vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

11. Generation

11  1030 Hans Sanen wird Niebuhr (Freitag oder Sonnenmeyer), ev., Halbspänner in Hörstmar, Nr.  7, * 1618 (s) in Hörstmar
 
11  1046 Cordt Strate, ev., Straßenkötter in Berlebeck, Nr. 54, * 1620 (s) in Berlebeck. † 1676 (v) in Berlebeck
 
11  1050 Cornelius Heithecker, ev., Kleinkötter in Schlangen, Nr. 52, * 1617 (s) in Horn. † 1679 (u) in Schlangen
 
11  1051 Gretha NN Heithecker, ev., lebte in Schlangen, Nr. 52, * 1643 in NN. † 1717 in Schlangen
 
11  1057 Gertraud Holzgräfe (Holzgräfen), ev., lebte in Veldrom, Nr.  3, * 1650 (s) in Veldrom
 
11  1058 Marthin Möller, rk., Colon in Altenbeken, * 1650 (s) in Altenbeken
 
11  1066 Hans Gronemeyer, ev., Untervogt, Straßenkötter in Holzhausen‑Externsteine, Nr. 18, * 1643 (s) in Holzhausen‑Externsteine (?). † 1695 (n)
 
11  1074 Johann Henrich Giebe (Gybe), ev., Halbmeyer in Fromhausen, Nr.  5, * 1650 (e) in Fromhausen. † 1725 (v) in Fromhausen
 
11  1084 Barthold Windmann, ev., Colon in Brönninghausen, Nr.  7, * 1659 in Brönninghausen. † 1737 (v) in Brönninghausen
 
11  1091 Catharina NN Albering, ev., lebte in Pottenhausen, Nr.  5, * 1650 (s) in Pottenhausen
 
11  1102 Christopfer Butenholz, ev., lebte in Greste, * 1648 (s) in Ermgassen
 
11  1103 Ilsabeen von der Ruten, ev., lebte in Greste, * 1648 (s) in NN (?)
 
11  1106 Johann Freitag (Freydag), ev., Müller in Dahlhausen, * 1649 (s) in Dahlhausen
 
11  1122 Heinrich Benning wird Voß, ev., Vollspänner in Schlangen, Nr.  8, * 1619 (c) in NN. † 1705 in Schlangen
 
11  1126 Johann Griemert wird Altrogge, ev., Vollspänner in Bechterdissen, Nr.  5, * 1633 (u) in Wellentrup bei Lage. † 1665 (u)
 
11  1139 Lische Brede (Breide), ev., lebte in Loßbruch, Nr.  8, * 1623 (s) in Loßbruch. † 1659 (v)
 
11  1152 Friedrich (Fritz) Keiser, rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim, * 1640 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?)
 
11  1156 Friedrich Peckelsen, rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim, * 1655 (s) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1719 (?) in Ottenhausen bei Steinheim
 
11  1157 Elisabet NN Peckelsen, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1660 in NN
 
11  1180 Heinrich Schefer, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1650 (s) in Ottenhausen bei Steinheim
 
11  1181 Catharina NN Scheffer, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1650 (s) in NN
 
11  1201 Ilse Krüger, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22, * 1620 (s) in Ottenhausen bei Steinheim. † 1673 (v) in Bellenberg
 
11  1211 NNw NN Drewes, ev., lebte in Belle, Nr.  8, * 1634 (c) in NN. † 1680 (v) in Belle
 
11  1213 Ilsabein Helweg, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  1, * 1650 in Spork‑Eichholz. † 1708 (v) in Vahlhausen Amt Horn
 
11  1214 Hans Christian Möller wird Husemann (Hus), ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  8, * 1667 (u) in Meinberg
 
11  1225 Agnete Deppe (Daggen), ev., lebte in Pivitsheide VH, * 1650 (e) in NN. † 1710 (v) in Pivitsheide VH
 
11  1238 Hans Vogt, ev., lebte in Nalhof, * 1660 (s) in Nalhof. † 1711 (v) in Nalhof
 
11  1239 Catarina Müller, ev., lebte in Nalhof, * 1660 (s) in NN (?). † 1729 (v) in Nalhof
 
11  1240 Cord Krüger, ev., Kötter in Schwelentrup, * 1630 (s) in Schwelentrup (?)
 
11  1241 Anna Hördemann (Höermann), ev., lebte in Schwelentrup, * 1630 (s) in Schwelentrup
 
11  1245 Anna Adelheid NN Krumme, ev., lebte in Retzen, Nr.  8, * 1649 (s) in NN. † 1722 (v) in Retzen
 
11  1249 Liesbeth Dreyer, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 19, * 1660 (s) in Eimke
 
11  1284 Friedrich Ebeler wird Niemeyer, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr.  2, * 1637 (e) in Tintrup. † 1712 in Meinberg
 
11  1304 Henrich Gerds wird Schäfer (Scheiper), ev., Schäfer in Herrentrup, Nr. 14, * 1619 (c) in Blomberg (?). † 1698 (v) in Herrentrup
 
11  1306 Bernd Schröder wird Schilling (modo Landsberger), ev., Halbspänner in Brüntrup, Nr.  3, * 1634 (s) in Landsberg. † 1699 in Brüntrup
 
11  1309 Anneke Hunecke, ev., lebte in Brüntrup, Nr.  7, * 1630 (s) in Wistinghausen. † 1692 in Brüntrup
 
11  1316 Johann Berend Stapperfenne wird Mische, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35, * 1667 (e) in Wörderfeld. † 1740 (v) in Tintrup
 
11  1328 Johann Hermann Pohl (oder Twees), ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47, * 1671 (e) in Meinberg (?). † 1711 in Meinberg
 
11  1331 Gertrud Rose, ev., Anerbin in Kohlstädt, Nr.  3, * 1661 (e) in Kohlstädt. † 1733 (v) in Kohlstädt
 
11  1342 Johann Witte, ev., Hoppenplöcker in Belle, * 1675 (s) in Belle (?)
 
11  1353 Gerdrut NN Ehlert, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 12, * 1643 in NN. † 1698 (v) in Reelkirchen
 
11  1358 Johann Hermann Plückebaum, ev., lebte in Lemgo, * 1640 (s) in Reelsen‑Lohe
 
11  1359 Anna Maria Wartenberg, ev., lebte in Lemgo, * 1640 (s) in Beerenkämpen
 
11  1384 Carl Linden wird Brockmann (Carol im Bruche), ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12, * 1654 (c) in Kleinenmarpe. † 1709 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
11  1386 Matthias Helle, ev., Reiter, Krüger in Oerlinghausen, * 1650 (s) in Oerlinghausen (?). † 1716 (v)
 
11  1387 Ilsabeen Ebbinghaus (Ebbinghuß), ev., lebte in Oerlinghausen, * 1662 (u) in Lage (?). † 1716 (v) in Reelkirchen
 
11  1398 Franz NN wird Lohmann (Loh-Franz), ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 26, * 1636 (s) in NN (?). † 1706 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
11  1424 Johann Meyer, ev., Förster in Elbrinxen, * 1631 (u) in Elbrinxen (?). † 1711 (v) in Elbrinxen
 
11  1433 NNw NN Schild, ev., lebte in Detmold, * 1614 (e) in NN. † 1678 (v) in Detmold
 
11  1436 Cord Grupe, ev., Meister in Detmold, * 1620 (e) in Bösingfeld. † 1686 (v) in Detmold
 
11  1437 Ilsabein Koch, ev., lebte in Detmold, * 1620 (s) in Detmold (?)
 
11  1438 Johann Christopf Bayer, ev., Bürger in Detmold, * 1618 (c) in Detmold. † 1683 (c) in Detmold
 
11  1456 Eberhard Langenberg, ev., lebte in Brake, * 1650 (s) in Brake
 
11  1458 Johann Mühlenbeins, ev., lebte in Amt Sternberg, * 1655 (s) in Amt Sternberg. † 1703 (v)
 
11  1468 Cord Kaufmann, ev., Kleinkötter in Hillentrup, Nr. 29, * 1650 (s) in Hillentrup
 
11  1470 Simon Krüger, ev., Colon in Hillentrup, Nr. 20, * 1665 (s) in Hillentrup
 
11  1482 Johann Hempelmann, ev., lebte in Bentorf, * 1650 (s) in Bentorf. † 1698 (v)
 
11  1486 Simon Hummer (Hum(b)erig), ev., Einlieger (?) in Hörstmar, Hardissen, * 1640 (c) in Hummerntrup (?). † 1717 (v) in Hardissen (?)
 
11  1494 Johann NN wird Meier zum Havergo (Heinrichs ?), ev., Halbspänner in Müssen, Nr.  3, * 1642 (s) in NN (?)
 
11  1496 Simon Beckmann, ev., Kleinkötter in Hiddesen, Nr. 55, * 1637 (s) in Hiddesen. † 1717 (v) in Hiddesen
 
11  1498 Johann Bernd Winter wird Decker (Winter, Dekker), ev., Hoppenplöcker in Hiddesen, Nr. 31, * 1643 (e) in NN. † 1713 (v) in Hiddesen
 
11  1499 NNw NN Decker, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 31, * 1646 in NN. † 1685 (v) in Hiddesen
 
11  1515 Anna Ilsabein NN wird Lambracht, ev., lebte in Bexterhagen, Nr.  1, * 1661 in NN. † 1710 in Bexterhagen
 
11  1518 Hermann Christoffel Reinecke, ev., Colon in Soorenheide, * 1680 (s) in Soorenheide
 
11  1519 Amalia Christina Sauermann, ev., lebte in Soorenheide, * 1680 (s) in Soorenheide
 
11  1520 Cord Lüdeking wird Dreimann, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 13, * 1611 (u) in Heidenoldendorf (?). † 1691 (v) in Nienhagen
 
11  1521 NNw NN Dreimann, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 13, * 1620 (s) in NN (?). † 1686 in Nienhagen
 
11  1524 Tönnies Seger, ev., Colon in Amt Vlotho, * 1650 (s) in Amt Vlotho (?)
 
11  1544 Cort Lesmann, ev., * 1645 (u) in Eschenbruch. † 1685 (v)
 
11  1554 Henrich NN wird Rachenpöhler, ev., Colon in Pivitsheide VL, * 1640 (c) in Pivitsheide VL
 
11  1556 Jost Schulte, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH, Nr. 22, * 1635 (s) in Pivitsheide VH (?)
 
11  1557 Trineke Silver (Sülver), ev., Anerbin in Pivitsheide VH, Nr. 22, * 1635 (s) in Pivitsheide VH
 
11  1558 Johann Dreimann, ev., lebte in Pivitsheide VH, * 1638 (s) in Pivitsheide VH (?)
 
11  1560 Cord Berkenkamp, ev., Einlieger in Bechterdissen, * 1650 (s) in Heepen (?). † 1681 (v) in Senne
 
11  1561 NNw NN Berkenkamp, ev., lebte in Bechterdissen, * 1650 (s) in NN. † 1681 (v) in Bechterdissen
 
11  1562 Cord Reineke, ev., Kleinkötter in Mackenbruch, Nr. 12, * 1645 (s) in Mackenbruch (?)
 
11  1568 NNm NN Neese, ev., lebte in Schlangen, * 1671 (s) in NN
 
11  1581 Anna Catharina Möller (Möllers), ev., lebte in Schlangen, Nr. 67, * 1644 (e) in NN (?). † 1717 in Schlangen
 
11  1583 Anna Maria NN Wulf, ev., lebte in Schlangen, Nr. 64, * 1641 (s) in NN. † 1705 in Schlangen
 
11  1658 Konrad Christoph Heitmeyer, ev., Pastor in Horn, * 1637 (e) in Horn (?). † 1698 in Horn
 
11  1659 NNw von Hagen, ev., lebte in Horn, * 1651 (s) in NN (?). † 1687 (v)
 
11  1663 Anna Margareta Heithecker, ev., lebte in Horn, * 1659 (e) in Horn. † 1699 (v) in Horn
 
11  1665 NNw NN Capelle, ev., lebte in Horn, * 1618 in NN. † 1699 (v) in Horn
 
11  1668 Hans Bruns, ev., Schlachtermeister in Horn, * 1622 (u) in Horn. † 1696 (v) in Horn
 
11  1669 NNw NN Bruns, ev., lebte in Horn, * 1622 (s) in NN. † 1671 (v)
 
11  1681 Neteken Jasper, ev., Anerbin in Holzhausen‑Externsteine, Nr. 14, * 1638 (s) in Holzhausen‑Externsteine
 
11  1686 Hans Jürgen Laue, ev., Müller in Veldrom, * 1650 (s) in Veldrom (?)
 
11  1688 Christoph Hattenbuhr modo Winkel, ev., Colon in Holzhausen‑Externsteine, Nr. 11, * 1651 (s) in Holzhausen‑Externsteine
 
11  1709 Ilschen Klöpping, ev., lebte in Kohlstädt, Nr.  1, * 1622 (e) in Schlangen (?). † 1702 in Kohlstädt
 
11  1711 Anna Engel NN Kanne, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27, * 1636 in NN. † 1709 in Kohlstädt
 
11  1712 Daniel Gröpper (Groppers), ev., Bürger in Horn, * 1630 (s) in Horn (?)
 
11  1713 NNw NN Gröpper, ev., lebte in Horn, * 1630 (s) in NN. † 1713 (v) in Horn
 
11  1714 Heinrich Reuter (Reuters), ev., lebte in Horn, * 1624 (e) in Horn (?). † 1700 in Horn
 
11  1728 Johann Erpe, ev., Hoppenplöcker in Fromhausen, Nr. 11, * 1635 (s) in Fromhausen (?). † 1687 (v)
 
11  1732 Henrich Schöttler, ev., Mittelkötter in Fromhausen, Nr.  8, * 1640 (s) in Fromhausen (?). † 1691 in Fromhausen
 
11  1733 Ilsche Vogeler wird Schöttler, ev., lebte in Fromhausen, Nr.  8, * 1636 (v) in Wehren (?). † 1699 (v) in Fromhausen
 
11  1735 NNw NN Tente, ev., lebte in Nienhagen, Nr. 10, * 1638 (u) in NN. † 1686 (v) in Nienhagen
 
11  1740 Johann Möller, ev., Colon in Berlebeck, * 1633 in Berlebeck
 
11  1801 Anna NN wird Röhr, ev., lebte in Hardissen, Nr.  3, * 1600 (s) in NN. † 1682 (v) in Hardissen
 
11  1805 NNw NN Heldt, ev., lebte in Hardissen, Nr.  4, * 1613 (s) in NN. † 1673 (v) in Hardissen
 
11  1809 Trineke (?) Beck (Brekking), ev., lebte in Niewald, Nr.  4, * 1620 (s) in Berlebeck. † 1666 (v) in Niewald
 
11  1813 Catharine Mollering, ev., lebte in Dehlentrup, Nr.  9, * 1618 (s) in NN (?)
 
11  1840 Henrich NN wird Meyer zu Remmighausen, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr.  2, * 1596 (s) in NN. † 1653 (v) in Remmighausen
 
11  1854 Hans Hilker, ev., Großkötter in Greste, Nr. 14, * 1634 in Greste
 
11  1857 NNw NN Ahle (Plöger ?), ev., lebte in Pivitsheide VL, Nr.  1, * 1648 (s) in NN. † 1687 (u)
 
11  1858 Jost Bax, ev., Hoppenplöcker in Hörste, Nr. 15, * 1660 (s) in Hörste
 
11  1873 Anna Cronshage, ev., lebte in Orbke, Nr.  8, * 1647 (c) in Eckendorf. † 1706 (v) in Orbke
 
11  1876 Johan Bernd Kortekamp, ev., Kötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 31, * 1663 (s) in Wellentrup bei Lage
 
11  1992 Johan Cruel (im Stohte), ev., Hoppenplöcker in Kirchdonop, Nr. 14, * 1655 (s) in Kirchdonop
 
11  2000 Hans Möller wird Schäfer (Linke), ev., Colon in Großenmarpe, Nr.  7, * 1658 in Großenmarpe (?). † 1718 in Großenmarpe
 
11  2010 Tönyes Brockmann wird Kuhlen (aus den Bruch), ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 42, * 1654 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1736 (v)
 
11  2017 NNw Fahren, ev., lebte in Hagendonop, Nr. 25, * 1650 in Dalborn
 
11  2023 Clara Elisabeth Lüning, ev., lebte in Altendonop, Nr.  4, * 1660 (s) in NN. † 1724 in Gehrenberg
 
11  2040 Johann Henrich Kracht wird Kockel, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  1, * 1679 (u) in Matorf. † 1752 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:50
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite