Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte

Adelebsen

Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen

Alverdissen

Heinrich Ernst Theodor Kotzenberg * 25.08.1816 (v) in Meinberg. † 31.12.1855 in Alverdissen, rf., Lehrer in Schwelentrup
Anna Marie Ilsabe (Ilsabein) Schmidtmeier * 1766 (e) in Wehren. † 18.07.1842 in Alverdissen, ev., lebte in Alverdissen

Bad Lippspringe

Margret Oberkönig * 13.06.1938 in Detmold. † 27.03.2006 in Bad Lippspringe, ev., lebte in Detmold

Bad Meinberg

Heinrich August König * 12.11.1896 in Meinberg (?). † 26.10.1964 in Bad Meinberg, ev., Elektromeister in Bad Meinberg
Gustav Heinrich Wilhelm Krome * 15.07.1889 in Herrentrup. † 11.10.1962 in Bad Meinberg, ev., Lehrer in Kleinenmarpe
Minna Sophie Julie Meier zum Havergo * 16.12.1905 in Bad Meinberg. † 02.10.2008 in Bad Meinberg, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
August Wilhelm Karl (Willi) Oberkönig * 12.01.1918 in Bad Meinberg. † 1965 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.154
Hermann August Karl Penke * 02.01.1916 in Wilberg. † 08.12.1995 in Bad Meinberg, ev., Malermeister in Horn-Bad Meinberg
Karl Pollmann * 23.07.1892 in Steinheim. † 08.02.1977 in Bad Meinberg, rk., Dr. med. in Essen
Martha Anna Sophie Stegemann * 20.09.1892 in Meinberg. † 13.10.1968 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.127
Elise Friederike Tweesmann * 25.07.1855 in Meinberg. † 28.07.1945 in Bad Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Irma Wiese * 25.10.1925 in Horn. † 24.03.2015 in Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Johann Simon Carl Witte * 14.12.1851 in Oberschönhagen. † 23.02.1932 in Bad Meinberg, ev., Ziegeleibesitzer in Meinberg
Bernhard Johann Heinrich Witte * 22.08.1881 in Meinberg (?). † 23.07.1936 in Bad Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Emilie Wilhelmine Wolf * 25.10.1909 in Massen. † 08.03.1995 in Bad Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13

Bad Pyrmont

Elisabeth Hanning * 28.11.1924 in Oberheesten. † 29.04.2014 in Bad Pyrmont, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn

Bangern

Hans Henrich Lahmann wird Driftenmeier * 1666 (e) in Wilberg. † 10.11.1738 in Bangern, ev., lebte in Bangern
Hans Henrich Pinke (Schäfer vulgo Pinke) * 01.10.1686 (v) in Meinberg. † 21.03.1724 in Bangern, ev., Schäfer in Bangern

Barver

Amalie Sophie Henriette Tölle * 1740 (e) in Meinberg. † 28.02.1794 in Barver, ev., lebte in Barver

Beckum

August Christian Oberkönig * 13.08.1913 in Wehren. † 13.03.2009 in Beckum, ev., Diplom-Volkswirt in Beckum

Belle

Johanne Caroline Bertha Busse * 13.06.1848 in Vahlhausen Amt Horn. † 13.03.1910 in Belle, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47
August Heinrich Conrad Herdemeier * 31.08.1864 in Meinberg. † 24.04.1942 in Belle, ev., Ziegler in Belle
Töns Hofmeister wird Peter * 1674 (e) in Wehren-Vahlhausen. † 11.09.1756 in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 32
Franz Hollmeyer wird Naber * 1649 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 02.11.1729 in Belle, ev., Mittelkötter in Belle, Nr. 26
Simon Henrich August Teget * 29.11.1845 in Barkhausen. † 12.08.1898 in Belle, ev., Ziegelmeister in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47
Simon Henrich Tölle * 03.07.1746 (v) in Meinberg. † 06.05.1800 in Belle, ev., Einlieger in Belle

Bellenberg

Caroline Wilhelmine Henriette Altemeyer * 21.11.1832 in Wilberg. † 1877 (n) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 55
Anna Marie Elisabeth Amelmann (oder Ameling) * 04.04.1798 in Meinberg. † 1874 (n) in Bellenberg (?), ev.
Hans Henrich Blanke * 1690 (u) in Meinberg. † 09.02.1757 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 28
Anna Christina Elisabeth Böckhaus * 30.08.1737 in Vahlhausen Amt Horn. † 11.04.1794 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 32
Anna Hedwig Brand * 28.03.1766 in Wehren. † 20.08.1843 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
Catharina Elisabeth Brüggemeier * 22.04.1694 (v) in Meinberg. † 13.02.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 11
Wilhelmine Amalia Henriette Brüggemeier * 07.09.1846 in Meinberg. † 24.04.1893 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
09  270  Johann Hermann Bunte wird Lienecke * 20.10.1713 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 14.03.1770 in Bellenberg, ev., Kleinkötter in Bellenberg, Nr. 14
Anna Magdalena Bunte * 1745 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 19.10.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 15
Anna Catharina Deppe * 20.05.1759 (v) in Meinberg. † 15.01.1793 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Hermann Friedrich Töns Deppe wird Kemper * 1762 (u) in Meinberg. † 18.07.1830 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 15
Anna Maria Elisabeth Haase * 16.08.1743 (v) in Wilberg. † 23.02.1797 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
Wilhelmine Luise Charlotte Herdemeier * 19.10.1866 in Meinberg. † 02.08.1943 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 44
Anna Catharina Hofmeister * 21.08.1712 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 20.12.1769 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Anna Maria Ilsabey Hofmeister * 1716 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 21.04.1768 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 12
Karoline Henriette Wilhelmine Amalie Hofmeister * 30.06.1867 in Wehren-Vahlhausen. † 23.07.1936 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
07  99  Anna Marie Ilsabein Husemann * 15.04.1784 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.08.1863 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
Berend Henrich Kämper wird Kahren * 1707 (v) in Fissenknick. † 1750 (v) in Bellenberg, ev., Straßenkötter in Bellenberg
Johann Otto Kämper wird Kahre * 22.02.1728 (v) in Fissenknick. † 30.04.1778 in Bellenberg, ev., Hoppenplöcker in Bellenberg, Nr. 17
Sophie Auguste Keiser * 03.10.1894 in Wilberg. † 12.09.1950 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
10  601  Catharina Maria Klöpping * 1652 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 01.11.1722 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 22
Sophie Louise Kuhlemeier * 10.01.1803 in Meinberg. † 08.10.1842 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
12  2145  Grethe Lütkehus (Lutkehaus) * 1615 (s) in Meinberg. † 15.03.1674 (v) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21
Sophia Dorothea Pauline Charlotte Meyer-Erich * 19.05.1862 in Meinberg. † 24.05.1940 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 11
12  2501  Gretke Möller (Klöpping ?) * 1622 (s) in Wehren. † 1668 (u) in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 14
Simon Henrich Pinke wird Schnitker * 03.11.1754 (v) in Meinberg. † 08.10.1823 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 18
Simon Conrad Plate * 01.04.1826 in Meinberg. † 21.09.1881 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 55
Johann Jürgen Potthast * 1800 (u) in Billerbeck (?). † 1874 (n) in Bellenberg (?), ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Christine Luise Elisabeth Rech * 14.11.1813 in Meinberg. † 04.11.1852 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 26
Simon Heinrich Conrad Schliemann * 06.09.1831 in Wehren. † 18.08.1899 in Bellenberg, ev., Maurer und Colon in Bellenberg, Nr. 46
Catharina Elisabeth Schneider wird Schnitger * 1680 in Vahlhausen Amt Horn. † 01.12.1728 (v) in Bellenberg, ev., Anerbin in Bellenberg, Nr. 18
Anna Maria Elisabeth Schnittcher (Schnitgers) * 01.08.1775 (v) in Wehren. † 16.02.1847 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg
Hans Vögeler wird Siesenop (Ziesenop) * 1597 (s) in Wehren-Vahlhausen. † 1649 in Bellenberg, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 13
Simon Henrich Wesemann wird Lienecke * 24.03.1743 in Wehren. † 02.12.1805 in Bellenberg, ev., Kleinkötter in Bellenberg, Nr. 14
Anna Marie Hedwig Wesemann * 29.01.1745 in Wehren. † 11.01.1800 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 15
Sophie Friederike Karoline Wilberg wird Bauerkemper * 25.09.1826 in Wilberg. † 28.03.1888 in Bellenberg, ev., lebte in Bellenberg, Nr. 21

Berlebeck

Anna Margaretha Elisabeth Hagemeister wird Beckmann (Beckmeyer ,Bekeman) * 16.02.1707 (v) in Meinberg. † 09.04.1791 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck
Anna Margreta Klöpping * 12.04.1725 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 30.04.1788 in Berlebeck, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 66

Bielefeld

Karoline Wilhelmine Pauline (Lina) Hagemeister * 21.08.1874 in Meinberg. † 25.10.1948 in Bielefeld, ev., lebte in Bielefeld
Heinrich Friedrich Wilhelm Cornelius Platena genannt Mönnich * 21.08.1871 in Meinberg. † 25.10.1948 in Bielefeld, ev., Bauunternehmer in Bielefeld

Biesen

Anna Marie Ilsabein Pöhlker * 18.11.1763 in Wehren. † 31.01.1833 in Biesen, ev., lebte in Biesen

Billerbeck

13  8189  Agnete Böckhaus * 1615 (c) in Vahlhausen Amt Horn. † 1684 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 18
Ilsabein Brüggemeier * 1668 (v) in Meinberg. † 20.12.1693 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 4
Johann Jost Simon Henrich Hermann Philipp Flammenkamp wird Schlepper * 30.01.1733 in Wehren-Vahlhausen. † 19.12.1803 in Billerbeck, ev., Halbspänner in Billerbeck, Nr. 2
Anna Maria Agnete Flammenkamp * 25.01.1736 in Wehren-Vahlhausen. † 15.02.1782 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 5
Sophie Friederike Luise Flammenkamp * 25.05.1832 in Wehren-Vahlhausen. † 09.08.1896 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 6
Hermann Grote wird Schlepper * 1643 (s) in Meinberg. † 12.09.1716 in Billerbeck, ev., Halbspänner in Billerbeck, Nr. 2
Johann Jobst Philip Ernst Simon Henrich Hollmeyer wird Krome (Crome) * 22.01.1794 in Wehren-Hollhöfen. † 08.12.1867 in Billerbeck, ev., Colon in Billerbeck, Nr. 8
Anna Maria Sophia Elisabeth Lesemann * 25.02.1781 in Wehren. † 09.04.1846 in Billerbeck, ev., lebte in Oberschönhagen
Johann Henrich Möller wird Kuhlmann * 1658 in Meinberg. † 02.03.1716 in Billerbeck, ev., Hoppenplöcker in Billerbeck, Nr. 12
NNw Niederkönig * 1691 (s) in Meinberg. † 04.02.1712 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 6
Katharina Margaretha Ilsabein NN Merk * 1732 (e) in Brüntrup (?). † 12.08.1797 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 8

Boeuf, Franklin County (Missouri)

Louise Friederike Marie Vogelsmeier (Kluckhun, Kluckhohn) * 15.03.1813 in Meinberg. † 1880 (v) in Boeuf, Franklin County (Missouri), ev., lebte in Talle, Nr. 27

Brokhausen

Anna Marie Katharina Elisabeth Bödeker * 09.04.1790 in Wilberg. † 21.09.1866 in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 16
09  307  Trine Elisabeth Möller * 11.1699 (e) in Fissenknick. † 26.03.1754 (v) in Brokhausen, ev., lebte in Brokhausen, Nr. 14

Brüntrup

Johann Friedrich Hermann Möllenmeyer wird Stork * 16.11.1765 in Wehren. † 23.02.1798 in Brüntrup, ev., Colon in Brüntrup, Nr. 4
Anna Marie Ilsabein Niedergöker * 1718 (s) in Brüntrup. † 04.06.1782 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22

Detmold

Iggenhausen Meyer wird Ziegenkrüger oder Böker (Altemeyer, Meyer zu Wilberg) * 1634 (e) in Wilberg. † 28.10.1704 (v) in Detmold, ev., Ziegenkrüger in Wilberg, Nr. 15
04  11  Marie Wilhelmine Henriette Beermann * 09.10.1880 in Brüntrup. † 15.10.1948 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Gustav Ernst August Bentmann * 11.06.1916 in Fissenknick. † 18.08.1992 in Detmold, ev., Maurermeister in Fissenknick, Nr. 47
Fritz Brand * 06.03.1934 in Wilberg. † 04.12.2014 in Detmold, ev., Kfz-Meister in Wilberg, Nr. 60
Wilhelm Karl Heinrich Dickewied * 24.01.1882 in Obernhausen. † 02.04.1956 in Detmold, ev., Ziegelmeister und Colon in Meinberg, Nr.123
Anna Dorothea Elisabeth Flake * 16.07.1795 in Wilberg. † 14.05.1850 in Detmold, ev.
Anna Maria Elisabeth Grote * 13.05.1753 (v) in Meinberg. † 25.10.1821 in Detmold, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 42
Berta Habermeier * 10.02.1919 in Wehren. † 03.08.2004 in Detmold, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 25
Frieda Luise Mathilde Hagemeister * 29.08.1897 in Meinberg. † 28.08.1950 in Detmold, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
Hermann Hass * 12.02.1936 in Detmold. † 30.09.2005 in Detmold, ev., Kaufmann in Detmold
Henriette Jürgens * 14.07.1889 in Oberschönhagen. † 23.11.1984 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Käthe Jupke * 04.11.1927 in Breslau. † 24.08.2012 in Detmold, lebt in Wehren, Nr. 16
August Hermann Heinrich Kaiser * 04.05.1901 in Wehren. † 09.07.1969 in Detmold, ev., Bauer in Wehren, Nr. 4
04  9  Karoline Sophie Friederike (Lina) Keiser * 15.08.1882 in Wilberg. † 18.11.1934 in Detmold, ev., Hausfrau in Wilberg, Nr. 75
Friedrich Gustav Christian Knickmann * 30.12.1898 in Wilberg. † 16.02.1940 in Detmold, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 58
Simon Christoph Cruels gen. Ossen Simon * 1670 (u) in Hiddesen (?). † 1715 (u) in Detmold, ev.
Martha Luise Mathilde Kuhlmann * 19.03.1882 in Detmold. † 02.05.1942 in Detmold, ev., lebte in Detmold
August Julius Adolf Meier * 17.04.1894 in Biesen. † 11.12.1959 in Detmold, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr. 5
Ludwig Friedrich Helmuth Georg Meier * 20.06.1916 in Wilberg. † 18.11.1959 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Karoline Sophia Meier zum Havergo * 06.05.1841 in Heidenoldendorf. † 09.02.1932 in Detmold, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 39
Willi Heinrich Friedrich Meier zum Havergo * 18.04.1901 in Meinberg. † 28.12.1974 in Detmold, ev., Technischer Leiter in Meinberg
Anna Karoline Emilia Luise Meier zum Havergo * 29.07.1903 in Meinberg. † 21.05.1993 in Detmold, ev., lebte in Blomberg
Martha Lina Meier zum Havergo * 04.07.1908 in Bad Meinberg. † 19.07.2003 in Detmold, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
Anna Elisabeth Möllenmeyer * 24.12.1690 (v) in Wehren. † 19.01.1741 in Detmold, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Clara Möller * 15.12.1921 in Fissenknick. † 2008 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Anna Catharina Elisabeth Niederkönig * 27.10.1756 (v) in Meinberg. † 30.03.1833 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig * 11.05.1878 in Wehren. † 14.10.1974 in Detmold, ev., Maurerpolier in Wehren, Nr. 16
Luise Hermine Pauline Oberkönig * 21.06.1883 in Meinberg. † 15.03.1956 in Detmold, ev., lebte in Meinberg, Nr.123
Wilhelm Friedrich Heinrich Oberkönig * 26.09.1906 in Wehren. † 26.11.1991 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Heinrich Wilhelm Oberkönig * 09.09.1909 in Wehren. † 27.08.1981 in Detmold, ev., Maler in Wehren, Nr. 19
Friedrich August (Fritz) Oberkönig * 26.12.1912 in Wehren. † 01.01.1996 in Detmold, ev., Tischler, Bauer in Wehren, Nr. 25
Arnold Oberkönig * 28.04.1928 in Wehren. † 26.02.2012 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Friedrich Heinrich Karl Hermann Otto Ottomeyer * 22.09.1877 in Wellentrup bei Blomberg (?). † 01.03.1945 in Detmold, ev., Ziegeleibesitzer in Meinberg, Nr.151
03  4  Albert Hermann Heinrich Penke * 18.07.1913 in Wilberg. † 26.01.1988 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Martha Lina Luise Penke * 22.02.1923 in Wilberg. † 28.09.1997 in Detmold, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Anton Henrich Pustkuchen * 19.02.1761 in Blomberg. † 17.06.1830 in Detmold, ev., Cantor in Detmold
Grete Rose * 06.06.1908 in Brüntrup. † 26.02.1993 in Detmold, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Simon Heinrich Friedrich Simonsmeier * 03.04.1870 in Wilberg. † 07.05.1952 in Detmold, ev., Hofmeister in Johannettental
Friedrich Karl Rudolph Spieker * 23.08.1880 in Meinberg. † 16.04.1909 in Detmold, ev., Ziegler in Wilberg, Nr. 75
Erich Simon August Spieker * 01.11.1908 in Wilberg. † 08.10.1982 in Detmold, ev., Schlossermeister in Remmighausen
Karoline Konradine Henriette Stork * 24.08.1893 in Wilberg. † 10.09.1970 in Detmold, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Rudolf Ulrich * 24.11.1923 in Merkstein. † 12.04.2010 in Detmold, Schlosser in Wehren
Gerhard Fritz Vorwerk * 21.05.1921 in Detmold. † 16.06.2008 in Detmold, ev., lebte in Detmold

Diestelbruch

Johann (Brix) Blanke wird Tiemann * 1665 (u) in Meinberg. † 12.12.1705 (v) in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch
Trin Agnete Jöstingmeyer * 17.06.1696 in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 25
Johann Conrad Knickmann wird Hellweg * 27.04.1766 (v) in Wilberg. † 28.10.1839 in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 30
Johann Hermann Meise * 24.02.1788 (v) in Wilberg. † 13.05.1849 in Diestelbruch, ev., Colon in Diestelbruch, Nr. 43
Anna Marie Lisabeth Mesch wird Möller * 12.07.1761 (v) in Brokhausen. † 02.10.1827 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johann Heinrich Möller wird Stork * 10.10.1727 in Fissenknick. † 09.12.1798 in Diestelbruch, Hoppenplöcker in Diestelbruch, Nr. 11
Anna Elisabeth Schöttler * 28.06.1671 (v) in Fissenknick. † 04.12.1747 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Diestelbruch
Anna Maria Ziegenbein * 1711 (e) in Wilberg (?). † 19.05.1773 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Oberschönhagen

Döringsfeld

Anna Hedwig Lahmann (Lahman) * 14.02.1716 (v) in Wilberg. † 15.01.1740 (v) in Döringsfeld, ev., lebte in Remmighausen, Nr. 1

Elbrinxen

Johann Henrich Klöpping wird Deppe * 19.11.1676 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 23.02.1753 (v) in Elbrinxen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2

Eleroy, (Illinois)

Friederike Wilhelmine Amalie Klöpping * 09.12.1838 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.03.1858 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Heinrich Friedrich Carl (Fred) Klöpping * 06.08.1840 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.08.1917 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Karoline Sophie Friederike Klöpping * 20.01.1843 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.01.1916 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Johann Friedrich Wilhelm Conrad Prasse * 14.02.1828 in Meinberg. † 18.11.1908 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)
Sophie Luise Friederike Henriette Prasse * 24.08.1835 in Meinberg. † 12.06.1913 in Eleroy, (Illinois), ev., lebte in Eleroy, (Illinois)

Erin township

Johann Friedrich Ernst Christian Klöpping * 09.09.1804 in Vahlhausen Amt Horn. † 02.09.1860 in Erin township, ev., Mittelkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Johann Jürgen Simon Christoph Klöpping * 16.02.1825 in Vahlhausen Amt Horn. † 24.08.1891 in Erin township, ev.
Catharine Henriette Tramsmeyer * 25.11.1804 in Humfeld. † 16.12.1883 in Erin township, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2

Fissenknick

Klara Elisabeth Atermann * 1715 (e) in Meinberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Carl Töns Henrich Bauerkamp wird Wieneke * 13.10.1765 (v) in Kleinenmarpe. † 12.12.1813 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Johann Henrich Beckmann wird Montag * 20.08.1741 (v) in Fissenknick. † 17.08.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Karoline Sophie Beins * 31.12.1806 in Hornoldendorf. † 18.05.1834 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Friederike (Amalie Luise) Beins * 06.06.1819 in Hornoldendorf. † 17.01.1892 in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen
Simon Heinrich Adolph Beins * 06.09.1823 in Wilberg. † 17.01.1876 in Fissenknick, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 16
Johann Bernd Bentmann * 27.01.1765 (v) in Fissenknick. † 25.11.1834 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 20
Conrad Johann Hermann Bentmann * 15.08.1793 in Fissenknick. † 03.06.1853 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 20
Anna Marie Elisabeth Berghahn * 07.12.1757 in Herrentrup. † 13.02.1836 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Wilhelmine Caroline Sophie Berghahn * 05.12.1805 in Leistrup. † 27.03.1852 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37
Amalie Ilsabein Bergmann wird Lesemann * 25.05.1775 in Schönemark. † 16.06.1859 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
10  615  Maria Elisabeth Berkemeyer * 13.06.1671 (v) in Oberschönhagen. † 23.03.1726 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Wilhelmine Luise Berkemeyer * 1792 (e) in Rischenau. † 20.10.1828 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Anna Maria Ilsabein Blanke * 1728 (e) in Diestelbruch. † 17.04.1790 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Friedrich Wilhelm Blome wird Müssen (Müssemann) * 07.01.1808 in Leopoldstal. † 26.04.1862 in Fissenknick, ev., Ziegler in Fissenknick, Nr. 19
Justine Christina Wilhelmina (Phlippina) Brand * 01.08.1745 (v) in Wilberg. † 05.03.1805 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Sophie Brand * 22.01.1813 in Belle. † 08.05.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Georgius Brinkmann wird Montag * 1620 in NN. † 26.02.1695 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 15.03.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Maria Conradine Brinkmann * 19.07.1779 in Wilberg. † 04.06.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Johanna Auguste Brinkmeirs * 09.08.1877 in Lage. † 28.02.1916 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Jürgen Henrich Brockmann * 1765 (e) in Wellentrup bei Blomberg. † 22.01.1848 in Fissenknick, ev., Neuwohner in Fissenknick, Nr. 41
Johann Friedrich Adolph Brockmann * 17.01.1793 in Fissenknick (?). † 15.12.1841 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 36
Friederike Dorothee Elisabeth Brockmann (Brokmann) * 04.09.1795 in Fissenknick. † 19.09.1795 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Katharine Elisabeth Brockmann (Brokmann) * 30.03.1798 in Fissenknick. † 27.03.1808 in Fissenknick, ev.
Louise Dorothee Brockmann (Brokmann) * 25.08.1800 in Fissenknick. † 09.09.1800 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Elisabeth Brockmann (Brokmann) * 23.04.1802 in Fissenknick. † 29.06.1814 in Fissenknick, ev.
Anne Marie Louise Brockmann (Brokmann) * 24.11.1804 in Fissenknick. † 30.10.1873 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Heinrich Wilhelm Brockmann (Brokmann) * 24.10.1820 in Fissenknick. † 25.09.1840 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elsabein Brokmann (Brock) * 17.10.1728 (v) in Fissenknick. † 20.06.1730 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Henrich Brokmann (oder NN wird Brokmann) * 1729 (e) in Fissenknick. † 02.03.1783 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Otto Henrich Brokmann (Brockmann) * 11.12.1733 (v) in Fissenknick. † 16.02.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Cathrina Elisabeth Brokmann (Brockmann) * 19.08.1753 (v) in Fissenknick. † 29.07.1755 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Marie Elisabeth Brokmann (Brockmann) * 25.06.1758 (v) in Fissenknick. † 22.02.1760 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Brokmann (Brockmann) * 17.08.1760 (v) in Fissenknick. † 05.09.1769 (t) in Fissenknick, ev.
Johann Bernd Brokmann (Brockmann) * 02.10.1768 (v) in Fissenknick. † 22.02.1773 (v) in Fissenknick, ev.
Hermann Friedrich Brokmann * 08.03.1778 (v) in Fissenknick. † 22.04.1788 in Fissenknick, ev.
Friedrich Heinrich Wilhelm Brokmann * 04.07.1874 in Fissenknick. † 11.11.1875 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elisabeth Brüggen * 27.12.1694 in Meinberg. † 17.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Anna Catharina Brune (Brunes) * 1679 (s) in Brüntrup. † 01.08.1730 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Anna Maria Dorothea Elisabeth Brune * 10.04.1795 in Wehren. † 12.11.1853 in Fissenknick, ev.
12  2457  Ilsche Dickewied * 1605 (s) in Oberschönhagen. † 25.02.1674 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
10  879  Anna Catharina Ilsabein Dickewied wird Brinkmann (Dickewiedt) * 25.10.1671 (v) in Oberschönhagen. † 28.09.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Catharina Drewes * 1690 (s) in Schmedissen. † 02.05.1741 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Marie Catharina Elisabeth Drewes * 05.04.1801 in Diestelbruch. † 23.02.1837 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Catharina Flake * 1639 in Schönemark. † 22.04.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Karoline Wilhelmine Henriette Flake * 01.02.1826 in Schönemark. † 22.03.1864 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Johann Hermann Focke * 11.1707 (e) in Fissenknick. † 04.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Hermann Heinrich Focke * 31.03.1743 (v) in Fissenknick. † 07.03.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Johann Simon Heinrich Focke * 21.01.1770 (v) in Fissenknick. † 25.04.1808 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Bernd Heinrich Christoph Focke * 09.02.1810 in Fissenknick. † 01.05.1840 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Johann Bernd Gerbes wird Focke (Gerwes) * 18.07.1683 (v) in Fissenknick. † 05.07.1758 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Engel Elsabein Görder * 1660 in Diestelbruch. † 13.01.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Margarethe Ilsabein Grote (Groten) * 27.11.1737 (v) in Meinberg. † 03.12.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Elisabeth Henriette Hagemeister * 15.08.1832 in Meiersfeld. † 09.11.1877 in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 37
Henriette Louise Florentine Hagemeister * 09.12.1860 in Meinberg. † 11.07.1926 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Trine Ilsabein Hagemeyer * 1729 (e) in Diestelbruch. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Maria Herdemeier (Heerde) * 01.02.1739 (v) in Meinberg. † 13.09.1794 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Anna Maria Ilsabein Hinder (Hinner) * 15.12.1748 (v) in Vahlhausen Amt Detmold. † 09.02.1799 in Fissenknick, ev., lebte in Wehren
Philipp Christoph Karl Holste wird Brokmann * 13.12.1795 in Brakelsiek. † 11.09.1858 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Anna Maria Hünefeld * 1680 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 15.02.1742 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Kemper (Kämper) * 1580 (s) in Fissenknick. † 1637 (s) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 15
Jost Kämper * 1636 (e) in Fissenknick (?). † 21.02.1722 (v) in Fissenknick, Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Johann Cord Kämper * 08.12.1671 (v) in Fissenknick. † 30.03.1673 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Berend Kämper * 08.04.1674 (v) in Fissenknick. † 18.06.1737 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 15
Trina Margarethe Ilsabein Kämper * 1705 (e) in Fissenknick. † 04.04.1757 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Flake wird Kämper * 1708 (e) in Wilberg. † 17.01.1760 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Johann Hermann Christoph Kämper * 02.11.1725 (v) in Fissenknick. † 20.02.1755 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Kämper * 08.04.1736 (v) in Fissenknick. † 16.11.1805 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Simon Henrich Christoph Kemper (Kämper) * 11.01.1798 in Fissenknick. † 05.07.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Henriette Caroline Luise Kemper (Kämper) * 04.12.1877 in Fissenknick. † 29.11.1878 in Fissenknick, ev.
Wilhelmine Luise Caroline Kemper * 01.11.1874 in Fissenknick. † 23.11.1876 in Fissenknick, ev.
Sophie Dorothea Trin Ilsabein Klöpping * 1735 (s) in Meinberg. † 06.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Dorothea Ilsabein Klöpping * 1740 in Meinberg. † 03.11.1812 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Bernd Heinrich Knickmann wird Müssen (Knick) * 1708 (e) in Wilberg. † 20.02.1770 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Christina Elisabeth Koch * 18.04.1718 (v) in Meinberg. † 03.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Johanna Sophie Henriette Krome wird Möller (oder Schäfer) * 28.03.1791 in Klüterberg. † 23.03.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Kord Henrich Kuhlemeyer wird Kemper (Kuhlmeier) * 12.11.1800 in Wehren. † 07.09.1865 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Friedrich Ernst Kuhlmeier wird Möller * 26.05.1801 in Schmedissen. † 21.08.1865 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Jörgen Lesemann * 19.02.1747 (v) in Wehren. † 12.02.1816 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Friedrich Wilhelm Lesemann * 22.03.1804 in Schönemark. † 29.05.1874 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Karoline Wilhelmine Elisabeth Lesemann * 07.02.1830 in Fissenknick. † 24.02.1903 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 38
Luise Wilhelmine Henriette Lesemann * 23.02.1834 in Fissenknick. † 23.02.1870 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Marie Dorothea Luise Linnemann wird Brokmann (Witwe Brand) * 20.01.1788 in Oberschönhagen. † 25.04.1870 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Marie Ilsabein Lüdeking * 1671 in Bremke. † 13.07.1706 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Anna Marie Dorothea Elisabeth Lütkemeier wird Kemper * 02.06.1807 in Mossenberg. † 18.11.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Amalia Ilsabein Meliana wird Brokmann * 1748 (e) in Bieser Berg. † 15.04.1783 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Christina Ilsabein Meyer * 1720 (s) in Diestelbruch. † 1760 (s) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Johann Karl Heinrich Konrad Meyer (Meier) * 19.01.1801 in Hornoldendorf. † 01.03.1859 in Fissenknick, ev., Schmiedemeister in Fissenknick
Anna Catharina Ilsabein Mischer * 25.08.1754 (v) in Schönemark. † 04.12.1829 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
11  1228  Tönyes Möller * 1643 (s) in Fissenknick. † 1706 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
10  614  Johann Cord Möller * 10.02.1671 (v) in Fissenknick. † 26.11.1723 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Catharina Ilsabein Möller (Müller) * 1679 in Fissenknick. † 12.03.1743 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Catharina Ilsabein Möller * 1683 (s) in Schönemark. † 1708 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Möller (vulgo Fissencord) * 1697 (e) in Oberschönhagen. † 18.02.1768 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Cord Möller * 1724 (e) in Fissenknick. † 18.12.1773 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Hermann Henrich Möller * 19.10.1760 (v) in Fissenknick. † 21.02.1794 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Johann Henrich Christoph Möller * 26.07.1789 in Fissenknick. † 21.04.1833 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Friedrich Hermann Heinrich Christopf Möller * 12.01.1820 in Fissenknick. † 05.09.1891 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 12
Friedrich Wilhelm August Möller * 26.07.1851 in Fissenknick. † 14.01.1912 in Fissenknick, ev., Landwirt in Fissenknick, Nr. 12
Friedrich Heinrich Möller * 15.04.1887 in Fissenknick. † 08.04.1967 in Fissenknick, ev., Landwirt in Fissenknick, Nr. 12
Ilsche Montag * 1609 (e) in Fissenknick. † 21.01.1689 (v) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 13
Hans Bernd Montag * 1650 (e) in Fissenknick. † 26.05.1708 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Johann Hermann Montag * 04.02.1687 (v) in Fissenknick. † 06.09.1759 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Simon Adolph Montag * 1713 in Fissenknick. † 13.12.1768 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Johann Christopf Henrich Montag * 31.10.1773 (v) in Fissenknick. † 16.06.1829 in Fissenknick, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 13
Hermann Henrich Christopf Montag * 14.04.1808 in Fissenknick. † 22.09.1876 in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 13
Hermann Henrich Albrecht Montag * 03.05.1833 in Fissenknick. † 24.12.1880 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 13
Johann Hermann Müssen wird Schöttler * 1659 (e) in Oberschönhagen. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 18
Heinrich Müssen * 1690 in NN. † 1730 (s) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Johann Fritz Müssen * 01.08.1745 (v) in Fissenknick. † 07.10.1745 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Ilsabein NN Brokmann * 1703 in NN. † 04.02.1760 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
NNw NN Kämper * 1637 (e) in NN. † 15.08.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Catrina NN Schöttler * 1645 (v) in NN. † 17.05.1690 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Clara Elisabeth NN wird Müssen (Müssen) * 1690 (s) in NN. † 1738 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 19
Anna Maria Elisabeth Nolte * 25.01.1803 in Oberschönhagen. † 28.12.1853 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Catharina Övers * 1720 (s) in Schmedissen. † 25.07.1759 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Lilly Erna Sophie Penke * 11.12.1920 in Wilberg. † 18.03.2010 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 47
Anna Maria Agnethe Peters * 1720 (e) in Fissenknick (?). † 14.04.1777 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Amalie Elisabeth Plänker wird Schmidt (Plänziers) * 1789 (e) in Tintrup. † 03.07.1838 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Anne Catharina Wilhelmina Ilsabein Recker (Räker) * 22.07.1797 in Leopoldstal. † 08.01.1863 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Friedrich Rech wird Focke * 1780 (s) in Höntrup. † 10.04.1847 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Louise Catharine Rech (Witwe) * 26.02.1801 in Meinberg. † 09.06.1841 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Karl Friedrich Wilhelm Rechmeier wird Lesemann * 16.11.1832 in Wehren-Hollhöfen. † 04.02.1911 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 38
Johanna Rückels * 24.09.1822 in Linnep bei Ratingen. † 08.09.1891 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Charlotte Rückels * 07.09.1832 in Ratingen. † 13.01.1903 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Louise Wilhelmine Sander * 30.08.1820 in Riechenberg. † 13.05.1880 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Anna Maria Ilsabein Amalia Sasse wird Wieneke (Saßen) * 30.03.1750 (v) in Niederschönhagen. † 28.02.1823 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Johann Friedrich Schliemann wird Lesemann * 27.11.1781 in Wehren. † 02.02.1862 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Anna Ilsabein Schlüter * 1705 (c) in Fissenknick (?). † 27.01.1757 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Caspar Schmidt * 1645 in Fissenknick. † 23.01.1713 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johan Herman Schmidt * 22.01.1685 (v) in Fissenknick. † 23.08.1745 (v) in Fissenknick, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 11
Johann Hermann Schmidt * 08.01.1716 (v) in Fissenknick. † 17.12.1779 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Anna Catharina Ilsabein Schmidt * 24.03.1748 (v) in Fissenknick. † 09.07.1815 in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 11
Johann Hermann Schmidt * 14.12.1760 (v) in Fissenknick. † 17.03.1820 in Fissenknick, ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 37
Johann Henrich Bernhard Schmidt * 02.04.1783 in Fissenknick. † 07.07.1827 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 11
Luise Schmidt * 22.12.1791 in Fissenknick. † 14.05.1831 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Johann Hermann Friedrich Schmidt * 30.01.1820 in Fissenknick. † 04.11.1854 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 11
Luise Karoline Schnittcher (Witwe Schmidtmeier) * 07.10.1882 in Mossenberg. † 01.03.1971 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Johann Schöttler (NN wird ?) * 1661 (s) in NN. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Herman Christopher Schöttler * 03.10.1691 in Fissenknick. † 14.08.1738 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Johann Bernd Schöttler * 26.12.1719 in Fissenknick. † 26.11.1768 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Hermann Henrich Schöttler * 29.03.1782 in Fissenknick. † 22.07.1828 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 18
Friedrich Konrad August Schöttler * 12.02.1819 in Fissenknick. † 13.12.1859 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 18
Cord Friedrich Heinrich Christoph Philip Stieve * 20.03.1814 in Wellentrup bei Blomberg. † 07.03.1866 in Fissenknick, ev., Einlieger in Fissenknick
Hermann Friedrich Konrad Stieve * 28.11.1845 in Fissenknick. † 27.03.1849 in Fissenknick, ev.
Heinrich Friedrich Karl Stieve * 20.05.1850 in Fissenknick. † 25.10.1865 in Fissenknick, ev.
Engel Elisabeth Stockebrand * 1638 (u) in Lenstrup. † 20.01.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 18
Trine Maria Ilsabein Stockebrand * 1725 (e) in Lenstrup. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Marie Elisabeth Stork * 12.1760 in Brüntrup. † 13.02.1836 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 41
Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39
Trin Agnethe Tempel * 26.12.1724 (v) in Meinberg. † 10.12.1792 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12
Johann Henrich Vogt * 1709 (s) in Bergheim. † 22.10.1781 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Johann Bernd Vogt wird Schmidt * 14.05.1747 (v) in Fissenknick. † 29.02.1820 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Christoph Vogt * 14.05.1775 (v) in Fissenknick. † 07.10.1842 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Johann Friedrich Wilhelm Vogt (Voigt) * 06.04.1799 in Fissenknick. † 11.09.1871 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 37
Töns Hermann Wilhelm Vogt * 21.05.1859 in Fissenknick. † 10.06.1859 in Fissenknick, ev.
Anna Sophia Magdalena Wahren * 1709 (s) in Fissenknick. † 06.01.1773 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Johan Henrich Wieneke (Wiemke) * 1677 (s) in Fissenknick (?). † 29.09.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Johann Henrich Wieneke * 24.06.1725 (v) in Fissenknick. † 26.07.1781 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Simon Henrich Adolph Wieneke * 26.12.1750 (v) in Fissenknick. † 29.11.1791 in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Bernd Heinrich Wieneke * 18.08.1793 in Fissenknick. † 30.04.1849 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Christoph Karl Wilhelm Wieneke * 24.06.1851 in Fissenknick. † 14.03.1852 in Fissenknick, ev.
Friedrich Wilhelm August Wieneke * 04.08.1853 in Fissenknick. † 08.08.1853 in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Christoph Witte wird Kemper * 06.07.1766 (v) in Diestelbruch. † 24.03.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15

Frankfurt am Main

Jürgen Henrich Vietmeier * 22.04.1780 in Wilberg. † 02.04.1851 in Frankfurt am Main, ev.

Freeport, Stephenson (Illinois)

Karl Christoph Wilhelm August Bergmann * 27.09.1835 in Meinberg. † 18.12.1909 in Freeport, Stephenson (Illinois), ev., lebte in Freeport, Stephenson (Illinois)

Fromhausen

Hermann Heinrich August Bödeker * 24.05.1828 in Wilberg. † 26.03.1862 in Fromhausen, ev., Zimmermann in Fromhausen
Anna Ilsabein Herdebernd * 16.09.1742 (v) in Meinberg. † 09.07.1803 in Fromhausen, ev., lebte in Fromhausen
11  1733  Ilsche Vogeler wird Schöttler * 1636 (v) in Wehren (?). † 24.11.1699 (v) in Fromhausen, ev., lebte in Fromhausen, Nr. 8

Gachnang

Heidrun Bentmann * 02.12.1946 in Detmold. † 14.09.1997 in Gachnang, ev., lebte in Gachnang

Gehrden

Friedrich Heinrich August Oberkönig * 25.04.1883 in Meinberg. † 26.04.1964 in Gehrden, ev.

Gelsenkirchen

Friedrich August Siekmann * 09.12.1866 in Meinberg. † 04.12.1944 in Gelsenkirchen, ev.

Großenmarpe

Simon Hendrich Hollmeyer wird Hagedorn * 17.11.1738 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 30.09.1824 in Großenmarpe, ev., Colon in Großenmarpe, Nr. 27

Haan

Heinrich Anton Focke * 24.09.1843 in Fissenknick. † 07.12.1913 in Haan, ev.

Haarlem

Johann Cord Friedrich Philipp Klöpping * 09.04.1755 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.12.1797 in Haarlem, ev., lebte in Haarlem

Hagedorn

Amalie Sophie Hedwig Flammenkamp * 08.08.1772 in Wehren-Vahlhausen. † 30.12.1852 in Hagedorn, ev., lebte in Hagedorn, Nr. 3

Hahnberg

Elisabeth Beinker (Beinckes) * 07.08.1728 in Meinberg. † 10.09.1772 in Hahnberg, ev., lebte in Berlebeck, Nr. 50

Hannover

Johann Friedrich Conrad Simonsmeier * 01.02.1842 in Remmighausen. † 26.04.1870 in Hannover, ev., Einlieger in Remmighausen

Harlem Township, (Illinois)

Marie Sophie Christine (Caroline) Busse * 18.12.1850 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.10.1915 in Harlem Township, (Illinois), ev.
Karl Friedrich August Prasse * 29.05.1843 in Meinberg. † 26.06.1904 in Harlem Township, (Illinois), ev.

Haustenbeck

09  439  Catharine Ilsabein Brinkmann * 1703 (c) in Fissenknick. † 04.02.1769 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 4
Anna Hedwig Möllenmeyer * 25.12.1723 in Wehren. † 21.04.1773 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 33
Anna Maria Elisabeth Pöhlker (Poel) * 04.1704 (e) in Wehren. † 06.08.1729 in Haustenbeck, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 16
Johan Georg Vogelsmeier wird Schneider * 20.04.1689 in Wehren. † 23.09.1739 in Haustenbeck, ev., Hoppenplöcker in Haustenbeck, Nr. 1
Anne Marie Henriette Wilberg * 26.01.1808 in Wilberg. † 12.09.1886 in Haustenbeck, ev., Colona und Witwe in Haustenbeck, Nr.102

Heesten

Sophie Charlotte Amalie Heerdeberend (Heerdberend) * 13.12.1830 in Meinberg. † 16.08.1894 in Heesten, ev., lebte in Heesten
Amalie Hedwig Niemeyer * 10.02.1807 in Meinberg. † 11.07.1867 in Heesten, ev., lebte in Heesten, Nr. 15

Heiden

Sophie Conradine Caroline Amelmann * 09.06.1853 in Meinberg. † 05.08.1929 in Heiden, ev., lebte in Heiden, Nr. 54
Dorothea Elisabeth Flammenkamp * 29.12.1742 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 06.03.1769 in Heiden, ev., lebte in Heiden, Nr. 3
Heinrich Adolph Koch * 25.04.1841 in Heiden. † 11.02.1920 in Heiden, ev., Colon in Heiden, Nr. 53

Heidenoldendorf

Luise Minna Konradine Flake * 13.04.1869 in Wilberg. † 12.01.1897 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 8
Johann Henrich Knick(meyer) * 1674 (u) in Wilberg. † 14.10.1743 (v) in Heidenoldendorf, ev., Einlieger in Heidenoldendorf, Nr. 14 (Windhof)
Trina Agneta Merck wird Niewald * 04.02.1724 in Wehren. † 10.04.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 56
Sophie Friederike Luise Ottomeyer (Ottenkrüger) * 11.12.1818 in Meinberg. † 18.04.1870 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 46
Friederike Hedwig Strunkmann * 15.04.1801 in Meinberg. † 21.08.1859 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Heidenoldendorf, Nr. 13

Heiligenkirchen

Catharina Elisabeth Beinker wird Klöpping * 13.03.1693 in Meinberg. † 30.08.1763 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Heiligenkirchen
Jürgen Henrich Kahren wird Klöpping * 1708 (e) in Wilberg. † 12.01.1779 in Heiligenkirchen, ev., Mittelkötter in Heiligenkirchen
Johann Henrich Kligge * 12.06.1739 in Fromhausen. † 21.05.1817 in Heiligenkirchen, ev., Einlieger (?) in Fromhausen
Anna Marie Louise Kruse * 1776 in Laßbruch. † 28.09.1850 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Heiligenkirchen, Nr. 1
Johann Bernd Wantrup (Meyer zu Wantrup) * 22.06.1779 in Heiligenkirchen. † 06.11.1861 in Heiligenkirchen, ev., Vollspänner in Heiligenkirchen, Nr. 1
Dorothee Sophie Wilhelmine Wantrup * 30.01.1809 in Meinberg. † 05.09.1869 in Heiligenkirchen, ev., Anerbin in Heiligenkirchen, Nr. 1

Herrentrup

Anna Margarethe Elisabeth Hofmeister * 29.12.1764 in Wehren-Vahlhausen. † 09.05.1806 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
11  1261  Anna Ilsabein Hollmeyer * 1677 in Wehren-Hollhöfen. † 08.05.1733 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 8
Anna Hedwig Lahmann wird Meyer zu Herrentrup (Lohmanns) * 21.11.1762 in Wilberg. † 24.03.1824 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 3
Sophie Friederike Amalie Möllenmeyer * 11.08.1814 in Wehren. † 15.12.1857 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
Anna Maria Ilsabein Niederkönig * 26.03.1723 in Meinberg. † 17.10.1794 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 15
14  10317  Ilsche Oberkönig * 1560 (s) in Meinberg. † 1622 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Ilsabein Vögeler wird Lohmeyer * 1656 (c) in Wehren. † 22.01.1727 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 10

Hiddesen

Simon Henrich Hermann Budde * 27.01.1768 in Meinberg. † 21.03.1837 in Hiddesen, ev., Einlieger in Braunenbruch
Anna Maria Luise Dorothea Grote oder Brinkmann * 01.08.1784 in Meinberg. † 14.10.1856 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen
Anna Marie Wilhelmine Louise Wantrup * 13.03.1811 in Meinberg. † 09.11.1890 in Hiddesen, ev., lebte in Hiddesen

Hörste

Wilhelmine Henriette Johanna Otte (Otto) * 28.09.1853 in Meinberg. † 22.02.1929 in Hörste, ev., lebte in Hörste

Holzhausen-Externsteine

Maria Lisabeth Klöpping * 06.03.1752 in Vahlhausen Amt Horn. † 07.01.1810 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine
Hans Hermann Pape wird Jasper * 1676 (e) in Meinberg. † 02.01.1739 (v) in Holzhausen-Externsteine, ev., Hoppenplöcker in Holzhausen-Externsteine, Nr. 14
Anna Maria Ilsabein Vögeler * 14.06.1744 (v) in Wehren. † 02.12.1798 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 2
Anna Magdalena Wilberg * 1670 (e) in Wilberg. † 17.10.1735 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Holzhausen-Externsteine, Nr. 12

Horn

Johann Friedrich Simon Henrich Altemeyer * 10.08.1804 in Wilberg. † 17.11.1853 in Horn, ev., lebte in Horn
Anna Marie Bentmann wird Klöpping * 20.09.1767 (v) in Fissenknick. † 26.12.1828 in Horn, ev., lebte in Horn, Burg
Johann Christopf Ludwig Brand * 1721 (s) in Wilberg (?). † 25.03.1786 in Horn, ev., Niedermüller in Wilberg, Nr.109
Johann Konrad Ludewig Brand * 09.03.1770 in Stuckenmühle. † 15.09.1845 in Horn, ev., Bürger , Müller in Stuckenmühle
Amalia Hedwig Bunte * 02.01.1757 in Vahlhausen Amt Horn. † 02.04.1837 in Horn, ev., lebte in Horn
Anna Maria Henriette Bunte * 27.04.1804 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.11.1887 in Horn, ev., lebte in Horn
Johann Friedrich Konrad Philipp Flammenkamp (Flamkamp) * 10.02.1787 in Vahlhausen Amt Horn. † 22.03.1825 in Horn, ev.
Johan Jost (Friederich) Fricke (Frike) * 30.11.1777 in Wehren. † 17.11.1818 in Horn, ev., Bürger, Tagelöhner in Horn
Johann Bernd Henrich Knickmann wird Klöpping * 05.02.1769 (v) in Wilberg. † 28.08.1839 in Horn, ev., Neuwohner in Horn, Burg
Anna Maria Ilsabein Lobbich * 24.05.1764 in Meinberg. † 29.03.1808 in Horn, ev., lebte in Horn
Trin Ilsabein Anna Catharina Kahre modo Meyerjohann (Kahre modo Meyerjohann) * 15.12.1732 in Vahlhausen Amt Horn. † 04.01.1793 (v) in Horn, ev., lebte in Stuckenmühle
Johann Ernst Ludwig Friedrich Konrad Meierjohann * 31.12.1819 in Vahlhausen Amt Horn. † 19.06.1877 in Horn, ev., Stellmachermeister in Horn, Nr.162
Henriette Wilhelmine Auguste Meyer-Erich * 31.08.1884 in Meinberg. † 04.12.1941 in Horn, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 1
Anna Maria Sophie Louise Plate * 06.11.1828 in Meinberg. † 08.09.1863 in Horn (?), ev.
14  8670  Heinrich Schröder * 1574 (s) in Meinberg. † 17.04.1645 in Horn, ev., Pastor in Meinberg
Sophie Wilhelmine Henriette Vogt * 23.09.1865 in Fissenknick. † 1951 in Horn, ev., lebte in Horn
Christoph Wilberg * 1647 (e) in Wilberg. † 31.08.1718 (v) in Horn, ev., lebte in Horn
Maria Elisabeth Wilberg * 1671 (u) in Wilberg. † 11.04.1740 in Horn, ev., lebte in Horn
Catharina Magdalena Wilberg * 29.09.1742 in Horn. † 15.02.1789 in Horn, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18

Horn-Bad Meinberg

03  7  Emilie Marie Meier zum Havergo * 10.04.1912 in Bad Meinberg. † 31.08.2000 in Horn-Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
03  5  Marie Christine Oberkönig * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg
Wilhelm Röther * 09.09.1912 in Belle. † 22.06.1990 in Horn-Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg

Hornoldendorf

Annemarie Catharina Luise Bunte * 28.02.1792 in Vahlhausen Amt Horn. † 14.03.1862 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 4
Maria Anna Vogelsmeier * 1719 in Wehren. † 12.10.1791 in Hornoldendorf, ev., lebte in Hornoldendorf, Nr. 6

Humfeld

Anna Luise Eleonore Flammenkamp * 09.05.1730 in Wehren-Vahlhausen. † 02.09.1778 in Humfeld, ev., lebte in Humfeld, Nr. 1

Huxoll bei Cappel

Johann Barthold Huxoll wird Brinkmann * 1661 (e) in Huxoll bei Cappel. † 30.03.1731 in Huxoll bei Cappel, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36

Illinois

Louise Karoline Niemeyer * 16.01.1844 in Meinberg. † 12.10.1888 in Illinois, ev.

Istrup

Sarah Johanne Agnese Vineator (Weingärtner) * 25.10.1728 in Meinberg. † 29.04.1779 in Istrup, ev., Krügerin in Meinberg

Kirchderne

Caroline Friederike Altemeyer * 07.09.1804 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86
Anna Marie Friederike Amalie Altemeyer * 20.11.1836 in Meinberg. † 1872 (c) in Kirchderne, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 86
Adolph Friedrich Bernhard Schönlau wird Altemeyer * 30.04.1841 in Schlangen. † 05.01.1928 in Kirchderne, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 86

Kleinenmarpe

Johan Simon Niemeyer wird Lübecke (Niegemeier) * 1739 (u) in Meinberg. † 23.05.1783 in Kleinenmarpe, ev., Colon in Kleinenmarpe, Nr. 10

Kohlstädt

Johan Cord Hagemeister wird Jürgensmeier * 07.05.1696 in Meinberg. † 09.11.1757 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 7
Anna Marie Dorothea Catharina Hagemeister * 18.01.1807 in Meinberg. † 01.12.1867 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädter Heide, Nr. 57
Anna Catharina Ilsabein Henekamp (Heinekamp) * 1742 (e) in Meinberg. † 05.10.1814 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 4
Anne Marie Sophie Elisabeth Möllenmeyer * 12.06.1784 in Wehren. † 30.08.1820 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 10
Anna Friederike Elisabeth Möllenmeyer wird Kanne * 18.01.1790 in Wehren. † 12.03.1868 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27
Anna Marie Oberkönig * 06.11.1803 in Meinberg (?). † 11.08.1881 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 35
Hermann Henrich Tiemann * 02.08.1726 in Kohlstädt. † 08.01.1798 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt

Küterbrok

Christoph Platena wird Husemann (Platina) * 1670 in Meinberg. † 02.10.1706 in Küterbrok, ev., Kötter in Heesten, Nr. 16

Lage

Friedrich Ludwig Brand * 21.03.1812 in Wehren. † 21.07.1874 (?) in Lage, ev., lebte in Lage

Lakota (Iowa)

Wilhelmine Sophie Amalia Prasse * 19.01.1826 in Meinberg. † 10.05.1910 in Lakota (Iowa), ev., lebte in Lakota (Iowa)

Leistrup

Johann Jürgen Möllenmeyer wird Kesting (Möllenmanns) * 1693 (s) in Wehren. † 05.04.1755 (v) in Leistrup, ev., Vollspänner in Leistrup, Nr. 4

Lemgo

Fritz Heinrich Gustav Wilhelm Pöhlker * 12.04.1922 in Wehren. † 27.08.2016 in Lemgo, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 18

Lena, Stephenson (Illinois)

Sophie Hedwig Prasse wird Dammeyer (Praß,Dammeier) * 04.02.1801 in Meinberg. † 12.08.1868 in Lena, Stephenson (Illinois), ev., lebte in Veldrom, Nr. 28
Johann Bernd Friedrich Hermann (Frederik) Prasse * 21.04.1830 in Meinberg. † 06.04.1896 in Lena, Stephenson (Illinois), ev.

Lenstrup

Friederike Sophie Luise Klaas * 22.12.1807 in Lenstrup. † 23.09.1843 in Lenstrup, ev., Anerbin in Lenstrup, Nr. 9
Johann Simon Körner wird Klaas * 16.07.1789 in Mosebeck. † 13.03.1852 in Lenstrup, ev., Kolon in Lenstrup, Nr. 9

Leopoldstal

Simon Heinrich Beinker wird Berkmeyer * 06.02.1782 in Meinberg. † 03.03.1864 in Leopoldstal, ev., Colon in Leopoldstal, Nr. 20
Anna Hedewig Berkemeyer (Berkemeier) * 27.08.1784 in Wilberg. † 25.08.1829 in Leopoldstal, ev., lebte in Leopoldstal, Nr. 3
Anne Marie Conradine Bökemann * 28.07.1822 in Wilberg. † 08.11.1845 in Leopoldstal, ev., lebte in Leopoldstal, Nr. 13
Cord Henrich Kahre wird Hünefeld * 1747 (e) in Wilberg. † 09.10.1826 in Leopoldstal, ev., Colon in Leopoldstal, Nr. 13
Anne Marie Sophie Henriette Klöpping (Adamklöpping) * 21.03.1819 in Meinberg. † 03.01.1868 in Leopoldstal, ev., lebte in Leopoldstal, Nr. 13
Simon Henrich Pöhlker * 21.04.1754 (v) in Wehren. † 23.12.1813 in Leopoldstal, ev., Neuwohner in Leopoldstal, Nr. 37
Anne Christine Hedwig Schliemann (Schliens) * 16.12.1783 in Wehren. † 30.01.1862 in Leopoldstal, ev.
Sophie Maria Henriette Schlüter * 19.09.1837 in Vahlhausen Amt Horn. † 1925 in Leopoldstal (?), ev., lebte in Leopoldstal, Nr. 52

Lipperreihe

Caroline Clementine Elisabeth Wilberg * 27.05.1823 in Wilberg. † 11.06.1909 in Lipperreihe, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 26

Loßbruch

Dorothea Möller wird Kruse * 1654 (e) in Meinberg. † 19.02.1726 (v) in Loßbruch, ev., lebte in Loßbruch, Nr. 9
Gottlieb Wilhelm Rethmeier (Rethmeyer) * 19.03.1854 in Billinghausen. † 1911 in Loßbruch, ev., Interimswirt in Wilberg, Nr. 55
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:05
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite