vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Bestattungsorte (Forts.)

Meinberg > ab Scharmhard

Christian Heinrich Scharmhard * 1750 in Varenholz (?). † 22.08.1821 in Meinberg, ev., Hausverwalter in Meinberg, Rose
Friedrich Konrad Heinrich Schelling * 20.10.1879 in Wehren. † 21.08.1880 in Wehren, ev.
Karl Schierenberg * 1801 (s) in Meinberg (?). † 11.04.1833 in Meinberg, ev., Bäcker in Meinberg
Friedrich Schiffmann * 1706 (e) in NN (?). † 13.07.1799 in Meinberg, ev., Alleewärter in Meinberg, Brunnenplatz
Leopold Schiffmann * 1750 (e) in NN. † 27.01.1829 in Meinberg, ev., Boutikenbesitzer in Meinberg, Nr.103
Johann Conrad Schiffmann * 1754 in Meinberg (?). † 15.01.1833 in Meinberg, ev., Bademeister in Meinberg, Brunnenplatz
Franziska Charlotte Catharine Luise Schiffmann * 15.03.1808 in Meinberg. † 10.01.1847 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.103
Anna Magdalena Schild * 1707 (c) in Meinberg (?). † 20.12.1775 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Johann Cord Henrich Schild * 16.12.1741 in Bellenberg. † 05.05.1785 in Meinberg, ev., Grützemüller in Meinberg, Nr. 35
Anna Marie Elisabeth Schild oder Haße * 17.12.1771 in Bellenberg. † 13.04.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Catharina Lisabeth Schild (Schild) * 28.12.1777 in Meinberg. † 31.01.1837 in Meinberg, ev.
Johann Cord Henrich Hase oder Schild (oder Görder) * 02.12.1780 in Meinberg. † 25.03.1842 in Meinberg, ev., Colon, Tagelöhner in Meinberg, Nr. 35
Louise Hedwig Schild * 31.01.1807 in Meinberg. † 19.03.1851 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 35
Karl Bernhard Jobst Schild * 08.01.1839 in Meinberg. † 28.02.1870 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anne Catrine Ilsabein Schilling * 22.02.1794 in Brüntrup. † 12.11.1849 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 39
Simon Heinrich August Schelling (Schilling) * 27.10.1801 in Brüntrup. † 17.02.1876 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 22
Johan Bernd Schlepper wird Jöstingmeyer * 1653 (u) in Oberheesten. † 07.04.1693 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
Jörgen Schlepper wird Jöstingmeyer (Knab) * 1658 (u) in Oberheesten. † 06.07.1726 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
Friederike Catharina Schlichting wird Papenmeyer * 23.11.1799 in Fromhausen. † 25.04.1867 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Nette Schliemann (Schliens) * 1630 (e) in Wehren. † 10.05.1693 in Wehren, ev., Bademutter in Wehren, Nr. 16
Töns Schliemann (Sliman) * 1659 (e) in Wehren. † 21.11.1726 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Ilsabein Schliemann (Schlimann) * 1660 (s) in Wehren. † 28.11.1698 (v) in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Engel Schliemann (Schlinks) * 1670 (e) in Wehren. † 22.06.1715 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Töns Henrich Schliemann * 08.03.1697 in Wehren. † 05.02.1743 (v) in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 13
Christoph Schliemann * 26.07.1729 in Wehren. † 27.04.1804 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Johann Hermann Schliemann * 06.09.1769 (v) in Wehren. † 17.08.1822 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Johann Friedrich Schliemann wird Lesemann * 27.11.1781 in Wehren. † 02.02.1862 in Fissenknick, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 38
Anna Sophie Ilsabein Schliemann * 13.03.1786 in Wehren. † 21.01.1845 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Johann Jürgen Henrich Schliemann * 26.09.1800 in Wehren. † 27.04.1872 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
Jörgen Schlingmann (Schling) * 1654 (s) in Meinberg. † 23.12.1688 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Johann Bernd Schlingmann * 1684 in Meinberg. † 10.09.1728 (v) in Meinberg, ev., Meister in Meinberg, Nr. 22
Fritze Schlingmann (Schlingfritz) * 04.02.1686 (v) in Meinberg. † 1744 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 45
Anna Margreta Ilsabein Schlingmann (Schlingfritz) * 07.1711 in Meinberg. † 30.11.1734 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Anna Catharina Schlingmann (Schlink) * 01.10.1723 (c) in Meinberg. † 31.05.1758 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Simon Henrich Schlingmann * 19.08.1733 in Meinberg. † 01.02.1775 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Anna Catharina Schlingmann (Schlinkmann Schlingernst) * 03.11.1734 in Meinberg. † 26.03.1804 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Jürgen Henrich Schlinkmann wird Strunkmann * 1738 in Meinberg. † 24.12.1806 in Meinberg, ev., Leineweber, Bauerrichter in Meinberg, Nr. 49
Johann Hermann Christopf Schlingmann (oder Schlingernst) * 31.03.1760 in Meinberg. † 28.02.1842 in Meinberg, ev., Zimmermann in Meinberg, Nr. 45
Simon Henrich Schlingmann wird Hemmelmann * 14.02.1762 (v) in Meinberg. † 17.06.1840 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 33
Anna Margarethe Dorothea Schlingmann * 12.03.1765 (v) in Meinberg. † 28.04.1841 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Anna Maria Elisabeth Schlingmann (Schlingfritze) * 15.03.1776 in Meinberg. † 06.08.1831 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Ilsabein Schlingmann * 30.08.1776 in Meinberg. † 08.07.1843 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 22
Dorothea Friederike Louise Schlingmann (Schling Ernst) * 14.06.1786 in Meinberg. † 10.02.1861 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Louise Christine Schlingmann (Schlingfritze, Schlingernst) * 28.09.1788 in Meinberg. † 31.12.1860 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 37
Karoline Schlingmann oder Schlingfritz (Schlinkmann) * 23.09.1794 in Meinberg. † 04.01.1850 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 99
Hermann Henrich Wilhelm August Schlingmann * 03.08.1806 in Meinberg. † 12.03.1835 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 22
Anna Marie Konradine Schlingmann (Schlingfritze) * 14.10.1812 in Meinberg. † 17.07.1878 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 45
Friedrich Wilhelm Conrad Schlingmann * 05.05.1865 in Meinberg. † 25.10.1879 in Meinberg, ev.
Philipp Heinrich August Schlingmann * 28.10.1871 in Meinberg. † 08.11.1871 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Philipp Schlingmann * 01.10.1872 in Meinberg. † 29.11.1875 in Meinberg, ev.
Wilhelm Schlüter wird Schäfer (Schäffer, Scheper) * 1647 (s) in Diestelbruch. † 23.05.1709 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 39
Anna Margarethe Elisabeth Schlüter * 25.12.1774 in Schlangen. † 05.11.1828 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Friedrich Wilhelm August Schlüter * 06.09.1860 in Vahlhausen Amt Horn. † 12.07.1868 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Anna Marie Schmidt (Smidt) * 1709 (e) in Fissenknick. † 16.05.1772 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
Johann Hermann Friedrich Schmidt * 30.01.1820 in Fissenknick. † 04.11.1854 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 11
Friedrich Hermann Heinrich Schmidt * 06.11.1869 in Fissenknick. † 26.01.1875 in Meinberg, ev.
Liesabeth Schmidtmeier (Schmit) * 1647 (e) in Wehren. † 1703 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Sophie Amalie (Sabina) Schmidtmeier (Schmidt) * 08.05.1730 in Wehren. † 23.06.1802 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Christoph Ludwig Schmidtmeier * 13.09.1801 in Leopoldstal. † 14.08.1869 in Meinberg, ev., Schneidermeister in Meinberg, Nr.103
Ludwig Wilhelm Schmidtmeier * 25.09.1811 in Wehren. † 07.01.1871 in Wehren-Hollhöfen, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen
Trin Agneta Schmieding * 1690 in Diestelbruch. † 18.01.1761 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Johann Hermann Schneider wird Triftemann (Schnieder) * 1706 (c) in Vahlhausen Amt Horn. † 28.06.1769 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Anna Amalie Sophie Schneider wird Leweke * 09.10.1785 in Vahlhausen Amt Horn. † 07.12.1819 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
06  46  Johann Bernhard Christoph Schneider wird Budde * 15.09.1805 (v) in Heßloh. † 29.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 82
Anna Catharina Elisabeth Schneidermann (Schneiders oder Vögelers) * 1736 in Meinberg. † 07.08.1768 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 26
Anna Marie Luise Elisabeth Schneidermann * 03.02.1769 in Meinberg. † 14.03.1838 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Karl Heinrich Schneidermann * 23.10.1772 in Meinberg. † 12.03.1840 in Meinberg, ev., Tagelöhner in Meinberg, Nr. 26
Philip Wilhelm Gottlich Schneidermann * 19.10.1784 in Meinberg. † 31.07.1822 in Meinberg, ev., Nachtwächter in Meinberg
Marie Sophie Henriette Schneidermann (Vögler) * 07.12.1800 in Meinberg. † 01.02.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Marie Katharina Elisabeth Schneidermann (geb Beerentrup) * 08.03.1805 in Meinberg. † 03.07.1874 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Brunnenplatz
Friedrich Wilhelm August Schneidermann * 03.12.1877 in Meinberg. † 30.01.1878 in Meinberg, ev.
Hans Henrich Schnittcher (Schnitger) * 1704 (?) in Wehren. † 01.01.1760 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Anna Ilsabein Schnittcher * 1708 (c) in Wehren (?). † 27.01.1788 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Christoph Schnittcher (Schnitger) * 1742 (c) in Wehren. † 31.03.1810 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Anna Marie Charlotta Schnittcher wird Amelung (Schnitger) * 01.05.1757 (v) in Wehren. † 07.05.1822 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Johann Jürgen Christopf Schnittcher (Schnitger) * 02.07.1772 in Wehren. † 12.12.1823 in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 17
Anna Ilsabein Schöning * 13.11.1691 (v) in Tintrup. † 07.08.1728 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Elisabeth Anna Maria Sophie Schöning * 26.01.1800 (v) in Tintrup. † 12.12.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
12  2581  Ilsabein Schöttler (Schotlers) * 1623 (e) in Oberheesten. † 22.04.1710 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
12  2659  Gertrud Schöttler * 1628 (s) in NN. † 1706 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Anna Ilsabein Schöttler * 1695 (e) in Fissenknick. † 04.08.1721 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 59
Johann Jürgen Schöttler * 23.08.1722 (v) in Fissenknick. † 16.10.1759 (v) in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Johann Friedrich Conrad Schöttler wird Wilberg * 24.06.1758 in Fromhausen. † 11.06.1824 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Friedrich Konrad August Schöttler * 12.02.1819 in Fissenknick. † 13.12.1859 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 18
Hanne Wilhelmine Amalie Schrahe * 18.02.1824 in Berlebeck. † 27.12.1862 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 51
Anna Magdalena Schrey (Schreyers) * 1703 (c) in Kleinenmarpe. † 18.09.1761 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Anna Maria Schröder * 25.08.1686 in Freismissen. † 14.12.1726 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Christina Schröder * 1726 (c) in Berlebeck. † 20.06.1790 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Cord Henrich Schweppe wird Bergmann (Schneppe) * 26.02.1789 in Hagendonop. † 02.02.1844 in Meinberg, ev., Zimmermann in Meinberg, Nr. 40
Jürgen Henrich Schwertfeger * 05.07.1678 in Reelkirchen. † 21.04.1761 (v) in Meinberg, ev., Küster in Reelkirchen
Otto Henrich Selle wird Wrenger (Bruske) * 1740 in NN. † 03.06.1805 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 19
Anna Marie Louise Selle * 30.06.1779 in Vahlhausen Amt Horn. † 02.04.1864 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Charlotte Henriette Siekmann * 06.07.1864 in Kohlstädt. † 19.05.1867 in Meinberg, ev.
Anna Margaretha Elisabeth Siesenop * 03.08.1740 (v) in Bellenberg. † 12.02.1819 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Anna Ilsabee Sölter * 18.02.1670 (v) in Mosebeck. † 10.04.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Hans Jürgen Sölter wird Brüggen * 1691 (s) in NN. † 23.04.1741 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 25
Anna Maria Sölter * 07.07.1711 (v) in Meinberg. † 10.12.1760 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 25
Jürgen Henrich Sölter (Brüjjemann) * 19.12.1736 in Meinberg. † 04.11.1808 in Meinberg, ev., Amtsdiener, Colon in Meinberg, Nr. 25
Hermann Henrich Sölter (Brüjjemann) * 29.04.1742 (v) in Meinberg. † 22.03.1769 in Meinberg, ev.
Hans Jürgen Sölter wird Koch * 02.08.1744 (v) in Meinberg. † 30.03.1794 in Meinberg, ev., Meister, Armendeche in Meinberg, Nr. 43
Johann Bernd Simon Heinrich Sölter (Sälter) * 22.03.1768 in Meinberg. † 29.07.1807 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 25
Anna Maria Ilsabein Sölter * 12.08.1770 (v) in Mosebeck. † 27.02.1825 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Johann Friedrich Jürgen Henrich Sölter * 07.10.1801 in Meinberg. † 13.03.1874 in Meinberg, ev., Rademacher in Meinberg, Nr. 25
Anna Marie Sophie Elisabeth Sölter * 28.10.1803 in Meinberg. † 17.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Christoph Heinrich August Sölter * 15.01.1873 in Meinberg. † 14.10.1876 in Meinberg, ev.
Simon Hermann August Spieker * 06.11.1877 in Meinberg. † 16.03.1878 in Meinberg, ev.
Friedrich Karl Rudolph Spieker * 23.08.1880 in Meinberg. † 16.04.1909 in Detmold, ev., Ziegler in Wilberg, Nr. 75
Friederike Sophie Luise Sprute * 12.03.1803 in Meinberg. † 12.11.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.112
Johann Ernst Philipp Stamm wird Schneidermann * 1755 (s) in Belle. † 02.01.1804 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Heinrich Wilhelm Stammeyer wird Papenmeyer * 23.03.1793 in Stammhof. † 06.12.1853 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11
Adolf Philipp Christian Stegemann * 12.10.1872 in Meinberg. † 04.12.1876 in Meinberg, ev.
Simon Bernhard Christian Friedrich Stegemann * 01.03.1876 in Meinberg. † 04.08.1876 in Meinberg, ev.
Anton Steinkämper wird Blanke * 1737 (s) in Heiden. † 12.01.1809 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 38
Gretha (Lisabeth) Steinkamp * 1706 (s) in Meinberg (?). † 03.05.1733 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophia Friederika Stieve * 14.03.1770 in Wellentrup bei Blomberg. † 09.01.1843 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
07  87  Catarina Sophia Louise Stieve (Stieven) * 1775 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 25.09.1853 in Meinberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 15
Philipp Ernst Stieve * 18.08.1800 in Wellentrup bei Blomberg. † 16.11.1872 in Meinberg, ev.
Cord Friedrich Heinrich Christoph Philip Stieve * 20.03.1814 in Wellentrup bei Blomberg. † 07.03.1866 in Fissenknick, ev., Einlieger in Fissenknick
Hermann Friedrich Konrad Stieve * 28.11.1845 in Fissenknick. † 27.03.1849 in Fissenknick, ev.
Heinrich Friedrich Karl Stieve * 20.05.1850 in Fissenknick. † 25.10.1865 in Fissenknick, ev.
Johann Friedrich Stolle wird Lahmann * 1750 (e) in Kohlstädt. † 12.08.1821 in Wilberg, ev., Halbmeyer (klein) in Wilberg, Nr. 53
Friedrich Stolte wird Zollkrüger (Brand) * 1756 in Kohlstädt. † 10.12.1838 in Wilberg, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60
Johann Henrich Strohmeyer wird Niederkönig * 01.12.1705 (v) in Fromhausen. † 27.01.1762 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Christine Elisabeth Struchtrup * 25.04.1768 in Tintrup. † 21.11.1855 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Ermgard Strunk oder NN(Strunk) * 1640 (s) in Meinberg (?). † 27.08.1681 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Anna Hedwig Strunk (Struncks) * 1696 (e) in Meinberg. † 23.09.1736 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Johann Bernd Strunk * 1674 (c) in Meinberg (?). † 1738 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 49
Johann Hermann Strunk * 15.03.1705 (v) in Meinberg. † 20.12.1771 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 49
Anna Sophia Elisabeth Strunkmann * 20.01.1731 in Meinberg. † 29.11.1791 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 49
Johann Henrich Strunkmann * 16.05.1765 in Meinberg. † 19.09.1802 in Meinberg, ev., Leineweber in Meinberg, Nr. 49
Anna Dorothea Friederike Strunkmann * 07.05.1770 in Meinberg. † 10.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Johann Hermann Christoph Strunkmann * 24.02.1807 in Meinberg. † 21.12.1845 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Zieglermeister in Meinberg, Nr. 49
Moritz Stübbe wird Prasse * 1732 in NN. † 28.05.1773 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Katharina Dorothea Stumpe (Stumpe) * 18.03.1801 in Wöbbel. † 12.01.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Louise Dorothee Stumpenhagen * 17.08.1777 in Mossenberg. † 17.09.1846 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Johann Friedrich Sturhahn * 08.1746 (e) in Meinberg (?). † 18.09.1797 in Meinberg, ev., Brunnenplatzbewohner in Meinberg
Friedrich Christian Sturhahn * 29.11.1775 in Meinberg. † 03.07.1844 in Meinberg, ev., Brunnenaufseher in Meinberg
Catharine Elise Wilhelmine Justine Sturhahn * 06.03.1810 in Meinberg. † 08.07.1833 in Meinberg, ev.
Friedrich Heinrich Christian Sturhahn * 01.02.1812 in Meinberg. † 26.10.1833 in Meinberg, ev.
Johann Carl Adolph Sturhahn * 18.01.1817 in Meinberg. † 16.01.1876 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr. 4
Anne Marie Elisabeth Sücker * 1763 (e) in Mosebeck. † 21.06.1809 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Margareta Tanze * 1680 (s) in Meinberg. † 21.07.1726 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 50
Jobst Hermann Tappe wird Meyer-Erich * 1731 (c) in Lütte. † 02.04.1790 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
Friedrich Wilhelm Tappe * 13.05.1794 in Berlebeck. † 09.12.1860 in Meinberg, ev., Tischler, Kötter in Meinberg, Nr.106
Heinrich Friedrich Wilhelm Tappe * 03.11.1834 in Meinberg. † 22.06.1835 in Meinberg, ev.
Sophie Dorothea Karoline Tappe * 13.05.1844 in Meinberg. † 01.03.1849 in Meinberg, ev.
Sophie Wilhelmine Henriette Tappe * 11.06.1848 in Meinberg. † 01.12.1849 in Meinberg, ev.
Johann Bernd Heinrich Wilhelm Tappe * 14.12.1850 in Meinberg. † 10.01.1868 in Meinberg, ev.
Hans Teld wird Krecke * 1646 (c) in Ottenhausen bei Steinheim. † 28.03.1726 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 24
12  2664  Gerdt Tempel * 1648 (c) in Meinberg. † 28.09.1714 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Tönnies Tempel wird Herdebernd * 1654 in Meinberg. † 07.03.1735 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 17
10  666  Hans Jürgen Tempel wird Pöhlker * 19.10.1702 (v) in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Wehren, ev., Bauerrichter in Wehren, Nr. 18
Tönnies Henrich Tempel * 24.08.1710 (v) in Meinberg. † 04.08.1751 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johan Henrich Tempel * 26.04.1715 (v) in Meinberg. † 30.01.1757 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Tönnies Henrich Tempel * 02.11.1727 in Meinberg. † 01.03.1774 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Anna Ilsabein Tempel * 07.02.1731 in Meinberg. † 21.05.1768 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Johann Simon Henrich Tempel * 11.12.1769 in Meinberg. † 06.09.1803 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 16
Anna Margaretha Tempel * 04.03.1782 in Holzhausen-Externsteine. † 18.12.1839 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Johann Friedrich Simon Henrich Tempel * 12.10.1803 in Meinberg. † 31.05.1867 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 16
Johann Friedrich Tewes wird Tölle * 1701 (e) in Belle. † 23.07.1758 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
Luise Johanna Conradine Tiemann (Haase) * 28.04.1876 in Wilberg. † 19.04.1877 in Wilberg, ev.
Sophie Friederike Charlotte Tigges * 19.11.1824 in Reelkirchen. † 13.01.1899 in Reelkirchen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Anna Margretha Tölle * 1675 (e) in Meinberg. † 06.02.1735 (v) in Meinberg, ev., Anerbin, Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
NNm (Sohn) Tölle * 29.11.1700 (v) in Meinberg. † 1701 in Meinberg, ev.
Trin Ilsabein Tölle * 1701 (e) in Meinberg. † 28.04.1743 (v) in Meinberg, ev., Anerbin, Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
NNw (Tochter) Tölle * 20.11.1708 (v) in Meinberg. † 06.1712 (u) in Meinberg, ev.
Cord Tölle * 08.02.1711 (v) in Belle. † 17.09.1756 (v) in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
NNm (Sohn) Tölle * 03.1713 (u) in Meinberg. † 04.05.1714 (v) in Meinberg, ev.
NNw (Sohn) Tölle * 1715 in Meinberg. † 16.01.1720 in Meinberg, ev.
Anna Clara Ilsabein Tölle * 27.06.1717 (v) in Meinberg. † 16.03.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
NNm (Sohn) Tölle * 05.12.1724 in Meinberg. † 05.12.1724 in Meinberg, ev.
Trina Ilsabein Tölle * 10.04.1726 in Meinberg. † 05.03.1729 in Meinberg, ev.
Johann Hermann (Sohn) Tölle * 09.11.1730 in Meinberg. † 04.09.1757 (v) in Meinberg, ev.
Anna Marie Elisabeth Tölle * 1747 (e) in Meinberg. † 26.05.1823 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Sophie Catrina Amalia Tölle * 20.09.1750 (v) in Meinberg. † 25.02.1814 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 30
Johan Henrich Tölle * 30.05.1757 (v) in Meinberg. † 11.05.1761 (v) in Meinberg, ev.
Johann Christoph Tölle * 08.12.1783 in Meinberg. † 22.10.1847 in Meinberg, ev., Schneider in Meinberg, Nr. 44
Caroline Luise Henriette Tölle * 16.07.1812 in Meinberg. † 28.11.1880 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 44
Johann Hermann Top (wird Schnittcher) wird Brand (Tappe) * 23.02.1682 (v) in Reelkirchen. † 02.01.1732 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Johann Conrad Topp wird Brand * 1647 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 15.06.1709 (v) in Wehren, ev., Halbmeyer in Wehren, Nr. 12
Catharina Hedwig Topp wird Strunkmann * 1765 (e) in Großenmarpe. † 21.04.1829 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Jürgen Triftemann (Drifften) * 1642 (u) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 1724 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Töns Henrich Triftemann (Drifte) * 10.1674 (e) in Vahlhausen Amt Horn. † 14.01.1757 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Hermann (Johann Tönnies) Triftemann (Driftemann) * 26.10.1744 in Vahlhausen Amt Horn. † 04.12.1808 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Straßenkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Friedrich Anton Triftemann * 29.01.1778 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.12.1835 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Kirchenkötter, Zimmermann in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Anna Elisabeth Tünkenbinder * 10.05.1672 (v) in Wahmbeckerheide. † 11.11.1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 39
Johann Henrich Tweesmann (Pool) * 06.04.1742 (v) in Meinberg. † 23.02.1808 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47
Jürgen Henrich Tweesmann (Pool) * 08.09.1774 in Meinberg. † 10.04.1840 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 64
Catharine Wilhelmine Ilsabein Tweesmann * 08.11.1807 in Meinberg. † 20.06.1863 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Jürgen Heinrich Simon Tweesmann (Twesman) * 28.12.1813 in Meinberg. † 18.04.1867 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 97
Johann Cord Tweete wird Schnittcher * 1733 (e) in Herrentrup (?). † 08.04.1782 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Maria Elisabeth Uhe * 1746 in Belle. † 24.09.1801 in Meinberg, ev., Einliegerin in Wehren
Heinrich Adolf Upmeier * 06.05.1839 in Währentrup. † 11.03.1920 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr.132
Wilhelmine Sophie Karoline Urhahn * 21.12.1821 in Leopoldstal. † 08.01.1878 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Jobst Henrich Vietmeier wird Zollkrüger * 09.06.1732 (v) in Oberschönhagen. † 20.03.1787 in Wilberg, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60
Johann Dietrich Vietmeier wird Nolte * 1734 (e) in Oberschönhagen (?). † 30.08.1812 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21
Franz Henrich Vietmeier wird Budde * 01.02.1737 (v) in Oberschönhagen. † 02.12.1800 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 36
Johann Bernd Christopf Vietmeier wird Beinker * 01.11.1750 in Oberschönhagen. † 24.09.1840 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6
Wilhelmina Christina Vietmeyer oder Zolkrüger * 12.08.1767 in Wilberg. † 24.03.1779 in Wilberg, ev.
Anna Maria Friederica Catarina Vietmeyer * 11.05.1771 in Wilberg. † 30.12.1772 in Wilberg, ev.
Henrich August Vietmeyer * 25.09.1775 in Wilberg. † 22.01.1784 in Wilberg, ev.
Johann Hermann Friedrich Vietmeyer * 01.03.1778 in Wilberg. † 17.02.1779 in Wilberg, ev.
Johann Henrich Wilhelm Vietmeier * 30.08.1782 in Wilberg. † 21.01.1784 in Wilberg, ev.
Johan Carl Simon Justus Vietmeier * 23.06.1787 in Wilberg. † 22.01.1790 in Wilberg, ev.
Catharina Sophia Vineator (Weingärtner) * 22.03.1727 in Meinberg. † 26.10.1740 in Meinberg, ev.
Friedrich Adolph Vineator * 18.04.1734 (v) in Meinberg. † 21.02.1736 in Meinberg, ev.
13  5340  Friedrich Vögeler wird Pöhlker (wird Hofmeister) * 1618 (c) in Meinberg. † 09.08.1680 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18
Tönnies Vögeler * 1630 (s) in Meinberg. † 21.02.1683 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
12  2658  Hans Vögeler wird Lobbich * 1642 (e) in Meinberg (?). † 29.11.1700 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Ilsabein Vögeler * 1642 (s) in Wehren. † 14.01.1688 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Tönnies Vögeler wird Röwe (Vogeler) * 1644 (c) in Wehren. † 08.03.1726 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 15
Ilsabein Vögeler * 1655 (c) in Meinberg. † 24.01.1715 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 26
Cordt Vögeler wird Tölle * 1662 (e) in Meinberg. † 21.09.1725 in Meinberg, ev., Kleinkötter, Amtsdiener in Meinberg, Nr. 44
Catharina Magdalena Vögeler wird Hertzog * 1674 (s) in Meinberg. † 1708 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Anna Maria Vögeler (Krüger) * 1678 (s) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 31
10  644  Tönnies Henrich (Antonius) Vögeler (wird Brand) wird Kayser * 22.11.1686 in Wehren. † 01.03.1730 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Trin Lisebeth Vögeler wird Brand * 24.04.1691 (v) in Wehren. † 28.12.1754 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Cord Vögeler wird Tempel * 04.04.1693 (v) in Wehren. † 06.09.1739 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Anna Marie Ilsabe Vögeler (Vogeler) * 09.10.1708 (v) in Wehren. † 16.09.1772 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Anna Dorothea Elisabeth Vögler wird Herdebernd * 1730 (s) in Meinberg. † 15.12.1790 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Anna Luise Vögeler * 1739 (e) in Meinberg (?). † 23.02.1804 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Cord Henrich Vögeler (Potthast) * 02.02.1777 in Meinberg. † 19.10.1835 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Johann Ernst Vögeler wird Kaiser * 08.01.1786 in Wehren. † 09.02.1845 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 4
Simon Heinrich Christian Vögeler * 18.05.1801 in Meinberg. † 23.08.1853 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 27
Simon Heinrich Wilhelm Vögeler (modo Altekrüger) * 25.09.1801 in Meinberg. † 07.02.1858 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Agnetha Vögt * 1651 (e) in Herford. † 14.04.1722 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Tönnies Vogelsmeier (Vogelhans) * 1590 (s) in Wehren. † 01.05.1678 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Tönnies Vogelsmeier * 1657 (u) in Wehren. † 09.01.1702 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Margarethe Ilsabein Vogelsmeier wird Kuhlemeyer * 1681 (c) in Wehren. † 03.02.1733 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
Johann Berend Vogelsmeier * 19.06.1683 in Wehren. † 28.01.1760 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Anna Christina Lisabeth Vogelsmeier * 08.12.1717 (v) in Wehren. † 21.07.1761 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Berend Vogelsmeier * 11.02.1723 (v) in Wehren. † 17.02.1784 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Johann Berend Friedrich Vogelsmeier * 09.11.1748 in Wehren. † 24.06.1784 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Johann Christoph Vogelsmeier * 01.03.1767 in Wehren. † 21.10.1843 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr. 91 (10)
Johann Cord Vogelsmeier * 10.04.1778 in Wehren. † 26.02.1837 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Sophie Ilsabein Vogelsmeier * 29.05.1785 in Wehren. † 04.04.1849 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Johann Bernd Ludwig Vogelsmeier wird Niemeyer * 18.10.1790 in Wehren. † 07.07.1833 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 2
Johann Heinrich Christopf Vogelsmeier * 27.08.1801 in Meinberg. † 23.09.1841 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 91 (10)
Sophie Friederike Amalie Vogelsmeier * 26.09.1806 in Wehren. † 23.03.1849 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 8
Wilhelmine Luise Sophie Henriette Vogelsmeier * 28.04.1835 in Meinberg. † 27.09.1841 in Meinberg, ev.
Wilhelm August Karl Vogelsmeier * 12.10.1876 in Wehren. † 29.01.1877 in Wehren, ev.
Johann Christoph Vogt * 14.05.1775 (v) in Fissenknick. † 07.10.1842 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Caroline Henriette Vogt (Voigt) * 14.01.1781 in Fissenknick. † 16.12.1842 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 90
Johann Friedrich Wilhelm Vogt (Voigt) * 06.04.1799 in Fissenknick. † 11.09.1871 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 37
Anne Friederike Christine Vogt * 23.11.1800 in Fissenknick. † 11.02.1871 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 90
Hermann Henrich Wilhelm Vogt * 04.05.1804 in Meinberg. † 09.11.1868 in Meinberg, ev., Zieglermeister in Meinberg, Nr. 90
Friederike Voigt * 16.06.1808 in Tintrup. † 15.01.1854 in Meinberg, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Anna Margarethe Wallbaum wird Wilberg * 1670 (u) in Brüntrup. † 10.10.1750 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Johann Friedrich Ernst Warweg wird Schäfer * 05.06.1782 in Heiligenkirchen. † 18.09.1849 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Tischler in Meinberg, Nr. 39
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:10
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite