vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

10. Generation

10  512 Berend Engelkamp wird Richtermeier (Igelkamp), ev., Vollspänner in Schlangen, Nr.  2, * 1620 (s) in Hörste (?). † 1697 (v) in Schlangen
 
10  520 Hermann Beckmann (BeckHermann), ev., Colon in Bentrup bei Heiden, Nr. 15, * 1660 (s) in Bentrup bei Heiden (?)
 
10  524 Johann Henrich NN wird Cornelius, ev., Kötter in Schlangen, Nr. 52, * 1650 (s) in NN. † 1681 (c) in Schlangen
 
10  526 Henrich Bax, ev., Colon in Uekenpohl, * 1648 (s) in Uekenpohl
 
10  546 Johann Henrich Meyer (Meyer zu Dedinghausen ?), ev., Colon in Haustenbeck, * 1677 (c) in Dedinghausen (?). † 1727 in Haustenbeck
 
10  547 Margarete Pohlemann, ev., lebte in Haustenbeck, * 1678 (s) in NN (?). † 1719 in Haustenbeck
 
10  548 Tönnies Busch (zum Busche), ev., lebte in Buschhof Brandenburger Senne, Nr. 14, * 1664 (s) in Senne (?)
 
10  549 Gertrud Freitag (Freydag), ev., lebte in Buschhof Brandenburger Senne, Nr. 14, * 1664 (s) in NN (?)
 
10  550 Hermann Christopher Kehne (Kehe Bay), ev., Scherenkrüger in Oerlinghausen, * 1669 (s) in Oerlinghausen (?). † 1732 (v) in Oerlinghausen
 
10  552 Bernd Joostmeyer wird Kraak, ev., lebte in Senne, * 1670 (s) in NN (?)
 
10  554 Johann Joost Dop (Topmeier), ev., Schäfer in Ubbedissen, * 1675 (s) in Ubbedissen
 
10  555 Clara Anna Magaretha Schotte, ev., lebte in Ubbedissen, * 1677 (s) in Ubbedissen
 
10  577 Anna Catharina Bosse (Beßell), rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1681 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?)
 
10  579 Elisabeth Sprock (Lienecken), rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1685 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?)
 
10  583 Elisabeth Flacken, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1705 (u) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1776 in Ottenhausen bei Steinheim
 
10  591 Anna Maria Elisabeth NN Scheffer, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1680 (s) in NN
 
10  616 Johann Bartold Quentmeyer, ev., lebte in Schötmar, * 1690 (s) in Grastrup (?). † 1749 (v)
 
10  632 Dietrich Groveners, ev., lebte in Großenmarpe, * 1675 (s) in Großenmarpe
 
10  634 Caspar NN wird Schröder (geb Spieker aus Maspe ?), ev., Hoppenplöcker in Höntrup, Nr.  8, * 1688 in NN. † 1725 in Höntrup
 
10  647 Anna Gerdrut Mörs wird Lahmann (Möers), ev., lebte in Wilberg, Nr. 53, * 1677 (c) in Rothensiek. † 1749 (v) in Wilberg
 
10  687 Anna Ilsabein Jürgens (Jorgens), ev., lebte in Istrup, Nr. 32, * 1683 (e) in NN. † 1727 (v) in Istrup
 
10  694 Claus Henrich (Niclas) NN wird Henkord, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13, * 1671 (e) in NN. † 1729 in Wellentrup bei Blomberg
 
10  704 Johann Rabe Beermann, ev., lebte in Donop, * 1661 (s) in Donop
 
10  706 Johann Koch, ev., Koch in Brake, Nr. 55, * 1652 (s) in Brake (?)
 
10  713 Catharina Ilsabein Dahlhausen, ev., lebte in Elbrinxen, * 1671 (e) in Evenhausen‑Dahlhausen (?). † 1717 (v) in Elbrinxen
 
10  730 Jacob Schnülle, ev., lebte in Brake, * 1700 (s) in NN. † 1743 (v)
 
10  732 Johann Henrich Schröder, Hoppenplöcker in Homeien, Nr. 36, * 1680 (v) in Homeien
 
10  738 Johann Jürgen Reinecke wird Schneider, ev., Hoppenplöcker in Heßloh, Nr. 11, * 1684 (c) in Soorenheide. † 1734 (v) in Heßloh
 
10  744 Heinrich Brink, ev., lebte in Lage, * 1663 (e) in Lage. † 1719 (v) in Lage
 
10  753 Anna Ilsabein Wesemann wird Kesting, ev., lebte in Leistrup, Nr.  4, * 1677 (e) in Kleinenmarpe. † 1751 (v) in Leistrup
 
10  773 Trin Ilsabein Maris, ev., lebte in Eschenbruch, * 1670 in Eschenbruch (?). † 1741 in Eschenbruch
 
10  782 Franz Henrich Wrampe, ev., lebte in Müssen, Polhofe, * 1667 (e) in Müssen (?). † 1731 (v) in Müssen (?)
 
10  788 Hans Jürgen Borgmeyer wird Böger (genannt Bauerkämper;), ev., Großkötter in Schlangen, Nr. 34, * 1662 (e) in Kempen‑Feldrom. † 1742 (v) in Schlangen
 
10  796 Johann Henrich Schneider, ev., lebte in Maspe, * 1691 (c) in NN. † 1743 (v) in Maspe
 
10  830 Johann Andreas Großnickel, ev., Barbierer, Bürger in Horn, * 1652 (e) in Horn (?). † 1722 (v) in Horn
 
10  833 Agnese Detering, ev., lebte in Horn, * 1644 (e) in NN. † 1686 (v) in Horn
 
10  836 Christoph Henrich Gröpper, ev., lebte in Horn, * 1645 (s) in Horn (?). † 1710 (v) in Horn
 
10  837 NNw NN Gröpper, ev., lebte in Horn, * 1645 (s) in NN. † 1682 (v) in Horn
 
10  838 Christoph Rinsche, ev., Bürger in Horn, * 1660 (s) in Horn (?)
 
10  839 Anna Magdalena Rüter (Rüther), ev., lebte in Horn, * 1662 (s) in Horn (?). † 1710 (v) in Horn
 
10  845 Anna Catharina NN Hattenbuhr, ev., lebte in Holzhausen‑Externsteine, Nr. 11, * 1676 (s) in NN
 
10  846 Henrich Dieterich, ev., lebte in Oberschönhagen, * 1664 (s) in Oberschönhagen (?). † 1731 (v)
 
10  859 Anna Gertrud Junker (Junkers), ev., lebte in Horn, * 1676 (c) in Horn. † 1760 in Horn
 
10  865 Catrin Agneta Senckeler, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 11, * 1661 (s) in NN (?)
 
10  876 Johann Albert Meyer, ev., lebte in Haustenbeck, Nr.  4, * 1665 (c) in NN (?). † 1731 in Haustenbeck
 
10  877 Catharina Maria NN Meyer, ev., lebte in Haustenbeck, Nr.  4, * 1666 (c) in NN. † 1729 in Haustenbeck
 
10  878 Johann Arend Brinkmann, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36, * 1664 (e) in Cappel. † 1707 (v) in Fissenknick
 
10  885 Agneta NN wird Hartig, ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr.  2, * 1662 (e) in NN. † 1712 in Holzhausen a d. Bega
 
10  903 NNw NN Heldt, ev., lebte in Hardissen, Nr.  3, * 1649 (u) in NN. † 1727 (v) in Hardissen
 
10  930 Johan Kamp, ev., Hoppenplöcker in Ehrentrup, * 1690 (s) in Ehrentrup (?)
 
10  952 Hans Hermann Bücker, ev., Colon in Uekenpohl, * 1695 (s) in Uekenpohl
 
10  953 Margaretha Ilsabein Kehne, ev., lebte in Uekenpohl, * 1690 (s) in Uekenpohl (?)
 
10  992 Adam Altenbernd, ev., lebte in Brakelsiek, * 1685 (s) in Brakelsiek
 
10  994 Johann Friedrich Buhrmeister (Bruns, Bauermeisters), ev., lebte in Elbrinxen (?), * 1680 (s) in Elbrinxen (?)
 
10  995 Margaretha Mahlmeyer, ev., lebte in Elbrinxen, * 1680 (s) in NN
 
10  997 Sophia Catarina Elisabeth Wiffels (Webel), ev., lebte in Kirchdonop, Nr. 14, * 1681 (s) in Donop. † 1733 in Kirchdonop
 
10  1010 Hermann Jürgen Biermann, ev., Großkötter in Gehrenberg, Nr. 12, * 1691 (e) in Gehrenberg. † 1731 in Gehrenberg
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:49
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite