Personen-Verzeichnis zu Tauforte

Augustdorf

Friederike Johanna Amalie Brinkmann * 14.07.1844 (v) in Augustdorf. † 1926, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Heinrich Friedhelm Wilhelm Prante wird Kahrenadam * 26.02.1817 (v) in Augustdorf, ev., Colon in Wilberg, Nr. 57

Bad Meinberg

Frieda Lilly Emma Dickewied * 24.02.1918 in Bad Meinberg, ev.
Paul Gerhard Heinrich Ludwig Meier * 23.07.1926 in Bad Meinberg. † 17.09.1944, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 5
Ilse Luise Wilma Irmgard Meier * 08.08.1927 in Bad Meinberg. † 25.08.1989 in Meinberg, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
Ursula Frieda Karoline Meier * 03.05.1935 in Bad Meinberg, ev., lebte in Horn
03  7  Emilie Marie Meier zum Havergo * 10.04.1912 in Bad Meinberg. † 31.08.2000 in Horn-Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
August Hermann Meier zum Havergo * 04.11.1916 in Bad Meinberg. 06.10.1943 (x) in Russland, ev.
Clara Möller * 15.12.1921 in Fissenknick. † 2008 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Wilhelm Friedrich Heinrich Oberkönig * 26.09.1906 in Wehren. † 26.11.1991 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Bertha Minna Henriette Oberkönig * 07.10.1913 in Bad Meinberg, ev.
August Wilhelm Karl (Willi) Oberkönig * 12.01.1918 in Bad Meinberg. † 1965 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.154
03  4  Albert Hermann Heinrich Penke * 18.07.1913 in Wilberg. † 26.01.1988 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
Hermann August Karl Penke * 02.01.1916 in Wilberg. † 08.12.1995 in Bad Meinberg, ev., Malermeister in Horn-Bad Meinberg
Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen

Bega

Anna Maria Ilsabein Begemann * 05.01.1731 (v) in Betzen. † 1774 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Johann Henrich Christoph Bertram (Barteram) * 20.12.1778 in Humfeld, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr.102
Johann Kord Bertram (Barteram) * 11.05.1781 (v) in Humfeld, ev.
Hermann Cord Brand * 12.12.1704 (v) in Humfeld. † 06.11.1772 in Wilberg, ev., Niedermüller, Amtsdiener in Wilberg, Nr.109
Johann Kord Friedrich Konrad Halgmann wird Kuhlemeyer (Kuhlmeier) * 26.04.1812 in Sommersell. † 08.04.1897 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 3
Anna Catharina Ilsabein Meyer * 28.08.1735 (v) in Fermke, ev., Einliegerin in Schönhagen Dt
Amalie Luise Elisabeth Petig * 02.02.1834 in Rote Kuhle. † 27.06.1914 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Dorothea Sophie Henriette (Jette) Schake wird Husemann * 21.12.1800 in Betzen. † 07.03.1869 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colona in Küterbrok, Nr. 16
Catharine Henriette Tramsmeyer * 25.11.1804 in Humfeld. † 16.12.1883 in Erin township, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Simon Henrich Wiemann wird Prasse * 23.01.1743 (v) in Sommersell, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8

Blomberg

Anton Henrich Pustkuchen * 19.02.1761 in Blomberg. † 17.06.1830 in Detmold, ev., Cantor in Detmold
Heinrich Wilhelm Stammeyer wird Papenmeyer * 23.03.1793 in Stammhof. † 06.12.1853 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11
Heinrich Friedrich Christoph Tappe modo Schlüter * 14.05.1815 in Blomberg, ev., Schlosser in Meinberg, Nr. 96

Brake

Anna Elisabeth Tünkenbinder * 10.05.1672 (v) in Wahmbeckerheide. † 11.11.1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
Simon Henrich Tünkenbinder * 04.06.1678 (v) in Wahmbeckerheide, ev.

Brüntrup

Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39

Cappel

Johann Carl Töns Henrich Bauerkamp wird Wieneke * 13.10.1765 (v) in Kleinenmarpe. † 12.12.1813 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
04  11  Marie Wilhelmine Henriette Beermann * 09.10.1880 in Brüntrup. † 15.10.1948 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
08  169  Clara Agneta Elisabeth Ehlert * 21.12.1736 (v) in Brüntrup. † 19.02.1794 in Meinberg, ev., lebte in Wehren
Amalie Focke (Vocke) * 28.02.1805 in Dalborn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Conrad Philip Fricke (Frike) * 22.03.1749 in Cappel. † 28.09.1810 in Meinberg, ev., Einlieger in Wehren
05  19  Luise Karoline Dorothea Kehne * 05.09.1854 in Mossenberg. † 12.02.1928 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 75
Anna Marie Ilsabein Köller * 10.02.1726 (v) in Altenkamp. † 28.11.1749 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Johann Christoph (Henrich) Philipp Koring wird Oberkönig * 27.10.1779 in Großenmarpe. † 25.11.1861 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Amalie Luise Ilsabein Kruse oder Herzog * 21.01.1822 in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Friederike Luise Lesemann * 14.11.1822 in Brüntrup, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Johann Heinrich Lübbecke wird Wrenger * 26.03.1794 (v) in Kleinenmarpe. † 31.10.1873 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Anna Marie Dorothea Elisabeth Lütkemeier wird Kemper * 02.06.1807 in Mossenberg. † 18.11.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Ernst Philipp Niggemann * 12.03.1802 in Cappel. † 13.12.1849 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Anna Maria Elisabeth Nolte * 25.01.1803 in Oberschönhagen. † 28.12.1853 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Charlotte Luise Elisabeth Schäfer * 08.02.1827 in Brüntrup. † 27.07.1884 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Anne Catrine Ilsabein Schilling * 22.02.1794 in Brüntrup. † 12.11.1849 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 39
Conrad Friedrich August Schelling (Schilling) * 29.08.1850 in Brüntrup, ev., Colon in Wehren, Nr. 22
Luise Karoline Schnittcher (Witwe Schmidtmeier) * 07.10.1882 in Mossenberg. † 01.03.1971 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Sophie Karoline Schrey * 10.07.1833 in Kleinenmarpe. † 30.12.1877 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Anna Luise Martha Stork * 17.10.1900 in Brüntrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Catharina Elisabeth Vogelsmeier * 24.08.1712 (v) in Brüntrup. † 01.04.1760 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:59
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite