vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Bestattungsorte (Forts.)

Meinberg > ab Weber

Anna Maria Catharina Weber * 1789 (e) in Grevenhagen. † 01.06.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Friederike Christine Weber * 08.09.1800 in NN. † 17.09.1869 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 24
Friederike Weber * 25.08.1815 in Leopoldstal. † 03.06.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Elisabeth Weber oder Rech * 14.11.1813 in Grevenhagen (?). † 09.04.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 69
Johann Cord Wegener wird Bergmann * 15.02.1758 in Schlangen. † 03.05.1810 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Hedwig Welsche (Wälsche , Düvelhenke) * 1790 (?) in Meinberg. † 08.01.1826 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Amalia Wend * 01.09.1786 in Nienhagen. † 25.02.1846 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Henrich Christoph Wendt (Wend) * 10.04.1816 in Meinberg. † 31.10.1879 in Meinberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Simon Heinrich Wendt * 16.05.1849 in Vahlhausen Amt Horn. † 25.03.1856 in Meinberg, ev.
Louise Friederike Sophie Wendt * 18.08.1851 in Vahlhausen Amt Horn. † 28.01.1852 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Catharina Maria (Trine Maryke) Wesemann * 24.07.1682 in Wehren. † 31.07.1711 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 17
Franz Henrich (Simon) Wesemann * 1762 (e) in Wehren. † 10.02.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Bernd Christoph Wesemann wird Lahmann * 10.03.1777 in Wehren. † 28.04.1848 in Wilberg, ev., Halbmeyer in Wilberg, Nr. 53
Anna Maria Elisabeth (Amalie) Wesemann * 11.09.1787 in Wehren. † 03.08.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29
Friedrich Johann Jürgen Christian Wesemann * 02.10.1808 in Meinberg. † 18.12.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Ilsabeth Wichmann * 1630 (e) in Billerbeck. † 28.01.1700 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Heinrich Carl Wichmann wird Mönnig (Wiemann) * 1698 (e) in Billerbeck. † 08.02.1778 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Johann Ernst (Heinrich) Wichmann wird Otto * 1766 (e) in Billerbeck. † 08.01.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Amalia Sophia Elisabeth Wiehe wird Knickmann (Knickbarthold) * 10.10.1809 in Tintrup. † 03.03.1866 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Anna Catharina Elisabeth Wieneke (Witwe) * 1733 (c) in Diestelbruch (?). † 03.04.1811 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Johann Bernd Heinrich Wieneke * 18.08.1793 in Fissenknick. † 30.04.1849 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Marie Sophie Elisabeth Wieneke * 1801 (e) in Diestelbruch. † 30.06.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Henriette Karoline Luise Wieneke * 04.11.1815 in Diestelbruch. † 13.02.1860 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 78
Christoph Karl Wilhelm Wieneke * 24.06.1851 in Fissenknick. † 14.03.1852 in Fissenknick, ev.
Friedrich Wilhelm August Wieneke * 04.08.1853 in Fissenknick. † 08.08.1853 in Fissenknick, ev.
Anna Catharina Elisabeth Wiese * 24.05.1784 in Pivitsheide VL. † 12.11.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 44
Katharina Wiese * 1807 in Brüntrup. † 29.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Gertrud Wigand (Wiggands) * 1680 (s) in Nieheim. † 31.12.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Hans Wilberg * 1620 (c) in Wilberg. † 11.1698 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Georg (Jürgen) Wilberg wird Amelung * 1653 (e) in Wilberg. † 24.03.1722 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 41
Johann Henrich Wilberg wird Hosse * 1654 (u) in Wilberg. † 18.06.1686 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 35
Johann Berend Wilberg * 1658 (u) in Wilberg. † 07.09.1721 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Töns Henrich Wilberg * 25.03.1695 (v) in Wilberg. † 06.05.1772 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Otto Henrich Wilberg wird Jöstingmeyer * 29.03.1716 (v) in Wilberg. † 04.1773 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
Sophia Elisabeth Wilberg * 1732 (e) in Wilberg. † 15.03.1761 (v) in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55
Anna Maria Wilberg * 28.01.1759 (v) in Wilberg. † 22.03.1806 in Wilberg, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 55
Anna Catharina Elisabeth Wilberg * 18.02.1761 in Wilberg. † 25.11.1792 in Wilberg, ev.
Johann Simon Henrich Wilberg * 10.10.1791 in Wilberg. † 17.04.1862 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Johann Friedrich Christoph Wilberg * 02.05.1795 in Wilberg. † 21.07.1815 in Wilberg, ev.
Simon Friedrich Conrad Heinrich Wilberg wird Mönnich * 30.03.1797 in Wilberg. † 24.12.1866 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 13
Sophie Elisabeth Wilberg * 15.05.1800 in Wilberg. † 13.10.1800 in Wilberg, ev.
Caroline Louise Marie Wilberg * 18.10.1818 in Wilberg. † 11.02.1819 in Wilberg, ev.
Emilie Karoline Clementine Wilberg * 20.07.1848 in Wilberg. † 05.07.1849 in Wilberg, ev.
Simon Friedrich August Wilberg * 15.02.1853 in Wilberg. † 07.01.1855 in Wilberg, ev.
Amalie Wilhelmine Henriette Wilberg * 24.09.1855 in Wilberg. † 24.01.1864 in Wilberg, ev.
Bertha Marie Luise Wilberg * 25.10.1896 in Wilberg. † 01.03.1909 in Wilberg, ev.
Amalie Sophie Wille * 10.03.1781 in Belle. † 29.11.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Cord Willige wird Kuhlemeyer * 1660 in Wellentrup bei Lage. † 11.05.1688 in Wehren, ev., Vollspänner in Wehren, Nr. 3
Luise Willke * 1768 (s) in NN. † 28.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Arend Windmeyer wird Hagemeister * 05.07.1778 (v) in Bremke. † 28.07.1863 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Heinrich Carl Anton Windt * 13.03.1821 in Barkhausen. † 22.10.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Christoph Winter wird Budde * 1789 (e) in Amt Sternberg. † 30.11.1855 in Meinberg, ev., Leibzüchter in Meinberg, Nr. 36
Wilhelmine Charlotte Winter (Witwe Becker) * 22.09.1838 in Blomberg. † 13.10.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.127
Johann Henrich Witte wird Pinke * 1768 in Billerbeck. † 23.03.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Carl Heinrich Witte * 21.03.1795 in Eilsen. † 28.03.1856 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rose
Anna Maria Elisabeth Woldt * 1730 (e) in Blomberg. † 10.04.1795 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Heinrich Wrenger * 1640 (s) in Wehren. † 06.04.1684 (v) in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 14
Franz Wrenger (Busche) * 1640 (s) in Wehren. † 16.06.1683 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 19
Hermann Wrenger wird Lütkehus * 1648 (s) in Istrup. † 12.11.1689 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 30
Johan Paul Wrenger * 1670 (e) in Wehren. † 23.09.1752 (v) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 14
Anna Catharina Wrenger * 1708 (s) in Wehren. † 04.12.1749 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Maria Magdalena Wrenger * 1711 (e) in Wehren. † 10.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Jürgen Henrich Wrenger * 01.12.1713 (v) in Wehren. † 13.11.1773 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Johann Cord Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 07.11.1728 (v) in Wehren. † 02.07.1777 (v) in Wehren, ev., Colon,Bauerrichter in Wehren, Nr. 19
Johann Henrich Wrenger * 21.10.1736 in Wehren. † 28.03.1793 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Anna Maria Elisabeth (Amalia) Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 15.08.1756 (v) in Wehren. † 26.11.1805 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 19
Anna Margaretha Ilsabein Wrenger (Kleine Wrengers) * 10.07.1761 in Wehren. † 14.03.1821 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.111
Johann Friedrich Wrenger * 17.03.1777 in Wehren. † 15.12.1828 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Johann Simon Henrich Wrenger wird Schlingmann (Buske Oberwrenger) * 14.12.1785 in Wehren. † 29.08.1859 in Meinberg, ev., Colon,Schneider in Meinberg, Nr. 45
Johann Ernst Wrenger (Oberwreger oder Buschen) * 22.03.1789 in Wehren. † 22.06.1789 in Wehren, ev.
Christine Ilsabein Wrenger (Buschen) * 02.11.1796 in Wehren. † 12.03.1863 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 24
Hermann Friedrich Wrenger * 20.08.1803 in Wehren. † 09.03.1853 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 14
Johann Jobst Heinrich Christoph Wrenger (Oberwrenger oder Busche) * 12.02.1808 in Wehren. † 01.09.1848 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Friederike Sophie Louise Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 08.09.1809 in Wehren. † 15.03.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Anne Marie Friederike Wrenger * 19.03.1815 in Wehren. † 1871 (n) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Hans Ziegenbein, Ziegenkrüger, Bödeker * 18.04.1675 (v) in Oberschönhagen. † 14.08.1728 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
NNm (Sohn) Ziegenbein (Ziegenkrüger ,Voß) * 03.1732 in Wilberg. † 08.04.1732 in Wilberg, ev.
NNw Ziegenkrüger * 21.09.1724 (v) in Wilberg. † 29.09.1724 (v) in Wilberg, ev.

Oerlinghausen

Caroline Clementine Elisabeth Wilberg * 27.05.1823 in Wilberg. † 11.06.1909 in Lipperreihe, ev., lebte in Haustenbeck, Nr. 26

Reelkirchen

Henrich Beck-Henrich (Beke) * 1629 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 20.01.1692 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Henrich Beck-Henrich (Bykes) * 1657 in Wehren-Hollhöfen (?). † 19.06.1731 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anna Maria Lisabeth Beck-Henrich * 01.02.1694 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 21.05.1758 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Jürgen Henrich Beck-Henrich wird Wieneke (Beke) * 26.11.1706 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 01.01.1791 in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1
Anna Maria Ilsabein Beckmann * 28.01.1759 in Wehren-Hollhöfen. † 31.05.1804 in Wehren-Hollhöfen, ev., Anerbin in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Johann Henrich Beckmeier * 08.01.1778 in Wehren-Hollhöfen. † 19.11.1829 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Friedrich Heinrich Christian Beckmeier * 14.04.1809 in Wehren-Hollhöfen. † 26.03.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Caroline Wilhelmine Florentine Blanke * 10.01.1798 in Veldrom. † 25.12.1851 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Friederike Louise Breinker (Breinken) * 1772 (e) in Niederschönhagen. † 06.04.1810 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Ilsche Bröcker * 1620 in Sylbecker Holz. † 06.03.1698 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
11  1362  Johann Henrich Brune wird Wesemann * 1640 (e) in Wehren. † 05.03.1702 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Hanß Ernst Brune * 1647 (c) in Wehren. † 09.03.1683 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Johann Berend Brune * 10.12.1682 in Wehren. † 12.11.1724 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Jürgen Cord Brune * 31.01.1688 (v) in Wehren. † 10.01.1702 (v) in Wehren, ev.
Anna Liesebeth Brune * 19.12.1690 (v) in Wehren. † 12.01.1702 (v) in Wehren, ev.
Johann Henrich Brune * 28.05.1702 (v) in Wehren. † 13.03.1705 (v) in Wehren, ev.
Catrina Ilsabeen Brune * 17.11.1719 in Wehren. † 20.10.1741 (v) in Wehren, ev.
Jürgen Henrich Brune wird Beckmann * 03.11.1724 in Wehren. † 29.05.1759 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
08  168  Johann Christoph Brune * 08.12.1726 in Wehren. † 24.12.1789 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Catharina Elisabeth Brune * 30.08.1739 (v) in Wehren. † 06.01.1746 (v) in Wehren, ev.
Johann Simon Henrich Brune * 15.02.1756 in Wehren. † 24.03.1756 (v) in Wehren, ev.
Johann Christopf Brune * 31.03.1757 in Wehren. † 06.03.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Johann Simon Henrich Brune * 15.10.1759 in Wehren. † 03.02.1787 in Wehren, ev.
Anna Catarina Elisabeth Brune * 24.04.1763 (v) in Wehren. † 14.11.1763 (v) in Wehren, ev.
Christian Henrich Brune wird Wesemann * 05.12.1767 in Wehren. † 30.12.1823 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Simon Henrich Christopf Brune * 03.05.1788 in Wehren. † 12.02.1841 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Amalia Elisabeth Brune * 25.03.1798 in Wehren. † 29.09.1800 in Wehren, ev.
Luise Henriette Brune * 06.04.1810 in Wehren. † 28.10.1831 in Wehren, ev.
Johann Friedrich Christopf Brune (wird Wesemann) * 27.01.1816 in Wehren. † 16.02.1857 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 10
Friedrich Wilhelm Brune * 30.08.1850 in Wehren. † 05.09.1858 in Wehren, ev.
09  337  Catharina Ilsabeen Bruns wird Brune (Brune) * 20.11.1694 (v) in Belle. † 18.09.1757 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Wilhelmine Henriette Brunsiek * 21.04.1770 in Tintrup-Brunsiek. † 17.12.1837 in Meinberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 10
Christoph Copey wird Schmidtmeier * 08.06.1777 (v) in Mosebeck. † 08.07.1843 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9
Frantz Henrich Dickewied wird Brune (Dickewieht) * 1706 (e) in Oberschönhagen. † 08.01.1772 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
Johann Christoph Dickewied wird Brune * 02.01.1739 (v) in Oberschönhagen. † 11.04.1803 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 10
09  336  Johann Christoph Drewes wird Brune * 11.08.1695 (v) in Schmedissen. † 10.01.1740 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Ruth Maria Finis * 26.10.1926. † 03.03.2017 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 22
Anna Catharina Ilsabein Flammenkamp wird Ober (Krugküster) * 24.01.1720 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 08.07.1781 in Siebenhöfen, ev., lebte in Höntrup, Nr. 4
Johann Conrad Ernst Flammenkamp wird Meyer zu Siebenhöfen (Jürgensmeyer) * 05.01.1727 in Wehren-Vahlhausen. † 09.10.1801 in Siebenhöfen, ev., Vollspänner in Siebenhöfen, Nr. 7
Anna Elisabeth Hagedorn * 1684 (e) in Großenmarpe. † 14.12.1759 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
12  2577  Ilsche Hagemeister * 1620 (s) in Meinberg. † 23.02.1692 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Anna Maria Hagemeister * 28.10.1738 in Meinberg. † 24.07.1818 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Anna Maria Sophia Henkord wird Brune (Hencorth) * 1762 (e) in Wellentrup bei Blomberg. † 06.01.1804 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Sophia Ilsabein Henkord * 13.12.1793 in Wellentrup bei Blomberg. † 28.04.1826 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Anna Catharina Elisabeth Hentze * 24.04.1731 in Veldrom. † 03.10.1800 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Sophia Catharina Hentze * 02.12.1752 in Veldrom. † 28.05.1816 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Cord Hofmeister wird Struchtrup * 1667 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 16.12.1733 (v) in Tintrup, ev., Großkötter in Tintrup, Nr. 13
Anna Dorothea Ilsabein Hofmeister * 28.06.1759 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 03.02.1827 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anna Margarethe Elisabeth Hofmeister * 29.12.1764 in Wehren-Vahlhausen. † 09.05.1806 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Johann Friedrich Wilhelm Hofmeister wird Brune * 21.08.1771 in Wehren-Vahlhausen. † 29.10.1833 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 10
11  1261  Anna Ilsabein Hollmeyer * 1677 in Wehren-Hollhöfen. † 08.05.1733 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 8
Trine Agnete Hollmeyer * 24.03.1713 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 23.09.1760 (v) in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 2
09  341  Clara Margretha Holzmeier (Holtmeier) * 1706 (e) in Brokhausen. † 12.02.1740 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Tönnies Henrich Hünkemeyer wird Schmidtmeier * 1705 (e) in Oberschönhagen. † 22.01.1740 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Anna Ilsabein Kayser * 01.1718 in Wehren. † 16.03.1770 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Maria Hedwig Kayser * 1746 (e) in Wehren. † 23.12.1812 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Sophia Klaas Wwe Fricken * 1780 (e) in Hiddesen. † 15.03.1840 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Wilhelmine Hedwig Krome (Crome) * 13.05.1813 in Billerbeck. † 17.04.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren, Nr. 15
Anna Catharina Kuhlemeyer * 23.04.1683 in Herrentrup. † 05.11.1741 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Hedwig Lahmann wird Meyer zu Herrentrup (Lohmanns) * 21.11.1762 in Wilberg. † 24.03.1824 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 3
Gottlieb Heinrich Adolf Meier zum Havergo * 07.01.1822 in Müssen. † 15.05.1899 (v) in Wehren, ev., Landwirt in Wehren, Nr. 6
Friedrich Wilhelm Meyer-Erich wird Feldmann * 30.07.1740 in Meinberg. † 07.02.1807 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Krüger in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 6
Anna Friederike Meyer-Erich * 19.01.1765 in Meinberg. † 20.04.1831 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
11  1289  Ilsabe Möllenmeyer (Mollen Tönnies) * 1650 (e) in Wehren. † 02.10.1695 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Sophie Friederike Amalie Möllenmeyer * 11.08.1814 in Wehren. † 15.12.1857 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 4
Johan Simon Henrich Möller wird Schmidtmeier (Müller) * 31.10.1731 (v) in Fissenknick. † 30.01.1797 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Anna Maria Ilsabein Niederkönig * 26.03.1723 in Meinberg. † 17.10.1794 in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 15
Agnetha NN Vögeler * 1641 (u) in NN. † 16.11.1708 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Ernestine Wilhelmine Ober * 15.12.1811 in Höntrup. † 13.03.1870 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Johann Henrich Oberkönig * 08.06.1704 in Meinberg. † 11.12.1738 (v) in Reelkirchen, ev., Diener in Reelkirchen
Anna Maria Louisa Oberkönig * 20.09.1750 (v) in Meinberg. † 27.09.1791 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 3
Anna Liesabeth Plate * 1670 (c) in NN. † 29.05.1698 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Dorothea Louise Plöger * 01.07.1823 in Lütte. † 09.05.1856 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Amelia Rechmeier (Rey) * 23.03.1738 in Wellentrup-Gröpperhof. † 22.07.1817 in Tintrup, ev., lebte in Tintrup, Nr. 13
Johann Henrich Rechmeier wird Beckmeyer (Rey) * 05.01.1740 (v) in Wellentrup-Gröpperhof. † 18.11.1813 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Agatha Liesabeth Reinecke * 21.12.1683 (v) in Oberschönhagen. † 06.04.1714 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
11  1361  Netke Rey (Reyes) * 1643 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 24.08.1676 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Maria Charlotte Elisabeth Hedwig Runte * 1781 (e) in Cappel. † 10.11.1813 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Lucke Schlepper wird Brune * 1655 (c) in Oberheesten. † 05.03.1729 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Ilsabein Schmidt * 1647 (e) in Wehren. † 21.04.1699 (v) in Tintrup, ev., lebte in Tintrup
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt) * 1653 (e) in Wehren. † 20.12.1716 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt, Smett) * 30.11.1688 (v) in Wehren. † 06.11.1757 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Anna Maria Ilsabein Schmidtmeier * 24.06.1716 in Wehren. † 03.09.1797 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Anna Ilsabein (Ilsabé) Schmidtmeier (Schmidt) * 16.09.1740 (v) in Wehren. † 18.12.1795 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 9
Simon Heinrich Schmidtmeier * 22.03.1763 in Wehren. † 25.04.1809 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 10
Johann Arend Schmidtmeier * 11.08.1789 in Wehren. † 30.09.1863 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 9
Anna Maria Louise Schmidtmeier * 25.12.1796 in Wehren. † 13.11.1866 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Johann Friedrich Wilhelm Schmidtmeier * 12.06.1825 in Wehren. † 04.03.1826 in Wehren, ev.
Anna Marie Elisabeth Stieve * 01.11.1744 (v) in Wellentrup bei Blomberg. † 29.06.1833 in Wellentrup bei Blomberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg
Sophie Luise Johanna Thun (Thumann) * 30.05.1877 in Meinberg. † 27.05.1940 in Reelkirchen, ev., lebte in Reelkirchen
11  1363  Trine Agnese Topp (Tops) * 1654 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 02.02.1703 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Catarine Elisabeth Vathauer * 17.12.1782 in Tintrup. † 20.11.1834 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
12  2724  Barthold Vögeler wird Brune * 1608 (e) in Wehren. † 19.10.1683 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 10
11  1288  Johann Henrich Vögeler (Vogeler) * 1641 (e) in Wehren. † 03.02.1707 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Ilsabein Vögeler wird Lohmeyer * 1656 (c) in Wehren. † 22.01.1727 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 10
Thönies Henrich Vögeler * 12.08.1680 in Wehren. † 16.08.1680 in Wehren, ev.
Jürgen Henrich Vögeler * 11.02.1683 (v) in Wehren. † 20.03.1757 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johann Henrich Vögeler (Vogeler) * 28.02.1712 (v) in Wehren. † 21.07.1782 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johann Henrich Vögeler * 06.09.1746 in Wehren. † 19.12.1818 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johan Simon Henrich Vögeler * 09.11.1771 in Wehren. † 30.03.1843 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 11
Cord Henrich Vogelsmeier wird Beckmann (Bekemeyer) * 30.07.1729 in Wehren. † 19.04.1776 in Wehren-Hollhöfen, ev., Kleinkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Anna Christina Dorothea Vogelsmeier * 23.12.1762 in Wehren. † 05.09.1794 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Meinberg
Anna Louisa Ilsabe Weber wird Schmidtmeier * 1763 (e) in Sommersell. † 30.03.1839 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Tönyes Arend Wellner wird Brune * 1656 (e) in Schönemark. † 05.03.1730 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
12  2561  Ilse Wesemann * 1588 (e) in Wehren. † 10.02.1681 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
12  2720  Tönnies Wesemann * 1601 (e) in Wehren. † 20.12.1688 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
11  1360  Johann Wesemann * 1643 (e) in Wehren. † 03.09.1676 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Hans Henrich Wesemann * 18.10.1668 (v) in Wehren. † 26.11.1668 (v) in Wehren, ev.
10  680  Johann Henrich Wesemann * 10.1669 in Wehren. † 08.12.1741 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Franß Henrich Wesemann * 22.10.1671 (v) in Wehren. † 01.07.1673 in Wehren, ev.
Dorothea Maria Wesemann * 08.03.1674 (v) in Wehren. † 19.08.1676 (v) in Wehren, ev.
Tönyes Wesemann * 15.08.1676 (v) in Wehren. † 17.08.1676 (v) in Wehren, ev.
Trine Liesebeth Wesemann * 12.09.1685 in Wehren. † 28.08.1711 (v) in Wehren, ev.
Agnese Wesemann * 25.04.1688 (v) in Wehren. † 27.01.1702 (v) in Wehren, ev.
Hans Barthold Wesemann * 20.01.1691 (v) in Wehren. † 10.02.1708 (v) in Wehren, ev.
09  340  Johann Jürgen Wesemann * 20.02.1705 (v) in Wehren. † 11.11.1775 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Trin Liesebeth Wesemann * 20.02.1709 (v) in Wehren. † 28.09.1722 (v) in Wehren, ev.
Anna Maria Lisabeth Wesemann * 19.03.1713 (v) in Wehren. † 10.01.1714 (v) in Wehren, ev.
Tönnies Henrich Wesemann * 26.06.1716 in Wehren. † 19.02.1736 (v) in Wehren, ev.
Johann Jürgen Henrich (George) Wesemann * 28.03.1734 in Wehren. † 04.01.1792 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
Johan Christopf Wesemann * 27.12.1735 in Wehren. † 06.05.1762 (v) in Wehren, ev.
08  170  Hans Henrich Wesemann wird Henkord * 23.06.1738 in Wehren. † 09.12.1800 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
Johann Henrich Wesemann * 19.02.1747 (v) in Wehren. † 08.03.1748 (v) in Wehren, ev.
Anna Catharina Hedwig Wesemann * 03.06.1751 in Wehren. † 01.09.1752 (v) in Wehren, ev.
Bernd Henrich Wesemann * 11.12.1755 in Wehren. † 28.03.1762 (v) in Wehren, ev.
Johann Jürgen Wesemann * 1764 (u) in Wehren. † 16.02.1769 in Wehren, ev.
Simon Augustus Wesemann * 1767 (u) in Wehren. † 04.02.1769 in Wehren, ev.
Anna Dorothea Elisabeth Wesemann * 27.01.1770 in Wehren. † 19.03.1840 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 6
Johann Heinrich Adam Wesemann * 05.02.1779 in Wehren. † 16.10.1781 in Wehren, ev.
Anna Margaretha Ilsabei Wesemann * 04.08.1797 in Wehren. † 01.01.1867 in Wehren, ev.
Johann Jürgen Christoph Wesemann * 14.11.1800 in Wehren. † 01.11.1875 in Wehren, ev.
Friederica Henriette Wesemann * 26.05.1803 in Wehren. † 09.10.1869 in Wehren, ev.
Wilhelmine Elisabeth Wesemann * 23.10.1807 in Wehren. † 16.01.1872 in Wehren, ev.
Amalia Louise Elisabeth Wesemann * 21.12.1813 in Wehren. † 06.04.1867 in Wehren, ev.
Hans Cord Wieneke (Wiemke) * 20.08.1689 (v) in Reelkirchen. † 05.11.1741 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1
Anna Catharina Agnete Wieneke wird Beckmann * 17.07.1733 (v) in Reelkirchen. † 01.12.1762 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15

Remmighausen

Erich Simon August Spieker * 01.11.1908 in Wilberg. † 08.10.1982 in Detmold, ev., Schlossermeister in Remmighausen

Rock Run, Stephenson (Illinois)

Jürgen Heinrich Friedrich Wilhelm Hofmeister (Hofmister) * 10.04.1844 in Wehren-Vahlhausen. † 30.08.1886 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev., Farmer in Rock Run, Stephenson (Illinois)

Sabin Cemetery, Stephenson (Illinois),

Johann Friedrich Conrad Kuhlemeier * 05.06.1812 in Vahlhausen Amt Horn. † 28.01.1890 in Stephenson County, (Illinois), ev., Colon in Meinberg, Nr. 83
Anna Marie Luise Schmidt * 15.09.1815 in NN. † 17.09.1871 in Stephenson County, (Illinois), ev., lebte in Meinberg, Nr. 83

Schlangen

Anna Friederike Elisabeth Möllenmeyer wird Kanne * 18.01.1790 in Wehren. † 12.03.1868 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 27
Anna Marie Oberkönig * 06.11.1803 in Meinberg (?). † 11.08.1881 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt, Nr. 35
Trin Agneta Schliemann wird Schröder * 02.08.1705 in Wehren. † 27.05.1785 (v) in Schlangen, ev., lebte in Schlangen, Nr. 22

Stapelage

Wilhelmine Henriette Johanna Otte (Otto) * 28.09.1853 in Meinberg. † 22.02.1929 in Hörste, ev., lebte in Hörste

Stephenson County, (Illinois)

Simon Henrich Kuhlemeier wird Budde * 22.08.1807 (?) in Meinberg (?). † 06.11.1887 in Stephenson County, (Illinois), ev., Colon in Meinberg, Nr. 36

Stockton, Jo Davies County (Illinois)

Julie Johanne Auguste Klöpping * 16.02.1845 in Vahlhausen Amt Horn. † 18.04.1945 in Stockton, Jo Davies County (Illinois), ev., lebte in Stockton

Talle

Franz Henrich Ernst Kotzenberg * 21.01.1786 in Talle. † 15.08.1849 in Talle, ev., Küster in Meinberg
Anna Katharina Sophia Ilsabein Vietmeyer * 30.11.1788 (v) in Heidenoldendorf. † 21.04.1821 (v) in Talle, ev., lebte in Meinberg

Vahlhausen Amt Horn

Luise Sophie Wilhelmine Grote * 27.11.1834 in Meinberg. † 16.10.1902 in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Sophie Wilhelmine Klöpping * 07.06.1855 in Vahlhausen Amt Horn. † 08.09.1930 in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Anerbin in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Cord Friedrich Heinrich Nolte wird MeierJohann * 07.08.1815 in Bellenberg. † 19.12.1883 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3

Wehren

Liesbeth Kaiser * 21.08.1912 in Belle. † 22.02.1997 in Steinheim, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Heinrich Wilhelm Oberkönig * 09.09.1909 in Wehren. † 27.08.1981 in Detmold, ev., Maler in Wehren, Nr. 19
Friedrich August (Fritz) Oberkönig * 26.12.1912 in Wehren. † 01.01.1996 in Detmold, ev., Tischler, Bauer in Wehren, Nr. 25
Elsbeth Elisabeth Wilhelmine Viedt * 26.12.1926 in Herrentrup. † 10.07.2015, ev., lebt in Wehren, Nr. 18

Wöbbel

Töns Hofmeister wird Peter * 1674 (e) in Wehren-Vahlhausen. † 11.09.1756 in Belle, ev., Colon in Belle, Nr. 32
Johann Jobst Philip Ernst Simon Henrich Hollmeyer wird Krome (Crome) * 22.01.1794 in Wehren-Hollhöfen. † 08.12.1867 in Billerbeck, ev., Colon in Billerbeck, Nr. 8
Katharina Margaretha Ilsabein NN Merk * 1732 (e) in Brüntrup (?). † 12.08.1797 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 8
Simon Henrich Tölle * 03.07.1746 (v) in Meinberg. † 06.05.1800 in Belle, ev., Einlieger in Belle

Stand: 12.09.2017 18:43:10
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite