vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)

Lüdenhausen

14  11742  Hans Bollmeier (Bohlemeier) * 1551 (v) in Lüdenhausen. † 1591 (n), ev., Colon in Lüdenhausen
13  7213  Anna Lüdinghausen * 1540 (u) in Lüdenhausen (?). † 1585 (u) in Lieme, rk., lebte in Lieme, Nr. 4
14  11060  Gerdt Steinhage * 1563 (s) in Lüdenhausen, ev., Egetkötter in Lüdenhausen
14  11062  Hermann Stock * 1558 (s) in Lüdenhausen (?), ev., Kötter in Lüdenhausen

Lüerdissen

16  46913  Mette Siek * 1477 (v) in Lüerdissen. † 1533 (n), lebte in Hillentrup, Nr. 6

Lüntorf

08  203  Maria Catharina Coers * 1758 in Lüntorf, ev., lebte in Lüntorf
08  202  Wilhelm Henze * 1758 (s) in Lüntorf (?), ev., lebte in Lüntorf

Lütte

12  2950  Henrich Lübbecke * 1615 (s) in Lütte, ev., Colon in Lütte, Nr. 10

Luhe

16  44228  Hencke Lude (tor Lude) * 1478 (s) in Luhe (?), Vollspänner in Luhe, Nr. 4

Mackenbruch

12  3754  Christoph Bödeker * 1635 (s) in Mackenbruch (?). † 1687 (v), ev., Kleinkötter in Mackenbruch, Nr. 11
12  2250  Henrich Grote * 1600 (u) in Mackenbruch, ev.
11  1562  Cord Reineke * 1645 (s) in Mackenbruch (?), ev., Kleinkötter in Mackenbruch, Nr. 12

Maspe

12  3198  Hans Hering * 1627 (u) in Maspe. † 1705 (v) in Maspe, ev., Großkötter in Maspe, Nr. 3
12  2505  Margrete Schling * 1608 (c) in Maspe. † 1678 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 7

Matorf

11  2040  Johann Henrich Kracht wird Kockel * 1679 (u) in Matorf. † 1752 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1

Meiersfeld

13  7582  Tönß Schmidtmeier * 1584 (s) in Meiersfeld, ev., Halbmeyer (gr) in Meiersfeld, Nr. 1

Meinberg

15  20014  Hermann Beinker (Benecker) * 1545 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
13  5002  Friedrich im Garten wird Möllenmeyer (uffn Garten) * 1590 (s) in Meinberg. † 1663 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
15  21375  Engel Hagemeister * 1585 (s) in Meinberg. † 1636 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
15  21324  Joest (oder Johann) Knap * 1560 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
15  21315  Ilsen Knap wird Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
13  4291  Gerdrut Lütkehus (Lütkehaus) * 1591 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 30
14  9672  Erich Meyer-Erich * 1523 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
11  1214  Hans Christian Möller wird Husemann (Hus) * 1667 (u) in Meinberg, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
14  10334  Tönnies Mönnig (Mönnich) * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
14  10253  Ilsen Niederkönig * 1550 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
12  2570  Johan Niemeyer * 1595 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
15  20634  NNm Oberkönig * 1535 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
14  10307  Anneke Otto (Otten) * 1555 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5
13  5128  Henrich Otto * 1580 (s) in Meinberg. 1620 (l), ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
15  21314  Johan Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
11  1328  Johann Hermann Pohl (oder Twees) * 1671 (e) in Meinberg (?). † 1711 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47
14  10656  Hans Tempel * 1585 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
14  10683  Grete Tempel * 1595 (s) in Meinberg. † 1658 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 18
14  10680  Tönnies Vögeler (Vogeler) * 1580 (s) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 27
12  2658  Hans Vögeler wird Lobbich * 1642 (e) in Meinberg (?). † 1700 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12

Menkhausen

16  56596  Johann Meyer zu Menkhausen * 1472 (c) in Menkhausen. † 1522 (s) in Menkhausen (?), ev., Amtsmeier in Menkhausen

Minden

12  3343  Ilsabein Therbeeck * 1577 (s) in Minden. † 1626 (u) in Horn, ev., lebte in Horn

Mosebeck

15  21912  Hans Hampe * 1525 (s) in Mosebeck, ev., Colon in Mosebeck, Nr. 9
13  4304  Bernd Körner (Kohrding) * 1601 (s) in Mosebeck (?). † 1676 (v) in Mosebeck, ev., Großkötter in Mosebeck, Nr. 5
14  12225  Teha Sölter * 1500 (s) in Mosebeck, ev., Heiden, Nr. 6
13  4306  Johann Sölter (Selter) * 1600 (s) in Mosebeck (?). † 1627 (v) in Mosebeck, ev., Halbspänner in Mosebeck, Nr. 4

Mossenberg

12  2550  Heinrich Bruchmeyer (Brock meyer) * 1603 in Mossenberg. † 1677 in Mossenberg, ev., Kleinkötter in Mossenberg, Nr. 5
12  2598  Heinrich Siekmeier wird Mönch * 1596 (s) in Mossenberg (?). † 1641 (c) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27
13  5102  Johann Sievert * 1580 (s) in Mossenberg, ev., Colon in Mossenberg, Nr. 19

Müssen

12  3765  Anna Hachmeyer * 1586 (v) in Müssen, ev., lebte in Müssen, Nr. 12
14  11962  Arndt Meier zum Havergo * 1550 (u) in Müssen, ev., Halbspänner in Müssen, Nr. 3
12  2288  Simon Müssemeier * 1572 (u) in Müssen. † 1642 (n), ev., Vollspänner in Müssen, Nr. 2
12  3764  Johann Stölting * 1586 (v) in Müssen (?). † 1657 (v), ev., Mittelkötter in Müssen, Nr. 12
10  782  Franz Henrich Wrampe * 1667 (e) in Müssen (?). † 1731 (v) in Müssen (?), ev., lebte in Müssen, Polhofe

Nalhof

11  1238  Hans Vogt * 1660 (s) in Nalhof. † 1711 (v) in Nalhof, ev., lebte in Nalhof

Natzungen

21  1710896  Walter von Natzungen (von Natesungen) * 1255 (u) in Natzungen (?). † 1318 (n), rk., Knappe

Neuhaus bei Paderborn

16  54666  Heinrich Budde (Buddenhenke) * 1450 (s) in Neuhaus bei Paderborn, rk., lebte in Neuhaus bei Paderborn

Niederbarkhausen

16  58344  Hartwig Meyer zu Barkhausen * 1435 (u) in Niederbarkhausen. † 1523 (n), rk., Amtsmeier in Niederbarkhausen

Niederheesten

14  9208  Barthold Meyer-Jürgen (Meyer-Henrich) * 1567 (s) in Niederheesten. † 1630 (n), ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 2
14  9212  Bernd Wolff * 1525 in Niederheesten, ev., Vollspänner in Heesten, Nr. 1

Niedermeien

14  11056  Reineke Frevert * 1540 (s) in Niedermeien. † 1591 (v), ev., Vollspänner in Niedermeien, Nr. 19
08  181  Anna Marie Ilsabein Sundermann * 1745 (s) in Niedermeien, ev., lebte in Lemgo

Niederschönhagen

15  24604  NNm Dohmeyer * 1540 (v) in Niederschönhagen (?), ev., Halbspänner in Niederschönhagen, Nr. 1
13  6289  Engel Töpker wird Siesenop (Topkers) * 1590 (s) in Niederschönhagen. † 1652 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 13

Nienhagen

13  5980  Deppe Dreimann wird Meier zum Havergoh * 1559 (u) in Nienhagen. † 1656 (v) in Müssen, rf., Halbspänner in Müssen, Nr. 3
12  2272  Johan Görries * 1587 (u) in Nienhagen, ev., Großkötter in Nienhagen, Nr. 6
13  6122  Johann (?) Helweg * 1552 (s) in Nienhagen (?), ev., Halbspänner in Nienhagen, Nr. 1
12  2266  Henrich Plöger * 1595 (s) in Nienhagen. † 1638 (v), ev., Großkötter in Nienhagen, Nr. 3
13  7572  Jacob Schling (Schlinck) * 1566 (v) in Nienhagen. † 1607 (n), ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 8
13  4534  Johan Tente * 1556 (s) in Nienhagen, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 10

Nienhagen Vogtei Schötmar

11  1796  Berndt Eickmeier * 1602 (s) in Nienhagen Vogtei Schötmar (?). † 1660 (v) in Nienhagen Vogtei Schötmar, ev., Großkötter in Nienhagen Vogtei Schötmar, Nr. 2

Niewald

14  8208  NNm Böger * 1500 (s) in Niewald (?), ev., Colon in Niewald, Nr. 1
13  5270  Berendt Evert * 1613 (s) in Niewald (?). † 1642 (v) in Niewald, ev., Mittelkötter in Niewald, Nr. 3
14  9188  Arnt Grote oder Ebert * 1559 (s) in Niewald (?), ev., Colon in Niewald, Nr. 3
13  7232  Cordt Ludolph (Ludolf) * 1550 (s) in Niewald. † 1596 in Niewald, ev., Mittelkötter in Niewald, Nr. 4
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:42:19
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite