Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)
Lüdenhausen
14 11742 Hans
Bollmeier
(Bohlemeier)
* 1551 (v) in
Lüdenhausen
. † 1591 (n), ev.,
Colon
in
Lüdenhausen
13 7213 Anna
Lüdinghausen
* 1540 (u) in
Lüdenhausen
(?). † 1585 (u) in
Lieme
, rk., lebte in
Lieme
, Nr. 4
14 11060 Gerdt
Steinhage
* 1563 (s) in
Lüdenhausen
, ev.,
Egetkötter
in
Lüdenhausen
14 11062 Hermann
Stock
* 1558 (s) in
Lüdenhausen
(?), ev.,
Kötter
in
Lüdenhausen
Lüerdissen
16 46913 Mette
Siek
* 1477 (v) in
Lüerdissen
. † 1533 (n), lebte in
Hillentrup
, Nr. 6
Lüntorf
08 203 Maria Catharina
Coers
* 1758 in
Lüntorf
, ev., lebte in
Lüntorf
08 202 Wilhelm
Henze
* 1758 (s) in
Lüntorf
(?), ev., lebte in
Lüntorf
Lütte
12 2950 Henrich
Lübbecke
* 1615 (s) in
Lütte
, ev.,
Colon
in
Lütte
, Nr. 10
Luhe
16 44228 Hencke
Lude
(tor Lude)
* 1478 (s) in
Luhe
(?),
Vollspänner
in
Luhe
, Nr. 4
Mackenbruch
12 3754 Christoph
Bödeker
* 1635 (s) in
Mackenbruch
(?). † 1687 (v), ev.,
Kleinkötter
in
Mackenbruch
, Nr. 11
12 2250 Henrich
Grote
* 1600 (u) in
Mackenbruch
, ev.
11 1562 Cord
Reineke
* 1645 (s) in
Mackenbruch
(?), ev.,
Kleinkötter
in
Mackenbruch
, Nr. 12
Maspe
12 3198 Hans
Hering
* 1627 (u) in
Maspe
. † 24.04.1705 (v) in
Maspe
, ev.,
Großkötter
in
Maspe
, Nr. 3
12 2505 Margrete
Schling
* 1608 (c) in
Maspe
. † 29.10.1678 (v) in
Tintrup
, ev., lebte in
Tintrup
, Nr. 7
Matorf
11 2040 Johann Henrich
Kracht wird Kockel
* 1679 (u) in
Matorf
. † 30.04.1752 (v) in
Wellentrup bei Blomberg
, ev.,
Hoppenplöcker
in
Wellentrup bei Blomberg
, Nr. 1
Meiersfeld
13 7582 Tönß
Schmidtmeier
* 1584 (s) in
Meiersfeld
, ev.,
Halbmeyer
(gr) in
Meiersfeld
, Nr. 1
Meinberg
15 20014 Hermann
Beinker
(Benecker)
* 1545 (s) in
Meinberg
. † 1620 (v), ev.,
Halbspänner
in
Meinberg
, Nr. 6
13 5002 Friedrich
im Garten wird Möllenmeyer
(uffn Garten)
* 1590 (s) in
Meinberg
. † 1663 (n), ev.,
Halbspänner
in
Wehren
, Nr. 5
15 21375 Engel
Hagemeister
* 1585 (s) in
Meinberg
. † 1636 (u) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 8
15 21324 Joest (oder Johann)
Knap
* 1560 (s) in
Meinberg
, ev.,
Vollspänner
in
Meinberg
, Nr. 4
15 21315 Ilsen
Knap wird Pape
* 1580 (s) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 11
13 4291 Gerdrut
Lütkehus
(Lütkehaus)
* 1591 (s) in
Meinberg
. † 1620 (v), ev.,
Anerbin
in
Meinberg
, Nr. 30
14 9672 Erich
Meyer-Erich
* 1523 (s) in
Meinberg
, ev.,
Vollspänner
in
Meinberg
, Nr. 1
11 1214 Hans
Christian
Möller wird Husemann
(Hus)
* 1667 (u) in
Meinberg
, ev.,
Kötter
in
Vahlhausen Amt Horn
, Nr. 8
14 10334 Tönnies
Mönnig
(Mönnich)
* 1569 (s) in
Meinberg
. † 1620 (v), ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 13
14 10253 Ilsen
Niederkönig
* 1550 (s) in
Meinberg
, ev., lebte in
Meinberg
, Nr. 38
12 2570 Johan
Niemeyer
* 1595 (s) in
Meinberg
, ev.,
Vollspänner
in
Meinberg
, Nr. 2
15 20634 NNm
Oberkönig
* 1535 (s) in
Meinberg
, ev.,
Vollspänner
in
Meinberg
, Nr. 3
14 10307 Anneke
Otto
(Otten)
* 1555 (s) in
Meinberg
. † 1620 (v), ev., lebte in
Wehren
, Nr. 5
13 5128 Henrich
Otto
* 1580 (s) in
Meinberg
. 1620 (l), ev.,
Mittelkötter
in
Meinberg
, Nr. 18
15 21314 Johan
Pape
* 1580 (s) in
Meinberg
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 11
11 1328 Johann
Hermann
Pohl
(oder Twees)
* 1671 (e) in
Meinberg
(?). † 1711 in
Meinberg
, ev.,
Kleinkötter
in
Meinberg
, Nr. 47
14 10656 Hans
Tempel
* 1585 (s) in
Meinberg
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 16
14 10683 Grete
Tempel
* 1595 (s) in
Meinberg
. † 1658 (n), ev., lebte in
Wehren
, Nr. 18
14 10680 Tönnies
Vögeler
(Vogeler)
* 1580 (s) in
Meinberg
, ev.,
Straßenkötter
in
Meinberg
, Nr. 27
12 2658 Hans
Vögeler wird Lobbich
* 1642 (e) in
Meinberg
(?). † 29.11.1700 (v) in
Meinberg
, ev.,
Großkötter
in
Meinberg
, Nr. 12
Menkhausen
16 56596 Johann
Meyer zu Menkhausen
* 1472 (c) in
Menkhausen
. † 1522 (s) in
Menkhausen
(?), ev.,
Amtsmeier
in
Menkhausen
Minden
12 3343 Ilsabein
Therbeeck
* 1577 (s) in
Minden
. † 1626 (u) in
Horn
, ev., lebte in
Horn
Mosebeck
15 21912 Hans
Hampe
* 1525 (s) in
Mosebeck
, ev.,
Colon
in
Mosebeck
, Nr. 9
13 4304 Bernd
Körner
(Kohrding)
* 1601 (s) in
Mosebeck
(?). † 29.09.1676 (v) in
Mosebeck
, ev.,
Großkötter
in
Mosebeck
, Nr. 5
14 12225 Teha
Sölter
* 1500 (s) in
Mosebeck
, ev., lebte in
Heiden
, Nr. 6
13 4306 Johann
Sölter
(Selter)
* 1600 (s) in
Mosebeck
(?). † 22.06.1627 (v) in
Mosebeck
, ev.,
Halbspänner
in
Mosebeck
, Nr. 4
Mossenberg
12 2550 Heinrich
Bruchmeyer
(Brock meyer)
* 1603 in
Mossenberg
. † 1677 in
Mossenberg
, ev.,
Kleinkötter
in
Mossenberg
, Nr. 5
12 2598 Heinrich
Siekmeier wird Mönch
* 1596 (s) in
Mossenberg
(?). † 1641 (c) in
Wellentrup bei Blomberg
, ev.,
Vollspänner
in
Wellentrup bei Blomberg
, Nr. 27
13 5102 Johann
Sievert
* 1580 (s) in
Mossenberg
, ev.,
Colon
in
Mossenberg
, Nr. 19
Müssen
12 3765 Anna
Hachmeyer
* 1586 (v) in
Müssen
, ev., lebte in
Müssen
, Nr. 12
14 11962 Arndt
Meier zum Havergo
* 1550 (u) in
Müssen
, ev.,
Halbspänner
in
Müssen
, Nr. 3
12 2288 Simon
Müssemeier
* 1572 (u) in
Müssen
. † 1642 (n), ev.,
Vollspänner
in
Müssen
, Nr. 2
12 3764 Johann
Stölting
* 1586 (v) in
Müssen
(?). † 1657 (v), ev.,
Mittelkötter
in
Müssen
, Nr. 12
10 782 Franz Henrich
Wrampe
* 1667 (e) in
Müssen
(?). † 06.05.1731 (v) in
Müssen
(?), ev., lebte in
Müssen
, Polhofe
Nalhof
11 1238 Hans
Vogt
* 1660 (s) in
Nalhof
. † 09.03.1711 (v) in
Nalhof
, ev., lebte in
Nalhof
Natzungen
21 1710896 Walter
von Natzungen
(von Natesungen)
* 1255 (u) in
Natzungen
(?). † 1318 (n), rk.,
Knappe
Neuhaus bei Paderborn
16 54666 Heinrich
Budde
(Buddenhenke)
* 1450 (s) in
Neuhaus bei Paderborn
, rk., lebte in
Neuhaus bei Paderborn
Niederbarkhausen
16 58344 Hartwig
Meyer zu Barkhausen
* 1435 (u) in
Niederbarkhausen
. † 1523 (n), rk.,
Amtsmeier
in
Niederbarkhausen
Niederheesten
14 9208 Barthold
Meyer-Jürgen
(Meyer-Henrich)
* 1567 (s) in
Niederheesten
. † 1630 (n), ev.,
Vollspänner
in
Heesten
, Nr. 2
14 9212 Bernd
Wolff
* 1525 in
Niederheesten
, ev.,
Vollspänner
in
Heesten
, Nr. 1
Niedermeien
14 11056 Reineke
Frevert
* 1540 (s) in
Niedermeien
. † 1591 (v), ev.,
Vollspänner
in
Niedermeien
, Nr. 19
08 181 Anna Marie Ilsabein
Sundermann
* 1745 (s) in
Niedermeien
, ev., lebte in
Lemgo
Niederschönhagen
15 24604 NNm
Dohmeyer
* 1540 (v) in
Niederschönhagen
(?), ev.,
Halbspänner
in
Niederschönhagen
, Nr. 1
13 6289 Engel
Töpker wird Siesenop
(Topkers)
* 1590 (s) in
Niederschönhagen
. † 1652 (u) in
Bellenberg
, ev., lebte in
Bellenberg
, Nr. 13
Nienhagen
13 5980 Deppe
Dreimann wird Meier zum Havergoh
* 1559 (u) in
Nienhagen
. † 1656 (v) in
Müssen
, rf.,
Halbspänner
in
Müssen
, Nr. 3
12 2272 Johan
Görries
* 1587 (u) in
Nienhagen
, ev.,
Großkötter
in
Nienhagen
, Nr. 6
13 6122 Johann (?)
Helweg
* 1552 (s) in
Nienhagen
(?), ev.,
Halbspänner
in
Nienhagen
, Nr. 1
12 2266 Henrich
Plöger
* 1595 (s) in
Nienhagen
. † 1638 (v), ev.,
Großkötter
in
Nienhagen
, Nr. 3
13 7572 Jacob
Schling
(Schlinck)
* 1566 (v) in
Nienhagen
. † 1607 (n), ev.,
Mittelkötter
in
Nienhagen
, Nr. 8
13 4534 Johan
Tente
* 1556 (s) in
Nienhagen
, ev.,
Mittelkötter
in
Nienhagen
, Nr. 10
Nienhagen Vogtei Schötmar
11 1796 Berndt
Eickmeier
* 1602 (s) in
Nienhagen Vogtei Schötmar
(?). † 05.1660 (v) in
Nienhagen Vogtei Schötmar
, ev.,
Großkötter
in
Nienhagen Vogtei Schötmar
, Nr. 2
Niewald
14 8208 NNm
Böger
* 1500 (s) in
Niewald
(?), ev.,
Colon
in
Niewald
, Nr. 1
13 5270 Berendt
Evert
* 1613 (s) in
Niewald
(?). † 1642 (v) in
Niewald
, ev.,
Mittelkötter
in
Niewald
, Nr. 3
14 9188 Arnt
Grote oder Ebert
* 1559 (s) in
Niewald
(?), ev.,
Colon
in
Niewald
, Nr. 3
13 7232 Cordt
Ludolph
(Ludolf)
* 1550 (s) in
Niewald
. † 1596 in
Niewald
, ev.,
Mittelkötter
in
Niewald
, Nr. 4
Stand: 09.02.2019 15:55:24
Erstellt mit dem Genealogieprogramm
GFAhnen 18.0.014
Gehe zu
StartSeite