vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

11. Generation

11  1072 Arend Schmitt wird Klöpping, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  2, * 1641 (u) in Bellenberg. † 03.01.1712 (v) in Vahlhausen Amt Horn
   1668 (c) in Horn
11  1073 Trineke Klöpping, ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  2, * 1648 (e) in Vahlhausen Amt Horn. † 16.01.1720 (v) in Vahlhausen Amt Horn
 
11  1080 Hans Jürgen (Georg) Lakemeyer wird Flammenkamp, ev., Halbmeyer (gr) in Wehren‑Vahlhausen, Nr.  1, * 1636 (e) in Belle. † 26.04.1718 (v) in Wehren‑Vahlhausen
  ∞ 2/1 K 04.11.1677 in Meinberg
11  1081 Katharina Elisabeth Akemeier, ev., lebte in Wehren‑Vahlhausen, Nr.  1, * 03.07.1659 (v) in Heiden. † 23.01.1722 (v) in Wehren‑Vahlhausen
 
11  1082 Christoph Bunte, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  5, * 1651 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 09.05.1686 (v) in Vahlhausen Amt Horn
  ∞ K 27.10.1681 in Horn
11  1083 Ilsabein Kuhlemeyer wird Bunte, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  5, * 1651 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 02.03.1732 in Vahlhausen Amt Horn
 
11  1202 Hans Klöpping (Cloppink), ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  2, * 1625 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 13.01.1685 (v) in Vahlhausen Amt Horn
   1645 (c) in GoG Amt Horn
11  1203 Ilschen Meyer zu Krakstehrt, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  2, * 1618 (s) in Varensell. † 17.12.1682 (v) in Vahlhausen Amt Horn
 
11  1208 Johann Hofmeister, ev., Mittelkötter in Wehren‑Vahlhausen, Nr. 20, * 1635 (u) in Wehren‑Vahlhausen. † 10.04.1712 in Wehren‑Vahlhausen
   1656 in GoG Amt Horn
11  1209 Lisbeth Meyer-Erich, ev., lebte in Wehren‑Vahlhausen, Nr. 20, * 1636 (s) in Meinberg. † 1671 (u) in Wehren‑Vahlhausen (?)
 
11  1212 Henrich Herzog wird Kuhlemeyer (Hertig), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  1, * 1650 (s) in Spork‑Eichholz. † 20.03.1712 (v) in Vahlhausen Amt Horn
   02.11.1670 in Detmold
11  1213 Ilsabein Helweg, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  1, * 1650 in Spork‑Eichholz. † 30.05.1708 (v) in Vahlhausen Amt Horn
 
11  1214 Hans Christian Möller wird Husemann (Hus), ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  8, * 1667 (u) in Meinberg
   1690 in GoG Amt Horn
11  1215 Catharina Lisabeth Husemann (Hus), ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  8, * 1669 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 12.03.1719 (v) in Vahlhausen Amt Horn
 
11  1280 Hans Henrich Brune wird Oberkönig (Bruhn), ev., Vollspänner in Meinberg, Nr.  3, * 1616 (u) in Wehren. † 21.05.1693 in Meinberg
   1654 (u) in GoG Amt Horn
11  1281 Clara Oberkönig, ev., Anerbin in Meinberg, Nr.  3, * 1631 (e) in Meinberg. † 22.03.1695 in Meinberg
 
11  1282 Johann Otto, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18, * 1626 (e) in Meinberg. † 21.05.1707 (v) in Meinberg
  ∞ 2/1 1674 (u) in Meinberg
11  1283 NNw Bracht, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18, * 1645 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1711 (c) in Meinberg
 
11  1284 Friedrich Ebeler wird Niemeyer, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr.  2, * 1637 (e) in Tintrup. † 1712 in Meinberg
  ∞ 1/2 1668 (c) in Meinberg
11  1285 Clara Liesabeth Niemeyer, ev., Anerbin in Meinberg, Nr.  2, * 1625 (s) in Meinberg
 
11  1288 Johann Henrich Vögeler (Vogeler), ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11, * 1641 (e) in Wehren. † 03.02.1707 (v) in Wehren
  ∞ K 28.09.1679 in Reelkirchen
11  1289 Ilsabe Möllenmeyer (Mollen Tönnies), ev., lebte in Wehren, Nr. 11, * 1650 (e) in Wehren. † 02.10.1695 (v) in Wehren
 
11  1290 Johan Cord Kayser, ev., Halbspänner in Wehren, Nr.  4, * 1663 (e) in Wehren. † 14.06.1714 (v) in Wehren
  ∞ K 10.1685 in Meinberg
11  1291 Anna Catharina Mönnig (Mönchs), ev., lebte in Wehren, Nr.  4, * 1658 (s) in Meinberg. 1721 (l)
 
11  1328 Johann Hermann Pohl (oder Twees), ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47, * 1671 (e) in Meinberg (?). † 1711 in Meinberg
  ∞ K 1702 in Meinberg
11  1329 Anna Catarina Lobbich, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47, * 1671 (s) in Meinberg. † 27.03.1726 in Meinberg
 
11  1332 Jürgen Gerd (Bernd) Tempel, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16, * 1677 (s) in Meinberg
  ∞ K 29.01.1700 in Meinberg
11  1333 Anna Maria Schliemann, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16, * 1670 (s) in Wehren
 
11  1334 Johann Henrich Vögeler wird Pöhlker, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18, * 17.11.1684 in Wehren. † 1733 (u)
   1713 in GoG Amt Horn
11  1335 Catharina Agnete Pöhlker (Pohls), ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18, * 03.10.1690 (v) in Wehren. † 13.12.1732 in Wehren
 
11  1360 Johann Wesemann, ev., Halbspänner in Wehren, Nr.  6, * 1643 (e) in Wehren. † 03.09.1676 (v) in Wehren
   1668 (v)
11  1361 Netke Rey (Reyes), ev., lebte in Wehren, Nr.  6, * 1643 (e) in Wehren‑Hollhöfen. † 24.08.1676 (v) in Wehren
 
11  1362 Johann Henrich Brune wird Wesemann, ev., Halbspänner in Wehren, Nr.  6, * 1640 (e) in Wehren. † 05.03.1702 (v) in Wehren
  ∞ K 01.04.1677 in Reelkirchen
11  1363 Trine Agnese Topp (Tops), ev., lebte in Wehren, Nr.  6, * 1654 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 02.02.1703 (v) in Wehren
 
11  1584 ... 1591 = Implex
 
11  1595 Anna Ilsabein Benkelberg, ev., lebte in Höntrup, Nr.  8, * 1675 (s) in Oberschönhagen
 
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:35:56
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite