vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Familiennamen (Forts.)

Marpfritze

13  5588  Henrich Marpfritze (Marphenrich) * 1570 (s) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Kleinkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 8

Meier

13  6650  Jacob Meier * 1600 (s) in Horn (?). † 1677 (n), ev., lebte in Horn (?)
12  3484  Barthold Meier * 1609 (u) in Herberhausen, ev., Colon in Herberhausen

Meier zum Havergo

14  11962  Arndt Meier zum Havergo * 1550 (u) in Müssen, ev., Halbspänner in Müssen, Nr. 3

Meier-Henke

14  9725  NNw Meier-Henke * 1560 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
12  2430  Henrich Meier-Henke wird Husemann (Huß, Haus) * 1640 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1716 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

Meiwing

12  3003  Anna Meiwing * 1620 (s) in Hiddesen (?), ev., lebte in Hiddesen

Merk

13  5232  Nolte Merk (Merck) * 1560 (s) in Brüntrup. † 1620 (v), ev., Großkötter in Brüntrup, Nr. 7

Mesch

12  2714  Henrich Mesch * 1590 (c) in Brokhausen (?). † 1662 (u), ev., Colon u. Müller in Brokhausen, Nr. 9
13  4316  Jobst (Joß) Mesch wird Vietmeyer (Vieth) * 1598 (s) in Brokhausen (?). † 1637 (v) in Mosebeck, ev., Großkötter in Mosebeck, Nr. 7

Meyer

14  8717  Anna Meyer * 1543 (s) in Lemgo (?), ev., lebte in Lemgo
13  5240  Hermann Meyer * 1585 (s) in Brüntrup. † 1641 (v) in Brüntrup, ev., Mittelkötter in Brüntrup, Nr. 11
13  5457  Catharina Meyer (Meier) * 1590 (s) in NN (?). † 1637 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 4
12  3360  Joachim Meyer * 1597 (s) in Holzhausen-Externsteine. † 1658 (n), ev., Hoppenplöcker in Holzhausen-Externsteine
12  2971  Anneke Meyer wird Heßloh * 1598 (s) in Heiden (?). † 1676 (v) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
13  5111  Anna Meyer (Meyerhans) * 1600 (c) in Istrup, ev., lebte in Istrup
12  2178  Simon Meyer * 1607 (s) in NN. † 1656 (n), ev., Vogt (zum Falkenberg) in Heiligenkirchen
12  2554  Henrich Meyer (Maine) * 1630 (s) in Sommersell (?), ev., Colon in Sommersell
11  1424  Johann Meyer * 1631 (u) in Elbrinxen (?). † 1711 (v) in Elbrinxen, ev., Förster in Elbrinxen
10  876  Johann Albert Meyer * 1665 (c) in NN (?). † 1731 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
10  546  Johann Henrich Meyer (Meyer zu Dedinghausen ?) * 1677 (c) in Dedinghausen (?). † 1727 in Haustenbeck, ev., Colon in Haustenbeck

Meyer in der Luhe

16  44228  Hencke Lude (tor Lude) * 1478 (s) in Luhe (?), Vollspänner in Luhe, Nr. 4

Meyer in der Vogelhorst

17  113648  Hermann Meyer in der Vogelhorst * 1450 (c) in Vogelhorst (?). † 1510 (n), rk., Vollspänner in Lütte, Nr. 5

Meyer zu Asemissen

15  27168  Hermann Meyer zu Asemissen * 1470 (v) in Asemissen. † 1511 (n) in Asemissen, Amtsmeier in Asemissen, Nr. 1

Meyer zu Barkhausen

16  58344  Hartwig Meyer zu Barkhausen * 1435 (u) in Niederbarkhausen. † 1523 (n), rk., Amtsmeier in Niederbarkhausen
16  34576  NNm Meyer zu Barkhausen oder Altrogge (Oulderogge) * 1475 (u) in Barkhausen, rk., Vollspänner in Barkhausen, Nr. 1

Meyer zu Beerentrup

16  39194  Hans Meyer zu Beerentrup * 1490 (s) in Schönemark-Beerentrup, ev., Ackerhofmeister in Schönemark, Nr. 1

Meyer zu Bentrup

14  13576  Nolte Meyer zu Bentrup * 1543 (s) in Bentrup bei Heiden. † 1603 in Bentrup bei Heiden, ev., Vollspänner in Bentrup bei Heiden, Nr. 1

Meyer zu Bexten

18  217424  NNm Meyer zu Bexten * 1340 (s) in Bexten, rk., Amtsmeier in Bexten

Meyer zu Biesen

15  21840  NNm Meyer zu Biesen * 1501 (s) in Biesen (?), Vollmeier in Barkhausen, Nr. 2

Meyer zu Billerbeck

14  8568  Jürgen Meyer zu Billerbeck * 1535 (s) in Billerbeck. † 1608 in Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 5

Meyer zu Büxten

16  57448  NNm Detarding (Meyer zu Büxten, Detaring) * 1420 (s) in Lockhausen (?). † 1471 (v) in Lockhausen, rk., Vollspänner in Lockhausen, Nr. 6

Meyer zu Dinglinghausen

14  8236  Ulrich Meyer zu Dinglinghausen * 1500 (u) in Dinglinghausen (?), ev., Vollspänner in Lütte, Nr. 1

Meyer zu Döldissen

15  21540  Johann Meyer zu Döldissen wird Havergo (Dölsen) * 1520 (u) in Döldissen, rk., Interimswirt in Wellentrup bei Lage, Nr. 4

Meyer zu Eckendorf

15  29526  Henrich Meyer zu Eckendorf * 1482 (s) in Asemissen, ev., Amtsmeier in Asemissen

Meyer zu Ermgassen

15  29530  Henrich Meyer zu Ermgassen * 1475 (u) in Greste, rk., Vollmeier in Greste, Nr. 6
17  131009  NNw Meyer zu Ermgassen * 1500 (s) in Ermgassen, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 9

Meyer zu Großenmarpe

14  16147  Ilse (?) Meyer zu Großenmarpe wird Kuhlmann * 1575 in Großenmarpe. † 1627 (c) in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 26

Meyer zu Hakedahl

14  8630  Friedrich Meyer zu Hakedahl * 1552 (s) in Hakedahl. † 1611 in Hakedahl, ev., Vollspänner in Hakedahl, Nr. 1
16  42748  Cord Meyer zu Hakedahl wird Prasse * 1560 (s) in Hakedahl. † 1599 (c) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8

Meyer zu Heepen

18  193312  NNm Meyer zu Heepen * 1405 (s) in Heepen (?). † 1488 (u), Amtsmeier in Heepen, Nr. 61

Meyer zu Heerse

20  869760  Husemann Meyer zu Heerse (Meyer van Heerse) * 1358 (u) in Heerse. † 1434 (u) in Heerse, Amtsmeier in Heerse

Meyer zu Heesten

13  6832  Johann Meyer zu Heesten wird Kuhlemeyer * 1546 (s) in Oberheesten. † 1632 (c) in Kohlstädt, ev., Vollspänner in Kohlstädt, Nr. 1

Meyer zu Heipke

16  54358  NNm (Barthold) Meyer zu Heipke (Meyer van Heybecke) * 1429 (s) in Heipke (?), Amtsmeier in Hovedissen, Nr. 1
15  18250  Barthold Meyer zu Heipke * 1499 (s) in Heipke, Vollmeier in Hovedissen, Nr. 1

Meyer zu Herrentrup

13  5279  NNw Meyer zu Herrentrup * 1600 (s) in Herrentrup. † 1638 (c) in Herrentrup, ev., Anerbin in Herrentrup, Nr. 3

Meyer zu Hölsen

15  28832  Barthold Meyer zu Hölsen (Howelsen) * 1500 (s) in Hölsen (?). † 1551 (v) in Hölsen, ev., Halbspänner in Hölsen, Nr. 19

Meyer zu Höntrup

13  8183  NNw Meyer zu Höntrup * 1604 (s) in Höntrup. † 1632 in Höntrup, ev., lebte in Höntrup, Nr. 4
12  2434  Simon Meyer zu Höntrup * 1608 (e) in Höntrup. † 1690 (v) in Höntrup, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr. 5

Meyer zu Holzhausen

13  7600  Henrich Meyer zu Holzhausen * 1535 (u) in Holzhausen a d. Bega, ev., Halbmeyer in Holzhausen a d. Bega, Nr. 5

Meyer zu Iggenhausen

14  14762  Luleff Meyer zu Iggenhausen * 1500 (s) in Iggenhausen (?). † 1563 (n), ev., Vitifreier in Pottenhausen, Nr. 1

Meyer zu Istrup

15  17144  Hans Meyer zu Istrup * 1535 (s) in Istrup (?). † 1580 in Istrup, ev., Vollspänner in Istrup, Nr. 27

Meyer zu Jerxen

14  14540  NNm Meyer zu Jerxen * 1540 (s) in Jerxen, rk., Halbmeyer (gr) in Jerxen, Nr. 4

Meyer zu Krakstehrt

12  2406  NNm Meyer zu Krakstehrt * 1585 (s) in Varensell (?), ev., Meier in Varensell

Meyer zu Kuddesen

14  10728  Johann Meyer zu Kuddesen (Howenkerl) * 1540 (v) in Belle. † 1582 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 3

Meyer zu Menkhausen

16  56596  Johann Meyer zu Menkhausen * 1472 (c) in Menkhausen. † 1522 (s) in Menkhausen (?), ev., Amtsmeier in Menkhausen

Meyer zu Milse

15  18038  Hermann Meyer zu Milse * 1516 (s) in Bechterdissen (?), Vollspänner in Bechterdissen, Nr. 1

Meyer zu Oberheesten

14  13592  Hermann Meyer zu Oberheesten * 1520 (s) in Oberheesten. † 1593 (n) in Oberheesten (?), ev., Halbspänner in Heesten, Nr. 8

Meyer zu Obernhausen

14  13667  Alheyde Meyer zu Obernhausen * 1504 (u) in Obernhausen, Anerbin in Obernhausen, Nr. 1

Meyer zu Ohrsen

15  27182  Ludolf Meyer zu Ohrsen * 1490 (s) in Ohrsen, ev., Vollmeier in Ohrsen, Nr. 1

Meyer zu Ottenhausen

13  6124  Hermann Meyer zu Ottenhausen * 1543 (v) in Ottenhausen (?), ev., Vollspänner in Müssen, Nr. 1

Meyer zu Pöppinghausen

12  3591  NNw Meyer zu Pöppinghausen * 1557 (s) in Hiddesen (?). † 1615 (n), ev., lebte in Lückhausen, Nr. 1

Meyer zu Remmighausen

15  19598  NNm Meyer zu Remmighausen * 1510 (u) in Remmighausen (?). † 1574 (n), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 2

Meyer zu Ribbentrup

15  21896  Jürgen (George) Meyer zu Ribbentrup * 1510 (s) in Ribbentrup (?). † 1593 (n) in Ribbentrup, ev., Halbspänner in Ribbentrup, Nr. 1

Meyer zu Röhrentrup

15  18148  Cordt Meyer zu Röhrentrup * 1470 in Röhrentrup, rk., Vollspänner in Dehlentrup, Nr. 1

Meyer zu Selhausen

14  14760  Johann Meyer zu Selhausen * 1517 (v) in Selhausen. † 1557 (n), ev., Vollspänner in Selhausen
13  4972  Hinrich Meyer zu Selhausen wird Wichmann * 1600 (s) in Lämershagen, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 5

Meyer zu Siebenhöfen

14  10386  Johann Meyer zu Siebenhöfen (Meyer zu Ebsdorf) * 1526 (s) in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 7
12  2610  Johannes Meyer zu Siebenhöfen * 1595 (s) in Siebenhöfen. † 1638 (c) in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 7

Meyer zu Stapelage

16  48329  Gese Meyer zu Stapelage * 1475 (s) in Stapelage. † 1548 (n) in Heepen, lebte in Heepen, Nr. 61

Meyer zu Sudbrack

13  5485  Catharina Meyer zu Sudbrack wird Fricke * 1579 (v) in Schildesche. † 1648 (n) in Aspe, ev., lebte in Aspe, Nr. 13

Meyer zu Sylbach

14  8929  Margarete Meyer zu Sylbach (Sülpken) * 1595 (s) in Sylbach. † 1617 in Avenhausen, ev., lebte in Heiden, Nr. 1

Meyer zu Ubbedissen

16  36768  Johan Meyer zu Ubbedissen * 1440 (s) in Ubbedissen (?), rk., Vollmeier in Ubbedissen, Nr. 20
15  18248  Hermann Meyer zu Ubbedissen wird Frohne * 1490 (u) in Ubbedissen, Meier in Ehrdissen, Nr. 2

Meyer zu Vinnen

15  27176  Henrich Meyer zu Vinnen * 1472 (s) in Vinnen, rk., Amtsmeier in Lockhausen, Nr. 2

Meyer zu Wantrup

13  7077  NNw Meyer zu Wantrup * 1578 (s) in Heiligenkirchen. † 1599 (u) in Heiligenkirchen, ev., Anerbin in Heiligenkirchen, Nr. 1

Meyer zu Wistinghausen

16  57451  NNw Meyer zu Wistinghausen * 1420 (s) in Währentrup, rk., lebte in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
16  58240  NNm Meyer zu Wistinghausen * 1476 (s) in Währentrup (?), Amtsmeier in Währentrup, Nr. 1

Meyer zu Wittigenhöfen

15  28838  Gerd Meyer zu Wittigenhöfen * 1510 (s) in Wittigenhöfen, ev., Vollmeier in Leese, Nr. 1

Meyer zu Wöhren

13  5618  Cordt Meyer zu Wöhren * 1574 (s) in Wöhren. † 1646 (v) in Wöhren, ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 30

Meyer zum Krawinkel

14  8994  Johann Meyer zum Krawinkel (Meyer vom Krawinkel) * 1525 (s) in Krawinkel (?), ev., Vollspänner in Hörste, Nr. 2

Meyer-Erich

14  9672  Erich Meyer-Erich * 1523 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1

Meyer-Henrich

14  9208  Barthold Meyer-Jürgen (Meyer-Henrich) * 1567 (s) in Niederheesten. † 1630 (n), ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 2

Meyer-Hermann

12  2068  Henrich Meyer-Hermann (Meyer Herm) * 1578 (u) in Ehlenbruch, ev., Großkötter in Ehlenbruch, Nr. 5

Micke

13  5282  Lübbert Micke * 1595 (s) in Tintrup. † 1641 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 22

Middeke

13  4308  Johann Middeke * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 7

Mische

16  42056  Arndt Mische * 1550 (s) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35
13  5610  Lüdeke Mische * 1583 (s) in Istrup (?). † 1633 (u) in Istrup, ev., Vollmeier in Istrup, Nr. 16

Mischer

14  12765  Anna Mischer wird Heidenreich (Benkelberg) * 1580 (s) in NN (?), ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 9

Möllen

14  10520  Barthold Möllen wird Vathauer * 1575 (u) in Billerbeck. † 1642 (u) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 32

Möllenbrock

15  20600  Franz Möllenbrock * 1555 (u) in Belle, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 7
13  5052  Warneke Möllenbrock wird Menze * 1620 (s) in Belle, ev., Kleinkötter in Belle, Nr. 29

Möller

16  53053  Catharina Möller * 1476 (s) in Horn (?). † 1544 (n) in Horn (?), rk., lebte in Horn
14  9174  Johann Möller wird Niederkrome * 1542 (v) in Berlebeck. † 1598 in Bremke, ev., Großkötter, Untervogt in Bremke, Nr. 10
13  4913  NNw Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 12
13  8072  Franz Möller * 1609 (s) in Hagendonop. † 1667 in Hagendonop, ev., Hoppenplöcker in Hagendonop, Nr. 21
11  1740  Johann Möller * 1633 in Berlebeck, ev., Colon in Berlebeck
10  873  Anna Catharina Möller (Möllers) * 1644 (e) in NN (?). † 1717 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 67
11  1058  Marthin Möller * 1650 (s) in Altenbeken, rk., Colon in Altenbeken
11  2000  Hans Möller wird Schäfer (Linke) * 1658 in Großenmarpe (?). † 1718 in Großenmarpe, ev., Colon in Großenmarpe, Nr. 7
11  1214  Hans Christian Möller wird Husemann (Hus) * 1667 (u) in Meinberg, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

Mölling

12  2958  Johann Mölling * 1615 (s) in Heßloh. † 1674 (v) in Heßloh, ev., Halbspänner in Heßloh, Nr. 2

Mönch

14  8450  Hans Mönch * 1550 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27
13  5127  Anneke Mönch (Monnichs) * 1580 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1639 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
12  2599  NNw Mönch * 1596 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1644 (n), ev., Anerbin in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27

Mönnich

15  17284  Johann Mönnich * 1518 (s) in Belle (?). † 1565 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 4
14  9633  Lucke Mönnich (Mönch) * 1530 (s) in Belle. † 1578 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 5
12  2594  Hans Mönnich wird Busse * 1612 (s) in NN. † 1637 in Istrup, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 34

Mönnig

14  10334  Tönnies Mönnig (Mönnich) * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13

Mörs

10  647  Anna Gerdrut Mörs wird Lahmann (Möers) * 1677 (c) in Rothensiek. † 1749 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53

Moers und Saarwenden

17  109329  Elisabeth von Moers und Saarwenden * 1370 (s) in NN. † 1416 (u), rk., lebte in Lippe

Mohlen

12  2284  Cordt Mohlen wird Voß * 1616 (s) in NN. † 1652 in Wellentrup bei Lage, ev., Großkötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 11

Mollen

14  10306  Tönnies Mollen * 1555 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
12  2070  Henrich Mollen * 1599 (v) in NN. † 1655 (v) in Ehlenbruch, ev., Müller (?) in Kachtenhausen (?)

Mollering

11  1813  Catharine Mollering * 1618 (s) in NN (?), ev., lebte in Dehlentrup, Nr. 9

Mühlenbeins

11  1458  Johann Mühlenbeins * 1655 (s) in Amt Sternberg. † 1703 (v), ev., lebte in Amt Sternberg

Mühlenmeyer

13  5084  Johan Mühlenmeyer (Mollen) * 1590 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Großkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3

Müller

14  11253  Grete Müller * 1550 in Asemissen. † 1606 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 9
11  1239  Catarina Müller * 1660 (s) in NN (?). † 1729 (v) in Nalhof, ev., lebte in Nalhof

Müssemeier

12  2288  Simon Müssemeier * 1572 (u) in Müssen. † 1642 (n), ev., Vollspänner in Müssen, Nr. 2

Müther

12  2571  Clara Müther * 1595 in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2

Multhaup

14  8958  Ludeke Multhaup * 1580 (c) in Kirchheide. † 1616 (c), ev., Kleinkötter in Matorf, Nr. 22

Natzungen

21  1710896  Walter von Natzungen (von Natesungen) * 1255 (u) in Natzungen (?). † 1318 (n), rk., Knappe

Neese

14  8960  Geerke Neese * 1522 (s) in Schlangen (?), lebte in Schlangen, Nr. 39
12  2661  NNw Neese * 1621 (c) in Schlangen (?). † 1702 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 3

Niebecker

15  26728  Johann Niebecker * 1455 (s) in Horn. † 1504 (n) in Horn, rk., lebte in Horn

Niebuhr

16  44229  Gese Niebuhr * 1478 (v) in NN (?), lebte in Luhe, Nr. 4
14  14752  Engelbert Niebuhr * 1501 (v) in Greste, ev., Vollspänner in Greste, Nr. 8
13  4112  Cordt Niebuhr * 1545 (u) in Hardissen. † 1617 (n) in Hardissen, ev., Halbspänner in Hardissen, Nr. 6
13  6002  Alhard Niebuhr wird Lülf-Watermann * 1578 (v) in Heidenoldendorf (?), ev., Weisbecker und Hoppenplöcker in Heidenoldendorf, Nr. 18
13  8110  Churdt Niebuhr * 1595 (s) in Hörstmar, ev., Halbspänner in Hörstmar, Nr. 7
12  3052  Johann Niebuhr wird Möller * 1596 (v) in Heidenoldendorf (?). † 1635 (v), ev., Kleinkötter in Heiden, Nr. 20

Niebur

15  29160  Hermann Niebuhr (Niggebuhr) * 1498 (s) in Bechterdissen. † 1532 (n) in Bechterdissen, Freimeier in Bechterdissen, Nr. 1

Niederbegemann

12  4002  Johann Niederbegemann wird Oetting * 1635 (s) in Betzen, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37

Niederkönig

14  10253  Ilsen Niederkönig * 1550 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38

Niederkrome

15  18350  Cordt Niederkrome (Crome) * 1503 (v) in Bremke (?), Großkötter in Bremke, Nr. 10

Niederkrüger

13  5082  Tönnies Niederkrüger (Krüger) * 1580 (s) in Herrentrup (?), ev., Großkötter in Herrentrup, Nr. 8

Niedermeier

14  14360  Hermann Niedermeier * 1499 (s) in Lückhausen, Vollmeier in Lückhausen, Nr. 1

Niedermeyer

16  43850  Hans Niedermeyer * 1490 (c) in Brüntrup, Vollspänner in Brüntrup, Nr. 2

Niemann

14  12425  Gertraud Niemann wird Hackemack * 1545 (u) in Hohenwart, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 3
14  8628  Hans Niemann * 1554 (s) in Hohenwart (?). † 1614 in Hohenwart, ev., Colon in Hohenwart, Nr. 5

Niemeyer

13  7378  Johann Niemeyer (Meyer zu Orbke) * 1554 (v) in Orbke. † 1595 (u) in Orbke, ev., Halbspänner in Orbke, Nr. 7
12  2570  Johan Niemeyer * 1595 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2

Nieweg

14  12633  NNw Nieweg * 1535 (s) in Lieme. † 1611 (n) in Lieme, ev., lebte in Lieme, Nr. 2
13  6132  NNm Nieweg * 1540 (c) in Lieme. † 1612 (n), ev., Vollspänner in Lieme, Nr. 1

NN Ahle

11  1857  NNw NN Ahle (Plöger ?) * 1648 (s) in NN. † 1687 (u), ev., lebte in Pivitsheide VL, Nr. 1

NN Akemeier

14  8233  Ilse NN Akemeier * 1515 (s) in NN. † 1565 (s) in Heiden (?), ev., lebte in Heiden, Nr. 4

NN Albering

11  1091  Catharina NN Albering * 1650 (s) in Pottenhausen, ev., lebte in Pottenhausen, Nr. 5

NN Albert

15  32705  Anneke NN Albert * 1545 (s) in NN. † 1598 (u) in Höntrup, ev., lebte in Höntrup, Nr. 1

NN Altenbernd

05  30  NNm NN Altenbernd * 1852 (s) in NN, ev.

NN Altrogge

15  18033  Thede NN Altrogge * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 5

NN Arends

12  4085  NNw NN Arends * 1635 (s) in NN. † 1675 (c) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 45

NN Asemissen wird Hündersen

14  13585  Anne NN Asemissen wird Hündersen * 1500 (v) in NN, lebte in Grastrup, Nr. 1

NN Backs

13  5351  Anna NN Backs * 1610 (s) in NN. † 1676 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 23

NN Begemann

12  2471  NNw NN Begemann * 1638 (s) in NN. † 1670 (v) in Voßhagen, ev., lebte in Voßhagen

NN Beine

14  14737  Catharina NN Beine * 1520 (s) in NN (?), ev., lebte in Jerxen, Nr. 2

NN Bergmeyer

12  2975  NNw NN Bergmeyer * 1615 (s) in NN, ev., lebte in Hörstmar, Nr. 8

NN Berkenhauer

13  8027  Catharina NN Berkenhauer * 1604 (c) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 41

NN Berkenkamp

11  1561  NNw NN Berkenkamp * 1650 (s) in NN. † 1681 (v) in Bechterdissen, ev., lebte in Bechterdissen

NN Bierhenke

12  2411  NNw NN Bierhenke * 1617 (s) in NN, ev., lebte in Belle, Nr. 14

NN Bödecker

12  2277  NNw NN Bödecker * 1598 in NN. † 1645 (v) in Loßbruch, ev., lebte in Loßbruch, Nr. 8

NN Bödeker

12  3757  NNw NN Bödeker * 1639 (s) in NN. † 1693 (v) in Loßbruch, ev.

NN Böger

14  13473  Gertrude NN Böger * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2

NN Böke

15  32707  NNw NN Böke * 1560 (s) in NN. † 1625 in Asendorf, ev., lebte in Asendorf, Nr. 5

NN Boleke

13  5107  Christine NN Boleke * 1593 (c) in Kleinenmarpe. † 1655 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 42

NN Bollhöfer

11  1745  Anna Ilsabein NN Bollhöfer * 1625 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen

NN Bracht

15  17149  Ilse NN Bracht * 1535 (s) in NN. † 1584 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 8

NN Brand

15  32473  Alheith NN Brand * 1530 (s) in NN. † 1579 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13
14  14141  Anna (?) NN Brand * 1542 (v) in NN. † 1597 (n), ev., lebte in Amt Vlotho
13  7071  NNw NN Brand * 1580 (v) in NN. † 1636 (u) in Brüntorf, ev., lebte in Brüntorf, Nr. 10

NN Branding

13  4361  NNw NN Branding * 1600 (v) in NN. † 1637 (u), ev., Pottenhausen, Nr. 5

NN Brenker

13  5275  NNw NN Brenker * 1600 in NN. † 1644 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 20

NN Brinckmann

12  3487  NNw NN Brinckmann * 1600 (u) in NN. † 1662 (v), ev., lebte in Hahnberg

NN Brinkmann

14  11851  NNw NN Brinkmann * 1540 (v) in NN. † 1614 (n), ev., lebte in Talle
13  4561  Catarina NN Brinkmann * 1556 (s) in NN. † 1600 (n), lebte in Kachtenhausen, Nr. 3
13  6091  Göste NN Brinkmann * 1577 (v) in NN. † 1617 (n) in Hiddentrup, ev., lebte in Hörste, Nr. 3

NN Brockmann

12  2771  Elisabeth NN Brockmann * 1637 (u) in NN. † 1691 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12

NN Bruns

11  1669  NNw NN Bruns * 1622 (s) in NN. † 1671 (v), ev., lebte in Horn

NN Busse

12  2709  Ilsabey NN Busse * 1601 in Wöbbel, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 15

NN Capelle

11  1665  NNw NN Capelle * 1618 in NN. † 1699 (v) in Horn, ev., lebte in Horn

NN Corvey

15  26639  Margarete NN Corvey * 1506 (s) in NN, ev., lebte in Lemgo

NN Culemann

15  28411  Ilse NN Culemann * 1540 (v) in NN. † 1576 (n), lebte in Leese, Nr. 3

NN de Duster

19  427789  Bele NN de Duster * 1355 (s) in NN, rk., lebte in Lippstadt
18  213895  Gertrud NN de Duster * 1400 (e) in NN. † 1450 (s) in Lippstadt, rk., lebte in Lippstadt

NN Decker

11  1499  NNw NN Decker * 1646 in NN. † 1685 (v) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 31

NN Döringsfeld

13  6021  Elsa NN Döringsfeld * 1572 (s) in NN. † 1602 (c), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1
12  3011  NNw NN Döringsfeld * 1605 (s) in NN, ev., Krügersche in Wendlinghausen, Nr. 16

NN Dohmeyer

14  12303  Anna NN Dohmeyer * 1555 (s) in NN. † 1597 (n), ev., lebte in Niederschönhagen, Nr. 1

NN Dreckmeyer

13  6113  NNw NN Dreckmeyer * 1535 (u) in Amt Barkhausen, ev., lebte in Heiden, Nr. 6

NN Dreimann

11  1521  NNw NN Dreimann * 1620 (s) in NN (?). † 1686 in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 13

NN Drewes

13  4277  NNw NN Drewes * 1561 (s) in NN, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 1
13  4841  NNw NN Drewes * 1580 in NN. † 1633 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8
11  1211  NNw NN Drewes * 1634 (c) in NN. † 1680 (v) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8

NN Düvelhenke

13  5401  NNw NN Düvelhenke * 1570 (s) in NN. † 1609, ev., lebte in Belle, Nr. 6

NN Ebbeker

14  12281  Mette NN Ebbeker * 1528 (u) in NN, ev., lebte in Jerxen, Nr. 3

NN Ehlert

11  1353  Gerdrut NN Ehlert * 1643 in NN. † 1698 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 12

NN Eickmeyer

13  4249  Gertrud NN Eickmeyer * 1597 (s) in NN. † 1658 (n), ev., lebte in Fromhausen, Nr. 13

NN Ernst

12  2171  NNw NN Ernst * 1641 (s) in NN, ev., lebte in Ubbedissen, Nr. 3

NN Evers

12  3091  Anna NN Evers * 1620 (u) in NN. † 1685 in Hiddensen, ev.

NN Exter

15  26637  Lucke NN Exter * 1505 (s) in NN, ev., lebte in Detmold

NN Fricke

13  4985  Ilse NN Fricke * 1570 (s) in NN. † 1636 (u) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 7

NN Friesenhausen

20  674401  Lyse NN Friesenhausen * 1381 (s) in NN, rk.

NN Geers

09  259  NNw NN Geers * 1681 (s) in NN, ev.

NN Giebe

13  6649  Magdalena NN Giebe * 1610 (v) in NN. † 1676 (n), ev., lebte in Horn

NN Gießenbier

15  26739  NNw NN Gießenbier * 1454 (s) in NN. † 1498 (e), lebte in Salzuflen

NN Goßlich

12  2547  Catharina NN Goßlich * 1595 in NN. † 1634 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 41

NN Grabe

12  4005  NNw NN Grabe (Grabenmeier) * 1647 (v) in NN, ev., lebte in Graben, Nr. 6

NN Gröpper

11  1713  NNw NN Gröpper * 1630 (s) in NN. † 1713 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
10  837  NNw NN Gröpper * 1645 (s) in NN. † 1682 (v) in Horn, ev., lebte in Horn

NN Grote oder Ebert

14  9189  NNw NN Grote oder Ebert * 1559 (s) in NN. † 1597 in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 3

NN Hanebom

17  106929  Lineke NN Hanebom * 1360 (s) in NN, rk., lebte in Bielefeld
15  26733  Hille NN Hanebom * 1465 (u) in Rinteln (?), rk., lebte in Bielefeld

NN Hattenbuhr

10  845  Anna Catharina NN Hattenbuhr * 1676 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 11

NN Havergo

18  172329  Catharina NN Havergo * 1445 (u) in NN, rk., lebte in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
16  43083  Catharina NN Havergo (zum (thom)) * 1495 (u) in NN. † 1560 (n) in Wellentrup bei Lage, rk., Bäuerin in Wellentrup bei Lage, Nr. 4

NN Havergoh

14  11963  Adelheid NN Havergoh * 1550 (s) in NN, ev., lebte in Müssen, Nr. 3

NN Heithecker

11  1051  Gretha NN Heithecker * 1643 in NN. † 1717 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 52

NN Heldt

12  3609  Ilsche NN Heldt * 1580 (c) in NN. † 1655 in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 4
11  1805  NNw NN Heldt * 1613 (s) in NN. † 1673 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 4
10  903  NNw NN Heldt * 1649 (u) in NN. † 1727 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3

NN Henkord

14  11029  NNw NN Henkord * 1550 (s) in Höntrup (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg, lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13

NN Heßloh

14  14421  NNw NN Heßloh (I.Frau) * 1520 (u) in NN. † 1573 (v), ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
13  7211  Adelheid NN Heßloh * 1556 (s) in NN. † 1607 (n), ev., lebte in Heßloh, Nr. 1

NN Höcker

17  106969  NNw NN Höcker * 1415 (u) in NN, rk., lebte in Bielefeld

NN Höltke

12  2055  NNw NN Höltke * 1574 (v) in NN, ev., Krügerin in Lage, Nr. 9

NN Hofmeister

13  4833  NNw NN Hofmeister * 1575 (s) in Holzhausen - Kreis Höxter. † 1623 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

NN Hüppe

15  27303  Ilse NN Hüppe * 1562 (s) in NN. † 1623 (u) in Remmighausen, rk., lebte in Remmighausen, Nr. 6

NN Johanning

14  12089  Grethe NN Johanning * 1543 (s) in NN, lebte in Ohrsen, Nr. 2

NN Kahmann

15  19881  Barbara NN Kahmann * 1509 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 2
14  9941  NNw NN Kahmann * 1536 (s) in NN, ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 2
13  4971  NNw NN Kahmann * 1581 (s) in NN. † 1622 (v), ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 2

NN Kaiser

15  21953  Ilse NN Kaiser * 1530 (s) in NN. † 1580 (n), ev., lebte in Istrup, Nr. 32
13  5489  NNw NN Kaiser * 1598 (s) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
13  8169  Anna NN Kaiser * 1604 (c) in Istrup. † 1637 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 32

NN Kanne

11  1711  Anna Engel NN Kanne * 1636 in NN. † 1709 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27

NN Kaup

14  14979  Gretha NN Kaup * 1545 (c) in NN. † 1609 in Orbke, ev., lebte in Orbke, Nr. 8

NN Keiser

12  3007  NNw NN Keiser * 1621 (v) in NN. † 1661 (v), ev., lebte in Lopshorn

NN Klaas

12  2137  Katharina NN Klaas (Claasing) * 1584 (s) in NN. † 1640 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 9

NN Klocke

16  39563  NNw NN Klocke * 1500 (c) in NN, lebte in Rentorf

NN Klöpping

13  6787  Anne NN Klöpping * 1551 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2

NN Knaback

12  2947  NNw NN Knaback * 1600 (s) in NN. † 1637 in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 6

NN Kockel

13  8165  Anna NN Kockel * 1624 (c) in NN. † 1685 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1

NN Köller

14  10179  Ebel NN Köller * 1535 in NN. † 1587 in Kleinenmarpe, ev., lebte in Kleinenmarpe, Nr. 6

NN Korff

15  23697  Ilschen NN Korff * 1514 (s) in NN, ev., lebte in Huxol, Nr. 53

NN Krosche

14  8571  NNw NN Krosche * 1545 in NN. † 1613 (c) in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 1

NN Krüger

12  4017  Ilsabe NN Krüger (Krügerfranzen) * 1626 (e) in NN. † 1702 (v) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 25

NN Krumme

11  1245  Anna Adelheid NN Krumme * 1649 (s) in NN. † 1722 (v) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 8

NN Krummensiek

12  3033  NNw NN Krummensiek * 1650 (s) in NN. † 1718 (v) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH

NN Küster

13  5421  Elisabeth NN Küster * 1594 (s) in Rolfzen, ev., lebte in Belle, Nr. 22

NN Kuhlmann

15  32485  Ilse NN Kuhlmann * 1550 (s) in NN. † 1599 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 26

NN Kulemann

15  23699  Anneke NN Kulemann * 1514 (s) in NN, lebte in Kirchspiel Menneringe

NN Lakemeyer

14  8641  Ilse NN Lakemeyer * 1530 (u) in NN. † 1592 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 1

NN Lesemann

12  2761  Elsbeth NN Lesemann (Volmer?) * 1615 (v) in Höntrup. † 1674 (u) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 16

NN Loh

12  2673  NNw NN Loh * 1627 (e) in NN. † 1700 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 27

NN Ludolph

13  7233  Trina NN Ludolph * 1550 (s) in NN. † 1577 (v), ev., lebte in Niewald, Nr. 4

NN Lüer

12  3083  NNw NN Lüer * 1598 (s) in NN. † 1670 in Bremke, ev., lebte in Bremke, Nr. 2

NN Mesch

12  2715  Gertrud NN Mesch * 1580 (e) in NN. † 1637 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 9

NN Meyer

10  877  Catharina Maria NN Meyer * 1666 (c) in NN. † 1729 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4

NN Meyer in der Vogelhorst

15  28413  NNw NN Meyer in der Vogelhorst * 1532 (s) in NN. † 1585 in Vogelhorst, ev., lebte in Lütte, Nr. 5

NN Meyer zu Asemissen

15  27169  Nese NN Meyer zu Asemissen * 1470 (s) in NN, rk., lebte in Asemissen, Nr. 1

NN Meyer zu Barkhausen

15  29173  Fiege (Sophie) NN Meyer zu Barkhausen * 1465 (s) in NN, lebte in Niederbarkhausen
14  8645  Ilsche NN Meyer zu Barkhausen * 1540 (u) in NN. † 1577 (n), ev., lebte in Barkhausen, Nr. 1

NN Meyer zu Beerentrup

16  39195  Drude NN Meyer zu Beerentrup * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Schönemark, Nr. 1

NN Meyer zu Bentrup

14  13577  NNw NN Meyer zu Bentrup * 1543 (s) in NN. † 1612 (u) in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 1

NN Meyer zu Bexten

17  108713  Mette NN Meyer zu Bexten * 1379 (u) in NN. † 1419 (v) in Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten
16  54357  Sanne NN Meyer zu Bexten * 1432 (u) in NN. † 1459 (n) in Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten
14  14589  NNw NN Meyer zu Bexten * 1505 (s) in NN, lebte in Hörentrup oder Bexten

NN Meyer zu Billerbeck

14  8569  Gertrude NN Meyer zu Billerbeck * 1540 (s) in NN. † 1608 (c) in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5

NN Meyer zu Büxten

14  9197  Ilse NN Meyer zu Büxten * 1528 (s) in NN, ev., lebte in Lockhausen, Nr. 6

NN Meyer zu Dörentrup

14  11731  NNw NN Meyer zu Dörentrup * 1545 (s) in NN. † 1576 in Dörentrup, ev., lebte in Hillentrup, Nr. 1

NN Meyer zu Heepen

15  24165  Hille NN Meyer zu Heepen * 1512 (s) in NN, lebte in Heepen, Nr. 61

NN Meyer zu Heerse

18  217441  Gebbeke NN Meyer zu Heerse * 1407 (s) in NN. † 1443 (n) in Heerse, rk., lebte in Heerse
17  108721  Elsa NN Meyer zu Heerse * 1431 (u) in NN. † 1497 (n) in Heerse, lebte in Heerse
15  27181  Catharina NN Meyer zu Heerse * 1480 (s) in NN, lebte in Heerse

NN Meyer zu Heipke

15  18251  Ilse NN Meyer zu Heipke * 1499 (s) in NN, lebte in Hovedissen, Nr. 1

NN Meyer zu Istrup

15  17145  NNw NN Meyer zu Istrup * 1535 (s) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 27
14  8573  Trineke NN Meyer zu Istrup (Scheper) * 1560 (s) in NN. † 1606 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 27

NN Meyer zu Jerxen

14  14541  NNw NN Meyer zu Jerxen * 1540 (s) in NN, rk., lebte in Jerxen, Nr. 4

NN Meyer zu Menkhausen

16  56597  Jutta NN Meyer zu Menkhausen * 1480 (s) in NN. † 1530 (s), rk., lebte in Menkhausen
15  28299  Hadewich NN Meyer zu Menkhausen * 1495 (u) in NN, ev., lebte in Menkhausen

NN Meyer zu Milse

13  7281  Anna (Sannecke) NN Meyer zu Milse * 1567 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
12  3641  NNw NN Meyer zu Milse * 1600 (s) in NN. † 1655 (v), ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 1

NN Meyer zu Oberheesten

12  3399  NNw NN Meyer zu Oberheesten * 1570 (s) in NN. † 1610 (v), ev., lebte in Heesten, Nr. 8

NN Meyer zu Ohrsen

15  27183  Anna NN Meyer zu Ohrsen (Krummensiek) * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Ohrsen, Nr. 1

NN Meyer zu Siebenhöfen

12  2611  NNw NN Meyer zu Siebenhöfen (Niederbracht) * 1600 (s) in NN. † 1656 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 7

NN Meyer zu Ubbedissen

15  18385  Fiege NN Meyer zu Ubbedissen * 1475 (s) in NN, rk., lebte in Ubbedissen, Nr. 20
14  9193  Gode NN Meyer zu Ubbedissen * 1521 (s) in NN, lebte in Ubbedissen, Nr. 20

NN Meyer zu Volkhausen

14  13587  NNw NN Meyer zu Volkhausen * 1500 (u) in NN. † 1568 (v), ev., lebte in Retzen, Nr. 1

NN Meyer zu Wistinghausen

15  29121  Gese NN Meyer zu Wistinghausen * 1501 (s) in NN. † 1544 (v), lebte in Währentrup, Nr. 1
14  14561  Ilsche NN Meyer zu Wistinghausen * 1522 (s) in NN, lebte in Währentrup, Nr. 1

NN Meyer zum Krawinkel

14  8995  Gertrud NN Meyer zum Krawinkel * 1525 (s) in NN, ev., lebte in Hörste, Nr. 2

NN Meyer-Erich

13  4837  NNw NN Meyer-Erich * 1548 (s) in NN. † 1606 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1

NN Meyer-Hermann

12  2069  NNw NN Meyer-Hermann * 1588 (v) in NN. † 1637 (u) in Ehlenbruch, ev., lebte in Ehlenbruch, Nr. 5

NN Micke

13  5283  NNw NN Micke * 1595 in NN. † 1632 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 22

NN Mische

16  42057  Ilse NN Mische * 1550 (s) in NN. † 1601 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 35
13  5611  NNw NN Mische * 1580 (s) in NN. † 1622 (u) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 16

NN Möller

12  4037  NNw NN Möller * 1639 (s) in NN. † 1660 in Hagendonop, ev., lebte in Hagendonop, Nr. 21

NN Mölling

12  2959  NNw NN Mölling * 1620 (s) in NN. † 1649 (v) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 2

NN Mönch

13  4827  NNw NN Mönch * 1580 (s) in NN. † 1636 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4

NN Mönnich

15  17285  Ilse NN Mönnich (Monikes) * 1520 (s) in NN (?). † 1574 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4
14  8643  Cathrina NN Mönnich * 1540 (s) in NN. † 1599 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4

NN Mönnig

14  10335  Ilschen NN Mönnig * 1569 (s) in Klüt, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13

NN Neese

11  1568  NNm NN Neese * 1671 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen

NN Niebuhr

15  29161  Alika NN Niebuhr * 1498 (s) in NN. † 1532 (n) in Bechterdissen, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
14  14581  NNw NN Niebuhr (Witwe) * 1526 (s) in NN. † 1593, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
13  7291  NNw NN Niebuhr * 1549 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 1

NN Niemeyer

13  7379  NNw NN Niemeyer * 1554 (v) in NN. † 1589 (v), ev., lebte in Orbke, Nr. 7

NN Nieweg

12  3067  NNw NN Nieweg * 1589 (v) in NN. † 1647 (n), ev., lebte in Lieme, Nr. 1

NN Nolting

13  8009  NNw NN Nolting * 1589 (e) in NN. † 1673 (u) in Bentrup bei Sommersell, ev., lebte in Bentrup bei Sommersell, Nr. 3

NN Obervahrenholtz

16  34257  Gese NN Obervahrenholtz * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Spenge
13  4283  Anneke NN Obervahrenholtz * 1582 in NN. † 1657 in Spenge, ev., lebte in Lenzinghausen, Nr. 5

NN Oetting

13  5091  Catrine NN Oetting * 1560 (s) in NN. † 1636 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 37

NN Otto

14  8937  NNw NN Otto * 1570 (v) in NN. † 1601 (u) in Hedderhagen, ev., lebte in Hedderhagen, Nr. 2
12  2565  NNw NN Otto * 1606 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18

NN Pahmeyer

14  9199  Ilse NN Pahmeyer * 1540 (s) in NN. † 1594 (n), lebte in Brake Vogtei Schildesche, Nr. 1

NN Peckelsen

11  1157  Elisabet NN Peckelsen * 1660 in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim

NN Petringmeier

14  13255  Grete NN Petringmeier * 1533 (s) in NN. † 1568 (u) in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 3

NN Plöger

13  4589  NNw NN Plöger * 1562 (v) in NN
12  2237  NNw NN Plöger * 1648 (u) in NN. † 1690 (v) in Kohlstädter Heide, ev., lebte in Kohlstädter Heide, Nr. 30

NN Potthoff

14  14177  Anna NN Potthoff * 1555 (s) in NN, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 1
13  7089  NNw NN Potthoff * 1596 (e) in NN. † 1636 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 1

NN Puls

14  10911  NNw NN Puls * 1560 (s) in NN, ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 9

NN Raven

12  2089  NNw NN Raven * 1590 in NN, ev., lebte in Schlangen, Nr. 45

NN Raveneck

13  4281  Aleke NN Raveneck * 1560 in NN (?), ev., lebte in Spenge

NN Reese

14  15159  Anna NN Reese * 1525 (s) in NN, ev., lebte in Grastrup, Nr. 3

NN Rehm

15  23483  NNw NN Rehm * 1530 (v) in NN. † 1576 (n), lebte in Henstorf, Nr. 1

NN Richter

14  9843  Gertrud NN Richter * 1535 in NN. † 1612, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 4

NN Ridderbusch

15  23457  NNw NN Ridderbusch * 1505 in NN, lebte in Hillentrup, Nr. 6
14  11729  Bertha NN Ridderbusch * 1542 in NN. † 1620 (n) in Homeien
12  2933  NNw NN Ridderbusch * 1624 (v) in Bavenhausen (?). † 1657 (c) in Bavenhausen (?), ev., lebte in Bavenhausen

NN Rieks

13  5028  NNm NN Rieks * 1600 in NN. † 1640 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Herrentrup, Nr. 21

NN Röhe

12  2283  NNw NN Röhe * 1606 (s) in NN, ev., lebte in Evenhausen, Nr. 1

NN Sander

13  5625  Netteke NN Sander * 1580 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine
13  6175  NNw NN Sander * 1595 (v) in NN. † 1663 (v) in Klüt, ev., lebte in Klüt, Nr. 7

NN Scheffer

11  1181  Catharina NN Scheffer * 1650 (s) in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
10  591  Anna Maria Elisabeth NN Scheffer * 1680 (s) in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim

NN Schierenberg

08  205  Margaretha Magdalena NN Schierenberg * 1741 (s) in NN, ev., lebte in Horn

NN Schild

11  1433  NNw NN Schild * 1614 (e) in NN. † 1678 (v) in Detmold, ev., lebte in Detmold

NN Schliemann

15  21329  Alheid NN Schliemann * 1564 (s) in NN. † 1620 (n) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
13  5333  NNw NN Schliemann * 1610 (s) in NN. † 1678 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13

NN Schuckmann

13  7411  Anna NN Schuckmann * 1550 (u) in NN, ev., lebte in Schuckenbaum

NN Siek

12  3057  Gertraud NN Siek * 1580 (s) in NN. † 1647 (v) in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 7
11  1529  Liesabeth NN Siek * 1617 (s) in NN. † 1670 (v) in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 7

NN Sölter

13  4307  Greta NN Sölter * 1605 (s) in NN. † 1637 (v) in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 4

NN Solle

12  2605  NNw NN Solle * 1605 (s) in NN. † 1640 (v), ev., Dalborn, Nr. 7

NN Sprock

12  2307  Anna NN Sprock * 1620 in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim

NN Steinhage

14  11061  NNw NN Steinhage * 1563 (s) in NN. † 1627 (c) in Lüdenhausen, ev., lebte in Lüdenhausen

NN Stumpenhagen

14  10303  Catharina NN Stumpenhagen * 1584 (s) in NN. † 1632 in Wöbbel, ev., lebte in Wöbbel

NN Sültemeyer

15  17305  Hille NN Sültemeyer * 1515 (s) in NN, ev., lebte in Heiden, Nr. 2

NN Tappe

12  2949  NNw NN Tappe * 1605 (s) in NN. † 1675 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 11

NN Tente

11  1735  NNw NN Tente * 1638 (u) in NN. † 1686 (v) in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 10

NN Tölke

13  4969  NNw NN Tölke * 1600 (s) in NN, ev., lebte in Asemissen, Bohlholz

NN Topp

12  3783  NNw NN Topp * 1580 (s) in NN. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 3

NN Uhe

13  5395  Anneke NN Uhe * 1555 (s) in NN. † 1603 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 39

NN Upmeyer

13  5231  NNw NN Upmeyer * 1606 (v) in NN. † 1656 (v), ev., lebte in Währentrup, Nr. 2

NN Vogt

12  2679  Ilsabee NN Vogt * 1623 (c) in NN. † 1693 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 8

NN von Andepe

22  3421797  NNw NN von Andepe * 1232 (u) in NN, rk.
21  1710899  Wilmod NN von Andepe * 1285 (u) in NN. † 1360 (v), rk., lebte in Paderborn

NN von Aschwede

14  14731  NNw NN von Aschwede * 1520 (v) in NN, rk.

NN von Coesfeld

20  855429  Gisela NN von Coesfeld (de Bilevelde (so ihr Bruder)) * 1250 (u) in Bielefeld (?). † 1319 (n), rk., lebte in Bielefeld

NN Wehmeier

14  14747  Engel NN Wehmeier * 1500 (v) in NN, lebte in Hedderhagen, Nr. 1

NN Wieneke

14  10389  Annen NN Wieneke * 1540 (s) in NN. † 1582 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 1
13  5195  Elisabeth NN Wieneke * 1560 (s) in NN. † 1599 in Reelkirchen, lebte in Reelkirchen, Nr. 1

NN Windmeyer

12  3081  NNw NN Windmeyer * 1601 (s) in NN. † 1678 (v) in Bremke, ev., lebte in Bremke, Nr. 1

NN wird Ackemeier

13  4117  Gertrud NN wird Ackemeier (Gottschalk) * 1540 (s) in NN, ev., lebte in Heiden, Nr. 4

NN wird Backs

12  2674  Johann NN wird Backs * 1635 (c) in Reelkirchen. † 1684 (v) in Reelkirchen, ev., Hoppenplöcker in Reelkirchen, Nr. 23

NN wird Betge

13  4310  Lage NN wird Betge * 1600 (s) in Vahlhausen Amt Detmold (?), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 8

NN wird Brand

16  64945  NNw NN wird Brand * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13

NN wird Brannolte

14  10177  NNw NN wird Brannolte * 1525 (s) in NN. † 1611 in Großenmarpe, lebte in Großenmarpe, Nr. 41

NN wird Brink

14  9797  NNw NN wird Brink * 1573 (s) in NN. † 1627 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 5

NN wird Brinkmann

14  12081  Catharina NN wird Brinkmann * 1578 (s) in NN. † 1609 (v) in Werl, ev., lebte in Werl, Nr. 1

NN wird Cornelius

10  524  Johann Henrich NN wird Cornelius * 1650 (s) in NN. † 1681 (c) in Schlangen, ev., Kötter in Schlangen, Nr. 52

NN wird Dickewied

13  4915  NNw NN wird Dickewied * 1578 (s) in NN, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 2

NN wird Ehlers

12  2704  NNm NN wird Ehlers * 1600 in NN. † 1633 (v) in Reelkirchen, ev., Mittelkötter in Reelkirchen, Nr. 12

NN wird Fiener

13  4279  Anna NN wird Fiener * 1548 (s) in NN. † 1612 (v), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 3

NN wird Fischer

13  6120  Bartold NN wird Fischer * 1555 (v) in NN, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 12

NN wird Flügel

13  7040  Georg NN wird Flügel * 1575 (s) in Oeynhausen, ev., Halbspänner in Heesten, Nr. 9

NN wird Frohne

15  29507  Gese NN wird Frohne * 1449 (s) in NN, lebte in Asemissen, Nr. 2

NN wird Gehring

14  10931  NNw NN wird Gehring * 1567 (v) in NN. † 1616 (n), ev., lebte in Hakedahl, Nr. 2

NN wird Gülicher

13  6018  Johann NN wird Gülicher * 1540 (c) in NN. † 1592 (n), ev., Halbspänner in Heesten, Nr. 6

NN wird Hartig

10  885  Agneta NN wird Hartig * 1662 (e) in NN. † 1712 in Holzhausen a d. Bega, ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr. 2

NN wird Henkord

10  694  Claus Henrich (Niclas) NN wird Henkord * 1671 (e) in NN. † 1729 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13

NN wird Herde

13  5334  Brun NN wird Herde * 1580 (s) in NN. † 1668 (c) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg

NN wird Kaup

13  4825  Grete NN wird Kaup * 1560 (s) in NN. † 1635 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 2

NN wird Klingemeyer

13  5627  NNw NN wird Klingemeyer (Jacke Ottenhausen) * 1580 (s) in NN. † 1656 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 9
14  10726  NNm NN wird Klingemeyer * 1595 (s) in NN, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 9

NN wird Klöpping

13  5384  Diederich NN wird Klöpping * 1585 (s) in Schönemark, ev., Halbspänner in Schönemark, Nr. 8

NN wird Kuhlmann

13  8120  Hans NN wird Kuhlmann * 1600 (s) in NN. † 1638 in Großenmarpe, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 26

NN wird Lakemeyer

13  5022  Hans NN wird Lakemeyer * 1588 (s) in NN. † 1637 (u) in Belle, ev., Vollmeier in Belle, Nr. 1

NN wird Lambracht

11  1515  Anna Ilsabein NN wird Lambracht * 1661 in NN. † 1710 in Bexterhagen, ev., lebte in Bexterhagen, Nr. 1

NN wird Lohmann

11  1398  Franz NN wird Lohmann (Loh-Franz) * 1636 (s) in NN (?). † 1706 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 26

NN wird Lütkehus

13  4290  NNm NN wird Lütkehus * 1591 (s) in Enger. † 1620 (n), ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 30

NN wird Meier zum Havergo

11  1494  Johann NN wird Meier zum Havergo (Heinrichs ?) * 1642 (s) in NN (?), ev., Halbspänner in Müssen, Nr. 3

NN wird Meier-Johann

14  10597  NNw NN wird Meier-Johann * 1555 (s) in NN. † 1621 (u) in Lenstrup, ev., lebte in Lenstrup, Nr. 4

NN wird Meyer zu Barkhausen

13  4323  Clara NN wird Meyer zu Barkhausen * 1585 (u) in NN. † 1637 (v) in Barkhausen, ev., lebte in Barkhausen, Nr. 1

NN wird Meyer zu Beerentrup

15  19596  NNm NN wird Meyer zu Beerentrup * 1517 (s) in NN. † 1573 (n), ev., Vollspänner in Schönemark, Nr. 1

NN wird Meyer zu Biesen

15  21841  Ilse NN wird Meyer zu Biesen * 1501 (s) in NN, lebte in Barkhausen, Nr. 2

NN wird Meyer zu Dinglinghausen

13  4119  Ilse NN wird Meyer zu Dinglinghausen * 1535 (v) in NN. † 1590 (n), ev., lebte in Lütte, Nr. 1

NN wird Meyer zu Dörentrup

15  23461  Jutta NN wird Meyer zu Dörentrup * 1506 (s) in NN, lebte in Hillentrup, Nr. 1

NN wird Meyer zu Herrentrup

13  5278  Gottschalk NN wird Meyer zu Herrentrup (Maßlich) * 1594 (e) in NN. † 1679 (v) in Herrentrup, ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr. 3

NN wird Meyer zu Hiddesen

14  12309  NNw NN wird Meyer zu Hiddesen * 1540 (s) in NN. † 1604 (u) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 1

NN wird Meyer zu Hölsen

14  14417  Anna NN wird Meyer zu Hölsen * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Hölsen, Nr. 19

NN wird Meyer zu Remmighausen

11  1840  Henrich NN wird Meyer zu Remmighausen * 1596 (s) in NN. † 1653 (v) in Remmighausen, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr. 2

NN wird Meyer-Rieks

14  15105  NNw NN wird Meyer-Rieks * 1487 (v) in NN, lebte in Orbke, Nr. 6

NN wird Möller

13  4912  Henrich NN wird Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Dalborn, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
12  3053  NNw NN wird Möller * 1596 (v) in NN. † 1648 (n), ev., lebte in Heiden, Nr. 20

NN wird Oberkrome

14  12289  Anna NN wird Oberkrome (Krome) * 1551 (v) in NN. † 1576 (u), ev., lebte in Bremke, Nr. 4

NN wird Platenau

13  5170  Heinrich NN wird Platenau (Plateno) * 1572 (s) in NN (?). † 1627 (c) in Istrup, ev., Halbspänner in Istrup, Nr. 10

NN wird Prasse

14  10686  Georg NN wird Prasse * 1611 (s) in NN (?). † 1658 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8

NN wird Quentmeyer

13  4951  Trinecke NN wird Quentmeyer * 1610 (s) in NN. † 1669 (n), ev., lebte in Grastrup-Quentsiek, Nr. 13

NN wird Rachenpöhler

11  1554  Henrich NN wird Rachenpöhler * 1640 (c) in Pivitsheide VL, ev., Colon in Pivitsheide VL

NN wird Reineke

13  8038  Lüdeke NN wird Reineke * 1594 in NN. † 1676 (v) in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 29

NN wird Röhr

12  3601  NNw NN wird Röhr * 1560 (s) in NN, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3
11  1801  Anna NN wird Röhr * 1600 (s) in NN. † 1682 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3

NN wird Rote

14  10318  Nolte NN wird Rote * 1560 (v) in NN (?). † 1617 (u) in Istrup, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 8

NN wird Schröder

10  634  Caspar NN wird Schröder (geb Spieker aus Maspe ?) * 1688 in NN. † 1725 in Höntrup, ev., Hoppenplöcker in Höntrup, Nr. 8

NN wird Simon

12  2798  Adolph NN wird Simon * 1600 in NN. † 1667 (v), ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 9

NN wird Tempel

13  5329  Mathen NN wird Tempel * 1625 (s) in NN. † 1678 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16

NN wird Tölle

13  4591  NNw NN wird Tölle * 1560 (s) in NN. † 1602 (v), lebte in Dehlentrup, Nr. 9

NN wird Vietmeyer

13  4317  Greta NN wird Vietmeyer * 1586 (u) in NN. † 1668 (v) in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 7

NN wird Vögeler

12  2417  NNw NN wird Vögeler (Hofmeister) * 1615 (v) in NN, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

NN wird Volmar

12  2660  Cord NN wird Volmar (von Börkell) * 1633 (c) in NN (?). † 1705 in Kohlstädt, ev., Vollspänner in Kohlstädt, Nr. 3

NN wird Wesemann

13  8032  Tönnies NN wird Wesemann * 1604 in Dalborn, ev., Kleinkötter in Dalborn

NN wird Wißmann

13  5310  Ludolf NN wird Wißmann * 1602 (v) in NN. † 1650 (n), ev., Colon in Wissentrup, Nr. 13

NN wird Wolff

14  9213  NNw NN wird Wolff * 1525 in NN. † 1597 in Niederheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 1
13  4607  NNw NN wird Wolff * 1562 (s) in NN, ev., lebte in Heesten, Nr. 1

NN Wißmann

13  6033  NNw NN Wißmann * 1589 (u) in NN. † 1636 (u) in Ehrentrup, ev., lebte in Ehrentrup, Nr. 18
12  3017  NNw NN Wißmann * 1619 (s) in NN. † 1681 (n), ev., lebte in Ehrentrup

NN Witte

15  19493  Lücke NN Witte * 1515 (s) in NN. † 1569 (c) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 26
14  9747  NNw NN Witte * 1543 (s) in NN. † 1604 (n) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 26

NN Wömmel

14  13873  Ilsgen NN Wömmel * 1535 (s) in NN, ev., lebte in Oettern, Nr. 7

NN Wrampe

14  11873  Vien NN Wrampe * 1540 (u) in NN. † 1603 (u) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 3
12  2969  NNw NN Wrampe * 1601 (s) in NN. † 1637 (u) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 7

NN Wrenger

13  8057  Ilsche NN Wrenger * 1600 in Istrup (?). † 1644 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 38

NN Wulf

11  1749  NNw NN Wulf * 1621 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen (?)
10  875  Anna Maria NN Wulf * 1641 (s) in NN. † 1705 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 64

NN zur Lippe

17  106547  NNw NN zur Lippe * 1450 in NN, rk., lebte in Herrschaft Lippe

Nölting

09  357  Catharina Agnetha Nölting * 1687 (c) in Alverdissen. † 1724 (v) in Elbrinxen, ev., lebte in Elbrinxen

Nordsiek

12  2409  NNw Nordsiek * 1588 (s) in Reelkirchen. † 1623 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 5
13  4828  Johann Nordsiek * 1595 (s) in Reelkirchen. † 1639 (c) in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 3
12  2497  Lücke Nordsiek * 1617 (s) in Tintrup. † 1685 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup

Ober

13  5574  Jochem Ober * 1580 (s) in Höntrup (?), ev., Halbspänner in Höntrup, Nr. 4
14  16364  Johann Ober * 1580 (s) in Höntrup. † 1629 (c) in Höntrup, ev., Halbspänner in Höntrup, Nr. 4

Oberkönig

15  20634  NNm Oberkönig * 1535 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3

Oberkrome

14  12288  Thies Oberkrome (Crome) * 1530 (s) in Bremke (?). † 1572, ev., Großkötter in Bremke, Nr. 4

Obermeyer

15  27322  Nolte Obermeyer (Meyer zu Lückhausen) * 1553 (u) in Lückhausen. † 1618 in Lückhausen, ev., Vollspänner in Lückhausen, Nr. 7
13  6092  Curdt Obermeyer * 1592 (v) in Billinghausen, ev., Colon in Pivitsheide VL, Nr. 1

Oberschmidt

12  2401  Nete Oberschmidt * 1590 (s) in Oberschönhagen. † 1651 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22

Obervahrenholtz

16  34256  Johann Obervahrenholtz * 1495 in Spenge, ev., lebte in Spenge

Österling

14  10730  Tönnies Österling * 1560 (s) in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 31

Ötinghausen

16  53474  Johann von Ötinghausen * 1415 (s) in NN, rk.

Oetting

13  5090  Nolte Oetting * 1560 in Großenmarpe (?), ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37

Ohlen

15  20686  Johan von Ohlen * 1520 (s) in Höntrup, Großkötter in Höntrup, Nr. 6

Oistmann

12  3777  Marie Oistmann * 1572 (s) in Greste (?). † 1652 (v) in Orbke, ev., lebte in Orbke, Nr. 6

Orbke

15  30208  NNm (Hans ?) zu Orbke * 1450 (c) in Orbke (?), rk., Halbmeyer in Orbke, Nr. 6

Ostmann

14  8544  Hermann Ostmann * 1530 (s) in NN, ev.

Otto

15  17872  Sivert Otto * 1542 (v) in Hedderhagen (?). † 1600 (u) in Hedderhagen, ev., Großkötter in Hedderhagen, Nr. 2
14  10307  Anneke Otto (Otten) * 1555 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5
13  5128  Henrich Otto * 1580 (s) in Meinberg. 1620 (l), ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18

Ottomeyer

15  32696  Johann Ottomeyer (Otto) * 1540 (c) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1596 (n), ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10

Pahmeyer

15  18396  Herman Pahmeyer * 1510 (u) in Brake Vogtei Schildesche, ev., Sattelmeier in Brake Vogtei Schildesche, Nr. 1

Pampel

12  2963  Anneke Pampel * 1615 in Talle. † 1664 in Talle, ev., Anerbin in Talle, Nr. 7

Pape

15  21314  Johan Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11

Papemeyer

13  4821  Trine Papemeyer * 1578 (s) in Tintrup. † 1644 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 14
13  5258  Johan Papemeyer * 1614 in Tintrup. † 1685 in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 25

Pecher

13  6121  Anneke Pecher * 1555 (s) in Holzhausen a d. Bega, ev., Nienhagen, Nr. 12
12  2181  NNw Pecher * 1620 (s) in Holzhausen a d. Bega, ev., lebte in Pottenhausen, Nr. 5

Peckelsen

11  1156  Friedrich Peckelsen * 1655 (s) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1719 (?) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim

Peters

13  4252  Johann Peters * 1580 (s) in Istrup. † 1630 (s) in Istrup, ev., Halbspänner in Istrup, Nr. 12

Petringmeier

14  13254  Johann Petringmeier (Peter) * 1533 (s) in Oberheesten. † 1579 (v), ev., Mittelhalbmeyer in Heesten, Nr. 3

Pieper

08  200  Johann Friedrich Pieper * 1758 (s) in Gellersen (?), ev., Schafmeister in Gellersen

Platenau

15  20684  Johann Platenau * 1520 (s) in Istrup. † 1558 in Istrup, Halbspänner in Istrup, Nr. 10

Plöger

13  4588  Peter Plöger * 1540 (c) in Dehlentrup (?). † 1601 (u) in Dehlentrup, ev., Großkötter (kl Hm) in Dehlentrup, Nr. 4
14  12290  Nolte (?) Plöger wird Dehlentrup * 1546 (v) in Dehlentrup. † 1609 (v), ev., Vollspänner in Dehlentrup, Nr. 6
12  2266  Henrich Plöger * 1595 (s) in Nienhagen. † 1638 (v), ev., Großkötter in Nienhagen, Nr. 3
13  5990  Caspar Plöger (Pflüger) * 1595 (s) in Hiddesen. † 1640 (v) in Hiddesen, ev., Zieglermeister in Hiddesen
12  2236  Berendt Plöger * 1634 (u) in Kohlstädter Heide (?). † 1703 in Kohlstädter Heide, ev., Hoppenplöcker in Kohlstädter Heide, Nr. 30

Plogstert

12  2053  Leneken Plogstert * 1567 (v) in NN. † 1600 (v), ev.

Plückebaum

11  1358  Johann Hermann Plückebaum * 1640 (s) in Reelsen-Lohe, ev., lebte in Lemgo

Pöhlker

15  21364  Johan Pöhlker (Poell) * 1571 (s) in Wehren. † 1613 (u) in Wehren, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 18

Pohl

11  1328  Johann Hermann Pohl (oder Twees) * 1671 (e) in Meinberg (?). † 1711 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47

Pohlemann

10  547  Margarete Pohlemann * 1678 (s) in NN (?). † 1719 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck

Ponte

23  6844456  Johannes de Ponte * 1265 (u) in Herford. 1322 (l) in Herford, Ratsherr in Herford, Altstadt

Postert

12  2336  Johann Conrad Post oder Postert * 1617 in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim

Potthoff

13  7374  Iggenhausen Potthoff * 1538 (v) in Brokhausen. † 1578 (v), ev., Vollspänner (gr Hm) in Brokhausen, Nr. 1

Prott

15  17432  Hermann Prott * 1518 (s) in Cappel (?). † 1591 in Cappel, ev., Pastor in Cappel

Puls

14  10910  NNm Puls * 1560 (s) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 9
13  5446  Hans Puls * 1595 (s) in Großenmarpe, ev., Colon in Großenmarpe, Nr. 7

Quentmeyer

14  9900  Barthold Quentmeyer * 1580 (s) in Grastrup-Quentsiek (?), ev., Kleinkötter in Grastrup-Quentsiek, Nr. 13
10  616  Johann Bartold Quentmeyer * 1690 (s) in Grastrup (?). † 1749 (v), ev., lebte in Schötmar

Rave

12  2088  Cordt Rave (Adams) * 1590 (s) in Schlangen. † 1677 (u) in Schlangen, ev., Straßenkötter in Schlangen, Nr. 45

Raveneck

13  4280  Johann Raveneck * 1560 in Lenzinghausen (?), ev., lebte in Spenge

Rebbe

13  6867  Anna (?) Rebbe * 1603 (s) in Horn (?), ev., lebte in Horn

Rede

17  106930  Johann (d. Ä.) von dem Rede * 1390 (s) in Lemgo. † 1466 (n), rk., Bürgermeister in Bielefeld, Altstadt

Reese

15  26524  Jürgen Reese * 1507 (s) in Horn (?), ev., lebte in Horn
14  15158  Berendt Reese * 1525 (s) in Grastrup, ev., Halbspänner in Grastrup, Nr. 3
14  10101  Ilsabein Reese (Runte) * 1589 (c) in Tintrup. † 1668 (c) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 22
13  5255  NNw Reese * 1600 (s) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 16
12  2438  Johann Reese * 1604 (c) in Belle. † 1678 in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 19

Rehmsmeier

15  23482  Henrich Rehm * 1530 (v) in Henstorf. † 1576 in Henstorf, Vollspänner in Henstorf, Nr. 1

Reinecke

17  131008  Cord Reinecke wird Sprenger * 1500 (s) in Waddenhausen. † 1579 (v) in Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 9
13  7370  Reinecke Reinecke (Reneke in der Öttern) * 1538 (s) in Oettern (?), ev., Colon in Oettern, Nr. 9
14  12583  Lise Reinecke wird Keyser * 1575 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Bellenberg
12  2572  Bernd Reinecke * 1591 (e) in Oberschönhagen. † 1676 (v) in Oberschönhagen, ev., Großkötter in Oberschönhagen, Nr. 5
13  5923  Merge Reinecke * 1598 (s) in Langenholzhausen. † 1657 (c) in Talle, ev., lebte in Talle, Nr. 9
11  1518  Hermann Christoffel Reinecke * 1680 (s) in Soorenheide, ev., Colon in Soorenheide
10  738  Johann Jürgen Reinecke wird Schneider * 1684 (c) in Soorenheide. † 1734 (v) in Heßloh, ev., Hoppenplöcker in Heßloh, Nr. 11

Reineke

13  8039  Anna Reineke * 1604 (c) in Tintrup, ev., Anerbin in Tintrup, Nr. 29
13  5256  Johann Reineke wird Mische * 1616 (c) in Tintrup. † 1676 (c) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35
11  1562  Cord Reineke * 1645 (s) in Mackenbruch (?), ev., Kleinkötter in Mackenbruch, Nr. 12

Rethmeyer

13  4573  NNw Rethmeyer (Reitmeyer) * 1576 (u) in Billinghausen, ev., Anerbin in Billinghausen, Nr. 4

Reuter

11  1714  Heinrich Reuter (Reuters) * 1624 (e) in Horn (?). † 1700 in Horn, ev., lebte in Horn
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:42:18
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite