vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Forscher (Forts.)

Penke > ab NN Altenbernd

05  30  NNm NN Altenbernd * 1852 (s) in NN, ev.
15  18033  Thede NN Altrogge * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 5
12  4085  NNw NN Arends * 1635 (s) in NN. † 1675 (c) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 45
13  5351  Anna NN Backs * 1610 (s) in NN. † 1676 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 23
12  2747  NNw NN Beermann * 1604 in NN. † 1683 in Gehrenberg, ev., lebte in Gehrenberg, Nr. 12
12  2471  NNw NN Begemann * 1638 (s) in NN. † 1670 (v) in Voßhagen, ev., lebte in Voßhagen
14  14737  Catharina NN Beine * 1520 (s) in NN (?), ev., lebte in Jerxen, Nr. 2
13  8027  Catharina NN Berkenhauer * 1604 (c) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 41
11  1561  NNw NN Berkenkamp * 1650 (s) in NN. † 1681 (v) in Bechterdissen, ev., lebte in Bechterdissen
12  2411  NNw NN Bierhenke * 1617 (s) in NN, ev., lebte in Belle, Nr. 14
14  13473  Gertrude NN Böger * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2
13  5107  Christine NN Boleke * 1593 (c) in Kleinenmarpe. † 1655 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 42
11  1745  Anna Ilsabein NN Bollhöfer * 1625 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen
15  17149  Ilse NN Bracht * 1535 (s) in NN. † 1584 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 8
15  32473  Alheith NN Brand * 1530 (s) in NN. † 1579 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13
14  14141  Anna (?) NN Brand * 1542 (v) in NN. † 1597 (n), ev., lebte in Amt Vlotho
13  7071  NNw NN Brand * 1580 (v) in NN. † 1636 (u) in Brüntorf, ev., lebte in Brüntorf, Nr. 10
13  5275  NNw NN Brenker * 1600 in NN. † 1644 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 20
12  3487  NNw NN Brinckmann * 1600 (u) in NN. † 1662 (v), ev., lebte in Hahnberg
13  4561  Catarina NN Brinkmann * 1556 (s) in NN. † 1600 (n), lebte in Kachtenhausen, Nr. 3
12  2771  Elisabeth NN Brockmann * 1637 (u) in NN. † 1691 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12
11  1669  NNw NN Bruns * 1622 (s) in NN. † 1671 (v), ev., lebte in Horn
12  2709  Ilsabey NN Busse * 1601 in Wöbbel, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 15
11  1665  NNw NN Capelle * 1618 in NN. † 1699 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
15  26639  Margarete NN Corvey * 1506 (s) in NN, ev., lebte in Lemgo
13  6021  Elsa NN Döringsfeld * 1572 (s) in NN. † 1602 (c), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1
12  3011  NNw NN Döringsfeld * 1605 (s) in NN, ev., Krügersche in Wendlinghausen, Nr. 16
11  1521  NNw NN Dreimann * 1620 (s) in NN (?). † 1686 in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 13
13  4277  NNw NN Drewes * 1561 (s) in NN, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 1
13  4841  NNw NN Drewes * 1580 in NN. † 1633 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8
11  1211  NNw NN Drewes * 1634 (c) in NN. † 1680 (v) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8
13  5401  NNw NN Düvelhenke * 1570 (s) in NN. † 1609, ev., lebte in Belle, Nr. 6
11  1353  Gerdrut NN Ehlert * 1643 in NN. † 1698 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 12
13  4249  Gertrud NN Eickmeyer * 1597 (s) in NN. † 1658 (n), ev., lebte in Fromhausen, Nr. 13
12  2171  NNw NN Ernst * 1641 (s) in NN, ev., lebte in Ubbedissen, Nr. 3
15  26637  Lucke NN Exter * 1505 (s) in NN, ev., lebte in Detmold
13  4985  Ilse NN Fricke * 1570 (s) in NN. † 1636 (u) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 7
20  674401  Lyse NN Friesenhausen * 1381 (s) in NN, rk.
09  259  NNw NN Geers * 1681 (s) in NN, ev.
15  26739  NNw NN Gießenbier * 1454 (s) in NN. † 1498 (e), lebte in Salzuflen
12  2547  Catharina NN Goßlich * 1595 in NN. † 1634 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 41
11  1713  NNw NN Gröpper * 1630 (s) in NN. † 1713 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
10  837  NNw NN Gröpper * 1645 (s) in NN. † 1682 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
14  9189  NNw NN Grote oder Ebert * 1559 (s) in NN. † 1597 in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 3
10  845  Anna Catharina NN Hattenbuhr * 1676 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 11
11  1051  Gretha NN Heithecker * 1643 in NN. † 1717 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 52
11  1805  NNw NN Heldt * 1613 (s) in NN. † 1673 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 4
14  11029  NNw NN Henkord * 1550 (s) in Höntrup (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg, lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
13  7211  Adelheid NN Heßloh * 1556 (s) in NN. † 1607 (n), ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
13  4833  NNw NN Hofmeister * 1575 (s) in Holzhausen - Kreis Höxter. † 1623 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
15  27303  Ilse NN Hüppe * 1562 (s) in NN. † 1623 (u) in Remmighausen, rk., lebte in Remmighausen, Nr. 6
14  12089  Grethe NN Johanning * 1543 (s) in NN, lebte in Ohrsen, Nr. 2
15  19881  Barbara NN Kahmann * 1509 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 2
14  9941  NNw NN Kahmann * 1536 (s) in NN, ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 2
13  4971  NNw NN Kahmann * 1581 (s) in NN. † 1622 (v), ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 2
15  21953  Ilse NN Kaiser * 1530 (s) in NN. † 1580 (n), ev., lebte in Istrup, Nr. 32
13  5489  NNw NN Kaiser * 1598 (s) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
13  8169  Anna NN Kaiser * 1604 (c) in Istrup. † 1637 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
11  1711  Anna Engel NN Kanne * 1636 in NN. † 1709 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27
12  3007  NNw NN Keiser * 1621 (v) in NN. † 1661 (v), ev., lebte in Lopshorn
12  2137  Katharina NN Klaas (Claasing) * 1584 (s) in NN. † 1640 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 9
13  6787  Anne NN Klöpping * 1551 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
12  2947  NNw NN Knaback * 1600 (s) in NN. † 1637 in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 6
13  8165  Anna NN Kockel * 1624 (c) in NN. † 1685 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
14  10179  Ebel NN Köller * 1535 in NN. † 1587 in Kleinenmarpe, ev., lebte in Kleinenmarpe, Nr. 6
14  8571  NNw NN Krosche * 1545 in NN. † 1613 (c) in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 1
12  4017  Ilsabe NN Krüger (Krügerfranzen) * 1626 (e) in NN. † 1702 (v) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 25
11  1245  Anna Adelheid NN Krumme * 1649 (s) in NN. † 1722 (v) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 8
12  3033  NNw NN Krummensiek * 1650 (s) in NN. † 1718 (v) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH
13  5421  Elisabeth NN Küster * 1594 (s) in Rolfzen, ev., lebte in Belle, Nr. 22
15  32485  Ilse NN Kuhlmann * 1550 (s) in NN. † 1599 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 26
12  2673  NNw NN Loh * 1627 (e) in NN. † 1700 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 27
13  7233  Trina NN Ludolph * 1550 (s) in NN. † 1577 (v), ev., lebte in Niewald, Nr. 4
10  877  Catharina Maria NN Meyer * 1666 (c) in NN. † 1729 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
15  29173  Fiege (Sophie) NN Meyer zu Barkhausen * 1465 (s) in NN, lebte in Niederbarkhausen
14  8645  Ilsche NN Meyer zu Barkhausen * 1540 (u) in NN. † 1577 (n), ev., lebte in Barkhausen, Nr. 1
16  39195  Drude NN Meyer zu Beerentrup * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Schönemark, Nr. 1
14  13577  NNw NN Meyer zu Bentrup * 1543 (s) in NN. † 1612 (u) in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 1
17  108713  Mette NN Meyer zu Bexten * 1379 (u) in NN. † 1419 (v) in Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten
16  54357  Sanne NN Meyer zu Bexten * 1432 (u) in NN. † 1459 (n) in Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten
14  14589  NNw NN Meyer zu Bexten * 1505 (s) in NN, lebte in Hörentrup oder Bexten
14  8569  Gertrude NN Meyer zu Billerbeck * 1540 (s) in NN. † 1608 (c) in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5
14  9197  Ilse NN Meyer zu Büxten * 1528 (s) in NN, ev., lebte in Lockhausen, Nr. 6
14  11731  NNw NN Meyer zu Dörentrup * 1545 (s) in NN. † 1576 in Dörentrup, ev., lebte in Hillentrup, Nr. 1
15  24165  Hille NN Meyer zu Heepen * 1512 (s) in NN, lebte in Heepen, Nr. 61
18  217441  Gebbeke NN Meyer zu Heerse * 1407 (s) in NN. † 1443 (n) in Heerse, rk., lebte in Heerse
17  108721  Elsa NN Meyer zu Heerse * 1431 (u) in NN. † 1497 (n) in Heerse, lebte in Heerse
15  27181  Catharina NN Meyer zu Heerse * 1480 (s) in NN, lebte in Heerse
15  18251  Ilse NN Meyer zu Heipke * 1499 (s) in NN, lebte in Hovedissen, Nr. 1
15  17145  NNw NN Meyer zu Istrup * 1535 (s) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 27
14  8573  Trineke NN Meyer zu Istrup (Scheper) * 1560 (s) in NN. † 1606 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 27
14  14541  NNw NN Meyer zu Jerxen * 1540 (s) in NN, rk., lebte in Jerxen, Nr. 4
13  7281  Anna (Sannecke) NN Meyer zu Milse * 1567 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
12  3641  NNw NN Meyer zu Milse * 1600 (s) in NN. † 1655 (v), ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 1
12  3399  NNw NN Meyer zu Oberheesten * 1570 (s) in NN. † 1610 (v), ev., lebte in Heesten, Nr. 8
12  2611  NNw NN Meyer zu Siebenhöfen (Niederbracht) * 1600 (s) in NN. † 1656 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 7
15  18385  Fiege NN Meyer zu Ubbedissen * 1475 (s) in NN, rk., lebte in Ubbedissen, Nr. 20
14  9193  Gode NN Meyer zu Ubbedissen * 1521 (s) in NN, lebte in Ubbedissen, Nr. 20
14  13587  NNw NN Meyer zu Volkhausen * 1500 (u) in NN. † 1568 (v), ev., lebte in Retzen, Nr. 1
15  29121  Gese NN Meyer zu Wistinghausen * 1501 (s) in NN. † 1544 (v), lebte in Währentrup, Nr. 1
14  14561  Ilsche NN Meyer zu Wistinghausen * 1522 (s) in NN, lebte in Währentrup, Nr. 1
14  8995  Gertrud NN Meyer zum Krawinkel * 1525 (s) in NN, ev., lebte in Hörste, Nr. 2
13  4837  NNw NN Meyer-Erich * 1548 (s) in NN. † 1606 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
13  5283  NNw NN Micke * 1595 in NN. † 1632 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 22
16  42057  Ilse NN Mische * 1550 (s) in NN. † 1601 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 35
13  5611  NNw NN Mische * 1580 (s) in NN. † 1622 (u) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 16
12  4037  NNw NN Möller * 1639 (s) in NN. † 1660 in Hagendonop, ev., lebte in Hagendonop, Nr. 21
12  2959  NNw NN Mölling * 1620 (s) in NN. † 1649 (v) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 2
13  4827  NNw NN Mönch * 1580 (s) in NN. † 1636 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4
15  17285  Ilse NN Mönnich (Monikes) * 1520 (s) in NN (?). † 1574 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4
14  8643  Cathrina NN Mönnich * 1540 (s) in NN. † 1599 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4
14  10335  Ilschen NN Mönnig * 1569 (s) in Klüt, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
11  1568  NNm NN Neese * 1671 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen
15  29161  Alika NN Niebuhr * 1498 (s) in NN. † 1532 (n) in Bechterdissen, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
14  14581  NNw NN Niebuhr (Witwe) * 1526 (s) in NN. † 1593, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
13  7291  NNw NN Niebuhr * 1549 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
16  34257  Gese NN Obervahrenholtz * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Spenge
13  4283  Anneke NN Obervahrenholtz * 1582 in NN. † 1657 in Spenge, ev., lebte in Lenzinghausen, Nr. 5
13  5091  Catrine NN Oetting * 1560 (s) in NN. † 1636 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 37
12  2565  NNw NN Otto * 1606 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
14  9199  Ilse NN Pahmeyer * 1540 (s) in NN. † 1594 (n), lebte in Brake Vogtei Schildesche, Nr. 1
11  1157  Elisabet NN Peckelsen * 1660 in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
14  13255  Grete NN Petringmeier * 1533 (s) in NN. † 1568 (u) in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 3
12  2237  NNw NN Plöger * 1648 (u) in NN. † 1690 (v) in Kohlstädter Heide, ev., lebte in Kohlstädter Heide, Nr. 30
14  14177  Anna NN Potthoff * 1555 (s) in NN, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 1
13  7089  NNw NN Potthoff * 1596 (e) in NN. † 1636 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 1
14  10911  NNw NN Puls * 1560 (s) in NN, ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 9
12  2089  NNw NN Raven * 1590 in NN, ev., lebte in Schlangen, Nr. 45
13  4281  Aleke NN Raveneck * 1560 in NN (?), ev., lebte in Spenge
14  9843  Gertrud NN Richter * 1535 in NN. † 1612, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 4
13  5028  NNm NN Rieks * 1600 in NN. † 1640 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Herrentrup, Nr. 21
12  2283  NNw NN Röhe * 1606 (s) in NN, ev., lebte in Evenhausen, Nr. 1
13  5625  Netteke NN Sander * 1580 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine
11  1181  Catharina NN Scheffer * 1650 (s) in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
10  591  Anna Maria Elisabeth NN Scheffer * 1680 (s) in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
08  205  Margaretha Magdalena NN Schierenberg * 1741 (s) in NN, ev., lebte in Horn
11  1433  NNw NN Schild * 1614 (e) in NN. † 1678 (v) in Detmold, ev., lebte in Detmold
15  21329  Alheid NN Schliemann * 1564 (s) in NN. † 1620 (n) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
13  5333  NNw NN Schliemann * 1610 (s) in NN. † 1678 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
12  2605  NNw NN Solle * 1605 (s) in NN. † 1640 (v), ev., Dalborn, Nr. 7
12  2307  Anna NN Sprock * 1620 in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
14  11061  NNw NN Steinhage * 1563 (s) in NN. † 1627 (c) in Lüdenhausen, ev., lebte in Lüdenhausen
15  17305  Hille NN Sültemeyer * 1515 (s) in NN, ev., lebte in Heiden, Nr. 2
12  2949  NNw NN Tappe * 1605 (s) in NN. † 1675 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 11
13  4969  NNw NN Tölke * 1600 (s) in NN, ev., lebte in Asemissen, Bohlholz
12  3783  NNw NN Topp * 1580 (s) in NN. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 3
13  5395  Anneke NN Uhe * 1555 (s) in NN. † 1603 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 39
12  2679  Ilsabee NN Vogt * 1623 (c) in NN. † 1693 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 8
14  10389  Annen NN Wieneke * 1540 (s) in NN. † 1582 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 1
13  5195  Elisabeth NN Wieneke * 1560 (s) in NN. † 1599 in Reelkirchen, lebte in Reelkirchen, Nr. 1
12  3081  NNw NN Windmeyer * 1601 (s) in NN. † 1678 (v) in Bremke, ev., lebte in Bremke, Nr. 1
13  4117  Gertrud NN wird Ackemeier (Gottschalk) * 1540 (s) in NN, ev., lebte in Heiden, Nr. 4
12  2674  Johann NN wird Backs * 1635 (c) in Reelkirchen. † 1684 (v) in Reelkirchen, ev., Hoppenplöcker in Reelkirchen, Nr. 23
13  4310  Lage NN wird Betge * 1600 (s) in Vahlhausen Amt Detmold (?), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 8
16  64945  NNw NN wird Brand * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13
14  10177  NNw NN wird Brannolte * 1525 (s) in NN. † 1611 in Großenmarpe, lebte in Großenmarpe, Nr. 41
14  9797  NNw NN wird Brink * 1573 (s) in NN. † 1627 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 5
14  12081  Catharina NN wird Brinkmann * 1578 (s) in NN. † 1609 (v) in Werl, ev., lebte in Werl, Nr. 1
10  524  Johann Henrich NN wird Cornelius * 1650 (s) in NN. † 1681 (c) in Schlangen, ev., Kötter in Schlangen, Nr. 52
13  4915  NNw NN wird Dickewied * 1578 (s) in NN, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 2
12  2704  NNm NN wird Ehlers * 1600 in NN. † 1633 (v) in Reelkirchen, ev., Mittelkötter in Reelkirchen, Nr. 12
13  4279  Anna NN wird Fiener * 1548 (s) in NN. † 1612 (v), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 3
13  7040  Georg NN wird Flügel * 1575 (s) in Oeynhausen, ev., Halbspänner in Heesten, Nr. 9
15  29507  Gese NN wird Frohne * 1449 (s) in NN, lebte in Asemissen, Nr. 2
10  885  Agneta NN wird Hartig * 1662 (e) in NN. † 1712 in Holzhausen a d. Bega, ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr. 2
10  694  Claus Henrich (Niclas) NN wird Henkord * 1671 (e) in NN. † 1729 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
13  5334  Brun NN wird Herde * 1580 (s) in NN. † 1668 (c) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg
13  4825  Grete NN wird Kaup * 1560 (s) in NN. † 1635 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 2
13  5627  NNw NN wird Klingemeyer (Jacke Ottenhausen) * 1580 (s) in NN. † 1656 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 9
14  10726  NNm NN wird Klingemeyer * 1595 (s) in NN, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 9
13  5384  Diederich NN wird Klöpping * 1585 (s) in Schönemark, ev., Halbspänner in Schönemark, Nr. 8
13  8120  Hans NN wird Kuhlmann * 1600 (s) in NN. † 1638 in Großenmarpe, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 26
13  5022  Hans NN wird Lakemeyer * 1588 (s) in NN. † 1637 (u) in Belle, ev., Vollmeier in Belle, Nr. 1
11  1515  Anna Ilsabein NN wird Lambracht * 1661 in NN. † 1710 in Bexterhagen, ev., lebte in Bexterhagen, Nr. 1
11  1398  Franz NN wird Lohmann (Loh-Franz) * 1636 (s) in NN (?). † 1706 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 26
13  4290  NNm NN wird Lütkehus * 1591 (s) in Enger. † 1620 (n), ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 30
11  1494  Johann NN wird Meier zum Havergo (Heinrichs ?) * 1642 (s) in NN (?), ev., Halbspänner in Müssen, Nr. 3
14  10597  NNw NN wird Meier-Johann * 1555 (s) in NN. † 1621 (u) in Lenstrup, ev., lebte in Lenstrup, Nr. 4
13  4323  Clara NN wird Meyer zu Barkhausen * 1585 (u) in NN. † 1637 (v) in Barkhausen, ev., lebte in Barkhausen, Nr. 1
15  19596  NNm NN wird Meyer zu Beerentrup * 1517 (s) in NN. † 1573 (n), ev., Vollspänner in Schönemark, Nr. 1
15  21841  Ilse NN wird Meyer zu Biesen * 1501 (s) in NN, lebte in Barkhausen, Nr. 2
15  23461  Jutta NN wird Meyer zu Dörentrup * 1506 (s) in NN, lebte in Hillentrup, Nr. 1
14  14417  Anna NN wird Meyer zu Hölsen * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Hölsen, Nr. 19
11  1840  Henrich NN wird Meyer zu Remmighausen * 1596 (s) in NN. † 1653 (v) in Remmighausen, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr. 2
13  4912  Henrich NN wird Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Dalborn, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
14  12289  Anna NN wird Oberkrome (Krome) * 1551 (v) in NN. † 1576 (u), ev., lebte in Bremke, Nr. 4
13  5170  Heinrich NN wird Platenau (Plateno) * 1572 (s) in NN (?). † 1627 (c) in Istrup, ev., Halbspänner in Istrup, Nr. 10
14  10686  Georg NN wird Prasse * 1611 (s) in NN (?). † 1658 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
13  4951  Trinecke NN wird Quentmeyer * 1610 (s) in NN. † 1669 (n), ev., lebte in Grastrup-Quentsiek, Nr. 13
11  1554  Henrich NN wird Rachenpöhler * 1640 (c) in Pivitsheide VL, ev., Colon in Pivitsheide VL
13  8038  Lüdeke NN wird Reineke * 1594 in NN. † 1676 (v) in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 29
12  3601  NNw NN wird Röhr * 1560 (s) in NN, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3
11  1801  Anna NN wird Röhr * 1600 (s) in NN. † 1682 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3
14  10318  Nolte NN wird Rote * 1560 (v) in NN (?). † 1617 (u) in Istrup, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 8
10  634  Caspar NN wird Schröder (geb Spieker aus Maspe ?) * 1688 in NN. † 1725 in Höntrup, ev., Hoppenplöcker in Höntrup, Nr. 8
12  2798  Adolph NN wird Simon * 1600 in NN. † 1667 (v), ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 9
13  5329  Mathen NN wird Tempel * 1625 (s) in NN. † 1678 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
12  2417  NNw NN wird Vögeler (Hofmeister) * 1615 (v) in NN, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
12  2660  Cord NN wird Volmar (von Börkell) * 1633 (c) in NN (?). † 1705 in Kohlstädt, ev., Vollspänner in Kohlstädt, Nr. 3
13  8032  Tönnies NN wird Wesemann * 1604 in Dalborn, ev., Kleinkötter in Dalborn
13  5310  Ludolf NN wird Wißmann * 1602 (v) in NN. † 1650 (n), ev., Colon in Wissentrup, Nr. 13
14  9213  NNw NN wird Wolff * 1525 in NN. † 1597 in Niederheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 1
13  4607  NNw NN wird Wolff * 1562 (s) in NN, ev., lebte in Heesten, Nr. 1
12  3017  NNw NN Wißmann * 1619 (s) in NN. † 1681 (n), ev., lebte in Ehrentrup
15  19493  Lücke NN Witte * 1515 (s) in NN. † 1569 (c) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 26
14  9747  NNw NN Witte * 1543 (s) in NN. † 1604 (n) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 26
14  13873  Ilsgen NN Wömmel * 1535 (s) in NN, ev., lebte in Oettern, Nr. 7
13  8057  Ilsche NN Wrenger * 1600 in Istrup (?). † 1644 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 38
11  1749  NNw NN Wulf * 1621 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen (?)
10  875  Anna Maria NN Wulf * 1641 (s) in NN. † 1705 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 64
17  106547  NNw NN zur Lippe * 1450 in NN, rk., lebte in Herrschaft Lippe
09  357  Catharina Agnetha Nölting * 1687 (c) in Alverdissen. † 1724 (v) in Elbrinxen, ev., lebte in Elbrinxen
12  2409  NNw Nordsiek * 1588 (s) in Reelkirchen. † 1623 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 5
13  4828  Johann Nordsiek * 1595 (s) in Reelkirchen. † 1639 (c) in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 3
12  2497  Lücke Nordsiek * 1617 (s) in Tintrup. † 1685 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup
13  5574  Jochem Ober * 1580 (s) in Höntrup (?), ev., Halbspänner in Höntrup, Nr. 4
14  16364  Johann Ober * 1580 (s) in Höntrup. † 1629 (c) in Höntrup, ev., Halbspänner in Höntrup, Nr. 4
15  20634  NNm Oberkönig * 1535 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
14  12288  Thies Oberkrome (Crome) * 1530 (s) in Bremke (?). † 1572, ev., Großkötter in Bremke, Nr. 4
13  6092  Curdt Obermeyer * 1592 (v) in Billinghausen, ev., Colon in Pivitsheide VL, Nr. 1
12  2401  Nete Oberschmidt * 1590 (s) in Oberschönhagen. † 1651 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
16  34256  Johann Obervahrenholtz * 1495 in Spenge, ev., lebte in Spenge
14  10730  Tönnies Österling * 1560 (s) in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 31
13  5090  Nolte Oetting * 1560 in Großenmarpe (?), ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37
15  20686  Johan von Ohlen * 1520 (s) in Höntrup, Großkötter in Höntrup, Nr. 6
12  3777  Marie Oistmann * 1572 (s) in Greste (?). † 1652 (v) in Orbke, ev., lebte in Orbke, Nr. 6
14  8544  Hermann Ostmann * 1530 (s) in NN, ev.
14  10307  Anneke Otto (Otten) * 1555 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5
13  5128  Henrich Otto * 1580 (s) in Meinberg. 1620 (l), ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
12  2963  Anneke Pampel * 1615 in Talle. † 1664 in Talle, ev., Anerbin in Talle, Nr. 7
15  21314  Johan Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
13  4821  Trine Papemeyer * 1578 (s) in Tintrup. † 1644 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 14
13  5258  Johan Papemeyer * 1614 in Tintrup. † 1685 in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 25
11  1156  Friedrich Peckelsen * 1655 (s) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1719 (?) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim
13  4252  Johann Peters * 1580 (s) in Istrup. † 1630 (s) in Istrup, ev., Halbspänner in Istrup, Nr. 12
14  13254  Johann Petringmeier (Peter) * 1533 (s) in Oberheesten. † 1579 (v), ev., Mittelhalbmeyer in Heesten, Nr. 3
08  200  Johann Friedrich Pieper * 1758 (s) in Gellersen (?), ev., Schafmeister in Gellersen
15  20684  Johann Platenau * 1520 (s) in Istrup. † 1558 in Istrup, Halbspänner in Istrup, Nr. 10
12  2266  Henrich Plöger * 1595 (s) in Nienhagen. † 1638 (v), ev., Großkötter in Nienhagen, Nr. 3
13  5990  Caspar Plöger (Pflüger) * 1595 (s) in Hiddesen. † 1640 (v) in Hiddesen, ev., Zieglermeister in Hiddesen
12  2236  Berendt Plöger * 1634 (u) in Kohlstädter Heide (?). † 1703 in Kohlstädter Heide, ev., Hoppenplöcker in Kohlstädter Heide, Nr. 30
11  1358  Johann Hermann Plückebaum * 1640 (s) in Reelsen-Lohe, ev., lebte in Lemgo
15  21364  Johan Pöhlker (Poell) * 1571 (s) in Wehren. † 1613 (u) in Wehren, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 18
11  1328  Johann Hermann Pohl (oder Twees) * 1671 (e) in Meinberg (?). † 1711 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47
10  547  Margarete Pohlemann * 1678 (s) in NN (?). † 1719 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck
12  2336  Johann Conrad Post oder Postert * 1617 in Ottenhausen bei Steinheim, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
13  7374  Iggenhausen Potthoff * 1538 (v) in Brokhausen. † 1578 (v), ev., Vollspänner (gr Hm) in Brokhausen, Nr. 1
15  17432  Hermann Prott * 1518 (s) in Cappel (?). † 1591 in Cappel, ev., Pastor in Cappel
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:42:23
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite