vorhergehende Seite

Ahnenliste nach Kekule (Forts.)

14. Generation

14  8208 NNm Böger, ev., Colon in Niewald, Nr.  1, * 1500 (s) in Niewald (?)
 
14  8226 Bartelt Krietenstein, rk., Halbspänner in Hagen bei Lage, Nr.  6, * 1500 (s) in Hagen bei Lage
 
14  8232 Henrich Akemeier, ev., Halbspänner in Heiden, Nr.  4, * 1505 (s) in Heiden. † 1573 (u) in Heiden
 
14  8233 Ilse NN Akemeier, ev., lebte in Heiden, Nr.  4, * 1515 (s) in NN. † 1565 (s) in Heiden (?)
 
14  8236 Ulrich Meyer zu Dinglinghausen, ev., Vollspänner in Lütte, Nr.  1, * 1500 (u) in Dinglinghausen (?)
 
14  8450 Hans Mönch, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 27, * 1550 (s) in Wellentrup bei Blomberg
 
14  8500 Hans Herde, ev., Straßenkötter in Veldrom, * 1579 (v) in Veldrom (?). † 1620 (v)
 
14  8544 Hermann Ostmann, ev., * 1530 (s) in NN
 
14  8568 Jürgen Meyer zu Billerbeck, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  5, * 1535 (s) in Billerbeck. † 1608 in Billerbeck
 
14  8569 Gertrude NN Meyer zu Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr.  5, * 1540 (s) in NN. † 1608 (c) in Billerbeck
 
14  8571 NNw NN Krosche, ev., lebte in Billerbeck, Nr.  1, * 1545 in NN. † 1613 (c) in Billerbeck
 
14  8573 Trineke NN Meyer zu Istrup (Scheper), ev., lebte in Istrup, Nr. 27, * 1560 (s) in NN. † 1606 in Istrup
 
14  8575 Catrine Storck wird Bracht, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr.  8, * 1550 (s) in Wilbasen (?)
 
14  8618 Wilhelm Kulemann, ev., Colon (Gk) in Klüt, Nr. 12, * 1557 (s) in Klüt. † 1625 (n) in Klüt
 
14  8628 Hans Niemann, ev., Colon in Hohenwart, Nr.  5, * 1554 (s) in Hohenwart (?). † 1614 in Hohenwart
 
14  8630 Friedrich Meyer zu Hakedahl, ev., Vollspänner in Hakedahl, Nr.  1, * 1552 (s) in Hakedahl. † 1611 in Hakedahl
 
14  8641 Ilse NN Lakemeyer, ev., lebte in Belle, Nr.  1, * 1530 (u) in NN. † 1592 in Belle
 
14  8643 Cathrina NN Mönnich, ev., lebte in Belle, Nr.  4, * 1540 (s) in NN. † 1599 in Belle
 
14  8645 Ilsche NN Meyer zu Barkhausen, ev., lebte in Barkhausen, Nr.  1, * 1540 (u) in NN. † 1577 (n)
 
14  8655 Marie Oistmann, ev., lebte in Orbke, Nr.  6, * 1572 (s) in Greste (?). † 1652 (v) in Orbke
 
14  8666 NNm (Tönnies ?) Flammenkamp, ev., Vollspänner in Wehren‑Vahlhausen, Nr.  1, * 1560 (s) in Wehren‑Vahlhausen (?). † 1620 (n)
 
14  8694 NNm Hoyermann, ev., lebte in Detmold, * 1581 (s) in Detmold (?)
 
14  8717 Anna Meyer, ev., lebte in Lemgo, * 1543 (s) in Lemgo (?)
 
14  8718 Heinrich Stapperfenne, ev., Pastor in Bega, * 1537 (s) in Ahlen. † 1596 in Bega
 
14  8918 Johan Tente, ev., Mittelkötter in Nienhagen, Nr. 10, * 1556 (s) in Nienhagen
 
14  8920 NNm Ernsting, ev., Halbspänner in Hagen bei Lage, Nr.  4, * 1555 (c) in Hagen bei Lage. † 1594 (v)
 
14  8929 Margarete Meyer zu Sylbach (Sülpken), ev., lebte in Heiden, Nr.  1, * 1595 (s) in Sylbach. † 1617 in Avenhausen
 
14  8934 Bernd Bade, ev., Vollspänner in Waddenhausen, Nr.  1, * 1603 (s) in Waddenhausen (?)
 
14  8937 NNw NN Otto, ev., lebte in Hedderhagen, Nr.  2, * 1570 (v) in NN. † 1601 (u) in Hedderhagen
 
14  8957 Anneke Dubbert, ev., lebte in Talle, Nr.  1, * 1579 (v) in Talle. † 1653 (u) in Talle
 
14  8958 Ludeke Multhaup, ev., Kleinkötter in Matorf, Nr. 22, * 1580 (c) in Kirchheide. † 1616 (c)
 
14  8960 Geerke Neese, lebte in Schlangen, Nr. 39, * 1522 (s) in Schlangen (?)
 
14  8993 NNw Lücking (Lüdekinck), ev., Anerbin in Evenhausen, Nr.  9, * 1517 (s) in Evenhausen
 
14  8994 Johann Meyer zum Krawinkel (Meyer vom Krawinkel), ev., Vollspänner in Hörste, Nr.  2, * 1525 (s) in Krawinkel (?)
 
14  8995 Gertrud NN Meyer zum Krawinkel, ev., lebte in Hörste, Nr.  2, * 1525 (s) in NN
 
14  9126 Heinrich Faltmann, ev., Colon in Ehrdissen, Nr.  4, * 1528 (s) in Ehrdissen. † 1584 (v)
 
14  9174 Johann Möller wird Niederkrome, ev., Großkötter, Untervogt in Bremke, Nr. 10, * 1542 (v) in Berlebeck. † 1598 in Bremke
 
14  9188 Arnt Grote oder Ebert, ev., Colon in Niewald, Nr.  3, * 1559 (s) in Niewald (?)
 
14  9189 NNw NN Grote oder Ebert, ev., lebte in Niewald, Nr.  3, * 1559 (s) in NN. † 1597 in Niewald
 
14  9193 Gode NN Meyer zu Ubbedissen, lebte in Ubbedissen, Nr. 20, * 1521 (s) in NN
 
14  9197 Ilse NN Meyer zu Büxten, ev., lebte in Lockhausen, Nr.  6, * 1528 (s) in NN
 
14  9199 Ilse NN Pahmeyer, lebte in Brake Vogtei Schildesche, Nr.  1, * 1540 (s) in NN. † 1594 (n)
 
14  9208 Barthold Meyer-Jürgen (Meyer-Henrich), ev., Vollspänner in Heesten, Nr.  2, * 1567 (s) in Niederheesten. † 1630 (n)
 
14  9210 Johann Lüdeke (Lüdekens), ev., Vollspänner in Heesten, Nr.  5, * 1550 (s) in Oberheesten
 
14  9211 Ilschen Lüdeke, ev., lebte in Heesten, Nr.  2, * 1565 (s) in Oberheesten
 
14  9212 Bernd Wolff, ev., Vollspänner in Heesten, Nr.  1, * 1525 in Niederheesten
 
14  9213 NNw NN wird Wolff, ev., lebte in Heesten, Nr.  1, * 1525 in NN. † 1597 in Niederheesten
 
14  9320 Frederich Günter, rk., lebte in Steinheim, * 1602 (s) in Steinheim
 
14  9321 Catharina Hove, rk., lebte in Steinheim, * 1604 (s) in Steinheim (?)
 
14  9632 Drewes Helmich wird Kaiser, ev., Vollspänner in Belle, Nr.  5, * 1530 in Belle (?). † 1575 in Belle
 
14  9633 Lucke Mönnich (Mönch), ev., lebte in Belle, Nr.  5, * 1530 (s) in Belle. † 1578 in Belle
 
14  9640 Johan Bierhenke, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 12, * 1550 (s) in Belle. † 1601 in Belle
 
14  9660 Tönnies Ehlert, ev., Großkötter in Herrentrup, Nr.  4, * 1560 (s) in Herrentrup (?). † 1620 in Herrentrup
 
14  9664 Jacob Vögeler, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11, * 1555 (s) in Wehren. † 1612 (c) in Wehren
 
14  9676 Johann NN wird Gülicher, ev., Halbspänner in Heesten, Nr.  6, * 1540 (c) in NN. † 1592 (n)
 
14  9725 NNw Meier-Henke, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  8, * 1560 in Vahlhausen Amt Horn
 
14  9747 NNw NN Witte, ev., lebte in Belle, Nr. 26, * 1543 (s) in NN. † 1604 (n) in Belle
 
14  9748 Heinrich Kleine, ev., Colon in Belle, * 1555 (s) in Belle
 
14  9750 Hans Uhe, ev., Kleinkötter in Belle, Nr. 39, * 1555 (s) in Belle (?). † 1604 in Belle
 
14  9751 Anneke NN Uhe, ev., lebte in Belle, Nr. 39, * 1555 (s) in NN. † 1603 in Belle
 
14  9796 NNm Brink, ev., Halbspänner in Brokhausen, Nr.  5, * 1573 (s) in Brokhausen (?). † 1600 (u)
 
14  9797 NNw NN wird Brink, ev., lebte in Brokhausen, Nr.  5, * 1573 (s) in NN. † 1627 (v) in Brokhausen
 
14  9843 Gertrud NN Richter, ev., lebte in Billerbeck, Nr.  4, * 1535 in NN. † 1612
 
14  9882 Hans Begemann, ev., Großkötter in Voßhagen, Nr.  8, * 1580 (s) in Voßhagen
 
14  9896 Jürgen Albering, ev., Colon in Aspe, * 1575 (s) in Aspe (?)
 
14  9897 Catharina Beining, ev., lebte in Aspe, * 1575 (s) in NN (?)
 
14  9900 Barthold Quentmeyer, ev., Kleinkötter in Grastrup‑Quentsiek, Nr. 13, * 1580 (s) in Grastrup‑Quentsiek (?)
 
14  9941 NNw NN Kahmann, ev., lebte in Bechterdissen, Nr.  2, * 1536 (s) in NN
 
14  9980 Gerke Beining, ev., Halbspänner in Retzen, Nr.  4, * 1560 (s) in Retzen
 
14  10006 Berendt Blanke, ev., Straßenkötter, Zimmermann in Meinberg, Nr. 38, * 1550 (s) in Veldrom. † 1614 in Meinberg
 
14  10036 Henrich Marpfritze (Marphenrich), ev., Kleinkötter in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  8, * 1570 (s) in Wellentrup bei Blomberg (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg
 
14  10038 Heinrich Hagedorn, ev., Halbspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr.  9, * 1562 in Wellentrup bei Blomberg. † 1608 in Wellentrup bei Blomberg
 
14  10064 Johann Busse, ev., Kleinkötter in Herrentrup, Nr. 15, * 1599 (c) in Herrentrup. † 1658 (v)
 
14  10065 Ilsabey NN Busse, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 15, * 1601 in Wöbbel
 
14  10068 Johann Solle, ev., Vollspänner in Dalborn, Nr.  7, * 1603 (c) in Dalborn
 
14  10069 NNw NN Solle, ev., Dalborn, Nr.  7, * 1605 (s) in NN. † 1640 (v)
 
14  10080 Tönnies Niederkrüger (Krüger), ev., Großkötter in Herrentrup, Nr.  8, * 1580 (s) in Herrentrup (?)
 
14  10082 Heinrich NN wird Platenau (Plateno), ev., Halbspänner in Istrup, Nr. 10, * 1572 (s) in NN (?). † 1627 (c) in Istrup
 
14  10088 Johann Fiener wird Hollmeyer, ev., Vollmeier in Wehren‑Hollhöfen, Nr.  2, * 1581 (s) in Schmedissen. † 1637 (v) in Wehren‑Hollhöfen
 
14  10100 Johann Küster, ev., Großkötter in Belle, Nr. 22, * 1574 (s) in Belle (?). † 1644 in Belle
 
14  10101 Ilsabein Reese (Runte), ev., lebte in Belle, Nr. 22, * 1589 (c) in Tintrup. † 1668 (c) in Belle
 
14  10102 Goßlich (Gottschalk) Luchte, ev., Halbspänner in Belle, Nr. 12, * 1584 in Belle. † 1656 (c) in Belle
 
14  10172 Albert Albert (vorm Schling), ev., Kötter in Berlebeck, Nr. 20, * 1569 (v) in NN. † 1611 in Schling
 
14  10177 NNw NN wird Brannolte, lebte in Großenmarpe, Nr. 41, * 1525 (s) in NN. † 1611 in Großenmarpe
 
14  10178 Johann Köller, ev., Großkötter in Kleinenmarpe, Nr.  6, * 1535 (s) in Kleinenmarpe. † 1586 in Kleinenmarpe
 
14  10179 Ebel NN Köller, ev., lebte in Kleinenmarpe, Nr.  6, * 1535 in NN. † 1587 in Kleinenmarpe
 
14  10220 Henneke Dieterich, ev., Großkötter in Istrup, * 1575 in Istrup (?)
 
14  10232 Cord Wienekemeier, ev., Halbspänner in Hiddensen, Nr. 13, * 1585 (s) in Hiddensen. † 1634 (c) in Hiddensen
 
14  10253 Ilsen Niederkönig, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38, * 1550 (s) in Meinberg
 
14  10302 Jürgen Stumpenhagen, ev., Halbspänner in Wöbbel, * 1584 (u) in Wöbbel
 
14  10303 Catharina NN Stumpenhagen, ev., lebte in Wöbbel, * 1584 (s) in NN. † 1632 in Wöbbel
 
14  10306 Tönnies Mollen, ev., Halbspänner in Wehren, Nr.  5, * 1555 (s) in Wehren. † 1620 (n)
 
14  10307 Anneke Otto (Otten), ev., lebte in Wehren, Nr.  5, * 1555 (s) in Meinberg. † 1620 (v)
 
14  10316 Hans Simon, ev., Halbspänner in Herrentrup, Nr.  9, * 1560 (s) in Herrentrup
 
14  10318 Nolte NN wird Rote, ev., Kleinkötter in Istrup, Nr.  8, * 1560 (v) in NN (?). † 1617 (u) in Istrup
 
14  10319 Ebel (n) Rote, ev., Anerbin in Istrup, Nr.  8, * 1560 (s) in Istrup. † 1611 (c) in Istrup
 
14  10320 Hanß Kayser, ev., Halbspänner in Wehren, Nr.  4, * 1575 (s) in Wehren
 
14  10321 Grete Schnittcher wird Kayser (Schnitkers), ev., lebte in Wehren, Nr.  4, * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n)
 
14  10334 Tönnies Mönnig (Mönnich), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13, * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v)
 
14  10335 Ilschen NN Mönnig, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13, * 1569 (s) in Klüt
 
14  10386 Johann Meyer zu Siebenhöfen (Meyer zu Ebsdorf), ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr.  7, * 1526 (s) in Siebenhöfen
 
14  10388 Hermann Wieneke, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr.  1, * 1540 (s) in Reelkirchen. † 1582 in Reelkirchen
 
14  10389 Annen NN Wieneke, ev., lebte in Reelkirchen, Nr.  1, * 1540 (s) in NN. † 1582 in Reelkirchen
 
14  10518 Heinrich Stieve oder Gronemeyer, ev., Colon in Wellentrup bei Blomberg, * 1590 (s) in NN
 
14  10520 Barthold Möllen wird Vathauer, ev., Halbspänner in Tintrup, Nr. 32, * 1575 (u) in Billerbeck. † 1642 (u) in Tintrup
 
14  10536 Martin Schlue wird Brunsiek, ev., Vollspänner in Tintrup, Nr.  2, * 1573 (s) in Sommersell. † 1624 (v) in Tintrup‑Brunsiek
 
14  10546 Johann Berg, ev., Kötter in Höntrup, * 1570 in Höntrup. † 1625
 
14  10554 Jochem Ober, ev., Halbspänner in Höntrup, Nr.  4, * 1580 (s) in Höntrup (?)
 
14  10596 Johann Huxoll wird Meier-Johann (Meier zu Lenstorff), ev., Vollspänner in Lenstrup, Nr.  4, * 1555 (s) in Huxoll bei Cappel. † 1635 (v) in Lenstrup
 
14  10597 NNw NN wird Meier-Johann, ev., lebte in Lenstrup, Nr.  4, * 1555 (s) in NN. † 1621 (u) in Lenstrup
 
14  10599 Elsa NN Döringsfeld, ev., lebte in Remmighausen, Nr.  1, * 1572 (s) in NN. † 1602 (c)
 
14  10656 Hans Tempel, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16, * 1585 (s) in Meinberg
 
14  10665 Catharina Wesemann, ev., lebte in Wehren, Nr. 13, * 1590 (s) in Wehren. † 1620 (u)
 
14  10670 Johann Schröder, ev., Schneider in Belle, Nr. 35, * 1560 (s) in Belle
 
14  10680 Tönnies Vögeler (Vogeler), ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 27, * 1580 (s) in Meinberg
 
14  10683 Grete Tempel, ev., lebte in Wehren, Nr. 18, * 1595 (s) in Meinberg. † 1658 (n)
 
14  10686 Georg NN wird Prasse, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr.  8, * 1611 (s) in NN (?). † 1658 (u) in Meinberg
 
14  10724 Jobst Kuhlen wird Krome (auf der Wehme Bornemann), ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  8, * 1573 (s) in NN. † 1630 (v)
 
14  10726 NNm NN wird Klingemeyer, ev., Vollspänner in Billerbeck, Nr.  9, * 1595 (s) in NN
 
14  10727 NNw NN wird Klingemeyer (Jacke Ottenhausen), ev., lebte in Billerbeck, Nr.  9, * 1580 (s) in NN. † 1656 in Billerbeck
 
14  10728 Johann Meyer zu Kuddesen (Howenkerl), ev., Vollspänner in Belle, Nr.  3, * 1540 (v) in Belle. † 1582 in Belle
 
14  10730 Tönnies Österling, ev., Colon in Belle, Nr. 31, * 1560 (s) in Belle
 
14  10771 Anneke Henckeler wird Klöpping, lu., lebte in Schönemark, Nr.  8, * 1550 (u) in Schönemark. † 1603 (v)
 
14  10783 Catharina Kemper, ev., lebte in Orbke, Nr.  5, * 1545 (v) in Ohrsen. † 1624 (v) in Orbke
 
14  10886 Frederich Kuhlemeyer (Kuhlenfrederich), ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr.  1, * 1551 (s) in Herrentrup (?). † 1601 (v)
 
14  10910 NNm Puls, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  9, * 1560 (s) in Vahlhausen Amt Detmold
 
14  10911 NNw NN Puls, ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr.  9, * 1560 (s) in NN
 
14  10913 Catharina Wömmel, ev., lebte in Brokhausen, Nr.  9, * 1560 (s) in Oettern. † 1616 (n)
 
14  10922 Henrich Schäfer wird Meyer zu Obernhausen (Scheffer), ev., Amtmann in Horn, * 1528 (u) in NN. † 1600 (u)
 
14  10928 Jobst Wieneke, ev., Vollspänner in Brokhausen, Nr.  3, * 1557 (s) in Brokhausen (?). † 1616 in Brokhausen
 
14  10931 NNw NN wird Gehring, ev., lebte in Hakedahl, Nr.  2, * 1567 (v) in NN. † 1616 (n)
 
14  10963 Anna Frohne, ev., lebte in Brüntrup, Nr.  2, * 1545 (c) in NN
 
14  10967 Anna NN Schuckmann, ev., lebte in Schuckenbaum, * 1550 (u) in NN
 
14  10986 Curt Brink, Colon in Wendlinghausen, * 1550 (s). † 1603 (n)
 
14  11024 Friedrich Auf der Asse, ev., Kleinkötter in Siebenhöfen, Nr.  6, * 1565 (s) in Siebenhöfen (?)
 
14  11026 Johann Kleinsorge, ev., lebte in Istrup, * 1570 (s) in Istrup (?)
 
14  11028 Hermann Henkord, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13, * 1550 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1607 in Wellentrup bei Blomberg
 
14  11029 NNw NN Henkord, lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13, * 1550 (s) in Höntrup (?). † 1606 in Wellentrup bei Blomberg
 
14  11032 Johann Drüdener (Drüner , Drüding), ev., Halbspänner in Hakedahl, Nr.  3, * 1560 (s) in Hakedahl
 
14  11034 Johann Holzhauer, ev., Halbspänner in Heidenoldendorf, Nr. 10, * 1561 (s) in Heidenoldendorf. † 1624 in Heidenoldendorf
 
14  11056 Reineke Frevert, ev., Vollspänner in Niedermeien, Nr. 19, * 1540 (s) in Niedermeien. † 1591 (v)
 
14  11060 Gerdt Steinhage, ev., Egetkötter in Lüdenhausen, * 1563 (s) in Lüdenhausen
 
14  11061 NNw NN Steinhage, ev., lebte in Lüdenhausen, * 1563 (s) in NN. † 1627 (c) in Lüdenhausen
 
14  11062 Hermann Stock, ev., Kötter in Lüdenhausen, * 1558 (s) in Lüdenhausen (?)
 
14  11253 Grete Müller, ev., lebte in Billerbeck, Nr.  9, * 1550 in Asemissen. † 1606 in Billerbeck
 
14  11476 NNm Schlepper, ev., Halbspänner in Hiddesen, Nr.  5, * 1545 (s) in Hiddesen (?)
 
14  11478 Hans Jäger, ev., herrschaftlicher Jäger (?) in Hiddesen, * 1563 (v) in Hiddesen. † 1603 (n)
 
14  11729 Bertha NN Ridderbusch, * 1542 in NN. † 1620 (n) in Homeien
 
14  11731 NNw NN Meyer zu Dörentrup, ev., lebte in Hillentrup, Nr.  1, * 1545 (s) in NN. † 1576 in Dörentrup
 
14  11742 Hans Bollmeier (Bohlemeier), ev., Colon in Lüdenhausen, * 1551 (v) in Lüdenhausen. † 1591 (n)
 
14  11784 NNm Knackeback, ev., Großkötter in Heßloh, Nr.  6, * 1545 (u) in Heßloh
 
14  11787 NNw NN Dreckmeyer, ev., lebte in Heiden, Nr.  6, * 1535 (u) in Amt Barkhausen
 
14  11844 Johan Sake genannt Krüger, ev., Kleinkötter und Schneider in Talle, Nr.  9, * 1565 (s) in NN
 
14  11850 Bernhard Brinkmann, ev., Pastor in Talle, * 1540 (v) in NN. † 1590 (u) in NN (?)
 
14  11851 NNw NN Brinkmann, ev., lebte in Talle, * 1540 (v) in NN. † 1614 (n)
 
14  11872 Deppe Wrampe, ev., Halbspänner in Heßloh, Nr.  3, * 1540 (s) in Heßloh (?)
 
14  11873 Vien NN Wrampe, ev., lebte in Heßloh, Nr.  3, * 1540 (u) in NN. † 1603 (u) in Heßloh
 
14  11962 Arndt Meier zum Havergo, ev., Halbspänner in Müssen, Nr.  3, * 1550 (u) in Müssen
 
14  11963 Adelheid NN Havergoh, ev., lebte in Müssen, Nr.  3, * 1550 (s) in NN
 
14  11976 Johann Dreimann, ev., Colon in Hiddesen, * 1550 in Hiddesen. † 1611 (u) in Hiddesen
 
14  11977 Margarethe Schlepper, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 11, * 1558 (s) in Hiddesen (?). † 1628 (v) in Hiddesen
 
14  12080 Barthold Brinkmeier, ev., Vollspänner in Werl, Nr.  1, * 1578 (s) in Werl (?). † 1603 (v)
 
14  12081 Catharina NN wird Brinkmann, ev., lebte in Werl, Nr.  1, * 1578 (s) in NN. † 1609 (v) in Werl
 
14  12085 Annen Gronemeyer, ev., lebte in Holzhausen a d. Bega, Nr.  5, * 1577 (s) in NN (?)
 
14  12089 Grethe NN Johanning, lebte in Ohrsen, Nr.  2, * 1543 (s) in NN
 
14  12096 Berndt Körner, ev., Halbmeyer (kl) in Stadenhausen, Nr.  9, * 1555 (u) in Stadenhausen. † 1610 (v)
 
14  12097 Catharina Wiemann wird Körner, ev., lebte in Stadenhausen, Nr.  9, * 1555 (u) in NN. † 1610 (n)
 
14  12098 Berndt Brackvogel (Braickvogell), ev., * 1560 (u) in Heidenoldendorf (?)
 
14  12099 Catharina Luckebart (Luickebartts), ev., * 1560 (u) in Hardissen
 
14  12112 Johan Honerlage (Honderlage), ev., Halbspänner in Hovedissen, Nr.  4, * 1550 (s) in Hovedissen
 
14  12141 Gertraud NN Siek, ev., lebte in Nienhagen, Nr.  7, * 1580 (s) in NN. † 1647 (v) in Nienhagen
 
14  12222 Dieterich Claus(ing) (Claw(e)s), ev., * 1542 (v) in NN
 
14  12223 Anne Engeler, * 1542 (v) in NN
 
14  12281 Mette NN Ebbeker, ev., lebte in Jerxen, Nr.  3, * 1528 (u) in NN
 
14  12288 Thies Oberkrome (Crome), ev., Großkötter in Bremke, Nr.  4, * 1530 (s) in Bremke (?). † 1572
 
14  12289 Anna NN wird Oberkrome (Krome), ev., lebte in Bremke, Nr.  4, * 1551 (v) in NN. † 1576 (u)
 
14  12290 Nolte (?) Plöger wird Dehlentrup, ev., Vollspänner in Dehlentrup, Nr.  6, * 1546 (v) in Dehlentrup. † 1609 (v)
 
14  12303 Anna NN Dohmeyer, ev., lebte in Niederschönhagen, Nr.  1, * 1555 (s) in NN. † 1597 (n)
 
14  12308 Henrich Topp wird Meyer zu Hiddesen, ev., Vollmeier in Hiddesen, Nr.  1, * 1553 (s) in Vahlhausen Amt Detmold (?). † 1604 in Hiddesen
 
14  12309 NNw NN wird Meyer zu Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen, Nr.  1, * 1540 (s) in NN. † 1604 (u) in Hiddesen
 
14  12328 Barthold Lüer, ev., Halbspänner in Bremke, Nr.  2, * 1549 (s) in NN
 
14  12424 NNm Hackemack, ev., Vollspänner in Bentrup bei Heiden, Nr.  3, * 1545 (u) in Bentrup bei Heiden. † 1593 (u)
 
14  12425 Gertraud Niemann wird Hackemack, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr.  3, * 1545 (u) in Hohenwart
 
14  12580 Bernd Schnittcher (Schnitker), ev., Einlieger in Bellenberg, * 1570 in Bellenberg (?)
 
14  12581 Grete Bunte, ev., lebte in Bellenberg, * 1570 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?)
 
14  12582 Georg Keiser, ev., Straßenkötter in Bellenberg, * 1575 (s) in Bellenberg
 
14  12583 Lise Reinecke wird Keyser, ev., lebte in Bellenberg, * 1575 (s) in Oberschönhagen
 
14  12633 NNw Nieweg, ev., lebte in Lieme, Nr.  2, * 1535 (s) in Lieme. † 1611 (n) in Lieme
 
14  12764 Johann Benkelberg wird Heidenreich (Heidenrich), ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr.  9, * 1580 in Oberschönhagen (?). † 1643 (v)
 
14  12765 Anna Mischer wird Heidenreich (Benkelberg), ev., lebte in Oberschönhagen, Nr.  9, * 1580 (s) in NN (?)
 
14  12766 Cord Bornemeyer, ev., Vollspänner in Oberschönhagen, Nr.  1, * 1595 in Oberschönhagen (?). † 1643 (v)
 
14  13252 Bernd Giebe, Halbmeyer in Fromhausen, Nr.  5, * 1535 (s) in Fromhausen
 
14  13254 Johann Petringmeier (Peter), ev., Mittelhalbmeyer in Heesten, Nr.  3, * 1533 (s) in Oberheesten. † 1579 (v)
 
14  13255 Grete NN Petringmeier, ev., lebte in Heesten, Nr.  3, * 1533 (s) in NN. † 1568 (u) in Oberheesten
 
14  13576 Nolte Meyer zu Bentrup, ev., Vollspänner in Bentrup bei Heiden, Nr.  1, * 1543 (s) in Bentrup bei Heiden. † 1603 in Bentrup bei Heiden
 
14  13577 NNw NN Meyer zu Bentrup, ev., lebte in Bentrup bei Heiden, Nr.  1, * 1543 (s) in NN. † 1612 (u) in Bentrup bei Heiden
 
14  13592 Hermann Meyer zu Oberheesten, ev., Halbspänner in Heesten, Nr.  8, * 1520 (s) in Oberheesten. † 1593 (n) in Oberheesten (?)
 
14  13648 Jürgen Röwe, ev., Halbspänner (?) in Schmedissen, Nr.  3, * 1575 (s) in Schmedissen (?)
 
14  13649 Anna Brokmeyer wird Röwe, ev., lebte in Schmedissen, Nr.  3, * 1584 (s) in Schönemark. † 1626 (v) in Schmedissen
 
14  13650 Berend Hermann Mariß wird Hüppe, ev., Halbspänner in Remmighausen, Nr.  6, * 1585 (s) in NN (?). † 1653 (v) in Remmighausen
 
14  13660 NNm Branding, ev., Halbspänner in Ehrentrup, Nr.  3, * 1577 (s) in Ehrentrup
 
14  13872 Herman Wömmel, ev., Colon in Oettern, Nr.  7, * 1528 (u) in Oettern. † 1608 in Oettern
 
14  13873 Ilsgen NN Wömmel, ev., lebte in Oettern, Nr.  7, * 1535 (s) in NN
 
14  14128 Sivert Tasche, ev., Halbmeyer in Lückhausen, Nr.  8, * 1532 (s) in Lückhausen
 
14  14130 Friedrich Röhr (de Rader), ev., Halbspänner in Hardissen, Nr.  3, * 1518 (c) in Hardissen. † 1630 (n)
 
14  14140 Claus Brand gen. Hase, ev., Colon in Amt Vlotho, * 1542 (v) in Amt Vlotho. † 1582 (n)
 
14  14141 Anna (?) NN Brand, ev., lebte in Amt Vlotho, * 1542 (v) in NN. † 1597 (n)
 
14  14150 Barthold Hebeler, ev., Bürgermeister in Lage, * 1564 (s) in Lage. † 1634 (n) in Lage
 
14  14177 Anna NN Potthoff, ev., lebte in Brokhausen, Nr.  1, * 1555 (s) in NN
 
14  14198 Tönß Schmidtmeier, ev., Halbmeyer (gr) in Meiersfeld, Nr.  1, * 1584 (s) in Meiersfeld
 
14  14204 NNm Bicker, ev., Vollspänner in Retzen, Nr.  5, * 1560 (v) in Retzen (?). † 1600 (u) in Retzen
 
14  14418 Barthold Uekermann, ev., Vollmeier in Hölsen, Nr.  2, * 1530 (s) in Hölsen
 
14  14421 NNw NN Heßloh (I.Frau), ev., lebte in Heßloh, Nr.  1, * 1520 (u) in NN. † 1573 (v)
 
14  14540 NNm Meyer zu Jerxen, rk., Halbmeyer (gr) in Jerxen, Nr.  4, * 1540 (s) in Jerxen
 
14  14541 NNw NN Meyer zu Jerxen, rk., lebte in Jerxen, Nr.  4, * 1540 (s) in NN
 
14  14581 NNw NN Niebuhr (Witwe), lebte in Bechterdissen, Nr.  1, * 1526 (s) in NN. † 1593
 
14  14589 NNw NN Meyer zu Bexten, lebte in Hörentrup oder Bexten, * 1505 (s) in NN
 
14  14731 NNw NN von Aschwede, rk., * 1520 (v) in NN
 
14  14736 Johann Beine (Beynen), ev., Halbmeyer in Jerxen, Nr.  2, * 1520 (s) in Jerxen
 
14  14737 Catharina NN Beine, ev., lebte in Jerxen, Nr.  2, * 1520 (s) in NN (?)
 
14  14760 Johann Meyer zu Selhausen, ev., Vollspänner in Selhausen, * 1517 (v) in Selhausen. † 1557 (n)
 
14  14978 Hermann Kaup, ev., Mittelkötter in Orbke, Nr.  8, * 1540 (c) in Orbke (?). † 1599 in Orbke
 
14  14979 Gretha NN Kaup, ev., lebte in Orbke, Nr.  8, * 1545 (c) in NN. † 1609 in Orbke
 
14  15032 Hans (Johann) Baum, ev., Straßenkötter in Silixen, Nr. 28, * 1567 (v) in Silixen (?). † 1621 (n)
 
14  15994 Hans Köller, ev., Krüger in Herrentrup, Nr. 16, * 1560 (s) in Herrentrup (?). † 1610 in Herrentrup
 
14  16016 Ludwig Gröne, ev., Amtsmeier in Obernhausen, Nr.  1, * 1542 (u) in NN. † 1628 in Obernhausen
 
14  16052 Johan Berkenhauer (Berkenhauer), ev., Hoppenplöcker in Istrup, Nr. 41, * 1550 (s) in Istrup. † 1633 (c) in Istrup
 
14  16053 NNw Schönhage, ev., lebte in Istrup, Nr. 41, * 1560 (s) in Istrup
 
14  16074 Hans Harting (Hartz), ev., Vollspänner in Herrentrup, Nr.  2, * 1580 (s) in Herrentrup. † 1640 in Herrentrup
 
14  16146 Johann Brand wird Kuhlmann, ev., Großkötter in Großenmarpe, Nr. 26, * 1567 (s) in Großenmarpe. † 1634 (c) in Großenmarpe
 
14  16147 Ilse (?) Meyer zu Großenmarpe wird Kuhlmann, ev., lebte in Großenmarpe, Nr. 26, * 1575 in Großenmarpe. † 1627 (c) in Großenmarpe
 
14  16349 NNw Bracht (Niederbracht), ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10, * 1576 (s) in Siebenhöfen. † 1616 (n)
 
14  16362 Hans Engelkemeyer, ev., Vollspänner in Hasebeck, * 1565 (s) in Hasebeck (?)
 
14  16364 Johann Ober, ev., Halbspänner in Höntrup, Nr.  4, * 1580 (s) in Höntrup. † 1629 (c) in Höntrup
 
14  16378 NNm Böckhaus (Bokhaus), ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  4, * 1580 (s) in Vahlhausen Amt Horn (?)
 
14  16379 Ilse Sprute, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr.  4, * 1580 in Schönemark
 
folgende Seite

Stand: 09.07.2014 21:41:51
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 14.0

Gehe zu StartSeite