vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Forscher (Forts.)

Herbert > ab Herde

15  20178  Arndt Herde * 1550 (c) in Tintrup. † 1603 (c) in Tintrup, ev., Colon in Tintrup
14  8500  Hans Herde * 1579 (v) in Veldrom (?). † 1620 (v), ev., Straßenkötter in Veldrom
12  3198  Hans Hering * 1627 (u) in Maspe. † 1705 (v) in Maspe, ev., Großkötter in Maspe, Nr. 3
13  4850  Tönnies Herzog * 1578 (s) in Spork-Eichholz, ev., Colon in Spork-Eichholz, Nr. 2
17  115360  Nolte Heßloh (Meier zu Heßloh) * 1425 (s) in Heßloh. † 1485 (u), Vollmeier in Heßloh, Nr. 1
12  3768  NNm Heuwinkel * 1622 (v) in Billinghausen (?), ev., Großkötter in Billinghausen, Nr. 5
12  3818  Barthold Heuwinkel * 1645 (s) in Heysundern. † 1688 (v), ev., Colon in Billinghausen, Nr. 5
11  1854  Hans Hilker * 1634 in Greste, ev., Großkötter in Greste, Nr. 14
11  1241  Anna Hördemann (Höermann) * 1630 (s) in Schwelentrup, ev., lebte in Schwelentrup
12  2938  Arend Hördemann * 1630 in Schwelentrup, ev., Kirchendeche in Schwelentrup
12  2626  Bernd Hoffmeister wird Spieker * 1620 (e) in Tintrup. † 1694 (v) in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 16
15  19636  NNm (Hans?) Holz (Holtz) * 1540 (s) in Brokhausen, ev., Vollspänner in Brokhausen, Nr. 4
12  2122  Jürgen Holzgräfe * 1629 (s) in Feldrom (?), ev., lebte in Feldrom
11  1057  Gertraud Holzgräfe (Holzgräfen) * 1650 (s) in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
12  3642  Hermann Homann * 1600 (u) in Bechterdissen (?), ev., Meier in Bechterdissen, Nr. 6
12  2341  Regina (Sophia) Homissen * 1620 (v) in Steinheim, rk., lebte in Steinheim
13  4681  Catharina Hove * 1604 (s) in Steinheim (?), rk., lebte in Steinheim
13  5742  NNm Hoyermann * 1581 (s) in Detmold (?), ev., lebte in Detmold
15  27302  Johann Hüppe * 1562 (s) in Remmighausen. † 1623 (u) in Remmighausen, rk., Halbspänner in Remmighausen, Nr. 6
12  2984  Berndt Hüwelers (Höbeler) * 1615 (s) in Hüntrup (?), ev., Hoppenplöcker in Hüntrup, Nr. 15
12  4007  NNw Hundertmark * 1637 (s) in Eschenbruch (?). † 1670 (v) in Hiddensen, ev., lebte in Hiddensen, Nr. 13
11  1309  Anneke Hunecke * 1630 (s) in Wistinghausen. † 1692 in Brüntrup, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 7
13  4329  Anna Husemann (Hausmann) * 1605 (s) in Küterbrok. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
12  2552  Christopher Hußmann wird Boleke * 1620 (s) in Großenmarpe. † 1690 (c) in Großenmarpe, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 42
14  10596  Johann Huxoll wird Meier-Johann (Meier zu Lenstorff) * 1555 (s) in Huxoll bei Cappel. † 1635 (v) in Lenstrup, ev., Vollspänner in Lenstrup, Nr. 4
19  426180  Albert von Iggenhausen (der Ältere) * 1340 (s) in NN. † 1421 (u), rk.
13  4831  Anna Jacobs wird Ehlert (Eylert) * 1594 (s) in Reelkirchen. † 1664 (c) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
14  11478  Hans Jäger * 1563 (v) in Hiddesen. † 1603 (n), ev., herrschaftlicher Jäger (?) in Hiddesen
12  3156  Henrich Jasper * 1600 (s) in Pivitsheide VH. † 1659 (v), ev., lebte in Pivitsheide VH
11  1681  Neteken Jasper * 1638 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Anerbin in Holzhausen-Externsteine, Nr. 14
10  552  Bernd Joostmeyer wird Kraak * 1670 (s) in NN (?), ev., lebte in Senne
12  3634  Simon Jürgens * 1600 (s) in Orbke (?). † 1645 (v), ev., Colon in Orbke, Nr. 9
10  687  Anna Ilsabein Jürgens (Jorgens) * 1683 (e) in NN. † 1727 (v) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
10  859  Anna Gertrud Junker (Junkers) * 1676 (c) in Horn. † 1760 in Horn, ev., lebte in Horn
15  19880  Warneke Kahmann (NN ?) * 1508 (s) in NN. † 1536 (v), ev., Vollspänner in Bechterdissen, Nr. 2
15  21952  Hans Kaiser * 1530 (s) in Istrup (?). † 1580 (v), ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 32
10  930  Johan Kamp * 1690 (s) in Ehrentrup (?), ev., Hoppenplöcker in Ehrentrup
14  16026  Franz Kamper * 1570 (s) in Sonneborn, ev., lebte in Sonneborn
15  29174  Henrich Kanne wird Tofall * 1485 (u) in NN (?). † 1537 (n), Frone und Vogt in Oerlinghausen
12  3420  Cordt Kanne * 1611 (s) in Kohlstädt (?). † 1660 (n), ev., Kötter in Kohlstädt, Nr. 27
13  4595  NNw Kater * 1585 (s) in Oettern, ev., Anerbin in Oettern, Nr. 15
12  2960  Cord Kater (Kahter) * 1619 (u) in Talle. † 1679 (v) in Talle, ev., Untervogt in Talle, Nr. 21
11  1468  Cord Kaufmann * 1650 (s) in Hillentrup, ev., Kleinkötter in Hillentrup, Nr. 29
15  17140  Friedrich Kaup wird Krosche (Kop) * 1510 (s) in Belle. † 1578 in Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 1
15  20603  Geseke Kaup (Kopsmeyer) * 1555 in Belle. † 1625 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 3
15  21430  Johann Kaup (Kopsmeier) * 1560 (s) in Belle. † 1591 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 2
14  10320  Hanß Kayser * 1575 (s) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
10  550  Hermann Christopher Kehne (Kehe Bay) * 1669 (s) in Oerlinghausen (?). † 1732 (v) in Oerlinghausen, ev., Scherenkrüger in Oerlinghausen
10  953  Margaretha Ilsabein Kehne * 1690 (s) in Uekenpohl (?), ev., lebte in Uekenpohl
14  12582  Georg Keiser * 1575 (s) in Bellenberg, ev., Straßenkötter in Bellenberg
12  3006  Cordt Keiser * 1621 (v) in NN. † 1665 (v), ev., Holzknecht in Lopshorn
11  1152  Friedrich (Fritz) Keiser * 1640 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?), rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim
12  3781  NNw Kemper (Cemper) * 1580 (s) in Schönemark. † 1637 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen
08  223  Helene Theresia Kineken * 1750 (s) in NN (?), rk., lebte in Gehrden bei Brakel
12  3607  Anna Kirchmann * 1570 (s) in Lemgo (?), ev., lebte in Hölsen, Nr. 20
13  4273  Anneke Klaas * 1550 in Spork-Eichholz, ev., Anerbin in Spork-Eichholz, Nr. 9
13  7044  Albrecht Klausing * 1560 (s) in NN (?), ev.
13  5392  Heinrich Kleine * 1555 (s) in Belle, ev., Colon in Belle
14  11026  Johann Kleinsorge * 1570 (s) in Istrup (?), ev., lebte in Istrup
13  4300  Dietrich Kligge * 1609 (s) in Fromhausen (?), ev., Hoppenplöcker in Fromhausen, Nr. 12
14  9616  Hans Klöpping (Cloppinck) * 1515 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
13  6786  Temme Klöpping (Klopping) * 1551 (s) in Holzhausen-Externsteine (?), ev., Halbmeyer in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
11  1709  Ilschen Klöpping * 1622 (e) in Schlangen (?). † 1702 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 1
15  21325  Alheid Kloth (Klothts) * 1560 (s) in Grevenhagen. † 1623 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
15  21324  Joest (oder Johann) Knap * 1560 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
15  21315  Ilsen Knap wird Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
16  41328  Hermann Knick (Wrede) * 1520 (s) in Wilberg (?), ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 58
12  3140  Barthold Koch * 1620 (s) in Lage, ev., lebte in Lage
11  1437  Ilsabein Koch * 1620 (s) in Detmold (?), ev., lebte in Detmold
12  2986  Hermann Koch * 1620 in Ehlenbruch, ev., lebte in Ehlenbruch
10  706  Johann Koch * 1652 (s) in Brake (?), ev., Koch in Brake, Nr. 55
13  8164  Hans Kockel * 1617 (e) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1699 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
14  10178  Johann Köller * 1535 (s) in Kleinenmarpe. † 1586 in Kleinenmarpe, ev., Großkötter in Kleinenmarpe, Nr. 6
14  15994  Hans Köller * 1560 (s) in Herrentrup (?). † 1610 in Herrentrup, ev., Krüger in Herrentrup, Nr. 16
13  4304  Bernd Körner (Kohrding) * 1601 (s) in Mosebeck (?). † 1676 (v) in Mosebeck, ev., Großkötter in Mosebeck, Nr. 5
09  298  Johann Henrich Köster * 1698 (s) in Hagen bei Lügde. † 1780 in Oberheesten, ev., Krüger in Heesten, Küterkrug
15  32700  Johann Koring (Curing) * 1561 (v) in Dalborn (?). † 1604 (n), ev., Vollspänner in Dalborn, Nr. 13
11  1876  Johan Bernd Kortekamp * 1663 (s) in Wellentrup bei Lage, ev., Kötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 31
11  2040  Johann Henrich Kracht wird Kockel * 1679 (u) in Matorf. † 1752 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
13  4949  Anna Krawinkel * 1600 (s) in NN (?), ev., lebte in Aspe
16  34282  Hans Krosche * 1480 (s) in Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 1
13  5096  Berendt Krüger * 1594 (c) in Istrup. † 1651 (c) in Istrup, ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 25
12  2762  Johann Krüger * 1614 (e) in Höntrup. † 1684 (v) in Höntrup, ev., Kleinkötter in Höntrup
11  1201  Ilse Krüger * 1620 (s) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1673 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
11  1240  Cord Krüger * 1630 (s) in Schwelentrup (?), ev., Kötter in Schwelentrup
11  1470  Simon Krüger * 1665 (s) in Hillentrup, ev., Colon in Hillentrup, Nr. 20
13  7250  NNm Kruel (Cruwel) * 1560 (s) in Dehlentrup (?), ev., Colon in Dehlentrup, Nr. 11
12  3772  Friedrich Kruel (Kruwel) * 1618 (v) in Bentrup bei Heiden. † 1645 in Bentrup bei Heiden, ev., Straßenkötter in Bentrup bei Heiden, Nr. 9
12  3032  Tönnies Krummensiek * 1641 (c) in Pivitsheide VH. † 1706 (v) in Pivitsheide VH, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH
15  24177  Grethe Krumsiek * 1516 in Greste, ev., lebte in Ohrsen, Nr. 2
14  10100  Johann Küster * 1574 (s) in Belle (?). † 1644 in Belle, ev., Großkötter in Belle, Nr. 22
13  5420  Johann Küster (Köster) * 1596 (c) in Belle. † 1672 in Belle, ev., Mittelkötter in Belle, Nr. 22
14  10886  Frederich Kuhlemeyer (Kuhlenfrederich) * 1551 (s) in Herrentrup (?). † 1601 (v), ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr. 1
13  5330  Heinrich Kuhlemeyer wird Lahmann * 1625 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 53
14  10724  Jobst Kuhlen wird Krome (auf der Wehme Bornemann) * 1573 (s) in NN. † 1630 (v), ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 8
13  5272  Simon Kuhlen * 1601 in Höntrup, ev., Kleinkötter in Höntrup
15  32484  Hans Kuhlmann * 1550 (s) in Großenmarpe. † 1599 (c) in Großenmarpe, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 26
13  5164  Johan Kuhlmeier wird Haase * 1574 (s) in Schmedissen. † 1622 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
13  5146  Hans Lahmann (Lohmann) * 1576 (s) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
16  42297  Anneke Lakemeyer * 1503 (s) in Belle. † 1588 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 32
15  26730  Alhard Lange * 1464 (s) in Horn (?). † 1524 (n) in Horn, rk., lebte in Horn
13  8006  Hans Langemann wird Oetting * 1610 in NN, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37
11  1456  Eberhard Langenberg * 1650 (s) in Brake, ev., lebte in Brake
11  1686  Hans Jürgen Laue * 1650 (s) in Veldrom (?), ev., Müller in Veldrom
13  5466  Franz Leineweber * 1603 (s) in Sonneborn (?). † 1643 (v), ev., lebte in Sonneborn
12  2524  Hans Leweke wird Schröder * 1646 (s) in Belle. † 1691 in Belle, ev., Hoppenplöcker in Belle, Nr. 35
13  5000  Henrich Lienecke * 1582 (s) in Bellenberg. † 1635 (u) in Bellenberg, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 14
12  3193  Liesebeth Liesen (Yiyen) * 1604 (e) in Höntrup (?). † 1680 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 34
11  1384  Carl Linden wird Brockmann (Carol im Bruche) * 1654 (c) in Kleinenmarpe. † 1709 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12
17  106926  Conrad Loeß * 1416 (s) in NN (?), rk., Priester in Paderborn
12  2672  Henrich Loh * 1620 (c) in Tintrup (?). † 1699 (v) in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 27
13  6155  Anna Lohmann * 1583 (s) in Hiddesen. † 1626 (v) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 1
13  5518  Simon Lohmann wird Vögding * 1601 (c) in Herrentrup (?). † 1648 (c) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 31
13  5241  Ilsche Lohmeyer (Lohe) * 1585 in Herrentrup. † 1642 in Brüntrup, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 11
13  5422  Johann Lohmeyer wird Vösgen (Loh) * 1590 (s) in Herrentrup. † 1618 (c) in Belle, ev., Großkötter in Belle, Nr. 18
13  8036  Friedrich Lohmeyer (Loh) * 1600 in Herrentrup. † 1637 (c) in Herrentrup, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 10
13  8100  Goßlich (Gottschalk) Luchte * 1584 in Belle. † 1656 (c) in Belle, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 12
13  7232  Cordt Ludolph (Ludolf) * 1550 (s) in Niewald. † 1596 in Niewald, ev., Mittelkötter in Niewald, Nr. 4
14  8993  NNw Lücking (Lüdekinck) * 1517 (s) in Evenhausen, ev., Anerbin in Evenhausen, Nr. 9
11  1171  Catharina Lücking * 1650 (s) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
14  9210  Johann Lüdeke (Lüdekens) * 1550 (s) in Oberheesten, ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 5
14  9211  Ilschen Lüdeke * 1565 (s) in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 2
15  23460  Hermann Lüdeking wird Meyer zu Dörentrup * 1506 (s) in Hillentrup (?). † 1555 (v), Vollmeier in Hillentrup, Nr. 1
13  7046  Otto Lüdeking * 1575 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?), ev., Colon in Ottenhausen bei Steinheim
11  1520  Cord Lüdeking wird Dreimann * 1611 (u) in Heidenoldendorf (?). † 1691 (v) in Nienhagen, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 13
13  7213  Anna Lüdinghausen * 1540 (u) in Lüdenhausen (?). † 1585 (u) in Lieme, rk., lebte in Lieme, Nr. 4
13  6826  Georg Lükermann * 1594 (s) in Hornoldendorf. † 1644 (u) in Hornoldendorf, ev., Großkötter in Hornoldendorf, Nr. 6
13  4291  Gerdrut Lütkehus (Lütkehaus) * 1591 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 30
15  20353  Ilse Lütteke-Wieneke * 1485 (s) in Sonneborn. † 1562, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 41
10  995  Margaretha Mahlmeyer * 1680 (s) in NN, ev., lebte in Elbrinxen
13  5737  Catharina Manhenke * 1576 (s) in Dehlentrup. † 1599 (v), ev., lebte in Heiden
12  2292  Hermann Manhenke * 1591 (v) in Dehlentrup. † 1639 in Dehlentrup, ev., Vollspänner in Dehlentrup, Nr. 3
10  773  Trin Ilsabein Maris * 1670 in Eschenbruch (?). † 1741 in Eschenbruch, ev., lebte in Eschenbruch
14  13650  Berend Hermann Mariß wird Hüppe * 1585 (s) in NN (?). † 1653 (v) in Remmighausen, ev., Halbspänner in Remmighausen, Nr. 6
13  5588  Henrich Marpfritze (Marphenrich) * 1570 (s) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Kleinkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 8
12  3484  Barthold Meier * 1609 (u) in Herberhausen, ev., Colon in Herberhausen
14  9725  NNw Meier-Henke * 1560 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
12  2430  Henrich Meier-Henke wird Husemann (Huß, Haus) * 1640 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1716 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
12  3003  Anna Meiwing * 1620 (s) in Hiddesen (?), ev., lebte in Hiddesen
13  5232  Nolte Merk (Merck) * 1560 (s) in Brüntrup. † 1620 (v), ev., Großkötter in Brüntrup, Nr. 7
13  4316  Jobst (Joß) Mesch wird Vietmeyer (Vieth) * 1598 (s) in Brokhausen (?). † 1637 (v) in Mosebeck, ev., Großkötter in Mosebeck, Nr. 7
14  8717  Anna Meyer * 1543 (s) in Lemgo (?), ev., lebte in Lemgo
13  5240  Hermann Meyer * 1585 (s) in Brüntrup. † 1641 (v) in Brüntrup, ev., Mittelkötter in Brüntrup, Nr. 11
13  5457  Catharina Meyer (Meier) * 1590 (s) in NN (?). † 1637 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 4
12  3360  Joachim Meyer * 1597 (s) in Holzhausen-Externsteine. † 1658 (n), ev., Hoppenplöcker in Holzhausen-Externsteine
12  2971  Anneke Meyer wird Heßloh * 1598 (s) in Heiden (?). † 1676 (v) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
13  5111  Anna Meyer (Meyerhans) * 1600 (c) in Istrup, ev., lebte in Istrup
12  2178  Simon Meyer * 1607 (s) in NN. † 1656 (n), ev., Vogt (zum Falkenberg) in Heiligenkirchen
12  2554  Henrich Meyer (Maine) * 1630 (s) in Sommersell (?), ev., Colon in Sommersell
11  1424  Johann Meyer * 1631 (u) in Elbrinxen (?). † 1711 (v) in Elbrinxen, ev., Förster in Elbrinxen
10  876  Johann Albert Meyer * 1665 (c) in NN (?). † 1731 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
10  546  Johann Henrich Meyer (Meyer zu Dedinghausen ?) * 1677 (c) in Dedinghausen (?). † 1727 in Haustenbeck, ev., Colon in Haustenbeck
16  44228  Hencke Lude (tor Lude) * 1478 (s) in Luhe (?), Vollspänner in Luhe, Nr. 4
16  58344  Hartwig Meyer zu Barkhausen * 1435 (u) in Niederbarkhausen. † 1523 (n), rk., Amtsmeier in Niederbarkhausen
16  39194  Hans Meyer zu Beerentrup * 1490 (s) in Schönemark-Beerentrup, ev., Ackerhofmeister in Schönemark, Nr. 1
14  13576  Nolte Meyer zu Bentrup * 1543 (s) in Bentrup bei Heiden. † 1603 in Bentrup bei Heiden, ev., Vollspänner in Bentrup bei Heiden, Nr. 1
18  217424  NNm Meyer zu Bexten * 1340 (s) in Bexten, rk., Amtsmeier in Bexten
15  21840  NNm Meyer zu Biesen * 1501 (s) in Biesen (?), Vollmeier in Barkhausen, Nr. 2
14  8568  Jürgen Meyer zu Billerbeck * 1535 (s) in Billerbeck. † 1608 in Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 5
16  57448  NNm Detarding (Meyer zu Büxten, Detaring) * 1420 (s) in Lockhausen (?). † 1471 (v) in Lockhausen, rk., Vollspänner in Lockhausen, Nr. 6
15  29526  Henrich Meyer zu Eckendorf * 1482 (s) in Asemissen, ev., Amtsmeier in Asemissen
17  131009  NNw Meyer zu Ermgassen * 1500 (s) in Ermgassen, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 9
14  16147  Ilse (?) Meyer zu Großenmarpe wird Kuhlmann * 1575 in Großenmarpe. † 1627 (c) in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 26
16  42748  Cord Meyer zu Hakedahl wird Prasse * 1560 (s) in Hakedahl. † 1599 (c) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
18  193312  NNm Meyer zu Heepen * 1405 (s) in Heepen (?). † 1488 (u), Amtsmeier in Heepen, Nr. 61
20  869760  Husemann Meyer zu Heerse (Meyer van Heerse) * 1358 (u) in Heerse. † 1434 (u) in Heerse, Amtsmeier in Heerse
13  6832  Johann Meyer zu Heesten wird Kuhlemeyer * 1546 (s) in Oberheesten. † 1632 (c) in Kohlstädt, ev., Vollspänner in Kohlstädt, Nr. 1
16  54358  NNm (Barthold) Meyer zu Heipke (Meyer van Heybecke) * 1429 (s) in Heipke (?), Amtsmeier in Hovedissen, Nr. 1
15  18250  Barthold Meyer zu Heipke * 1499 (s) in Heipke, Vollmeier in Hovedissen, Nr. 1
13  5279  NNw Meyer zu Herrentrup * 1600 (s) in Herrentrup. † 1638 (c) in Herrentrup, ev., Anerbin in Herrentrup, Nr. 3
15  28832  Barthold Meyer zu Hölsen (Howelsen) * 1500 (s) in Hölsen (?). † 1551 (v) in Hölsen, ev., Halbspänner in Hölsen, Nr. 19
13  8183  NNw Meyer zu Höntrup * 1604 (s) in Höntrup. † 1632 in Höntrup, ev., lebte in Höntrup, Nr. 4
12  2434  Simon Meyer zu Höntrup * 1608 (e) in Höntrup. † 1690 (v) in Höntrup, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr. 5
14  14762  Luleff Meyer zu Iggenhausen * 1500 (s) in Iggenhausen (?). † 1563 (n), ev., Vitifreier in Pottenhausen, Nr. 1
15  17144  Hans Meyer zu Istrup * 1535 (s) in Istrup (?). † 1580 in Istrup, ev., Vollspänner in Istrup, Nr. 27
14  14540  NNm Meyer zu Jerxen * 1540 (s) in Jerxen, rk., Halbmeyer (gr) in Jerxen, Nr. 4
12  2406  NNm Meyer zu Krakstehrt * 1585 (s) in Varensell (?), ev., Meier in Varensell
14  10728  Johann Meyer zu Kuddesen (Howenkerl) * 1540 (v) in Belle. † 1582 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 3
15  18038  Hermann Meyer zu Milse * 1516 (s) in Bechterdissen (?), Vollspänner in Bechterdissen, Nr. 1
14  13592  Hermann Meyer zu Oberheesten * 1520 (s) in Oberheesten. † 1593 (n) in Oberheesten (?), ev., Halbspänner in Heesten, Nr. 8
14  13667  Alheyde Meyer zu Obernhausen * 1504 (u) in Obernhausen, Anerbin in Obernhausen, Nr. 1
13  6124  Hermann Meyer zu Ottenhausen * 1543 (v) in Ottenhausen (?), ev., Vollspänner in Müssen, Nr. 1
12  3591  NNw Meyer zu Pöppinghausen * 1557 (s) in Hiddesen (?). † 1615 (n), ev., lebte in Lückhausen, Nr. 1
15  19598  NNm Meyer zu Remmighausen * 1510 (u) in Remmighausen (?). † 1574 (n), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 2
15  21896  Jürgen (George) Meyer zu Ribbentrup * 1510 (s) in Ribbentrup (?). † 1593 (n) in Ribbentrup, ev., Halbspänner in Ribbentrup, Nr. 1
14  10386  Johann Meyer zu Siebenhöfen (Meyer zu Ebsdorf) * 1526 (s) in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 7
12  2610  Johannes Meyer zu Siebenhöfen * 1595 (s) in Siebenhöfen. † 1638 (c) in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 7
16  48329  Gese Meyer zu Stapelage * 1475 (s) in Stapelage. † 1548 (n) in Heepen, lebte in Heepen, Nr. 61
14  8929  Margarete Meyer zu Sylbach (Sülpken) * 1595 (s) in Sylbach. † 1617 in Avenhausen, ev., lebte in Heiden, Nr. 1
15  18248  Hermann Meyer zu Ubbedissen wird Frohne * 1490 (u) in Ubbedissen, Meier in Ehrdissen, Nr. 2
15  27176  Henrich Meyer zu Vinnen * 1472 (s) in Vinnen, rk., Amtsmeier in Lockhausen, Nr. 2
13  7077  NNw Meyer zu Wantrup * 1578 (s) in Heiligenkirchen. † 1599 (u) in Heiligenkirchen, ev., Anerbin in Heiligenkirchen, Nr. 1
16  57451  NNw Meyer zu Wistinghausen * 1420 (s) in Währentrup, rk., lebte in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
16  58240  NNm Meyer zu Wistinghausen * 1476 (s) in Währentrup (?), Amtsmeier in Währentrup, Nr. 1
15  28838  Gerd Meyer zu Wittigenhöfen * 1510 (s) in Wittigenhöfen, ev., Vollmeier in Leese, Nr. 1
13  5618  Cordt Meyer zu Wöhren * 1574 (s) in Wöhren. † 1646 (v) in Wöhren, ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 30
14  8994  Johann Meyer zum Krawinkel (Meyer vom Krawinkel) * 1525 (s) in Krawinkel (?), ev., Vollspänner in Hörste, Nr. 2
14  9672  Erich Meyer-Erich * 1523 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
14  9208  Barthold Meyer-Jürgen (Meyer-Henrich) * 1567 (s) in Niederheesten. † 1630 (n), ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 2
13  5282  Lübbert Micke * 1595 (s) in Tintrup. † 1641 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 22
13  4308  Johann Middeke * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 7
16  42056  Arndt Mische * 1550 (s) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35
13  5610  Lüdeke Mische * 1583 (s) in Istrup (?). † 1633 (u) in Istrup, ev., Vollmeier in Istrup, Nr. 16
14  12765  Anna Mischer wird Heidenreich (Benkelberg) * 1580 (s) in NN (?), ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 9
14  10520  Barthold Möllen wird Vathauer * 1575 (u) in Billerbeck. † 1642 (u) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 32
13  5052  Warneke Möllenbrock wird Menze * 1620 (s) in Belle, ev., Kleinkötter in Belle, Nr. 29
16  53053  Catharina Möller * 1476 (s) in Horn (?). † 1544 (n) in Horn (?), rk., lebte in Horn
14  9174  Johann Möller wird Niederkrome * 1542 (v) in Berlebeck. † 1598 in Bremke, ev., Großkötter, Untervogt in Bremke, Nr. 10
13  4913  NNw Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 12
13  8072  Franz Möller * 1609 (s) in Hagendonop. † 1667 in Hagendonop, ev., Hoppenplöcker in Hagendonop, Nr. 21
11  1740  Johann Möller * 1633 in Berlebeck, ev., Colon in Berlebeck
10  873  Anna Catharina Möller (Möllers) * 1644 (e) in NN (?). † 1717 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 67
11  1058  Marthin Möller * 1650 (s) in Altenbeken, rk., Colon in Altenbeken
11  2000  Hans Möller wird Schäfer (Linke) * 1658 in Großenmarpe (?). † 1718 in Großenmarpe, ev., Colon in Großenmarpe, Nr. 7
11  1214  Hans Christian Möller wird Husemann (Hus) * 1667 (u) in Meinberg, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
14  8450  Hans Mönch * 1550 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27
13  5127  Anneke Mönch (Monnichs) * 1580 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1639 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
12  2599  NNw Mönch * 1596 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1644 (n), ev., Anerbin in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27
15  17284  Johann Mönnich * 1518 (s) in Belle (?). † 1565 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 4
14  9633  Lucke Mönnich (Mönch) * 1530 (s) in Belle. † 1578 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 5
12  2594  Hans Mönnich wird Busse * 1612 (s) in NN. † 1637 in Istrup, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 34
14  10334  Tönnies Mönnig (Mönnich) * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
10  647  Anna Gerdrut Mörs wird Lahmann (Möers) * 1677 (c) in Rothensiek. † 1749 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
17  109329  Elisabeth von Moers und Saarwenden * 1370 (s) in NN. † 1416 (u), rk., lebte in Lippe
12  2284  Cordt Mohlen wird Voß * 1616 (s) in NN. † 1652 in Wellentrup bei Lage, ev., Großkötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 11
14  10306  Tönnies Mollen * 1555 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
11  1813  Catharine Mollering * 1618 (s) in NN (?), ev., lebte in Dehlentrup, Nr. 9
11  1458  Johann Mühlenbeins * 1655 (s) in Amt Sternberg. † 1703 (v), ev., lebte in Amt Sternberg
13  5084  Johan Mühlenmeyer (Mollen) * 1590 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Großkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
14  11253  Grete Müller * 1550 in Asemissen. † 1606 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 9
11  1239  Catarina Müller * 1660 (s) in NN (?). † 1729 (v) in Nalhof, ev., lebte in Nalhof
12  2571  Clara Müther * 1595 in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
14  8960  Geerke Neese * 1522 (s) in Schlangen (?), lebte in Schlangen, Nr. 39
12  2661  NNw Neese * 1621 (c) in Schlangen (?). † 1702 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 3
15  26728  Johann Niebecker * 1455 (s) in Horn. † 1504 (n) in Horn, rk., lebte in Horn
16  44229  Gese Niebuhr * 1478 (v) in NN (?), lebte in Luhe, Nr. 4
14  14752  Engelbert Niebuhr * 1501 (v) in Greste, ev., Vollspänner in Greste, Nr. 8
13  6002  Alhard Niebuhr wird Lülf-Watermann * 1578 (v) in Heidenoldendorf (?), ev., Weisbecker und Hoppenplöcker in Heidenoldendorf, Nr. 18
13  8110  Churdt Niebuhr * 1595 (s) in Hörstmar, ev., Halbspänner in Hörstmar, Nr. 7
15  29160  Hermann Niebuhr (Niggebuhr) * 1498 (s) in Bechterdissen. † 1532 (n) in Bechterdissen, Freimeier in Bechterdissen, Nr. 1
12  4002  Johann Niederbegemann wird Oetting * 1635 (s) in Betzen, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37
14  10253  Ilsen Niederkönig * 1550 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
15  18350  Cordt Niederkrome (Crome) * 1503 (v) in Bremke (?), Großkötter in Bremke, Nr. 10
13  5082  Tönnies Niederkrüger (Krüger) * 1580 (s) in Herrentrup (?), ev., Großkötter in Herrentrup, Nr. 8
14  14360  Hermann Niedermeier * 1499 (s) in Lückhausen, Vollmeier in Lückhausen, Nr. 1
14  8628  Hans Niemann * 1554 (s) in Hohenwart (?). † 1614 in Hohenwart, ev., Colon in Hohenwart, Nr. 5
12  2570  Johan Niemeyer * 1595 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
11  1857  NNw NN Ahle (Plöger ?) * 1648 (s) in NN. † 1687 (u), ev., lebte in Pivitsheide VL, Nr. 1
15  32705  Anneke NN Albert * 1545 (s) in NN. † 1598 (u) in Höntrup, ev., lebte in Höntrup, Nr. 1
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:42:22
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite