vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Forscher (Forts.)

Wolfgang

25  27987970  Ulrich von Are * 1105 (u) in NN, rk., Graf in Westfalen
22  3498497  Sophie von Cuyk-Arnsberg * 1205 (u) in Herrschaft Arnsberg, rk., Gräfin in Herrschaft Lippe
13  5148  Johan Basse später Möllenbrock * 1600 (u) in Belle. † 1676 in Belle, ev., Halbspänner in Belle
13  5454  NNm Betge (Betke) * 1574 (s) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 8
13  5534  Deppe Bockhoff * 1590 (u) in NN, ev., Müller in Wellentrup bei Blomberg
12  2276  Bernd Bödeker (Böker) * 1598 (u) in Loßbruch. † 1671 (v) in Loßbruch, ev., Halbspänner in Loßbruch, Nr. 8
15  17280  Johan Bracht wird Lakemeyer (upper Lake) * 1500 (u) in Siebenhöfen (?). † 1577 in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 1
14  12098  Berndt Brackvogel (Braickvogell) * 1560 (u) in Heidenoldendorf (?), ev.
14  13660  NNm Branding * 1577 (s) in Ehrentrup, ev., Halbspänner in Ehrentrup, Nr. 3
16  43872  Hartwyk Detering (Deiterynck) * 1500 (u) in Elverdissen, ev., lebte in Elverdissen, Nr. 4
14  10957  Gertrud Dickewied (Dickewiet) * 1550 (u) in Oberschönhagen, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 2
14  12224  Johan Dreck (Dreckmeyer) * 1500 (s) in Heiden, ev., Halbspänner in Heiden, Nr. 6
15  24560  Hermann Ebbeker * 1482 (u) in Jerxen, ev., Großkötter in Jerxen, Nr. 3
13  4572  Drebes Ebeler wird Rethmeyer * 1576 (u) in NN, ev., Halbspänner in Billinghausen, Nr. 4
12  3090  Cornelius Evers (Ivers ,Iffert) * 1620 (u) in Warsow, ev.
13  4848  Johann Flake * 1585 (s) in Schönemark (?). † 1629, ev., Vollspänner in Schönemark, Nr. 6
12  2272  Johan Görries * 1587 (u) in Nienhagen, ev., Großkötter in Nienhagen, Nr. 6
12  2250  Henrich Grote * 1600 (u) in Mackenbruch, ev.
14  12424  NNm Hackemack * 1545 (u) in Bentrup bei Heiden. † 1593 (u), ev., Vollspänner in Bentrup bei Heiden, Nr. 3
15  21912  Hans Hampe * 1525 (s) in Mosebeck, ev., Colon in Mosebeck, Nr. 9
13  4108  Ludolph Höltke (Höltker) * 1536 in Lage, ev., Richter und Krüger in Lage, Nr. 9
13  5309  NNw Hollmann * 1586 (u) in Ehrentrup. † 1633 (n) in Ehrentrup, ev., Anerbin in Ehrentrup, Nr. 6
13  7244  Johann Holste * 1570 (u) in Heiden, ev., Halbspänner in Heiden, Nr. 8
12  2970  Arnt Holste * 1599 (u) in Heiden (?). † 1637 in Heiden, ev., Mittelkötter in Heiden
12  3584  Johan Honerlage (Honderlage) * 1550 (s) in Hovedissen, ev., Halbspänner in Hovedissen, Nr. 4
18  218657  Ermgard von Hoya * 1330 (u) in Hoya, rk., lebte in Lippe
12  3086  Bernd Hummer wird Manhenke * 1619 (u) in Hummerntrup. † 1691 (v) in Dehlentrup, ev., Vollspänner (kl) in Dehlentrup, Nr. 2
13  5149  Trineke Jonas (Jordan) * 1600 (u) in Belle, ev., lebte in Belle
13  4904  Hans Kamp (Camp) * 1570 (s) in Brokhausen, ev., Halbspänner in Brokhausen, Nr. 7
15  29096  Hermann Kater * 1475 (u) in Hörstmar, ev., Vollspänner in Hörstmar, Nr. 4
14  11784  NNm Knackeback * 1545 (u) in Heßloh, ev., Großkötter in Heßloh, Nr. 6
15  21920  Johan Knollmann * 1490 (s) in Aspe, ev., Vollspänner in Aspe, Nr. 12
12  2238  Herman Joachim Koch * 1637 in NN. † 1682 (v) in Talle, ev., lebte in Schötmar
14  12096  Berndt Körner * 1555 (u) in Stadenhausen. † 1610 (v), ev., Halbmeyer (kl) in Stadenhausen, Nr. 9
13  4977  NNw Kronshage * 1580 (s) in NN, ev., lebte in Ehrsen, Nr. 4
17  69124  NNm Brughenne upper Lake (Lakemeyer) * 1430 (u) in Belle. † 1498 (n) in Belle, ev., Vollspänner in Belle, Nr. 1
13  5533  Ilse Lesemann * 1595 (u) in Lemgo. † 1653 in Lemgo, ev., lebte in Lemgo
11  1544  Cort Lesmann * 1645 (u) in Eschenbruch. † 1685 (v), ev.
26  55975936  NNm zur Lippe * 1070 (u) in NN, rk., Landesherr in Lippe
14  12099  Catharina Luckebart (Luickebartts) * 1560 (u) in Hardissen, ev.
12  2950  Henrich Lübbecke * 1615 (s) in Lütte, ev., Colon in Lütte, Nr. 10
13  7286  Tönnies Lübbert * 1550 (u) in Bechterdissen. † 1609 (n) in Bechterdissen, ev., Halbspänner in Bechterdissen
14  10969  Anna Lütkemeyer * 1556 (s) in Babenhausen. † 1610 (u), ev., lebte in Elverdissen, Nr. 4
19  437313  Irmgard von der Mark * 1300 (u) in NN, rk., lebte in Lippe
14  11962  Arndt Meier zum Havergo * 1550 (u) in Müssen, ev., Halbspänner in Müssen, Nr. 3
16  34576  NNm Meyer zu Barkhausen oder Altrogge (Oulderogge) * 1475 (u) in Barkhausen, rk., Vollspänner in Barkhausen, Nr. 1
14  8236  Ulrich Meyer zu Dinglinghausen * 1500 (u) in Dinglinghausen (?), ev., Vollspänner in Lütte, Nr. 1
15  29530  Henrich Meyer zu Ermgassen * 1475 (u) in Greste, rk., Vollmeier in Greste, Nr. 6
14  8630  Friedrich Meyer zu Hakedahl * 1552 (s) in Hakedahl. † 1611 in Hakedahl, ev., Vollspänner in Hakedahl, Nr. 1
13  7600  Henrich Meyer zu Holzhausen * 1535 (u) in Holzhausen a d. Bega, ev., Halbmeyer in Holzhausen a d. Bega, Nr. 5
15  27182  Ludolf Meyer zu Ohrsen * 1490 (s) in Ohrsen, ev., Vollmeier in Ohrsen, Nr. 1
14  14760  Johann Meyer zu Selhausen * 1517 (v) in Selhausen. † 1557 (n), ev., Vollspänner in Selhausen
13  4972  Hinrich Meyer zu Selhausen wird Wichmann * 1600 (s) in Lämershagen, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 5
16  36768  Johan Meyer zu Ubbedissen * 1440 (s) in Ubbedissen (?), rk., Vollmeier in Ubbedissen, Nr. 20
12  2068  Henrich Meyer-Hermann (Meyer Herm) * 1578 (u) in Ehlenbruch, ev., Großkötter in Ehlenbruch, Nr. 5
15  20600  Franz Möllenbrock * 1555 (u) in Belle, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 7
14  12425  Gertraud Niemann wird Hackemack * 1545 (u) in Hohenwart, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 3
12  2277  NNw NN Bödecker * 1598 in NN. † 1645 (v) in Loßbruch, ev., lebte in Loßbruch, Nr. 8
11  1499  NNw NN Decker * 1646 in NN. † 1685 (v) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 31
13  6113  NNw NN Dreckmeyer * 1535 (u) in Amt Barkhausen, ev., lebte in Heiden, Nr. 6
14  12281  Mette NN Ebbeker * 1528 (u) in NN, ev., lebte in Jerxen, Nr. 3
12  3091  Anna NN Evers * 1620 (u) in NN. † 1685 in Hiddensen, ev.
14  11963  Adelheid NN Havergoh * 1550 (s) in NN, ev., lebte in Müssen, Nr. 3
10  903  NNw NN Heldt * 1649 (u) in NN. † 1727 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3
14  14421  NNw NN Heßloh (I.Frau) * 1520 (u) in NN. † 1573 (v), ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
14  8641  Ilse NN Lakemeyer * 1530 (u) in NN. † 1592 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 1
15  28299  Hadewich NN Meyer zu Menkhausen * 1495 (u) in NN, ev., lebte in Menkhausen
15  27183  Anna NN Meyer zu Ohrsen (Krummensiek) * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Ohrsen, Nr. 1
13  7411  Anna NN Schuckmann * 1550 (u) in NN, ev., lebte in Schuckenbaum
13  4307  Greta NN Sölter * 1605 (s) in NN. † 1637 (v) in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 4
14  10303  Catharina NN Stumpenhagen * 1584 (s) in NN. † 1632 in Wöbbel, ev., lebte in Wöbbel
11  1735  NNw NN Tente * 1638 (u) in NN. † 1686 (v) in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 10
14  12309  NNw NN wird Meyer zu Hiddesen * 1540 (s) in NN. † 1604 (u) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 1
13  4317  Greta NN wird Vietmeyer * 1586 (u) in NN. † 1668 (v) in Mosebeck, ev., lebte in Mosebeck, Nr. 7
13  6033  NNw NN Wißmann * 1589 (u) in NN. † 1636 (u) in Ehrentrup, ev., lebte in Ehrentrup, Nr. 18
14  11873  Vien NN Wrampe * 1540 (u) in NN. † 1603 (u) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 3
15  27322  Nolte Obermeyer (Meyer zu Lückhausen) * 1553 (u) in Lückhausen. † 1618 in Lückhausen, ev., Vollspänner in Lückhausen, Nr. 7
15  18396  Herman Pahmeyer * 1510 (u) in Brake Vogtei Schildesche, ev., Sattelmeier in Brake Vogtei Schildesche, Nr. 1
13  4573  NNw Rethmeyer (Reitmeyer) * 1576 (u) in Billinghausen, ev., Anerbin in Billinghausen, Nr. 4
15  22128  Jürgen Richter * 1530 in Lemgo, ev., Ratsherr in Lemgo
21  1749249  Agnes von Rietberg (oder von Dinslaken) * 1230 (u) in Grafschaft Rietberg, rk.
14  11844  Johan Sake genannt Krüger * 1565 (s) in NN, ev., Kleinkötter und Schneider in Talle, Nr. 9
13  6174  Hermann Sander * 1592 (u) in Klüt. † 1647 (v) in Klüt, ev., Halbspänner in Klüt, Nr. 7
14  11476  NNm Schlepper * 1545 (s) in Hiddesen (?), ev., Halbspänner in Hiddesen, Nr. 5
14  14820  Hermann Schuckmann * 1520 (u) in Schuckenbaum, ev., Colon in Schuckenbaum
15  28704  Dethard Schutte * 1451 (v) in Salzuflen. † 1491 (n), ev., Bürger in Salzuflen
14  12225  Teha Sölter * 1500 (s) in Mosebeck, ev., Heiden, Nr. 6
13  6050  Henrich Sonderhof * 1591 (u) in NN. † 1646 (v), ev.
14  10302  Jürgen Stumpenhagen * 1584 (u) in Wöbbel, ev., Halbspänner in Wöbbel
12  2948  Cord Tappe * 1613 (s) in Hardissen. † 1670 (v) in Hardissen, ev., Halbspänner in Hardissen, Nr. 11
23  6996993  Oda von Tecklenburg * 1165 (u) in Tecklenburg (?), rk., lebte in Lippe
13  4534  Johan Tente * 1556 (s) in Nienhagen, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 10
16  43795  Aleke Unverzagt * 1480 (u) in NN, ev., lebte in Bexten
20  874625  Adelheid von Waldeck * 1259 (u) in Grafschaft Waldeck, rk.
15  17040  Bernt Warweg * 1487 (u) in Heiligenkirchen, ev., Großkötter in Heiligenkirchen, Nr. 7
13  4973  Catharina Wichmann (Wiegmann) * 1600 (s) in Ubbedissen, ev., Anerbin, Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 5
14  12097  Catharina Wiemann wird Körner * 1555 (u) in NN. † 1610 (n), ev., lebte in Stadenhausen, Nr. 9
09  457  Anna Margaretha Elisabeth Winter * 1681 (s) in Kluckhof, ev., Anerbin in Kluckhof, Nr. 7
13  6032  NNm Wißmann * 1589 (u) in Ehrentrup. † 1636 (u) in Ehrentrup, ev., Halbspänner in Ehrentrup, Nr. 18
13  5004  Johan Wöstefeld (Wöstenfeld) * 1590 (s) in Ehlenbruch. † 1642 (v), ev., Großkötter in Ohrsen, Nr. 7

Stand: 09.07.2014 21:42:23
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite