Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte

Bad Lippspringe

Margret Oberkönig (11.1) * 13.06.1938 in Detmold. † 27.03.2006 in Bad Lippspringe, ev., lebte in Detmold

Bad Meinberg

Christian August Karl Klöpping (9.12) * 05.08.1868 in Meinberg. † 27.08.1942 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg
Heinrich Friedrich August König (Niederkönig) (9.3) * 24.08.1854 in Meinberg. † 09.03.1921 in Bad Meinberg, ev., Maurermeister in Meinberg, Nr. 12
Heinrich König (10.1) * 12.11.1896 in Meinberg. † 26.10.1964 in Bad Meinberg, ev., Elektromeister in Bad Meinberg
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig (9.9) * 20.10.1875 in Wehren. † 08.07.1938 in Bad Meinberg, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
August Wilhelm Karl (Willi) Oberkönig (11.0) * 12.01.1918 in Bad Meinberg. † 1965 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.154
Hildegard Oberkönig (10.9) * 03.04.1925 in Wehren. † 30.04.2010 in Bad Meinberg, ev., lebte in Wehren

Beckum

August Christian Oberkönig (10.8) * 13.08.1913 in Wehren. † 13.03.2009 in Beckum, ev., Diplom-Volkswirt in Beckum

Council Bluffs, Pottawattamie (Iowa)

Friedrich August Geise (8.25) * 15.12.1807 in Kohlstädt. † 23.10.1881 in Council Bluffs, Pottawattamie (Iowa), ev., Kleinkötter in Kohlstädt, Nr. 10

Council Bluffs, Pottawattamie County (Iowa)

Marie Elisabeth Sophia Anna Geise (9.16) * 23.03.1865 in Kohlstädt. † 29.08.1939 in Council Bluffs, Pottawattamie County (Iowa), ev.

Detmold

Wilhelm Karl Heinrich Dickewied (10.16) * 24.01.1882 in Obernhausen. † 02.04.1956 in Detmold, ev., Ziegelmeister und Colon in Meinberg, Nr.123
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig (9.10) * 11.05.1878 in Wehren. † 14.10.1974 in Detmold, ev., Maurerpolier in Wehren, Nr. 16
Luise Hermine Pauline Oberkönig (9.8) * 21.06.1883 in Meinberg. † 15.03.1956 in Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr.123
Wilhelm Friedrich Heinrich Oberkönig (10.4) * 26.09.1906 in Wehren. † 26.11.1991 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Heinrich Wilhelm Oberkönig (10.5) * 09.09.1909 in Wehren. † 27.08.1981 in Detmold, ev., Maler in Wehren, Nr. 19
Friedrich August (Fritz) Oberkönig (10.6) * 26.12.1912 in Wehren. † 01.01.1996 in Detmold, ev., Tischler, Bauer in Wehren, Nr. 25
Arnold Oberkönig (10.10) * 28.04.1928 in Wehren. † 26.02.2012 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Simon Heinrich Friedrich Simonsmeier (9.0) * 03.04.1870 in Wilberg. † 07.05.1952 in Detmold, ev., Hofmeister in Johannettental

Gehrden

Friedrich Heinrich August Oberkönig (10.2) * 25.04.1883 in Meinberg. † 26.04.1964 in Gehrden, ev.

Gelsenkirchen

Friedrich August Siekmann (9.0) * 09.12.1866 in Meinberg. † 04.12.1944 in Gelsenkirchen, ev.

Hannover

Johann Friedrich Conrad Simonsmeier (8.27) * 01.02.1842 in Remmighausen. † 26.04.1870 in Hannover, ev., Einlieger in Remmighausen

Herrentrup

Anna Margarethe Elisabeth Hofmeister (6.10) * 29.12.1764 in Wehren-Vahlhausen. † 09.05.1806 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Sophie Friederike Amalie Möllenmeyer (8.24) * 11.08.1814 in Wehren. † 15.12.1857 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
Johann Friedrich Konrad Simonsmeyer (Siemsmeyer) (7.0) * 24.08.1789 in Herrentrup. † 17.02.1815 in Herrentrup, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 9

Horn-Bad Meinberg

Marie Christine Oberkönig (10.7) * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg

Kirchderne

Caroline Friederike Altemeyer (7.9) * 07.09.1804 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86
Anna Marie Friederike Amalie Altemeyer (8.13) * 20.11.1836 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86

Kohlstädt

Johann Simon Friedrich Conrad Geise (8.0) * 07.02.1811 in Kohlstädt. † 27.09.1878 in Kohlstädt, ev., Einlieger in Kohlstädt, Nr. 73
Anne Marie Sophie Elisabeth Möllenmeyer (7.16) * 12.06.1784 in Wehren. † 30.08.1820 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 10
Anna Friederike Elisabeth Möllenmeyer wird Kanne (7.0) * 18.01.1790 in Wehren. † 12.03.1868 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27
Anna Marie Oberkönig (7.6) * 06.11.1803 in Meinberg (?). † 11.08.1881 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 35

Meinberg

Simon Hermann Bernhard Altemeyer (8.7) * 25.09.1833 in Meinberg. † 12.01.1868 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 68
Marie Elise Henriette Altemeyer (8.0) * 18.09.1839 in Meinberg. † 23.10.1847 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Konrad Altemeyer oder Merck (8.0) * 12.12.1842 in Meinberg. † 15.12.1842 in Meinberg, ev.
Heinrich Philipp August Altemeyer (8.0) * 01.08.1844 in Meinberg. † 22.04.1848 in Meinberg, ev.
Johann Jürgen Henrich Ernst Brand (7.0) * 20.05.1791 in Wilberg. † 26.11.1851 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 52
Anne Marie Friederike Elisabeth Brand (Brandt) (7.4) * 03.06.1797 in Wilberg. † 04.12.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 68
Amalie Hermine Auguste Dickewied (10.15) * 05.12.1874 in Obernhausen. † 27.08.1911 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Simon Friedrich Konrad Hagemeister (7.0) * 07.04.1794 in Meinberg. † 26.05.1851 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Anna Luise Friederike Hedwig Klöpping (6.6) * 28.01.1770 in Meinberg. † 07.07.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 86
Johann Jürgen Heinrich Konrad Klöpping (6.7) * 15.12.1784 in Meinberg. † 12.02.1870 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Friedrich August Klöpping (7.11) * 26.10.1814 in Meinberg. † 05.02.1862 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr. 77
Simon Klöpping (9.0) * 17.01.1860 in Meinberg. † 19.01.1860 in Meinberg, ev.
Luise Karoline König (Niederkönig) (9.2) * 20.09.1852 in Meinberg. † 01.11.1876 in Meinberg, ev.
Willi König (10.0) * 1896 in Meinberg. † 1972 in Meinberg, ev., Gastwirt in Bad Meinberg
Carl Henrich Ernst Mönnich (Mönch) (7.1) * 26.07.1792 in Meinberg. † 17.11.1834 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 13
Simon Wilhelm Conrad Mönnich (8.0) * 11.05.1816 in Meinberg. † 06.07.1866 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 13
Simon Heinrich Carl Wilhelm Mönnich (Mönch) (8.0) * 06.03.1818 in Meinberg. † 24.03.1868 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann August Mönnich (9.0) * 06.03.1876 in Meinberg. † 29.09.1876 in Meinberg, ev.
Johann Carl Henrich Mönnig (6.1) * 11.02.1753 (v) in Meinberg. † 12.10.1807 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Jürgen Henrich Mönch wird Plate (6.0) * 29.01.1758 (v) in Meinberg. † 28.10.1821 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 19
Clara Oberkönig (2.1) * 1631 (e) in Meinberg. † 22.03.1695 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 3
Johann Henrich (Hans) Oberkönig (3.1) * 1663 (u) in Meinberg. † 04.1713 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Hans Jörgen Oberkönig (4.1) * 10.03.1697 in Meinberg. † 20.10.1748 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Lisabeth Oberkönig (4.0) * 14.01.1700 (v) in Meinberg. † 14.01.1700 (n) in Meinberg, ev.
Anna Margarethe Lisabeth Oberkönig (5.1) * 29.05.1731 in Meinberg. † 18.02.1771 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Anna Margaretha Ilsabein Oberkönig (5.2) * 20.03.1733 in Meinberg. † 07.10.1793 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Jürgen Henrich Oberkönig (5.3) * 04.10.1737 in Meinberg. † 01.12.1793 in Meinberg, ev., Vollmeier in Meinberg, Nr. 3
Catharina Agneta Oberkönig wird Klöpping (5.4) * 26.05.1748 (v) in Meinberg. † 28.02.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Johann Ernst Henrich Oberkönig (6.4) * 27.03.1767 in Meinberg. † 21.05.1833 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Anna Maria Friederike Oberkönig (6.0) * 02.01.1770 in Meinberg. † 19.10.1770 (v) in Meinberg, ev.
Anna Maria Catharina Elisabeth Oberkönig (6.5) * 14.08.1771 in Meinberg. † 16.06.1800 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Hans Jürgen Oberkönig (6.0) * 07.12.1782 in Meinberg. † 10.01.1783 (v) in Meinberg, ev.
Anna Maria Sophia Louise Oberkönig (6.0) * 14.08.1784 in Meinberg. † 08.02.1796 in Meinberg, ev.
Anna Maria Christina Oberkönig (6.0) * 01.05.1788 in Meinberg. † 13.07.1794 in Meinberg, ev.
Caroline Henriette Charlotte Elisabeth Oberkönig (7.0) * 14.09.1804 in Meinberg. † 01.02.1810 in Meinberg, ev.
Friedrich Ernst Christoph Oberkönig (7.7) * 21.03.1812 in Meinberg. † 18.01.1875 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg, Nr. 3
Johann Bernd Heinrich Papenmeyer (6.3) * 24.03.1770 in Meinberg. † 16.04.1834 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Papenmeyer (7.5) * 28.05.1795 in Meinberg. † 23.02.1829 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11
Friedrich Anton Papenmeyer (7.0) * 08.08.1809 in Meinberg. † 22.05.1867 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr.115
Sophie Wilhelmine Amalia Henriette Papenmeyer (9.0) * 18.08.1861 in Meinberg. † 29.07.1887 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelm Heinrich August Platena genannt Mönnich (11.0) * 13.03.1896 in Meinberg. † 12.02.1987 in Meinberg, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr.127
Eduard Heinrich Friedrich August Platena genannt Mönnich (11.0) * 15.02.1898 in Meinberg. † 12.09.1995 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 13
Luise Wilhelmine Amalie Hedwig Rädeker (9.17) * 12.01.1850 in Wehren. † 24.03.1892 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Wilhelmine Charlotte Henriette Siekmann (9.0) * 06.07.1864 in Kohlstädt. † 19.05.1867 in Meinberg, ev.
Hermann Wallbaum wird Oberkönig (1) * 1610 in Brüntrup. 1656 (l) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3

NN

Eduard Gottfried Heinrich Dickewied (10.0) * 19.11.1909 in Bad Meinberg. † 30.10.2000 in NN, ev., Oberstudienrat in Münster

Reelkirchen

Johann Henrich Oberkönig (4.2) * 08.06.1704 in Meinberg. † 11.12.1738 (v) in Reelkirchen, ev., Diener in Reelkirchen

Rock Run, Stephenson (Illinois)

Louise Friederike (Louisa) Hofmeister (Frau) (8.0) * 21.01.1832 in Wehren-Vahlhausen. † 19.08.1913 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev., Volkszählung USA in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Jürgen Heinrich Friedrich Wilhelm Hofmeister (Hofmister) (8.0) * 10.04.1844 in Wehren-Vahlhausen. † 30.08.1886 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev., Farmer in Rock Run, Stephenson (Illinois)

Schönemark

Johann Friedrich Jürgen Simonsmeyer (Siemensmeier) (7.18) * 20.01.1798 in Herrentrup. † 09.07.1851 in Schönemark, ev., lebte in Schönemark

Siegburg

Olga Klöpping (10.12) * 15.11.1901 in Bad Meinberg. † 07.05.1994 in Siegburg, lebte in Siegburg

Spork-Eichholz

Anna Ilsabein Oberkönig (3.0) * 1672 (e) in Meinberg. † 07.10.1732 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 3

Steinheim

Lina Minna Mathilde Winter (10.13) * 10.10.1908 in Meinberg. † 26.11.1997 in Steinheim, ev., lebte in Bad Meinberg

Tintrup

Dorothea Luise Brune (7.21) * 17.01.1808 in Wehren. † 24.03.1883 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 19
Heinrich Friedrich Philipp Schäfer (8.0) * 25.05.1840 in Tintrup. † 29.01.1885 in Tintrup (?), ev., Colon in Tintrup, Nr. 19

Vahlhausen Amt Horn

Johann Bernhard Friedrich (Fritz) Brinkmann (8.0) * 17.02.1850 in Meinberg. † 1926 (n) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Tagelöhner, Invalide in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 14 (Mieter)
Johann Friedrich Rädeker (Räkers) (6.13) * 03.03.1756 in Oberheesten. † 07.06.1800 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Straßenkötter in Heesten, Nr. 14

Veldrom

Sophie Wilhelmine Hofmeister (7.19) * 06.12.1803 in Wehren-Vahlhausen. † 22.10.1830 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
Louise Hofmeister (7.0) * 08.03.1812 in Wehren-Vahlhausen. † 18.09.1836 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
Johann Bernd Carl Friedrich Schlömer (8.28) * 30.10.1829 in Veldrom. † 16.05.1872 in Veldrom, ev., Colon in Veldrom, Nr. 3

Wehren

Amalia Elisabeth Brune (7.0) * 25.03.1798 in Wehren. † 29.09.1800 in Wehren, ev.
Luise Henriette Brune (7.0) * 06.04.1810 in Wehren. † 28.10.1831 in Wehren, ev.
Carl Christoph Friedrich Ehlert (Elert) (9.15) * 16.08.1845 in Herrentrup. † 1881 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Friederich Hermann Christopf (Fritz) Ehlert (Elert) (10.14) * 29.10.1871 in Wehren. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Anna Dorothea Ilsabein Hofmeister (6.9) * 28.06.1759 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 03.02.1827 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Johann Friedrich Wilhelm Hofmeister wird Brune (6.12) * 21.08.1771 in Wehren-Vahlhausen. † 29.10.1833 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Anna Marie Klöpping wird Schnittcher (6.0) * 1770 (?) in Meinberg. † 18.02.1844 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Adolph Friedrich August Karl König (9.4) * 06.11.1863 in Meinberg. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Schlossermeister
Simon Friedrich Wilhelm Oberkönig (8.11) * 23.07.1846 in Meinberg. † 27.04.1880 in Wehren, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
Ernst Friedrich Karl Oberkönig (10.0) * 02.07.1917 in Wehren. † 12.1990 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 22
August Heinrich Rädeker (Räker) (9.0) * 25.02.1842 in Heesten. † 07.01.1847 in Wehren, ev.
Friedrich Wilhelm Rädeker (Räker) (9.0) * 03.04.1847 in Wehren. † 29.03.1849 in Wehren, ev.

Wehren-Vahlhausen

Johann Friedrich Hofmeister (5.5) * 12.03.1731 in Wehren-Vahlhausen. † 29.01.1804 in Wehren-Vahlhausen, ev., Kötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Henrich Hofmeister (6.11) * 24.11.1768 in Wehren-Vahlhausen. † 02.05.1815 in Wehren-Vahlhausen, ev., Kötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Sophie Amalie Hofmeister (7.20) * 11.02.1810 in Wehren-Vahlhausen. † 11.04.1846 in Wehren-Vahlhausen, ev., Anerbin in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Liesabeth Oberkönig (4.3) * 1706 (s) in Meinberg. † 11.12.1742 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Wilberg

Heinrich August Christoph Brand (9.7) * 08.03.1854 in Wilberg. † 13.03.1932 in Wilberg, ev., Oberwegemeister in Wilberg, Nr. 60
Luise Konradine Amalie Oberkönig (8.0) * 20.08.1840 in Meinberg. † 04.11.1871 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13

Stand: 20.06.2016 09:13:09
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 16.0

Gehe zu StartSeite