vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Tauforte (Forts.)

Detmold > ab Beckmann

Johann Bernd Beckmann * 20.08.1741 in Fissenknick, ev., Colon in Wilberg, Nr. 19
Johann Henrich Beckmann wird Montag * 20.08.1741 (v) in Fissenknick. † 17.08.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Anna Louise Beckmann * 15.11.1744 (v) in Wilberg, ev.
Johann Bernhard Beckmann * 13.04.1757 (v) in Wilberg. † 1841 (v), ev., Colon in Wilberg, Nr. 19
Catharina Elisabeth Beckmann * 23.11.1760 (v) in Wilberg, ev.
Hermann Henrich Beckmann * 27.03.1765 (v) in Wilberg. † 12.02.1768 (v) in Wilberg, ev.
Marie Sophie Catharine Beine * 20.11.1827 in Hakedahl, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Franz Henrich Bentmann * 30.12.1736 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Johann Bernd Bentmann * 27.01.1765 (v) in Fissenknick. † 25.11.1834 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 20
Anna Marie Bentmann wird Klöpping * 20.09.1767 (v) in Fissenknick. † 26.12.1828 in Horn, ev., lebte in Horn, Burg
Wilhelmine Caroline Sophie Berghahn * 05.12.1805 in Leistrup. † 27.03.1852 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37
Anna Dorothea Elisabeth Bergmann wird Flake (Witwe Knick) * 29.04.1734 (v) in Schönemark. † 20.04.1799 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
10  615  Maria Elisabeth Berkemeyer * 13.06.1671 (v) in Oberschönhagen. † 23.03.1726 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johann Simon Berkemeyer * 02.12.1742 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Wilberg
Anna Maria Loise Amalie Berkemeyer (Berkemeier) * 24.09.1786 (v) in Oberschönhagen. † 10.11.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meiersfeld, Nr. 5
Anna Maria Henriette Elisabeth Berkemeyer * 02.11.1792 in Oberschönhagen. † 10.10.1861 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Marie Ilsabein Blanke * 18.01.1756 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Marie Elisabeth Bögeholz * 08.09.1717 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Anna Maria Elisabet Bracht * 09.04.1761 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick
Simon Henrich Christopf Bracht wird Knickmann (Knickbarthold) * 01.04.1812 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Colon in Wilberg, Nr. 17
Anna Marie Wilhelmine Louise (Louisa) Bracht (Frau) * 17.06.1819 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Volkszählung USA in Dakota, Stephenson (Illinois)
Amalia Friederike Henriette Luise Bracht * 20.06.1838 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Wilberg, Nr. 59
Johann Heinrich Friedrich Christoph Breinker wird Wrenger (modo Oberwrenger) * 17.02.1819 in Niederschönhagen, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 21
Simon Henrich Brink wird Platena (Brinkmann) * 05.09.1684 (v) in Mosebeck. † 26.09.1726 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 19
Anna Maria Ilsabein Brink wird Meyer-Erich * 14.11.1732 (v) in Mosebeck. † 24.01.1821 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
Johann Bernd Brinkmann * 15.09.1719 (v) in Wilberg, ev.
Anna Catharina Ilsabein Brinkmann * 26.01.1724 (v) in Wilberg, ev.
Johann Berndt Brinkmann * 16.09.1748 (v) in Wilberg. † 08.04.1784 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Anne Louise Sophie Brinkmann * 11.09.1763 in Wilberg. † 05.04.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 45
Wilhelmine Conradine Amalie Brinkmann * 12.06.1823 in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg, Nr. 51
Karoline Luise Bröffel * 19.01.1834 in Heidenoldendorf. † 09.10.1899 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Johann Bernd Brokmann (Brock) * 19.05.1726 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 36
Anna Maria Elsabein Brokmann (Brock) * 17.10.1728 (v) in Fissenknick. † 20.06.1730 (v) in Fissenknick, ev.
Cord Hermann Brokmann (Brockmann) * 12.09.1731 (v) in Fissenknick, ev.
Otto Henrich Brokmann (Brockmann) * 11.12.1733 (v) in Fissenknick. † 16.02.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Brokmann * 06.06.1737 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Cathrina Elisabeth Brokmann (Brockmann) * 19.08.1753 (v) in Fissenknick. † 29.07.1755 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Christina Ilsabein Brokmann (Brockmann) * 23.02.1755 (v) in Fissenknick, ev.
Cord Hermann Brokmann (Brockmann) * 29.04.1755 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Marie Elisabeth Brokmann (Brockmann) * 25.06.1758 (v) in Fissenknick. † 22.02.1760 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Brokmann (Brockmann) * 17.08.1760 (v) in Fissenknick. † 05.09.1769 (t) in Fissenknick, ev.
Johann Simon Brokmann * 18.02.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Catharina Ilsabein Brokmann (Brockmann) * 24.03.1762 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Maria Sophia Friederike Brokmann (Brockmann) * 06.01.1765 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Bernd Brokmann (Brockmann) * 02.10.1768 (v) in Fissenknick. † 22.02.1773 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Maria Dorothea Elisabeth Brokmann (Brockmann) * 17.05.1772 (v) in Fissenknick, ev.
Hermann Friedrich Brokmann * 08.03.1778 (v) in Fissenknick. † 22.04.1788 in Fissenknick, ev.
Anna Marie Ilsabein Buntekiel * 09.10.1757 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Christoph Copey wird Schmidtmeier * 08.06.1777 (v) in Mosebeck. † 08.07.1843 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9
Töns Heinrich Adolph Deppe wird Tölle * 30.04.1815 in Hiddesen. † 26.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 44
10  879  Anna Catharina Ilsabein Dickewied wird Brinkmann (Dickewiedt) * 25.10.1671 (v) in Oberschönhagen. † 28.09.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Catharina Elisabeth Dickewied * 22.05.1680 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Franz Henrich Dickewied wird Lobbig * 29.04.1716 (v) in Oberschönhagen. † 14.05.1767 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 12
Johann Christoph Dickewied wird Brune * 02.01.1739 (v) in Oberschönhagen. † 11.04.1803 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 10
Hermann August Conrad Christopf Dickewied * 07.08.1849 in Oberschönhagen. † 23.01.1923 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 16
Amalie Hermine Auguste Dickewied * 05.12.1874 in Obernhausen. † 27.08.1911 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Wilhelm Karl Heinrich Dickewied * 24.01.1882 in Obernhausen. † 02.04.1956 in Detmold, ev., Ziegelmeister und Colon in Meinberg, Nr.123
Töns Henrich Diestelmeier wird Möller * 23.12.1764 (v) in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Anna Marie Elisabeth Dreimann * 01.12.1797 in Schönemark. † 28.12.1866 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
09  336  Johann Christoph Drewes wird Brune * 11.08.1695 (v) in Schmedissen. † 10.01.1740 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Anna Catharina Drewes * 18.11.1716 (v) in Schmedissen. † 02.05.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Anna Marie Catharina Elisabeth Drewes * 05.04.1801 in Diestelbruch. † 23.02.1837 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Johanna Sophie Henriette Friederike Feger (Feeger) * 02.08.1861 in Schmedissen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Anna Catharina Fiener (Vieners) * 07.1740 in Schmedissen. † 25.02.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Johann Simon Heinrich Adolph Finke wird Puls wird Klaas (Finke) * 23.05.1815 in Eichholz, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 9
Trina Ilsabe Flake * 19.01.1672 (v) in Wilberg. † 02.09.1676 (v) in Wilberg, ev.
Anna Magdalena Flake * 25.04.1673 (v) in Wilberg. † 02.09.1676 in Wilberg, ev.
Anna Maria Hedwig (Margaretha) Flake * 03.02.1724 (v) in Schönemark. † 09.04.1758 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Johann Simon Friedrich Flake * 04.12.1726 (v) in Wilberg. † 08.02.1763 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Johann Bernd Heinrich Flake * 02.05.1732 (v) in Wilberg, ev.
Johann Hermann Christopf Flake * 27.09.1739 (v) in Wilberg. † 16.06.1740 (v) in Wilberg, rk.
Johann Barthold Flake * 09.02.1745 (v) in Wilberg. † 21.03.1757 (v) in Wilberg, ev.
Anna Marie Sophia Ilsabein Flake * 27.02.1765 (v) in Wilberg, ev.
Anna Amalia Dorothe Flake * 14.11.1766 (v) in Wilberg. † 03.06.1802 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Anna Christina Elisabeth Flake * 14.01.1769 (v) in Wilberg. † 09.04.1847 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 14
Anna Maria Friederike Flake * 27.10.1771 (v) in Wilberg, ev.
Dorothea Wilhelmine Flake * 30.01.1774 (v) in Wilberg, ev.
Karoline Wilhelmine Henriette Flake * 01.02.1826 in Schönemark. † 22.03.1864 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Johann Henrich Focke wird Scheidermann * 25.01.1741 (v) in Fissenknick. † 28.11.1777 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Hermann Heinrich Focke * 31.03.1743 (v) in Fissenknick. † 07.03.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Anna Dorothea Ilsabein Focke * 04.04.1768 (v) in Fissenknick. † 12.11.1827 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 88
Johann Simon Heinrich Focke * 21.01.1770 (v) in Fissenknick. † 25.04.1808 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Dorothe Elisabet Focke * 02.07.1773 (v) in Fissenknick. † 15.08.1839 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Johann Heinrich Friedrich Christian (Christoph) Franzmeier wird Lütkehus * 31.10.1825 in Schmedissen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 30
Luise Sophie Fritzemeier * 27.09.1850 in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg, Nr. 77
Johann Bernd Gerbes wird Focke (Gerwes) * 18.07.1683 (v) in Fissenknick. † 05.07.1758 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Heinrich Friedrich Christoph Gerbes wird Hagemeister (Gerves) * 11.03.1824 in Meiersfeld. † 07.08.1906 (v) in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 5
Johann Christoph Görder * 31.08.1740 (v) in Schönemark. † 14.05.1761 (v) in Schönemark, ev., Krüger in Meinberg
Anna Marie Dorothea Margarethe Elisabeth Görder * 03.03.1790 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Luise Christine Görder wird Meise * 24.02.1808 in Oberschönhagen. † 09.02.1856 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Ernst Christian August Görder * 06.02.1843 in Schönemark (?). † 13.06.1918 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 9
Franz Henrich Grote wird Lütkehus * 15.08.1734 (v) in Spork-Eichholz, ev., Colon in Meinberg, Nr. 30
Simon Friedrich Jobst Günther * 28.10.1849 in Hiddesen, ev., Müller in Wilberg, Nr.109
Friedrich Heinrich Christoph Habermeier * 13.06.1842 in Schmedissen. † 21.11.1918 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 25
Louisa Friederike Sophie Habermeyer (Havermeyer) * 03.02.1847 in Schmedissen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 88
Friedrich Conrad Christoph Hagemeister wird Brune * 15.03.1829 in Meiersfeld, ev., Colon in Meinberg, Nr. 89
Elisabeth Henriette Hagemeister * 15.08.1832 in Meiersfeld. † 09.11.1877 in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 37
Hermann Friedrich August Hagemeister * 12.09.1861 in Meiersfeld. † 18.08.1939 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Landwirt in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Anna Christina Ilsabein Hampe (Hampen) * 09.11.1742 (v) in Mosebeck. † 04.02.1812 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Hermann Friedrich August Havergoh wird Lesemann * 10.04.1827 in Heidenoldendorf. † 24.04.1866 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.112
Catharina Sofie Amalie Heißenberg wird Günther * 22.07.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 59
Wilhelmine Charlotte Hellweg wird Beinker * 29.05.1806 in Heidenoldendorf. † 28.01.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Johann Jürgen Adolph Heumann wird Meise * 06.03.1746 (v) in Hakedahl. † 26.05.1827 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Anna Catharina Ilsabein Heumann * 12.03.1773 (v) in Schönemark, ev.
Johann Friedrich Konrad Heumann wird Meise * 01.10.1775 (v) in Schönemark. † 03.11.1849 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker, Leineweber in Wilberg, Nr. 18
Anna Maria Ilsabein Hinder (Hinner) * 15.12.1748 (v) in Vahlhausen Amt Detmold. † 09.02.1799 in Fissenknick, ev., lebte in Wehren
Anne Marie Hinder wird Bödeker * 29.12.1800 in Vahlhausen Amt Detmold. † 24.12.1874 in Wilberg, ev., Krügerin in Wilberg, Nr. 15
Karoline Wilhelmine Amalie Hinder * 11.02.1811 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr. 88
Catharina Ilsabein Hünkemeyer * 13.08.1732 (v) in Oberschönhagen, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Johan Herman Hünkemeyer (Hunckemeyer) * 03.03.1754 (v) in Oberschönhagen. † 17.03.1809 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick
Johann Cord Kämper * 08.12.1671 (v) in Fissenknick. † 30.03.1673 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Berend Kämper * 08.04.1674 (v) in Fissenknick. † 18.06.1737 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Johann Fritz Kämper * 18.07.1677 (v) in Fissenknick, ev.
Tönnies Herman Kämper * 23.09.1680 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Christoph Kämper * 02.11.1725 (v) in Fissenknick. † 20.02.1755 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Otto Kämper wird Kahre * 22.02.1728 (v) in Fissenknick. † 30.04.1778 in Bellenberg, ev., Hoppenplöcker in Bellenberg, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth Kämper * 10.08.1734 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Henrich Kämper * 10.08.1734 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Bernd Kämper * 08.04.1736 (v) in Fissenknick. † 16.11.1805 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Anna Catharina Ilsabein Kämper * 09.11.1738 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Conrad Hermann Henrich Kämper * 07.05.1741 (v) in Fissenknick, ev.
Henrich Hermann Kämper * 15.04.1743 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Anna Margarete Ilsabein Kämper * 22.02.1761 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Diestelbruch, Nr. 14
Amalie Florentine Elenora Kämper * 04.01.1767 (v) in Fissenknick. † 16.03.1828 in Wilberg, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Simon August Kämper * 05.05.1776 (v) in Fissenknick, ev., Nachtwächter in Meinberg
Simon Henrich Kampmeyer wird Wilberg (Kampcord) * 25.01.1733 (v) in Brokhausen. † 08.10.1800 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Bernd Henrich Kampmeyer wird Flake * 30.09.1738 (v) in Brokhausen. † 25.06.1767 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Johann Christophel Kemper * 04.03.1781 (v) in Schönemark. † 12.05.1833 in Schönemark, ev., Mittelkötter in Schönemark, Nr. 11
Friederike Sophie Wilhelmine Kemper * 15.08.1804 in Schönemark. † 25.11.1849 in Meinberg, ev.
Johanna Luise Charlotte Kemper * 18.01.1819 in Schönemark, ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Anna Marie Margarethe Ilsabein Kespohl * 19.05.1795 in Diestelbruch. † 21.11.1876 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
Henrich Ernst Klaas wird Schlingmann * 20.12.1730 (v) in Spork-Eichholz. † 30.10.1791 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Johann Bernd Klaas wird Amelung * 01.04.1764 (v) in Hiddesen, ev., Straßenkötter, Zimmermann in Meinberg, Nr. 41
Friederike Sophie Luise Klaas * 22.12.1807 in Lenstrup. † 23.09.1843 in Lenstrup, ev., Anerbin in Lenstrup, Nr. 9
Karoline Luise Friederike Klaas (oder Sundermann) * 09.05.1817 in Lenstrup. † 26.02.1875 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Simon Friedrich Wilhelm Klaas * 27.10.1831 in Lenstrup, ev., Bauer
Anna Ilsabe Knickmann (Knick) * 18.10.1672 (v) in Wilberg, ev.
Anna Margaretha Knickmann (Knick Böderker) * 06.1680 in Wilberg, ev.
Hans Henrich Knickmann wird Knickmann (Bökemann) * 03.08.1725 (v) in Wilberg. † 08.10.1767 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 58
Catharina Elisabeth Knickmann wird Brinkmann * 04.01.1727 (v) in Wilberg. † 29.10.1804 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Catarina Knickmann * 26.12.1732 (v) in Wilberg, ev.
Johann Cord Henrich Knickmann * 16.09.1734 (v) in Wilberg, ev.
Johann Bernd Knickmann (Böker) * 15.05.1735 (v) in Wilberg. † 06.07.1779 (v) in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Anna Catharina Ilsabein Knickmann * 30.11.1738 (v) in Wilberg. † 24.05.1742 (v) in Wilberg, ev.
Catharina Elisabeth Knickmann * 01.07.1759 (v) in Wilberg, ev.
Anna Christina Knickmann * 12.04.1761 (v) in Wilberg. † 21.06.1763 (v) in Wilberg, ev.
Hermann Bernd Christopf Knickmann (Bökemann) * 05.07.1761 (v) in Wilberg. † 13.03.1848 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Johann Ludwig Knickmann * 29.05.1763 (v) in Wilberg, ev.
Johann Simon Knickmann * 06.03.1765 (v) in Wilberg. † 25.10.1765 (v) in Wilberg, ev.
Johann Conrad Knickmann wird Hellweg * 27.04.1766 (v) in Wilberg. † 28.10.1839 in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 30
Johann Simon Henrich Knickmann * 15.02.1768 (v) in Wilberg. † 03.03.1768 (v) in Wilberg, ev.
Johann Bernd Henrich Knickmann wird Klöpping * 05.02.1769 (v) in Wilberg. † 28.08.1839 in Horn, ev., Neuwohner in Horn, Burg
Johann Cord Henrich Knickmann * 08.10.1770 (v) in Wilberg, ev.
Friederika Christina Elisabeth Knickmann * 01.04.1771 (v) in Wilberg. † 06.01.1773 (v) in Wilberg, ev.
Anna Catharina Elisabeth Knickmann * 01.01.1773 (v) in Wilberg. † 02.10.1800 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Anna Margaretha Elisabeth Knickmann (oder Bökemann) * 05.12.1773 (v) in Wilberg, ev.
Simon Henrich Knickmann (oder Bökemann) * 20.08.1775 (v) in Wilberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Cathrina Elisabeth Knickmann * 17.09.1775 (v) in Wilberg, ev.
09  269  Anna Maria Elisabeth Körner * 12.03.1721 (v) in Mosebeck. † 27.06.1775 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Johann Simon Körner wird Klaas * 16.07.1789 in Mosebeck. † 13.03.1852 in Lenstrup, ev., Kolon in Lenstrup, Nr. 9
Anna Catharina Koring (Köhring) * 25.09.1737 in Hakedahl. † 06.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Anna Maria Ilsabein Kottmann (Cotmann) * 26.08.1716 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg
Anna Ilsabein Krome (Crome) * 21.01.1776 in Diestelbruch. † 01.05.1835 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Johanna Sophie Henriette Krome wird Möller (oder Schäfer) * 28.03.1791 in Klüterberg. † 23.03.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Wilhelmine Christine Johanne Caroline Kruse * 22.08.1856 in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
Agneta Kuhlemann (Kuhlmann) * 08.08.1679 (v) in Spork-Eichholz. † 23.11.1753 (v) in Meinberg, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 6
Anna Catharina Kuhlemann * 24.03.1682 (v) in Spork-Eichholz. † 1704 (c) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Anna Ilsabein Kuhlemann * 31.07.1726 (v) in Spork-Eichholz. † 15.01.1798 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Catharina Kuhlmeyer * 24.01.1690 (v) in Wilberg, ev.
Johann Barthold Kuhlmeyer * 07.08.1691 (v) in Wilberg. † 20.08.1691 (v) in Wilberg, ev.
Johann Bernd Kuhlmeyer * 07.08.1691 (v) in Wilberg. † 26.10.1691 (v) in Wilberg, ev.
Johann Henrich Kuhlmeyer * 08.03.1693 (v) in Wilberg, ev.
Franz Ludwig Kuhlmeyer * 16.08.1695 (v) in Wilberg, ev.
Johann Bernd Friedrich Ernst Kuhlmeier wird Möller * 26.05.1801 in Schmedissen. † 21.08.1865 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Friederike Caroline Kuhlmeier * 23.07.1853 in Schmedissen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Friedrich Wilhelm Lesemann * 22.03.1804 in Schönemark. † 29.05.1874 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Elisabeth Lineke oder Jungeblut * 22.04.1718 (v) in Bieser Berg. † 17.03.1773 (v) in Wilberg (?), ev.
Johann Henrich Linnemann wird Bödeker * 19.12.1728 (v) in Diestelbruch. † 25.06.1816 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
Agnethe Ilsabein Linnemann wird Bödeker * 12.09.1756 (v) in Diestelbruch. † 02.03.1835 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
August Julius Adolf Meier * 17.04.1894 in Biesen. † 11.12.1959 in Detmold, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr. 5
Karoline Sophia Meier zum Havergo * 06.05.1841 in Heidenoldendorf. † 09.02.1932 in Detmold, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 39
Katharine Friederike Luise Meier-Johann * 08.11.1822 in Lenstrup. † 29.12.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
Johann Simon Meise * 12.02.1717 (v) in Diestelbruch. † 11.10.1792 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Simon Heinrich Meise * 01.02.1739 (v) in Wilberg. † 1802 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Cord Henrich Meise * 24.09.1741 (v) in Wilberg, ev.
Anna Ilsabein Meise * 24.05.1744 (v) in Wilberg, ev.
Anna Maria Hedwig Meise * 04.11.1746 (v) in Wilberg. † 16.03.1822 in Wilberg, ev., lebte in Schönemark, Nr. 18
Johann Barthold Meise * 22.03.1750 (v) in Wilberg, ev.
Dorothea Luise Sophie Meise * 07.08.1836 in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Charlotte Wilhelmina Merten-Tiemann (Witwe Hünkemeyer) * 18.04.1826 in Oberschönhagen. † 31.12.1879 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Anna Marie Lisabeth Mesch wird Möller * 12.07.1761 (v) in Brokhausen. † 02.10.1827 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johann Simon Henrich Meyer wird Flake (Fritzemeier) * 21.07.1743 (v) in Hülsen. † 13.11.1797 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14
Anna Catharina Meyer zu Hakedahl * 20.04.1670 (v) in Hakedahl. † 1730 (u) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Anna Dorothea Maria Mischer (Wwe Deppe ver Vithmeier) * 12.05.1731 (v) in Mosebeck. † 10.01.1797 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Anna Catharina Ilsabein Mischer * 25.08.1754 (v) in Schönemark. † 04.12.1829 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Friederike Konradine Henriette Mischer * 05.03.1849 in Schönemark, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
10  614  Johann Cord Möller * 10.02.1671 (v) in Fissenknick. † 26.11.1723 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Hans Hermann Möller wird Schröder * 21.10.1674 (v) in Fissenknick, ev., Großkötter in Schlangen
Maria Agnesa Möller (Meller) * 09.07.1690 (v) in Schönemark. † 05.10.1733 (v) in Schönemark, ev., lebte in Schönemark
Johan Simon Henrich Möller wird Schmidtmeier (Müller) * 31.10.1731 (v) in Fissenknick. † 30.01.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Hermann Henrich Möller * 19.10.1760 (v) in Fissenknick. † 21.02.1794 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Hermann Montag * 04.02.1687 (v) in Fissenknick. † 06.09.1759 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Simon Henrich Montag wird Schlingmann * 20.05.1770 (v) in Fissenknick. † 14.01.1827 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Johann Christopf Henrich Montag * 31.10.1773 (v) in Fissenknick. † 16.06.1829 in Fissenknick, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 13
Johann Fritz Müssen * 01.08.1745 (v) in Fissenknick. † 07.10.1745 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Henrich Müssen * 11.05.1747 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Marie Ilsabein Müssen * 02.08.1750 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Catharina Elisabeth Müssen * 02.12.1753 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Catarina Elisabeth Oberschmidt (Obern Smids) * 25.05.1733 (v) in Oberschönhagen. † 11.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Sophie Karoline Amalie Prasse * 02.11.1877 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 47
10  643  Catharina Ilsabein Reinecke wird Niemeyer (Renecken) * 25.11.1681 (v) in Oberschönhagen. † 26.05.1750 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Agatha Liesabeth Reinecke * 21.12.1683 (v) in Oberschönhagen. † 06.04.1714 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Anna Christina Reinecke * 05.06.1733 (v) in Oberschönhagen. † 04.06.1793 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Maria Amalia Reinecke * 19.04.1762 (v) in Oberschönhagen. † 04.02.1828 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
Johann Henrich Reinecke wird Rechmeier (Rey) * 16.04.1766 (v) in Oberschönhagen. † 18.08.1851 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Johann Friedrich Heinrich Anton Rosemeyer * 15.01.1824 in Spork-Eichholz, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Simon Konrad Sagel wird Günther * 10.10.1812 in Hiddesen. † 1875 (v), ev., lebte in Hiddesen, Nr. 59
Dorothee Elisabeth Schäfertöns wird Nolte (Schäfer) * 19.05.1776 (v) in Barkhausen. † 07.04.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Caroline Luise Henriette Schäfertöns * 27.12.1858 in Biesen, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 23
Luise Schlüter * 15.02.1833 (?) in Diestelbruch, ev.
Catharina Elisabeth Schmidt * 17.12.1669 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Johan Herman Schmidt * 22.01.1685 (v) in Fissenknick. † 23.08.1745 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johann Hermann Schmidt * 08.01.1716 (v) in Fissenknick. † 17.12.1779 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Anna Catharina Ilsabein Schmidt * 24.03.1748 (v) in Fissenknick. † 09.07.1815 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 11
08  165  Anna Maria Ilsabein Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister) * 06.06.1748 (v) in Diestelbruch. † 20.04.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johann Hermann Schmidt * 14.12.1760 (v) in Fissenknick. † 17.03.1820 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 37
Luise Wilhelmine Henriette Schmidt * 02.11.1830 in Fissenknick, ev.
Jobst Hermann Heinrich Schmidtmeier wird Böckhaus * 24.10.1773 (v) in Meiersfeld. † 17.08.1832 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Anna Elisabeth Schöttler * 28.06.1671 (v) in Fissenknick. † 04.12.1747 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Diestelbruch
Herman Christopher Schöttler * 03.10.1691 in Fissenknick. † 14.08.1738 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Johann Bernd Schöttler * 26.12.1719 in Fissenknick. † 26.11.1768 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Jürgen Schöttler * 23.08.1722 (v) in Fissenknick. † 16.10.1759 (v) in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Bernd Heinrich Schöttler * 15.08.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon, Leineweber in Fissenknick, Nr. 18
Hans Henrich Schöttler * 07.05.1758 (v) in Fissenknick, ev.
Friederike Sophie Schöttler * 20.04.1772 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Wilhelmine Conradine Sophie Simonsmeier * 20.04.1840 in Remmighausen, ev., lebte in Meinberg
Johann Friedrich Conrad Simonsmeier * 01.02.1842 in Remmighausen. † 26.04.1870 in Hannover, ev., Einlieger in Remmighausen
Karl Konrad Hermann Sobbe * 26.12.1841 in Barkhausen, ev.
Anna Ilsabee Sölter * 18.02.1670 (v) in Mosebeck. † 10.04.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Anna Maria Ilsabein Sölter * 12.08.1770 (v) in Mosebeck. † 27.02.1825 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Johann Adolph Friedrich Sprute (wird Hofmeister) * 11.08.1824 in Schönemark, ev., Interimswirt in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Simon Henrich August Teget * 29.11.1845 in Barkhausen. † 12.08.1898 in Belle, ev., Ziegelmeister in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:00
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite