vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Forscher (Forts.)

Penke > ab Albering

14  9896  Jürgen Albering * 1575 (s) in Aspe (?), ev., Colon in Aspe
12  3192  Johann Albers * 1607 (e) in Tintrup. † 1680 (v) in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 34
16  65408  Tönnies Albert * 1520 (s) in Höntrup. 1568 (l), ev., Vollspänner in Höntrup, Nr. 1
15  24172  Bernd Albrink * 1552 (s) in Holzhausen a d. Bega, ev., Halbmeyer (kl) in Holzhausen a d. Bega, Nr. 6
13  4466  Franz (?) Albrink * 1618 (s) in Pottenhausen (?), ev., Mittelkötter in Pottenhausen, Nr. 7
10  992  Adam Altenbernd * 1685 (s) in Brakelsiek, ev., lebte in Brakelsiek
15  18032  Cord Altrogge (Olderogge) * 1500 (s) in Bechterdissen. † 1545 (n), ev., Vollspänner in Bechterdissen, Nr. 5
13  8025  Sirken Arends wird Cordvater (Arnts) * 1604 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 39
12  2127  Anna Arends (Arnds) * 1620 (s) in Istrup. † 1671 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 12
13  7520  Johann Arends Hans oder Niemann * 1558 (v) in Heidenoldendorf. † 1608 in Heidenoldendorf, ev., Großkötter in Heidenoldendorf, Nr. 6
12  3766  Johann Arends Hans (geb. NN ?) * 1593 (v) in Heidenoldendorf (?). † 1648 (v), ev., Colon in Heidenoldendorf, Nr. 6
14  11024  Friedrich Auf der Asse * 1565 (s) in Siebenhöfen (?), ev., Kleinkötter in Siebenhöfen, Nr. 6
13  4114  Cordt (?) Avenhaus * 1545 (s) in Avenhausen (?). † 1602 (n), ev., Halbspänner in Heiden, Nr. 1
13  5350  Jacob Backs * 1610 in Reelkirchen (?). † 1667 (c) in Reelkirchen, ev., Hoppenplöcker in Reelkirchen, Nr. 23
14  8934  Bernd Bade * 1603 (s) in Waddenhausen (?), ev., Vollspänner in Waddenhausen, Nr. 1
08  239  Anna Ilsabein Bauer wird Thyes (Witwe Meljes) * 1745 (e) in NN. † 1807 in Uekenpohl, ev., lebte in Uekenpohl
10  526  Henrich Bax * 1648 (s) in Uekenpohl, ev., Colon in Uekenpohl
11  1858  Jost Bax * 1660 (s) in Hörste, ev., Hoppenplöcker in Hörste, Nr. 15
11  1438  Johann Christopf Bayer * 1618 (c) in Detmold. † 1683 (c) in Detmold, ev., Bürger in Detmold
11  1809  Trineke (?) Beck (Brekking) * 1620 (s) in Berlebeck. † 1666 (v) in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 4
12  3002  Jürgen Beckmann (Beckmeyer) * 1620 (s) in Hiddesen (?). † 1683 in Hiddesen, ev., Kuhhirt in Hiddesen
11  1496  Simon Beckmann * 1637 (s) in Hiddesen. † 1717 (v) in Hiddesen, ev., Kleinkötter in Hiddesen, Nr. 55
10  520  Hermann Beckmann (BeckHermann) * 1660 (s) in Bentrup bei Heiden (?), ev., Colon in Bentrup bei Heiden, Nr. 15
10  704  Johann Rabe Beermann * 1661 (s) in Donop, ev., lebte in Donop
14  9882  Hans Begemann * 1580 (s) in Voßhagen, ev., Großkötter in Voßhagen, Nr. 8
14  14736  Johann Beine (Beynen) * 1520 (s) in Jerxen, ev., Halbmeyer in Jerxen, Nr. 2
13  5192  Johann Beine (Bene) * 1551 (s) in Siebenhöfen. † 1608 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 9
12  3617  Anna Beine * 1584 (s) in Jerxen. † 1637 (u) in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 4
13  7260  Gerke Beining * 1560 (s) in Retzen, ev., Halbspänner in Retzen, Nr. 4
14  9897  Catharina Beining * 1575 (s) in NN (?), ev., lebte in Aspe
15  20014  Hermann Beinker (Benecker) * 1545 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
14  12764  Johann Benkelberg wird Heidenreich (Heidenrich) * 1580 in Oberschönhagen (?). † 1643 (v), ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr. 9
11  1122  Heinrich Benning wird Voß * 1619 (c) in NN. † 1705 in Schlangen, ev., Vollspänner in Schlangen, Nr. 8
14  10546  Johann Berg * 1570 in Höntrup. † 1625, ev., Kötter in Höntrup
12  3068  Friedrich Bergmeyer * 1590 (s) in Wiembeck, ev., Colon in Wiembeck, Nr. 9
13  4922  Hans Berkemeyer (Berkenhans) * 1570 (s) in Oberschönhagen. † 1628 (v) in Oberschönhagen, ev., Halbspänner in Oberschönhagen, Nr. 6
14  16052  Johan Berkenhauer (Berkenhauer) * 1550 (s) in Istrup. † 1633 (c) in Istrup, ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 41
11  1560  Cord Berkenkamp * 1650 (s) in Heepen (?). † 1681 (v) in Senne, ev., Einlieger in Bechterdissen
13  7049  Anneke Betge * 1580 (s) in Biesen. † 1620 (v), ev., lebte in Brüntrup, Nr. 4
14  9640  Johan Bierhenke * 1550 (s) in Belle. † 1601 in Belle, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 12
12  2752  Curd Bierhenke * 1600 in Tintrup. † 1664 in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 24
10  1010  Hermann Jürgen Biermann * 1691 (e) in Gehrenberg. † 1731 in Gehrenberg, ev., Großkötter in Gehrenberg, Nr. 12
15  27186  Johan Biesemeyer (Bysen) * 1499 (s) in Oberheesten (?), Halbspänner in Heesten, Nr. 5
14  10006  Berendt Blanke * 1550 (s) in Veldrom. † 1614 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Zimmermann in Meinberg, Nr. 38
12  2264  Jost Blattgerste * 1600 (s) in Lemgo. † 1649 (v), ev., Colon in Lemgo
12  3762  Johann Blome * 1605 (v) in Oerlinghausen (?), ev., Colon in Oerlinghausen
08  222  Ferdinand Bobbert (Bower) * 1713 (u) in Gehrden bei Brakel (?). † 1799 in Gehrden bei Brakel, rk., lebte in Gehrden bei Brakel
14  16378  NNm Böckhaus (Bokhaus) * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
13  4330  Bernd Böckhaus wird Schneider (Bokhüs) * 1585 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Schneider in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
12  3754  Christoph Bödeker * 1635 (s) in Mackenbruch (?). † 1687 (v), ev., Kleinkötter in Mackenbruch, Nr. 11
14  13472  Johanni Böger * 1530 (s) in Veldrom, ev., Großkötter in Veldrom, Nr. 2
13  6797  Ilse Böger * 1549 (s) in NN (?), ev., lebte in Heesten, Nr. 8
08  206  Johann Cord Böger * 1733 in Horn (?). † 1796 in Horn, ev., Armenprediger in Horn
13  5106  Hans Boleke * 1595 in Großenmarpe. † 1637 in Großenmarpe, ev., Halbspänner in Großenmarpe, Nr. 42
11  1744  NNm Bollhöfer (NN ?) * 1624 (s) in NN (?), ev., Straßenkötter in Schlangen
19  426182  Hermann von der Borch * 1340 (c) in Detmold (?). † 1411 (n), rk., Erbherr in Detmold
15  26740  Heinrich Borggreve (Koch-Burggrafe) * 1494 (u) in Bielefeld. † 1550 (n) in Bielefeld, rk., Patrizier, Lohnherr in Bielefeld
10  788  Hans Jürgen Borgmeyer wird Böger (genannt Bauerkämper;) * 1662 (e) in Kempen-Feldrom. † 1742 (v) in Schlangen, ev., Großkötter in Schlangen, Nr. 34
13  4908  Ricus Born * 1576 (s) in Brokhausen (?). † 1636 (v) in Brokhausen, ev., Mittelkötter (Kk) in Brokhausen, Nr. 8
14  12766  Cord Bornemeyer * 1595 in Oberschönhagen (?). † 1643 (v), ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr. 1
10  577  Anna Catharina Bosse (Beßell) * 1681 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?), rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
15  17148  Hermann Bracht (Oberbracht) * 1535 in Ebsdorf. † 1577 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 8
14  16349  NNw Bracht (Niederbracht) * 1576 (s) in Siebenhöfen. † 1616 (n), ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10
13  5134  Lüdeke Bracht * 1585 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1622 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 6
13  7178  Hermann Brakmeier wird Stuckmann * 1520 (s) in Brake Vogtei Schildesche. † 1591 (v) in Biemsen, ev., Halbspänner in Biemsen, Nr. 1
16  64944  Hans Brand * 1490 (s) in Großenmarpe. † 1520 (c) in Großenmarpe, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 13
14  14140  Claus Brand gen. Hase * 1542 (v) in Amt Vlotho. † 1582 (n), ev., Colon in Amt Vlotho
14  16146  Johann Brand wird Kuhlmann * 1567 (s) in Großenmarpe. † 1634 (c) in Großenmarpe, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 26
12  3395  Ilsche Brand * 1592 (s) in Bentrup bei Heiden (?). † 1636 (u) in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 1
13  5098  Hermann Brand wird Tüner (Tünnermeyer) * 1595 (s) in Großenmarpe. † 1637 in Wöhren, ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 31
16  50528  Hermann Branding * 1464 (v) in Lieme. † 1515 (n), rk., Vollspänner in Lieme, Nr. 2
13  7212  Herman Branding * 1536 (u) in Lieme. † 1572 in Lieme, rk., Vollspänner in Lieme, Nr. 4
16  40704  Hermann Brannolte (Brand) * 1455 (s) in Großenmarpe. † 1507 in Großenmarpe, rk., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 41
16  54665  Margarethe von Braunschweig-Grubenhagen * 1404 (s) in NN. † 1456 (n), rk., lebte in Lippe
13  4592  Behrend Brede * 1580 (s) in Dehlentrup (?), ev., Halbspänner in Dehlentrup, Nr. 5
11  1139  Lische Brede (Breide) * 1623 (s) in Loßbruch. † 1659 (v), ev., lebte in Loßbruch, Nr. 8
12  2592  Herman Brendeker wird Stölting * 1594 (c) in Istrup (?), ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 31
13  5274  Tönnies Brenker (Brendeker) * 1591 (c) in Tintrup. † 1651 in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 20
12  3486  Herman am Brincke * 1598 (u) in Hahnberg. † 1662 (n), ev., Hoppenplöcker in Berlebeck
14  9796  NNm Brink * 1573 (s) in Brokhausen (?). † 1600 (u), ev., Halbspänner in Brokhausen, Nr. 5
10  744  Heinrich Brink * 1663 (e) in Lage. † 1719 (v) in Lage, ev., lebte in Lage
13  4560  Hermann Brinkmann * 1555 (u) in Kachtenhausen. † 1606 (n), ev., Halbspänner in Kachtenhausen, Nr. 3
10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
14  12080  Barthold Brinkmeier * 1578 (s) in Werl (?). † 1603 (v), ev., Vollspänner in Werl, Nr. 1
12  2770  Johann genannt alter Otto Brockmann (Im Bruche) * 1615 (u) in Wellentrup bei Blomberg. † 1697 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12
12  3105  Anneke Brockmann wird Stürenberg * 1616 (s) in NN. † 1682 (c) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH, Nr. 5
11  2010  Tönyes Brockmann wird Kuhlen (aus den Bruch) * 1654 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1736 (v), ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 42
12  2550  Heinrich Bruchmeyer (Brock meyer) * 1603 in Mossenberg. † 1677 in Mossenberg, ev., Kleinkötter in Mossenberg, Nr. 5
15  21954  Hans Bröker * 1530 (s) in Istrup (?), ev., Colon in Istrup, Nr. 13
13  5085  NNw Bröker * 1590 (s) in Istrup, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
12  3994  Henrich Bröker * 1603 (c) in Reelkirchen. † 1690 (v) in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 2
14  13649  Anna Brokmeyer wird Röwe * 1584 (s) in Schönemark. † 1626 (v) in Schmedissen, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 3
13  5125  Anneke Brüggemeyer wird Wallbaum (Bruggemeiers) * 1585 (s) in Wiembeck, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 5
13  5308  Johann Brüning wird Hollmann (Brauninck) * 1591 (v) in Ehrentrup (?). † 1633 (n), ev., Egetkötter in Ehrentrup, Nr. 6
13  5441  Engel Brune * 1572 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
12  2560  Hans Brune (Brun) * 1582 (s) in Wehren. † 1637 (u) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
13  4331  Gerdruth Brune (Brauns) * 1585 in Wehren, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
11  1668  Hans Bruns * 1622 (u) in Horn. † 1696 (v) in Horn, ev., Schlachtermeister in Horn
16  42149  Ilssen Brunsiek * 1530 (s) in Tintrup-Brunsiek. † 1587 in Tintrup-Brunsiek, ev., lebte in Tintrup, Nr. 2
16  54666  Heinrich Budde (Buddenhenke) * 1450 (s) in Neuhaus bei Paderborn, rk., lebte in Neuhaus bei Paderborn
10  952  Hans Hermann Bücker * 1695 (s) in Uekenpohl, ev., Colon in Uekenpohl
13  5124  Hermann Buhre wird Wallbaum (Bauer) * 1575 (s) in Wöhren, ev., Vollspänner in Brüntrup, Nr. 5
10  994  Johann Friedrich Buhrmeister (Bruns, Bauermeisters) * 1680 (s) in Elbrinxen (?), ev., lebte in Elbrinxen (?)
14  12581  Grete Bunte * 1570 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., lebte in Bellenberg
13  4328  Johann Bunte * 1605 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
09  360  Johann Henrich Bunte * 1700 in Selhausen (?), ev., Müller in Selhausen
10  548  Tönnies Busch (zum Busche) * 1664 (s) in Senne (?), ev., lebte in Buschhof Brandenburger Senne, Nr. 14
12  2708  Johann Busse * 1599 (c) in Herrentrup. † 1658 (v), ev., Kleinkötter in Herrentrup, Nr. 15
09  456  Jörgen Henrich Busse wird Winter * 1672 (s) in Erdbruch, ev., Colon in Kluckhof, Nr. 7
11  1102  Christopfer Butenholz * 1648 (s) in Ermgassen, ev., lebte in Greste
16  53277  Mette von Buttigheim (?) * 1475 (s) in NN (?). † 1546 (v) in Lemgo, rk., lebte in Lemgo
12  3328  Bernhard (Bernd) Capelle * 1567 (u) in NN. † 1643 (v) in Detmold, ev., Stallmeister, Vogt, Bürgermeister in Detmold, u.a.
12  2512  Barthold Claas * 1640 in Brüntrup, ev., Hoppenplöcker in Brüntrup, Nr. 21
08  203  Maria Catharina Coers * 1758 in Lüntorf, ev., lebte in Lüntorf
13  8024  Curd Cordvater (Curds Vader) * 1610 (c) in Istrup. † 1668 (c) in Istrup, ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 39
18  213104  Ludolf Corvey * 1427 (s) in Blomberg (?). † 1463 (n), rk., Bürgermeister in Blomberg
11  1873  Anna Cronshage * 1647 (c) in Eckendorf. † 1706 (v) in Orbke, ev., lebte in Orbke, Nr. 8
11  1992  Johan Cruel (im Stohte) * 1655 (s) in Kirchdonop, ev., Hoppenplöcker in Kirchdonop, Nr. 14
10  713  Catharina Ilsabein Dahlhausen * 1671 (e) in Evenhausen-Dahlhausen (?). † 1717 (v) in Elbrinxen, ev., lebte in Elbrinxen
12  2177  Margrete Dannhäuser wird Wächter * 1609 (s) in Heiligenkirchen. † 1677 (u), ev., lebte in Berlebeck, Nr. 4
13  7054  Gottschalk Deppe * 1560 (s) in Kempen-Feldrom, ev., Colon in Kempen-Feldrom
12  2468  Caspar Deppe * 1635 (s) in NN, ev., Neuwohner in Oberwüsten, Nr. 55
11  1225  Agnete Deppe (Daggen) * 1650 (e) in NN. † 1710 (v) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH
10  833  Agnese Detering * 1644 (e) in NN. † 1686 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
15  19346  Cord Dickewied * 1500 (s) in Oberschönhagen, ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr. 2
13  4914  Tönnies Dickewied * 1578 (s) in Oberschönhagen. † 1610 in Oberschönhagen, ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr. 2
13  5161  NNw Dickewied wird Kayser (Dieckewiet) * 1603 (s) in Oberschönhagen. † 1679 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
13  4318  Henrich Deichmann (Dieckmann) * 1602 (s) in Heiden. 1661 (l), ev., Kötter in Heiden
14  10220  Henneke Dieterich * 1575 in Istrup (?), ev., Großkötter in Istrup
11  1128  NNm Dieterich * 1610 (c) in Hüntrup (?), ev., Großkötter in Hüntrup, Nr. 4
10  846  Henrich Dieterich * 1664 (s) in Oberschönhagen (?). † 1731 (v), ev., lebte in Oberschönhagen
08  148  Friedrich Disse (Dißen) * 1745 (e) in Vinsebeck. † 1815 in Leopoldstal, ev., Bürger in Horn
14  12040  Lüdeke (?) Döringsfeld * 1530 (v) in Döringsfeld (?), ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr. 1
10  554  Johann Joost Dop (Topmeier) * 1675 (s) in Ubbedissen, ev., Schäfer in Ubbedissen
13  7266  Cordt Drave * 1563 (s) in Berlebeck (?). † 1603 (n), ev., Kötter in Berlebeck (?), Nr. 9
15  24174  Henrich Dreckmeier * 1552 (s) in Wülfer, ev., Halbspänner in Wülfer, Nr. 7
14  11976  Johann Dreimann * 1550 in Hiddesen. † 1611 (u) in Hiddesen, ev., Colon in Hiddesen
11  1558  Johann Dreimann * 1638 (s) in Pivitsheide VH (?), ev., lebte in Pivitsheide VH
13  4258  Hans Drewes (Dreves) * 1561 (s) in Schmedissen (?). † 1627 (c) in Schmedissen, ev., Vollspänner in Schmedissen, Nr. 1
13  4840  Bernd Drewes (Berhenke gen. Drewes) * 1580 in Belle. † 1633 in Belle, ev., Großkötter in Belle, Nr. 8
11  1249  Liesbeth Dreyer * 1660 (s) in Eimke, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 19
14  11032  Johann Drüdener (Drüner , Drüding) * 1560 (s) in Hakedahl, ev., Halbspänner in Hakedahl, Nr. 3
12  2617  Mette Drüdener (Drüner) * 1590 in Hakedahl. † 1651 (n), ev., lebte in Brüntrup, Nr. 7
12  3417  NNw Düchting * 1582 (s) in Billinghausen. † 1640 (u) in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 1
15  29099  Ilse Düvel * 1480 (s) in NN (?). † 1540 (n) in Brüntorf, ev., lebte in Brüntorf
13  5400  Hans Düvelhenke (Düvel) * 1570 (s) in Belle (?). † 1621 in Belle, ev., Großkötter in Belle, Nr. 6
13  4976  Simon Dust * 1580 (s) in Ehrsen. † 1634 (c) in Ehrsen, ev., Halbmeyer in Ehrsen, Nr. 4
11  1387  Ilsabeen Ebbinghaus (Ebbinghuß) * 1662 (u) in Lage (?). † 1716 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Oerlinghausen
11  1284  Friedrich Ebeler wird Niemeyer * 1637 (e) in Tintrup. † 1712 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
14  9660  Tönnies Ehlert * 1560 (s) in Herrentrup (?). † 1620 in Herrentrup, ev., Großkötter in Herrentrup, Nr. 4
12  2705  Ilsebeth Ehlert (Eyllert) * 1594 in Reelkirchen. † 1654 in Reelkirchen, ev., Anerbin in Reelkirchen, Nr. 12
11  1796  Berndt Eickmeier * 1602 (s) in Nienhagen Vogtei Schötmar (?). † 1660 (v) in Nienhagen Vogtei Schötmar, ev., Großkötter in Nienhagen Vogtei Schötmar, Nr. 2
13  4248  Tönnies Eickmeyer * 1597 (v) in Fromhausen. † 1658 (n), ev., Colon in Fromhausen, Nr. 13
10  512  Berend Engelkamp wird Richtermeier (Igelkamp) * 1620 (s) in Hörste (?). † 1697 (v) in Schlangen, ev., Vollspänner in Schlangen, Nr. 2
14  16362  Hans Engelkemeyer * 1565 (s) in Hasebeck (?), ev., Vollspänner in Hasebeck
12  2170  Bernd Ernst * 1640 (s) in Ubbedissen. † 1680 in Oerlinghausen, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 3
11  1728  Johann Erpe * 1635 (s) in Fromhausen (?). † 1687 (v), ev., Hoppenplöcker in Fromhausen, Nr. 11
13  5270  Berendt Evert * 1613 (s) in Niewald (?). † 1642 (v) in Niewald, ev., Mittelkötter in Niewald, Nr. 3
19  426176  Johann von Exter * 1334 (s) in NN, rk.
18  168601  Margarethe von Exterde * 1446 (s) in Ahmsen, rk., lebte in Belle
11  2017  NNw Fahren * 1650 in Dalborn, ev., lebte in Hagendonop, Nr. 25
13  5001  Drine Falkenmeier * 1582 (s) in Berlebeck. † 1635 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
13  6001  NNw Falkenmeier * 1582 (v) in Berlebeck. † 1636 (u) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 5
12  3392  Arend Falkenmeier wird Klöpping * 1597 (s) in Berlebeck. † 1652 (v) in Holzhausen-Externsteine, ev., Halbmeyer in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
14  9126  Heinrich Faltmann * 1528 (s) in Ehrdissen. † 1584 (v), ev., Colon in Ehrdissen, Nr. 4
13  4278  Hermann Fiener * 1548 (s) in Remmighausen. † 1599 (c) in Remmighausen, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr. 3
14  10294  Johann Fiener * 1550 (s) in Schmedissen (?), ev., Kötter, Schneider in Schmedissen, Nr. 6
14  10088  Johann Fiener wird Hollmeyer * 1581 (s) in Schmedissen. † 1637 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Vollmeier in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
12  2690  Dietrich Fiener * 1583 (v) in Schmedissen (?). † 1636 (v), ev., Straßenkötter in Schmedissen, Nr. 6
12  3748  Arnd Fischer * 1635 (s) in Pivitsheide VH, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH
09  293  Elisabeth Flacken * 1705 (u) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1776 in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
16  42058  Lübbert Flake * 1555 (s) in Höntrup, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr. 2
12  2786  Johan Flake * 1603 (s) in Höntrup. † 1637 in Höntrup, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr. 2
14  8666  NNm (Tönnies ?) Flammenkamp * 1560 (s) in Wehren-Vahlhausen (?). † 1620 (n), ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
13  7041  NNw Flügel (Flogel) * 1575 (s) in Oberheesten. † 1640 (c) in Oberheesten, ev., Anerbin in Heesten, Nr. 9
13  5284  Cord Franzen * 1600 (s) in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup
16  48352  Henrich Freitag * 1471 (s) in Greste. † 1542 (v), rk., Halbspänner in Greste, Nr. 3
13  5529  Maria Freitag * 1581 (s) in Rentorf. † 1629 (n), ev., lebte in Niedermeien, Nr. 19
13  4978  Abbeke Freitag (Freydagks) * 1596 (s) in Greste. † 1644 (n), ev., Colon in Greste, Nr. 3
11  1106  Johann Freitag (Freydag) * 1649 (s) in Dahlhausen, ev., Müller in Dahlhausen
10  549  Gertrud Freitag (Freydag) * 1664 (s) in NN (?), ev., lebte in Buschhof Brandenburger Senne, Nr. 14
14  11056  Reineke Frevert * 1540 (s) in Niedermeien. † 1591 (v), ev., Vollspänner in Niedermeien, Nr. 19
13  4984  Johann Fricke * 1570 (c) in Retzen. † 1651 in Retzen, ev., Großkötter in Retzen, Nr. 7
12  4032  Johann Friedrich (Friedrichsen) * 1625 (s) in Hagendonop. † 1681 in Hagendonop, ev., Halbspänner in Hagendonop, Nr. 25
21  1348800  Flörke von Friesenhausen * 1361 (s) in NN, rk., Burgmann in Blomberg
16  59012  NNm Frohne * 1415 (s) in Asemissen, Halbspänner in Asemissen, Nr. 2
16  50529  Hille Frohne * 1469 (v) in Ehrdissen, ev., lebte in Lieme, Nr. 2
09  458  Johann Fulhage * 1691 (s) in Wiembeck, ev., Colon in Wiembeck
12  2448  David Funcke * 1620 (s) in Oberschlesien. † 1690 (v) in Pivitsheide VH, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH, Nr. 19/20
13  5002  Friedrich im Garten wird Möllenmeyer (uffn Garten) * 1590 (s) in Meinberg. † 1663 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
14  14358  Hermann Gaukstert * 1488 (s) in Stukenbrock, Colon in Stukenbrock
13  6008  NNm Gausmann (Gosman) * 1570 (c) in Hiddesen (?), ev., Hoppenplöcker in Hiddesen, Nr. 6
12  2754  Heinrich Geise * 1620 (s) in Tintrup. † 1674 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 30
12  3638  Reineke Gelhaus * 1583 (s) in Wiembeck. † 1627 (n), ev., Vollspänner in Wiembeck, Nr. 4
11  1304  Henrich Gerds wird Schäfer (Scheiper) * 1619 (c) in Blomberg (?). † 1698 (v) in Herrentrup, ev., Schäfer in Herrentrup, Nr. 14
14  13252  Bernd Giebe * 1535 (s) in Fromhausen, Halbmeyer in Fromhausen, Nr. 5
11  1074  Johann Henrich Giebe (Gybe) * 1650 (e) in Fromhausen. † 1725 (v) in Fromhausen, ev., Halbmeyer in Fromhausen, Nr. 5
15  26738  Hermann Gießenbier * 1445 (c) in Salzuflen (?). † 1520 (u), ev., Bürgermeister in Salzuflen
12  3142  Tönnies Göking (Borkings) * 1630 (s) in Lage, ev., lebte in Lage
12  2722  Henrich Gördener wird Rey (Rhei) * 1613 (s) in Oberschönhagen (?). † 1705 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbspänner in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
12  2510  Philipp Götze wird Brunsiek * 1604 (u) in Detmold (?). † 1675 (n), ev., Vollmeier in Tintrup, Nr. 2
12  2546  Hans Goßlich * 1595 (s) in Großenmarpe. † 1634 in Großenmarpe, ev., Mittelkötter in Großenmarpe, Nr. 45
15  17860  Bartold Grabbe * 1565 (s) in Bentrup bei Heiden. † 1612 (n), ev., Großkötter in Bentrup bei Heiden, Nr. 6
19  426181  Margarete bei dem Graben * 1344 (s) in NN (?), rk.
13  8063  Ilsebeth Greve * 1593 (u) in Bega. † 1644 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 8
11  1126  Johann Griemert wird Altrogge * 1633 (u) in Wellentrup bei Lage. † 1665 (u), ev., Vollspänner in Bechterdissen, Nr. 5
14  16016  Ludwig Gröne * 1542 (u) in NN. † 1628 in Obernhausen, ev., Amtsmeier in Obernhausen, Nr. 1
13  5261  NNw Grönner (Mönniges, Gronmigers) * 1599 (e) in Hiddensen. † 1685 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 32
12  2621  Anneke Gröpper Meyer * 1615 (s) in Brüntrup (?), ev., lebte in Brüntrup, Nr. 11
11  1712  Daniel Gröpper (Groppers) * 1630 (s) in Horn (?), ev., Bürger in Horn
10  836  Christoph Henrich Gröpper * 1645 (s) in Horn (?). † 1710 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
12  3801  Annen Gronemeyer * 1577 (s) in NN (?), ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr. 5
11  1066  Hans Gronemeyer * 1643 (s) in Holzhausen-Externsteine (?). † 1695 (n), ev., Untervogt, Straßenkötter in Holzhausen-Externsteine, Nr. 18
10  830  Johann Andreas Großnickel * 1652 (e) in Horn (?). † 1722 (v) in Horn, ev., Barbierer, Bürger in Horn
14  9188  Arnt Grote oder Ebert * 1559 (s) in Niewald (?), ev., Colon in Niewald, Nr. 3
13  4851  Göste Grote * 1580 in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 2
12  2235  Elisabeth Grote * 1618 (c) in Heiden (?). † 1690 (v) in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 8
10  632  Dietrich Groveners * 1675 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe
11  1436  Cord Grupe * 1620 (e) in Bösingfeld. † 1686 (v) in Detmold, ev., Meister in Detmold
13  4680  Frederich Günter * 1602 (s) in Steinheim, rk., lebte in Steinheim
13  5165  Engel Haase * 1575 (s) in Wilberg. † 1620 (n), ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 54
12  2688  Johann HaverJohann (Habermeyer) * 1595 (s) in Schmedissen. † 1636 (v) in Schmedissen, ev., Colon in Schmedissen, Nr. 4
12  3765  Anna Hachmeyer * 1586 (v) in Müssen, ev., lebte in Müssen, Nr. 12
09  361  Anna Elisabeth Hackemack (Hakkemakk) * 1705 (s) in NN, ev., lebte in Selhausen
13  5590  Heinrich Hagedorn * 1562 in Wellentrup bei Blomberg. † 1608 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Halbspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 9
12  2421  Anneke Hagedorn * 1607 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1640 (u) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8
15  21375  Engel Hagemeister * 1585 (s) in Meinberg. † 1636 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
12  4083  Ilsche Hagemeister * 1640 (e) in Hakedahl. † 1720 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
14  8705  NNw auf dem Hagen * 1556 (v) in Hahnberg, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 4
11  1659  NNw von Hagen * 1651 (s) in NN (?). † 1687 (v), ev., lebte in Horn
14  16074  Hans Harting (Hartz) * 1580 (s) in Herrentrup. † 1640 in Herrentrup, ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr. 2
13  5352  Bernd Hartwigs * 1570 (s) in Herrentrup (?). † 1632 in Herrentrup, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 5
11  1688  Christoph Hattenbuhr modo Winkel * 1651 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Holzhausen-Externsteine, Nr. 11
12  3750  Christoph Haverich * 1630 (s) in Pivitsheide VL, ev., Colon in Pivitsheide VL
14  14150  Barthold Hebeler * 1564 (s) in Lage. † 1634 (n) in Lage, ev., Bürgermeister in Lage
11  1050  Cornelius Heithecker * 1617 (s) in Horn. † 1679 (u) in Schlangen, ev., Kleinkötter in Schlangen, Nr. 52
11  1663  Anna Margareta Heithecker * 1659 (e) in Horn. † 1699 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
11  1658  Konrad Christoph Heitmeyer * 1637 (e) in Horn (?). † 1698 in Horn, ev., Pastor in Horn
15  29098  Lüdeke Held * 1480 (s) in Brüntorf. † 1540 (v) in Brüntorf, ev., Vollspänner in Brüntorf
14  14136  Hinrich Held * 1532 (u) in Brüntorf (?), ev., Halbspänner in Brüntorf, Nr. 5
11  1386  Matthias Helle * 1650 (s) in Oerlinghausen (?). † 1716 (v), ev., Reiter, Krüger in Oerlinghausen
12  2066  NNm Hellweg * 1566 (s) in Heidenoldendorf (?). † 1616 in Heidenoldendorf, ev., Halbmeyer in Heidenoldendorf, Nr. 1
14  9632  Drewes Helmich wird Kaiser * 1530 in Belle (?). † 1575 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 5
11  1213  Ilsabein Helweg * 1650 in Spork-Eichholz. † 1708 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
11  1482  Johann Hempelmann * 1650 (s) in Bentorf. † 1698 (v), ev., lebte in Bentorf
14  11028  Hermann Henkord * 1550 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1607 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
13  4251  Ilschen Hentze (Heintze) * 1599 (v) in Veldrom, ev., Anerbin in Veldrom, Nr. 4
13  6866  Hans Hentze * 1603 (s) in Horn (?). † 1673 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
08  202  Wilhelm Henze * 1758 (s) in Lüntorf (?), ev., lebte in Lüntorf
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:42:23
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite