vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

16. Generation

16  34256 Johann Obervahrenholtz, ev., lebte in Spenge, * 1495 in Spenge
 
16  34257 Gese NN Obervahrenholtz, ev., lebte in Spenge, * 1500 (s) in NN
 
16  34282 Hans Krosche, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  1, * 1480 (s) in Billerbeck
 
16  34576 NNm Meyer zu Barkhausen oder Altrogge (Oulderogge), rk., Vollspänner in Barkhausen, Nr.  1, * 1475 (u) in Barkhausen
 
16  34600 Hermann Kater, ev., Vollspänner in Hörstmar, Nr.  4, * 1475 (u) in Hörstmar
 
16  34602 Lüdeke Held, ev., Vollspänner in Brüntorf, * 1480 (s) in Brüntorf. † 1540 (v) in Brüntorf
 
16  34603 Ilse Düvel, ev., lebte in Brüntorf, * 1480 (s) in NN (?). † 1540 (n) in Brüntorf
 
16  34613 Ilsche NN Meyer zu Wistinghausen, lebte in Währentrup, Nr.  1, * 1522 (s) in NN
 
16  34614 Hermann Meyer zu Milse, Vollspänner in Bechterdissen, Nr.  1, * 1516 (s) in Bechterdissen (?)
 
16  34617 NNw NN wird Meyer-Rieks, lebte in Orbke, Nr.  6, * 1487 (v) in NN
 
16  34658 Cord Dickewied, ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr.  2, * 1500 (s) in Oberschönhagen
 
16  35684 Cordt Meyer zu Röhrentrup, rk., Vollspänner in Dehlentrup, Nr.  1, * 1470 in Röhrentrup
 
16  35838 Sander Klemme, Vollspänner in Brosen, * 1515 (v) in Brosen (?). † 1575 (n)
 
16  36070 Henrich Meyer zu Eckendorf, ev., Amtsmeier in Asemissen, * 1482 (s) in Asemissen
 
16  36768 Johan Meyer zu Ubbedissen, rk., Vollmeier in Ubbedissen, Nr. 20, * 1440 (s) in Ubbedissen (?)
 
16  39194 Hans Meyer zu Beerentrup, ev., Ackerhofmeister in Schönemark, Nr.  1, * 1490 (s) in Schönemark‑Beerentrup
 
16  39195 Drude NN Meyer zu Beerentrup, ev., lebte in Schönemark, Nr.  1, * 1490 (s) in NN
 
16  39370 Hans Vögding (Vögeder), rk., Vollspänner in Tintrup, Nr. 31, * 1460 (s) in Tintrup (?)
 
16  39888 Hermann Meyer zu Asemissen, Amtsmeier in Asemissen, Nr.  1, * 1470 (v) in Asemissen. † 1511 (n) in Asemissen
 
16  39889 Nese NN Meyer zu Asemissen, rk., lebte in Asemissen, Nr.  1, * 1470 (s) in NN
 
16  39896 Henrich Meyer zu Vinnen, rk., Amtsmeier in Lockhausen, Nr.  2, * 1472 (s) in Vinnen
 
16  39901 Catharina NN Meyer zu Heerse, lebte in Heerse, * 1480 (s) in NN
 
16  39902 Ludolf Meyer zu Ohrsen, ev., Vollmeier in Ohrsen, Nr.  1, * 1490 (s) in Ohrsen
 
16  39903 Anna NN Meyer zu Ohrsen (Krummensiek), ev., lebte in Ohrsen, Nr.  1, * 1490 (s) in NN
 
16  39910 Hermann Gaukstert, Colon in Stukenbrock, * 1488 (s) in Stukenbrock
 
16  40296 Jürgen (George) Meyer zu Ribbentrup, ev., Halbspänner in Ribbentrup, Nr.  1, * 1510 (s) in Ribbentrup (?). † 1593 (n) in Ribbentrup
 
16  40301 Anna Lütkemeyer, ev., lebte in Elverdissen, Nr.  4, * 1556 (s) in Babenhausen. † 1610 (u)
 
16  40312 Hans Hampe, ev., Colon in Mosebeck, Nr.  9, * 1525 (s) in Mosebeck
 
16  40332 Johann Platenau, Halbspänner in Istrup, Nr. 10, * 1520 (s) in Istrup. † 1558 in Istrup
 
16  40334 Johan von Ohlen, Großkötter in Höntrup, Nr.  6, * 1520 (s) in Höntrup
 
16  40704 Hermann Brannolte (Brand), rk., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 41, * 1455 (s) in Großenmarpe. † 1507 in Großenmarpe
 
16  41328 Hermann Knick (Wrede), ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 58, * 1520 (s) in Wilberg (?)
 
16  42056 Arndt Mische, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 35, * 1550 (s) in Tintrup
 
16  42057 Ilse NN Mische, ev., lebte in Tintrup, Nr. 35, * 1550 (s) in NN. † 1601 in Tintrup
 
16  42058 Lübbert Flake, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr.  2, * 1555 (s) in Höntrup
 
16  42148 Johann (?) Wieneke wird Brunsiek, ev., Vollspänner in Tintrup, Nr.  2, * 1530 (s) in Reelkirchen (?). † 1566 (?)
 
16  42149 Ilssen Brunsiek, ev., lebte in Tintrup, Nr.  2, * 1530 (s) in Tintrup‑Brunsiek. † 1587 in Tintrup‑Brunsiek
 
16  42151 Adelheid Wieneke, rk., lebte in Maspe, * 1519 in NN
 
16  42296 Hans Vathauer, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 32, * 1503 (s) in Tintrup
 
16  42297 Anneke Lakemeyer, ev., lebte in Tintrup, Nr. 32, * 1503 (s) in Belle. † 1588 in Tintrup
 
16  42748 Cord Meyer zu Hakedahl wird Prasse, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr.  8, * 1560 (s) in Hakedahl. † 1599 (c) in Meinberg
 
16  42749 NNw Weyfewgedes, ev., lebte in Meinberg, Nr.  8, * 1560 (s) in NN (?). † 1599 (c) in Meinberg
 
16  43083 Catharina NN Havergo (zum (thom)), rk., Bäuerin in Wellentrup bei Lage, Nr.  4, * 1495 (u) in NN. † 1560 (n) in Wellentrup bei Lage
 
16  43130 Henneke Brink(meier), ev., Halbspänner in Jerxen, Nr.  1, * 1502 (s) in Jerxen (?)
 
16  43850 Hans Niedermeyer, Vollspänner in Brüntrup, Nr.  2, * 1490 (c) in Brüntrup
 
16  44228 Hencke Lude (tor Lude), Vollspänner in Luhe, Nr.  4, * 1478 (s) in Luhe (?)
 
16  44229 Gese Niebuhr, lebte in Luhe, Nr.  4, * 1478 (v) in NN (?)
 
16  46912 Evert Ridderbusch (Bunte), Halbspänner in Hillentrup, Nr.  6, * 1477 (v) in Homeien. † 1524 (u) in Homeien
 
16  46913 Mette Siek, lebte in Hillentrup, Nr.  6, * 1477 (v) in Lüerdissen. † 1533 (n)
 
16  46962 Johann Krassepott, ev., Egetkötter in Brosen, Nr.  8, * 1502 (v) in Brosen. † 1542 (v)
 
16  48329 Gese Meyer zu Stapelage, lebte in Heepen, Nr. 61, * 1475 (s) in Stapelage. † 1548 (n) in Heepen
 
16  48352 Henrich Freitag, rk., Halbspänner in Greste, Nr.  3, * 1471 (s) in Greste. † 1542 (v)
 
16  50528 Hermann Branding, rk., Vollspänner in Lieme, Nr.  2, * 1464 (v) in Lieme. † 1515 (n)
 
16  50529 Hille Frohne, ev., lebte in Lieme, Nr.  2, * 1469 (v) in Ehrdissen
 
16  53032 Johann Niebecker, rk., lebte in Horn, * 1455 (s) in Horn. † 1504 (n) in Horn
 
16  53034 Alhard Lange, rk., lebte in Horn, * 1464 (s) in Horn (?). † 1524 (n) in Horn
 
16  53037 Hille NN Hanebom, rk., lebte in Bielefeld, * 1465 (u) in Rinteln (?)
 
16  53053 Catharina Möller, rk., lebte in Horn, * 1476 (s) in Horn (?). † 1544 (n) in Horn (?)
 
16  53277 Mette von Buttigheim (?), rk., lebte in Lemgo, * 1475 (s) in NN (?). † 1546 (v) in Lemgo
 
16  53474 Johann von Ötinghausen, rk., * 1415 (s) in NN
 
16  53475 Hille Stuer, rk., * 1420 (s) in NN
 
16  54647 Anna NN wird Meyer zu Hölsen, ev., lebte in Hölsen, Nr. 19, * 1530 (s) in NN
 
16  56589 Fiege (Sophie) NN Meyer zu Barkhausen, lebte in Niederbarkhausen, * 1465 (s) in NN
 
16  56590 Henrich Kanne wird Tofall, Frone und Vogt in Oerlinghausen, * 1485 (u) in NN (?). † 1537 (n)
 
16  56591 Susanne Tofall, lebte in Oerlinghausen, * 1490 (u) in NN. † 1529 (n)
 
16  56596 Johann Meyer zu Menkhausen, ev., Amtsmeier in Menkhausen, * 1472 (c) in Menkhausen. † 1522 (s) in Menkhausen (?)
 
16  56597 Jutta NN Meyer zu Menkhausen, rk., lebte in Menkhausen, * 1480 (s) in NN. † 1530 (s)
 
16  56606 NNm Sundermann, ev., Halbmeyer (gr) in Ohrsen, Nr.  3, * 1503 (s) in Ohrsen
 
16  56760 Johann Böltke (wird Berteker ?), Großkötter in Bremke, Nr.  3, * 1500 (v) in NN
 
16  56761 Gese Berteker (Batker), Anerbin (?) in Bremke, Nr.  3, * 1500 in Bremke
 
16  56762 Cordt Wehmeier (tor Weme), rk., Halbspänner in Hedderhagen, Nr.  1, * 1500 (v) in Hedderhagen (?)
 
16  56763 Engel NN Wehmeier, lebte in Hedderhagen, Nr.  1, * 1500 (v) in NN
 
16  58920 Cord von Aschwede, rk., * 1440 (c) in NN. † 1490 (v)
 
16  58921 NNw Korff (von Korf), rk., * 1445 (c) in Quakenbrück (?)
 
16  58922 Ernst von Hadewig, rk., Erbherr in Renkhausen (?), * 1445 (c) in NN. † 1520 (n)
 
16  58923 NNw von Jeinsen, rk., * 1450 (c) in NN
 
16  64944 Hans Brand, ev., Vollspänner in Großenmarpe, Nr. 13, * 1490 (s) in Großenmarpe. † 1520 (c) in Großenmarpe
 
16  64945 NNw NN wird Brand, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13, * 1500 (s) in NN
 
16  65408 Tönnies Albert, ev., Vollspänner in Höntrup, Nr.  1, * 1520 (s) in Höntrup. 1568 (l)
 
16  65412 Hans Böke, ev., Großkötter in Asendorf, Nr.  5, * 1540 (s) in Asendorf (?). † 1609 (v)
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite