vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

15. Generation

15  16904 Johanni Böger, ev., Großkötter in Veldrom, Nr.  2, * 1530 (s) in Veldrom
 
15  16905 Gertrude NN Böger, ev., lebte in Veldrom, Nr.  2, * 1530 (s) in NN
 
15  17040 Bernt Warweg, ev., Großkötter in Heiligenkirchen, Nr.  7, * 1487 (u) in Heiligenkirchen
 
15  17140 Friedrich Kaup wird Krosche (Kop), ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  1, * 1510 (s) in Belle. † 1578 in Billerbeck
 
15  17144 Hans Meyer zu Istrup, ev., Vollspänner in Istrup, Nr. 27, * 1535 (s) in Istrup (?). † 1580 in Istrup
 
15  17145 NNw NN Meyer zu Istrup, ev., lebte in Istrup, Nr. 27, * 1535 (s) in NN
 
15  17148 Hermann Bracht (Oberbracht), ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr.  8, * 1535 in Ebsdorf. † 1577 in Siebenhöfen
 
15  17149 Ilse NN Bracht, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr.  8, * 1535 (s) in NN. † 1584 in Siebenhöfen
 
15  17168 Hans Klöpping (Cloppinck), Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  2, * 1515 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?)
 
15  17208 NNm Wächter, ev., Großkötter in Berlebeck, Nr.  4, * 1556 (v) in Berlebeck (?)
 
15  17209 NNw auf dem Hagen, ev., lebte in Berlebeck, Nr.  4, * 1556 (v) in Hahnberg
 
15  17210 Johann Koring, ev., Colon in Hakedahl, Nr.  2, * 1520 (c) in Hakedahl (?). † 1596 (u)
 
15  17262 Tönnies Gehring (Gerding), ev., Vollspänner in Hakedahl, Nr.  2, * 1541 (v) in Hakedahl (?). † 1581 (n) in Hakedahl
 
15  17280 Johan Bracht wird Lakemeyer (upper Lake), ev., Vollspänner in Belle, Nr.  1, * 1500 (u) in Siebenhöfen (?). † 1577 in Belle
 
15  17284 Johann Mönnich, ev., Vollspänner in Belle, Nr.  4, * 1518 (s) in Belle (?). † 1565 in Belle
 
15  17285 Ilse NN Mönnich (Monikes), ev., lebte in Belle, Nr.  4, * 1520 (s) in NN (?). † 1574 in Belle
 
15  17304 Johann Sültemeyer (Sültemeiger), ev., Vollmeier in Heiden, Nr.  2, * 1515 (s) in Sültehof (?)
 
15  17305 Hille NN Sültemeyer, ev., lebte in Heiden, Nr.  2, * 1515 (s) in NN
 
15  17328 Erich Meyer-Erich, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr.  1, * 1523 (s) in Meinberg
 
15  17337 NNw NN Meyer-Erich, ev., lebte in Meinberg, Nr.  1, * 1548 (s) in NN. † 1606 in Meinberg
 
15  17338 Johann Fiener, ev., Kötter, Schneider in Schmedissen, Nr.  6, * 1550 (s) in Schmedissen (?)
 
15  17340 Briccius Schröder, ev., Pastor in Meinberg, * 1550 (s) in Cappel (?). † 1597 in Meinberg
 
15  17384 Hermann Meyer zu Ottenhausen, ev., Vollspänner in Müssen, Nr.  1, * 1543 (v) in Ottenhausen (?)
 
15  17432 Hermann Prott, ev., Pastor in Cappel, * 1518 (s) in Cappel (?). † 1591 in Cappel
 
15  17843 Lucke Ricke, rk., lebte in Dehlentrup, Nr.  1, * 1510 (c) in NN. † 1567 (n)
 
15  17860 Bartold Grabbe, ev., Großkötter in Bentrup bei Heiden, Nr.  6, * 1565 (s) in Bentrup bei Heiden. † 1612 (n)
 
15  17872 Sivert Otto, ev., Großkötter in Hedderhagen, Nr.  2, * 1542 (v) in Hedderhagen (?). † 1600 (u) in Hedderhagen
 
15  17912 Hermann Eichmeier, Vollspänner in Talle, Nr.  1, * 1535 (c) in Talle. † 1599 (n)
 
15  17985 NNw Upmeyer (?), lebte in Dahlhausen, * 1500 (c) in Währentrup
 
15  18032 Cord Altrogge (Olderogge), ev., Vollspänner in Bechterdissen, Nr.  5, * 1500 (s) in Bechterdissen. † 1545 (n)
 
15  18033 Thede NN Altrogge, ev., lebte in Bechterdissen, Nr.  5, * 1500 (s) in NN
 
15  18034 Luleff Meyer zu Iggenhausen, ev., Vitifreier in Pottenhausen, Nr.  1, * 1500 (s) in Iggenhausen (?). † 1563 (n)
 
15  18248 Hermann Meyer zu Ubbedissen wird Frohne, Meier in Ehrdissen, Nr.  2, * 1490 (u) in Ubbedissen
 
15  18250 Barthold Meyer zu Heipke, Vollmeier in Hovedissen, Nr.  1, * 1499 (s) in Heipke
 
15  18251 Ilse NN Meyer zu Heipke, lebte in Hovedissen, Nr.  1, * 1499 (s) in NN
 
15  18350 Cordt Niederkrome (Crome), Großkötter in Bremke, Nr. 10, * 1503 (v) in Bremke (?)
 
15  18385 Fiege NN Meyer zu Ubbedissen, rk., lebte in Ubbedissen, Nr. 20, * 1475 (s) in NN
 
15  18396 Herman Pahmeyer, ev., Sattelmeier in Brake Vogtei Schildesche, Nr.  1, * 1510 (u) in Brake Vogtei Schildesche
 
15  19354 Peter Gülicher (Ludeke Peter), Halbspänner in Heesten, Nr.  6, * 1510 (c) in NN
 
15  19492 Hans Witte (Wittling), ev., Mittelkötter, Schäfer in Belle, Nr. 26, * 1500 in Belle
 
15  19493 Lücke NN Witte, ev., lebte in Belle, Nr. 26, * 1515 (s) in NN. † 1569 (c) in Belle
 
15  19596 NNm NN wird Meyer zu Beerentrup, ev., Vollspänner in Schönemark, Nr.  1, * 1517 (s) in NN. † 1573 (n)
 
15  19598 NNm Meyer zu Remmighausen, ev., lebte in Remmighausen, Nr.  2, * 1510 (u) in Remmighausen (?). † 1574 (n)
 
15  19636 NNm (Hans?) Holz (Holtz), ev., Vollspänner in Brokhausen, Nr.  4, * 1540 (s) in Brokhausen
 
15  19684 Cord Wilbodessen wird Richter, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  4, * 1490 in NN. † 1564 (u) in Billerbeck
 
15  19760 Hinrich Held, ev., Halbspänner in Brüntorf, Nr.  5, * 1532 (u) in Brüntorf (?)
 
15  19762 Hermann Saak (Sake), ev., Halbspänner in Huxol, Bavenhausen Nr. 55, * 1535 (c) in NN
 
15  19880 Warneke Kahmann (NN ?), ev., Vollspänner in Bechterdissen, Nr.  2, * 1508 (s) in NN. † 1536 (v)
 
15  19881 Barbara NN Kahmann, lebte in Bechterdissen, Nr.  2, * 1509 (s) in NN
 
15  19945 Anne NN Asemissen wird Hündersen, lebte in Grastrup, Nr.  1, * 1500 (v) in NN
 
15  19947 NNw NN Meyer zu Volkhausen, ev., lebte in Retzen, Nr.  1, * 1500 (u) in NN. † 1568 (v)
 
15  19954 Hermann Brakmeier wird Stuckmann, ev., Halbspänner in Biemsen, Nr.  1, * 1520 (s) in Brake Vogtei Schildesche. † 1591 (v) in Biemsen
 
15  20014 Hermann Beinker (Benecker), ev., Halbspänner in Meinberg, Nr.  6, * 1545 (s) in Meinberg. † 1620 (v)
 
15  20147 NNw Meyer zu Pöppinghausen, ev., lebte in Lückhausen, Nr.  1, * 1557 (s) in Hiddesen (?). † 1615 (n)
 
15  20151 Catharina Meyer zu Sudbrack wird Fricke, ev., lebte in Aspe, Nr. 13, * 1579 (v) in Schildesche. † 1648 (n) in Aspe
 
15  20157 Gertrud Dickewied (Dickewiet), ev., lebte in Mosebeck, Nr.  2, * 1550 (u) in Oberschönhagen
 
15  20158 Jobst Rever (Reffer), ev., Großkötter in Spork‑Eichholz, Nr.  4, * 1579 (v) in Spork‑Eichholz (?). † 1637 (n)
 
15  20178 Arndt Herde, ev., Colon in Tintrup, * 1550 (c) in Tintrup. † 1603 (c) in Tintrup
 
15  20206 Heinrich Schröder, ev., Colon in Belle, Nr. 35, * 1550 (s) in Belle (?)
 
15  20353 Ilse Lütteke-Wieneke, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 41, * 1485 (s) in Sonneborn. † 1562
 
15  20466 Franz Kamper, ev., lebte in Sonneborn, * 1570 (s) in Sonneborn
 
15  20600 Franz Möllenbrock, ev., Halbspänner in Belle, Nr.  7, * 1555 (u) in Belle
 
15  20603 Geseke Kaup (Kopsmeyer), ev., lebte in Billerbeck, Nr.  3, * 1555 in Belle. † 1625 in Billerbeck
 
15  20634 NNm Oberkönig, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr.  3, * 1535 (s) in Meinberg
 
15  21085 NNw Brakvogel (?), ev., Niewald, Nr.  1, * 1540 (s) in Heidenoldendorf (?). † 1603 (u) in Niewald
 
15  21086 Cordt Drave, ev., Kötter in Berlebeck (?), Nr.  9, * 1563 (s) in Berlebeck (?). † 1603 (n)
 
15  21196 Lüdeke (?) Döringsfeld, ev., Vollspänner in Remmighausen, Nr.  1, * 1530 (v) in Döringsfeld (?)
 
15  21314 Johan Pape, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11, * 1580 (s) in Meinberg
 
15  21315 Ilsen Knap wird Pape, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11, * 1580 (s) in Meinberg
 
15  21324 Joest (oder Johann) Knap, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr.  4, * 1560 (s) in Meinberg
 
15  21325 Alheid Kloth (Klothts), ev., lebte in Meinberg, Nr.  4, * 1560 (s) in Grevenhagen. † 1623 in Meinberg
 
15  21328 Hans Schliemann (Schlingmann), ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13, * 1564 (s) in Wehren (?). † 1620 (n) in Wehren
 
15  21329 Alheid NN Schliemann, ev., lebte in Wehren, Nr. 13, * 1564 (s) in NN. † 1620 (n) in Wehren
 
15  21364 Johan Pöhlker (Poell), ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 18, * 1571 (s) in Wehren. † 1613 (u) in Wehren
 
15  21365 Anneke Wrenger, ev., lebte in Wehren, Nr. 18, * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n)
 
15  21375 Engel Hagemeister, ev., lebte in Meinberg, Nr.  8, * 1585 (s) in Meinberg. † 1636 (u) in Meinberg
 
15  21430 Johann Kaup (Kopsmeier), ev., Vollspänner in Belle, Nr.  2, * 1560 (s) in Belle. † 1591 in Belle
 
15  21540 Johann Meyer zu Döldissen wird Havergo (Dölsen), rk., Interimswirt in Wellentrup bei Lage, Nr.  4, * 1520 (u) in Döldissen
 
15  21564 Hermann Windmeier, ev., Vollmeier in Orbke, Nr.  5, * 1525 (v) in Orbke
 
15  21840 NNm Meyer zu Biesen, Vollmeier in Barkhausen, Nr.  2, * 1501 (s) in Biesen (?)
 
15  21841 Ilse NN wird Meyer zu Biesen, lebte in Barkhausen, Nr.  2, * 1501 (s) in NN
 
15  21847 Alheyde Meyer zu Obernhausen, Anerbin in Obernhausen, Nr.  1, * 1504 (u) in Obernhausen
 
15  21924 Heinrich Solle wird Niedermeyer, ev., Vollmeier in Brüntrup, Nr.  2, * 1510 (s) in Dalborn
 
15  21928 Engelbert Niebuhr, ev., Vollspänner in Greste, Nr.  8, * 1501 (v) in Greste
 
15  21932 Hermann Schuckmann, ev., Colon in Schuckenbaum, * 1520 (u) in Schuckenbaum
 
15  21952 Hans Kaiser, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr. 32, * 1530 (s) in Istrup (?). † 1580 (v)
 
15  21953 Ilse NN Kaiser, ev., lebte in Istrup, Nr. 32, * 1530 (s) in NN. † 1580 (n)
 
15  21954 Hans Bröker, ev., Colon in Istrup, Nr. 13, * 1530 (s) in Istrup (?)
 
15  21968 NNn Hellmeier, Einlieger in Gehrenberg, * 1520 (s) in NN. † 1592 (n)
 
15  21970 Henke Bier, Colon in Gehrenberg, * 1520 in Gehrenberg
 
15  22128 Jürgen Richter, ev., Ratsherr in Lemgo, * 1530 in Lemgo
 
15  22912 Bernd Schild, ev., Richter in Lemgo, * 1451 (s) in Lemgo. † 1505 in Lemgo
 
15  23457 NNw NN Ridderbusch, lebte in Hillentrup, Nr.  6, * 1505 in NN
 
15  23460 Hermann Lüdeking wird Meyer zu Dörentrup, Vollmeier in Hillentrup, Nr.  1, * 1506 (s) in Hillentrup (?). † 1555 (v)
 
15  23461 Jutta NN wird Meyer zu Dörentrup, lebte in Hillentrup, Nr.  1, * 1506 (s) in NN
 
15  23482 Henrich Rehm, Vollspänner in Henstorf, Nr.  1, * 1530 (v) in Henstorf. † 1576 in Henstorf
 
15  23483 NNw NN Rehm, lebte in Henstorf, Nr.  1, * 1530 (v) in NN. † 1576 (n)
 
15  23572 Johan Dreck (Dreckmeyer), ev., Halbspänner in Heiden, Nr.  6, * 1500 (s) in Heiden
 
15  23573 Teha Sölter, ev., Heiden, Nr.  6, * 1500 (s) in Mosebeck
 
15  23696 Hans Korff, ev., Vollspänner in Huxol, Nr. 53, * 1514 (v) in Huxol (?). † 1554 (n)
 
15  23697 Ilschen NN Korff, ev., lebte in Huxol, Nr. 53, * 1514 (s) in NN
 
15  23698 Cordt Kulemann, lebte in Kirchspiel Menneringe, * 1514 (v) in NN
 
15  23699 Anneke NN Kulemann, lebte in Kirchspiel Menneringe, * 1514 (s) in NN
 
15  23956 Hermann (?) Grüttemeyer, ev., Großkötter in Hiddesen, Nr.  4, * 1539 (v) in Hiddesen (?). † 1579 (v) in Hiddesen
 
15  23958 NNm Wichmann, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  5, * 1539 (v) in Vahlhausen Amt Detmold (?). † 1579 (n)
 
15  24165 Hille NN Meyer zu Heepen, lebte in Heepen, Nr. 61, * 1512 (s) in NN
 
15  24168 Henrich Meyer zu Holzhausen, ev., Halbmeyer in Holzhausen a d. Bega, Nr.  5, * 1535 (u) in Holzhausen a d. Bega
 
15  24172 Bernd Albrink, ev., Halbmeyer (kl) in Holzhausen a d. Bega, Nr.  6, * 1552 (s) in Holzhausen a d. Bega
 
15  24174 Henrich Dreckmeier, ev., Halbspänner in Wülfer, Nr.  7, * 1552 (s) in Wülfer
 
15  24175 NNw Schoormann, ev., lebte in Wülfer, Nr.  7, * 1552 (s) in Wülfer
 
15  24177 Grethe Krumsiek, ev., lebte in Ohrsen, Nr.  2, * 1516 in Greste
 
15  24560 Hermann Ebbeker, ev., Großkötter in Jerxen, Nr.  3, * 1482 (u) in Jerxen
 
15  24604 NNm Dohmeyer, ev., Halbspänner in Niederschönhagen, Nr.  1, * 1540 (v) in Niederschönhagen (?)
 
15  26524 Jürgen Reese, ev., lebte in Horn, * 1507 (s) in Horn (?)
 
15  26637 Lucke NN Exter, ev., lebte in Detmold, * 1505 (s) in NN
 
15  26639 Margarete NN Corvey, ev., lebte in Lemgo, * 1506 (s) in NN
 
15  26738 Hermann Gießenbier, ev., Bürgermeister in Salzuflen, * 1445 (c) in Salzuflen (?). † 1520 (u)
 
15  26739 NNw NN Gießenbier, lebte in Salzuflen, * 1454 (s) in NN. † 1498 (e)
 
15  26740 Heinrich Borggreve (Koch-Burggrafe), rk., Patrizier, Lohnherr in Bielefeld, * 1494 (u) in Bielefeld. † 1550 (n) in Bielefeld
 
15  26741 Anna Schöning, rk., lebte in Bielefeld, * 1494 (u) in NN (?). † 1550 (u) in Bielefeld
 
15  27186 Johan Biesemeyer (Bysen), Halbspänner in Heesten, Nr.  5, * 1499 (s) in Oberheesten (?)
 
15  27302 Johann Hüppe, rk., Halbspänner in Remmighausen, Nr.  6, * 1562 (s) in Remmighausen. † 1623 (u) in Remmighausen
 
15  27303 Ilse NN Hüppe, rk., lebte in Remmighausen, Nr.  6, * 1562 (s) in NN. † 1623 (u) in Remmighausen
 
15  27322 Nolte Obermeyer (Meyer zu Lückhausen), ev., Vollspänner in Lückhausen, Nr.  7, * 1553 (u) in Lückhausen. † 1618 in Lückhausen
 
15  28299 Hadewich NN Meyer zu Menkhausen, ev., lebte in Menkhausen, * 1495 (u) in NN
 
15  28352 Iggenhausen Potthoff, ev., Vollspänner (gr Hm) in Brokhausen, Nr.  1, * 1538 (v) in Brokhausen. † 1578 (v)
 
15  28382 Berendt Reese, ev., Halbspänner in Grastrup, Nr.  3, * 1525 (s) in Grastrup
 
15  28383 Anna NN Reese, ev., lebte in Grastrup, Nr.  3, * 1525 (s) in NN
 
15  28410 Nolte Culemann, Vollspänner in Leese, Nr.  3, * 1540 (v) in Leese (?)
 
15  28411 Ilse NN Culemann, lebte in Leese, Nr.  3, * 1540 (v) in NN. † 1576 (n)
 
15  28413 NNw NN Meyer in der Vogelhorst, ev., lebte in Lütte, Nr.  5, * 1532 (s) in NN. † 1585 in Vogelhorst
 
15  28838 Gerd Meyer zu Wittigenhöfen, ev., Vollmeier in Leese, Nr.  1, * 1510 (s) in Wittigenhöfen
 
15  29160 Hermann Niebuhr (Niggebuhr), Freimeier in Bechterdissen, Nr.  1, * 1498 (s) in Bechterdissen. † 1532 (n) in Bechterdissen
 
15  29161 Alika NN Niebuhr, lebte in Bechterdissen, Nr.  1, * 1498 (s) in NN. † 1532 (n) in Bechterdissen
 
15  32473 Alheith NN Brand, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 13, * 1530 (s) in NN. † 1579 in Großenmarpe
 
15  32484 Hans Kuhlmann, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 26, * 1550 (s) in Großenmarpe. † 1599 (c) in Großenmarpe
 
15  32485 Ilse NN Kuhlmann, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 26, * 1550 (s) in NN. † 1599 in Großenmarpe
 
15  32696 Johann Ottomeyer (Otto), ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10, * 1540 (c) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1596 (n)
 
15  32700 Johann Koring (Curing), ev., Vollspänner in Dalborn, Nr. 13, * 1561 (v) in Dalborn (?). † 1604 (n)
 
15  32705 Anneke NN Albert, ev., lebte in Höntrup, Nr.  1, * 1545 (s) in NN. † 1598 (u) in Höntrup
 
15  32707 NNw NN Böke, ev., lebte in Asendorf, Nr.  5, * 1560 (s) in NN. † 1625 in Asendorf
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite