vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

12. Generation

12  2053 Leneken Plogstert, ev., * 1567 (v) in NN. † 1600 (v)
 
12  2055 NNw NN Höltke, ev., Krügerin in Lage, Nr.  9, * 1574 (v) in NN
 
12  2064 Johann Geers oder Darneden, ev., Halbspänner in Hörste, Nr. 37, * 1574 (s) in NN. † 1613 (n)
 
12  2066 NNm Hellweg, ev., Halbmeyer in Heidenoldendorf, Nr.  1, * 1566 (s) in Heidenoldendorf (?). † 1616 in Heidenoldendorf
 
12  2068 Henrich Meyer-Hermann (Meyer Herm), ev., Großkötter in Ehlenbruch, Nr.  5, * 1578 (u) in Ehlenbruch
 
12  2069 NNw NN Meyer-Hermann, ev., lebte in Ehlenbruch, Nr.  5, * 1588 (v) in NN. † 1637 (u) in Ehlenbruch
 
12  2070 Henrich Mollen, ev., Müller (?) in Kachtenhausen (?), * 1599 (v) in NN. † 1655 (v) in Ehlenbruch
 
12  2088 Cordt Rave (Adams), ev., Straßenkötter in Schlangen, Nr. 45, * 1590 (s) in Schlangen. † 1677 (u) in Schlangen
 
12  2089 NNw NN Raven, ev., lebte in Schlangen, Nr. 45, * 1590 in NN
 
12  2090 Jürgen Strukheide (Struck), ev., Colon in Schlangen, * 1600 (s) in Schlangen (?)
 
12  2121 Lineke Sellerberg (Zellerberg), ev., lebte in Veldrom, Nr.  2, * 1620 (s) in Veldrom. † 1690 in Veldrom
 
12  2122 Jürgen Holzgräfe, ev., lebte in Feldrom, * 1629 (s) in Feldrom (?)
 
12  2127 Anna Arends (Arnds), ev., lebte in Istrup, Nr. 12, * 1620 (s) in Istrup. † 1671 in Istrup
 
12  2128 Gerhard (Gercke) Watermeyer, ev., Halbspänner in Heiligenkirchen, Nr.  2, * 1589 (s) in Heiligenkirchen. † 1643 (v)
 
12  2137 Katharina NN Klaas (Claasing), ev., lebte in Spork‑Eichholz, Nr.  9, * 1584 (s) in NN. † 1640 (v) in Spork‑Eichholz
 
12  2144 Johann Schmitt, ev., Kleinkötter in Bellenberg, Nr. 21, * 1615 (s) in Bellenberg. † 1673 (v) in Bellenberg
 
12  2170 Bernd Ernst, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr.  3, * 1640 (s) in Ubbedissen. † 1680 in Oerlinghausen
 
12  2171 NNw NN Ernst, ev., lebte in Ubbedissen, Nr.  3, * 1641 (s) in NN
 
12  2174 Johann Schlüter, ev., Bürgermeister in Vlotho, * 1623 (s) in Vlotho. † 1682 (n)
 
12  2178 Simon Meyer, ev., Vogt (zum Falkenberg) in Heiligenkirchen, * 1607 (s) in NN. † 1656 (n)
 
12  2181 NNw Pecher, ev., lebte in Pottenhausen, Nr.  5, * 1620 (s) in Holzhausen a d. Bega
 
12  2224 NNm Dieterich, ev., Großkötter in Hüntrup, Nr.  4, * 1610 (c) in Hüntrup (?)
 
12  2231 Anneke Heumann oder Brink, ev., lebte in Hagen bei Lage, Nr.  4, * 1631 (v) in Hagen bei Lage
 
12  2235 Elisabeth Grote, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr.  8, * 1618 (c) in Heiden (?). † 1690 (v) in Bentrup bei Heiden
 
12  2236 Berendt Plöger, ev., Hoppenplöcker in Kohlstädter Heide, Nr. 30, * 1634 (u) in Kohlstädter Heide (?). † 1703 in Kohlstädter Heide
 
12  2237 NNw NN Plöger, ev., lebte in Kohlstädter Heide, Nr. 30, * 1648 (u) in NN. † 1690 (v) in Kohlstädter Heide
 
12  2238 Herman Joachim Koch, ev., lebte in Schötmar, * 1637 in NN. † 1682 (v) in Talle
 
12  2242 Johann Richts (Richter), ev., Halbspänner (Kk) in Kohlstädt, Nr.  9, * 1609 (s) in Kohlstädt
 
12  2250 Henrich Grote, ev., * 1600 (u) in Mackenbruch
 
12  2272 Johan Görries, ev., Großkötter in Nienhagen, Nr.  6, * 1587 (u) in Nienhagen
 
12  2276 Bernd Bödeker (Böker), ev., Halbspänner in Loßbruch, Nr.  8, * 1598 (u) in Loßbruch. † 1671 (v) in Loßbruch
 
12  2277 NNw NN Bödecker, ev., lebte in Loßbruch, Nr.  8, * 1598 in NN. † 1645 (v) in Loßbruch
 
12  2282 Johann Röhe (Reue), ev., Halbmeyer (gr) in Evenhausen, Nr.  1, * 1606 (s) in Evenhausen. † 1646 (v) in Evenhausen
 
12  2283 NNw NN Röhe, ev., lebte in Evenhausen, Nr.  1, * 1606 (s) in NN
 
12  2284 Cordt Mohlen wird Voß, ev., Großkötter in Wellentrup bei Lage, Nr. 11, * 1616 (s) in NN. † 1652 in Wellentrup bei Lage
 
12  2285 NNw Voß, ev., Anerbin (?) in Wellentrup bei Lage, Nr. 11, * 1616 (s) in Wellentrup bei Lage. † 1654 (u)
 
12  2288 Simon Müssemeier, ev., Vollspänner in Müssen, Nr.  2, * 1572 (u) in Müssen. † 1642 (n)
 
12  2292 Hermann Manhenke, ev., Vollspänner in Dehlentrup, Nr.  3, * 1591 (v) in Dehlentrup. † 1639 in Dehlentrup
 
12  2306 Gerhard (Gerke) Sprock, rk., Colon in Ottenhausen bei Steinheim, * 1620 (s) in Ottenhausen bei Steinheim
 
12  2307 Anna NN Sprock, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1620 in NN
 
12  2329 Anna Catharina Sponhagen, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1650 (s) in Ottenhausen bei Steinheim
 
12  2331 Catharina Lücking, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1650 (s) in Ottenhausen bei Steinheim
 
12  2400 Tönnies Schäfer (Schefer), ev., Straßenkötter in Bellenberg, Nr. 22, * 1590 (s) in Bellenberg
 
12  2401 Nete Oberschmidt, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22, * 1590 (s) in Oberschönhagen. † 1651 (u) in Bellenberg
 
12  2409 NNw Nordsiek, ev., lebte in Belle, Nr.  5, * 1588 (s) in Reelkirchen. † 1623 in Belle
 
12  2411 NNw NN Bierhenke, ev., lebte in Belle, Nr. 14, * 1617 (s) in NN
 
12  2417 NNw NN wird Vögeler (Hofmeister), ev., lebte in Wehren‑Vahlhausen, Nr. 20, * 1615 (v) in NN
 
12  2421 Anneke Hagedorn, ev., lebte in Belle, Nr.  8, * 1607 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1640 (u) in Belle
 
12  2430 Henrich Meier-Henke wird Husemann (Huß, Haus), ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  8, * 1640 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1716 in Vahlhausen Amt Horn
 
12  2432 Hans Rotener wird Vogt, ev., Kleinkötter in Kleinenmarpe, Nr. 19, * 1614 in Kleinenmarpe. † 1643 (v) in Kleinenmarpe
 
12  2433 Eva Vogt, ev., Anerbin in Kleinenmarpe, Nr. 19, * 1611 in Kleinenmarpe. † 1684 in Kleinenmarpe
 
12  2434 Simon Meyer zu Höntrup, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr.  5, * 1608 (e) in Höntrup. † 1690 (v) in Höntrup
 
12  2435 Catarina Walter, ev., lebte in Höntrup, Nr.  5, * 1610 in Höntrup. † 1679 (v) in Höntrup
 
12  2438 Johann Reese, ev., Colon in Belle, Nr. 19, * 1604 (c) in Belle. † 1678 in Belle
 
12  2448 David Funcke, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH, Nr. 19/20, * 1620 (s) in Oberschlesien. † 1690 (v) in Pivitsheide VH
 
12  2453 Trina Stelter, ev., lebte in Brokhausen, Nr.  7, * 1615 in Sandebeck. † 1690 (v) in Brokhausen
 
12  2463 NNw Rodewald, ev., lebte in Spork‑Eichholz, Nr.  9, * 1612 (s) in Altenkamp. † 1639 (u) in Spork‑Eichholz
 
12  2468 Caspar Deppe, ev., Neuwohner in Oberwüsten, Nr. 55, * 1635 (s) in NN
 
12  2471 NNw NN Begemann, ev., lebte in Voßhagen, * 1638 (s) in NN. † 1670 (v) in Voßhagen
 
12  2473 Grete Senneker, ev., lebte in Retzen, Nr.  9, * 1624 (u) in Holzhausen a d. Bega. † 1684 (n)
 
12  2487 Clara Sielemann, ev., Anerbin in Bechterdissen, Nr.  5, * 1628 (v) in Bechterdissen
 
12  2496 Henrich Schäfer, ev., Kleinkötter in Tintrup, * 1610 in Tintrup. † 1678 (v) in Tintrup
 
12  2497 Lücke Nordsiek, ev., lebte in Tintrup, * 1617 (s) in Tintrup. † 1685 (v) in Tintrup
 
12  2504 Heinrich Ronker (Rode), ev., Großkötter in Tintrup, Nr.  7, * 1611 (c) in Tintrup. † 1666 in Tintrup
 
12  2505 Margrete Schling, ev., lebte in Tintrup, Nr.  7, * 1608 (c) in Maspe. † 1678 (v) in Tintrup
 
12  2506 Albert Wien (Wiggen), ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr.  6, * 1620 (s) in Tintrup
 
12  2510 Philipp Götze wird Brunsiek, ev., Vollmeier in Tintrup, Nr.  2, * 1604 (u) in Detmold (?). † 1675 (n)
 
12  2512 Barthold Claas, ev., Hoppenplöcker in Brüntrup, Nr. 21, * 1640 in Brüntrup
 
12  2524 Hans Leweke wird Schröder, ev., Hoppenplöcker in Belle, Nr. 35, * 1646 (s) in Belle. † 1691 in Belle
 
12  2540 Heinrich Schröder, ev., Kleinkötter in Höntrup, Nr.  8, * 1608 (e) in Höntrup. † 1679 (v) in Höntrup
 
12  2546 Hans Goßlich, ev., Mittelkötter in Großenmarpe, Nr. 45, * 1595 (s) in Großenmarpe. † 1634 in Großenmarpe
 
12  2547 Catharina NN Goßlich, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 41, * 1595 in NN. † 1634 in Großenmarpe
 
12  2550 Heinrich Bruchmeyer (Brock meyer), ev., Kleinkötter in Mossenberg, Nr.  5, * 1603 in Mossenberg. † 1677 in Mossenberg
 
12  2552 Christopher Hußmann wird Boleke, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 42, * 1620 (s) in Großenmarpe. † 1690 (c) in Großenmarpe
 
12  2554 Henrich Meyer (Maine), ev., Colon in Sommersell, * 1630 (s) in Sommersell (?)
 
12  2559 Anna Margreta Wesemann, ev., Anerbin in Hiddensen, Nr. 15, * 1640 in Hiddensen
 
12  2560 Hans Brune (Brun), ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10, * 1582 (s) in Wehren. † 1637 (u) in Wehren
 
12  2561 Ilse Wesemann, ev., lebte in Wehren, Nr. 10, * 1588 (e) in Wehren. † 1681 (v) in Wehren
 
12  2565 NNw NN Otto, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18, * 1606 (s) in NN
 
12  2570 Johan Niemeyer, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr.  2, * 1595 (s) in Meinberg
 
12  2571 Clara Müther, ev., lebte in Meinberg, Nr.  2, * 1595 in Billerbeck
 
12  2572 Bernd Reinecke, ev., Großkötter in Oberschönhagen, Nr.  5, * 1591 (e) in Oberschönhagen. † 1676 (v) in Oberschönhagen
 
12  2581 Ilsabein Schöttler (Schotlers), ev., lebte in Wehren, Nr.  4, * 1623 (e) in Oberheesten. † 1710 in Wehren
 
12  2592 Herman Brendeker wird Stölting, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 31, * 1594 (c) in Istrup (?)
 
12  2593 Ilsebeth Stölting (oder NN?), ev., lebte in Istrup, Nr. 31, * 1597 (c) in Istrup (?)
 
12  2594 Hans Mönnich wird Busse, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 34, * 1612 (s) in NN. † 1637 in Istrup
 
12  2595 Anna Wrenger wird Busse, ev., lebte in Istrup, Nr. 34, * 1604 (c) in Istrup. † 1679 (v) in Istrup
 
12  2598 Heinrich Siekmeier wird Mönch, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27, * 1596 (s) in Mossenberg (?). † 1641 (c) in Wellentrup bei Blomberg
 
12  2599 NNw Mönch, ev., Anerbin in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27, * 1596 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1644 (n)
 
12  2610 Johannes Meyer zu Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr.  7, * 1595 (s) in Siebenhöfen. † 1638 (c) in Siebenhöfen
 
12  2611 NNw NN Meyer zu Siebenhöfen (Niederbracht), ev., lebte in Siebenhöfen, Nr.  7, * 1600 (s) in NN. † 1656 in Siebenhöfen
 
12  2617 Mette Drüdener (Drüner), ev., lebte in Brüntrup, Nr.  7, * 1590 in Hakedahl. † 1651 (n)
 
12  2621 Anneke Gröpper Meyer, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 11, * 1615 (s) in Brüntrup (?)
 
12  2626 Bernd Hoffmeister wird Spieker, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 16, * 1620 (e) in Tintrup. † 1694 (v) in Tintrup
 
12  2640 Fredrich Rey wird Micke, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 22, * 1615 in Tintrup (?). † 1673 in Tintrup
 
12  2652 Paul Scheloh, ev., Colon in Heysundern, * 1609 (s) in Heysundern (?). † 1659 (n)
 
12  2658 Hans Vögeler wird Lobbich, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12, * 1642 (e) in Meinberg (?). † 1700 (v) in Meinberg
 
12  2659 Gertrud Schöttler, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12, * 1628 (s) in NN. † 1706 in Meinberg
 
12  2660 Cord NN wird Volmar (von Börkell), ev., Vollspänner in Kohlstädt, Nr.  3, * 1633 (c) in NN (?). † 1705 in Kohlstädt
 
12  2661 NNw Neese, ev., lebte in Kohlstädt, Nr.  3, * 1621 (c) in Schlangen (?). † 1702 in Kohlstädt
 
12  2672 Henrich Loh, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 27, * 1620 (c) in Tintrup (?). † 1699 (v) in Tintrup
 
12  2673 NNw NN Loh, ev., lebte in Tintrup, Nr. 27, * 1627 (e) in NN. † 1700 (v) in Tintrup
 
12  2674 Johann NN wird Backs, ev., Hoppenplöcker in Reelkirchen, Nr. 23, * 1635 (c) in Reelkirchen. † 1684 (v) in Reelkirchen
 
12  2677 Clara Tölle, ev., lebte in Herrentrup, Nr.  4, * 1604 (c) in Herrentrup. † 1683 (v) in Herrentrup
 
12  2679 Ilsabee NN Vogt, ev., lebte in Tintrup, Nr.  8, * 1623 (c) in NN. † 1693 (v) in Tintrup
 
12  2688 Johann HaverJohann (Habermeyer), ev., Colon in Schmedissen, Nr.  4, * 1595 (s) in Schmedissen. † 1636 (v) in Schmedissen
 
12  2690 Dietrich Fiener, ev., Straßenkötter in Schmedissen, Nr.  6, * 1583 (v) in Schmedissen (?). † 1636 (v)
 
12  2704 NNm NN wird Ehlers, ev., Mittelkötter in Reelkirchen, Nr. 12, * 1600 in NN. † 1633 (v) in Reelkirchen
 
12  2705 Ilsebeth Ehlert (Eyllert), ev., Anerbin in Reelkirchen, Nr. 12, * 1594 in Reelkirchen. † 1654 in Reelkirchen
 
12  2712 Barthold Schuckmann, ev., Colon in Cappel, * 1600 (s) in Cappel (?). † 1643 (v) in Cappel
 
12  2714 Henrich Mesch, ev., Colon u. Müller in Brokhausen, Nr.  9, * 1590 (c) in Brokhausen (?). † 1662 (u)
 
12  2715 Gertrud NN Mesch, ev., lebte in Brokhausen, Nr.  9, * 1580 (e) in NN. † 1637 (v) in Brokhausen
 
12  2722 Henrich Gördener wird Rey (Rhei), ev., Halbspänner in Wehren‑Hollhöfen, Nr.  7, * 1613 (s) in Oberschönhagen (?). † 1705 in Wehren‑Hollhöfen
 
12  2747 NNw NN Beermann, ev., lebte in Gehrenberg, Nr. 12, * 1604 in NN. † 1683 in Gehrenberg
 
12  2754 Heinrich Geise, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 30, * 1620 (s) in Tintrup. † 1674 in Tintrup
 
12  2761 Elsbeth NN Lesemann (Volmer?), ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 16, * 1615 (v) in Höntrup. † 1674 (u) in Wellentrup bei Blomberg
 
12  2762 Johann Krüger, ev., Kleinkötter in Höntrup, * 1614 (e) in Höntrup. † 1684 (v) in Höntrup
 
12  2770 Johann genannt alter Otto Brockmann (Im Bruche), ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12, * 1615 (u) in Wellentrup bei Blomberg. † 1697 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
12  2771 Elisabeth NN Brockmann, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 12, * 1637 (u) in NN. † 1691 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
12  2784 Johan Stieve (Stiue), ev., Halbmeyer in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 28, * 1600 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1641 (c) in Wellentrup bei Blomberg
 
12  2790 Curt Walter, ev., Halbspänner in Höntrup, Nr.  3, * 1604 (e) in Höntrup. † 1677 (v) in Höntrup
 
12  2798 Adolph NN wird Simon, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr.  9, * 1600 in NN. † 1667 (v)
 
12  2806 Henrich Struchtemeyer (Meyer zu Struchtrup), ev., Vollspänner in Struchtrup, * 1620 (s) in Struchtrup
 
12  2810 Frantz Tiemann, ev., Vollspänner in Hagendonop, Nr. 33, * 1615 (s) in Hagendonop. † 1675 in Hagendonop
 
12  2933 NNw NN Ridderbusch, ev., lebte in Bavenhausen, * 1624 (v) in Bavenhausen (?). † 1657 (c) in Bavenhausen (?)
 
12  2938 Arend Hördemann, ev., Kirchendeche in Schwelentrup, * 1630 in Schwelentrup
 
12  2944 Henrich Sewen, ev., Colon in Lieme, * 1600 (s) in Lieme
 
12  2947 NNw NN Knaback, ev., lebte in Heßloh, Nr.  6, * 1600 (s) in NN. † 1637 in Heßloh
 
12  2948 Cord Tappe, ev., Halbspänner in Hardissen, Nr. 11, * 1613 (s) in Hardissen. † 1670 (v) in Hardissen
 
12  2949 NNw NN Tappe, ev., lebte in Hardissen, Nr. 11, * 1605 (s) in NN. † 1675 (v) in Hardissen
 
12  2950 Henrich Lübbecke, ev., Colon in Lütte, Nr. 10, * 1615 (s) in Lütte
 
12  2956 Bernd Schneider, ev., Hoppenplöcker in Heßloh, Nr. 11, * 1620 (s) in Heßloh. † 1684 (c) in Heßloh
 
12  2958 Johann Mölling, ev., Halbspänner in Heßloh, Nr.  2, * 1615 (s) in Heßloh. † 1674 (v) in Heßloh
 
12  2959 NNw NN Mölling, ev., lebte in Heßloh, Nr.  2, * 1620 (s) in NN. † 1649 (v) in Heßloh
 
12  2960 Cord Kater (Kahter), ev., Untervogt in Talle, Nr. 21, * 1619 (u) in Talle. † 1679 (v) in Talle
 
12  2963 Anneke Pampel, ev., Anerbin in Talle, Nr.  7, * 1615 in Talle. † 1664 in Talle
 
12  2969 NNw NN Wrampe, ev., lebte in Heßloh, Nr.  7, * 1601 (s) in NN. † 1637 (u) in Heßloh
 
12  2970 Arnt Holste, ev., Mittelkötter in Heiden, * 1599 (u) in Heiden (?). † 1637 in Heiden
 
12  2971 Anneke Meyer wird Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr.  1, * 1598 (s) in Heiden (?). † 1676 (v) in Heßloh
 
12  2975 NNw NN Bergmeyer, ev., lebte in Hörstmar, Nr.  8, * 1615 (s) in NN
 
12  2984 Berndt Hüwelers (Höbeler), ev., Hoppenplöcker in Hüntrup, Nr. 15, * 1615 (s) in Hüntrup (?)
 
12  2986 Hermann Koch, ev., lebte in Ehlenbruch, * 1620 in Ehlenbruch
 
12  3002 Jürgen Beckmann (Beckmeyer), ev., Kuhhirt in Hiddesen, * 1620 (s) in Hiddesen (?). † 1683 in Hiddesen
 
12  3003 Anna Meiwing, ev., lebte in Hiddesen, * 1620 (s) in Hiddesen (?)
 
12  3005 Blatina Schilling, ev., lebte in Hiddesen, Nr.  6, * 1610 (u) in NN. † 1690 (v) in Hiddesen
 
12  3006 Cordt Keiser, ev., Holzknecht in Lopshorn, * 1621 (v) in NN. † 1665 (v)
 
12  3007 NNw NN Keiser, ev., lebte in Lopshorn, * 1621 (v) in NN. † 1661 (v)
 
12  3011 NNw NN Döringsfeld, ev., Krügersche in Wendlinghausen, Nr. 16, * 1605 (s) in NN
 
12  3017 NNw NN Wißmann, ev., lebte in Ehrentrup, * 1619 (s) in NN. † 1681 (n)
 
12  3032 Tönnies Krummensiek, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH, * 1641 (c) in Pivitsheide VH. † 1706 (v) in Pivitsheide VH
 
12  3033 NNw NN Krummensiek, ev., lebte in Pivitsheide VH, * 1650 (s) in NN. † 1718 (v) in Pivitsheide VH
 
12  3044 Kästing aufm Tößelkampe, ev., Kleinkötter in Pivitsheide VH, Nr.  1, * 1609 (s) in Pivitsheide VH. † 1651 in Pivitsheide VH
 
12  3052 Johann Niebuhr wird Möller, ev., Kleinkötter in Heiden, Nr. 20, * 1596 (v) in Heidenoldendorf (?). † 1635 (v)
 
12  3053 NNw NN wird Möller, ev., lebte in Heiden, Nr. 20, * 1596 (v) in NN. † 1648 (n)
 
12  3064 Johann Weege (Wiege), ev., Colon in Bienberg, * 1600 in Bienberg
 
12  3067 NNw NN Nieweg, ev., lebte in Lieme, Nr.  1, * 1589 (v) in NN. † 1647 (n)
 
12  3080 Jost Windmeyer, ev., Großkötter in Bremke, Nr.  1, * 1604 (e) in Bremke. † 1689 (v) in Bremke
 
12  3081 NNw NN Windmeyer, ev., lebte in Bremke, Nr.  1, * 1601 (s) in NN. † 1678 (v) in Bremke
 
12  3083 NNw NN Lüer, ev., lebte in Bremke, Nr.  2, * 1598 (s) in NN. † 1670 in Bremke
 
12  3086 Bernd Hummer wird Manhenke, ev., Vollspänner (kl) in Dehlentrup, Nr.  2, * 1619 (u) in Hummerntrup. † 1691 (v) in Dehlentrup
 
12  3090 Cornelius Evers (Ivers ,Iffert), ev., * 1620 (u) in Warsow
 
12  3091 Anna NN Evers, ev., * 1620 (u) in NN. † 1685 in Hiddensen
 
12  3105 Anneke Brockmann wird Stürenberg, ev., lebte in Pivitsheide VH, Nr.  5, * 1616 (s) in NN. † 1682 (c) in Pivitsheide VH
 
12  3140 Barthold Koch, ev., lebte in Lage, * 1620 (s) in Lage
 
12  3142 Tönnies Göking (Borkings), ev., lebte in Lage, * 1630 (s) in Lage
 
12  3156 Henrich Jasper, ev., lebte in Pivitsheide VH, * 1600 (s) in Pivitsheide VH. † 1659 (v)
 
12  3159 NNw Heldt (?), ev., lebte in Lieme, Nr.  2, * 1608 (v) in Hardissen (?)
 
12  3160 NNm Bollhöfer (NN ?), ev., Straßenkötter in Schlangen, * 1624 (s) in NN (?)
 
12  3161 Anna Ilsabein NN Bollhöfer, ev., lebte in Schlangen, * 1625 (s) in NN
 
12  3164 Christoph Wulf, ev., Kleinkötter in Schlangen, * 1621 (s) in Schlangen (?)
 
12  3165 NNw NN Wulf, ev., lebte in Schlangen (?), * 1621 (s) in NN
 
12  3192 Johann Albers, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 34, * 1607 (e) in Tintrup. † 1680 (v) in Tintrup
 
12  3193 Liesebeth Liesen (Yiyen), ev., lebte in Tintrup, Nr. 34, * 1604 (e) in Höntrup (?). † 1680 (v) in Tintrup
 
12  3198 Hans Hering, ev., Großkötter in Maspe, Nr.  3, * 1627 (u) in Maspe. † 1705 (v) in Maspe
 
12  3199 Clara Wrenger, ev., lebte in Maspe, Nr.  3, * 1629 (s) in Freismissen
 
12  3312 Jost Schierenberg, ev., Schuhmacher in Horn, * 1602 (s) in Horn. † 1658 (c) in Horn
 
12  3328 Bernhard (Bernd) Capelle, ev., Stallmeister, Vogt, Bürgermeister in Detmold, u.a., * 1567 (u) in NN. † 1643 (v) in Detmold
 
12  3343 Ilsabein Therbeeck, ev., lebte in Horn, * 1577 (s) in Minden. † 1626 (u) in Horn
 
12  3360 Joachim Meyer, ev., Hoppenplöcker in Holzhausen‑Externsteine, * 1597 (s) in Holzhausen‑Externsteine. † 1658 (n)
 
12  3392 Arend Falkenmeier wird Klöpping, ev., Halbmeyer in Holzhausen‑Externsteine, Nr.  2, * 1597 (s) in Berlebeck. † 1652 (v) in Holzhausen‑Externsteine
 
12  3395 Ilsche Brand, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr.  1, * 1592 (s) in Bentrup bei Heiden (?). † 1636 (u) in Bentrup bei Heiden
 
12  3399 NNw NN Meyer zu Oberheesten, ev., lebte in Heesten, Nr.  8, * 1570 (s) in NN. † 1610 (v)
 
12  3417 NNw Düchting, ev., lebte in Kohlstädt, Nr.  1, * 1582 (s) in Billinghausen. † 1640 (u) in Kohlstädt
 
12  3420 Cordt Kanne, ev., Kötter in Kohlstädt, Nr. 27, * 1611 (s) in Kohlstädt (?). † 1660 (n)
 
12  3484 Barthold Meier, ev., Colon in Herberhausen, * 1609 (u) in Herberhausen
 
12  3486 Herman am Brincke, ev., Hoppenplöcker in Berlebeck, * 1598 (u) in Hahnberg. † 1662 (n)
 
12  3487 NNw NN Brinckmann, ev., lebte in Hahnberg, * 1600 (u) in NN. † 1662 (v)
 
12  3533 Anneke Sünnermann wird Tasche, ev., lebte in Lückhausen, Nr.  8, * 1597 (u) in Ehrsen. † 1672 (v) in Lückhausen
 
12  3601 NNw NN wird Röhr, ev., lebte in Hardissen, Nr.  3, * 1560 (s) in NN
 
12  3607 Anna Kirchmann, ev., lebte in Hölsen, Nr. 20, * 1570 (s) in Lemgo (?)
 
12  3609 Ilsche NN Heldt, ev., lebte in Hardissen, Nr.  4, * 1580 (c) in NN. † 1655 in Hardissen
 
12  3617 Anna Beine, ev., lebte in Niewald, Nr.  4, * 1584 (s) in Jerxen. † 1637 (u) in Niewald
 
12  3634 Simon Jürgens, ev., Colon in Orbke, Nr.  9, * 1600 (s) in Orbke (?). † 1645 (v)
 
12  3641 NNw NN Meyer zu Milse, ev., lebte in Bechterdissen, Nr.  1, * 1600 (s) in NN. † 1655 (v)
 
12  3642 Hermann Homann, ev., Meier in Bechterdissen, Nr.  6, * 1600 (u) in Bechterdissen (?)
 
12  3748 Arnd Fischer, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH, * 1635 (s) in Pivitsheide VH
 
12  3750 Christoph Haverich, ev., Colon in Pivitsheide VL, * 1630 (s) in Pivitsheide VL
 
12  3754 Christoph Bödeker, ev., Kleinkötter in Mackenbruch, Nr. 11, * 1635 (s) in Mackenbruch (?). † 1687 (v)
 
12  3757 NNw NN Bödeker, ev., * 1639 (s) in NN. † 1693 (v) in Loßbruch
 
12  3759 Christina Bößer, ev., lebte in Silixen, Nr. 28, * 1646 (u) in NN. † 1706 in Silixen
 
12  3762 Johann Blome, ev., Colon in Oerlinghausen, * 1605 (v) in Oerlinghausen (?)
 
12  3764 Johann Stölting, ev., Mittelkötter in Müssen, Nr. 12, * 1586 (v) in Müssen (?). † 1657 (v)
 
12  3765 Anna Hachmeyer, ev., lebte in Müssen, Nr. 12, * 1586 (v) in Müssen
 
12  3766 Johann Arends Hans (geb. NN ?), ev., Colon in Heidenoldendorf, Nr.  6, * 1593 (v) in Heidenoldendorf (?). † 1648 (v)
 
12  3772 Friedrich Kruel (Kruwel), ev., Straßenkötter in Bentrup bei Heiden, Nr.  9, * 1618 (v) in Bentrup bei Heiden. † 1645 in Bentrup bei Heiden
 
12  3781 NNw Kemper (Cemper), ev., lebte in Schlangen, * 1580 (s) in Schönemark. † 1637 in Schlangen
 
12  3782 Heinrich Topp, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  3, * 1575 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1637 (v) in Vahlhausen Amt Detmold
 
12  3783 NNw NN Topp, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  3, * 1580 (s) in NN. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold
 
12  3816 Bernd Schapeler, ev., Colon in Schapeler, * 1645 (s) in Schapeler
 
12  3818 Barthold Heuwinkel, ev., Colon in Billinghausen, Nr.  5, * 1645 (s) in Heysundern. † 1688 (v)
 
12  3992 Johan Top wird Rey, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr.  4, * 1610 (s) in Reelkirchen. † 1652 (c) in Reelkirchen
 
12  3993 NNw Rey, ev., Anerbin in Reelkirchen, Nr.  4, * 1610 (c) in Reelkirchen. † 1678 (v) in Reelkirchen
 
12  3994 Henrich Bröker, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr.  2, * 1603 (c) in Reelkirchen. † 1690 (v) in Reelkirchen
 
12  4002 Johann Niederbegemann wird Oetting, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37, * 1635 (s) in Betzen
 
12  4005 NNw NN Grabe (Grabenmeier), ev., lebte in Graben, Nr.  6, * 1647 (v) in NN
 
12  4007 NNw Hundertmark, ev., lebte in Hiddensen, Nr. 13, * 1637 (s) in Eschenbruch (?). † 1670 (v) in Hiddensen
 
12  4010 Fritz Schöning, ev., Hoppenplöcker, Meister in Istrup, Nr. 29, * 1626 (s) in Wellentrup bei Blomberg (?)
 
12  4017 Ilsabe NN Krüger (Krügerfranzen), ev., lebte in Istrup, Nr. 25, * 1626 (e) in NN. † 1702 (v) in Istrup
 
12  4030 Jost Brüggemeier wird Rote, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr.  8, * 1623 (c) in Wiembeck. † 1681 (v) in Istrup
 
12  4032 Johann Friedrich (Friedrichsen), ev., Halbspänner in Hagendonop, Nr. 25, * 1625 (s) in Hagendonop. † 1681 in Hagendonop
 
12  4037 NNw NN Möller, ev., lebte in Hagendonop, Nr. 21, * 1639 (s) in NN. † 1660 in Hagendonop
 
12  4038 Jürgen Schaffmeister wird Bröker, ev., Hoppenplöcker in Altendonop, Nr. 37, * 1635 (v) in NN. † 1695 (c) in Altendonop
 
12  4039 NNw Bröcker (?), ev., lebte in Altendonop, Nr. 37, * 1624 (u) in NN. † 1700 (v) in Altendonop
 
12  4048 Cordt Uhe wird Schröder, ev., Kleinkötter in Belle, Nr. 16, * 1625 in NN
 
12  4083 Ilsche Hagemeister, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  1, * 1640 (e) in Hakedahl. † 1720 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
12  4085 NNw NN Arends, ev., lebte in Istrup, Nr. 45, * 1635 (s) in NN. † 1675 (c) in Istrup
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:50
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite