vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

17. Generation

17  69124 NNm Brughenne upper Lake (Lakemeyer), ev., Vollspänner in Belle, Nr.  1, * 1430 (u) in Belle. † 1498 (n) in Belle
 
17  69225 Gese NN Meyer zu Wistinghausen, lebte in Währentrup, Nr.  1, * 1501 (s) in NN. † 1544 (v)
 
17  69232 NNm (Hans ?) zu Orbke, rk., Halbmeyer in Orbke, Nr.  6, * 1450 (c) in Orbke (?)
 
17  71672 Hermann Klocke, Halbspänner in Welstorf, Nr.  4, * 1460 (c) in Welstorf (?)
 
17  71673 Kunne Klocke, rk., lebte in Welstorf, Nr.  4, * 1470 (c) in Röntorf
 
17  71674 NNm Sivert (?), Vollspänner in Rentorf, * 1490 (c) in NN
 
17  71675 NNw NN Klocke, lebte in Rentorf, * 1500 (c) in NN
 
17  73568 NNm Detarding (Meyer zu Büxten, Detaring), rk., Vollspänner in Lockhausen, Nr.  6, * 1420 (s) in Lockhausen (?). † 1471 (v) in Lockhausen
 
17  73571 NNw Meyer zu Wistinghausen, rk., lebte in Wellentrup bei Lage, Nr.  4, * 1420 (s) in Währentrup
 
17  73573 Sanne NN Meyer zu Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten, * 1432 (u) in NN. † 1459 (n) in Bexten
 
17  73574 NNm (Barthold) Meyer zu Heipke (Meyer van Heybecke), Amtsmeier in Hovedissen, Nr.  1, * 1429 (s) in Heipke (?)
 
17  80584 Hermann Niedermeier, Vollmeier in Lückhausen, Nr.  1, * 1499 (s) in Lückhausen
 
17  80595 Aleke Unverzagt, ev., lebte in Bexten, * 1480 (u) in NN
 
17  80596 Johan Knollmann, ev., Vollspänner in Aspe, Nr. 12, * 1490 (s) in Aspe
 
17  83688 Henrich Meyer zu Ermgassen, rk., Vollmeier in Greste, Nr.  6, * 1475 (u) in Greste
 
17  87385 Margarethe von Braunschweig-Grubenhagen, rk., lebte in Lippe, * 1404 (s) in NN. † 1456 (n)
 
17  87386 Heinrich Budde (Buddenhenke), rk., lebte in Neuhaus bei Paderborn, * 1450 (s) in Neuhaus bei Paderborn
 
17  87387 Ilschen Trump, lebte in Neuhaus bei Paderborn, * 1450 (s) in NN. † 1525 (v)
 
17  93920 NNm Kuhfuß (Kovoit), Colon in Henstorf, Nr.  7, * 1445 (c) in Henstorf (?)
 
17  96928 Dethard Schutte, ev., Bürger in Salzuflen, * 1451 (v) in Salzuflen. † 1491 (n)
 
17  106547 NNw NN zur Lippe, rk., lebte in Herrschaft Lippe, * 1450 in NN
 
17  106968 Hencke Höcker (de Hoker), rk., lebte in Bielefeld, * 1410 (u) in Bielefeld. † 1469 (v)
 
17  106969 NNw NN Höcker, rk., lebte in Bielefeld, * 1415 (u) in NN
 
17  106970 Lubbert von Wendt (gen. Goltsmet, de Wend, Mester Lubbert), rk., Goldschmied in Bielefeld, * 1430 (u) in Bielefeld. † 1500 (n)
 
17  109292 Barthold Meyer zu Hölsen (Howelsen), ev., Halbspänner in Hölsen, Nr. 19, * 1500 (s) in Hölsen (?). † 1551 (v) in Hölsen
 
17  113176 Hartwig Meyer zu Barkhausen, rk., Amtsmeier in Niederbarkhausen, * 1435 (u) in Niederbarkhausen. † 1523 (n)
 
17  113648 Hermann Meyer in der Vogelhorst, rk., Vollspänner in Lütte, Nr.  5, * 1450 (c) in Vogelhorst (?). † 1510 (n)
 
17  115360 Nolte Heßloh (Meier zu Heßloh), Vollmeier in Heßloh, Nr.  1, * 1425 (s) in Heßloh. † 1485 (u)
 
17  131008 Cord Reinecke wird Sprenger, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  9, * 1500 (s) in Waddenhausen. † 1579 (v) in Billerbeck
 
17  131009 NNw Meyer zu Ermgassen, ev., lebte in Billerbeck, Nr.  9, * 1500 (s) in Ermgassen
 
17  131010 Johann Wichmann, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  3, * 1500 (s) in Billerbeck
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:52
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite