Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte

Altendonop

Philipp Hermann Friedrichs * 20.08.1843 in Altendonop, ev.

Altenkamp

Anna Marie Ilsabein Köller * 10.02.1726 (v) in Altenkamp. † 28.11.1749 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Wilhelm Christopf Schling * 12.10.1841 in Altenkamp, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 21

Altstädter Feldmark

Henriette Amalie Müller (Möller) * 15.02.1836 in Altstädter Feldmark, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33

Alverdissen

Anna Ilsabein Albers * 1723 (u) in Alverdissen. † 09.05.1772 in Wehren, ev., lebte in Wehren
Abraham Merck (NN wird Merck) * 1595 (s) in Alverdissen, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 16
Johann Friedrich Rech * 1768 (e) in Alverdissen. † 20.12.1837 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg

Amt Brake

Marie Langenberg * 1790 (s) in Amt Brake, ev., lebte in Meinberg

Amt Sternberg

Christoph Winter wird Budde * 1789 (e) in Amt Sternberg. † 30.11.1855 in Meinberg, ev., Leibzüchter in Meinberg, Nr. 36
Christoph Winter wird Budde * 1832 (s) in Amt Sternberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 36

Augustdorf

Sophie Anne Marie Brinkmann * 20.01.1816 in Augustdorf. † 15.04.1872 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Friederike Johanna Amalie Brinkmann * 14.07.1844 (v) in Augustdorf. † 1926, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Wilhelmine Henriette Hausmann * 04.10.1855 in Augustdorf, ev., lebte in Meinberg
Heinrich Friedhelm Wilhelm Prante wird Kahrenadam * 26.02.1817 (v) in Augustdorf, ev., Colon in Wilberg, Nr. 57

Bad Meinberg

Jutta Justine Dickewied * 19.11.1911 in Bad Meinberg, ev.
Frieda Lilly Emma Dickewied * 24.02.1918 in Bad Meinberg, ev.
Amalie Meier * 18.10.1907 in Bad Meinberg. † 19.12.1971, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Paul Gerhard Heinrich Ludwig Meier * 23.07.1926 in Bad Meinberg. † 17.09.1944, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 5
Ilse Luise Wilma Irmgard Meier * 08.08.1927 in Bad Meinberg. † 25.08.1989 in Meinberg, ev., Anerbin in Bad Meinberg, Nr. 5
Edith Margarethe Adelgunde Meier * 23.08.1929 in Bad Meinberg, ev., lebte in Venlo
Ursula Frieda Karoline Meier * 03.05.1935 in Bad Meinberg, ev., lebte in Horn
Minna Sophie Julie Meier zum Havergo * 16.12.1905 in Bad Meinberg. † 02.10.2008 in Bad Meinberg, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
Martha Lina Meier zum Havergo * 04.07.1908 in Bad Meinberg. † 19.07.2003 in Detmold, ev., Pensionsinhaberin in Bad Meinberg
03  7  Emilie Marie Meier zum Havergo * 10.04.1912 in Bad Meinberg. † 31.08.2000 in Horn-Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
August Hermann Meier zum Havergo * 04.11.1916 in Bad Meinberg. 06.10.1943 (x) in Russland, ev.
Bertha Minna Henriette Oberkönig * 07.10.1913 in Bad Meinberg, ev.
August Wilhelm Karl (Willi) Oberkönig * 12.01.1918 in Bad Meinberg. † 1965 in Bad Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr.154

Bad Pyrmont

Wilhelmine Henriette Preis * 1785 (s) in Bad Pyrmont, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rose
Karl Jakob Preuß * 10.05.1801 in Bad Pyrmont, ev., Gastwirt in Meinberg, Rose

Bad Salzuflen

Hanne Henriette Sophie Obermeyer * 16.11.1808 in Bad Salzuflen. † 30.04.1856 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 80

Bangern

Anna Maria Ilsabein Holstein (Holstine) * 23.08.1767 in Bangern. † 18.11.1820 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12

Barkhausen

Christian Friedrich Heinrich Loose * 14.09.1854 in Barkhausen, ev.
Johann Simon Heinrich Conrad Christian Meier wird Kruse * 04.09.1820 in Barkhausen, ev., Hoppenplöcker in Meinberg, Nr. 51
Dorothee Elisabeth Schäfertöns wird Nolte (Schäfer) * 19.05.1776 (v) in Barkhausen. † 07.04.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Karl Konrad Hermann Sobbe * 26.12.1841 in Barkhausen, ev.
Simon Henrich August Teget * 29.11.1845 in Barkhausen. † 12.08.1898 in Belle, ev., Ziegelmeister in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47
Heinrich Carl Anton Windt * 13.03.1821 in Barkhausen. † 22.10.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Simon Friedrich Anton Windt * 03.11.1850 in Barkhausen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84

Barntrup

Amalia Louise Grote * 1760 (s) in Barntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Sophie Dorothea Wilhelmine Caroline Haßelmeier * 04.06.1838 in Barntrup, ev., lebte in Meinberg
Johann Heinrich Hoffmann * 18.01.1817 in Barntrup, ev., Drechsler in Meinberg, Nr. 81

Beelen

Anna Marie Mense * 10.07.1831 in Beelen, ev., lebte in Meinberg

Bega

Christine Charlotte Rohdewald * 20.02.1823 in Bega, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Belle

Anna Liesabeth Basse * 1720 (s) in Belle, lebte in Meinberg, Nr. 35
Johan Ernst Bierhenke wird Schlingmann * 1710 (s) in Belle, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Sophie Brand * 22.01.1813 in Belle. † 08.05.1874 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Friedrich Wilhelm Brüggemann wird Prasse * 05.04.1817 in Belle. † 24.08.1886 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 8
Ernst Wilhelm Heinrich Friedrich Brüggemann * 26.02.1838 in Belle, ev.
Wilhelmine Brüggemann * 14.12.1881 in Belle, ev., lebte in Wehren, Nr. 21
09  337  Catharina Ilsabeen Bruns wird Brune (Brune) * 20.11.1694 (v) in Belle. † 18.09.1757 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Heinrich Friedrich Simon August Büngener * 08.07.1859 in Belle, ev., Einlieger in Meinberg
Sophie Wilhelmine Luise Charlotte Büngener * 04.04.1869 in Belle. † 25.07.1900 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Kord Friedrich Wilhelm Büngener * 06.11.1871 in Belle, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 91
10  605  Anna Maria Drewes wird Hofmeister * 1670 (s) in Belle. † 1731 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Simon Drewes wird König * 1680 in Belle (?). † 17.12.1725 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg
Anna Maria Drewes (Tewes) * 1685 in Belle. † 19.03.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Amalia Drewes * 1768 (e) in Belle. † 01.03.1821 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Amalie Sophie Hedwig Drewes wird Prasse (Tewes) * 24.03.1803 in Belle. † 1849 in USA, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
Friedrich Wilhelm Drüner wird Pinke * 1800 in Belle, ev., Brenner in Meinberg, Nr. 50
Henriette Düvelhenke wird Sölter * 1772 (e) in Belle (?). † 03.01.1835 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Dorothea Ernstmeier Witwe * 1770 (s) in Belle, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Friedrich Christian Gast * 1776 (s) in Belle (?). † 27.07.1829 in Meinberg, ev., Einlieger, Schmied in Belle
Wilhelmine Sophie Gast * 1800 in Belle (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 23
Friedrich Christoph Gast * 1805 in Belle (?), ev., Schlosser in Meinberg
Ernst Konrad Gast modo Schlüter * 1809 (u) in Belle (?), ev., Schmied in Meinberg, Nr. 52
Friedrich Heinrich Wilhelm Gast * 26.04.1812 in Belle, ev., Tischler in Meinberg, Nr. 80
Carl Henrich Ernst Gebhard (Dohm) * 07.05.1849 in Belle, ev., Colon in Meinberg, Nr. 46
Luise Karoline Geller * 11.01.1877 in Belle, ev., lebte in Meinberg
Dorothea Gosselken * 1715 (s) in Belle. † 26.01.1776 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Friedrich Ernst Hermes wird Niggemann (modo Herzog) * 20.05.1815 (v) in Belle. † 19.04.1868 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Simon Friedrich Heinrich Hilker * 09.12.1823 in Belle, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Henrich (Hermann) Hütte wird Budde * 1705 in Belle. † 11.06.1758 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 36
Karoline Sophie Henriette Jürgens * 17.09.1860 in Belle, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Liesabeth Kästing wird Hosse * 1665 (s) in Belle. † 10.02.1715 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Sophie Wilhelmine Henriette Kaiser * 24.03.1819 in Belle, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen
Sophie Amalie Keiser (Rech) * 04.04.1822 in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 67
Luise Sophie Henriette Kaiser * 17.09.1839 in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr.134
Sophie Wilhelmine Henriette Kaiser * 22.12.1850 in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Liesbeth Kaiser * 21.08.1912 in Belle. † 22.02.1997 in Steinheim, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Sophie Friederike Henriette Kaup * 08.10.1847 in Belle. † 02.12.1906 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.132
Amalia Elisabeth Keiser * 1758 in Belle. † 13.06.1785 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Dorothea Luise Amalie Kersting * 11.07.1820 in Belle, ev.
Amalia Sophie Elisabeth Kessel * 01.10.1801 in Belle. † 24.10.1880 in Meinberg, ev., lebte in Belle
Amalie Dorothe Sophie Henriette Klaare * 1820 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg
Luise Florentine Klare * 13.06.1853 in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr.143
Friedrich Heinrich Christoph Köster wird Strunkmann * 03.08.1810 in Belle, ev., Zieglermeister in Meinberg, Nr. 49
Henriette Luise Wilhelmine Köstering * 29.06.1865 in Belle. † 20.07.1927 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
Franz Friedrich Ernst Krumsiek * 07.02.1814 in Belle. † 20.12.1871 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich August Wilhelm Kützemeyer * 19.09.1885 in Belle. † 08.02.1972 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Landwirt in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
11  1080  Hans Jürgen (Georg) Lakemeyer wird Flammenkamp * 1636 (e) in Belle. † 26.04.1718 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., Halbmeyer (gr) in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Luise Henriette Lakemeyer * 02.12.1798 in Belle. † 03.04.1865 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Sophie Wilhelmine Henriette Lange (Witwe Lohmeier) * 31.08.1853 in Belle, ev., lebte in Wilberg, Nr.140
Amalie Laue * 1819 in Belle, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Friederike Amalie Möllenbrock * 19.04.1844 in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Johann Jorgen Mönnich wird Kaiser * 1694 (u) in Belle. † 21.03.1732 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Anne Catharina Plückebaum * 1667 in Belle. † 03.05.1742 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 37
Anna Marie Sophie Friederike Röther (Rüther) * 1781 (c) in Belle. † 05.01.1816 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Wilhelm Röther * 09.09.1912 in Belle. † 22.06.1990 in Horn-Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Anna Catharina Rüther wird Hosse * 1693 (s) in Belle. † 06.03.1748 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Sophie Dorothe Elisabeth Schäfer * 1798 in Belle, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37
Sophie Schäfer * 09.12.1801 in Belle. † 22.01.1862 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Sophie Henriette Hedwig Schöning * 04.06.1803 in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19
13  5335  Ilsche Schröder wird Herde (Schneider) * 1580 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg
Clara Anna Maria Schröder * 1686 (u) in Belle. † 18.12.1746 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
Johann Ernst Philipp Stamm wird Schneidermann * 1755 (s) in Belle. † 02.01.1804 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Charlotta Henriette Stechmeier * 1720 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Amalie Sophie Strunk (Struckmann) * 1820 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Johann Friedrich Tewes wird Tölle * 1701 (e) in Belle. † 23.07.1758 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 44
Catharina Tölle * 1632 (e) in Belle, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Liesabeth Tölle * 1680 (s) in Belle, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Cord Tölle * 08.02.1711 (v) in Belle. † 17.09.1756 (v) in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Maria Elisabeth Uhe * 1746 in Belle. † 24.09.1801 in Meinberg, ev., Einliegerin in Wehren
Amalie Sophie Wille * 10.03.1781 in Belle. † 29.11.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Bellenberg

Dorothea Louise Karoline Bauerkämper später Schmidt * 09.11.1817 in Bellenberg. † 12.07.1859 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Elisabeth Margarethe Benkelberg * 30.12.1683 in Bellenberg. † 17.10.1747 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 7
Anna Margretha Amelia Benkelberg wird Grote (Benckelberg) * 03.01.1731 (v) in Bellenberg. † 10.10.1805 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Anna Maria Elisabeth Benkelberg * 27.11.1754 in Bellenberg. † 13.04.1830 in Vahlhausen Amt Horn, lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Simon Henrich Christoph Betke wird Schnitger * 28.03.1802 in Bellenberg. † 17.02.1853 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Simon Friedrich Conrad Blanke oder Schild * 09.05.1816 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 29
Maria Bunte * 1656 (u) in Bellenberg. † 21.03.1726 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Anne Marie Charlotte Ilsabein Christiansmeier (Erichsmeyer) * 20.12.1776 (v) in Bellenberg. † 13.01.1848 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
Maria Sophie Louisa Christiansmeier * 29.11.1793 in Bellenberg. † 04.07.1851 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Friedrich Conrad Christian Christiansmeier wird Otte * 08.03.1813 in Bellenberg. † 26.09.1862 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Heinrich Friedrich Christian Christiansmeier wird Otte * 15.10.1845 in Bellenberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Anna Catharina Gröne * 1684 (c) in Bellenberg. † 1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anne Marie Elisabeth Gröne * 1780 (u) in Bellenberg (?), ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johan Cord Kämper wird Bunte (Kämpers) * 24.01.1737 in Bellenberg. † 24.11.1805 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Hermann Konrad Kämper wird Merck oder Hofmeister * 11.09.1772 in Bellenberg. † 06.03.1844 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 16
Amalia Sophie Wilhelmine Elisabeth Kämper * 10.08.1816 in Bellenberg. † 27.02.1897 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 79
Johann Cord Kahre wird Meierjohann (Kohrs, Meyer) * 22.08.1692 in Bellenberg. † 21.11.1739 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Marie Sophie Dorothea Elisabeth Kahre (Caremann) * 21.12.1806 in Bellenberg. † 14.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Ilsabein Kayser * 1676 (s) in Bellenberg, ev.
Catharina Elisabeth Kloth * 1683 (u) in Bellenberg (?). † 19.12.1753 (?) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., lebte in Vahlhausen Amt Detmold, Nr. 7
Anna Maria Ilsabein Kloth * 1711 (s) in Bellenberg. † 1741, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Johann Jobst Henrich Köller wird Schneider (Schneidermann) * 17.07.1737 (?) in Bellenberg, ev., Mittelkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Anton Friedrich Heinrich Wilhelm Krüger * 28.02.1837 in Bellenberg. † 1900 (u) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 79
Alwine Sophie Lange * 09.11.1887 in Bellenberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.108
Friedrich Heinrich Konrad Laumann wird Isermann * 06.02.1823 in Bellenberg. † 29.12.1877 in Meinberg, ev., Schneider in Meinberg, Nr. 74
Lücke Lienecke * 1635 (s) in Bellenberg. † 06.02.1684 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Grethe Lienecke * 1662 (s) in Bellenberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Ilsabein Charlotte Lienecke * 13.03.1718 (v) in Bellenberg. † 25.01.1791 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
08  135  Catarina Margaretha Elisabeth Lienecke (Lienken) * 16.11.1742 (v) in Bellenberg. † 01.02.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Cord Friedrich Heinrich Nolte wird MeierJohann * 07.08.1815 in Bellenberg. † 19.12.1883 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Friedrich Bernhard Nolte (Meierjohann) * 17.09.1837 in Bellenberg. † 30.12.1902 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Anerbe in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Amalie Wilhelmine Caroline Elisabeth Oetermann * 16.04.1805 in Bellenberg. † 07.08.1857 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn
Sophie Friederike Oetermann * 07.10.1842 in Bellenberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Magdalena Schäfer * 1633 (s) in Bellenberg. † 14.01.1683 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 32
Wilhelmine Dorothea Schäfer * 01.03.1840 in Bellenberg. † 03.1923 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Johann Cord Henrich Schild * 16.12.1741 in Bellenberg. † 05.05.1785 in Meinberg, ev., Grützemüller in Meinberg, Nr. 35
Anna Marie Elisabeth Schild oder Haße * 17.12.1771 in Bellenberg. † 13.04.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Sophie Dorothea Wilhelmine Schild * 07.11.1819 in Bellenberg, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn
Johann Berend Friedrich Simon Wilhelm Schild * 18.07.1843 in Bellenberg, ev., Einlieger in Meinberg
Elise Luise Wilhelmine Schild * 16.04.1855 in Bellenberg, ev.
11  1072  Arend Schmitt wird Klöpping * 1641 (u) in Bellenberg. † 03.01.1712 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Anna Margaretha Elisabeth Siesenop * 03.08.1740 (v) in Bellenberg. † 12.02.1819 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Sophie Karoline Siesenop * 28.03.1821 in Bellenberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.103
Friedrich Heinrich August Tintelnot * 16.09.1849 in Bellenberg, ev., lebte in Meinberg

Bentrup Amt Brake

Anna Ilsabein Kruse * 1751 (e) in Bentrup Amt Brake. † 15.02.1829 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
Friedrich Christoph Kruse wird Holstein wird Kaiser * 10.1770 (e) in Bentrup Amt Brake. † 28.02.1813 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 4

Bentrup bei Heiden

Johann Bernd Kruwell wird Görder (Kruwell) * 1656 in Bentrup bei Heiden, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 35
Anna Marie Sophie Wilhelmine Schwekendiek wird Hörmann * 18.06.1829 in Bentrup bei Heiden, ev., lebte in Meinberg, Nr.130

Bergheim

Johann Henrich Vogt * 1709 (s) in Bergheim. † 22.10.1781 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21

Bergkamen

Henriette Clara Elisabeth Schlüter * 11.02.1832 in Bergkamen, ev.

Berlebeck

Johann Jobst Falkenmeier wird Mönnig * 20.04.1763 in Berlebeck, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Christian Konrad Ludwig Gerbes * 20.07.1842 in Berlebeck, ev., Einlieger in Wilberg
Amalie Marie Hahmeier * 1775 (s) in Berlebeck, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Wilhelmine Caroline Henriette Heiderstädt * 10.08.1858 in Berlebeck. † 08.07.1902 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 32
Catharina Luise Friederike Krüger * 09.09.1836 in Berlebeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Jürgen Möller wird Busch (Moller Busch) * 1626 in Berlebeck. † 04.12.1714 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 37
Georg Möller wird Atermann (Moller) * 1626 in Berlebeck. † 04.12.1714 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 37
Hanne Wilhelmine Amalie Schrahe * 18.02.1824 in Berlebeck. † 27.12.1862 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 51
Anna Christina Schröder * 1726 (c) in Berlebeck. † 20.06.1790 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Konradine Florentine Henriette Sprenger * 03.05.1820 in Berlebeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Karoline Sophie Dorothea Elisabeth Sprenger * 25.09.1836 in Berlebeck, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 9
Karoline Wilhelmine Amalie Stockmeyer * 16.10.1843 in Berlebeck, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Friedrich Wilhelm Tappe * 13.05.1794 in Berlebeck. † 09.12.1860 in Meinberg, ev., Tischler, Kötter in Meinberg, Nr.106

Betzen

Anna Maria Ilsabein Begemann * 05.01.1731 (v) in Betzen. † 1774 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Heinrich Wilhelm Behrensmeier * 29.06.1838 in Betzen, ev., Einlieger und Maurer in Istrup
Dorothea Sophie Henriette (Jette) Schake wird Husemann * 21.12.1800 in Betzen. † 07.03.1869 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colona in Küterbrok, Nr. 16

Bexterhagen

Friedrich Ulrich Schemmel * 29.04.1828 in Bexterhagen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18

Biesen

August Julius Adolf Meier * 17.04.1894 in Biesen. † 11.12.1959 in Detmold, ev., Landwirt in Bad Meinberg, Nr. 5
Johann Simon Friedrich Schäfertöns * 22.02.1820 in Biesen, ev., Colon in Wehren, Nr. 23
Caroline Luise Henriette Schäfertöns * 27.12.1858 in Biesen, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 23
Luise Henriette Ilsabein Tiemann * 19.06.1820 in Biesen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 30

Bieser Berg

Elisabeth Lineke oder Jungeblut * 22.04.1718 (v) in Bieser Berg. † 17.03.1773 (v) in Wilberg (?), ev.
Anna Amalia Ilsabein Meliana wird Brokmann * 1748 (e) in Bieser Berg. † 15.04.1783 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36

Biesterfeld

Dorothea Algermissen * 1790 (s) in Biesterfeld, ev., lebte in Wilberg, Nr.108

Billerbeck

Amalie Sophie Hedwig Böcker * 04.06.1822 in Billerbeck, ev., Einliegerin in Vahlhausen Amt Horn
Anna Marie Louise Brokmann (Brokmanns, Broks) * 1780 (s) in Billerbeck. † 05.09.1855 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Johann Rudolph (Henrich) Holste wird Kuhlemann * 1710 in Billerbeck. † 13.02.1741 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 20
Sophie Dorothea Henriette Klingemeyer * 10.09.1830 in Billerbeck. † 19.10.1890 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Anna Catharina Krome (Cromen) * 22.12.1700 (v) in Billerbeck. † 07.03.1753 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Wilhelmine Hedwig Krome (Crome) * 13.05.1813 in Billerbeck. † 17.04.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren, Nr. 15
Karl Bernhard Wilhelm Krome wird Atermann * 03.10.1815 in Billerbeck. † 25.06.1852 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 34
Maria Kuhlen (Kuhlenhenke) * 1665 (c) in Billerbeck. † 01.10.1695 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Catharina Gertraud Kuhlmann * 1678 (s) in Billerbeck. † 1709 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
14  10684  Johann Meyer zu Billerbeck wird Pape * 1605 (s) in Billerbeck. † 18.06.1688 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Anna Maria Dorothea Elisabeth Meyer zu Billerbeck * 26.10.1768 in Billerbeck. † 01.11.1836 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Barthold Möller wird Heerde * 1630 in Billerbeck, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 23
Hedwig Bastian Müller (Möller) * 18.10.1764 in Billerbeck. † 31.01.1832 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Ernst Möller wird Beinker * 09.06.1774 in Billerbeck. † 13.09.1829 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 6
12  2571  Clara Müther * 1595 in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Anna Ilsabein Müther * 1700 in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Hermann Christoph Müther wird Prasse * 07.09.1766 in Billerbeck, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 8
Amalie Sophie Elisabeth Müther wird Hofmeister * 24.12.1775 in Billerbeck. † 17.10.1820 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Johann Christoph Conrad (Friedrich Christoph Karl Friedrich Adolf Karl) Müther * 15.08.1848 in Billerbeck. † 1877 (n) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Ilsche NN Papenmeyer * 1660 (s) in Billerbeck. † 14.05.1690 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Johann Jürgen Potthast * 1800 (u) in Billerbeck (?). † 1874 (n) in Bellenberg (?), ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Wilhelmine Amalia Pottharst * 23.10.1809 in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg
Luke Richter * 1595 (v) in Billerbeck. † 1656 (v), ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Lucia Richter * 1644 (u) in Billerbeck. † 04.1712 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Anna Ilsabein Richter * 1710 (s) in Billerbeck. † 10.12.1760 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Anna Marie Hedwig Richter (Richtermeier) * 1776 (e) in Billerbeck. † 19.05.1814 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
Heinrich Friedrich Ernst Hermann Rubart * 25.09.1827 in Billerbeck, ev.
Friedrich Karl Christoph Rubart wird Klöpping * 16.06.1834 in Billerbeck, ev., Colon in Meinberg, Nr. 78
Amalia Rust * 1770 (u) in Billerbeck. † 13.07.1826 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
NNw Schlepper * 1590 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Anna Ilsabein Schmidt * 1680 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Anna Ilsabein (Catharina) Schmidt * 1690 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Johann Cord Sprenger wird Knickmann * 1672 (s) in Billerbeck. † 1728 in Wilberg, ev., Kleinkötter in Wilberg, Nr. 58
Trina Lisabeth Sprenger * 1709 (s) in Billerbeck. † 1731 (s), ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Anna Marie Sprenger * 1712 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Trina Agnetha Sprenger * 1725 in Billerbeck, ev., lebte in Fissenknick
Ilsabeth Wichmann * 1630 (e) in Billerbeck. † 28.01.1700 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Heinrich Carl Wichmann wird Mönnig (Wiemann) * 1698 (e) in Billerbeck. † 08.02.1778 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Annen Marien Ilsabein Wichmann (Wiegmann) * 25.11.1720 (v) in Billerbeck. † 07.02.1794 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Ernst (Heinrich) Wichmann wird Otto * 1766 (e) in Billerbeck. † 08.01.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Dorothea Ilsabein Witte * 1750 (s) in Billerbeck, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Johann Henrich Witte wird Pinke * 1768 in Billerbeck. † 23.03.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50

Billinghausen

Adam Bernhard Hörmann * 07.06.1829 in Billinghausen. † 08.12.1865 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Gottlieb Wilhelm Rethmeier (Rethmeyer) * 19.03.1854 in Billinghausen. † 1911 in Loßbruch, ev., Interimswirt in Wilberg, Nr. 55

Blomberg

Johann Friedrich Christoph Bracht * 27.12.1796 in Blomberg, ev., Einlieger in Meinberg
Sophie Brautlacht * 12.02.1773 in Blomberg. † 15.10.1860 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 94
Friedrich Adolf Hausmann modo Wiese (Husemann) * 16.06.1824 in Blomberg (?). † 19.01.1878 in Wilberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Wilhelmine Sophie Krüger * 22.12.1819 in Blomberg. † 10.03.1849 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Karl Arend Ludwig Mische * 28.04.1825 in Blomberg, ev.
Anton Henrich Pustkuchen * 19.02.1761 in Blomberg. † 17.06.1830 in Detmold, ev., Cantor in Detmold
Heinrich Friedrich Christoph Tappe modo Schlüter * 14.05.1815 in Blomberg, ev., Schlosser in Meinberg, Nr. 96
Dorothea Tappe (Tempel) * 02.11.1816 in Blomberg, ev., lebte in Meinberg
Wilhelmine Charlotte Winter (Witwe Becker) * 22.09.1838 in Blomberg. † 13.10.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.127
Anna Maria Elisabeth Woldt * 1730 (e) in Blomberg. † 10.04.1795 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Karoline Dorothea Charlotte Sophie Wrampe * 28.08.1827 in Blomberg, ev.

Brake

Anna Elisabeth Krüger * 1735 (s) in Brake. † 08.04.1804 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Brakelsiek

Johann Heinrich Erichsmeier * 1797 (e) in Brakelsiek. † 03.11.1844 in Wehren, ev., Schäfer, Kirchenkötter in Wehren, Nr. 24
Philipp Christoph Karl Holste wird Brokmann * 13.12.1795 in Brakelsiek. † 11.09.1858 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 36
Carl Henrich Leweke wird Klöpping * 1750 (s) in Brakelsiek (?). † 19.07.1813 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 62
Heinrich Friedrich August Möller (Müller) * 10.12.1824 in Brakelsiek, ev., Einlieger in Meinberg
Anna Dorothea Elisabeth Niedermeyer * 10.01.1759 (v) in Brakelsiek. † 04.09.1801 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Friedrich August Schlingmann oder Wallbaum * 20.11.1821 (v) in Brakelsiek, ev., Einlieger in Meinberg

Breitenheide

Johanna Wilhelmine Brinkmann * 1792 (e) in Breitenheide. † 11.04.1833 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12

Bremke

Marie Ilsabein Lüdeking * 1671 in Bremke. † 13.07.1706 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Anna Maria Elisabeth Oberkrome * 08.02.1778 (v) in Bremke. † 12.05.1846 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Johann Arend Windmeyer wird Hagemeister * 05.07.1778 (v) in Bremke. † 28.07.1863 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5

Breslau

Käthe Jupke * 04.11.1927 in Breslau. † 24.08.2012 in Detmold, lebt in Wehren, Nr. 16

Brokhausen

Franz Heinrich Christoph Bunte wird Beckmann * 20.06.1813 in Brokhausen, ev., Colon in Wilberg, Nr. 59
09  341  Clara Margretha Holzmeier (Holtmeier) * 1706 (e) in Brokhausen. † 12.02.1740 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Simon Henrich Kampmeyer wird Wilberg (Kampcord) * 25.01.1733 (v) in Brokhausen. † 08.10.1800 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Bernd Henrich Kampmeyer wird Flake * 30.09.1738 (v) in Brokhausen. † 25.06.1767 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 14
Amalia Dorothea Elisabeth Lamen (Lahmanns) * 29.07.1770 in Brokhausen. † 06.03.1841 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 91 (10)
Anna Marie Lisabeth Mesch wird Möller * 12.07.1761 (v) in Brokhausen. † 02.10.1827 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12

Brüntrup

Heinrich Ernst Beermann * 15.10.1876 in Brüntrup, ev.
04  11  Marie Wilhelmine Henriette Beermann * 09.10.1880 in Brüntrup. † 15.10.1948 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Friederike Sophie Luise Brand * 24.10.1846 in Brüntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Anna Catharina Brune (Brunes) * 1679 (s) in Brüntrup. † 01.08.1730 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Anna Marie Sophie Buckoh * 1759 (e) in Brüntrup. † 03.03.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 37
Sophie Buko * 1785 in Brüntrup (?). † 06.04.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Anna Margrete Deppe * 1676 (s) in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 30
08  169  Clara Agneta Elisabeth Ehlert * 21.12.1736 (v) in Brüntrup. † 19.02.1794 in Meinberg, ev., lebte in Wehren
Anna Ilsabein Finke * 1691 (c) in Brüntrup. † 10.09.1761 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 14
Friederike Luise Lesemann * 14.11.1822 in Brüntrup, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Lißken Marck (Merck) * 1591 (s) in Brüntrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Simon Henrich Mark wird Dohm * 1687 (s) in Brüntrup (?). † 25.01.1727 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 46
Anne Marie Elisabeth Marks (Merkords , Marks) * 09.01.1779 in Brüntrup. † 13.03.1854 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
Anne Marie Sophie Elisabeth Markward (Meyer Cords, Meffort) * 14.08.1818 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
Wilhelmine Amalie Henriette Meierhenke * 1855 (u) in Brüntrup (?), ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 14 (Mieter)
Wilhelmine Caroline Friederike Meyer * 17.06.1862 in Brüntrup, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Anna Marie Ilsabein Niedergöker * 1718 (s) in Brüntrup. † 04.06.1782 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Katharina Margaretha Ilsabein NN Merk * 1732 (e) in Brüntrup (?). † 12.08.1797 in Billerbeck, ev., lebte in Billerbeck, Nr. 8
Anna Sophia Marlena Obergöker wird Budde (Oberjökers) * 1700 in Brüntrup. † 19.04.1756 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Catharina Agnetha Obergöker wird Vögeler * 1700 (e) in Brüntrup. † 07.01.1762 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Maria Elisabeth Obergöker * 1715 (c) in Brüntrup. † 21.07.1774 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 16
Cord Obermeyer wird Niemeyer (Meyer zu Brüntrup) * 1620 (s) in Brüntrup, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
Anna Maria Elisabeth Parulo wird Montag (Schmidts) * 1740 (s) in Brüntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Grete Rose * 06.06.1908 in Brüntrup. † 26.02.1993 in Detmold, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Charlotte Luise Elisabeth Schäfer * 08.02.1827 in Brüntrup. † 27.07.1884 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Anne Catrine Ilsabein Schilling * 22.02.1794 in Brüntrup. † 12.11.1849 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 39
Simon Heinrich August Schelling (Schilling) * 27.10.1801 in Brüntrup. † 17.02.1876 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 22
Dorothea Wilhelmine Luise Schilling * 07.04.1845 in Brüntrup, ev., lebte in Wilberg, Nr.108
Conrad Friedrich August Schelling (Schilling) * 29.08.1850 in Brüntrup, ev., Colon in Wehren, Nr. 22
Sophie Ilsebein Schlüter * 07.04.1788 in Brüntrup. † 26.11.1858 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Karoline (Lina) Schmidtmeier * 02.06.1900 in Brüntrup. † 24.10.1994 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 26
Cord Henrich Christopf Sprenger * 16.11.1835 in Brüntrup, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Marie Elisabeth Stork * 12.1760 in Brüntrup. † 13.02.1836 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 41
Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39
Anna Luise Martha Stork * 17.10.1900 in Brüntrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Sophie Wilhelmine Henriette Tegt * 10.07.1836 in Brüntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 16
Ernst Ludwig Thun (Thumann) * 27.06.1832 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr.131
Wilhelmine Friederike Luise Thumann * 19.01.1835 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 30
Heinrich Friedrich Christoph Thumann * 09.02.1837 in Brüntrup, ev., Colon in Meinberg, Nr.136
Caroline Friederike Thumann * 29.04.1848 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr.104
Anna Catharina Elisabeth Vogelsmeier * 24.08.1712 (v) in Brüntrup. † 01.04.1760 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17
12  2562  Hermann Wallbaum wird Oberkönig * 1610 in Brüntrup. 1656 (l) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Anna Margarethe Wallbaum wird Wilberg * 1670 (u) in Brüntrup. † 10.10.1750 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Karl Friedrich Wallbaum * 23.02.1822 in Brüntrup, ev., Einlieger in Fissenknick
Anna Ilsabein Wiebe (Witwe) * 1690 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Katharina Wiese * 1807 in Brüntrup. † 29.11.1836 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Sophie Henriette Wiese * 25.04.1841 in Brüntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 68
Sophie Winter (Budde) * 03.06.1813 in Brüntrup. † 31.01.1901 in Stephenson County, (Illinois), ev., lebte in Meinberg, Nr. 36
Friedrich Ludwig Winter * 06.11.1832 in Brüntrup, ev., Einlieger in Meinberg

Bückeburg

Dietrich Christian Meier * 1785 (u) in Bückeburg, ev., Gastwirt in Meinberg

Buschkamp

Luise Karoline Krüger * 19.11.1847 in Buschkamp, ev., lebte in Meinberg

Cappel

10  878  Johann Arend Brinkmann * 1664 (e) in Cappel. † 15.03.1707 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Johann Conrad Philip Fricke (Frike) * 22.03.1749 in Cappel. † 28.09.1810 in Meinberg, ev., Einlieger in Wehren
Jürgen Henrich Meyer wird Sölter (Sälter) * 1705 (c) in Cappel. † 31.03.1781 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 25
Julius Ernst Johannes Nacke (Nacke-Erich) * 27.06.1878 in Cappel. † 29.11.1945, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 1
Johann Ernst Philipp Niggemann * 12.03.1802 in Cappel. † 13.12.1849 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Anna Maria Charlotte Elisabeth Hedwig Runte * 1781 (e) in Cappel. † 10.11.1813 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Friedrich Schlüter * 1800 (u) in Cappel. † 1870 (n) in Meinberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Karl Schlüter * 1812 in Cappel, ev., Knecht in Meinberg
15  17340  Briccius Schröder * 1550 (s) in Cappel (?). † 13.12.1597 in Meinberg, ev., Pastor in Meinberg

Dalborn

Simon Heinrich Johann Cord Beermann wird Lütkehues * 15.04.1788 in Dalborn. † 20.04.1867 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 30
Amalie Focke (Vocke) * 28.02.1805 in Dalborn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Engell Meyer * 1590 (s) in Dalborn, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
13  4912  Henrich NN wird Möller (Mohlen) * 1570 (s) in Dalborn, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Franz Henrich Nolting wird Brokmann * 1760 (s) in Dalborn, ev., Leineweber in Fissenknick, Nr. 36
Luise Pöhler * 1800 (s) in Dalborn, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12
Luise Wilhelmine Karoline Schröder * 16.07.1856 in Dalborn, ev., lebte in Meinberg, Nr. 84

Dehlentrup

Anna Sophie Elisabeth Dehlentrup * 30.06.1799 in Dehlentrup. † 23.10.1858 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Christoph Manhenke wird Görder wird Altemeyer (Meyer zum Wilberg) * 1610 (s) in Dehlentrup (?), ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Anna Maria Ilsabein Manhenke * 16.03.1804 in Dehlentrup. † 18.09.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
Karoline Amalie Manhenke * 1815 (c) in Dehlentrup (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 9

Detmold

Henriette Bensiek * 1787 in Detmold. † 04.05.1840 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 85
Heidrun Bentmann * 02.12.1946 in Detmold. † 14.09.1997 in Gachnang, ev., lebte in Gachnang
Franz Heinrich Friedrich Bürger * 1829 in Detmold (?), ev., Gastwirt in Meinberg
Hermann Hass * 12.02.1936 in Detmold. † 30.09.2005 in Detmold, ev., Kaufmann in Detmold
Friederich Hollmann * 1850 (s) in Detmold (?), ev., Bäcker in Meinberg, Nr.110
02  3  Margret Amalie Krome * 29.08.1948 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg
Franz Friderich Karl Krüger * 11.01.1831 in Detmold, ev., Coporal in Detmold
Friedrich Wilhelm Kützemeier * 20.03.1921 in Detmold, ev., Bonn
Martha Luise Mathilde Kuhlmann * 19.03.1882 in Detmold. † 02.05.1942 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Luise Henriette Ilsabein Lütkehus (Witwe Tiemann) * 09.07.1821 in Detmold, ev.
Amalia Catharine NN Groppen (Witwe Groppen) * 1748 in Detmold. † 31.07.1818 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Brunnenplatz
Margret Oberkönig * 13.06.1938 in Detmold. † 27.03.2006 in Bad Lippspringe, ev., lebte in Detmold
02  2  Herbert Hermann Wilhelm Penke * 20.03.1946 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg
Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen
Louise Helene Plöger * 24.05.1796 in Detmold. † 23.05.1870 in Meinberg, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rotes Haus
Gerhard Fritz Vorwerk * 21.05.1921 in Detmold. † 16.06.2008 in Detmold, ev., lebte in Detmold
Friedrich Adolf Weingärtner (Vineator) * 1690 (u) in Detmold. † 08.1751 in Meinberg, ev., Pastor in Meinberg

Diestelbruch

Anna Maria Ilsabein Blanke * 1728 (e) in Diestelbruch. † 17.04.1790 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Marie Ilsabein Blanke * 18.01.1756 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
Anna Maria Elisabet Bracht * 09.04.1761 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick
Ilsabein Johanne (Elisabeth) Brinkmann * 1768 (s) in Diestelbruch. † 17.02.1844 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
Johann Henrich Brinkmann wird Flake * 10.10.1773 in Diestelbruch. † 10.01.1857 in Wilberg, ev., Schlachter in Wilberg, Nr. 14
Wilhelmine Conradine Amalie Brinkmann * 12.06.1823 in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg, Nr. 51
Catharina Margarethe Culemann * 1705 in Diestelbruch. † 28.05.1758 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Töns Henrich Diestelmeier wird Möller * 23.12.1764 (v) in Diestelbruch, ev., Hoppenplöcker in Fissenknick, Nr. 12
Anna Marie Catharina Elisabeth Drewes * 05.04.1801 in Diestelbruch. † 23.02.1837 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Sophie Friederike Dorothea Franzmeier * 02.07.1832 in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Luise Sophie Fritzemeier * 27.09.1850 in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg, Nr. 77
Engel Elsabein Görder * 1660 in Diestelbruch. † 13.01.1729 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Anna Marie Dorothea Margarethe Elisabeth Görder * 03.03.1790 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 17
Trine Ilsabein Hagemeyer * 1729 (e) in Diestelbruch. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Anna Marie Margarethe Ilsabein Kespohl * 19.05.1795 in Diestelbruch. † 21.11.1876 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
Anna Maria Ilsabein Kottmann (Cotmann) * 26.08.1716 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg
Simon Friedrich Kreiling (Krieling) * 18.12.1840 in Diestelbruch, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Anna Ilsabein Krome (Crome) * 21.01.1776 in Diestelbruch. † 01.05.1835 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18
Wilhelmine Christine Johanne Caroline Kruse * 22.08.1856 in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
Luise Charlotte Amalia Kuhlemann * 25.09.1836 in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Catharina Agnetha Linnemann (alias Hülsen) * 1726 (e) in Diestelbruch. † 03.12.1798 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Johann Henrich Linnemann wird Bödeker * 19.12.1728 (v) in Diestelbruch. † 25.06.1816 in Wilberg, ev., Krüger in Wilberg, Nr. 15
Agnethe Ilsabein Linnemann wird Bödeker * 12.09.1756 (v) in Diestelbruch. † 02.03.1835 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Johann Simon Meise * 12.02.1717 (v) in Diestelbruch. † 11.10.1792 in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Dorothea Luise Sophie Meise * 07.08.1836 in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Fritz Meise * 20.03.1876 in Diestelbruch, ev., Bauer in Wehren, Nr. 9
Anna Christina Ilsabein Meyer * 1720 (s) in Diestelbruch. † 1760 (s) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 13
Johanna Mathilde Mische * 11.09.1873 in Diestelbruch, ev.
Anna Maria Ilsabein Möller * 1710 (u) in Diestelbruch, ev., lebte in Meinberg, Nr. 45
Anna Marie Ilsabein Möller * 1740 (s) in Diestelbruch. † 29.03.1798 in Meinberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Johann Bernd Nagel wird Müssen * 1760 (s) in Diestelbruch, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Anna Marie Sophie Friederike Schierenberg * 04.06.1819 in Diestelbruch, ev., lebte in Wehren, Nr. 21
Wilhelm Schlüter wird Schäfer (Schäffer, Scheper) * 1647 (s) in Diestelbruch. † 23.05.1709 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 39
Luise Schlüter * 15.02.1833 (?) in Diestelbruch, ev.
08  165  Anna Maria Ilsabein Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister) * 06.06.1748 (v) in Diestelbruch. † 20.04.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Trin Agneta Schmieding * 1690 in Diestelbruch. † 18.01.1761 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Friederike Sophie Schöttler * 20.04.1772 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Anna Marie Elisabeth Tiemann * 18.05.1721 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 60
Anna Catharina Elisabeth Wieneke (Witwe) * 1733 (c) in Diestelbruch (?). † 03.04.1811 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Marie Sophie Elisabeth Wieneke * 1801 (e) in Diestelbruch. † 30.06.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 48
Henriette Karoline Luise Wieneke * 04.11.1815 in Diestelbruch. † 13.02.1860 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 78
Johann Hermann Christoph Witte wird Kemper * 06.07.1766 (v) in Diestelbruch. † 24.03.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15

Donop

Clara Reineke * 1580 (s) in Donop, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22

Dortmund

Werner Noack * 03.08.1920 in Dortmund. † 05.2004, ev., lebte in Bad Meinberg, Nr. 5

Ehrentrup

Margaretha Lisabeth Grotebrune wird Jöstingmeyer * 1661 (u) in Ehrentrup. † 01.05.1693 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Johan Henrich Hollmann wird Jöstingmeyer (Brüning) * 1646 (u) in Ehrentrup. † 12.06.1684 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
Anna Elisabeth Hollmann wird Jöstingmeyer (Holm) * 1680 (v) in Ehrentrup. † 1738 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Anne Marie Ilsabein Polldrinn * 1770 (s) in Ehrentrup, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 19

Eichholz

Friederike Dorothea Dinger * 1802 in Eichholz. † 30.07.1868 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Simon Heinrich Adolph Finke wird Puls wird Klaas (Finke) * 23.05.1815 in Eichholz, ev., Kötter in Fissenknick, Nr. 9

Eilsen

Carl Heinrich Witte * 21.03.1795 in Eilsen. † 28.03.1856 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rose

Elbrinxen

Christian Bicker * 23.12.1797 in Elbrinxen. † 03.01.1853 in Meinberg, ev.
Dorothea Katharine Johanette Riessiek * 28.03.1822 in Elbrinxen. † 17.03.1868 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.112

Enger

Johann NN wird Brüggen * 1580 (s) in Enger, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 25
13  4290  NNm NN wird Lütkehus * 1591 (s) in Enger. † 1620 (n), ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 30

Erdbruch

Sophie Luise Ilsabein Bracht * 29.12.1821 in Erdbruch. † 19.12.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Anna Marie Müller Wwe * 1710 in Erdbruch. † 24.03.1771 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13

Eschenbruch

Caroline Matthäus * 10.10.1796 in Eschenbruch. † 23.11.1863 in Meinberg, ev., Einliegerin in Wilberg

Fermke

Anna Catharina Ilsabein Meyer * 28.08.1735 (v) in Fermke, ev., Einliegerin in Schönhagen Dt
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:54
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite