vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)

NN > ab Albert

14  10172  Albert Albert (vorm Schling) * 1569 (v) in NN. † 1611 in Schling, ev., Kötter in Berlebeck, Nr. 20
22  3421796  Konrad von Andepe * 1232 (s) in NN, rk., Ritter
25  27987970  Ulrich von Are * 1105 (u) in NN, rk., Graf in Westfalen
16  58920  Cord von Aschwede * 1440 (c) in NN. † 1490 (v), rk.
08  239  Anna Ilsabein Bauer wird Thyes (Witwe Meljes) * 1745 (e) in NN. † 1807 in Uekenpohl, ev., lebte in Uekenpohl
14  9897  Catharina Beining * 1575 (s) in NN (?), ev., lebte in Aspe
11  1122  Heinrich Benning wird Voß * 1619 (c) in NN. † 1705 in Schlangen, ev., Vollspänner in Schlangen, Nr. 8
13  5534  Deppe Bockhoff * 1590 (u) in NN, ev., Müller in Wellentrup bei Blomberg
13  6797  Ilse Böger * 1549 (s) in NN (?), ev., lebte in Heesten, Nr. 8
14  14744  Johann Böltke (wird Berteker ?) * 1500 (v) in NN, Großkötter in Bremke, Nr. 3
12  3759  Christina Bößer * 1646 (u) in NN. † 1706 in Silixen, ev., lebte in Silixen, Nr. 28
11  1744  NNm Bollhöfer (NN ?) * 1624 (s) in NN (?), ev., Straßenkötter in Schlangen
16  54665  Margarethe von Braunschweig-Grubenhagen * 1404 (s) in NN. † 1456 (n), rk., lebte in Lippe
14  11850  Bernhard Brinkmann * 1540 (v) in NN. † 1590 (u) in NN (?), ev., Pastor in Talle
12  3105  Anneke Brockmann wird Stürenberg * 1616 (s) in NN. † 1682 (c) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH, Nr. 5
12  4039  NNw Bröcker (?) * 1624 (u) in NN. † 1700 (v) in Altendonop, ev., lebte in Altendonop, Nr. 37
16  53277  Mette von Buttigheim (?) * 1475 (s) in NN (?). † 1546 (v) in Lemgo, rk., lebte in Lemgo
12  3328  Bernhard (Bernd) Capelle * 1567 (u) in NN. † 1643 (v) in Detmold, ev., Stallmeister, Vogt, Bürgermeister in Detmold, u.a.
21  1710904  Gerhard Cappel * 1275 (u) in NN. † 1319 (n), rk., Knappe in Bielefeld
14  12222  Dieterich Claus(ing) (Claw(e)s) * 1542 (v) in NN, ev.
12  2468  Caspar Deppe * 1635 (s) in NN, ev., Neuwohner in Oberwüsten, Nr. 55
11  1225  Agnete Deppe (Daggen) * 1650 (e) in NN. † 1710 (v) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH
10  833  Agnese Detering * 1644 (e) in NN. † 1686 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
15  29099  Ilse Düvel * 1480 (s) in NN (?). † 1540 (n) in Brüntorf, ev., lebte in Brüntorf
13  4572  Drebes Ebeler wird Rethmeyer * 1576 (u) in NN, ev., Halbspänner in Billinghausen, Nr. 4
14  12223  Anne Engeler * 1542 (v) in NN
19  426176  Johann von Exter * 1334 (s) in NN, rk.
10  549  Gertrud Freitag (Freydag) * 1664 (s) in NN (?), ev., lebte in Buschhof Brandenburger Senne, Nr. 14
21  1348800  Flörke von Friesenhausen * 1361 (s) in NN, rk., Burgmann in Blomberg
14  10963  Anna Frohne * 1545 (c) in NN, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 2
12  2064  Johann Geers oder Darneden * 1574 (s) in NN. † 1613 (n), ev., Halbspänner in Hörste, Nr. 37
19  426181  Margarete bei dem Graben * 1344 (s) in NN (?), rk.
14  16016  Ludwig Gröne * 1542 (u) in NN. † 1628 in Obernhausen, ev., Amtsmeier in Obernhausen, Nr. 1
12  3801  Annen Gronemeyer * 1577 (s) in NN (?), ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr. 5
14  12038  Peter Gülicher (Ludeke Peter) * 1510 (c) in NN, Halbspänner in Heesten, Nr. 6
09  361  Anna Elisabeth Hackemack (Hakkemakk) * 1705 (s) in NN, ev., lebte in Selhausen
16  58922  Ernst von Hadewig * 1445 (c) in NN. † 1520 (n), rk., Erbherr in Renkhausen (?)
11  1659  NNw von Hagen * 1651 (s) in NN (?). † 1687 (v), ev., lebte in Horn
19  427727  Clemeke von der Hase * 1320 (u) in NN, rk., lebte in Bielefeld
15  21968  NNn Hellmeier * 1520 (s) in NN. † 1592 (n), Einlieger in Gehrenberg
13  6093  Christine Heuwinkel * 1597 (v) in NN, ev., lebte in Pivitsheide VL, Nr. 1
19  426180  Albert von Iggenhausen (der Ältere) * 1340 (s) in NN. † 1421 (u), rk.
16  58923  NNw von Jeinsen * 1450 (c) in NN, rk.
17  106925  Ilse Johanning * 1410 (s) in NN, rk., Magd des Priesters Johann Rodewig
10  552  Bernd Joostmeyer wird Kraak * 1670 (s) in NN (?), ev., lebte in Senne
10  687  Anna Ilsabein Jürgens (Jorgens) * 1683 (e) in NN. † 1727 (v) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
15  19880  Warneke Kahmann (NN ?) * 1508 (s) in NN. † 1536 (v), ev., Vollspänner in Bechterdissen, Nr. 2
15  29174  Henrich Kanne wird Tofall * 1485 (u) in NN (?). † 1537 (n), Frone und Vogt in Oerlinghausen
12  3006  Cordt Keiser * 1621 (v) in NN. † 1665 (v), ev., Holzknecht in Lopshorn
08  223  Helene Theresia Kineken * 1750 (s) in NN (?), rk., lebte in Gehrden bei Brakel
13  7044  Albrecht Klausing * 1560 (s) in NN (?), ev.
12  2238  Herman Joachim Koch * 1637 in NN. † 1682 (v) in Talle, ev., lebte in Schötmar
13  4949  Anna Krawinkel * 1600 (s) in NN (?), ev., lebte in Aspe
13  4977  NNw Kronshage * 1580 (s) in NN, ev., lebte in Ehrsen, Nr. 4
14  10724  Jobst Kuhlen wird Krome (auf der Wehme Bornemann) * 1573 (s) in NN. † 1630 (v), ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr. 8
15  23698  Cordt Kulemann * 1514 (v) in NN, lebte in Kirchspiel Menneringe
13  8006  Hans Langemann wird Oetting * 1610 in NN, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37
26  55975936  NNm zur Lippe * 1070 (u) in NN, rk., Landesherr in Lippe
17  106926  Conrad Loeß * 1416 (s) in NN (?), rk., Priester in Paderborn
14  12328  Barthold Lüer * 1549 (s) in NN, ev., Halbspänner in Bremke, Nr. 2
11  2023  Clara Elisabeth Lüning * 1660 (s) in NN. † 1724 in Gehrenberg, ev., lebte in Altendonop, Nr. 4
10  995  Margaretha Mahlmeyer * 1680 (s) in NN, ev., lebte in Elbrinxen
14  13650  Berend Hermann Mariß wird Hüppe * 1585 (s) in NN (?). † 1653 (v) in Remmighausen, ev., Halbspänner in Remmighausen, Nr. 6
19  437313  Irmgard von der Mark * 1300 (u) in NN, rk., lebte in Lippe
13  5457  Catharina Meyer (Meier) * 1590 (s) in NN (?). † 1637 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 4
12  2178  Simon Meyer * 1607 (s) in NN. † 1656 (n), ev., Vogt (zum Falkenberg) in Heiligenkirchen
10  876  Johann Albert Meyer * 1665 (c) in NN (?). † 1731 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
14  12765  Anna Mischer wird Heidenreich (Benkelberg) * 1580 (s) in NN (?), ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 9
10  873  Anna Catharina Möller (Möllers) * 1644 (e) in NN (?). † 1717 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 67
12  2594  Hans Mönnich wird Busse * 1612 (s) in NN. † 1637 in Istrup, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 34
17  109329  Elisabeth von Moers und Saarwenden * 1370 (s) in NN. † 1416 (u), rk., lebte in Lippe
12  2284  Cordt Mohlen wird Voß * 1616 (s) in NN. † 1652 in Wellentrup bei Lage, ev., Großkötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 11
12  2070  Henrich Mollen * 1599 (v) in NN. † 1655 (v) in Ehlenbruch, ev., Müller (?) in Kachtenhausen (?)
11  1813  Catharine Mollering * 1618 (s) in NN (?), ev., lebte in Dehlentrup, Nr. 9
11  1239  Catarina Müller * 1660 (s) in NN (?). † 1729 (v) in Nalhof, ev., lebte in Nalhof
16  44229  Gese Niebuhr * 1478 (v) in NN (?), lebte in Luhe, Nr. 4
11  1857  NNw NN Ahle (Plöger ?) * 1648 (s) in NN. † 1687 (u), ev., lebte in Pivitsheide VL, Nr. 1
14  8233  Ilse NN Akemeier * 1515 (s) in NN. † 1565 (s) in Heiden (?), ev., lebte in Heiden, Nr. 4
15  32705  Anneke NN Albert * 1545 (s) in NN. † 1598 (u) in Höntrup, ev., lebte in Höntrup, Nr. 1
05  30  NNm NN Altenbernd * 1852 (s) in NN, ev.
15  18033  Thede NN Altrogge * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 5
12  4085  NNw NN Arends * 1635 (s) in NN. † 1675 (c) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 45
14  13585  Anne NN Asemissen wird Hündersen * 1500 (v) in NN, lebte in Grastrup, Nr. 1
13  5351  Anna NN Backs * 1610 (s) in NN. † 1676 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 23
12  2747  NNw NN Beermann * 1604 in NN. † 1683 in Gehrenberg, ev., lebte in Gehrenberg, Nr. 12
12  2471  NNw NN Begemann * 1638 (s) in NN. † 1670 (v) in Voßhagen, ev., lebte in Voßhagen
14  14737  Catharina NN Beine * 1520 (s) in NN (?), ev., lebte in Jerxen, Nr. 2
12  2975  NNw NN Bergmeyer * 1615 (s) in NN, ev., lebte in Hörstmar, Nr. 8
13  8027  Catharina NN Berkenhauer * 1604 (c) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 41
11  1561  NNw NN Berkenkamp * 1650 (s) in NN. † 1681 (v) in Bechterdissen, ev., lebte in Bechterdissen
12  2411  NNw NN Bierhenke * 1617 (s) in NN, ev., lebte in Belle, Nr. 14
12  2277  NNw NN Bödecker * 1598 in NN. † 1645 (v) in Loßbruch, ev., lebte in Loßbruch, Nr. 8
12  3757  NNw NN Bödeker * 1639 (s) in NN. † 1693 (v) in Loßbruch, ev.
14  13473  Gertrude NN Böger * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2
15  32707  NNw NN Böke * 1560 (s) in NN. † 1625 in Asendorf, ev., lebte in Asendorf, Nr. 5
11  1745  Anna Ilsabein NN Bollhöfer * 1625 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen
15  17149  Ilse NN Bracht * 1535 (s) in NN. † 1584 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 8
15  32473  Alheith NN Brand * 1530 (s) in NN. † 1579 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13
14  14141  Anna (?) NN Brand * 1542 (v) in NN. † 1597 (n), ev., lebte in Amt Vlotho
13  7071  NNw NN Brand * 1580 (v) in NN. † 1636 (u) in Brüntorf, ev., lebte in Brüntorf, Nr. 10
13  4361  NNw NN Branding * 1600 (v) in NN. † 1637 (u), ev., Pottenhausen, Nr. 5
13  5275  NNw NN Brenker * 1600 in NN. † 1644 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 20
12  3487  NNw NN Brinckmann * 1600 (u) in NN. † 1662 (v), ev., lebte in Hahnberg
14  11851  NNw NN Brinkmann * 1540 (v) in NN. † 1614 (n), ev., lebte in Talle
13  4561  Catarina NN Brinkmann * 1556 (s) in NN. † 1600 (n), lebte in Kachtenhausen, Nr. 3
13  6091  Göste NN Brinkmann * 1577 (v) in NN. † 1617 (n) in Hiddentrup, ev., lebte in Hörste, Nr. 3
12  2771  Elisabeth NN Brockmann * 1637 (u) in NN. † 1691 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12
11  1669  NNw NN Bruns * 1622 (s) in NN. † 1671 (v), ev., lebte in Horn
11  1665  NNw NN Capelle * 1618 in NN. † 1699 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
15  26639  Margarete NN Corvey * 1506 (s) in NN, ev., lebte in Lemgo
15  28411  Ilse NN Culemann * 1540 (v) in NN. † 1576 (n), lebte in Leese, Nr. 3
19  427789  Bele NN de Duster * 1355 (s) in NN, rk., lebte in Lippstadt
18  213895  Gertrud NN de Duster * 1400 (e) in NN. † 1450 (s) in Lippstadt, rk., lebte in Lippstadt
11  1499  NNw NN Decker * 1646 in NN. † 1685 (v) in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 31
13  6021  Elsa NN Döringsfeld * 1572 (s) in NN. † 1602 (c), ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1
12  3011  NNw NN Döringsfeld * 1605 (s) in NN, ev., Krügersche in Wendlinghausen, Nr. 16
14  12303  Anna NN Dohmeyer * 1555 (s) in NN. † 1597 (n), ev., lebte in Niederschönhagen, Nr. 1
11  1521  NNw NN Dreimann * 1620 (s) in NN (?). † 1686 in Nienhagen, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 13
13  4277  NNw NN Drewes * 1561 (s) in NN, ev., lebte in Schmedissen, Nr. 1
13  4841  NNw NN Drewes * 1580 in NN. † 1633 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8
11  1211  NNw NN Drewes * 1634 (c) in NN. † 1680 (v) in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 8
13  5401  NNw NN Düvelhenke * 1570 (s) in NN. † 1609, ev., lebte in Belle, Nr. 6
14  12281  Mette NN Ebbeker * 1528 (u) in NN, ev., lebte in Jerxen, Nr. 3
11  1353  Gerdrut NN Ehlert * 1643 in NN. † 1698 (v) in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 12
13  4249  Gertrud NN Eickmeyer * 1597 (s) in NN. † 1658 (n), ev., lebte in Fromhausen, Nr. 13
12  2171  NNw NN Ernst * 1641 (s) in NN, ev., lebte in Ubbedissen, Nr. 3
12  3091  Anna NN Evers * 1620 (u) in NN. † 1685 in Hiddensen, ev.
15  26637  Lucke NN Exter * 1505 (s) in NN, ev., lebte in Detmold
13  4985  Ilse NN Fricke * 1570 (s) in NN. † 1636 (u) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 7
20  674401  Lyse NN Friesenhausen * 1381 (s) in NN, rk.
09  259  NNw NN Geers * 1681 (s) in NN, ev.
13  6649  Magdalena NN Giebe * 1610 (v) in NN. † 1676 (n), ev., lebte in Horn
15  26739  NNw NN Gießenbier * 1454 (s) in NN. † 1498 (e), lebte in Salzuflen
12  2547  Catharina NN Goßlich * 1595 in NN. † 1634 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 41
12  4005  NNw NN Grabe (Grabenmeier) * 1647 (v) in NN, ev., lebte in Graben, Nr. 6
11  1713  NNw NN Gröpper * 1630 (s) in NN. † 1713 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
10  837  NNw NN Gröpper * 1645 (s) in NN. † 1682 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
14  9189  NNw NN Grote oder Ebert * 1559 (s) in NN. † 1597 in Niewald, ev., lebte in Niewald, Nr. 3
17  106929  Lineke NN Hanebom * 1360 (s) in NN, rk., lebte in Bielefeld
10  845  Anna Catharina NN Hattenbuhr * 1676 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 11
18  172329  Catharina NN Havergo * 1445 (u) in NN, rk., lebte in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
16  43083  Catharina NN Havergo (zum (thom)) * 1495 (u) in NN. † 1560 (n) in Wellentrup bei Lage, rk., Bäuerin in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
14  11963  Adelheid NN Havergoh * 1550 (s) in NN, ev., lebte in Müssen, Nr. 3
11  1051  Gretha NN Heithecker * 1643 in NN. † 1717 in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 52
12  3609  Ilsche NN Heldt * 1580 (c) in NN. † 1655 in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 4
11  1805  NNw NN Heldt * 1613 (s) in NN. † 1673 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 4
10  903  NNw NN Heldt * 1649 (u) in NN. † 1727 (v) in Hardissen, ev., lebte in Hardissen, Nr. 3
14  14421  NNw NN Heßloh (I.Frau) * 1520 (u) in NN. † 1573 (v), ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
13  7211  Adelheid NN Heßloh * 1556 (s) in NN. † 1607 (n), ev., lebte in Heßloh, Nr. 1
17  106969  NNw NN Höcker * 1415 (u) in NN, rk., lebte in Bielefeld
12  2055  NNw NN Höltke * 1574 (v) in NN, ev., Krügerin in Lage, Nr. 9
15  27303  Ilse NN Hüppe * 1562 (s) in NN. † 1623 (u) in Remmighausen, rk., lebte in Remmighausen, Nr. 6
14  12089  Grethe NN Johanning * 1543 (s) in NN, lebte in Ohrsen, Nr. 2
15  19881  Barbara NN Kahmann * 1509 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 2
14  9941  NNw NN Kahmann * 1536 (s) in NN, ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 2
13  4971  NNw NN Kahmann * 1581 (s) in NN. † 1622 (v), ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 2
15  21953  Ilse NN Kaiser * 1530 (s) in NN. † 1580 (n), ev., lebte in Istrup, Nr. 32
13  5489  NNw NN Kaiser * 1598 (s) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 32
11  1711  Anna Engel NN Kanne * 1636 in NN. † 1709 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27
14  14979  Gretha NN Kaup * 1545 (c) in NN. † 1609 in Orbke, ev., lebte in Orbke, Nr. 8
12  3007  NNw NN Keiser * 1621 (v) in NN. † 1661 (v), ev., lebte in Lopshorn
12  2137  Katharina NN Klaas (Claasing) * 1584 (s) in NN. † 1640 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 9
16  39563  NNw NN Klocke * 1500 (c) in NN, lebte in Rentorf
13  6787  Anne NN Klöpping * 1551 (s) in NN, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
12  2947  NNw NN Knaback * 1600 (s) in NN. † 1637 in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 6
13  8165  Anna NN Kockel * 1624 (c) in NN. † 1685 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
14  10179  Ebel NN Köller * 1535 in NN. † 1587 in Kleinenmarpe, ev., lebte in Kleinenmarpe, Nr. 6
15  23697  Ilschen NN Korff * 1514 (s) in NN, ev., lebte in Huxol, Nr. 53
14  8571  NNw NN Krosche * 1545 in NN. † 1613 (c) in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 1
12  4017  Ilsabe NN Krüger (Krügerfranzen) * 1626 (e) in NN. † 1702 (v) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 25
11  1245  Anna Adelheid NN Krumme * 1649 (s) in NN. † 1722 (v) in Retzen, ev., lebte in Retzen, Nr. 8
12  3033  NNw NN Krummensiek * 1650 (s) in NN. † 1718 (v) in Pivitsheide VH, ev., lebte in Pivitsheide VH
15  32485  Ilse NN Kuhlmann * 1550 (s) in NN. † 1599 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 26
15  23699  Anneke NN Kulemann * 1514 (s) in NN, lebte in Kirchspiel Menneringe
14  8641  Ilse NN Lakemeyer * 1530 (u) in NN. † 1592 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 1
12  2673  NNw NN Loh * 1627 (e) in NN. † 1700 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 27
13  7233  Trina NN Ludolph * 1550 (s) in NN. † 1577 (v), ev., lebte in Niewald, Nr. 4
12  3083  NNw NN Lüer * 1598 (s) in NN. † 1670 in Bremke, ev., lebte in Bremke, Nr. 2
12  2715  Gertrud NN Mesch * 1580 (e) in NN. † 1637 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 9
10  877  Catharina Maria NN Meyer * 1666 (c) in NN. † 1729 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
15  28413  NNw NN Meyer in der Vogelhorst * 1532 (s) in NN. † 1585 in Vogelhorst, ev., lebte in Lütte, Nr. 5
15  27169  Nese NN Meyer zu Asemissen * 1470 (s) in NN, rk., lebte in Asemissen, Nr. 1
15  29173  Fiege (Sophie) NN Meyer zu Barkhausen * 1465 (s) in NN, lebte in Niederbarkhausen
14  8645  Ilsche NN Meyer zu Barkhausen * 1540 (u) in NN. † 1577 (n), ev., lebte in Barkhausen, Nr. 1
16  39195  Drude NN Meyer zu Beerentrup * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Schönemark, Nr. 1
14  13577  NNw NN Meyer zu Bentrup * 1543 (s) in NN. † 1612 (u) in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr. 1
17  108713  Mette NN Meyer zu Bexten * 1379 (u) in NN. † 1419 (v) in Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten
16  54357  Sanne NN Meyer zu Bexten * 1432 (u) in NN. † 1459 (n) in Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten
14  14589  NNw NN Meyer zu Bexten * 1505 (s) in NN, lebte in Hörentrup oder Bexten
14  8569  Gertrude NN Meyer zu Billerbeck * 1540 (s) in NN. † 1608 (c) in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5
14  9197  Ilse NN Meyer zu Büxten * 1528 (s) in NN, ev., lebte in Lockhausen, Nr. 6
14  11731  NNw NN Meyer zu Dörentrup * 1545 (s) in NN. † 1576 in Dörentrup, ev., lebte in Hillentrup, Nr. 1
15  24165  Hille NN Meyer zu Heepen * 1512 (s) in NN, lebte in Heepen, Nr. 61
18  217441  Gebbeke NN Meyer zu Heerse * 1407 (s) in NN. † 1443 (n) in Heerse, rk., lebte in Heerse
17  108721  Elsa NN Meyer zu Heerse * 1431 (u) in NN. † 1497 (n) in Heerse, lebte in Heerse
15  27181  Catharina NN Meyer zu Heerse * 1480 (s) in NN, lebte in Heerse
15  18251  Ilse NN Meyer zu Heipke * 1499 (s) in NN, lebte in Hovedissen, Nr. 1
15  17145  NNw NN Meyer zu Istrup * 1535 (s) in NN, ev., lebte in Istrup, Nr. 27
14  8573  Trineke NN Meyer zu Istrup (Scheper) * 1560 (s) in NN. † 1606 in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 27
14  14541  NNw NN Meyer zu Jerxen * 1540 (s) in NN, rk., lebte in Jerxen, Nr. 4
16  56597  Jutta NN Meyer zu Menkhausen * 1480 (s) in NN. † 1530 (s), rk., lebte in Menkhausen
15  28299  Hadewich NN Meyer zu Menkhausen * 1495 (u) in NN, ev., lebte in Menkhausen
13  7281  Anna (Sannecke) NN Meyer zu Milse * 1567 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
12  3641  NNw NN Meyer zu Milse * 1600 (s) in NN. † 1655 (v), ev., lebte in Bechterdissen, Nr. 1
12  3399  NNw NN Meyer zu Oberheesten * 1570 (s) in NN. † 1610 (v), ev., lebte in Heesten, Nr. 8
15  27183  Anna NN Meyer zu Ohrsen (Krummensiek) * 1490 (s) in NN, ev., lebte in Ohrsen, Nr. 1
12  2611  NNw NN Meyer zu Siebenhöfen (Niederbracht) * 1600 (s) in NN. † 1656 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 7
15  18385  Fiege NN Meyer zu Ubbedissen * 1475 (s) in NN, rk., lebte in Ubbedissen, Nr. 20
14  9193  Gode NN Meyer zu Ubbedissen * 1521 (s) in NN, lebte in Ubbedissen, Nr. 20
14  13587  NNw NN Meyer zu Volkhausen * 1500 (u) in NN. † 1568 (v), ev., lebte in Retzen, Nr. 1
15  29121  Gese NN Meyer zu Wistinghausen * 1501 (s) in NN. † 1544 (v), lebte in Währentrup, Nr. 1
14  14561  Ilsche NN Meyer zu Wistinghausen * 1522 (s) in NN, lebte in Währentrup, Nr. 1
14  8995  Gertrud NN Meyer zum Krawinkel * 1525 (s) in NN, ev., lebte in Hörste, Nr. 2
13  4837  NNw NN Meyer-Erich * 1548 (s) in NN. † 1606 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
12  2069  NNw NN Meyer-Hermann * 1588 (v) in NN. † 1637 (u) in Ehlenbruch, ev., lebte in Ehlenbruch, Nr. 5
13  5283  NNw NN Micke * 1595 in NN. † 1632 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 22
16  42057  Ilse NN Mische * 1550 (s) in NN. † 1601 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 35
13  5611  NNw NN Mische * 1580 (s) in NN. † 1622 (u) in Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 16
12  4037  NNw NN Möller * 1639 (s) in NN. † 1660 in Hagendonop, ev., lebte in Hagendonop, Nr. 21
12  2959  NNw NN Mölling * 1620 (s) in NN. † 1649 (v) in Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr. 2
13  4827  NNw NN Mönch * 1580 (s) in NN. † 1636 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4
15  17285  Ilse NN Mönnich (Monikes) * 1520 (s) in NN (?). † 1574 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4
14  8643  Cathrina NN Mönnich * 1540 (s) in NN. † 1599 in Belle, ev., lebte in Belle, Nr. 4
11  1568  NNm NN Neese * 1671 (s) in NN, ev., lebte in Schlangen
15  29161  Alika NN Niebuhr * 1498 (s) in NN. † 1532 (n) in Bechterdissen, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
14  14581  NNw NN Niebuhr (Witwe) * 1526 (s) in NN. † 1593, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
13  7291  NNw NN Niebuhr * 1549 (s) in NN, lebte in Bechterdissen, Nr. 1
13  7379  NNw NN Niemeyer * 1554 (v) in NN. † 1589 (v), ev., lebte in Orbke, Nr. 7
12  3067  NNw NN Nieweg * 1589 (v) in NN. † 1647 (n), ev., lebte in Lieme, Nr. 1
13  8009  NNw NN Nolting * 1589 (e) in NN. † 1673 (u) in Bentrup bei Sommersell, ev., lebte in Bentrup bei Sommersell, Nr. 3
16  34257  Gese NN Obervahrenholtz * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Spenge
13  4283  Anneke NN Obervahrenholtz * 1582 in NN. † 1657 in Spenge, ev., lebte in Lenzinghausen, Nr. 5
13  5091  Catrine NN Oetting * 1560 (s) in NN. † 1636 in Großenmarpe, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 37
14  8937  NNw NN Otto * 1570 (v) in NN. † 1601 (u) in Hedderhagen, ev., lebte in Hedderhagen, Nr. 2
12  2565  NNw NN Otto * 1606 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
14  9199  Ilse NN Pahmeyer * 1540 (s) in NN. † 1594 (n), lebte in Brake Vogtei Schildesche, Nr. 1
11  1157  Elisabet NN Peckelsen * 1660 in NN, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim
14  13255  Grete NN Petringmeier * 1533 (s) in NN. † 1568 (u) in Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 3
13  4589  NNw NN Plöger * 1562 (v) in NN
12  2237  NNw NN Plöger * 1648 (u) in NN. † 1690 (v) in Kohlstädter Heide, ev., lebte in Kohlstädter Heide, Nr. 30
14  14177  Anna NN Potthoff * 1555 (s) in NN, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 1
13  7089  NNw NN Potthoff * 1596 (e) in NN. † 1636 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 1
14  10911  NNw NN Puls * 1560 (s) in NN, ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 9
12  2089  NNw NN Raven * 1590 in NN, ev., lebte in Schlangen, Nr. 45
13  4281  Aleke NN Raveneck * 1560 in NN (?), ev., lebte in Spenge
14  15159  Anna NN Reese * 1525 (s) in NN, ev., lebte in Grastrup, Nr. 3
15  23483  NNw NN Rehm * 1530 (v) in NN. † 1576 (n), lebte in Henstorf, Nr. 1
14  9843  Gertrud NN Richter * 1535 in NN. † 1612, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 4
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:42:19
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite