vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

13. Generation

13  4108 Ludolph Höltke (Höltker), ev., Richter und Krüger in Lage, Nr.  9, * 1536 in Lage
 
13  4112 Cordt Niebuhr, ev., Halbspänner in Hardissen, Nr.  6, * 1545 (u) in Hardissen. † 1617 (n) in Hardissen
 
13  4114 Cordt (?) Avenhaus, ev., Halbspänner in Heiden, Nr.  1, * 1545 (s) in Avenhausen (?). † 1602 (n)
 
13  4117 Gertrud NN wird Ackemeier (Gottschalk), ev., lebte in Heiden, Nr.  4, * 1540 (s) in NN
 
13  4119 Ilse NN wird Meyer zu Dinglinghausen, ev., lebte in Lütte, Nr.  1, * 1535 (v) in NN. † 1590 (n)
 
13  4224 Tönnies Schlömer, ev., Großkötter in Veldrom, Nr.  3, * 1577 (s) in Veldrom. † 1613 (c) in Veldrom
 
13  4227 Grete Schwartenmeiers, ev., lebte in Veldrom, Nr.  2, * 1580 (s) in Oesterholz
 
13  4248 Tönnies Eickmeyer, ev., Colon in Fromhausen, Nr. 13, * 1597 (v) in Fromhausen. † 1658 (n)
 
13  4249 Gertrud NN Eickmeyer, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 13, * 1597 (s) in NN. † 1658 (n)
 
13  4251 Ilschen Hentze (Heintze), ev., Anerbin in Veldrom, Nr.  4, * 1599 (v) in Veldrom
 
13  4252 Johann Peters, ev., Halbspänner in Istrup, Nr. 12, * 1580 (s) in Istrup. † 1630 (s) in Istrup
 
13  4258 Hans Drewes (Dreves), ev., Vollspänner in Schmedissen, Nr.  1, * 1561 (s) in Schmedissen (?). † 1627 (c) in Schmedissen
 
13  4259 Beate Tappe, ev., lebte in Schmedissen, Nr.  1, * 1561 (s) in Hardissen. † 1614 (c) in Schmedissen
 
13  4273 Anneke Klaas, ev., Anerbin in Spork‑Eichholz, Nr.  9, * 1550 in Spork‑Eichholz
 
13  4277 NNw NN Drewes, ev., lebte in Schmedissen, Nr.  1, * 1561 (s) in NN
 
13  4278 Hermann Fiener, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr.  3, * 1548 (s) in Remmighausen. † 1599 (c) in Remmighausen
 
13  4279 Anna NN wird Fiener, ev., lebte in Remmighausen, Nr.  3, * 1548 (s) in NN. † 1612 (v)
 
13  4280 Johann Raveneck, ev., lebte in Spenge, * 1560 in Lenzinghausen (?)
 
13  4281 Aleke NN Raveneck, ev., lebte in Spenge, * 1560 in NN (?)
 
13  4283 Anneke NN Obervahrenholtz, ev., lebte in Lenzinghausen, Nr.  5, * 1582 in NN. † 1657 in Spenge
 
13  4290 NNm NN wird Lütkehus, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 30, * 1591 (s) in Enger. † 1620 (n)
 
13  4291 Gerdrut Lütkehus (Lütkehaus), ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 30, * 1591 (s) in Meinberg. † 1620 (v)
 
13  4294 NNm Meyer zu Krakstehrt, ev., Meier in Varensell, * 1585 (s) in Varensell (?)
 
13  4300 Dietrich Kligge, ev., Hoppenplöcker in Fromhausen, Nr. 12, * 1609 (s) in Fromhausen (?)
 
13  4303 Margrete Dannhäuser wird Wächter, ev., lebte in Berlebeck, Nr.  4, * 1609 (s) in Heiligenkirchen. † 1677 (u)
 
13  4304 Bernd Körner (Kohrding), ev., Großkötter in Mosebeck, Nr.  5, * 1601 (s) in Mosebeck (?). † 1676 (v) in Mosebeck
 
13  4306 Johann Sölter (Selter), ev., Halbspänner in Mosebeck, Nr.  4, * 1600 (s) in Mosebeck (?). † 1627 (v) in Mosebeck
 
13  4307 Greta NN Sölter, ev., lebte in Mosebeck, Nr.  4, * 1605 (s) in NN. † 1637 (v) in Mosebeck
 
13  4308 Johann Middeke, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  7, * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1632 (v) in Vahlhausen Amt Detmold
 
13  4310 Lage NN wird Betge, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  8, * 1600 (s) in Vahlhausen Amt Detmold (?)
 
13  4311 Grete Töteberg wird Betge (Toitberg), ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  8, * 1608 in Brüntrup (?). † 1676 (v) in Vahlhausen Amt Detmold
 
13  4312 Jürgen Töberg sonsten Niemann, ev., lebte in Hohenwart, Nr.  5, * 1600 (s) in Hohenwart
 
13  4316 Jobst (Joß) Mesch wird Vietmeyer (Vieth), ev., Großkötter in Mosebeck, Nr.  7, * 1598 (s) in Brokhausen (?). † 1637 (v) in Mosebeck
 
13  4317 Greta NN wird Vietmeyer, ev., lebte in Mosebeck, Nr.  7, * 1586 (u) in NN. † 1668 (v) in Mosebeck
 
13  4318 Henrich Deichmann (Dieckmann), ev., Kötter in Heiden, * 1602 (s) in Heiden. 1661 (l)
 
13  4323 Clara NN wird Meyer zu Barkhausen, ev., lebte in Barkhausen, Nr.  1, * 1585 (u) in NN. † 1637 (v) in Barkhausen
 
13  4328 Johann Bunte, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  5, * 1605 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn
 
13  4329 Anna Husemann (Hausmann), ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  5, * 1605 (s) in Küterbrok. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn
 
13  4330 Bernd Böckhaus wird Schneider (Bokhüs), ev., Schneider in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  6, * 1585 (s) in Vahlhausen Amt Horn
 
13  4331 Gerdruth Brune (Brauns), ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  6, * 1585 in Wehren
 
13  4360 Simon Branding, ev., Pottenhausen, Nr.  5, * 1600 (v) in Pottenhausen
 
13  4361 NNw NN Branding, ev., Pottenhausen, Nr.  5, * 1600 (v) in NN. † 1637 (u)
 
13  4456 Jost Blattgerste, ev., Colon in Lemgo, * 1600 (s) in Lemgo. † 1649 (v)
 
13  4458 Henrich Plöger, ev., Großkötter in Nienhagen, Nr.  3, * 1595 (s) in Nienhagen. † 1638 (v)
 
13  4461 Anna Schoormann, ev., lebte in Hagen bei Lage, Nr.  4, * 1584 (s) in Wülfer (?)
 
13  4466 Franz (?) Albrink, ev., Mittelkötter in Pottenhausen, Nr.  7, * 1618 (s) in Pottenhausen (?)
 
13  4560 Hermann Brinkmann, ev., Halbspänner in Kachtenhausen, Nr.  3, * 1555 (u) in Kachtenhausen. † 1606 (n)
 
13  4561 Catarina NN Brinkmann, lebte in Kachtenhausen, Nr.  3, * 1556 (s) in NN. † 1600 (n)
 
13  4572 Drebes Ebeler wird Rethmeyer, ev., Halbspänner in Billinghausen, Nr.  4, * 1576 (u) in NN
 
13  4573 NNw Rethmeyer (Reitmeyer), ev., Anerbin in Billinghausen, Nr.  4, * 1576 (u) in Billinghausen
 
13  4574 Arent Schulte, ev., Untervogt in Lage, * 1593 (s) in Lage (?)
 
13  4578 NNm Sobbe (Seven, Seuwen), ev., Halbspänner in Hagen bei Lage, Nr.  3, * 1562 (s) in Hagen bei Lage
 
13  4588 Peter Plöger, ev., Großkötter (kl Hm) in Dehlentrup, Nr.  4, * 1540 (c) in Dehlentrup (?). † 1601 (u) in Dehlentrup
 
13  4589 NNw NN Plöger, * 1562 (v) in NN
 
13  4590 NNm Tölle (Tolle), ev., Großkötter in Dehlentrup, Nr.  9, * 1560 (s) in Klüt (?)
 
13  4591 NNw NN wird Tölle, lebte in Dehlentrup, Nr.  9, * 1560 (s) in NN. † 1602 (v)
 
13  4592 Behrend Brede, ev., Halbspänner in Dehlentrup, Nr.  5, * 1580 (s) in Dehlentrup (?)
 
13  4595 NNw Kater, ev., Anerbin in Oettern, Nr. 15, * 1585 (s) in Oettern
 
13  4607 NNw NN wird Wolff, ev., lebte in Heesten, Nr.  1, * 1562 (s) in NN
 
13  4656 Johann Conrad Post oder Postert, rk., lebte in Ottenhausen bei Steinheim, * 1617 in Ottenhausen bei Steinheim
 
13  4661 Regina (Sophia) Homissen, rk., lebte in Steinheim, * 1620 (v) in Steinheim
 
13  4821 Trine Papemeyer, ev., lebte in Belle, Nr. 14, * 1578 (s) in Tintrup. † 1644 in Belle
 
13  4824 Tönnies Vathauer wird Kaup, ev., Vollspänner in Belle, Nr.  2, * 1560 (s) in Tintrup. † 1631 in Belle
 
13  4825 Grete NN wird Kaup, ev., lebte in Belle, Nr.  2, * 1560 (s) in NN. † 1635 in Belle
 
13  4827 NNw NN Mönch, ev., lebte in Belle, Nr.  4, * 1580 (s) in NN. † 1636 in Belle
 
13  4828 Johann Nordsiek, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr.  3, * 1595 (s) in Reelkirchen. † 1639 (c) in Reelkirchen
 
13  4831 Anna Jacobs wird Ehlert (Eylert), ev., lebte in Herrentrup, Nr.  4, * 1594 (s) in Reelkirchen. † 1664 (c) in Herrentrup
 
13  4833 NNw NN Hofmeister, ev., lebte in Wehren‑Vahlhausen, Nr. 20, * 1575 (s) in Holzhausen ‑ Kreis Höxter. † 1623 (u) in Vahlhausen Amt Horn
 
13  4840 Bernd Drewes (Berhenke gen. Drewes), ev., Großkötter in Belle, Nr.  8, * 1580 in Belle. † 1633 in Belle
 
13  4841 NNw NN Drewes, ev., lebte in Belle, Nr.  8, * 1580 in NN. † 1633 in Belle
 
13  4848 Johann Flake, ev., Vollspänner in Schönemark, Nr.  6, * 1585 (s) in Schönemark (?). † 1629
 
13  4850 Tönnies Herzog, ev., Colon in Spork‑Eichholz, Nr.  2, * 1578 (s) in Spork‑Eichholz
 
13  4851 Göste Grote, ev., lebte in Spork‑Eichholz, Nr.  2, * 1580 in Spork‑Eichholz
 
13  4872 Johann Steinmeyer, ev., Mittelkötter, Schäfer in Belle, Nr. 26, * 1575 (s) in NN
 
13  4904 Hans Kamp (Camp), ev., Halbspänner in Brokhausen, Nr.  7, * 1570 (s) in Brokhausen
 
13  4908 Ricus Born, ev., Mittelkötter (Kk) in Brokhausen, Nr.  8, * 1576 (s) in Brokhausen (?). † 1636 (v) in Brokhausen
 
13  4912 Henrich NN wird Möller (Mohlen), ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12, * 1570 (s) in Dalborn
 
13  4913 NNw Möller (Mohlen), ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 12, * 1570 (s) in Fissenknick
 
13  4914 Tönnies Dickewied, ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr.  2, * 1578 (s) in Oberschönhagen. † 1610 in Oberschönhagen
 
13  4915 NNw NN wird Dickewied, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr.  2, * 1578 (s) in NN
 
13  4920 Johann Schlepper wird Richter, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  4, * 1565 (s) in Hiddensen. † 1636 (c) in Billerbeck
 
13  4922 Hans Berkemeyer (Berkenhans), ev., Halbspänner in Oberschönhagen, Nr.  6, * 1570 (s) in Oberschönhagen. † 1628 (v) in Oberschönhagen
 
13  4944 NNm Hebrock, ev., Großkötter (Hm) in Retzen, Nr.  9, * 1589 (v) in Retzen (?). † 1648 (n)
 
13  4949 Anna Krawinkel, ev., lebte in Aspe, * 1600 (s) in NN (?)
 
13  4951 Trinecke NN wird Quentmeyer, ev., lebte in Grastrup‑Quentsiek, Nr. 13, * 1610 (s) in NN. † 1669 (n)
 
13  4968 Barthold Tölke (Töllcke), ev., Kötter in Asemissen, Bohlholz, * 1585 (s) in Asemissen. † 1642 (n)
 
13  4969 NNw NN Tölke, ev., lebte in Asemissen, Bohlholz, * 1600 (s) in NN
 
13  4971 NNw NN Kahmann, ev., lebte in Bechterdissen, Nr.  2, * 1581 (s) in NN. † 1622 (v)
 
13  4972 Hinrich Meyer zu Selhausen wird Wichmann, ev., Halbspänner in Ubbedissen, Nr.  5, * 1600 (s) in Lämershagen
 
13  4973 Catharina Wichmann (Wiegmann), ev., Anerbin, Halbspänner in Ubbedissen, Nr.  5, * 1600 (s) in Ubbedissen
 
13  4976 Simon Dust, ev., Halbmeyer in Ehrsen, Nr.  4, * 1580 (s) in Ehrsen. † 1634 (c) in Ehrsen
 
13  4977 NNw Kronshage, ev., lebte in Ehrsen, Nr.  4, * 1580 (s) in NN
 
13  4978 Abbeke Freitag (Freydagks), ev., Colon in Greste, Nr.  3, * 1596 (s) in Greste. † 1644 (n)
 
13  4984 Johann Fricke, ev., Großkötter in Retzen, Nr.  7, * 1570 (c) in Retzen. † 1651 in Retzen
 
13  4985 Ilse NN Fricke, ev., lebte in Retzen, Nr.  7, * 1570 (s) in NN. † 1636 (u) in Retzen
 
13  5000 Henrich Lienecke, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 14, * 1582 (s) in Bellenberg. † 1635 (u) in Bellenberg
 
13  5001 Drine Falkenmeier, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14, * 1582 (s) in Berlebeck. † 1635 (u) in Bellenberg
 
13  5002 Friedrich im Garten wird Möllenmeyer (uffn Garten), ev., Halbspänner in Wehren, Nr.  5, * 1590 (s) in Meinberg. † 1663 (n)
 
13  5004 Johan Wöstefeld (Wöstenfeld), ev., Großkötter in Ohrsen, Nr.  7, * 1590 (s) in Ehlenbruch. † 1642 (v)
 
13  5022 Hans NN wird Lakemeyer, ev., Vollmeier in Belle, Nr.  1, * 1588 (s) in NN. † 1637 (u) in Belle
 
13  5028 NNm NN Rieks, ev., Hoppenplöcker in Herrentrup, Nr. 21, * 1600 in NN. † 1640 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
13  5029 Ilsabein Rieks, ev., Anerbin in Herrentrup, Nr. 21, * 1604 in Wellentrup bei Blomberg. † 1649 in Wellentrup bei Blomberg
 
13  5030 Curd Bierhenke, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 24, * 1600 in Tintrup. † 1664 in Tintrup
 
13  5031 Anna Stölting, ev., lebte in Tintrup, Nr. 24, * 1604 in Ohlendorf. † 1662 in Tintrup
 
13  5046 Jasper Schröder, ev., Conduktor in Freismissen, * 1620 in Höntrup (?). † 1714 in Freismissen
 
13  5052 Warneke Möllenbrock wird Menze, ev., Kleinkötter in Belle, Nr. 29, * 1620 (s) in Belle
 
13  5084 Johan Mühlenmeyer (Mollen), ev., Großkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  3, * 1590 (s) in Wellentrup bei Blomberg
 
13  5085 NNw Bröker, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  3, * 1590 (s) in Istrup
 
13  5087 Catharine Hagemeier, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 20, * 1589 (s) in Berlebeck
 
13  5090 Nolte Oetting, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37, * 1560 in Großenmarpe (?)
 
13  5091 Catrine NN Oetting, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 37, * 1560 (s) in NN. † 1636 in Großenmarpe
 
13  5096 Berendt Krüger, ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 25, * 1594 (c) in Istrup. † 1651 (c) in Istrup
 
13  5098 Hermann Brand wird Tüner (Tünnermeyer), ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 31, * 1595 (s) in Großenmarpe. † 1637 in Wöhren
 
13  5099 NNw Tünner (Tünnermeyer), ev., Anerbin in Wöhren, Nr. 31, * 1598 in Wöhren. † 1624 in Wöhren
 
13  5102 Johann Sievert, ev., Colon in Mossenberg, Nr. 19, * 1580 (s) in Mossenberg
 
13  5106 Hans Boleke, ev., Halbspänner in Großenmarpe, Nr. 42, * 1595 in Großenmarpe. † 1637 in Großenmarpe
 
13  5107 Christine NN Boleke, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 42, * 1593 (c) in Kleinenmarpe. † 1655 in Großenmarpe
 
13  5111 Anna Meyer (Meyerhans), ev., lebte in Istrup, * 1600 (c) in Istrup
 
13  5117 Margareta Wesemann, ev., lebte in Hiddensen, Nr. 13, * 1617 (s) in NN. † 1654 (v) in Hiddensen
 
13  5124 Hermann Buhre wird Wallbaum (Bauer), ev., Vollspänner in Brüntrup, Nr.  5, * 1575 (s) in Wöhren
 
13  5125 Anneke Brüggemeyer wird Wallbaum (Bruggemeiers), ev., lebte in Brüntrup, Nr.  5, * 1585 (s) in Wiembeck
 
13  5127 Anneke Mönch (Monnichs), ev., lebte in Meinberg, Nr.  9, * 1580 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1639 in Meinberg
 
13  5128 Henrich Otto, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18, * 1580 (s) in Meinberg. 1620 (l)
 
13  5134 Lüdeke Bracht, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  6, * 1585 (s) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1622 in Vahlhausen Amt Detmold
 
13  5146 Hans Lahmann (Lohmann), ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53, * 1576 (s) in Wilberg
 
13  5148 Johan Basse später Möllenbrock, ev., Halbspänner in Belle, * 1600 (u) in Belle. † 1676 in Belle
 
13  5149 Trineke Jonas (Jordan), ev., lebte in Belle, * 1600 (u) in Belle
 
13  5161 NNw Dickewied wird Kayser (Dieckewiet), ev., lebte in Wehren, Nr.  4, * 1603 (s) in Oberschönhagen. † 1679 in Wehren
 
13  5164 Johan Kuhlmeier wird Haase, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54, * 1574 (s) in Schmedissen. † 1622 (u) in Wilberg
 
13  5165 Engel Haase, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 54, * 1575 (s) in Wilberg. † 1620 (n)
 
13  5192 Johann Beine (Bene), ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr.  9, * 1551 (s) in Siebenhöfen. † 1608 in Siebenhöfen
 
13  5195 Elisabeth NN Wieneke, lebte in Reelkirchen, Nr.  1, * 1560 (s) in NN. † 1599 in Reelkirchen
 
13  5231 NNw NN Upmeyer, ev., lebte in Währentrup, Nr.  2, * 1606 (v) in NN. † 1656 (v)
 
13  5232 Nolte Merk (Merck), ev., Großkötter in Brüntrup, Nr.  7, * 1560 (s) in Brüntrup. † 1620 (v)
 
13  5233 Anna Tölle, ev., lebte in Brüntrup, Nr.  7, * 1560 (s) in Herrentrup. † 1620 (n)
 
13  5240 Hermann Meyer, ev., Mittelkötter in Brüntrup, Nr. 11, * 1585 (s) in Brüntrup. † 1641 (v) in Brüntrup
 
13  5241 Ilsche Lohmeyer (Lohe), ev., lebte in Brüntrup, Nr. 11, * 1585 in Herrentrup. † 1642 in Brüntrup
 
13  5254 Tönnies Spieker, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, Nr. 16, * 1600 (s) in Tintrup. † 1632 in Tintrup
 
13  5255 NNw Reese, ev., lebte in Tintrup, Nr. 16, * 1600 (s) in Tintrup
 
13  5256 Johann Reineke wird Mische, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35, * 1616 (c) in Tintrup. † 1676 (c) in Tintrup
 
13  5258 Johan Papemeyer, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 25, * 1614 in Tintrup. † 1685 in Tintrup
 
13  5261 NNw Grönner (Mönniges, Gronmigers), ev., lebte in Tintrup, Nr. 32, * 1599 (e) in Hiddensen. † 1685 (v) in Tintrup
 
13  5270 Berendt Evert, ev., Mittelkötter in Niewald, Nr.  3, * 1613 (s) in Niewald (?). † 1642 (v) in Niewald
 
13  5272 Simon Kuhlen, ev., Kleinkötter in Höntrup, * 1601 in Höntrup
 
13  5274 Tönnies Brenker (Brendeker), ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 20, * 1591 (c) in Tintrup. † 1651 in Tintrup
 
13  5275 NNw NN Brenker, ev., lebte in Tintrup, Nr. 20, * 1600 in NN. † 1644 in Tintrup
 
13  5276 Johan Flake, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr.  2, * 1603 (s) in Höntrup. † 1637 in Höntrup
 
13  5278 Gottschalk NN wird Meyer zu Herrentrup (Maßlich), ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr.  3, * 1594 (e) in NN. † 1679 (v) in Herrentrup
 
13  5279 NNw Meyer zu Herrentrup, ev., Anerbin in Herrentrup, Nr.  3, * 1600 (s) in Herrentrup. † 1638 (c) in Herrentrup
 
13  5282 Lübbert Micke, ev., Kleinkötter in Tintrup, Nr. 22, * 1595 (s) in Tintrup. † 1641 in Tintrup
 
13  5283 NNw NN Micke, ev., lebte in Tintrup, Nr. 22, * 1595 in NN. † 1632 in Tintrup
 
13  5284 Cord Franzen, ev., Hoppenplöcker in Tintrup, * 1600 (s) in Tintrup
 
13  5286 Johann Vögding, ev., Vollspänner in Tintrup, Nr. 31, * 1594 (s) in Tintrup. † 1627 (c) in Tintrup
 
13  5308 Johann Brüning wird Hollmann (Brauninck), ev., Egetkötter in Ehrentrup, Nr.  6, * 1591 (v) in Ehrentrup (?). † 1633 (n)
 
13  5309 NNw Hollmann, ev., Anerbin in Ehrentrup, Nr.  6, * 1586 (u) in Ehrentrup. † 1633 (n) in Ehrentrup
 
13  5310 Ludolf NN wird Wißmann, ev., Colon in Wissentrup, Nr. 13, * 1602 (v) in NN. † 1650 (n)
 
13  5329 Mathen NN wird Tempel, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16, * 1625 (s) in NN. † 1678 in Meinberg
 
13  5330 Heinrich Kuhlemeyer wird Lahmann, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 53, * 1625 (s) in Vahlhausen Amt Horn
 
13  5333 NNw NN Schliemann, ev., lebte in Wehren, Nr. 13, * 1610 (s) in NN. † 1678 in Wehren
 
13  5334 Brun NN wird Herde, ev., Mittelkötter in Meinberg, * 1580 (s) in NN. † 1668 (c) in Meinberg
 
13  5350 Jacob Backs, ev., Hoppenplöcker in Reelkirchen, Nr. 23, * 1610 in Reelkirchen (?). † 1667 (c) in Reelkirchen
 
13  5351 Anna NN Backs, ev., lebte in Reelkirchen, Nr. 23, * 1610 (s) in NN. † 1676 in Reelkirchen
 
13  5352 Bernd Hartwigs, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr.  5, * 1570 (s) in Herrentrup (?). † 1632 in Herrentrup
 
13  5356 Hans Vogt, ev., Mittelkötter, Krüger in Tintrup, Nr.  8, * 1594 in Tintrup (?). † 1670 in Tintrup
 
13  5384 Diederich NN wird Klöpping, ev., Halbspänner in Schönemark, Nr.  8, * 1585 (s) in Schönemark
 
13  5390 Georg (Jürgen) Wellner, ev., Vollspänner in Schönemark, Nr.  3, * 1578 (v) in Schönemark (?)
 
13  5400 Hans Düvelhenke (Düvel), ev., Großkötter in Belle, Nr.  6, * 1570 (s) in Belle (?). † 1621 in Belle
 
13  5401 NNw NN Düvelhenke, ev., lebte in Belle, Nr.  6, * 1570 (s) in NN. † 1609
 
13  5420 Johann Küster (Köster), ev., Mittelkötter in Belle, Nr. 22, * 1596 (c) in Belle. † 1672 in Belle
 
13  5421 Elisabeth NN Küster, ev., lebte in Belle, Nr. 22, * 1594 (s) in Rolfzen
 
13  5422 Johann Lohmeyer wird Vösgen (Loh), ev., Großkötter in Belle, Nr. 18, * 1590 (s) in Herrentrup. † 1618 (c) in Belle
 
13  5423 NNw Vösgen, ev., Anerbin in Belle, Nr. 18, * 1595 (s) in Belle. † 1636 in Belle
 
13  5440 Hanß Wesemann, ev., Halbspänner in Wehren, Nr.  6, * 1572 (s) in Wehren
 
13  5441 Engel Brune, ev., lebte in Wehren, Nr.  6, * 1572 (s) in Wehren
 
13  5446 Hans Puls, ev., Colon in Großenmarpe, Nr.  7, * 1595 (s) in Großenmarpe
 
13  5454 NNm Betge (Betke), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  8, * 1574 (s) in Vahlhausen Amt Detmold
 
13  5457 Catharina Meyer (Meier), ev., lebte in Brokhausen, Nr.  4, * 1590 (s) in NN (?). † 1637 (v) in Brokhausen
 
13  5466 Franz Leineweber, ev., lebte in Sonneborn, * 1603 (s) in Sonneborn (?). † 1643 (v)
 
13  5486 Berndt Eickmeier, ev., Großkötter in Nienhagen Vogtei Schötmar, Nr.  2, * 1602 (s) in Nienhagen Vogtei Schötmar (?). † 1660 (v) in Nienhagen Vogtei Schötmar
 
13  5489 NNw NN Kaiser, ev., lebte in Istrup, Nr. 32, * 1598 (s) in NN
 
13  5518 Simon Lohmann wird Vögding, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 31, * 1601 (c) in Herrentrup (?). † 1648 (c) in Tintrup
 
13  5520 Johann Lesemann, ev., Müller in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 16, * 1570 (c) in Donop (?). † 1637 (u) in Wellentrup bei Blomberg
 
13  5529 Maria Freitag, ev., lebte in Niedermeien, Nr. 19, * 1581 (s) in Rentorf. † 1629 (n)
 
13  5533 Ilse Lesemann, ev., lebte in Lemgo, * 1595 (u) in Lemgo. † 1653 in Lemgo
 
13  5534 Deppe Bockhoff, ev., Müller in Wellentrup bei Blomberg, * 1590 (u) in NN
 
13  5610 Lüdeke Mische, ev., Vollmeier in Istrup, Nr. 16, * 1583 (s) in Istrup (?). † 1633 (u) in Istrup
 
13  5611 NNw NN Mische, ev., lebte in Istrup, Nr. 16, * 1580 (s) in NN. † 1622 (u) in Istrup
 
13  5618 Cordt Meyer zu Wöhren, ev., Vollspänner in Wöhren, Nr. 30, * 1574 (s) in Wöhren. † 1646 (v) in Wöhren
 
13  5624 Hermann Sander, ev., Großkötter in Holzhausen‑Externsteine, * 1580 (s) in Holzhausen‑Externsteine (?)
 
13  5625 Netteke NN Sander, ev., lebte in Holzhausen‑Externsteine, * 1580 (s) in NN
 
13  5737 Catharina Manhenke, ev., lebte in Heiden, * 1576 (s) in Dehlentrup. † 1599 (v)
 
13  5868 Johann Viet (geb. Frevert?), ev., Großkötter in Hillentrup, Nr. 16, * 1589 (s) in Homeien. † 1634 (n)
 
13  5923 Merge Reinecke, ev., lebte in Talle, Nr.  9, * 1598 (s) in Langenholzhausen. † 1657 (c) in Talle
 
13  5937 Ilschen Sültemeyer, ev., lebte in Heßloh, Nr.  3, * 1567 (s) in Heiden (?)
 
13  5948 Friedrich Bergmeyer, ev., Colon in Wiembeck, Nr.  9, * 1590 (s) in Wiembeck
 
13  5980 Deppe Dreimann wird Meier zum Havergoh, rf., Halbspänner in Müssen, Nr.  3, * 1559 (u) in Nienhagen. † 1656 (v) in Müssen
 
13  5982 Johann Lücking, ev., Colon in Pivitsheide VL, * 1595 (c) in Pivitsheide VL. † 1644 (v) in Pivitsheide VL
 
13  5990 Caspar Plöger (Pflüger), ev., Zieglermeister in Hiddesen, * 1595 (s) in Hiddesen. † 1640 (v) in Hiddesen
 
13  6001 NNw Falkenmeier, ev., lebte in Hiddesen, Nr.  5, * 1582 (v) in Berlebeck. † 1636 (u) in Hiddesen
 
13  6002 Alhard Niebuhr wird Lülf-Watermann, ev., Weisbecker und Hoppenplöcker in Heidenoldendorf, Nr. 18, * 1578 (v) in Heidenoldendorf (?)
 
13  6003 NNw Watermann oder Lülf (?), ev., Anerbin (?) in Heidenoldendorf, Nr. 18, * 1582 (v) in Heidenoldendorf (?)
 
13  6008 NNm Gausmann (Gosman), ev., Hoppenplöcker in Hiddesen, Nr.  6, * 1570 (c) in Hiddesen (?)
 
13  6032 NNm Wißmann, ev., Halbspänner in Ehrentrup, Nr. 18, * 1589 (u) in Ehrentrup. † 1636 (u) in Ehrentrup
 
13  6033 NNw NN Wißmann, ev., lebte in Ehrentrup, Nr. 18, * 1589 (u) in NN. † 1636 (u) in Ehrentrup
 
13  6045 Catharina Rieke wird Johannig, ev., lebte in Ohrsen, Nr.  2, * 1581 (u) in Hagen bei Lage
 
13  6050 Henrich Sonderhof, ev., * 1591 (u) in NN. † 1646 (v)
 
13  6068 NNm Heuwinkel, ev., Großkötter in Billinghausen, Nr.  5, * 1622 (v) in Billinghausen (?)
 
13  6071 Liesabeth NN Siek, ev., lebte in Nienhagen, Nr.  7, * 1617 (s) in NN. † 1670 (v) in Nienhagen
 
13  6090 Bertold Brinkmann, ev., Colon in Hörste, Nr.  3, * 1577 (v) in Hiddentrup. † 1601 (v) in Hiddentrup
 
13  6091 Göste NN Brinkmann, ev., lebte in Hörste, Nr.  3, * 1577 (v) in NN. † 1617 (n) in Hiddentrup
 
13  6092 Curdt Obermeyer, ev., Colon in Pivitsheide VL, Nr.  1, * 1592 (v) in Billinghausen
 
13  6093 Christine Heuwinkel, ev., lebte in Pivitsheide VL, Nr.  1, * 1597 (v) in NN
 
13  6110 Nolte Tappe, ev., Großkötter in Hardissen, Nr. 11, * 1565 (v) in Hardissen (?). † 1614 (u) in Hardissen
 
13  6120 Bartold NN wird Fischer, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 12, * 1555 (v) in NN
 
13  6121 Anneke Pecher, ev., Nienhagen, Nr. 12, * 1555 (s) in Holzhausen a d. Bega
 
13  6122 Johann (?) Helweg, ev., Halbspänner in Nienhagen, Nr.  1, * 1552 (s) in Nienhagen (?)
 
13  6132 NNm Nieweg, ev., Vollspänner in Lieme, Nr.  1, * 1540 (c) in Lieme. † 1612 (n)
 
13  6150 Jost Kesting wird Dohmeyer, ev., Halbspänner in Niederschönhagen, Nr.  1, * 1584 (v) in Leistrup
 
13  6155 Anna Lohmann, ev., lebte in Hiddesen, Nr.  1, * 1583 (s) in Hiddesen. † 1626 (v) in Hiddesen
 
13  6165 Anneke Herzog wird Lüer, ev., lebte in Bremke, Nr.  2, * 1569 (v) in Spork‑Eichholz. † 1636 (u) in Bremke
 
13  6170 Reineke Gelhaus, ev., Vollspänner in Wiembeck, Nr.  4, * 1583 (s) in Wiembeck. † 1627 (n)
 
13  6174 Hermann Sander, ev., Halbspänner in Klüt, Nr.  7, * 1592 (u) in Klüt. † 1647 (v) in Klüt
 
13  6175 NNw NN Sander, ev., lebte in Klüt, Nr.  7, * 1595 (v) in NN. † 1663 (v) in Klüt
 
13  6208 NNm Stührenberg, ev., Hoppenplöcker in Pivitsheide VH, Nr.  5, * 1580 (s) in Pivitsheide VH (?). † 1649 (v) in Pivitsheide VH
 
13  6288 Heinrich Siesenop, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 13, * 1587 (s) in Bellenberg. † 1617 (c) in Bellenberg
 
13  6289 Engel Töpker wird Siesenop (Topkers), ev., lebte in Bellenberg, Nr. 13, * 1590 (s) in Niederschönhagen. † 1652 (u) in Bellenberg
 
13  6628 Temme Hentze, lebte in Horn, * 1555 (s) in Horn
 
13  6649 Magdalena NN Giebe, ev., lebte in Horn, * 1610 (v) in NN. † 1676 (n)
 
13  6650 Jacob Meier, ev., lebte in Horn (?), * 1600 (s) in Horn (?). † 1677 (n)
 
13  6658 Cord von Schaumburg (Schomburg), ev., * 1560 (v) in NN. † 1603
 
13  6786 Temme Klöpping (Klopping), ev., Halbmeyer in Holzhausen‑Externsteine, Nr.  2, * 1551 (s) in Holzhausen‑Externsteine (?)
 
13  6787 Anne NN Klöpping, ev., lebte in Holzhausen‑Externsteine, Nr.  2, * 1551 (s) in NN
 
13  6797 Ilse Böger, ev., lebte in Heesten, Nr.  8, * 1549 (s) in NN (?)
 
13  6820 Johann Strohmeyer wird Meyer zu Beerentrup, ev., Vollspänner in Schönemark, Nr.  1, * 1571 (s) in Fromhausen. † 1633 (v) in Schönemark‑Beerentrup
 
13  6826 Georg Lükermann, ev., Großkötter in Hornoldendorf, Nr.  6, * 1594 (s) in Hornoldendorf. † 1644 (u) in Hornoldendorf
 
13  6832 Johann Meyer zu Heesten wird Kuhlemeyer, ev., Vollspänner in Kohlstädt, Nr.  1, * 1546 (s) in Oberheesten. † 1632 (c) in Kohlstädt
 
13  6866 Hans Hentze, ev., lebte in Horn, * 1603 (s) in Horn (?). † 1673 (v) in Horn
 
13  6867 Anna (?) Rebbe, ev., lebte in Horn, * 1603 (s) in Horn (?)
 
13  7040 Georg NN wird Flügel, ev., Halbspänner in Heesten, Nr.  9, * 1575 (s) in Oeynhausen
 
13  7041 NNw Flügel (Flogel), ev., Anerbin in Heesten, Nr.  9, * 1575 (s) in Oberheesten. † 1640 (c) in Oberheesten
 
13  7044 Albrecht Klausing, ev., * 1560 (s) in NN (?)
 
13  7046 Otto Lüdeking, ev., Colon in Ottenhausen bei Steinheim, * 1575 (s) in Ottenhausen bei Steinheim (?)
 
13  7048 Tönnies Stork, ev., Vollspänner in Brüntrup, Nr.  4, * 1561 (s) in Brüntrup. † 1620 (n)
 
13  7049 Anneke Betge, ev., lebte in Brüntrup, Nr.  4, * 1580 (s) in Biesen. † 1620 (v)
 
13  7054 Gottschalk Deppe, ev., Colon in Kempen‑Feldrom, * 1560 (s) in Kempen‑Feldrom
 
13  7071 NNw NN Brand, ev., lebte in Brüntorf, Nr. 10, * 1580 (v) in NN. † 1636 (u) in Brüntorf
 
13  7076 Hans Watermeyer wird Meyer zu Wantrup, ev., Vollmeier in Heiligenkirchen, Nr.  1, * 1578 (s) in Heiligenkirchen. † 1606 (u) in Heiligenkirchen
 
13  7077 NNw Meyer zu Wantrup, ev., Anerbin in Heiligenkirchen, Nr.  1, * 1578 (s) in Heiligenkirchen. † 1599 (u) in Heiligenkirchen
 
13  7089 NNw NN Potthoff, ev., lebte in Brokhausen, Nr.  1, * 1596 (e) in NN. † 1636 (v) in Brokhausen
 
13  7100 Arndt Schröder, ev., Hoppenplöcker in Retzen, Nr. 20, * 1586 (s) in Retzen (?). † 1642 (v)
 
13  7211 Adelheid NN Heßloh, ev., lebte in Heßloh, Nr.  1, * 1556 (s) in NN. † 1607 (n)
 
13  7212 Herman Branding, rk., Vollspänner in Lieme, Nr.  4, * 1536 (u) in Lieme. † 1572 in Lieme
 
13  7213 Anna Lüdinghausen, rk., lebte in Lieme, Nr.  4, * 1540 (u) in Lüdenhausen (?). † 1585 (u) in Lieme
 
13  7216 Henrich Heldt, ev., Vollspänner in Hardissen, Nr.  4, * 1567 (v) in Hardissen (?). † 1604 (u) in Hardissen
 
13  7232 Cordt Ludolph (Ludolf), ev., Mittelkötter in Niewald, Nr.  4, * 1550 (s) in Niewald. † 1596 in Niewald
 
13  7233 Trina NN Ludolph, ev., lebte in Niewald, Nr.  4, * 1550 (s) in NN. † 1577 (v)
 
13  7244 Johann Holste, ev., Halbspänner in Heiden, Nr.  8, * 1570 (u) in Heiden
 
13  7250 NNm Kruel (Cruwel), ev., Colon in Dehlentrup, Nr. 11, * 1560 (s) in Dehlentrup (?)
 
13  7281 Anna (Sannecke) NN Meyer zu Milse, lebte in Bechterdissen, Nr.  1, * 1567 (s) in NN
 
13  7286 Tönnies Lübbert, ev., Halbspänner in Bechterdissen, * 1550 (u) in Bechterdissen. † 1609 (n) in Bechterdissen
 
13  7291 NNw NN Niebuhr, lebte in Bechterdissen, Nr.  1, * 1549 (s) in NN
 
13  7370 Reinecke Reinecke (Reneke in der Öttern), ev., Colon in Oettern, Nr.  9, * 1538 (s) in Oettern (?)
 
13  7378 Johann Niemeyer (Meyer zu Orbke), ev., Halbspänner in Orbke, Nr.  7, * 1554 (v) in Orbke. † 1595 (u) in Orbke
 
13  7379 NNw NN Niemeyer, ev., lebte in Orbke, Nr.  7, * 1554 (v) in NN. † 1589 (v)
 
13  7488 Henrich Gröne wird Kaup, ev., Großkötter in Orbke, Nr.  8, * 1575 (v) in Heiden. † 1645 (v)
 
13  7517 Anneke Wehrmann, ev., lebte in Silixen, Nr. 28, * 1588 (u) in NN. † 1668 (v) in Silixen
 
13  7520 Johann Arends Hans oder Niemann, ev., Großkötter in Heidenoldendorf, Nr.  6, * 1558 (v) in Heidenoldendorf. † 1608 in Heidenoldendorf
 
13  7521 Anna Tiemann (Thymans), ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr.  6, * 1558 (v) in Heidenoldendorf (?). † 1609 in Heidenoldendorf
 
13  7548 Curt Tölle, ev., Hoppenplöcker in Loßbruch, Nr.  4, * 1602 (s) in Loßbruch. † 1643 (n)
 
13  7550 Engelke Giese, ev., lebte in Loßbruch, * 1602 (v) in Loßbruch (?)
 
13  7558 NNm Brakvogel, ev., Vollspänner in Heidenoldendorf, Nr.  2, * 1528 (u) in Heidenoldendorf (?). † 1608 (u) in Heidenoldendorf
 
13  7572 Jacob Schling (Schlinck), ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr.  8, * 1566 (v) in Nienhagen. † 1607 (n)
 
13  8006 Hans Langemann wird Oetting, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 37, * 1610 in NN
 
13  8009 NNw NN Nolting, ev., lebte in Bentrup bei Sommersell, Nr.  3, * 1589 (e) in NN. † 1673 (u) in Bentrup bei Sommersell
 
13  8016 Heinrich Strunk (Strunck), ev., Mittelkötter in Reelkirchen, Nr. 14, * 1594 (e) in Reelkirchen
 
13  8024 Curd Cordvater (Curds Vader), ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 39, * 1610 (c) in Istrup. † 1668 (c) in Istrup
 
13  8025 Sirken Arends wird Cordvater (Arnts), ev., lebte in Istrup, Nr. 39, * 1604 in Istrup
 
13  8027 Catharina NN Berkenhauer, ev., lebte in Istrup, Nr. 41, * 1604 (c) in NN
 
13  8032 Tönnies NN wird Wesemann, ev., Kleinkötter in Dalborn, * 1604 in Dalborn
 
13  8033 NNw Wesemann, ev., Anerbin in Dalborn, * 1604 (s) in Dalborn. † 1637 in Dalborn
 
13  8036 Friedrich Lohmeyer (Loh), ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr. 10, * 1600 in Herrentrup. † 1637 (c) in Herrentrup
 
13  8038 Lüdeke NN wird Reineke, ev., Mittelkötter in Tintrup, Nr. 29, * 1594 in NN. † 1676 (v) in Tintrup
 
13  8039 Anna Reineke, ev., Anerbin in Tintrup, Nr. 29, * 1604 (c) in Tintrup
 
13  8056 Henrich Wrenger, ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 38, * 1600 (s) in Istrup
 
13  8057 Ilsche NN Wrenger, ev., lebte in Istrup, Nr. 38, * 1600 in Istrup (?). † 1644 in Istrup
 
13  8058 Johann Schlingmann, ev., * 1595 (s) in NN
 
13  8063 Ilsebeth Greve, ev., lebte in Istrup, Nr.  8, * 1593 (u) in Bega. † 1644 in Istrup
 
13  8072 Franz Möller, ev., Hoppenplöcker in Hagendonop, Nr. 21, * 1609 (s) in Hagendonop. † 1667 in Hagendonop
 
13  8110 Churdt Niebuhr, ev., Halbspänner in Hörstmar, Nr.  7, * 1595 (s) in Hörstmar
 
13  8111 Gertrud Senn (Sonne), ev., lebte in Hörstmar, Nr.  7, * 1600 (u) in Hörstmar. † 1652 in Hörstmar
 
13  8117 NNw Riechemeyer, ev., Anerbin in Holstenhöfen, Nr.  3, * 1589 (v) in Riechenberg
 
13  8120 Hans NN wird Kuhlmann, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 26, * 1600 (s) in NN. † 1638 in Großenmarpe
 
13  8122 Johann Trachte, ev., Colon in Sommersell, Nr. 19, * 1605 (s) in Sommersell
 
13  8164 Hans Kockel, ev., Hoppenplöcker in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  1, * 1617 (e) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1699 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
13  8165 Anna NN Kockel, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  1, * 1624 (c) in NN. † 1685 (v) in Wellentrup bei Blomberg
 
13  8169 Anna NN Kaiser, ev., lebte in Istrup, Nr. 32, * 1604 (c) in Istrup. † 1637 in Istrup
 
13  8177 Ilse Tölle wird Albers, ev., lebte in Höntrup, Nr.  1, * 1608 (s) in Herrentrup. † 1658 in Höntrup
 
13  8183 NNw Meyer zu Höntrup, ev., lebte in Höntrup, Nr.  4, * 1604 (s) in Höntrup. † 1632 in Höntrup
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite