vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Bestattungsorte (Forts.)

Meinberg > ab NN Schiffmann

Anna Catrina NN Schiffmann * 1726 in NN. † 30.08.1787 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Brunnenplatz
NNw NN Schneidermann * 1710 (s) in Meinberg. † 20.02.1746 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 26
Wilhelmine NN Sturhahn * 1744 (s) in Meinberg (?). † 27.02.1814 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
NNw NN Triftemann * 1642 (e) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 1706 in Vahlhausen Amt Horn, lebte in Vahlhausen Amt Horn
NNw NN Vögeler (Schneider) * 1655 (s) in NN. † 22.01.1681 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 26
Heinrich NN wird Deppe * 1605 (s) in NN. † 08.04.1683 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 7
Bernd Franz NN wird Deppe * 1635 (s) in NN. † 30.12.1712 (v) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 7
Johann Dietrich NN wird Grote * 1744 (e) in Spork-Eichholz. † 11.01.1819 in Meinberg, ev., Zimmermann, Colon in Meinberg, Nr. 42
NNw NN wird Kloth * 1680 in NN. † 11.10.1741 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 32
Johann Tönnies Henrich NN wird Kuhlemeyer * 1711 (s) in NN. † 05.10.1759 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 3
Tönnies NN wird Pinke * 1688 (c) in NN. † 30.07.1755 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Anna NN wird Wrenger * 1641 in NN (?). † 02.06.1708 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
NNw NN Wrenger * 1648 in NN. † 11.03.1694 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
NNw NN Wrenger * 1697 (e) in NN. † 12.08.1725 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Simon Henrich Nodermann wird Herdebernd * 1734 (s) in Meinberg. † 03.12.1809 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 23
Bernd Nolte (Nolte unter dem Berge) * 1641 in Meinberg. † 24.06.1701 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 21
Bernd Heinrich Nolte wird Vögeler * 13.01.1685 (v) in Meinberg. † 04.09.1757 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 31
Christian Nolte wird Amelung * 26.01.1690 (v) in Meinberg. † 24.03.1720 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Anna Liesabeth Nolte * 19.01.1710 (v) in Meinberg. † 03.01.1770 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 21
Franz Conrad Nolte * 1719 (s) in Meinberg. † 17.03.1776 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg, Nr. 57
Anna Maria Ilsabein (Elisabeth) Nolte * 22.01.1747 (v) in Meinberg. † 05.05.1808 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 21
Johann Christopf Nolte wird Kahrenadam (oder Hofmeister ; Kahrenmann) * 11.03.1761 in Wilberg. † 28.05.1832 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 57
Johann Simon Henrich Nolte * 03.10.1774 in Meinberg. † 20.06.1810 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 21
Anna Maria Elisabeth Nolte * 25.01.1803 in Oberschönhagen. † 28.12.1853 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Wilhelmine Nolte (Nutt) * 1806 (u) in Meinberg (?). † 12.05.1838 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Sophie Karoline Charlotte Nolte * 16.09.1842 in Meinberg. † 31.01.1843 in Meinberg, ev.
Henriette Amalie Nolte * 10.06.1846 in Meinberg. † 11.06.1850 in Meinberg, ev.
Heinrich Wilhelm Nolte * 28.01.1849 in Meinberg. † 29.03.1850 in Meinberg, ev.
Sophie Karoline Friederike Nolte * 08.04.1852 in Meinberg. † 17.06.1861 in Meinberg, ev.
Luise Conradine Wilhelmine Nolte * 30.12.1872 in Meinberg. † 17.01.1873 in Meinberg, ev.
Amalia Elisabeth Nordsiek * 24.06.1747 in Reelkirchen. † 15.02.1790 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Anna Maria Margaretha Elisabeth Nordsiek wird Brand (Nordsyk) * 14.12.1749 (v) in Reelkirchen. † 08.10.1828 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Anna Sophia Marlena Obergöker wird Budde (Oberjökers) * 1700 in Brüntrup. † 19.04.1756 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Catharina Agnetha Obergöker wird Vögeler * 1700 (e) in Brüntrup. † 07.01.1762 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Maria Elisabeth Obergöker * 1715 (c) in Brüntrup. † 21.07.1774 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
11  1281  Clara Oberkönig * 1631 (e) in Meinberg. † 22.03.1695 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 3
10  640  Johann Henrich (Hans) Oberkönig * 1663 (u) in Meinberg. † 04.1713 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
09  320  Hans Jörgen Oberkönig * 10.03.1697 in Meinberg. † 20.10.1748 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Anna Liesabeth Oberkönig * 1706 (s) in Meinberg. † 11.12.1742 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Tönnies Henrich Oberkönig wird Papenmeyer * 09.1714 in Meinberg. † 25.04.1769 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Trine Agnete Oberkönig * 04.1717 in Meinberg. † 08.09.1771 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Anna Margarethe Lisabeth Oberkönig * 29.05.1731 in Meinberg. † 18.02.1771 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Anna Margaretha Ilsabein Oberkönig * 20.03.1733 in Meinberg. † 07.10.1793 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
08  160  Jürgen Henrich Oberkönig * 04.10.1737 in Meinberg. † 01.12.1793 in Meinberg, ev., Vollmeier in Meinberg, Nr. 3
Catharina Agneta Oberkönig wird Klöpping * 26.05.1748 (v) in Meinberg. † 28.02.1806 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Friderika Henriette Amalie Oberkönig * 11.12.1757 (v) in Meinberg. † 10.11.1764 (v) in Meinberg, ev.
07  80  Johann Ernst Henrich Oberkönig * 27.03.1767 in Meinberg. † 21.05.1833 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Anna Maria Friederike Oberkönig * 02.01.1770 in Meinberg. † 19.10.1770 (v) in Meinberg, ev.
Anna Maria Catharina Elisabeth Oberkönig * 14.08.1771 in Meinberg. † 16.06.1800 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Hans Jürgen Oberkönig * 07.12.1782 in Meinberg. † 10.01.1783 (v) in Meinberg, ev.
Anna Maria Sophia Louise Oberkönig * 14.08.1784 in Meinberg. † 08.02.1796 in Meinberg, ev.
Anna Maria Christina Oberkönig * 01.05.1788 in Meinberg. † 13.07.1794 in Meinberg, ev.
Caroline Henriette Charlotte Elisabeth Oberkönig * 14.09.1804 in Meinberg. † 01.02.1810 in Meinberg, ev.
06  40  Friedrich Ernst Christoph Oberkönig * 21.03.1812 in Meinberg. † 18.01.1875 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg, Nr. 3
Sophie Luise Conradine Oberkönig * 09.04.1816 in Meinberg. † 18.08.1816 in Meinberg, ev.
Wilhelmine Sophie Henriette Oberkönig * 12.12.1817 in Meinberg. † 07.01.1829 in Meinberg, ev.
Luise Konradine Amalie Oberkönig * 20.08.1840 in Meinberg. † 04.11.1871 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
05  20  Simon Friedrich Wilhelm Oberkönig * 23.07.1846 in Meinberg. † 27.04.1880 in Wehren, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
Johann Friedrich Wilhelm Obermann wird Schneidermann * 23.09.1797 in Schmedissen. † 20.09.1847 in Meinberg, ev., Schuhmacher in Meinberg
Hans Hermann Obermeyer wird Niederkönig * 24.03.1724 in Hagendonop. † 08.05.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Hanne Henriette Sophie Obermeyer * 16.11.1808 in Bad Salzuflen. † 30.04.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 80
Anna Catarina Elisabeth Oberschmidt (Obern Smids) * 25.05.1733 (v) in Oberschönhagen. † 11.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Jürgen Henrich Wilhelm Ottenkrüger * 20.10.1814 in Meinberg. † 14.08.1847 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 98
11  1282  Johann Otto * 1626 (e) in Meinberg. † 21.05.1707 (v) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
Hans Henrich Otto * 1663 (u) in Meinberg. † 18.08.1720 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 18
Anna Margaretha Otto * 1673 (u) in Meinberg. † 1708 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
10  641  Anna Elisabeth Otto wird Oberkönig * 1675 (u) in Meinberg. † 24.06.1742 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Anna Lisabeth Otto * 1701 in Meinberg. † 09.01.1763 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 18
Anna Maria Elisabeth Otto wird Lahmann * 20.01.1733 in Meinberg. † 30.04.1809 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
Anna Dorothea Ilsabein Otto wird Tempel * 25.08.1736 in Meinberg. † 13.01.1809 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Simon Henrich Otto * 16.07.1740 (v) in Meinberg. † 11.10.1825 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 18
Anna Marie Ilsabein Otto (Otte) * 07.07.1763 in Meinberg. † 19.04.1804 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 18
Anna Luise Elisabeth Otto (Otten) * 1770 in Meinberg. † 23.04.1848 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
Catrine Wilhelmine Elisabeth Otto (Otte) * 15.08.1816 in Meinberg. † 03.10.1816 in Meinberg, ev.
Friederike Sophie Louise Wilhelmine Otto (Otte) * 16.05.1821 in Meinberg. † 27.01.1827 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Christopf Otto (Otte) * 07.09.1839 in Meinberg. † 14.05.1843 in Meinberg, ev.
Sophie Karoline Konradine Otte * 15.09.1843 in Meinberg. † 21.03.1845 in Meinberg, ev.
Johann Simon Henrich Ottomeyer wird Ottenkrüger * 22.06.1748 in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1798 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 98
Anna Luise Ottomeyer * 26.11.1750 in Wellentrup bei Blomberg. † 25.01.1807 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.102
Cord Henrich Philipp Ottomeyer wird Beinker * 14.08.1806 in Wellentrup bei Blomberg. † 05.11.1880 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 6
Wilhelmine Elisabeth Ottomeyer wird Merck (Ottenkrüger) * 12.12.1811 in Meinberg. † 15.10.1877 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
14  10685  Drineken Pape * 1602 (s) in Meinberg. † 05.02.1683 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 11
13  5342  Henrich Pape wird Prasse * 1632 (e) in Meinberg. † 1715 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Liesbeth Pape wird Röwe * 1633 in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Brix Papenmeyer (Paap) * 1665 (c) in Meinberg. † 24.04.1718 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Anna Elisabeth Papenmeyer * 17.07.1701 (v) in Meinberg. † 18.05.1756 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernhard Papenmeyer * 19.03.1730 in Meinberg. † 01.03.1797 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Heinrich Papenmeyer * 24.03.1770 in Meinberg. † 16.04.1834 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Papenmeyer * 28.05.1795 in Meinberg. † 23.02.1829 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 11
Friedrich Anton Papenmeyer * 08.08.1809 in Meinberg. † 22.05.1867 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr.115
Friedrich Christian Bernhard Papenmeyer * 27.01.1857 in Meinberg. † 30.08.1898 in Meinberg, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 11
04  8  Heinrich Hermann Christoph Penke * 24.05.1877 in Kohlstädt. † 05.05.1948 in Wilberg, ev., Maurerpolier in Wilberg, Nr. 75
Martha Lina Luise Penke * 22.02.1923 in Wilberg. † 28.09.1997 in Detmold, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Karl Ludwig Petri * 20.01.1779 in NN. † 24.06.1853 in Meinberg, ev., Amtmann in Meinberg
Catharina Agneta Petringmeier (Peters) * 30.12.1700 in Oberheesten. † 15.02.1778 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
Friederike Catharine Pfankuchen * 1782 in Fromhausen. † 01.06.1822 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 63
Hans Henrich Pinke (Schäfer vulgo Pinke) * 01.10.1686 (v) in Meinberg. † 21.03.1724 in Bangern, ev., Schäfer in Bangern
Johann Christopf Pinke (Schäfer vulgo Pinke) * 1720 in Meinberg. † 31.07.1794 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Katharina Friederike Wilhelmine Pinke * 25.09.1797 in Meinberg. † 30.03.1840 in Meinberg, ev.
Hermann Henrich Plate * 08.04.1784 in Meinberg. † 24.09.1831 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr. 66
Töns Platena (Platina) * 1660 (e) in Meinberg. † 26.03.1726 in Meinberg, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 19
Johann Hermann Platena wird Oberkönig (Platen) * 1678 (e) in Meinberg. † 28.04.1756 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Margrethe Lisabeth Platena (Platina) * 10.09.1699 (v) in Meinberg. † 16.03.1760 (v) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 19
Jürgen Henrich Platena * 01.01.1729 in Meinberg. † 10.03.1796 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 19
Johann Hermann Platena wird Röwe (Plate) * 10.05.1744 (v) in Meinberg. † 24.11.1800 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 15
Anna Marie Elisabeth Platena (Platen) * 13.11.1763 in Meinberg. † 20.10.1831 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Friederike Catharina Elisabeth Platena * 15.01.1773 in Meinberg. † 17.12.1831 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Jürgen Henrich Platena (Plate) * 20.10.1777 (v) in Meinberg. † 06.04.1854 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 19
Anna Maria Elisabeth Plöger * 20.02.1746 in Hornoldendorf. † 04.02.1820 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Louise Helene Plöger * 24.05.1796 in Detmold. † 23.05.1870 in Meinberg, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rotes Haus
Anne Catharina Plückebaum * 1667 in Belle. † 03.05.1742 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 37
13  5341  Engel Pöhlker (Poel) * 1635 (s) in Wehren. † 23.11.1688 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
12  2670  Johann Henrich Pöhlker (Polker Pool) * 1656 (c) in Wehren. † 29.03.1725 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18
11  1335  Catharina Agnete Pöhlker (Pohls) * 03.10.1690 (v) in Wehren. † 13.12.1732 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
Hermann Henrich Pöhlker (Pohl) * 26.03.1696 in Wehren. † 1699 in Wehren, ev.
Sohn Pöhlker (Pohl) * 20.02.1698 (v) in Wehren. † 1699 in Wehren, ev.
Tochter Pöhlker * 1711 in Wehren. † 05.03.1713 (v) in Wehren, ev.
10  667  Anna Ilsabein Pöhlker (Pohl) * 04.1714 in Wehren. † 30.03.1759 (v) in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
Anna Maria Lisabeth Pöhlker * 09.11.1716 (v) in Wehren. † 14.12.1732 in Wehren, ev.
Sohn Pöhlker (Pöliker) * 26.12.1718 (v) in Wehren. † 22.12.1732 in Wehren, ev.
Sohn Pöhlker * 1728 in Wehren. † 17.12.1732 in Wehren, ev.
Anna Katharina Lisabeth Pöhlker * 14.10.1732 in Wehren. † 03.01.1733 in Wehren, ev.
09  333  Anna Maria Ilsabein Pöhlker * 31.10.1734 in Wehren. † 10.06.1778 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
Hermann Henrich Pöhlker wird Knickmann (Pohl) * 11.01.1737 in Wehren. † 09.03.1817 in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 58
Margarethe (Amalie) Elisabeth Pöhlker * 23.01.1757 (v) in Wehren. † 16.04.1759 (v) in Wehren, ev.
08  166  Johann Jürgen Henrich Pöhlker * 05.12.1760 in Wehren. † 07.12.1812 in Wehren, ev., Rademacher in Wehren, Nr. 18
07  83  Amalie Luise Pöhlker (Pölker) * 16.04.1790 in Wehren. † 24.04.1865 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Jürgen Henrich Pöhlker * 04.08.1792 in Wehren. † 11.11.1842 in Wehren, ev., Hoppenplöcker, Bauerrichter in Wehren, Nr. 18
Anna Maria Friederike Charlotte Pöhlker * 24.09.1806 in Wehren. † 22.02.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
11  1328  Johann Hermann Pohl (oder Twees) * 1671 (e) in Meinberg (?). † 1711 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47
Johann Henrich Pohl (Pool oder Tweesmann) * 19.12.1702 (v) in Meinberg. † 20.01.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 47
10  664  Cord Henrich Pohl wird Amelung (Pool oder Tweesmann) * 06.06.1706 (v) in Meinberg. † 16.05.1758 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Heinrich Wilhelm Poppe * 19.02.1811 in Lemgo. † 04.04.1866 in Meinberg, ev., Nagelschmied in Meinberg, Nr. 74
Johann Michael Potthast wird Kaiser * 1689 (c) in Hagedorn. † 06.05.1761 (v) in Wehren, ev., Halbmeyer, Kirchenältester in Wehren, Nr. 4
Anna Catharina Ilsabein Potthast * 10.09.1745 in Meinberg. † 22.04.1797 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
Anna Maria Elisabeth Potthast * 1750 (e) in Meinberg. † 25.07.1776 in Meinberg, ev.
Cord Henrich Potthast wird Vögeler * 07.06.1754 (v) in Meinberg. † 20.02.1815 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
13  5343  Liseken Prasse (Praßen) * 1636 (u) in Meinberg. † 05.04.1704 (e) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 8
Barthold Prasse wird Pöhlker * 1638 (s) in Meinberg. † 11.03.1714 (v) in Wehren, ev., Kötter in Wehren, Nr. 18
12  2671  Anna Ilsabein Prasse * 1665 (c) in Meinberg. † 1712 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
Hans Henrich Prasse * 1670 (s) in Meinberg. † 04.1739 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Anna Dorothea Prasse (Praßen) * 1672 (s) in Meinberg. † 13.08.1704 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Trineke Elisabeth Prasse * 03.10.1700 (v) in Meinberg. † 23.12.1769 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 8
Anna Lisabeth Prasse * 09.02.1727 in Meinberg. † 21.09.1749 in Meinberg, ev.
Anna Marie Ilsabein Prasse * 25.06.1732 in Meinberg. † 11.04.1766 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 8
Johann Henrich Prasse wird Tempel * 03.03.1751 (v) in Meinberg. † 08.11.1823 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Hermann Henrich Prasse * 01.01.1753 (v) in Meinberg. † 20.02.1759 (v) in Meinberg, ev.
Simon Henrich Prasse * 29.01.1758 (v) in Meinberg. † 25.02.1759 (v) in Meinberg, ev.
Hermann Henrich Prasse * 01.08.1763 in Meinberg. † 20.01.1764 (v) in Meinberg, ev.
Simon Henrich Mauritz Prasse * 25.11.1767 in Meinberg. † 14.03.1769 in Meinberg, ev.
Hermann Heinrich Prasse * 27.09.1770 in Meinberg. † 03.04.1782 in Meinberg, ev.
Johann Henrich Prasse * 22.06.1778 in Meinberg. † 19.02.1784 in Meinberg, ev.
Simon Henrich Konrad Prasse * 21.01.1793 in Meinberg. † 13.08.1840 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 8
Simon Heinrich Christoph Prasse * 16.12.1795 in Meinberg. † 13.04.1808 in Meinberg, ev.
Amalia Prasse * 1796 (e) in Meinberg. † 29.11.1836 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Heinrich Friedrich Karl Prasse * 15.11.1841 in Meinberg. † 07.06.1842 in Meinberg, ev.
12  2723  Anneke Puls * 1620 (s) in Großenmarpe. † 22.03.1681 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anne Catharina Wilhelmina Ilsabein Recker (Räker) * 22.07.1797 in Leopoldstal. † 08.01.1863 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Dorothee Wilhelmine Johanne Rädeker (Räker oder Tölle) * 07.06.1808 in Wöbbel. † 12.05.1855 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
August Heinrich Rädeker (Räker) * 25.02.1842 in Heesten. † 07.01.1847 in Wehren, ev.
Friedrich Wilhelm Rädeker (Räker) * 03.04.1847 in Wehren. † 29.03.1849 in Wehren, ev.
Johann Cord Recker wird Herdemeier (Heerde) * 1705 (s) in Veldrom. † 02.06.1773 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 17
Sophie Luise Christine Rasche * 12.08.1842 in Wilberg. † 15.07.1845 in Wilberg, ev.
Johann Friedrich Rech * 1768 (e) in Alverdissen. † 20.12.1837 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Rech wird Focke * 1780 (s) in Höntrup. † 10.04.1847 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Louise Catharine Rech (Witwe) * 26.02.1801 in Meinberg. † 09.06.1841 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Friedrich Heinrich Rech * 01.11.1804 in Meinberg. † 15.02.1851 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Franz Henrich Bernhard Rech * 21.02.1808 in Meinberg. † 01.08.1858 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Auguste Elise Rech * 18.01.1831 in Meinberg. † 16.05.1831 in Meinberg, ev.
Simon Friedrich Konrad Rech * 25.04.1833 in Meinberg. † 25.09.1834 in Meinberg, ev.
Caroline Sophie Wilhelmine Henriette Rech * 17.10.1877 in Meinberg. † 28.07.1878 in Meinberg, ev.
Johan Rabe Philip Rechmeier * 31.01.1734 in Wellentrup-Gröpperhof. † 02.04.1807 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Johann Henrich Christoph Cord Rechmeier * 16.12.1796 in Wehren-Hollhöfen. † 31.10.1880 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Sophie Luise Charlotte Rechmeier * 02.02.1806 in Wehren-Hollhöfen. † 04.10.1879 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Karl Friedrich Wilhelm Rechmeier wird Lesemann * 16.11.1832 in Wehren-Hollhöfen. † 04.02.1911 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 38
Heinrich Rudolf Rehmsmeier wird Vogelsmeier * 29.06.1802 in Lüerdissen. † 10.04.1855 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8
Johann Friedrich Reiling * 1764 (e) in NN. † 08.08.1821 in Meinberg, ev., Tagelöhner, Kötter in Meinberg, Nr. 87
Hermann Heinrich Christoph Reiling * 15.06.1793 in Meinberg. † 04.08.1794 in Meinberg, ev.
Anna Maria Katharina Reiling * 15.03.1796 in Meinberg. † 27.03.1796 in Meinberg, ev.
Anna Marie Friederike Ernestine Reiling * 16.05.1797 in Meinberg. † 23.05.1798 in Meinberg, ev.
Karoline Sophie Louise Reiling * 03.04.1799 in Meinberg. † 13.06.1800 in Meinberg, ev.
Johann Simon Friedrich Ernst Reiling * 20.10.1803 in Meinberg. † 07.01.1851 in Meinberg, ev., Kötter und Maurer in Meinberg, Nr. 87
Friedrich Heinrich Wilhelm Reiling * 18.09.1805 in Meinberg. † 08.10.1851 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Wilhelm Ludwig Reiling * 13.04.1809 in Meinberg. † 25.07.1858 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
10  643  Catharina Ilsabein Reinecke wird Niemeyer (Renecken) * 25.11.1681 (v) in Oberschönhagen. † 26.05.1750 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Anna Christina Reinecke * 05.06.1733 (v) in Oberschönhagen. † 04.06.1793 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Maria Amalia Reinecke * 19.04.1762 (v) in Oberschönhagen. † 04.02.1828 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
Johann Henrich Reinecke wird Rechmeier (Rey) * 16.04.1766 (v) in Oberschönhagen. † 18.08.1851 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Marie Ilsabein Reinecke wird Koch * 1782 in Oberschönhagen. † 01.03.1844 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 43
Anna Maria Ilsabein Rendorf * 1756 (c) in Hagendonop. † 28.10.1800 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Hans Henrich Rey * 1640 in Wehren-Hollhöfen. † 03.12.1724 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbspänner in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Johann Berend Rey wird Schlingmann (Schlink) * 1646 (c) in Reelkirchen. † 14.02.1710 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 22
Engelke Rey * 1650 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 14.09.1694 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Anna Marie Rey * 1671 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 24.01.1715 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Anna Ilsabein Rechmeier (Rey , Reyes) * 17.08.1710 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 19.11.1775 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Maria Ilsabein Rey * 11.12.1712 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 03.04.1800 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Agnetha Rey * 1726 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 16.06.1789 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren
Anna Louise Wilhelmine Rey wird Prasse (Rech) * 08.01.1741 (v) in Reelkirchen. † 11.03.1812 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Lucia Richter * 1644 (u) in Billerbeck. † 04.1712 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Ilsabein Richter * 1710 (s) in Billerbeck. † 10.12.1760 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Anna Marie Hedwig Richter (Richtermeier) * 1776 (e) in Billerbeck. † 19.05.1814 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
Anna Louise Rieks * 23.10.1774 in Wellentrup bei Blomberg. † 06.10.1842 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Anne Marie Riemer (Witwe) * 1768 (s) in Sommersell. † 10.03.1797 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Dorothea Katharine Johanette Riessiek * 28.03.1822 in Elbrinxen. † 17.03.1868 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.112
Friedrich Simon Rissiek wird Hörmann (Rießik) * 31.05.1832 in Hagendonop. † 04.03.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.130
Henriette Florentine Wilhelmine Röpken wird Holstein * 25.04.1775 in Silbermühle. † 31.07.1836 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Anna Marie Sophie Friederike Röther (Rüther) * 1781 (c) in Belle. † 05.01.1816 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Edmund Rudolph Rötteken * 1764 (e) in NN. † 15.03.1825 in Meinberg, ev., Förster in Meinberg
Johann Cordt Röve wird Schnittcher * 1658 (u) in Niederschönhagen. † 27.08.1704 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 17
Heinrich Röwe * 1630 (s) in Meinberg. † 24.03.1684 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Catharina Röwe * 1660 (s) in Meinberg. † 12.10.1683 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 32
Simon Henrich Röwe wird Klöpping * 02.04.1723 in Meinberg. † 25.02.1789 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Hermann Henrich Röwe wird Koch * 15.09.1732 in Meinberg. † 08.10.1767 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 43
Anna Maria Elisabeth Röwe * 02.10.1741 (v) in Meinberg. † 13.09.1780 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
Johann Hermann Röwe * 29.08.1774 in Meinberg. † 05.11.1846 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 15
Johann Heinrich Friedrich Röwe * 29.01.1808 in Meinberg. † 16.05.1847 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 15
NNw Roog oder Gülicher (Rochs) * 1648 (s) in Küterbrok (?). † 26.12.1692 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
10  665  Anna Magdalena (Marlena) Rose oder Volmar wird Amelung * 1696 (e) in Kohlstädt. † 21.05.1758 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Hermann Rosemeyer wird Vogelsmeier * 1625 (s) in Spork-Eichholz. † 17.11.1682 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 8
Catharina Ilsabein Rosemeyer * 1691 in Spork-Eichholz. † 02.05.1715 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Kunigunde Sophie Johanne Henriette Rosmann * 1744 (e) in Meinberg (?). † 07.02.1803 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Catharina Rüther wird Hosse * 1693 (s) in Belle. † 06.03.1748 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Johann Henrich Runkmann wird Schlingmann * 1710 (e) in Wilberg. † 26.06.1764 (v) in Meinberg, ev., Meister in Meinberg, Nr. 22
Heinrich Christian Ludolph Saak * 19.09.1848 in Meinberg. † 04.04.1849 in Meinberg, rf.
Anna Catharina Sander * 1677 (c) in Holzhausen-Externsteine. † 13.05.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Louise Wilhelmine Sander * 30.08.1820 in Riechenberg. † 13.05.1880 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick
Magdalena Schäfer * 1633 (s) in Bellenberg. † 14.01.1683 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 32
Johan Cordt Schäfer (Schäffer) * 1677 (u) in Meinberg. † 24.10.1712 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 39
NNm (Sohn) Schäfer * 23.05.1703 (v) in Meinberg. † 09.1709 in Meinberg, ev.
NNm (Sohn) Schäfer * 31.07.1707 (v) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev.
Johan Cordt Schäfer * 29.05.1712 (v) in Meinberg. † 13.11.1712 in Meinberg, ev.
Johann Simon Schäfer wird Heerdebernd * 1731 in Wiembeck. † 30.03.1763 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 23
Bernd Heinrich Schäfer * 1735 in Meinberg. † 01.03.1808 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 39
Jürgen Henrich Schäfer wird Pohl oder Tweesmann * 25.11.1742 (v) in Meinberg. † 08.12.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Catharina Elisabeth Schäfer * 22.01.1754 (v) in Meinberg. † 02.12.1826 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Christian Schäfer * 22.01.1754 in Meinberg. † 27.04.1799 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Amalie Sophie Elisabeth Schäfer (Schäfers) * 1766 in Wilberg. † 24.06.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anne Catharina Elisabeth Schäfer * 24.03.1768 in Meinberg. † 26.03.1825 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 39
Sophie Theodora Schäfer * 1773 (e) in Herrentrup. † 17.04.1818 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Wilhelmine Schäfer * 1789 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 04.03.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 92
Anna Friederike Louise Elisabeth Schäfer (Brand) * 05.03.1791 in Meinberg. † 11.02.1868 in Vahlhausen Amt Horn (?), ev.
Catharine Friederike Louise Schäfer * 05.03.1792 in Meinberg. † 04.06.1851 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Anna Catharina Luise Schäfer * 02.04.1793 in Meinberg. † 31.03.1868 in Meinberg, ev.
Simon Heinrich Ludwig Schäfer * 02.03.1799 in Meinberg. † 23.04.1859 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Henrich Wilhelm Schäfer * 16.03.1800 in Meinberg. † 22.05.1835 in Meinberg, ev., Straßenkötter und Tischler in Meinberg, Nr. 39
Sophie Schäfer * 09.12.1801 in Belle. † 22.01.1862 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Anna Marie Dorothee Louise Schäfer * 08.04.1809 in Meinberg. † 03.03.1872 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Simon Karl Konrad Schäfer wird Niederkönig wird Rech * 18.08.1814 in Schmedissen. † 04.02.1857 in Meinberg, ev., Ziegelmeister in Meinberg, Nr. 67
Dorothee Elisabeth Schäfertöns wird Nolte (Schäfer) * 19.05.1776 (v) in Barkhausen. † 07.04.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:43:09
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite