel * 18.11.1688 (v) in Meinberg, ev.
10  666  Hans Jürgen Tempel wird Pöhlker * 19.10.1702 (v) in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Wehren, ev., Bauerrichter in Wehren, Nr. 18
Tönnies Henrich Tempel * 24.08.1710 (v) in Meinberg. † 04.08.1751 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johan Henrich Tempel * 26.04.1715 (v) in Meinberg. † 30.01.1757 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anton Conrad Philipp Tempel * 09.02.1807 in Meinberg, ev., Bauer

Töpker

Anna Catharina Töpker * 29.08.1679 in Niederschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 19

Top

Johann Hermann Top (wird Schnittcher) wird Brand (Tappe) * 23.02.1682 (v) in Reelkirchen. † 02.01.1732 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12

Topp

Johann Conrad Topp wird Brand * 1647 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 15.06.1709 (v) in Wehren, ev., Halbmeyer in Wehren, Nr. 12
Anna Catharina Louise Elisabeth Topp * 16.12.1780 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16

Vietmeier

Johann Bernd Christopf Vietmeier wird Beinker * 01.11.1750 in Oberschönhagen. † 24.09.1840 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6

Vögeler

Tönnies Vögeler wird Röwe (Vogeler) * 1644 (c) in Wehren. † 08.03.1726 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 15
Anna Ilsabe Vögeler * 12.06.1681 in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Jürgen Henrich Vögeler * 11.02.1683 (v) in Wehren. † 20.03.1757 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
10  644  Tönnies Henrich (Antonius) Vögeler (wird Brand) wird Kayser * 22.11.1686 in Wehren. † 01.03.1730 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Trin Lisebeth Vögeler wird Brand * 24.04.1691 (v) in Wehren. † 28.12.1754 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Anna Maria Ilsabein Vögeler * 14.06.1744 (v) in Wehren. † 02.12.1798 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
Johann Henrich Vögeler * 06.09.1746 in Wehren. † 19.12.1818 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johann Simon Henrich Mauritz Vögeler * 18.11.1766 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 27
Johan Simon Henrich Vögeler * 09.11.1771 in Wehren. † 30.03.1843 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 11

Vogelsmeier

Johann Jürgen Vogelsmeier wird Hentze * 1660 (s) in Wehren. † 1717 in Veldrom, ev., Großkötter in Veldrom, Nr. 4
Johann Berend Vogelsmeier * 19.06.1683 in Wehren. † 28.01.1760 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Anna Christina Lisabeth Vogelsmeier * 08.12.1717 (v) in Wehren. † 21.07.1761 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Cord Vogelsmeier * 10.04.1778 in Wehren. † 26.02.1837 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Sophie Friederike Amalie Vogelsmeier * 26.09.1806 in Wehren. † 23.03.1849 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 8

Wegener

Johann Cord Wegener wird Bergmann * 15.02.1758 in Schlangen. † 03.05.1810 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40

Wellner

Tönyes Arend Wellner wird Brune * 1656 (e) in Schönemark. † 05.03.1730 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Catharina Ilsabein Wellner * 1715 (s) in Schönemark, ev., lebte in Meinberg

Wesemann

Trine Liesebeth Wesemann * 12.09.1685 in Wehren. † 28.08.1711 (v) in Wehren, ev.
Anna Catrina Wesemann * 06.11.1696 (v) in Wehren, ev., lebte in Hohenwart, Nr. 5
09  340  Johann Jürgen Wesemann * 20.02.1705 (v) in Wehren. † 11.11.1775 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Anna Dorothea Lisabeth Wesemann * 05.04.1723 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Johann Jürgen Henrich (George) Wesemann * 28.03.1734 in Wehren. † 04.01.1792 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Agnete Ilsabein Dorothea Wesemann wird Beinker * 27.03.1749 in Wehren. † 1802 (c), ev., lebte in Meinberg, Nr. 6

Wichmann

Johann Ernst (Heinrich) Wichmann wird Otto * 1766 (e) in Billerbeck. † 08.01.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18

Wilberg

Georg (Jürgen) Wilberg wird Amelung * 1653 (e) in Wilberg. † 24.03.1722 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 41
Anna Elisabeth Wilberg * 03.05.1705 (v) in Wilberg, ev., lebte in Oberschönhagen

Wrenger

Johann Henrich Wrenger * 21.10.1736 in Wehren. † 28.03.1793 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14

Stand: 12.09.2017 18:43:27
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite