Personen-Verzeichnis zu Wohnorte

Arnheim

Sophie Friederike Wilhelmine König (Niederkönig) (9.1) * 14.08.1850 in Meinberg, ev., lebte in Arnheim

Bad Meinberg

Christian August Karl Klöpping (9.12) * 05.08.1868 in Meinberg. † 27.08.1942 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg
Willi König (10.0) * 1896 in Meinberg. † 1972 in Meinberg, ev., Gastwirt in Bad Meinberg
Heinrich König (10.1) * 12.11.1896 in Meinberg. † 26.10.1964 in Bad Meinberg, ev., Elektromeister in Bad Meinberg
Lina Minna Mathilde Winter (10.13) * 10.10.1908 in Meinberg. † 26.11.1997 in Steinheim, ev., lebte in Bad Meinberg

Bad Meinberg, Nr.127

Wilhelm Heinrich August Platena genannt Mönnich (11.0) * 13.03.1896 in Meinberg. † 12.02.1987 in Meinberg, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr.127

Bad Meinberg, Nr.154

August Wilhelm Karl (Willi) Oberkönig (11.0) * 12.01.1918 in Bad Meinberg. † 1965 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.154

Beckum

August Christian Oberkönig (10.8) * 13.08.1913 in Wehren. † 13.03.2009 in Beckum, ev., Diplom-Volkswirt in Beckum

Belle

Heinrich Oberkönig (10.11) * 21.11.1913 in Wehren. † 1987, ev., Maurermeister in Belle

Detmold

Heinrich Brand (10.0) * 01.06.1894 in Wilberg, ev., Maurer in Detmold
Margret Oberkönig (11.1) * 13.06.1938 in Detmold. † 27.03.2006 in Bad Lippspringe, ev., lebte in Detmold

Diestelbruch, Nr. 44

Henriette Karoline Altemeyer (8.6) * 10.09.1831 in Meinberg, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 44

Essen

Luise Christine Wilhelmine Oberkönig (9.0) * 04.11.1873 in Wehren, ev., lebte in Essen

Freeburg

Simon Friedrich Christoph (Christian) Nolte (7.0) * 27.10.1812 in Meinberg, ev., Bauer

Gehrden

Gerhard Oberkönig (11.0) * 23.01.1913 in Gehrden. † 27.02.2006, ev., Bankdirektor in Gehrden

Hagen

Friedrich Dieterich Heinrich Oberkönig (9.0) * 07.09.1872 in Meinberg, ev., Maurer in Hagen

Heesten, Nr. 14

Trin Agnes (Agnetha) Hofmeister (5.6) * 08.12.1732 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Heesten, Nr. 14
Johann Friedrich Rädeker (Räkers) (6.13) * 03.03.1756 in Oberheesten. † 07.06.1800 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Straßenkötter in Heesten, Nr. 14
Johann Bernd Rädeker (Räkers) (7.22) * 23.02.1790 in Oberheesten, ev., Straßenkötter in Heesten, Nr. 14

Herrentrup, Nr. 4

Sophie Friederike Amalie Möllenmeyer (8.24) * 11.08.1814 in Wehren. † 15.12.1857 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4

Herrentrup, Nr. 9

Anna Margarethe Elisabeth Hofmeister (6.10) * 29.12.1764 in Wehren-Vahlhausen. † 09.05.1806 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Johann Friedrich Konrad Simonsmeyer (Siemsmeyer) (7.0) * 24.08.1789 in Herrentrup. † 17.02.1815 in Herrentrup, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 9

Horn-Bad Meinberg

Wilhelm Friedrich Heinrich Oberkönig (10.4) * 26.09.1906 in Wehren. † 26.11.1991 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Marie Christine Oberkönig (10.7) * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg
Herbert Hermann Wilhelm Penke (11.2) * 20.03.1946 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg
Magdalene Pöhlker (12.0) * 14.12.1924 in Wehren. † 02.01.2015, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg

Illinois

Heinrich Carl Ludwig Klöpping (Klipping) (7.0) * 07.09.1822 in Meinberg, ev., Bauer
Johann Bernd Carl Klöpping (8.0) * 07.10.1823 in Meinberg, ev., Bauer

Johannettental

Simon Heinrich Friedrich Simonsmeier (9.0) * 03.04.1870 in Wilberg. † 07.05.1952 in Detmold, ev., Hofmeister in Johannettental

Kohlstädt, Nr. 10

Friedrich August Geise (8.25) * 15.12.1807 in Kohlstädt. † 23.10.1881 in Council Bluffs, Pottawattamie (Iowa), ev., Kleinkötter in Kohlstädt, Nr. 10
Anne Marie Sophie Elisabeth Möllenmeyer (7.16) * 12.06.1784 in Wehren. † 30.08.1820 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 10

Kohlstädt, Nr. 27

Anna Friederike Elisabeth Möllenmeyer wird Kanne (7.0) * 18.01.1790 in Wehren. † 12.03.1868 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27

Kohlstädt, Nr. 35

Anna Marie Oberkönig (7.6) * 06.11.1803 in Meinberg (?). † 11.08.1881 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 35

Kohlstädt, Nr. 73

Johann Simon Friedrich Conrad Geise (8.0) * 07.02.1811 in Kohlstädt. † 27.09.1878 in Kohlstädt, ev., Einlieger in Kohlstädt, Nr. 73

Lemgo

Friedrich Heinrich Adolf König (10.0) * 28.09.1873 in Meinberg, ev., Maurermeister in Lemgo

Loran, Stephenson County (Illinois)

Heinrich Carl Ludwig Klöpping (Klipping) (7.0) * 07.09.1822 in Meinberg, ev., Bauer

Meinberg

Wilhelm Heinrich Adolph Brand (9.5) * 04.10.1845 in Wilberg, ev., Oberchauseemeister in Meinberg
Sophie Luise Wilhelmine Henriette Brand (9.6) * 16.08.1849 in Wilberg. † 1919, ev., lebte in Meinberg
Simon Friedrich Konrad Brinkmann (8.21) * 15.09.1841 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Christine Karoline Henriette Brinkmann (8.23) * 01.09.1846 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Wilhelmine Henriette Holzgräve (9.0) * 25.03.1878 in Meinberg. † 10.06.1882, ev., Einlieger in Meinberg
Friederike Louise Klöpping (7.13) * 30.08.1819 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Friederike Wilhelmine Klöpping (7.14) * 14.07.1821 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Simon Adolf August Klöpping (8.14) * 09.05.1843 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Karoline Dorothea Friederike Amalie Klöpping (8.15) * 07.10.1845 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Henriette Luise Amalie Klöpping (8.17) * 12.06.1853 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Simon Heinrich Carl Wilhelm Mönnich (Mönch) (8.0) * 06.03.1818 in Meinberg. † 24.03.1868 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Marie Friederike Luise Mönnig (7.2) * 10.04.1795 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Friederike Dorothea Papenmeyer (7.0) * 13.01.1797 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Wilhelmine Amalia Henriette Papenmeyer (9.0) * 18.08.1861 in Meinberg. † 29.07.1887 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Karoline Wilhelmine Luise Schlingmann (8.18) * 18.07.1846 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Conradine Sophie Simonsmeier (8.26) * 20.04.1840 in Remmighausen, ev., lebte in Meinberg
Heinrich August Simon Ernst Winter (9.13) * 28.11.1877 in Meinberg, ev., Ziegler in Meinberg

Meinberg, Nr. 3

Clara Oberkönig (2.1) * 1631 (e) in Meinberg. † 22.03.1695 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 3
Johann Henrich (Hans) Oberkönig (3.1) * 1663 (u) in Meinberg. † 04.1713 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Hans Jörgen Oberkönig (4.1) * 10.03.1697 in Meinberg. † 20.10.1748 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Jürgen Henrich Oberkönig (5.3) * 04.10.1737 in Meinberg. † 01.12.1793 in Meinberg, ev., Vollmeier in Meinberg, Nr. 3
Johann Ernst Henrich Oberkönig (6.4) * 27.03.1767 in Meinberg. † 21.05.1833 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Friedrich Ernst Christoph Oberkönig (7.7) * 21.03.1812 in Meinberg. † 18.01.1875 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg, Nr. 3
Hermann Wallbaum wird Oberkönig (1) * 1610 in Brüntrup. 1656 (l) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3

Meinberg, Nr. 5

Simon Friedrich Konrad Hagemeister (7.0) * 07.04.1794 in Meinberg. † 26.05.1851 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Anna Maria Catharina Elisabeth Oberkönig (6.5) * 14.08.1771 in Meinberg. † 16.06.1800 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5

Meinberg, Nr. 10

Johann Jürgen Heinrich Konrad Klöpping (6.7) * 15.12.1784 in Meinberg. † 12.02.1870 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Johann Conrad Philipp Klöpping (7.10) * 30.01.1812 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 10
Catharina Agneta Oberkönig wird Klöpping (5.4) * 26.05.1748 (v) in Meinberg. † 28.02.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10

Meinberg, Nr. 11

Anna Margaretha Ilsabein Oberkönig (5.2) * 20.03.1733 in Meinberg. † 07.10.1793 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Heinrich Papenmeyer (6.3) * 24.03.1770 in Meinberg. † 16.04.1834 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Papenmeyer (7.5) * 28.05.1795 in Meinberg. † 23.02.1829 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Friedrich Ludwig Papenmeyer (8.8) * 29.06.1826 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 11

Meinberg, Nr. 12

Heinrich Friedrich August König (Niederkönig) (9.3) * 24.08.1854 in Meinberg. † 09.03.1921 in Bad Meinberg, ev., Maurermeister in Meinberg, Nr. 12
Sophie Friederike Luise Mönnich (8.1) * 23.12.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12

Meinberg, Nr. 13

Amalie Hermine Auguste Dickewied (10.15) * 05.12.1874 in Obernhausen. † 27.08.1911 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Carl Henrich Ernst Mönnich (Mönch) (7.1) * 26.07.1792 in Meinberg. † 17.11.1834 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 13
Simon Wilhelm Conrad Mönnich (8.0) * 11.05.1816 in Meinberg. † 06.07.1866 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 13
Johann Carl Henrich Mönnig (6.1) * 11.02.1753 (v) in Meinberg. † 12.10.1807 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Anna Margarethe Lisabeth Oberkönig (5.1) * 29.05.1731 in Meinberg. † 18.02.1771 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Eduard Heinrich Friedrich August Platena genannt Mönnich (11.0) * 15.02.1898 in Meinberg. † 12.09.1995 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 13

Meinberg, Nr. 16

August Dickewied (10.0) * 06.08.1876 in Obernhausen, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 16
Luise Wilhelmine Amalie Hedwig Rädeker (9.17) * 12.01.1850 in Wehren. † 24.03.1892 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16

Meinberg, Nr. 19

Jürgen Henrich Mönch wird Plate (6.0) * 29.01.1758 (v) in Meinberg. † 28.10.1821 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 19

Meinberg, Nr. 21

Philip Hermann Anton Klöpping wird Nolte (6.8) * 31.03.1789 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21

Meinberg, Nr. 22

Dorothee Klöpping (7.12) * 01.12.1816 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22

Meinberg, Nr. 34

Wilhelmine Sophie Rädeker (8.29) * 20.05.1811 in Oberheesten, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34

Meinberg, Nr. 48

Sophie Dorothea Henriette Amalie Schlingmann (8.19) * 12.10.1847 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48

Meinberg, Nr. 52

Johann Jürgen Henrich Ernst Brand (7.0) * 20.05.1791 in Wilberg. † 26.11.1851 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 52

Meinberg, Nr. 68

Simon Hermann Bernhard Altemeyer (8.7) * 25.09.1833 in Meinberg. † 12.01.1868 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 68
Anne Marie Friederike Elisabeth Brand (Brandt) (7.4) * 03.06.1797 in Wilberg. † 04.12.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 68

Meinberg, Nr. 77

Friedrich August Klöpping (7.11) * 26.10.1814 in Meinberg. † 05.02.1862 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr. 77
Karl Friedrich Wilhelm Klöpping (8.16) * 20.09.1850 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 77

Meinberg, Nr. 85

Anna Marie Friederike Wilhelmine Mönnich (8.2) * 16.12.1830 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 85

Meinberg, Nr. 86

Caroline Friederike Altemeyer (7.9) * 07.09.1804 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86
Anna Marie Friederike Amalie Altemeyer (8.13) * 20.11.1836 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86
Anna Luise Friederike Hedwig Klöpping (6.6) * 28.01.1770 in Meinberg. † 07.07.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 86

Meinberg, Nr.100

Luise Dorothea Amalie Brinkmann (8.20) * 02.08.1849 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.100

Meinberg, Nr.115

Friedrich Anton Papenmeyer (7.0) * 08.08.1809 in Meinberg. † 22.05.1867 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr.115

Meinberg, Nr.118

Henrich Friedrich Ernst Mönnich (8.3) * 04.12.1833 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.118

Meinberg, Nr.123

Wilhelm Karl Heinrich Dickewied (10.16) * 24.01.1882 in Obernhausen. † 02.04.1956 in Detmold, ev., Ziegelmeister und Colon in Meinberg, Nr.123
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig (8.10) * 04.12.1843 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.123
Luise Hermine Pauline Oberkönig (9.8) * 21.06.1883 in Meinberg. † 15.03.1956 in Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr.123

Meinberg, Nr.128

Sophie Wilhelmine Luise Nagel (8.9) * 12.06.1838 in Kohlstädt, ev., lebte in Meinberg, Nr.128

Meinberg, Nr.136

Eduard Dickewied (10.0) * 20.01.1886 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr.136

Meinberg, Nr.154

Simon Heinrich Wilhelm Oberkönig (8.12) * 22.06.1849 in Meinberg. † 1896, ev., Colon in Meinberg, Nr.154
Christian Heinrich August Oberkönig (10.3) * 12.07.1884 in Meinberg, ev., Ziegler und Colon in Meinberg, Nr.154

Meinberg, Nr.217

Wilhelmine Conradine Henriette Schauf (9.14) * 30.12.1878 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.217

Münster

Eduard Gottfried Heinrich Dickewied (10.0) * 19.11.1909 in Bad Meinberg. † 30.10.2000 in NN, ev., Oberstudienrat in Münster

New Orleans, Schiff: Anna Delius

Heinrich Carl Ludwig Klöpping (Klipping) (7.0) * 07.09.1822 in Meinberg, ev., Bauer
Johann Bernd Carl Klöpping (8.0) * 07.10.1823 in Meinberg, ev., Bauer

New York, Schiff: Henriette

Simon Friedrich Christoph (Christian) Nolte (7.0) * 27.10.1812 in Meinberg, ev., Bauer

New York, Schiff: Kunigunde

Simon Heinrich Philipp Altemeyer (7.0) * 29.06.1809 in Meinberg, ev., Auswanderung in die in USA

Pivitsheide VH, Nr. 31

Marie Dorothee Henriette Knickbarthold (8.0) * 27.10.1839 in Wilberg, ev., lebte in Pivitsheide VH, Nr. 31

Reelkirchen

Johann Henrich Oberkönig (4.2) * 08.06.1704 in Meinberg. † 11.12.1738 (v) in Reelkirchen, ev., Diener in Reelkirchen

Remmighausen

Johann Friedrich Conrad Simonsmeier (8.27) * 01.02.1842 in Remmighausen. † 26.04.1870 in Hannover, ev., Einlieger in Remmighausen

Rock Run, Stephenson (Illinois)

Louise Friederike (Louisa) Hofmeister (Frau) (8.0) * 21.01.1832 in Wehren-Vahlhausen. † 19.08.1913 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev., Volkszählung USA in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Wilhelmina Sophie Henriette (Sophia) Hofmeister (Frau) (8.0) * 17.04.1838 in Wehren-Vahlhausen, ev., Volkszählung USA in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Wilhelmine Sophie Friederike (Friederike) Hofmeister (Frau) (8.0) * 14.02.1840 in Wehren-Vahlhausen, ev., Volkszählung USA in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Jürgen Heinrich Friedrich Wilhelm Hofmeister (Hofmister) (8.0) * 10.04.1844 in Wehren-Vahlhausen. † 30.08.1886 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev., Farmer in Rock Run, Stephenson (Illinois)

Schönemark

Simon Friedrich Hermann Klöpping (8.5) * 11.06.1826 in Meinberg, ev., Einlieger in Schönemark
Johann Friedrich Jürgen Simonsmeyer (Siemensmeier) (7.18) * 20.01.1798 in Herrentrup. † 09.07.1851 in Schönemark, ev., lebte in Schönemark

Siegburg

Olga Klöpping (10.12) * 15.11.1901 in Bad Meinberg. † 07.05.1994 in Siegburg, lebte in Siegburg

Spork-Eichholz, Nr. 3

Anna Ilsabein Oberkönig (3.0) * 1672 (e) in Meinberg. † 07.10.1732 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 3

Tintrup, Nr. 19

Dorothea Luise Brune (7.21) * 17.01.1808 in Wehren. † 24.03.1883 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 19
Heinrich Friedrich Philipp Schäfer (8.0) * 25.05.1840 in Tintrup. † 29.01.1885 in Tintrup (?), ev., Colon in Tintrup, Nr. 19

USA

Simon Heinrich Philipp Altemeyer (7.0) * 29.06.1809 in Meinberg, ev., Auswanderung in die in USA
Heinrich Carl Ludwig Klöpping (Klipping) (7.0) * 07.09.1822 in Meinberg, ev., Bauer
Johann Bernd Carl Klöpping (8.0) * 07.10.1823 in Meinberg, ev., Bauer
Simon Friedrich Christoph (Christian) Nolte (7.0) * 27.10.1812 in Meinberg, ev., Bauer

Vahlhausen Amt Horn, Nr. 14 (Mieter)

Johann Bernhard Friedrich (Fritz) Brinkmann (8.0) * 17.02.1850 in Meinberg. † 1926 (n) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Tagelöhner, Invalide in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 14 (Mieter)

Veldrom, Nr. 3

Sophie Wilhelmine Hofmeister (7.19) * 06.12.1803 in Wehren-Vahlhausen. † 22.10.1830 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
Louise Hofmeister (7.0) * 08.03.1812 in Wehren-Vahlhausen. † 18.09.1836 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
Johann Bernd Carl Friedrich Schlömer (8.28) * 30.10.1829 in Veldrom. † 16.05.1872 in Veldrom, ev., Colon in Veldrom, Nr. 3

Wehren

Simon Friedrich Conrad Möllenmeyer (Mölmeyer) (7.17) * 11.09.1795 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Hildegard Oberkönig (10.9) * 03.04.1925 in Wehren. † 30.04.2010 in Bad Meinberg, ev., lebte in Wehren

Wehren, Nr. 5

Carl Christoph Friedrich Ehlert (Elert) (9.15) * 16.08.1845 in Herrentrup. † 1881 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Friederich Hermann Christopf (Fritz) Ehlert (Elert) (10.14) * 29.10.1871 in Wehren. † 27.07.1911 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Ernst August Heinrich Friedrich (Fritz) Ehlert (11.0) * 15.07.1903 in Wehren, ev., Bautechniker in Wehren, Nr. 5
Anna Dorothea Ilsabein Hofmeister (6.9) * 28.06.1759 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 03.02.1827 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Johann Jürgen Möllenmeyer (7.15) * 12.09.1780 in Wehren. † 26.04.1850, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5

Wehren, Nr. 8

Johann Friedrich Wilhelm Rädeker (Räker) (8.30) * 12.11.1814 in Oberheesten, ev., Pächter in Wehren, Nr. 8

Wehren, Nr. 10

Johann Friedrich Wilhelm Hofmeister wird Brune (6.12) * 21.08.1771 in Wehren-Vahlhausen. † 29.10.1833 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10

Wehren, Nr. 16

Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig (9.10) * 11.05.1878 in Wehren. † 14.10.1974 in Detmold, ev., Maurerpolier in Wehren, Nr. 16
Arnold Oberkönig (10.10) * 28.04.1928 in Wehren. † 26.02.2012 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 16

Wehren, Nr. 17

Anna Marie Dorothea Louise Altemeyer (7.8) * 13.09.1801 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Anna Marie Klöpping wird Schnittcher (6.0) * 1770 (?) in Meinberg. † 18.02.1844 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17

Wehren, Nr. 18

Dorothea Amalie Caroline Frieda Ehlert (11.3) * 27.02.1899 in Wehren. † 22.05.1963, ev., lebte in Wehren, Nr. 18

Wehren, Nr. 19

Simon Friedrich Wilhelm Oberkönig (8.11) * 23.07.1846 in Meinberg. † 27.04.1880 in Wehren, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig (9.9) * 20.10.1875 in Wehren. † 08.07.1938 in Bad Meinberg, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
Heinrich Wilhelm Oberkönig (10.5) * 09.09.1909 in Wehren. † 27.08.1981 in Detmold, ev., Maler in Wehren, Nr. 19
Marie Christine Oberkönig (10.7) * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg
Herbert Hermann Wilhelm Penke (11.2) * 20.03.1946 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg

Wehren, Nr. 22

Heinrich Friedrich Oberkönig (9.11) * 04.08.1880 in Wehren. † 1958, ev., Bahnarbeiter in Wehren, Nr. 22
Ernst Friedrich Karl Oberkönig (10.0) * 02.07.1917 in Wehren. † 12.1990 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 22

Wehren, Nr. 25

Friedrich August (Fritz) Oberkönig (10.6) * 26.12.1912 in Wehren. † 01.01.1996 in Detmold, ev., Tischler, Bauer in Wehren, Nr. 25

Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Johann Friedrich Hofmeister (5.5) * 12.03.1731 in Wehren-Vahlhausen. † 29.01.1804 in Wehren-Vahlhausen, ev., Kötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Henrich Hofmeister (6.11) * 24.11.1768 in Wehren-Vahlhausen. † 02.05.1815 in Wehren-Vahlhausen, ev., Kötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Sophie Amalie Hofmeister (7.20) * 11.02.1810 in Wehren-Vahlhausen. † 11.04.1846 in Wehren-Vahlhausen, ev., Anerbin in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Liesabeth Oberkönig (4.3) * 1706 (s) in Meinberg. † 11.12.1742 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Wilberg, Nr. 13

Luise Konradine Amalie Oberkönig (8.0) * 20.08.1840 in Meinberg. † 04.11.1871 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13

Wilberg, Nr. 15

Johann Friedrich Wilhelm Rädeker (Räker) (8.30) * 12.11.1814 in Oberheesten, ev., Pächter in Wehren, Nr. 8
Ludwig Wilhelm Rädeker (Räker) (9.0) * 30.12.1844 in Wehren, ev., Colon in Wilberg, Nr. 15

Wilberg, Nr. 56

Woldemar Dickewied (10.17) * 23.05.1890 in Meinberg, ev., Landwirt in Wilberg, Nr. 56
Hartwig Dickewied (11.0) * 17.05.1923 in Wilberg. † 09.04.1991, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 56

Wilberg, Nr. 60

Hermann Heinrich Wilhelm Brand (8.4) * 19.05.1816 in Meinberg, ev., Wegeaufseher in Wilberg, Nr. 60
Heinrich August Christoph Brand (9.7) * 08.03.1854 in Wilberg. † 13.03.1932 in Wilberg, ev., Oberwegemeister in Wilberg, Nr. 60

Wilberg, Nr. 75

Marie Christine Oberkönig (10.7) * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg
Herbert Hermann Wilhelm Penke (11.2) * 20.03.1946 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg

Wilberg, Nr.108

Johannes Brand (7.3) * 12.11.1788 in Wilberg, ev., Müller in Wilberg, Nr.108
Anna Margarethe Ilsabein Papenmeyer (6.2) * 19.02.1760 in Meinberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.108

Stand: 20.06.2016 09:13:10
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 16.0

Gehe zu StartSeite