Personen-Verzeichnis zu Vornamen

Adalhard

15  26730  Alhard Lange * 1464 (s) in Horn (?). † 1524 (n) in Horn, rk., lebte in Horn
13  6002  Alhard Niebuhr wird Lülf-Watermann * 1578 (v) in Heidenoldendorf (?), ev., Weisbecker und Hoppenplöcker in Heidenoldendorf, Nr. 18

Adam

10  992  Adam Altenbernd * 1685 (s) in Brakelsiek, ev., lebte in Brakelsiek

Adelheid

15  21325  Alheid Kloth (Klothts) * 1560 (s) in Grevenhagen. † 1623 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
14  13667  Alheyde Meyer zu Obernhausen * 1504 (u) in Obernhausen, Anerbin in Obernhausen, Nr. 1
15  32473  Alheith NN Brand * 1530 (s) in NN. † 1579 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13
14  11963  Adelheid NN Havergoh * 1550 (s) in NN, ev., lebte in Müssen, Nr. 3
13  7211  Adelheid NN Heßloh * 1556 (s) in NN. † 1607 (n), ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
11  1245  Anna Adelheid NN Krumme * 1649 (s) in NN. † 1722 (v) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 8
15  21329  Alheid NN Schliemann * 1564 (s) in NN. † 1620 (n) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
20  874625  Adelheid von Waldeck * 1259 (u) in Grafschaft Waldeck, rk.
16  42151  Adelheid Wieneke * 1519 in NN, rk., lebte in Maspe

Adolf

12  2798  Adolph NN wird Simon * 1600 in NN. † 1667 (v), ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 9

Agnes

11  1225  Agnete Deppe (Daggen) * 1650 (e) in NN. † 1710 (v) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH
10  833  Agnese Detering * 1644 (e) in NN. † 1686 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
10  885  Agneta NN wird Hartig * 1662 (e) in NN. † 1712 in Holzhausen a d. Bega, ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr. 2
09  357  Catharina Agnetha Nölting * 1687 (c) in Alverdissen. † 1724 (v) in Elbrinxen, ev., lebte in Elbrinxen
21  1749249  Agnes von Rietberg (oder von Dinslaken) * 1230 (u) in Grafschaft Rietberg, rk.
10  865  Catrin Agneta Senckeler * 1661 (s) in NN (?), ev., lebte in Fromhausen, Nr. 11

Agnetha

11  1681  Neteken Jasper * 1638 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Anerbin in Holzhausen-Externsteine, Nr. 14
15  27169  Nese NN Meyer zu Asemissen * 1470 (s) in NN, rk., lebte in Asemissen, Nr. 1
13  5625  Netteke NN Sander * 1580 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine
12  2401  Nete Oberschmidt * 1590 (s) in Oberschönhagen. † 1651 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22

Albert

14  10172  Albert Albert (vorm Schling) * 1569 (v) in NN. † 1611 in Schling, ev., Kötter in Berlebeck, Nr. 20
19  426180  Albert von Iggenhausen (der Ältere) * 1340 (s) in NN. † 1421 (u), rk.
13  7044  Albrecht Klausing * 1560 (s) in NN (?), ev.
10  876  Johann Albert Meyer * 1665 (c) in NN (?). † 1731 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
21  1711104  Albert von Rintelen * 1270 (c) in Herford. † 1336 (n), rk., Bürger, Ratsherr in Herford, Altstadt
12  2506  Albert Wien (Wiggen) * 1620 (s) in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 6

Aleke

13  4281  Aleke NN Raveneck * 1560 in NN (?), ev., lebte in Spenge
16  43795  Aleke Unverzagt * 1480 (u) in NN, ev., lebte in Bexten

Alexander

15  19782  Sander Klemme * 1515 (v) in Brosen (?). † 1575 (n), Vollspänner in Brosen

Alheid

15  29161  Alika NN Niebuhr * 1498 (s) in NN. † 1532 (n) in Bechterdissen, lebte in Bechterdissen, Nr. 1

Amalia

11  1519  Amalia Christina Sauermann * 1680 (s) in Soorenheide, ev., lebte in Soorenheide

Andreas

13  4572  Drebes Ebeler wird Rethmeyer * 1576 (u) in NN, ev., Halbspänner in Billinghausen, Nr. 4
10  830  Johann Andreas Großnickel * 1652 (e) in Horn (?). † 1722 (v) in Horn, ev., Barbierer, Bürger in Horn
14  9632  Drewes Helmich wird Kaiser * 1530 in Belle (?). † 1575 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 5

Anna

12  2127  Anna Arends (Arnds) * 1620 (s) in Istrup. † 1671 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 12
08  239  Anna Ilsabein Bauer wird Thyes (Witwe Meljes) * 1745 (e) in NN. † 1807 in Uekenpohl, ev., lebte in Uekenpohl
12  3617  Anna Beine * 1584 (s) in Jerxen. † 1637 (u) in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 4
13  7049  Anneke Betge * 1580 (s) in Biesen. † 1620 (v), ev., lebte in Brüntrup, Nr. 4
10  577  Anna Catharina Bosse (Beßell) * 1681 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?), rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
12  3105  Anneke Brockmann wird Stürenberg * 1616 (s) in NN. † 1682 (c) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH, Nr. 5
14  13649  Anna Brokmeyer wird Röwe * 1584 (s) in Schönemark. † 1626 (v) in Schmedissen, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 3
13  5125  Anneke Brüggemeyer wird Wallbaum (Bruggemeiers) * 1585 (s) in Wiembeck, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 5
11  1873  Anna Cronshage * 1647 (c) in Eckendorf. † 1706 (v) in Orbke, ev., lebte in Orbke, Nr. 8
14  8957  Anneke Dubbert * 1579 (v) in Talle. † 1653 (u) in Talle, ev., lebte in Talle, Nr. 1
14  12223  Anne Engeler * 1542 (v) in NN
14  10963  Anna Frohne * 1545 (c) in NN, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 2
12  2621  Anneke Gröpper Meyer * 1615 (s) in Brüntrup (?), ev., lebte in Brüntrup, Nr. 11
12  3801  Annen Gronemeyer * 1577 (s) in NN (?), ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr. 5
12  3765  Anna Hachmeyer * 1586 (v) in Müssen, ev., lebte in Müssen, Nr. 12
09  361  Anna Elisabeth Hackemack (Hakkemakk) * 1705 (s) in NN, ev., lebte in Selhausen
12  2421  Anneke Hagedorn * 1607 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1640 (u) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8
11  1663  Anna Margareta Heithecker * 1659 (e) in Horn. † 1699 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
14  10771  Anneke Henckeler wird Klöpping * 1550 (u) in Schönemark. † 1603 (v), lu., lebte in Schönemark, Nr. 8
13  6165  Anneke Herzog wird Lüer * 1569 (v) in Spork-Eichholz. † 1636 (u) in Bremke, ev., lebte in Bremke, Nr. 2
11  1135  Anneke Heumann oder Brink * 1631 (v) in Hagen bei Lage, ev., lebte in Hagen bei Lage, Nr. 4
11  1241  Anna Hördemann (Höermann) * 1630 (s) in Schwelentrup, ev., lebte in Schwelentrup
11  1309  Anneke Hunecke * 1630 (s) in Wistinghausen. † 1692 in Brüntrup, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 7
13  4329  Anna Husemann (Hausmann) * 1605 (s) in Küterbrok. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
13  4831  Anna Jacobs wird Ehlert (Eylert) * 1594 (s) in Reelkirchen. † 1664 (c) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
10  687  Anna Ilsabein Jürgens (Jorgens) * 1683 (e) in NN. † 1727 (v) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
10  859  Anna Gertrud Junker (Junkers) * 1676 (c) in Horn. † 1760 in Horn, ev., lebte in Horn
12  3607  Anna Kirchmann * 1570 (s) in Lemgo (?), ev., lebte in Hölsen, Nr. 20
13  4273  Anneke Klaas * 1550 in Spork-Eichholz, ev., Anerbin in Spork-Eichholz, Nr. 9
13  4949  Anna Krawinkel * 1600 (s) in NN (?), ev., lebte in Aspe
16  42297  Anneke Lakemeyer * 1503 (s) in Belle. † 1588 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 32
13  6155  Anna Lohmann * 1583 (s) in Hiddesen. † 1626 (v) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 1
13  7213  Anna Lüdinghausen * 1540 (u) in Lüdenhausen (?). † 1585 (u) in Lieme, rk., lebte in Lieme, Nr. 4
14  10969  Anna Lütkemeyer * 1556 (s) in Babenhausen. † 1610 (u), ev., lebte in Elverdissen, Nr. 4
12  3003  Anna Meiwing * 1620 (s) in Hiddesen (?), ev., lebte in Hiddesen
14  8717  Anna Meyer * 1543 (s) in Lemgo (?), ev., lebte in Lemgo
12  2971  Anneke Meyer wird Heßloh * 1598 (s) in Heiden (?). † 1676 (v) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
13  5111  Anna Meyer (Meyerhans) * 1600 (c) in Istrup, ev., lebte in Istrup
14  12765  Anna Mischer wird Heidenreich (Benkelberg) * 1580 (s) in NN (?), ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 9
10  873  Anna Catharina Möller (Möllers) * 1644 (e) in NN (?). † 1717 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 67
13  5127  Anneke Mönch (Monnichs) * 1580 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1639 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
10  647  Anna Gerdrut Mörs wird Lahmann (Möers) * 1677 (c) in Rothensiek. † 1749 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
15  32705  Anneke NN Albert * 1545 (s) in NN. † 1598 (u) in Höntrup, ev., lebte in Höntrup, Nr. 1
14  13585  Anne NN Asemissen wird Hündersen * 1500 (v) in NN, lebte in Grastrup, Nr. 1
13  5351  Anna NN Backs * 1610 (s) in NN. † 1676 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 23
11  1745  Anna Ilsabein NN Bollhöfer * 1625 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen
14  14141  Anna (?) NN Brand * 1542 (v) in NN. † 1597 (n), ev., lebte in Amt Vlotho
14  12303  Anna NN Dohmeyer * 1555 (s) in NN. † 1597 (n), ev., lebte in Niederschönhagen, Nr. 1
12  3091  Anna NN Evers * 1620 (u) in NN. † 1685 in Hiddensen, ev.
10  845  Anna Catharina NN Hattenbuhr * 1676 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 11
13  8169  Anna NN Kaiser * 1604 (c) in Istrup. † 1637 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
11  1711  Anna Engel NN Kanne * 1636 in NN. † 1709 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27
13  6787  Anne NN Klöpping * 1551 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
13  8165  Anna NN Kockel * 1624 (c) in NN. † 1685 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
11  1245  Anna Adelheid NN Krumme * 1649 (s) in NN. † 1722 (v) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 8
15  23699  Anneke NN Kulemann * 1514 (s) in NN, lebte in Kirchspiel Menneringe
13  7281  Anna (Sannecke) NN Meyer zu Milse * 1567 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
15  27183  Anna NN Meyer zu Ohrsen (Krummensiek) * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Ohrsen, Nr. 1
13  4283  Anneke NN Obervahrenholtz * 1582 in NN. † 1657 in Spenge, ev., lebte in Lenzinghausen, Nr. 5
14  14177  Anna NN Potthoff * 1555 (s) in NN, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 1
14  15159  Anna NN Reese * 1525 (s) in NN, ev., lebte in Grastrup, Nr. 3
10  591  Anna Maria Elisabeth NN Scheffer * 1680 (s) in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
13  7411  Anna NN Schuckmann * 1550 (u) in NN, ev., lebte in Schuckenbaum
12  2307  Anna NN Sprock * 1620 in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
13  5395  Anneke NN Uhe * 1555 (s) in NN. † 1603 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 39
14  10389  Annen NN Wieneke * 1540 (s) in NN. † 1582 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 1
13  4279  Anna NN wird Fiener * 1548 (s) in NN. † 1612 (v), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 3
11  1515  Anna Ilsabein NN wird Lambracht * 1661 in NN. † 1710 in Bexterhagen, ev., lebte in Bexterhagen, Nr. 1
14  14417  Anna NN wird Meyer zu Hölsen * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Hölsen, Nr. 19
14  12289  Anna NN wird Oberkrome (Krome) * 1551 (v) in NN. † 1576 (u), ev., lebte in Bremke, Nr. 4
11  1801  Anna NN wird Röhr * 1600 (s) in NN. † 1682 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3
10  875  Anna Maria NN Wulf * 1641 (s) in NN. † 1705 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 64
14  10307  Anneke Otto (Otten) * 1555 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5
12  2963  Anneke Pampel * 1615 in Talle. † 1664 in Talle, ev., Anerbin in Talle, Nr. 7
13  6121  Anneke Pecher * 1555 (s) in Holzhausen a d. Bega, ev., Nienhagen, Nr. 12
13  6867  Anna (?) Rebbe * 1603 (s) in Horn (?), ev., lebte in Horn
13  8039  Anna Reineke * 1604 (c) in Tintrup, ev., Anerbin in Tintrup, Nr. 29
10  839  Anna Magdalena Rüter (Rüther) * 1662 (s) in Horn (?). † 1710 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
15  26741  Anna Schöning * 1494 (u) in NN (?). † 1550 (u) in Bielefeld, rk., lebte in Bielefeld
12  2269  Anna Schoormann * 1584 (s) in Wülfer (?), ev., lebte in Hagen bei Lage, Nr. 4
10  555  Clara Anna Magaretha Schotte * 1677 (s) in Ubbedissen, ev., lebte in Ubbedissen
09  387  Anna Ilsabein (Liesabeth) Schröder * 1702 (e) in NN (?). † 1757 (v) in Meiersfeld, ev., lebte in Meiersfeld
11  1169  Anna Catharina Sponhagen * 1650 (s) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
12  2753  Anna Stölting * 1604 in Ohlendorf. † 1662 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 24
12  3533  Anneke Sünnermann wird Tasche * 1597 (u) in Ehrsen. † 1672 (v) in Lückhausen, ev., lebte in Lückhausen, Nr. 8
08  181  Anna Marie Ilsabein Sundermann * 1745 (s) in Niedermeien, ev., lebte in Lemgo
09  305  Anna Ilsabee Tiel (Thielen) * 1700 (e) in Großenmarpe. † 1755 (v) in Kleinenmarpe, ev., lebte in Kleinenmarpe, Nr. 19
13  7521  Anna Tiemann (Thymans) * 1558 (v) in Heidenoldendorf (?). † 1609 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 6
13  5233  Anna Tölle * 1560 (s) in Herrentrup. † 1620 (n), ev., lebte in Brüntrup, Nr. 7
11  1359  Anna Maria Wartenberg * 1640 (s) in Beerenkämpen, ev., lebte in Lemgo
13  7517  Anneke Wehrmann * 1588 (u) in NN. † 1668 (v) in Silixen, ev., lebte in Silixen, Nr. 28
12  2559  Anna Margreta Wesemann * 1640 in Hiddensen, ev., Anerbin in Hiddensen, Nr. 15
10  753  Anna Ilsabein Wesemann wird Kesting * 1677 (e) in Kleinenmarpe. † 1751 (v) in Leistrup, ev., lebte in Leistrup, Nr. 4
08  177  Anna Ilsabein Wind * 1716 (s) in NN, ev., lebte in Brake, Nr. 55
09  457  Anna Margaretha Elisabeth Winter * 1681 (s) in Kluckhof, ev., Anerbin in Kluckhof, Nr. 7
15  21365  Anneke Wrenger * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 18
12  2595  Anna Wrenger wird Busse * 1604 (c) in Istrup. † 1679 (v) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 34

Anton

16  65408  Tönnies Albert * 1520 (s) in Höntrup. 1568 (l), ev., Vollspänner in Höntrup, Nr. 1
13  5274  Tönnies Brenker (Brendeker) * 1591 (c) in Tintrup. † 1651 in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 20
11  2010  Tönyes Brockmann wird Kuhlen (aus den Bruch) * 1654 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1736 (v), ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 42
10  548  Tönnies Busch (zum Busche) * 1664 (s) in Senne (?), ev., lebte in Buschhof Brandenburger Senne, Nr. 14
13  4914  Tönnies Dickewied * 1578 (s) in Oberschönhagen. † 1610 in Oberschönhagen, ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr. 2
14  9660  Tönnies Ehlert * 1560 (s) in Herrentrup (?). † 1620 in Herrentrup, ev., Großkötter in Herrentrup, Nr. 4
13  4248  Tönnies Eickmeyer * 1597 (v) in Fromhausen. † 1658 (n), ev., Colon in Fromhausen, Nr. 13
15  17262  Tönnies Gehring (Gerding) * 1541 (v) in Hakedahl (?). † 1581 (n) in Hakedahl, ev., Vollspänner in Hakedahl, Nr. 2
12  3142  Tönnies Göking (Borkings) * 1630 (s) in Lage, ev., lebte in Lage
13  4850  Tönnies Herzog * 1578 (s) in Spork-Eichholz, ev., Colon in Spork-Eichholz, Nr. 2
12  3032  Tönnies Krummensiek * 1641 (c) in Pivitsheide VH. † 1706 (v) in Pivitsheide VH, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH
13  7286  Tönnies Lübbert * 1550 (u) in Bechterdissen. † 1609 (n) in Bechterdissen, ev., Halbspänner in Bechterdissen
14  10334  Tönnies Mönnig (Mönnich) * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
14  10306  Tönnies Mollen * 1555 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
13  5082  Tönnies Niederkrüger (Krüger) * 1580 (s) in Herrentrup (?), ev., Großkötter in Herrentrup, Nr. 8
13  8032  Tönnies NN wird Wesemann * 1604 in Dalborn, ev., Kleinkötter in Dalborn
14  10730  Tönnies Österling * 1560 (s) in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 31
12  2400  Tönnies Schäfer (Schefer) * 1590 (s) in Bellenberg, ev., Straßenkötter in Bellenberg, Nr. 22
13  4224  Tönnies Schlömer * 1577 (s) in Veldrom. † 1613 (c) in Veldrom, ev., Großkötter in Veldrom, Nr. 3
13  7582  Tönß Schmidtmeier * 1584 (s) in Meiersfeld, ev., Halbmeyer (gr) in Meiersfeld, Nr. 1
11  1524  Tönnies Seger * 1650 (s) in Amt Vlotho (?), ev., Colon in Amt Vlotho
13  5254  Tönnies Spieker * 1600 (s) in Tintrup. † 1632 in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 16
09  294  Anton Sprock * 1708 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?), rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
13  7048  Tönnies Stork * 1561 (s) in Brüntrup. † 1620 (n), ev., Vollspänner in Brüntrup, Nr. 4
13  4824  Tönnies Vathauer wird Kaup * 1560 (s) in Tintrup. † 1631 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 2
14  10680  Tönnies Vögeler (Vogeler) * 1580 (s) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 27

Arnold

10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
15  28410  Nolte Culemann * 1540 (v) in Leese (?), Vollspänner in Leese, Nr. 3
12  3392  Arend Falkenmeier wird Klöpping * 1597 (s) in Berlebeck. † 1652 (v) in Holzhausen-Externsteine, ev., Halbmeyer in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
12  3748  Arnd Fischer * 1635 (s) in Pivitsheide VH, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH
14  9188  Arnt Grote oder Ebert * 1559 (s) in Niewald (?), ev., Colon in Niewald, Nr. 3
15  20178  Arndt Herde * 1550 (c) in Tintrup. † 1603 (c) in Tintrup, ev., Colon in Tintrup
17  115360  Nolte Heßloh (Meier zu Heßloh) * 1425 (s) in Heßloh. † 1485 (u), Vollmeier in Heßloh, Nr. 1
12  2938  Arend Hördemann * 1630 in Schwelentrup, ev., Kirchendeche in Schwelentrup
12  2970  Arnt Holste * 1599 (u) in Heiden (?). † 1637 in Heiden, ev., Mittelkötter in Heiden
14  11962  Arndt Meier zum Havergo * 1550 (u) in Müssen, ev., Halbspänner in Müssen, Nr. 3
13  5232  Nolte Merk (Merck) * 1560 (s) in Brüntrup. † 1620 (v), ev., Großkötter in Brüntrup, Nr. 7
14  13576  Nolte Meyer zu Bentrup * 1543 (s) in Bentrup bei Heiden. † 1603 in Bentrup bei Heiden, ev., Vollspänner in Bentrup bei Heiden, Nr. 1
16  42056  Arndt Mische * 1550 (s) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35
14  10318  Nolte NN wird Rote * 1560 (v) in NN (?). † 1617 (u) in Istrup, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 8
15  27322  Nolte Obermeyer (Meyer zu Lückhausen) * 1553 (u) in Lückhausen. † 1618 in Lückhausen, ev., Vollspänner in Lückhausen, Nr. 7
13  5090  Nolte Oetting * 1560 in Großenmarpe (?), ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37
14  12290  Nolte (?) Plöger wird Dehlentrup * 1546 (v) in Dehlentrup. † 1609 (v), ev., Vollspänner in Dehlentrup, Nr. 6
13  7100  Arndt Schröder * 1586 (s) in Retzen (?). † 1642 (v), ev., Hoppenplöcker in Retzen, Nr. 20
13  4574  Arent Schulte * 1593 (s) in Lage (?), ev., Untervogt in Lage
13  6110  Nolte Tappe * 1565 (v) in Hardissen (?). † 1614 (u) in Hardissen, ev., Großkötter in Hardissen, Nr. 11

Barbara

15  19881  Barbara NN Kahmann * 1509 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 2

Barthold

14  12080  Barthold Brinkmeier * 1578 (s) in Werl (?). † 1603 (v), ev., Vollspänner in Werl, Nr. 1
12  2512  Barthold Claas * 1640 in Brüntrup, ev., Hoppenplöcker in Brüntrup, Nr. 21
15  17860  Bartold Grabbe * 1565 (s) in Bentrup bei Heiden. † 1612 (n), ev., Großkötter in Bentrup bei Heiden, Nr. 6
14  14150  Barthold Hebeler * 1564 (s) in Lage. † 1634 (n) in Lage, ev., Bürgermeister in Lage
12  3818  Barthold Heuwinkel * 1645 (s) in Heysundern. † 1688 (v), ev., Colon in Billinghausen, Nr. 5
12  3140  Barthold Koch * 1620 (s) in Lage, ev., lebte in Lage
14  8226  Bartelt Krietenstein * 1500 (s) in Hagen bei Lage, rk., Halbspänner in Hagen bei Lage, Nr. 6
14  12328  Barthold Lüer * 1549 (s) in NN, ev., Halbspänner in Bremke, Nr. 2
12  3484  Barthold Meier * 1609 (u) in Herberhausen, ev., Colon in Herberhausen
15  18250  Barthold Meyer zu Heipke * 1499 (s) in Heipke, Vollmeier in Hovedissen, Nr. 1
15  28832  Barthold Meyer zu Hölsen (Howelsen) * 1500 (s) in Hölsen (?). † 1551 (v) in Hölsen, ev., Halbspänner in Hölsen, Nr. 19
14  9208  Barthold Meyer-Jürgen (Meyer-Henrich) * 1567 (s) in Niederheesten. † 1630 (n), ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 2
14  10520  Barthold Möllen wird Vathauer * 1575 (u) in Billerbeck. † 1642 (u) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 32
13  6120  Bartold NN wird Fischer * 1555 (v) in NN, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 12
14  9900  Barthold Quentmeyer * 1580 (s) in Grastrup-Quentsiek (?), ev., Kleinkötter in Grastrup-Quentsiek, Nr. 13
10  616  Johann Bartold Quentmeyer * 1690 (s) in Grastrup (?). † 1749 (v), ev., lebte in Schötmar
12  2712  Barthold Schuckmann * 1600 (s) in Cappel (?). † 1643 (v) in Cappel, ev., Colon in Cappel
13  4968  Barthold Tölke (Töllcke) * 1585 (s) in Asemissen. † 1642 (n), ev., Kötter in Asemissen, Bohlholz
14  14418  Barthold Uekermann * 1530 (s) in Hölsen, ev., Vollmeier in Hölsen, Nr. 2
11  1084  Barthold Windmann * 1659 in Brönninghausen. † 1737 (v) in Brönninghausen, ev., Colon in Brönninghausen, Nr. 7

Beate

13  4259  Beate Tappe * 1561 (s) in Hardissen. † 1614 (c) in Schmedissen, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 1

Bele

19  427789  Bele NN de Duster * 1355 (s) in NN, rk., lebte in Lippstadt

Bernhard

15  24172  Bernd Albrink * 1552 (s) in Holzhausen a d. Bega, ev., Halbmeyer (kl) in Holzhausen a d. Bega, Nr. 6
14  8934  Bernd Bade * 1603 (s) in Waddenhausen (?), ev., Vollspänner in Waddenhausen, Nr. 1
14  10006  Berendt Blanke * 1550 (s) in Veldrom. † 1614 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Zimmermann in Meinberg, Nr. 38
13  4330  Bernd Böckhaus wird Schneider (Bokhüs) * 1585 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Schneider in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
12  2276  Bernd Bödeker (Böker) * 1598 (u) in Loßbruch. † 1671 (v) in Loßbruch, ev., Halbspänner in Loßbruch, Nr. 8
14  12098  Berndt Brackvogel (Braickvogell) * 1560 (u) in Heidenoldendorf (?), ev.
13  4592  Behrend Brede * 1580 (s) in Dehlentrup (?), ev., Halbspänner in Dehlentrup, Nr. 5
14  11850  Bernhard Brinkmann * 1540 (v) in NN. † 1590 (u) in NN (?), ev., Pastor in Talle
12  3328  Bernhard (Bernd) Capelle * 1567 (u) in NN. † 1643 (v) in Detmold, ev., Stallmeister, Vogt, Bürgermeister in Detmold, u.a.
13  4840  Bernd Drewes (Berhenke gen. Drewes) * 1580 in Belle. † 1633 in Belle, ev., Großkötter in Belle, Nr. 8
11  1796  Berndt Eickmeier * 1602 (s) in Nienhagen Vogtei Schötmar (?). † 1660 (v) in Nienhagen Vogtei Schötmar, ev., Großkötter in Nienhagen Vogtei Schötmar, Nr. 2
10  512  Berend Engelkamp wird Richtermeier (Igelkamp) * 1620 (s) in Hörste (?). † 1697 (v) in Schlangen, ev., Vollspänner in Schlangen, Nr. 2
12  2170  Bernd Ernst * 1640 (s) in Ubbedissen. † 1680 in Oerlinghausen, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 3
13  5270  Berendt Evert * 1613 (s) in Niewald (?). † 1642 (v) in Niewald, ev., Mittelkötter in Niewald, Nr. 3
14  13252  Bernd Giebe * 1535 (s) in Fromhausen, Halbmeyer in Fromhausen, Nr. 5
13  5352  Bernd Hartwigs * 1570 (s) in Herrentrup (?). † 1632 in Herrentrup, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 5
12  2626  Bernd Hoffmeister wird Spieker * 1620 (e) in Tintrup. † 1694 (v) in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 16
12  2984  Berndt Hüwelers (Höbeler) * 1615 (s) in Hüntrup (?), ev., Hoppenplöcker in Hüntrup, Nr. 15
12  3086  Bernd Hummer wird Manhenke * 1619 (u) in Hummerntrup. † 1691 (v) in Dehlentrup, ev., Vollspänner (kl) in Dehlentrup, Nr. 2
10  552  Bernd Joostmeyer wird Kraak * 1670 (s) in NN (?), ev., lebte in Senne
14  12096  Berndt Körner * 1555 (u) in Stadenhausen. † 1610 (v), ev., Halbmeyer (kl) in Stadenhausen, Nr. 9
13  4304  Bernd Körner (Kohrding) * 1601 (s) in Mosebeck (?). † 1676 (v) in Mosebeck, ev., Großkötter in Mosebeck, Nr. 5
11  1876  Johan Bernd Kortekamp * 1663 (s) in Wellentrup bei Lage, ev., Kötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 31
13  5096  Berendt Krüger * 1594 (c) in Istrup. † 1651 (c) in Istrup, ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 25
14  13650  Berend Hermann Mariß wird Hüppe * 1585 (s) in NN (?). † 1653 (v) in Remmighausen, ev., Halbspänner in Remmighausen, Nr. 6
12  2236  Berendt Plöger * 1634 (u) in Kohlstädter Heide (?). † 1703 in Kohlstädter Heide, ev., Hoppenplöcker in Kohlstädter Heide, Nr. 30
14  15158  Berendt Reese * 1525 (s) in Grastrup, ev., Halbspänner in Grastrup, Nr. 3
12  2572  Bernd Reinecke * 1591 (e) in Oberschönhagen. † 1676 (v) in Oberschönhagen, ev., Großkötter in Oberschönhagen, Nr. 5
12  3816  Bernd Schapeler * 1645 (s) in Schapeler, ev., Colon in Schapeler
15  22912  Bernd Schild * 1451 (s) in Lemgo. † 1505 in Lemgo, ev., Richter in Lemgo
12  2956  Bernd Schneider * 1620 (s) in Heßloh. † 1684 (c) in Heßloh, ev., Hoppenplöcker in Heßloh, Nr. 11
14  12580  Bernd Schnittcher (Schnitker) * 1570 in Bellenberg (?), ev., Einlieger in Bellenberg
11  1306  Bernd Schröder wird Schilling (modo Landsberger) * 1634 (s) in Landsberg. † 1699 in Brüntrup, ev., Halbspänner in Brüntrup, Nr. 3
11  1316  Johann Berend Stapperfenne wird Mische * 1667 (e) in Wörderfeld. † 1740 (v) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35
15  17040  Bernt Warweg * 1487 (u) in Heiligenkirchen, ev., Großkötter in Heiligenkirchen, Nr. 7
11  1498  Johann Bernd Winter wird Decker (Winter, Dekker) * 1643 (e) in NN. † 1713 (v) in Hiddesen, ev., Hoppenplöcker in Hiddesen, Nr. 31
14  9212  Bernd Wolff * 1525 in Niederheesten, ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 1

Berta

14  11729  Bertha NN Ridderbusch * 1542 in NN. † 1620 (n) in Homeien

Berthold

13  6090  Bertold Brinkmann * 1577 (v) in Hiddentrup. † 1601 (v) in Hiddentrup, ev., Colon in Hörste, Nr. 3

Brix

15  17340  Briccius Schröder * 1550 (s) in Cappel (?). † 1597 in Meinberg, ev., Pastor in Meinberg

Bruno

13  5334  Brun NN wird Herde * 1580 (s) in NN. † 1668 (c) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg

Christian

11  1214  Hans Christian Möller wird Husemann (Hus) * 1667 (u) in Meinberg, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

Christine

12  3759  Christina Bößer * 1646 (u) in NN. † 1706 in Silixen, ev., lebte in Silixen, Nr. 28
13  6093  Christine Heuwinkel * 1597 (v) in NN, ev., lebte in Pivitsheide VL, Nr. 1
13  5107  Christine NN Boleke * 1593 (c) in Kleinenmarpe. † 1655 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 42
11  1519  Amalia Christina Sauermann * 1680 (s) in Soorenheide, ev., lebte in Soorenheide

Christoph

11  1438  Johann Christopf Bayer * 1618 (c) in Detmold. † 1683 (c) in Detmold, ev., Bürger in Detmold
12  3754  Christoph Bödeker * 1635 (s) in Mackenbruch (?). † 1687 (v), ev., Kleinkötter in Mackenbruch, Nr. 11
11  1102  Christopfer Butenholz * 1648 (s) in Ermgassen, ev., lebte in Greste
10  836  Christoph Henrich Gröpper * 1645 (s) in Horn (?). † 1710 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
11  1688  Christoph Hattenbuhr modo Winkel * 1651 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Holzhausen-Externsteine, Nr. 11
12  3750  Christoph Haverich * 1630 (s) in Pivitsheide VL, ev., Colon in Pivitsheide VL
11  1658  Konrad Christoph Heitmeyer * 1637 (e) in Horn (?). † 1698 in Horn, ev., Pastor in Horn
12  2552  Christopher Hußmann wird Boleke * 1620 (s) in Großenmarpe. † 1690 (c) in Großenmarpe, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 42
10  550  Hermann Christopher Kehne (Kehe Bay) * 1669 (s) in Oerlinghausen (?). † 1732 (v) in Oerlinghausen, ev., Scherenkrüger in Oerlinghausen
11  1518  Hermann Christoffel Reinecke * 1680 (s) in Soorenheide, ev., Colon in Soorenheide
10  838  Christoph Rinsche * 1660 (s) in Horn (?), ev., Bürger in Horn
11  1748  Christoph Wulf * 1621 (s) in Schlangen (?), ev., Kleinkötter in Schlangen

Clara

11  2023  Clara Elisabeth Lüning * 1660 (s) in NN. † 1724 in Gehrenberg, ev., lebte in Altendonop, Nr. 4
12  2571  Clara Müther * 1595 in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
13  4323  Clara NN wird Meyer zu Barkhausen * 1585 (u) in NN. † 1637 (v) in Barkhausen, ev., lebte in Barkhausen, Nr. 1
10  555  Clara Anna Magaretha Schotte * 1677 (s) in Ubbedissen, ev., lebte in Ubbedissen
12  2487  Clara Sielemann * 1628 (v) in Bechterdissen, ev., Anerbin in Bechterdissen, Nr. 5
12  2677  Clara Tölle * 1604 (c) in Herrentrup. † 1683 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
12  3199  Clara Wrenger * 1629 (s) in Freismissen, ev., lebte in Maspe, Nr. 3

Cornelius

12  3090  Cornelius Evers (Ivers ,Iffert) * 1620 (u) in Warsow, ev.
11  1050  Cornelius Heithecker * 1617 (s) in Horn. † 1679 (u) in Schlangen, ev., Kleinkötter in Schlangen, Nr. 52

Daniel

11  1712  Daniel Gröpper (Groppers) * 1630 (s) in Horn (?), ev., Bürger in Horn

David

12  2448  David Funcke * 1620 (s) in Oberschlesien. † 1690 (v) in Pivitsheide VH, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH, Nr. 19/20

Deppe

13  5534  Deppe Bockhoff * 1590 (u) in NN, ev., Müller in Wellentrup bei Blomberg
13  5980  Deppe Dreimann wird Meier zum Havergoh * 1559 (u) in Nienhagen. † 1656 (v) in Müssen, rf., Halbspänner in Müssen, Nr. 3
14  11872  Deppe Wrampe * 1540 (s) in Heßloh (?), ev., Halbspänner in Heßloh, Nr. 3

Dethard

15  28704  Dethard Schutte * 1451 (v) in Salzuflen. † 1491 (n), ev., Bürger in Salzuflen

Dietrich

14  12222  Dieterich Claus(ing) (Claw(e)s) * 1542 (v) in NN, ev.
12  2690  Dietrich Fiener * 1583 (v) in Schmedissen (?). † 1636 (v), ev., Straßenkötter in Schmedissen, Nr. 6
10  632  Dietrich Groveners * 1675 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe
13  4300  Dietrich Kligge * 1609 (s) in Fromhausen (?), ev., Hoppenplöcker in Fromhausen, Nr. 12
13  5384  Diederich NN wird Klöpping * 1585 (s) in Schönemark, ev., Halbspänner in Schönemark, Nr. 8

Dorothea

08  201  Engel Dorothea Topes * 1758 (s) in Gellersen, ev., lebte in Gellersen

Drude

16  39195  Drude NN Meyer zu Beerentrup * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Schönemark, Nr. 1

Ebel

14  10179  Ebel NN Köller * 1535 in NN. † 1587 in Kleinenmarpe, ev., lebte in Kleinenmarpe, Nr. 6
14  10319  Ebel (n) Rote * 1560 (s) in Istrup. † 1611 (c) in Istrup, ev., Anerbin in Istrup, Nr. 8

Eberhard

11  1456  Eberhard Langenberg * 1650 (s) in Brake, ev., lebte in Brake

Elisabeth

11  1139  Lische Brede (Breide) * 1623 (s) in Loßbruch. † 1659 (v), ev., lebte in Loßbruch, Nr. 8
11  1249  Liesbeth Dreyer * 1660 (s) in Eimke, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 19
12  2705  Ilsebeth Ehlert (Eyllert) * 1594 in Reelkirchen. † 1654 in Reelkirchen, ev., Anerbin in Reelkirchen, Nr. 12
09  293  Elisabeth Flacken * 1705 (u) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1776 in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
13  8063  Ilsebeth Greve * 1593 (u) in Bega. † 1644 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 8
12  2235  Elisabeth Grote * 1618 (c) in Heiden (?). † 1690 (v) in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 8
09  361  Anna Elisabeth Hackemack (Hakkemakk) * 1705 (s) in NN, ev., lebte in Selhausen
12  3193  Liesebeth Liesen (Yiyen) * 1604 (e) in Höntrup (?). † 1680 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 34
11  2023  Clara Elisabeth Lüning * 1660 (s) in NN. † 1724 in Gehrenberg, ev., lebte in Altendonop, Nr. 4
17  109329  Elisabeth von Moers und Saarwenden * 1370 (s) in NN. † 1416 (u), rk., lebte in Lippe
12  2771  Elisabeth NN Brockmann * 1637 (u) in NN. † 1691 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12
13  6021  Elsa NN Döringsfeld * 1572 (s) in NN. † 1602 (c), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1
20  674401  Lyse NN Friesenhausen * 1381 (s) in NN, rk.
17  106929  Lineke NN Hanebom * 1360 (s) in NN, rk., lebte in Bielefeld
13  5421  Elisabeth NN Küster * 1594 (s) in Rolfzen, ev., lebte in Belle, Nr. 22
12  2761  Elsbeth NN Lesemann (Volmer?) * 1615 (v) in Höntrup. † 1674 (u) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 16
17  108721  Elsa NN Meyer zu Heerse * 1431 (u) in NN. † 1497 (n) in Heerse, lebte in Heerse
11  1157  Elisabet NN Peckelsen * 1660 in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
10  591  Anna Maria Elisabeth NN Scheffer * 1680 (s) in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
11  1529  Liesabeth NN Siek * 1617 (s) in NN. † 1670 (v) in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 7
13  5195  Elisabeth NN Wieneke * 1560 (s) in NN. † 1599 in Reelkirchen, lebte in Reelkirchen, Nr. 1
14  12583  Lise Reinecke wird Keyser * 1575 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Bellenberg
09  467  Trine Elisabeth Schapeler * 1710 (s) in Schapeler (?), ev., lebte in Schapeler
11  1685  Lineke Sellerberg (Zellerberg) * 1620 (s) in Veldrom. † 1690 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2
10  579  Elisabeth Sprock (Lienecken) * 1685 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?), rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
12  2593  Ilsebeth Stölting (oder NN?) * 1597 (c) in Istrup (?), ev., lebte in Istrup, Nr. 31
10  997  Sophia Catarina Elisabeth Wiffels (Webel) * 1681 (s) in Donop. † 1733 in Kirchdonop, ev., lebte in Kirchdonop, Nr. 14
09  457  Anna Margaretha Elisabeth Winter * 1681 (s) in Kluckhof, ev., Anerbin in Kluckhof, Nr. 7

Engelbert

13  7550  Engelke Giese * 1602 (v) in Loßbruch (?), ev., lebte in Loßbruch
14  14752  Engelbert Niebuhr * 1501 (v) in Greste, ev., Vollspänner in Greste, Nr. 8

Erich

14  9672  Erich Meyer-Erich * 1523 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1

Ernst

16  58922  Ernst von Hadewig * 1445 (c) in NN. † 1520 (n), rk., Erbherr in Renkhausen (?)

Eva

12  2433  Eva Vogt * 1611 in Kleinenmarpe. † 1684 in Kleinenmarpe, ev., Anerbin in Kleinenmarpe, Nr. 19

Evert

16  46912  Evert Ridderbusch (Bunte) * 1477 (v) in Homeien. † 1524 (u) in Homeien, Halbspänner in Hillentrup, Nr. 6

Ferdinand

08  222  Ferdinand Bobbert (Bower) * 1713 (u) in Gehrden bei Brakel (?). † 1799 in Gehrden bei Brakel, rk., lebte in Gehrden bei Brakel

Flörke

21  1348800  Flörke von Friesenhausen * 1361 (s) in NN, rk., Burgmann in Blomberg

Franz

13  4466  Franz (?) Albrink * 1618 (s) in Pottenhausen (?), ev., Mittelkötter in Pottenhausen, Nr. 7
14  16026  Franz Kamper * 1570 (s) in Sonneborn, ev., lebte in Sonneborn
13  5466  Franz Leineweber * 1603 (s) in Sonneborn (?). † 1643 (v), ev., lebte in Sonneborn
15  20600  Franz Möllenbrock * 1555 (u) in Belle, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 7
13  8072  Franz Möller * 1609 (s) in Hagendonop. † 1667 in Hagendonop, ev., Hoppenplöcker in Hagendonop, Nr. 21
11  1398  Franz NN wird Lohmann (Loh-Franz) * 1636 (s) in NN (?). † 1706 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 26
12  2810  Frantz Tiemann * 1615 (s) in Hagendonop. † 1675 in Hagendonop, ev., Vollspänner in Hagendonop, Nr. 33
10  782  Franz Henrich Wrampe * 1667 (e) in Müssen (?). † 1731 (v) in Müssen (?), ev., lebte in Müssen, Polhofe

Friedrich

14  11024  Friedrich Auf der Asse * 1565 (s) in Siebenhöfen (?), ev., Kleinkötter in Siebenhöfen, Nr. 6
12  3068  Friedrich Bergmeyer * 1590 (s) in Wiembeck, ev., Colon in Wiembeck, Nr. 9
10  994  Johann Friedrich Buhrmeister (Bruns, Bauermeisters) * 1680 (s) in Elbrinxen (?), ev., lebte in Elbrinxen (?)
08  148  Friedrich Disse (Dißen) * 1745 (e) in Vinsebeck. † 1815 in Leopoldstal, ev., Bürger in Horn
11  1284  Friedrich Ebeler wird Niemeyer * 1637 (e) in Tintrup. † 1712 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
13  5002  Friedrich im Garten wird Möllenmeyer (uffn Garten) * 1590 (s) in Meinberg. † 1663 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
13  4680  Frederich Günter * 1602 (s) in Steinheim, rk., lebte in Steinheim
15  17140  Friedrich Kaup wird Krosche (Kop) * 1510 (s) in Belle. † 1578 in Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 1
11  1152  Friedrich (Fritz) Keiser * 1640 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?), rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim
12  3772  Friedrich Kruel (Kruwel) * 1618 (v) in Bentrup bei Heiden. † 1645 in Bentrup bei Heiden, ev., Straßenkötter in Bentrup bei Heiden, Nr. 9
14  10886  Frederich Kuhlemeyer (Kuhlenfrederich) * 1551 (s) in Herrentrup (?). † 1601 (v), ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr. 1
13  8036  Friedrich Lohmeyer (Loh) * 1600 in Herrentrup. † 1637 (c) in Herrentrup, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 10
14  8630  Friedrich Meyer zu Hakedahl * 1552 (s) in Hakedahl. † 1611 in Hakedahl, ev., Vollspänner in Hakedahl, Nr. 1
11  1156  Friedrich Peckelsen * 1655 (s) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1719 (?) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim
08  200  Johann Friedrich Pieper * 1758 (s) in Gellersen (?), ev., Schafmeister in Gellersen
12  2640  Fredrich Rey wird Micke * 1615 in Tintrup (?). † 1673 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 22
13  7200  Friedrich Röhr (de Rader) * 1518 (c) in Hardissen. † 1630 (n), ev., Halbspänner in Hardissen, Nr. 3
12  4010  Fritz Schöning * 1626 (s) in Wellentrup bei Blomberg (?), ev., Hoppenplöcker, Meister in Istrup, Nr. 29

Georg

14  9896  Jürgen Albering * 1575 (s) in Aspe (?), ev., Colon in Aspe
12  3002  Jürgen Beckmann (Beckmeyer) * 1620 (s) in Hiddesen (?). † 1683 in Hiddesen, ev., Kuhhirt in Hiddesen
10  1010  Hermann Jürgen Biermann * 1691 (e) in Gehrenberg. † 1731 in Gehrenberg, ev., Großkötter in Gehrenberg, Nr. 12
10  788  Hans Jürgen Borgmeyer wird Böger (genannt Bauerkämper;) * 1662 (e) in Kempen-Feldrom. † 1742 (v) in Schlangen, ev., Großkötter in Schlangen, Nr. 34
09  456  Jörgen Henrich Busse wird Winter * 1672 (s) in Erdbruch, ev., Colon in Kluckhof, Nr. 7
12  2122  Jürgen Holzgräfe * 1629 (s) in Feldrom (?), ev., lebte in Feldrom
14  12582  Georg Keiser * 1575 (s) in Bellenberg, ev., Straßenkötter in Bellenberg
11  1686  Hans Jürgen Laue * 1650 (s) in Veldrom (?), ev., Müller in Veldrom
13  6826  Georg Lükermann * 1594 (s) in Hornoldendorf. † 1644 (u) in Hornoldendorf, ev., Großkötter in Hornoldendorf, Nr. 6
14  8568  Jürgen Meyer zu Billerbeck * 1535 (s) in Billerbeck. † 1608 in Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 5
15  21896  Jürgen (George) Meyer zu Ribbentrup * 1510 (s) in Ribbentrup (?). † 1593 (n) in Ribbentrup, ev., Halbspänner in Ribbentrup, Nr. 1
13  7040  Georg NN wird Flügel * 1575 (s) in Oeynhausen, ev., Halbspänner in Heesten, Nr. 9
14  10686  Georg NN wird Prasse * 1611 (s) in NN (?). † 1658 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
15  26524  Jürgen Reese * 1507 (s) in Horn (?), ev., lebte in Horn
10  738  Johann Jürgen Reinecke wird Schneider * 1684 (c) in Soorenheide. † 1734 (v) in Heßloh, ev., Hoppenplöcker in Heßloh, Nr. 11
15  22128  Jürgen Richter * 1530 in Lemgo, ev., Ratsherr in Lemgo
14  13648  Jürgen Röwe * 1575 (s) in Schmedissen (?), ev., Halbspänner (?) in Schmedissen, Nr. 3
12  4038  Jürgen Schaffmeister wird Bröker * 1635 (v) in NN. † 1695 (c) in Altendonop, ev., Hoppenplöcker in Altendonop, Nr. 37
12  2090  Jürgen Strukheide (Struck) * 1600 (s) in Schlangen (?), ev., Colon in Schlangen
14  10302  Jürgen Stumpenhagen * 1584 (u) in Wöbbel, ev., Halbspänner in Wöbbel
13  4312  Jürgen Töberg sonsten Niemann * 1600 (s) in Hohenwart, ev., lebte in Hohenwart, Nr. 5
13  5390  Georg (Jürgen) Wellner * 1578 (v) in Schönemark (?), ev., Vollspänner in Schönemark, Nr. 3

Gerhard

13  7260  Gerke Beining * 1560 (s) in Retzen, ev., Halbspänner in Retzen, Nr. 4
21  1710904  Gerhard Cappel * 1275 (u) in NN. † 1319 (n), rk., Knappe in Bielefeld
15  28838  Gerd Meyer zu Wittigenhöfen * 1510 (s) in Wittigenhöfen, ev., Vollmeier in Leese, Nr. 1
12  2306  Gerhard (Gerke) Sprock * 1620 (s) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim
14  11060  Gerdt Steinhage * 1563 (s) in Lüdenhausen, ev., Egetkötter in Lüdenhausen
12  2128  Gerhard (Gercke) Watermeyer * 1589 (s) in Heiligenkirchen. † 1643 (v), ev., Halbspänner in Heiligenkirchen, Nr. 2

Gerke

14  8960  Geerke Neese * 1522 (s) in Schlangen (?), lebte in Schlangen, Nr. 39

Gertrud

14  14745  Gese Berteker (Batker) * 1500 in Bremke, Anerbin (?) in Bremke, Nr. 3
13  4331  Gerdruth Brune (Brauns) * 1585 in Wehren, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
14  10957  Gertrud Dickewied (Dickewiet) * 1550 (u) in Oberschönhagen, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 2
10  549  Gertrud Freitag (Freydag) * 1664 (s) in NN (?), ev., lebte in Buschhof Brandenburger Senne, Nr. 14
11  1057  Gertraud Holzgräfe (Holzgräfen) * 1650 (s) in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
10  859  Anna Gertrud Junker (Junkers) * 1676 (c) in Horn. † 1760 in Horn, ev., lebte in Horn
15  20603  Geseke Kaup (Kopsmeyer) * 1555 in Belle. † 1625 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 3
13  4291  Gerdrut Lütkehus (Lütkehaus) * 1591 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 30
16  48329  Gese Meyer zu Stapelage * 1475 (s) in Stapelage. † 1548 (n) in Heepen, lebte in Heepen, Nr. 61
10  647  Anna Gerdrut Mörs wird Lahmann (Möers) * 1677 (c) in Rothensiek. † 1749 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
16  44229  Gese Niebuhr * 1478 (v) in NN (?), lebte in Luhe, Nr. 4
14  12425  Gertraud Niemann wird Hackemack * 1545 (u) in Hohenwart, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 3
14  13473  Gertrude NN Böger * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2
18  213895  Gertrud NN de Duster * 1400 (e) in NN. † 1450 (s) in Lippstadt, rk., lebte in Lippstadt
11  1353  Gerdrut NN Ehlert * 1643 in NN. † 1698 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 12
13  4249  Gertrud NN Eickmeyer * 1597 (s) in NN. † 1658 (n), ev., lebte in Fromhausen, Nr. 13
12  2715  Gertrud NN Mesch * 1580 (e) in NN. † 1637 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 9
14  8569  Gertrude NN Meyer zu Billerbeck * 1540 (s) in NN. † 1608 (c) in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5
15  29121  Gese NN Meyer zu Wistinghausen * 1501 (s) in NN. † 1544 (v), lebte in Währentrup, Nr. 1
14  8995  Gertrud NN Meyer zum Krawinkel * 1525 (s) in NN, ev., lebte in Hörste, Nr. 2
16  34257  Gese NN Obervahrenholtz * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Spenge
14  9843  Gertrud NN Richter * 1535 in NN. † 1612, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 4
12  3057  Gertraud NN Siek * 1580 (s) in NN. † 1647 (v) in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 7
13  4117  Gertrud NN wird Ackemeier (Gottschalk) * 1540 (s) in NN, ev., lebte in Heiden, Nr. 4
15  29507  Gese NN wird Frohne * 1449 (s) in NN, lebte in Asemissen, Nr. 2
11  1331  Gertrud Rose * 1661 (e) in Kohlstädt. † 1733 (v) in Kohlstädt, ev., Anerbin in Kohlstädt, Nr. 3
12  2659  Gertrud Schöttler * 1628 (s) in NN. † 1706 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
13  8111  Gertrud Senn (Sonne) * 1600 (u) in Hörstmar. † 1652 in Hörstmar, ev., lebte in Hörstmar, Nr. 7

Gisela

20  855429  Gisela NN von Coesfeld (de Bilevelde (so ihr Bruder)) * 1250 (u) in Bielefeld (?). † 1319 (n), rk., lebte in Bielefeld

Gode

14  9193  Gode NN Meyer zu Ubbedissen * 1521 (s) in NN, lebte in Ubbedissen, Nr. 20

Göste

13  4851  Göste Grote * 1580 in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 2
13  6091  Göste NN Brinkmann * 1577 (v) in NN. † 1617 (n) in Hiddentrup, ev., lebte in Hörste, Nr. 3

Gottschalk

13  7054  Gottschalk Deppe * 1560 (s) in Kempen-Feldrom, ev., Colon in Kempen-Feldrom
13  8100  Goßlich (Gottschalk) Luchte * 1584 in Belle. † 1656 (c) in Belle, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 12
13  5278  Gottschalk NN wird Meyer zu Herrentrup (Maßlich) * 1594 (e) in NN. † 1679 (v) in Herrentrup, ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr. 3

Hartwig

16  58344  Hartwig Meyer zu Barkhausen * 1435 (u) in Niederbarkhausen. † 1523 (n), rk., Amtsmeier in Niederbarkhausen

Heinrich

14  8232  Henrich Akemeier * 1505 (s) in Heiden. † 1573 (u) in Heiden, ev., Halbspänner in Heiden, Nr. 4
10  526  Henrich Bax * 1648 (s) in Uekenpohl, ev., Colon in Uekenpohl
11  1122  Heinrich Benning wird Voß * 1619 (c) in NN. † 1705 in Schlangen, ev., Vollspänner in Schlangen, Nr. 8
15  26740  Heinrich Borggreve (Koch-Burggrafe) * 1494 (u) in Bielefeld. † 1550 (n) in Bielefeld, rk., Patrizier, Lohnherr in Bielefeld
13  4908  Ricus Born * 1576 (s) in Brokhausen (?). † 1636 (v) in Brokhausen, ev., Mittelkötter (Kk) in Brokhausen, Nr. 8
10  744  Heinrich Brink * 1663 (e) in Lage. † 1719 (v) in Lage, ev., lebte in Lage
12  2550  Heinrich Bruchmeyer (Brock meyer) * 1603 in Mossenberg. † 1677 in Mossenberg, ev., Kleinkötter in Mossenberg, Nr. 5
12  3994  Henrich Bröker * 1603 (c) in Reelkirchen. † 1690 (v) in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 2
16  54666  Heinrich Budde (Buddenhenke) * 1450 (s) in Neuhaus bei Paderborn, rk., lebte in Neuhaus bei Paderborn
09  360  Johann Henrich Bunte * 1700 in Selhausen (?), ev., Müller in Selhausen
09  456  Jörgen Henrich Busse wird Winter * 1672 (s) in Erdbruch, ev., Colon in Kluckhof, Nr. 7
13  4318  Henrich Deichmann (Dieckmann) * 1602 (s) in Heiden. 1661 (l), ev., Kötter in Heiden
10  846  Henrich Dieterich * 1664 (s) in Oberschönhagen (?). † 1731 (v), ev., lebte in Oberschönhagen
15  24174  Henrich Dreckmeier * 1552 (s) in Wülfer, ev., Halbspänner in Wülfer, Nr. 7
14  9126  Heinrich Faltmann * 1528 (s) in Ehrdissen. † 1584 (v), ev., Colon in Ehrdissen, Nr. 4
16  48352  Henrich Freitag * 1471 (s) in Greste. † 1542 (v), rk., Halbspänner in Greste, Nr. 3
12  2754  Heinrich Geise * 1620 (s) in Tintrup. † 1674 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 30
11  1304  Henrich Gerds wird Schäfer (Scheiper) * 1619 (c) in Blomberg (?). † 1698 (v) in Herrentrup, ev., Schäfer in Herrentrup, Nr. 14
11  1074  Johann Henrich Giebe (Gybe) * 1650 (e) in Fromhausen. † 1725 (v) in Fromhausen, ev., Halbmeyer in Fromhausen, Nr. 5
12  2722  Henrich Gördener wird Rey (Rhei) * 1613 (s) in Oberschönhagen (?). † 1705 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbspänner in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
13  7488  Henrich Gröne wird Kaup * 1575 (v) in Heiden. † 1645 (v), ev., Großkötter in Orbke, Nr. 8
10  836  Christoph Henrich Gröpper * 1645 (s) in Horn (?). † 1710 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
12  2250  Henrich Grote * 1600 (u) in Mackenbruch, ev.
13  5590  Heinrich Hagedorn * 1562 in Wellentrup bei Blomberg. † 1608 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Halbspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 9
14  14136  Hinrich Held * 1532 (u) in Brüntorf (?), ev., Halbspänner in Brüntorf, Nr. 5
13  7216  Henrich Heldt * 1567 (v) in Hardissen (?). † 1604 (u) in Hardissen, ev., Vollspänner in Hardissen, Nr. 4
12  3156  Henrich Jasper * 1600 (s) in Pivitsheide VH. † 1659 (v), ev., lebte in Pivitsheide VH
15  29174  Henrich Kanne wird Tofall * 1485 (u) in NN (?). † 1537 (n), Frone und Vogt in Oerlinghausen
13  5392  Heinrich Kleine * 1555 (s) in Belle, ev., Colon in Belle
09  298  Johann Henrich Köster * 1698 (s) in Hagen bei Lügde. † 1780 in Oberheesten, ev., Krüger in Heesten, Küterkrug
11  2040  Johann Henrich Kracht wird Kockel * 1679 (u) in Matorf. † 1752 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
13  5330  Heinrich Kuhlemeyer wird Lahmann * 1625 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 53
13  5000  Henrich Lienecke * 1582 (s) in Bellenberg. † 1635 (u) in Bellenberg, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 14
12  2672  Henrich Loh * 1620 (c) in Tintrup (?). † 1699 (v) in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 27
12  2950  Henrich Lübbecke * 1615 (s) in Lütte, ev., Colon in Lütte, Nr. 10
13  5588  Henrich Marpfritze (Marphenrich) * 1570 (s) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Kleinkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 8
12  2430  Henrich Meier-Henke wird Husemann (Huß, Haus) * 1640 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1716 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
12  2714  Henrich Mesch * 1590 (c) in Brokhausen (?). † 1662 (u), ev., Colon u. Müller in Brokhausen, Nr. 9
12  2554  Henrich Meyer (Maine) * 1630 (s) in Sommersell (?), ev., Colon in Sommersell
10  546  Johann Henrich Meyer (Meyer zu Dedinghausen ?) * 1677 (c) in Dedinghausen (?). † 1727 in Haustenbeck, ev., Colon in Haustenbeck
15  29526  Henrich Meyer zu Eckendorf * 1482 (s) in Asemissen, ev., Amtsmeier in Asemissen
15  29530  Henrich Meyer zu Ermgassen * 1475 (u) in Greste, rk., Vollmeier in Greste, Nr. 6
13  7600  Henrich Meyer zu Holzhausen * 1535 (u) in Holzhausen a d. Bega, ev., Halbmeyer in Holzhausen a d. Bega, Nr. 5
13  4972  Hinrich Meyer zu Selhausen wird Wichmann * 1600 (s) in Lämershagen, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 5
15  27176  Henrich Meyer zu Vinnen * 1472 (s) in Vinnen, rk., Amtsmeier in Lockhausen, Nr. 2
12  2068  Henrich Meyer-Hermann (Meyer Herm) * 1578 (u) in Ehlenbruch, ev., Großkötter in Ehlenbruch, Nr. 5
12  2070  Henrich Mollen * 1599 (v) in NN. † 1655 (v) in Ehlenbruch, ev., Müller (?) in Kachtenhausen (?)
10  524  Johann Henrich NN wird Cornelius * 1650 (s) in NN. † 1681 (c) in Schlangen, ev., Kötter in Schlangen, Nr. 52
10  694  Claus Henrich (Niclas) NN wird Henkord * 1671 (e) in NN. † 1729 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
11  1840  Henrich NN wird Meyer zu Remmighausen * 1596 (s) in NN. † 1653 (v) in Remmighausen, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr. 2
13  4912  Henrich NN wird Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Dalborn, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
13  5170  Heinrich NN wird Platenau (Plateno) * 1572 (s) in NN (?). † 1627 (c) in Istrup, ev., Halbspänner in Istrup, Nr. 10
11  1554  Henrich NN wird Rachenpöhler * 1640 (c) in Pivitsheide VL, ev., Colon in Pivitsheide VL
13  5128  Henrich Otto * 1580 (s) in Meinberg. 1620 (l), ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
12  2266  Henrich Plöger * 1595 (s) in Nienhagen. † 1638 (v), ev., Großkötter in Nienhagen, Nr. 3
15  23482  Henrich Rehm * 1530 (v) in Henstorf. † 1576 in Henstorf, Vollspänner in Henstorf, Nr. 1
11  1714  Heinrich Reuter (Reuters) * 1624 (e) in Horn (?). † 1700 in Horn, ev., lebte in Horn
12  2504  Heinrich Ronker (Rode) * 1611 (c) in Tintrup. † 1666 in Tintrup, ev., Großkötter in Tintrup, Nr. 7
14  10922  Henrich Schäfer wird Meyer zu Obernhausen (Scheffer) * 1528 (u) in NN. † 1600 (u), ev., Amtmann in Horn
12  2496  Henrich Schäfer * 1610 in Tintrup. † 1678 (v) in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup
11  1180  Heinrich Schefer * 1650 (s) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
10  796  Johann Henrich Schneider * 1691 (c) in NN. † 1743 (v) in Maspe, ev., lebte in Maspe
11  1732  Henrich Schöttler * 1640 (s) in Fromhausen (?). † 1691 in Fromhausen, ev., Mittelkötter in Fromhausen, Nr. 8
14  16202  Heinrich Schröder * 1550 (s) in Belle (?), ev., Colon in Belle, Nr. 35
12  2540  Heinrich Schröder * 1608 (e) in Höntrup. † 1679 (v) in Höntrup, ev., Kleinkötter in Höntrup, Nr. 8
10  732  Johann Henrich Schröder * 1680 (v) in Homeien, Hoppenplöcker in Homeien, Nr. 36
12  2944  Henrich Sewen * 1600 (s) in Lieme, ev., Colon in Lieme
12  2598  Heinrich Siekmeier wird Mönch * 1596 (s) in Mossenberg (?). † 1641 (c) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27
13  6288  Heinrich Siesenop * 1587 (s) in Bellenberg. † 1617 (c) in Bellenberg, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 13
15  21924  Heinrich Solle wird Niedermeyer * 1510 (s) in Dalborn, ev., Vollmeier in Brüntrup, Nr. 2
13  6050  Henrich Sonderhof * 1591 (u) in NN. † 1646 (v), ev.
14  8718  Heinrich Stapperfenne * 1537 (s) in Ahlen. † 1596 in Bega, ev., Pastor in Bega
14  10518  Heinrich Stieve oder Gronemeyer * 1590 (s) in NN, ev., Colon in Wellentrup bei Blomberg
12  2806  Henrich Struchtemeyer (Meyer zu Struchtrup) * 1620 (s) in Struchtrup, ev., Vollspänner in Struchtrup
13  8016  Heinrich Strunk (Strunck) * 1594 (e) in Reelkirchen, ev., Mittelkötter in Reelkirchen, Nr. 14
14  12308  Henrich Topp wird Meyer zu Hiddesen * 1553 (s) in Vahlhausen Amt Detmold (?). † 1604 in Hiddesen, ev., Vollmeier in Hiddesen, Nr. 1
12  3782  Heinrich Topp * 1575 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1637 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 3
09  290  Johannes Henricus Wolff * 1724 (s) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1774 (v) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
10  782  Franz Henrich Wrampe * 1667 (e) in Müssen (?). † 1731 (v) in Müssen (?), ev., lebte in Müssen, Polhofe
20  852366  Henrich de Wrede * 1330 (v) in Detmold (?), rk., lebte in Detmold
13  8056  Henrich Wrenger * 1600 (s) in Istrup, ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 38

Helena

08  223  Helene Theresia Kineken * 1750 (s) in NN (?), rk., lebte in Gehrden bei Brakel

Henke

15  21970  Henke Bier * 1520 in Gehrenberg, Colon in Gehrenberg

Henneke

15  30226  Henneke Brink(meier) * 1502 (s) in Jerxen (?), ev., Halbspänner in Jerxen, Nr. 1
14  10220  Henneke Dieterich * 1575 in Istrup (?), ev., Großkötter in Istrup
17  106968  Hencke Höcker (de Hoker) * 1410 (u) in Bielefeld. † 1469 (v), rk., lebte in Bielefeld
16  44228  Hencke Lude (tor Lude) * 1478 (s) in Luhe (?), Vollspänner in Luhe, Nr. 4
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:42:18
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite