vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Wohnorte (Forts.)

Siebenhöfen, Nr. 9

13  5192  Johann Beine (Bene) * 1551 (s) in Siebenhöfen. † 1608 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 9

Silixen, Nr. 28

14  15032  Hans (Johann) Baum * 1567 (v) in Silixen (?). † 1621 (n), ev., Straßenkötter in Silixen, Nr. 28
12  3759  Christina Bößer * 1646 (u) in NN. † 1706 in Silixen, ev., lebte in Silixen, Nr. 28
13  7517  Anneke Wehrmann * 1588 (u) in NN. † 1668 (v) in Silixen, ev., lebte in Silixen, Nr. 28

Sommersell

12  2554  Henrich Meyer (Maine) * 1630 (s) in Sommersell (?), ev., Colon in Sommersell

Sommersell, Nr. 19

13  8122  Johann Trachte * 1605 (s) in Sommersell, ev., Colon in Sommersell, Nr. 19

Sonneborn

14  16026  Franz Kamper * 1570 (s) in Sonneborn, ev., lebte in Sonneborn
13  5466  Franz Leineweber * 1603 (s) in Sonneborn (?). † 1643 (v), ev., lebte in Sonneborn

Soorenheide

11  1518  Hermann Christoffel Reinecke * 1680 (s) in Soorenheide, ev., Colon in Soorenheide
11  1519  Amalia Christina Sauermann * 1680 (s) in Soorenheide, ev., lebte in Soorenheide

Spenge

16  34257  Gese NN Obervahrenholtz * 1500 (s) in NN, ev., lebte in Spenge
13  4281  Aleke NN Raveneck * 1560 in NN (?), ev., lebte in Spenge
16  34256  Johann Obervahrenholtz * 1495 in Spenge, ev., lebte in Spenge
13  4280  Johann Raveneck * 1560 in Lenzinghausen (?), ev., lebte in Spenge

Spork-Eichholz, Nr. 2

13  4851  Göste Grote * 1580 in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 2
13  4850  Tönnies Herzog * 1578 (s) in Spork-Eichholz, ev., Colon in Spork-Eichholz, Nr. 2

Spork-Eichholz, Nr. 4

14  10958  Jobst Rever (Reffer) * 1579 (v) in Spork-Eichholz (?). † 1637 (n), ev., Großkötter in Spork-Eichholz, Nr. 4

Spork-Eichholz, Nr. 9

13  4273  Anneke Klaas * 1550 in Spork-Eichholz, ev., Anerbin in Spork-Eichholz, Nr. 9
12  2137  Katharina NN Klaas (Claasing) * 1584 (s) in NN. † 1640 (v) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 9
12  2463  NNw Rodewald * 1612 (s) in Altenkamp. † 1639 (u) in Spork-Eichholz, ev., lebte in Spork-Eichholz, Nr. 9

Stadenhausen, Nr. 9

14  12096  Berndt Körner * 1555 (u) in Stadenhausen. † 1610 (v), ev., Halbmeyer (kl) in Stadenhausen, Nr. 9
14  12097  Catharina Wiemann wird Körner * 1555 (u) in NN. † 1610 (n), ev., lebte in Stadenhausen, Nr. 9

Steinheim

13  4680  Frederich Günter * 1602 (s) in Steinheim, rk., lebte in Steinheim
12  2341  Regina (Sophia) Homissen * 1620 (v) in Steinheim, rk., lebte in Steinheim
13  4681  Catharina Hove * 1604 (s) in Steinheim (?), rk., lebte in Steinheim

Struchtrup

12  2806  Henrich Struchtemeyer (Meyer zu Struchtrup) * 1620 (s) in Struchtrup, ev., Vollspänner in Struchtrup

Stukenbrock

14  14358  Hermann Gaukstert * 1488 (s) in Stukenbrock, Colon in Stukenbrock

Talle

14  11850  Bernhard Brinkmann * 1540 (v) in NN. † 1590 (u) in NN (?), ev., Pastor in Talle
14  11851  NNw NN Brinkmann * 1540 (v) in NN. † 1614 (n), ev., lebte in Talle

Talle, Nr. 1

14  8957  Anneke Dubbert * 1579 (v) in Talle. † 1653 (u) in Talle, ev., lebte in Talle, Nr. 1
15  17912  Hermann Eichmeier * 1535 (c) in Talle. † 1599 (n), Vollspänner in Talle, Nr. 1

Talle, Nr. 7

12  2963  Anneke Pampel * 1615 in Talle. † 1664 in Talle, ev., Anerbin in Talle, Nr. 7

Talle, Nr. 9

13  5923  Merge Reinecke * 1598 (s) in Langenholzhausen. † 1657 (c) in Talle, ev., lebte in Talle, Nr. 9
14  11844  Johan Sake genannt Krüger * 1565 (s) in NN, ev., Kleinkötter und Schneider in Talle, Nr. 9

Talle, Nr. 21

12  2960  Cord Kater (Kahter) * 1619 (u) in Talle. † 1679 (v) in Talle, ev., Untervogt in Talle, Nr. 21

Tintrup

13  5284  Cord Franzen * 1600 (s) in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup
15  20178  Arndt Herde * 1550 (c) in Tintrup. † 1603 (c) in Tintrup, ev., Colon in Tintrup
12  2497  Lücke Nordsiek * 1617 (s) in Tintrup. † 1685 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup
12  2496  Henrich Schäfer * 1610 in Tintrup. † 1678 (v) in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup

Tintrup, Nr. 2

16  42149  Ilssen Brunsiek * 1530 (s) in Tintrup-Brunsiek. † 1587 in Tintrup-Brunsiek, ev., lebte in Tintrup, Nr. 2
12  2510  Philipp Götze wird Brunsiek * 1604 (u) in Detmold (?). † 1675 (n), ev., Vollmeier in Tintrup, Nr. 2
14  10536  Martin Schlue wird Brunsiek * 1573 (s) in Sommersell. † 1624 (v) in Tintrup-Brunsiek, ev., Vollspänner in Tintrup, Nr. 2
16  42148  Johann (?) Wieneke wird Brunsiek * 1530 (s) in Reelkirchen (?). † 1566 (?), ev., Vollspänner in Tintrup, Nr. 2

Tintrup, Nr. 6

12  2506  Albert Wien (Wiggen) * 1620 (s) in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 6

Tintrup, Nr. 7

12  2504  Heinrich Ronker (Rode) * 1611 (c) in Tintrup. † 1666 in Tintrup, ev., Großkötter in Tintrup, Nr. 7
12  2505  Margrete Schling * 1608 (c) in Maspe. † 1678 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 7

Tintrup, Nr. 8

12  2679  Ilsabee NN Vogt * 1623 (c) in NN. † 1693 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 8
13  5356  Hans Vogt * 1594 in Tintrup (?). † 1670 in Tintrup, ev., Mittelkötter, Krüger in Tintrup, Nr. 8

Tintrup, Nr. 16

12  2626  Bernd Hoffmeister wird Spieker * 1620 (e) in Tintrup. † 1694 (v) in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 16
13  5255  NNw Reese * 1600 (s) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 16
13  5254  Tönnies Spieker * 1600 (s) in Tintrup. † 1632 in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 16

Tintrup, Nr. 20

13  5274  Tönnies Brenker (Brendeker) * 1591 (c) in Tintrup. † 1651 in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 20
13  5275  NNw NN Brenker * 1600 in NN. † 1644 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 20

Tintrup, Nr. 22

13  5282  Lübbert Micke * 1595 (s) in Tintrup. † 1641 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 22
13  5283  NNw NN Micke * 1595 in NN. † 1632 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 22
12  2640  Fredrich Rey wird Micke * 1615 in Tintrup (?). † 1673 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 22

Tintrup, Nr. 24

12  2752  Curd Bierhenke * 1600 in Tintrup. † 1664 in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 24
12  2753  Anna Stölting * 1604 in Ohlendorf. † 1662 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 24

Tintrup, Nr. 25

13  5258  Johan Papemeyer * 1614 in Tintrup. † 1685 in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 25

Tintrup, Nr. 27

12  2672  Henrich Loh * 1620 (c) in Tintrup (?). † 1699 (v) in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 27
12  2673  NNw NN Loh * 1627 (e) in NN. † 1700 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 27

Tintrup, Nr. 29

13  8038  Lüdeke NN wird Reineke * 1594 in NN. † 1676 (v) in Tintrup, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 29
13  8039  Anna Reineke * 1604 (c) in Tintrup, ev., Anerbin in Tintrup, Nr. 29

Tintrup, Nr. 30

12  2754  Heinrich Geise * 1620 (s) in Tintrup. † 1674 in Tintrup, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 30

Tintrup, Nr. 31

13  5518  Simon Lohmann wird Vögding * 1601 (c) in Herrentrup (?). † 1648 (c) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 31
16  39370  Hans Vögding (Vögeder) * 1460 (s) in Tintrup (?), rk., Vollspänner in Tintrup, Nr. 31
13  5286  Johann Vögding * 1594 (s) in Tintrup. † 1627 (c) in Tintrup, ev., Vollspänner in Tintrup, Nr. 31

Tintrup, Nr. 32

13  5261  NNw Grönner (Mönniges, Gronmigers) * 1599 (e) in Hiddensen. † 1685 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 32
16  42297  Anneke Lakemeyer * 1503 (s) in Belle. † 1588 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 32
14  10520  Barthold Möllen wird Vathauer * 1575 (u) in Billerbeck. † 1642 (u) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 32
16  42296  Hans Vathauer * 1503 (s) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 32

Tintrup, Nr. 34

12  3192  Johann Albers * 1607 (e) in Tintrup. † 1680 (v) in Tintrup, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 34
12  3193  Liesebeth Liesen (Yiyen) * 1604 (e) in Höntrup (?). † 1680 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 34

Tintrup, Nr. 35

16  42056  Arndt Mische * 1550 (s) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35
16  42057  Ilse NN Mische * 1550 (s) in NN. † 1601 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 35
13  5256  Johann Reineke wird Mische * 1616 (c) in Tintrup. † 1676 (c) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35
11  1316  Johann Berend Stapperfenne wird Mische * 1667 (e) in Wörderfeld. † 1740 (v) in Tintrup, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35

Ubbedissen

10  554  Johann Joost Dop (Topmeier) * 1675 (s) in Ubbedissen, ev., Schäfer in Ubbedissen
10  555  Clara Anna Magaretha Schotte * 1677 (s) in Ubbedissen, ev., lebte in Ubbedissen

Ubbedissen, Nr. 3

12  2170  Bernd Ernst * 1640 (s) in Ubbedissen. † 1680 in Oerlinghausen, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 3
12  2171  NNw NN Ernst * 1641 (s) in NN, ev., lebte in Ubbedissen, Nr. 3

Ubbedissen, Nr. 5

13  4972  Hinrich Meyer zu Selhausen wird Wichmann * 1600 (s) in Lämershagen, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 5
13  4973  Catharina Wichmann (Wiegmann) * 1600 (s) in Ubbedissen, ev., Anerbin, Halbspänner in Ubbedissen, Nr. 5

Ubbedissen, Nr. 20

16  36768  Johan Meyer zu Ubbedissen * 1440 (s) in Ubbedissen (?), rk., Vollmeier in Ubbedissen, Nr. 20
15  18385  Fiege NN Meyer zu Ubbedissen * 1475 (s) in NN, rk., lebte in Ubbedissen, Nr. 20
14  9193  Gode NN Meyer zu Ubbedissen * 1521 (s) in NN, lebte in Ubbedissen, Nr. 20

Uekenpohl

08  239  Anna Ilsabein Bauer wird Thyes (Witwe Meljes) * 1745 (e) in NN. † 1807 in Uekenpohl, ev., lebte in Uekenpohl
10  526  Henrich Bax * 1648 (s) in Uekenpohl, ev., Colon in Uekenpohl
10  952  Hans Hermann Bücker * 1695 (s) in Uekenpohl, ev., Colon in Uekenpohl
10  953  Margaretha Ilsabein Kehne * 1690 (s) in Uekenpohl (?), ev., lebte in Uekenpohl

Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 3

12  3783  NNw NN Topp * 1580 (s) in NN. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 3
12  3782  Heinrich Topp * 1575 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1637 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 3

Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 5

14  15122  NNm Wichmann * 1539 (v) in Vahlhausen Amt Detmold (?). † 1579 (n), ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 5

Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 6

13  5134  Lüdeke Bracht * 1585 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1622 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 6

Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 7

13  4308  Johann Middeke * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 7

Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 8

13  5454  NNm Betge (Betke) * 1574 (s) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 8
13  4310  Lage NN wird Betge * 1600 (s) in Vahlhausen Amt Detmold (?), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 8
13  4311  Grete Töteberg wird Betge (Toitberg) * 1608 in Brüntrup (?). † 1676 (v) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 8

Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 9

14  10911  NNw NN Puls * 1560 (s) in NN, ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 9
14  10910  NNm Puls * 1560 (s) in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 9

Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1

11  1213  Ilsabein Helweg * 1650 in Spork-Eichholz. † 1708 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1

Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2

14  9616  Hans Klöpping (Cloppinck) * 1515 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2

Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4

14  16378  NNm Böckhaus (Bokhaus) * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
14  16379  Ilse Sprute * 1580 in Schönemark, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4

Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5

13  4328  Johann Bunte * 1605 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
13  4329  Anna Husemann (Hausmann) * 1605 (s) in Küterbrok. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5

Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6

13  4330  Bernd Böckhaus wird Schneider (Bokhüs) * 1585 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Schneider in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
13  4331  Gerdruth Brune (Brauns) * 1585 in Wehren, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6

Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

14  9725  NNw Meier-Henke * 1560 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
12  2430  Henrich Meier-Henke wird Husemann (Huß, Haus) * 1640 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1716 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
11  1214  Hans Christian Möller wird Husemann (Hus) * 1667 (u) in Meinberg, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8

Varensell

12  2406  NNm Meyer zu Krakstehrt * 1585 (s) in Varensell (?), ev., Meier in Varensell

Veldrom

14  8500  Hans Herde * 1579 (v) in Veldrom (?). † 1620 (v), ev., Straßenkötter in Veldrom
11  1686  Hans Jürgen Laue * 1650 (s) in Veldrom (?), ev., Müller in Veldrom

Veldrom, Nr. 2

14  13472  Johanni Böger * 1530 (s) in Veldrom, ev., Großkötter in Veldrom, Nr. 2
14  13473  Gertrude NN Böger * 1530 (s) in NN, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2
12  3369  Grete Schwartenmeiers * 1580 (s) in Oesterholz, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2
11  1685  Lineke Sellerberg (Zellerberg) * 1620 (s) in Veldrom. † 1690 in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 2

Veldrom, Nr. 3

11  1057  Gertraud Holzgräfe (Holzgräfen) * 1650 (s) in Veldrom, ev., lebte in Veldrom, Nr. 3
13  4224  Tönnies Schlömer * 1577 (s) in Veldrom. † 1613 (c) in Veldrom, ev., Großkötter in Veldrom, Nr. 3

Veldrom, Nr. 4

13  4251  Ilschen Hentze (Heintze) * 1599 (v) in Veldrom, ev., Anerbin in Veldrom, Nr. 4

Vlotho

12  2174  Johann Schlüter * 1623 (s) in Vlotho. † 1682 (n), ev., Bürgermeister in Vlotho

Voßhagen

12  2471  NNw NN Begemann * 1638 (s) in NN. † 1670 (v) in Voßhagen, ev., lebte in Voßhagen

Voßhagen, Nr. 8

14  9882  Hans Begemann * 1580 (s) in Voßhagen, ev., Großkötter in Voßhagen, Nr. 8

Waddenhausen, Nr. 1

14  8934  Bernd Bade * 1603 (s) in Waddenhausen (?), ev., Vollspänner in Waddenhausen, Nr. 1

Währentrup, Nr. 1

16  58240  NNm Meyer zu Wistinghausen * 1476 (s) in Währentrup (?), Amtsmeier in Währentrup, Nr. 1
15  29121  Gese NN Meyer zu Wistinghausen * 1501 (s) in NN. † 1544 (v), lebte in Währentrup, Nr. 1
14  14561  Ilsche NN Meyer zu Wistinghausen * 1522 (s) in NN, lebte in Währentrup, Nr. 1

Währentrup, Nr. 2

13  5231  NNw NN Upmeyer * 1606 (v) in NN. † 1656 (v), ev., lebte in Währentrup, Nr. 2

Wehren, Nr. 4

13  5161  NNw Dickewied wird Kayser (Dieckewiet) * 1603 (s) in Oberschönhagen. † 1679 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
14  10320  Hanß Kayser * 1575 (s) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
14  10321  Grete Schnittcher wird Kayser (Schnitkers) * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 4
12  2581  Ilsabein Schöttler (Schotlers) * 1623 (e) in Oberheesten. † 1710 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4

Wehren, Nr. 5

13  5002  Friedrich im Garten wird Möllenmeyer (uffn Garten) * 1590 (s) in Meinberg. † 1663 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
14  10306  Tönnies Mollen * 1555 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5
14  10307  Anneke Otto (Otten) * 1555 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5

Wehren, Nr. 6

13  5441  Engel Brune * 1572 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
13  5440  Hanß Wesemann * 1572 (s) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6

Wehren, Nr. 10

12  2560  Hans Brune (Brun) * 1582 (s) in Wehren. † 1637 (u) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
12  2561  Ilse Wesemann * 1588 (e) in Wehren. † 1681 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10

Wehren, Nr. 11

14  9664  Jacob Vögeler * 1555 (s) in Wehren. † 1612 (c) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11

Wehren, Nr. 13

15  21329  Alheid NN Schliemann * 1564 (s) in NN. † 1620 (n) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
13  5333  NNw NN Schliemann * 1610 (s) in NN. † 1678 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
15  21328  Hans Schliemann (Schlingmann) * 1564 (s) in Wehren (?). † 1620 (n) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
14  10665  Catharina Wesemann * 1590 (s) in Wehren. † 1620 (u), ev., lebte in Wehren, Nr. 13

Wehren, Nr. 18

15  21364  Johan Pöhlker (Poell) * 1571 (s) in Wehren. † 1613 (u) in Wehren, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 18
14  10683  Grete Tempel * 1595 (s) in Meinberg. † 1658 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 18
15  21365  Anneke Wrenger * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 18

Wehren-Hollhöfen, Nr. 2

14  10088  Johann Fiener wird Hollmeyer * 1581 (s) in Schmedissen. † 1637 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Vollmeier in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2

Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

12  2722  Henrich Gördener wird Rey (Rhei) * 1613 (s) in Oberschönhagen (?). † 1705 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbspänner in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Wehren-Vahlhausen, Nr. 1

14  8666  NNm (Tönnies ?) Flammenkamp * 1560 (s) in Wehren-Vahlhausen (?). † 1620 (n), ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1

Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

13  4833  NNw NN Hofmeister * 1575 (s) in Holzhausen - Kreis Höxter. † 1623 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
12  2417  NNw NN wird Vögeler (Hofmeister) * 1615 (v) in NN, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Wellentrup bei Blomberg

13  5534  Deppe Bockhoff * 1590 (u) in NN, ev., Müller in Wellentrup bei Blomberg
14  10518  Heinrich Stieve oder Gronemeyer * 1590 (s) in NN, ev., Colon in Wellentrup bei Blomberg

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1

12  4083  Ilsche Hagemeister * 1640 (e) in Hakedahl. † 1720 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
13  8164  Hans Kockel * 1617 (e) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1699 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
11  2040  Johann Henrich Kracht wird Kockel * 1679 (u) in Matorf. † 1752 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1
13  8165  Anna NN Kockel * 1624 (c) in NN. † 1685 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 1

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3

13  5085  NNw Bröker * 1590 (s) in Istrup, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
13  5084  Johan Mühlenmeyer (Mollen) * 1590 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Großkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 8

13  5588  Henrich Marpfritze (Marphenrich) * 1570 (s) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Kleinkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 8

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 9

13  5590  Heinrich Hagedorn * 1562 in Wellentrup bei Blomberg. † 1608 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Halbspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 9

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10

14  16349  NNw Bracht (Niederbracht) * 1576 (s) in Siebenhöfen. † 1616 (n), ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10
15  32696  Johann Ottomeyer (Otto) * 1540 (c) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1596 (n), ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12

12  2770  Johann genannt alter Otto Brockmann (Im Bruche) * 1615 (u) in Wellentrup bei Blomberg. † 1697 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12
11  1384  Carl Linden wird Brockmann (Carol im Bruche) * 1654 (c) in Kleinenmarpe. † 1709 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12
12  2771  Elisabeth NN Brockmann * 1637 (u) in NN. † 1691 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13

14  11028  Hermann Henkord * 1550 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1607 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
14  11029  NNw NN Henkord * 1550 (s) in Höntrup (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg, lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
10  694  Claus Henrich (Niclas) NN wird Henkord * 1671 (e) in NN. † 1729 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 16

13  5520  Johann Lesemann * 1570 (c) in Donop (?). † 1637 (u) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Müller in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 16
12  2761  Elsbeth NN Lesemann (Volmer?) * 1615 (v) in Höntrup. † 1674 (u) in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 16

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 26

11  1398  Franz NN wird Lohmann (Loh-Franz) * 1636 (s) in NN (?). † 1706 (v) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 26

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27

14  8450  Hans Mönch * 1550 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27
12  2599  NNw Mönch * 1596 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1644 (n), ev., Anerbin in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27
12  2598  Heinrich Siekmeier wird Mönch * 1596 (s) in Mossenberg (?). † 1641 (c) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27

Wellentrup bei Blomberg, Nr. 28

12  2784  Johan Stieve (Stiue) * 1600 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1641 (c) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Halbmeyer in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 28

Wellentrup bei Lage, Nr. 4

18  229800  Warneke (Werner) Havergo (zum, thom) * 1350 (u) in Wellentrup bei Lage. † 1437 (v) in Wellentrup bei Lage, rk., Vollspänner in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
15  21540  Johann Meyer zu Döldissen wird Havergo (Dölsen) * 1520 (u) in Döldissen, rk., Interimswirt in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
16  57451  NNw Meyer zu Wistinghausen * 1420 (s) in Währentrup, rk., lebte in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
18  172329  Catharina NN Havergo * 1445 (u) in NN, rk., lebte in Wellentrup bei Lage, Nr. 4
16  43083  Catharina NN Havergo (zum (thom)) * 1495 (u) in NN. † 1560 (n) in Wellentrup bei Lage, rk., Bäuerin in Wellentrup bei Lage, Nr. 4

Wellentrup bei Lage, Nr. 11

12  2284  Cordt Mohlen wird Voß * 1616 (s) in NN. † 1652 in Wellentrup bei Lage, ev., Großkötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 11
12  2285  NNw Voß * 1616 (s) in Wellentrup bei Lage. † 1654 (u), ev., Anerbin (?) in Wellentrup bei Lage, Nr. 11

Wellentrup bei Lage, Nr. 31

11  1876  Johan Bernd Kortekamp * 1663 (s) in Wellentrup bei Lage, ev., Kötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 31

Welstorf, Nr. 4

16  39560  Hermann Klocke * 1460 (c) in Welstorf (?), Halbspänner in Welstorf, Nr. 4
16  39561  Kunne Klocke * 1470 (c) in Röntorf, rk., lebte in Welstorf, Nr. 4

Wendlinghausen

14  10986  Curt Brink * 1550 (s). † 1603 (n), Colon in Wendlinghausen

Wendlinghausen, Nr. 16

12  3011  NNw NN Döringsfeld * 1605 (s) in NN, ev., Krügersche in Wendlinghausen, Nr. 16

Werl, Nr. 1

14  12080  Barthold Brinkmeier * 1578 (s) in Werl (?). † 1603 (v), ev., Vollspänner in Werl, Nr. 1
14  12081  Catharina NN wird Brinkmann * 1578 (s) in NN. † 1609 (v) in Werl, ev., lebte in Werl, Nr. 1

Westfalen

25  27987970  Ulrich von Are * 1105 (u) in NN, rk., Graf in Westfalen

Wiembeck

09  458  Johann Fulhage * 1691 (s) in Wiembeck, ev., Colon in Wiembeck

Wiembeck, Nr. 4

12  3638  Reineke Gelhaus * 1583 (s) in Wiembeck. † 1627 (n), ev., Vollspänner in Wiembeck, Nr. 4

Wiembeck, Nr. 9

12  3068  Friedrich Bergmeyer * 1590 (s) in Wiembeck, ev., Colon in Wiembeck, Nr. 9

Wilberg, Nr. 53

13  5330  Heinrich Kuhlemeyer wird Lahmann * 1625 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 53
13  5146  Hans Lahmann (Lohmann) * 1576 (s) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
10  647  Anna Gerdrut Mörs wird Lahmann (Möers) * 1677 (c) in Rothensiek. † 1749 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53

Wilberg, Nr. 54

13  5165  Engel Haase * 1575 (s) in Wilberg. † 1620 (n), ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 54
13  5164  Johan Kuhlmeier wird Haase * 1574 (s) in Schmedissen. † 1622 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54

Wilberg, Nr. 58

16  41328  Hermann Knick (Wrede) * 1520 (s) in Wilberg (?), ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 58

Wissentrup, Nr. 13

13  5310  Ludolf NN wird Wißmann * 1602 (v) in NN. † 1650 (n), ev., Colon in Wissentrup, Nr. 13

Wöbbel

14  10303  Catharina NN Stumpenhagen * 1584 (s) in NN. † 1632 in Wöbbel, ev., lebte in Wöbbel
14  10302  Jürgen Stumpenhagen * 1584 (u) in Wöbbel, ev., Halbspänner in Wöbbel

Wöhren, Nr. 30

13  5618  Cordt Meyer zu Wöhren * 1574 (s) in Wöhren. † 1646 (v) in Wöhren, ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 30

Wöhren, Nr. 31

13  5098  Hermann Brand wird Tüner (Tünnermeyer) * 1595 (s) in Großenmarpe. † 1637 in Wöhren, ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 31
13  5099  NNw Tünner (Tünnermeyer) * 1598 in Wöhren. † 1624 in Wöhren, ev., Anerbin in Wöhren, Nr. 31

Wülfer, Nr. 7

15  24174  Henrich Dreckmeier * 1552 (s) in Wülfer, ev., Halbspänner in Wülfer, Nr. 7
15  24175  NNw Schoormann * 1552 (s) in Wülfer, ev., lebte in Wülfer, Nr. 7

Stand: 09.07.2014 21:42:21
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite