vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Lebensphasen (Forts.)

Colon > ab Not

Johann Christoph Not wird Atermann * 06.11.1814 in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Meinberg, Nr. 34
Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig * 04.12.1843 in Meinberg, ev., Colon und Maurermeister in Meinberg, Nr.123
Simon Heinrich Wilhelm Oberkönig * 22.06.1849 in Meinberg. † 1896, ev., Colon in Meinberg, Nr.154
Christian Heinrich August Oberkönig * 12.07.1884 in Meinberg, ev., Ziegler und Colon in Meinberg, Nr.154
Hans Hermann Obermeyer wird Niederkönig * 24.03.1724 in Hagendonop. † 08.05.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Heinrich Wilhelm Papenmeyer * 18.11.1863 in Meinberg, ev., Ziegler und Colon in Meinberg, Nr. 32
Cord Pinke * 1640 (s) in Meinberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Fritz Pinke * 1666 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Erich Pinke * 1696 in Meinberg. † 1719 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Johann Christopf Pinke (Schäfer vulgo Pinke) * 1720 in Meinberg. † 31.07.1794 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Simon Henrich Pinke wird Schnitker * 03.11.1754 (v) in Meinberg. † 08.10.1823 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 18
Jürgen Henrich Hermann Plate * 09.12.1821 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 66
Hermann Heinrich Conrad Plate wird Möller * 15.06.1824 in Meinberg. † 22.08.1886, ev., Colon in Heesten, Nr. 21 (Küte)
Simon Conrad Plate * 01.04.1826 in Meinberg. † 21.09.1881 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 55
Jürgen Heinrich Friedrich Platena genannt Mönnich * 30.08.1836 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 13
Simon Friedrich Wilhelm Pöhlker wird Schmidtmeier * 27.04.1823 in Wehren. † 14.12.1891 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Friedrich Wilhelm Pöhlker wird Hagemeier * 11.12.1831 in Wehren, ev., Colon in Niederschönhagen, Nr. 26
Churdt Poell * 1580 (s) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg
Johann Henrich Pohl (Pool oder Tweesmann) * 19.12.1702 (v) in Meinberg. † 20.01.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 47
Heinrich Friedhelm Wilhelm Prante wird Kahrenadam * 26.02.1817 (v) in Augustdorf, ev., Colon in Wilberg, Nr. 57
Johann Prasse wird Budde (Prasse , Praßen) * 1650 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 36
Johann Friedrich Wilhelm Rädeker (Räker) * 12.11.1814 in Oberheesten, ev., Pächter in Wehren, Nr. 8
Ludwig Wilhelm Rädeker (Räker) * 30.12.1844 in Wehren, ev., Colon in Wilberg, Nr. 15
Friedrich Rech wird Focke * 1780 (s) in Höntrup. † 10.04.1847 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Karl Friedrich Heinrich Christoph Rech * 25.12.1844 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Karl Friedrich Wilhelm Rechmeier wird Lesemann * 16.11.1832 in Wehren-Hollhöfen. † 04.02.1911 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 38
Ludwig Reitemeier * 01.04.1808 in NN, ev., Colon in Meinberg, Nr. 52
Johann Berend Rey wird Schlingmann (Schlink) * 1646 (c) in Reelkirchen. † 14.02.1710 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 22
Simon Friedrich Ludwig Rey modo Vogelsmeier * 09.03.1835 in Reelkirchen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 91
Friedrich Simon Rissiek wird Hörmann (Rießik) * 31.05.1832 in Hagendonop. † 04.03.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.130
Hermann Henrich Röwe wird Koch * 15.09.1732 in Meinberg. † 08.10.1767 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 43
Johann Friedrich Heinrich Anton Rosemeyer * 15.01.1824 in Spork-Eichholz, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Friedrich Karl Christoph Rubart wird Klöpping * 16.06.1834 in Billerbeck, ev., Colon in Meinberg, Nr. 78
Hermann Georg Anton Runte * 25.10.1840 in Schlangen, ev., Colon in Wilberg, Nr. 61
Simon Henrich Schäfer wird Focke * 1715 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Johann Simon Schäfer wird Heerdebernd * 1731 in Wiembeck. † 30.03.1763 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 23
Bernd Heinrich Schäfer * 1735 in Meinberg. † 01.03.1808 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 39
Simon Friedrich Schäfer * 31.03.1820 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.125
Johann Simon Friedrich Schäfertöns * 22.02.1820 in Biesen, ev., Colon in Wehren, Nr. 23
Dorothea Sophie Henriette (Jette) Schake wird Husemann * 21.12.1800 in Betzen. † 07.03.1869 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colona in Küterbrok, Nr. 16
Friedrich Ulrich Schemmel * 29.04.1828 in Bexterhagen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Johann Cord Henrich Hase oder Schild (oder Görder) * 02.12.1780 in Meinberg. † 25.03.1842 in Meinberg, ev., Colon, Tagelöhner in Meinberg, Nr. 35
Simon Friedrich Hermann Schild * 29.08.1834 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 35
Simon Friedrich Heinrich August Schild * 07.02.1854 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.116
Simon Heinrich August Schelling (Schilling) * 27.10.1801 in Brüntrup. † 17.02.1876 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 22
Conrad Friedrich August Schelling (Schilling) * 29.08.1850 in Brüntrup, ev., Colon in Wehren, Nr. 22
Simon Heinrich Conrad Schliemann * 06.09.1831 in Wehren. † 18.08.1899 in Bellenberg, ev., Maurer und Colon in Bellenberg, Nr. 46
Hans Schlinck wird Poell * 1585 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg
Hans Schling * 1625 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg
Wilhelm Christopf Schling * 12.10.1841 in Altenkamp, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 21
Jörgen Schlingmann (Schling) * 1654 (s) in Meinberg. † 23.12.1688 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Simon Philipp Ludwig Schlingmann * 09.04.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Johann Hermann Schmidt * 08.01.1716 (v) in Fissenknick. † 17.12.1779 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Friedrich Johann Cord Schmidt wird Schmidt * 05.01.1801 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt) * 1653 (e) in Wehren. † 20.12.1716 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Arend Schmidtmeier (Schmidt, Smett) * 30.11.1688 (v) in Wehren. † 06.11.1757 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Conrad Schmidtmeier * 21.04.1743 (v) in Wehren, ev., Colon in Leopoldstal
Jobst Hermann Heinrich Schmidtmeier wird Böckhaus * 24.10.1773 (v) in Meiersfeld. † 17.08.1832 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Heinrich Schmitz * 22.08.1885 in Wiembeck. † 19.12.1918, ev., Colon in Wehren, Nr. 23
Johann Hermann Schneider wird Triftemann (Schnieder) * 1706 (c) in Vahlhausen Amt Horn. † 28.06.1769 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Friedrich Wilhelm Schneider (Schneidermann) * 21.08.1774 in Vahlhausen Amt Horn. † 16.11.1839 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Johan Christoph Henrich Wilhelm Schneider * 22.08.1805 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
06  46  Johann Bernhard Christoph Schneider wird Budde * 15.09.1805 (v) in Heßloh. † 29.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 82
Hermann Heinrich Christoph Schneider * 19.06.1836 in Vahlhausen Amt Horn. † 23.05.1912 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Jürgen Heinrich Friedrich Schneider * 20.05.1839 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Meinberg, Nr. 24
Ludwig Schneidermann (Schneiders oder Vögelers) * 1710 (s) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Hans Henrich Schnittcher (Schnitger) * 1704 (?) in Wehren. † 01.01.1760 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Christoph Schnittcher (Schnitger) * 1742 (c) in Wehren. † 31.03.1810 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Johann Schöttler (NN wird ?) * 1661 (s) in NN. † 30.01.1741 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Herman Christopher Schöttler * 03.10.1691 in Fissenknick. † 14.08.1738 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Johann Arndt Schöttler wird Bentmann * 1700 (s) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 20
Bernd Heinrich Schöttler * 15.08.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon, Leineweber in Fissenknick, Nr. 18
Friedrich Wilhelm August Siekmann * 07.09.1832 in Kohlstädt, ev., Colon in Meinberg, Nr.128
Hans Jürgen Sölter wird Brüggen * 1691 (s) in NN. † 23.04.1741 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 25
Jürgen Henrich Sölter (Brüjjemann) * 19.12.1736 in Meinberg. † 04.11.1808 in Meinberg, ev., Amtsdiener, Colon in Meinberg, Nr. 25
Johann Bernd Simon Heinrich Sölter (Sälter) * 22.03.1768 in Meinberg. † 29.07.1807 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 25
Cord Henrich Christopf Sprenger * 16.11.1835 in Brüntrup, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Johann Ernst Philipp Stamm wird Schneidermann * 1755 (s) in Belle. † 02.01.1804 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 26
Johann Heinrich Friedrich Stolte wird Husemann (Stolte, Schake) * 03.04.1797 in Küterbrok. † 03.05.1855 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Heesten, Nr. 16
Friedrich Stolte wird Beermann * 17.10.1800 in Leopoldstal, ev., Colon in Meinberg, Nr. 63
Johann Friedrich Adolph Stork wird Hünkemeier * 21.10.1800 in Brüntrup. † 29.12.1860 in Fissenknick, ev., Colon in Oberschönhagen, Nr. 39
Jürgen Friedrich Karl Stork (genannt Brinkmann) * 20.05.1828 in Hagendonop. † 04.11.1896 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 16
Johann Henrich Strohmeyer wird Niederkönig * 01.12.1705 (v) in Fromhausen. † 27.01.1762 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Johann Konrad Friedrich Philipp Strunkmann wird Schlingmann (Schlingfritze) * 20.09.1809 in Meinberg. † 13.07.1878 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 45
Johann Henrich Tempel wird Müssen * 1720 (s) in Fissenknick. † 1760 (u), ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Heinrich Friedrich Christoph Thumann * 09.02.1837 in Brüntrup, ev., Colon in Meinberg, Nr.136
Töns Heinrich Ludwig Tiemann * 05.06.1830 in Heidenoldendorf, ev., Colon in Wilberg, Nr. 54
Adolph Friedrich Konrad Tölle * 13.09.1881 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 44
Jürgen Triftemann (Drifften) * 1642 (u) in Vahlhausen Amt Horn (?). † 1724 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Töns Henrich Triftemann (Drifte) * 10.1674 (e) in Vahlhausen Amt Horn. † 14.01.1757 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Johann Friedrich Conrad Triftemann (Driftemann) * 21.01.1809 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 9
Simon Henrich Gabriel Tweesmann (Pool) * 15.03.1810 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 64
Johann Cord Tweete wird Schnittcher * 1733 (e) in Herrentrup (?). † 08.04.1782 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Johann Dietrich Vietmeier wird Nolte * 1734 (e) in Oberschönhagen (?). † 30.08.1812 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 21
Franz Henrich Vietmeier wird Budde * 01.02.1737 (v) in Oberschönhagen. † 02.12.1800 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 36
Tönnies Vögeler wird Röwe (Vogeler) * 1644 (c) in Wehren. † 08.03.1726 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 15
Ernst Wilhelm Vögeler * 10.10.1853 in Wehren. † 17.10.1917 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 11
Johann Bernd Ludwig Vogelsmeier wird Niemeyer * 18.10.1790 in Wehren. † 07.07.1833 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 2
Friedrich Heinrich Vogelsmeier * 12.01.1832 in Wehren. † 14.03.1908 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 8
Johann Bernd Vogt wird Schmidt * 14.05.1747 (v) in Fissenknick. † 29.02.1820 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Franz Adolph Weeke * 04.02.1830 in Pivitsheide VL, ev., Colon in Meinberg, Nr.101
Johann Cord Wegener wird Bergmann * 15.02.1758 in Schlangen. † 03.05.1810 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 40
Johann Ernst (Heinrich) Wichmann wird Otto * 1766 (e) in Billerbeck. † 08.01.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 18
Ernst Friedrich Wilhelm Christoph Wiehe * 23.11.1849 in Tintrup, ev., Colon in Wilberg, Nr. 17
Johan Henrich Wieneke (Wiemke) * 1677 (s) in Fissenknick (?). † 29.09.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Simon Friedrich Wilhelm Wieneke * 27.12.1817 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Heinrich Carl Anton Windt * 13.03.1821 in Barkhausen. † 22.10.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Simon Friedrich Anton Windt * 03.11.1850 in Barkhausen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 84
Christoph Winter wird Budde * 1832 (s) in Amt Sternberg (?), ev., Colon in Meinberg, Nr. 36
Johann Hermann Christoph Witte wird Kemper * 06.07.1766 (v) in Diestelbruch. † 24.03.1833 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 15
Johann Henrich Witte wird Pinke * 1768 in Billerbeck. † 23.03.1837 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Johann Bernd Simon Carl Witte * 08.11.1822 in Oberschönhagen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 27
Hans Hermann Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 1706 (s) in Wehren. † 1733 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Jürgen Henrich Oberwrenger wird Kuhlemann (Wrenger) * 1713 (e) in Wehren, ev., Colon in Meinberg, Nr. 20
Jürgen Henrich Wrenger * 01.12.1713 (v) in Wehren. † 13.11.1773 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Johann Cord Wrenger (Buschen oder Oberwrenger) * 07.11.1728 (v) in Wehren. † 02.07.1777 (v) in Wehren, ev., Colon,Bauerrichter in Wehren, Nr. 19
Johann Henrich Wrenger * 21.10.1736 in Wehren. † 28.03.1793 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Johann Friedrich Wrenger * 17.03.1777 in Wehren. † 15.12.1828 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 14
Johann Simon Henrich Wrenger wird Schlingmann (Buske Oberwrenger) * 14.12.1785 in Wehren. † 29.08.1859 in Meinberg, ev., Colon,Schneider in Meinberg, Nr. 45
Katharina Elisabeth Wrenger (Busche Oberwrenger) * 18.08.1798 in Wehren, ev., Colon in Wehren
Johann Jürgen Simon Henrich Wrenger * 19.04.1805 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 21
Johann Jobst Heinrich Christoph Wrenger (Oberwrenger oder Busche) * 12.02.1808 in Wehren. † 01.09.1848 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Hermann Simon Friedrich Wilhelm Wrenger * 27.09.1854 in Wehren. † 26.04.1905 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 21
Wilhelm Heinrich August Wrenger * 15.12.1878 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 21

Conduktor

Johan Philip Begemeier wird Kuhlemeier * 1751 in Spork (?). † 13.01.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1

Diener

Johann Henrich Oberkönig * 08.06.1704 in Meinberg. † 11.12.1738 (v) in Reelkirchen, ev., Diener in Reelkirchen

Diplom-Volkswirt

August Christian Oberkönig * 13.08.1913 in Wehren. † 13.03.2009 in Beckum, ev., Diplom-Volkswirt in Beckum

Dr. med.

Karl Pollmann * 23.07.1892 in Steinheim. † 08.02.1977 in Bad Meinberg, rk., Dr. med. in Essen

Drechsler

Johann Heinrich Hoffmann * 18.01.1817 in Barntrup, ev., Drechsler in Meinberg, Nr. 81
Christoph Wilhelm Adolph Wöhrmann * 1797 (s) in NN, ev., Drechsler in Meinberg

Dreispänner

12  2560  Hans Brune (Brun) * 1582 (s) in Wehren. † 1637 (u) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Hanß Ernst Brune * 1647 (c) in Wehren. † 09.03.1683 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Johann Berend Brune * 10.12.1682 in Wehren. † 12.11.1724 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Johann Berend Brune * 16.12.1721 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
09  336  Johann Christoph Drewes wird Brune * 11.08.1695 (v) in Schmedissen. † 10.01.1740 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Gottschalk (Goßlach) Meyer zu Höntrup wird Brune (Meyer zu Hundorf) * 1601 (s) in Höntrup. † 1638 (c) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
12  2578  Tonieß Möllenmeyer (Möllentönnies , uffn Garten) * 1616 in Meinberg. † 1701 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 5
Hans NN wird Schmidt * 1560 in NN. † 1614 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 9
Hans Schmidt * 1585 (s) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 9
Friedrich Schmidt * 1608 in Wehren. † 1657 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 9
Friedrich Schmidt * 1628 (s) in Wehren. † 1689 (v), ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 9
14  9664  Jacob Vögeler * 1555 (s) in Wehren. † 1612 (c) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
13  5152  Tönnies Vögeler * 1580 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
11  1288  Johann Henrich Vögeler (Vogeler) * 1641 (e) in Wehren. † 03.02.1707 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Jürgen Henrich Vögeler * 11.02.1683 (v) in Wehren. † 20.03.1757 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johann Henrich Vögeler (Vogeler) * 28.02.1712 (v) in Wehren. † 21.07.1782 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Johann Henrich Vögeler * 06.09.1746 in Wehren. † 19.12.1818 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
Tönyes Arend Wellner wird Brune * 1656 (e) in Schönemark. † 05.03.1730 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10

Einlieger

Johann Henrich Atermann * 23.09.1770 in Meinberg. † 1805, ev., Einlieger in Oberschönhagen
Wilhelm Hermann Adolph Beckmann * 15.11.1841 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Friedrich Conrad Hermann Adolph Beermann * 09.11.1826 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 95
Heinrich Wilhelm Behrensmeier * 29.06.1838 in Betzen, ev., Einlieger und Maurer in Istrup
Johann Simon Heinrich Bertram * 19.10.1809 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Friedrich Konrad Bertram * 17.10.1833 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr.102
Simon Friedrich Conrad Blanke oder Schild * 09.05.1816 in Bellenberg, ev., Colon in Bellenberg, Nr. 29
Johann Jürgen Blome * 1736 (s) in NN, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Hermann Heinrich Ludowig Blome * 16.05.1780 in Meinberg. † 15.12.1842 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Simon Conrad Blome * 27.02.1820 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Heinrich August Bödeker * 24.05.1828 in Wilberg. † 26.03.1862 in Fromhausen, ev., Zimmermann in Fromhausen
Friedrich Adolph Bernhard Bödeker * 07.01.1837 in Wilberg. † 06.05.1870 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Anna Sofie Louise Dorothee Henriette Bögeholz * 1805 (s) in Spork-Eichholz, ev., Einlieger in Wilberg
Karl Simon Henrich (Simon Heinrich Karl) Bögeholz wird Wiedemeier (Bögeholz) * 14.10.1820 in Hakedahl. † 15.05.1877 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Johann Friedrich Christoph Bracht * 27.12.1796 in Blomberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Wilhelm Brand * 28.06.1794 in Wehren. † 12.08.1832 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Philipp Ernst Brand * 23.02.1801 in Wilberg. † 19.05.1858 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 61
Simon Henrich Konrad Brand * 06.06.1805 in Wilberg. † 01.11.1869 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Hermann Heinrich Philipp Brand * 25.08.1826 in Wilberg, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Heinrich Bernhard Christoph Brand * 31.10.1853 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Dorothe Ilsabein Brinkmann * 1730 (s) in Wilberg (?), ev., Einlieger in Wehren
07  82  Johann Simon Henrich Brinkmann * 16.10.1785 in Wilberg. † 19.07.1851 in Wilberg, ev., Rademacher, Colon in Wilberg, Nr. 16
Simon Henrich Christopf Brinkmann * 17.09.1813 in Wilberg, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Friedrich Wilhelm Brinkmann * 28.05.1820 in Wilberg, ev., Einlieger, Zimmermann in Meinberg
Töns Henrich Christoph Brokmann * 17.09.1800 in Fissenknick, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Heinrich Bernhard Brokmann * 19.11.1829 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Wilhelm Heinrich Conrad Brokmann * 01.08.1842 in Schlangen, ev., Schneider und Einlieger in Meinberg
August Friedrich Christian Brüggemann * 10.12.1844 in Schwalenberg, ev., Einlieger in Meinberg
08  168  Johann Christoph Brune * 08.12.1726 in Wehren. † 24.12.1789 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
07  84  Johann Christoph Brune * 28.04.1768 in Wehren. † 29.03.1835 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 7 (Außenkotten)
Simon Henrich Hermann Budde * 27.01.1768 in Meinberg. † 21.03.1837 in Hiddesen, ev., Einlieger in Braunenbruch
Heinrich Friedrich Simon August Büngener * 08.07.1859 in Belle, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Heinrich Wilhelm Buschmann * 11.05.1828 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Heinrich Friedrich Simon Buschmann * 11.01.1854 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Bernhard Friedrich Christoph Busse (Buse) * 11.02.1816 in Meinberg. † 27.12.1874 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Neuwohner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 47
Heinrich Conrad Christoph Dierks (Dirks) * 31.01.1833 in Fromhausen. † 01.02.1894 in New Ulm, (Texas), ev., Kolon in Mossenberg, Nr. 15
Friederike Dorothea Dinger * 1802 in Eichholz. † 30.07.1868 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Philipp Konrad Hermann Dohm * 09.08.1841 in Meinberg, ev., Einlieger in Wehren
Friedrich Christoph Conrad Dreves * 16.05.1845 in Schlangen, ev., Colon in Meinberg, Nr. 27
Cord Düsterwald * 1698 (e) in NN. † 25.02.1726 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Wilhelmine Sophie Henriette Ehlebracht * 11.08.1818 in Silixen, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Heinrich Erichsmeier * 26.02.1839 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Heinrich Adolph Fellensiek * 20.11.1857, ev., Ziegler in Horn
Christoph Friedrich Wilhelm Flake * 09.05.1814 in Wilberg, ev., Ziegler und Einlieger in Meinberg
Johann Conrad Philip Fricke (Frike) * 22.03.1749 in Cappel. † 28.09.1810 in Meinberg, ev., Einlieger in Wehren
Johann Simon Friedrich Fricke * 24.10.1802 in Meinberg. † 26.12.1847 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Karl Fricke * 1815 (s) in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Henrich Funke (Paulfunke) * 1730 (s) in Meinberg. † 19.04.1805 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Christian Gast * 1776 (s) in Belle (?). † 27.07.1829 in Meinberg, ev., Einlieger, Schmied in Belle
Johann Friedrich Heinrich Rudolph Gronemeyer * 06.06.1809 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Heinrich Simon Philipp Grote * 22.07.1838 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 42
Bernd Henrich Haase (Hase) * 1750 in Wilberg. † 31.01.1815 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Töns Heinrich Hachmeier wird Kuhlemeier * 21.11.1810 (c) in Müssen. † 14.02.1880 (?) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Friedrich Adolf Hausmann modo Wiese (Husemann) * 16.06.1824 in Blomberg (?). † 19.01.1878 in Wilberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Herman Simon Conrad Hemmelmann * 18.12.1835 in Meinberg. † 19.08.1917 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Friedrich Heinrich Hilker * 09.12.1823 in Belle, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Heinrich Simon Justus Holzgräve * 01.10.1802 in Schmedissen. † 13.12.1866 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Christoph Hermann Jürgen Holzgräve * 09.01.1840 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Sophie Wilhelmine Henriette Holzgräve * 25.03.1878 in Meinberg. † 10.06.1882, ev., Einlieger in Meinberg
Margarethe Henriette Elisabeth Huneke (Humbke) * 21.07.1784 in Schlangen. † 26.02.1861 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Ernst Christoph Huxol * 02.06.1834 in Reelkirchen, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Henrich Kahre (Hoffmeister) * 1719 in Wilberg. † 13.11.1781 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Sophie Wilhelmine Henriette Kaiser * 24.03.1819 in Belle, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen
Friedrich Wilhelm Hermann August Kaiser * 16.04.1868 in Wehren. † 06.02.1950 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 4
Johann Henrich Kligge * 12.06.1739 in Fromhausen. † 21.05.1817 in Heiligenkirchen, ev., Einlieger (?) in Fromhausen
Johann Bernd Heinrich Klöpping * 10.04.1774 in Holzhausen-Externsteine. † 16.05.1857 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Friedrich Hermann Klöpping * 11.06.1826 in Meinberg, ev., Einlieger in Schönemark
Johann Henrich Knick(meyer) * 1674 (u) in Wilberg. † 14.10.1743 (v) in Heidenoldendorf, ev., Einlieger in Heidenoldendorf, Nr. 14 (Windhof)
Simon Henrich Knickmann (oder Bökemann) * 20.08.1775 (v) in Wilberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Heinrich Christoph Knickmann * 19.01.1807 in Wilberg. † 08.12.1854 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Hermann Heinrich Knickmann wird Schlingmann (oder Bökemann) * 05.06.1808 in Wilberg. † 05.07.1878 in Meinberg, ev., Zieglermeister in Meinberg, Nr. 22
Friedrich Heinrich Adolph Koch * 20.08.1843 in Fissenknick. † 22.03.1875 in Meinberg, ev., Einlieger , Ziegelmeister in Meinberg
Friedrich Heinrich August Koch * 06.11.1847 in Oberschönhagen, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Jobst Philipp Köller * 15.06.1808 in Herrentrup. † 24.12.1865 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Hans Hermann Krecke * 05.11.1796 in Meinberg. † 16.11.1872 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Philip Heinrich Conrad Krecke * 14.07.1828 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich August Karl Krecke * 18.04.1842 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Conrad Krüger * 1815 (u) in Heesten (?). † 16.03.1895 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr. 79
Franz Friedrich Ernst Krumsiek * 07.02.1814 in Belle. † 20.12.1871 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Henrich Kuhlemeyer * 12.04.1770 in Wehren, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Simon Anton Carl Laubert (Lauber) * 1736 (s) in Hiddesen, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Fritz Lesemann * 1720 (s) in Wellentrup bei Blomberg, ev., Einlieger in Wehren
Friedrich Heinrich August Lesemann * 13.03.1845 in Fissenknick, ev., Einlieger in Oberschönhagen
Joseph Lücking (Lüdeking, Lüking) * 1812 (s) in Ottenhausen bei Steinheim, ev., Einlieger in Wilberg
Johann Friedrich Simon Lütkehus * 13.01.1818 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 30
Johann Simon Henrich Lütkehus * 21.09.1830 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.133
Sophie Dorothea Meier (Meierherm) * 10.05.1810 in Herrentrup, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Jürgen Merck * 09.02.1729 in Wehren, ev., Einlieger u. Wanderarbeiter in Heidenoldendorf
Simon Friedrich Conrad Möllenmeyer (Mölmeyer) * 11.09.1795 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Heinrich Friedrich August Möller (Müller) * 10.12.1824 in Brakelsiek, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Heinrich Carl Wilhelm Mönnich (Mönch) * 06.03.1818 in Meinberg. † 24.03.1868 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Wilhelm Christoph Niederkönig wird König * 19.02.1815 in Meinberg, ev., Schneider in Meinberg, Nr. 12
Johann Jürgen NN wird Kuhlemeier * 1770 (s) in Wehren, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Friedrich Christoph (Christian) Nolte * 27.10.1812 in Meinberg, ev., Einlieger, Meinberg
06  40  Friedrich Ernst Christoph Oberkönig * 21.03.1812 in Meinberg. † 18.01.1875 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg, Nr. 3
Franz Peckelsen (Pickelsen) * 1810 (s) in Ottenhausen bei Steinheim, rk., Einlieger in Wilberg
Jürgen Henrich Hermann Plate * 09.12.1821 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 66
Friedrich Anton Rasche * 07.03.1802 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Johann Friedrich Rech * 1768 (e) in Alverdissen. † 20.12.1837 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Henrich Albert Rech * 09.03.1793 in Meinberg (?), ev., Kötter in Meinberg
Franz Henrich Bernhard Rech * 21.02.1808 in Meinberg. † 01.08.1858 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Heinrich Rechmeier * 05.03.1800 in Wehren-Hollhöfen, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen
Luise Friederike Elise Hedwig Rechmeier * 25.02.1857 in Wehren-Hollhöfen, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen
Friedrich Heinrich Wilhelm Reiling * 18.09.1805 in Meinberg. † 08.10.1851 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Wilhelm Ludwig Reiling * 13.04.1809 in Meinberg. † 25.07.1858 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Heinrich Saak * 1785 (s) in NN. 01.10.1848 (l), rf., Einlieger in Meinberg
Heinrich Adolph Saak * 26.01.1819 in Hohenhausen, rf., Einlieger in Meinberg
Simon Heinrich Ludwig Schäfer * 02.03.1799 in Meinberg. † 23.04.1859 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Friedrich Schäfer * 31.03.1820 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.125
Christoph Philipp Wilhelm Schäfer * 11.04.1827 in Meinberg, ev., Straßenkötter und Tischler in Meinberg, Nr. 39
Conrad Leopold Schierenberg * 13.10.1856 in Horn, ev., Einlieger in Wilberg
Karl Bernhard Jobst Schild * 08.01.1839 in Meinberg. † 28.02.1870 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Anton Schild * 1840 in NN, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Berend Friedrich Simon Wilhelm Schild * 18.07.1843 in Bellenberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Heinrich Conrad Schliemann * 06.09.1831 in Wehren. † 18.08.1899 in Bellenberg, ev., Maurer und Colon in Bellenberg, Nr. 46
Friedrich August Schlingmann oder Wallbaum * 20.11.1821 (v) in Brakelsiek, ev., Einlieger in Meinberg
Karl Friedrich Philipp Schlingmann * 04.02.1830 in Meinberg, ev., Einlieger, Zimmermeister in Meinberg
Friedrich Schlüter * 1800 (u) in Cappel. † 1870 (n) in Meinberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Christoph Wilhelm Schlüter * 06.10.1830 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Einlieger in Buschkamp, Röhn 1
Hans Herman Schmidtmeier (Smett) * 22.11.1695 (v) in Wehren, ev., Einlieger in Herrentrup
Erhardus Antonius Wilhelmus Johannes (Wilhelm) Schmidtmeier * 04.09.1774 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Ludwig Wilhelm Schmidtmeier * 25.09.1811 in Wehren. † 07.01.1871 in Wehren-Hollhöfen, ev., Einlieger in Wehren-Hollhöfen
Heinrich Karl Wilhelm Christian Schneidermann (Schniedermann) * 18.02.1843 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Jürgen Schöttler * 23.08.1722 (v) in Fissenknick. † 16.10.1759 (v) in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Johann Friedrich Conrad Simonsmeier * 01.02.1842 in Remmighausen. † 26.04.1870 in Hannover, ev., Einlieger in Remmighausen
Friedrich Konrad Tiemann * 20.07.1815 in Vahlhausen Amt Detmold, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Bernd Konrad Ludwig Tiemann * 07.12.1815 in Oberschönhagen, ev., Einlieger in Fissenknick
Cord Tölle * 08.02.1711 (v) in Belle. † 17.09.1756 (v) in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Henrich Tölle * 03.07.1746 (v) in Meinberg. † 06.05.1800 in Belle, ev., Einlieger in Belle
Friedrich Wilhelm Christoph Topp * 01.09.1836 in Kleinenmarpe, ev., Einlieger in Meinberg
Cord Henrich Vögeler (Potthast) * 02.02.1777 in Meinberg. † 19.10.1835 in Meinberg, ev., Krüger in Meinberg, Nr. 31
Hermann Heinrich August Vögeler * 07.02.1802 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Ernst Christoph Simon Heinrich Vögeler * 29.05.1805 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Simon Friedrich Johann Jürgen Vögeler * 04.11.1811 in Wehren, ev., Einlieger in Meinberg
Heinrich Wilhelm Christoph Vögeler * 17.11.1818 in Wehren, ev., Einlieger in Diestelbruch
Simon Friedrich Ernst Vögeler * 16.02.1831 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Heinrich Friedrich Konrad Vögeler * 03.10.1833 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Friedrich Wilhelm Vogelsmeier * 16.05.1834 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Jürgen Heinrich Christoph Vogt * 31.01.1812 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Heinrich Philipp Vogt * 01.06.1815 in Meinberg, ev., Einlieger in Fissenknick
Egidius Voß (Fuchs) * 1714 (s) in Lippspringe, ev., Einlieger in Meinberg, Deppen Hof
Johann Simon Henrich Wendt (Wend) * 1790 (u) in Meinberg (?), ev., Kirchenkötter in Meinberg
Johann Henrich Christoph Wendt (Wend) * 10.04.1816 in Meinberg. † 31.10.1879 in Meinberg, ev., Einlieger in Vahlhausen Amt Horn
Anna Marie Sophie Wilhelmine Wesemann * 14.04.1802 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Philipp Adolph (Friedrich) Wiese * 1785 (u) in Lämershagen (?), ev., Einlieger in Meinberg
Christine Wilhelmine Witte * 15.04.1802 in Holzhausen-Externsteine, ev., Einlieger in Meinberg
Hermann Philipp Wortmann * 05.04.1824 in Großenmarpe, ev., Einlieger in Meinberg

Einliegerin

Amalie Sophie Hedwig Böcker * 04.06.1822 in Billerbeck, ev., Einliegerin in Vahlhausen Amt Horn
Ilsabein Budde * 07.05.1702 (v) in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Wilhelmine Louise Henriette Amalie Husemann * 30.08.1829 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Anna Catharina Ilsabein Meyer * 28.08.1735 (v) in Fermke, ev., Einliegerin in Schönhagen Dt
Wilhelmine Nolte (Nutt) * 1806 (u) in Meinberg (?). † 12.05.1838 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Sophie Wilhelmine Henriette Reiling * 19.08.1839 in Meinberg, ev., Einliegerin in Remmighausen
Sophie Schäfer * 09.12.1801 in Belle. † 22.01.1862 in Meinberg, ev., Einliegerin in Meinberg
Maria Elisabeth Uhe * 1746 in Belle. † 24.09.1801 in Meinberg, ev., Einliegerin in Wehren

Elektriker

Heinrich August König * 12.11.1896 in Meinberg (?). † 26.10.1964 in Bad Meinberg, ev., Elektromeister in Bad Meinberg

Farmer

Heinrich Conrad Christoph Dierks (Dirks) * 31.01.1833 in Fromhausen. † 01.02.1894 in New Ulm, (Texas), ev., Kolon in Mossenberg, Nr. 15
Jürgen Heinrich Friedrich Wilhelm Hofmeister (Hofmister) * 10.04.1844 in Wehren-Vahlhausen. † 30.08.1886 in Rock Run, Stephenson (Illinois), ev., Farmer in Rock Run, Stephenson (Illinois)
Simon Friedrich Wilhelm Klaas * 27.10.1831 in Lenstrup, ev., Bauer
Heinrich Carl Ludwig Klöpping (Klipping) * 07.09.1822 in Meinberg, ev., Bauer

Förster

Friedrich Heinrich August Fricke * 28.02.1815 in Kohlstädt (?). † 03.08.1863 in Meinberg, ev., Förster in Meinberg
Edmund Rudolph Rötteken * 1764 (e) in NN. † 15.03.1825 in Meinberg, ev., Förster in Meinberg

Gastwirt

Franziska Barkhausen * 1795 (s) in Horn, ev., Gastwirt in Meinberg
Töns Henrich Brand * 1762 (s) in NN. † 07.08.1808 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Friedrich Brand * 1788 in Hedderhagen. † 01.05.1839 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Simon Friedrich Ludolph Brand * 22.08.1816 in Hedderhagen, ev., Gastwirt in Meinberg
Franz Heinrich Friedrich Bürger * 1829 in Detmold (?), ev., Gastwirt in Meinberg
Karl Bunte * 1790 in Meinberg, ev., Wirt in Meinberg, Nr. 31
Heinrich Wilhelm August Eikmeyer * 23.08.1839 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.124
Franz Anton Faber * 04.12.1779 in Paderborn. † 04.06.1862 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rotes Haus
Friedrich Christian Gast * 1776 (s) in Belle (?). † 27.07.1829 in Meinberg, ev., Einlieger, Schmied in Belle
Hermann Friedrich August Havergoh wird Lesemann * 10.04.1827 in Heidenoldendorf. † 24.04.1866 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.112
Christoph Holze * 1765 in NN. † 03.10.1821 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Friedrich Wilhelm Heinrich (Willi) König * 02.05.1896 in Meinberg. † 1972 in Meinberg, ev., Gastwirt in Bad Meinberg, Nr.177
Friedrich Körner oder Klöpping * 1810 (s) in NN, ev., Wirt , Colon in Meinberg, Nr. 10
Friedrich Heinrich Lesemann modo Deppe * 16.02.1815 in Fissenknick. † 28.04.1858 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.112
Heinrich Friedrich Löhr * 1835 in NN, ev., Bäcker, Gastwirt in Meinberg, Nr.114
Dietrich Christian Meier * 1785 (u) in Bückeburg, ev., Gastwirt in Meinberg
Karl Jakob Preuß * 10.05.1801 in Bad Pyrmont, ev., Gastwirt in Meinberg, Rose
Friedrich Gottlieb Schiffmann * 21.04.1850 in Meinberg, ev., Wirt in Meinberg
Johan Henrich Lebrecht Sölter (Brüjjemann) * 24.03.1771 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rose
Johann Carl Adolph Sturhahn * 18.01.1817 in Meinberg. † 16.01.1876 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr. 4
Simon Julius Vogt * 23.12.1847 in Hohenwart, ev., Gastwirt in Wilberg, Nr.120
Carl Heinrich Witte * 21.03.1795 in Eilsen. † 28.03.1856 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Rose

Gastwirtin

Louise Helene Plöger * 24.05.1796 in Detmold. † 23.05.1870 in Meinberg, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rotes Haus
Wilhelmine Henriette Preis * 1785 (s) in Bad Pyrmont, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rose
Emilie Conradine Rötteken * 10.04.1805 in Meinberg, ev., Gastwirtin in Meinberg, Rose

Großhandelskaufmann

Klaus Erich Heinrich Hermann Penke * 23.08.1951 in Detmold. † 18.09.2016 in Adelebsen, ev., Großhandelskaufmann in Adelebsen

Großkötter

Hanß Beke * 1560 (s) in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Friedrich Beke * 1595 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Henrich Beck-Henrich (Beke) * 1629 (c) in Wehren-Hollhöfen. † 20.01.1692 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Jürgen Henrich Beck-Henrich wird Wieneke (Beke) * 26.11.1706 (v) in Wehren-Hollhöfen. † 01.01.1791 in Reelkirchen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1
Hans Beinker wird Wilberg (Benecken) * 1515 (u) in Meinberg. † 1582 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Hermann Beinker wird Pape (Benekern) * 1580 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Friedrich Christopf Beinker * 28.07.1805 in Meinberg. † 04.06.1837 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 6
13  5126  Berendt Blanke wird Niederkönig (Niederkonigh) * 1574 (s) in Meinberg. † 1620 (n), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 9
Berndt Brand * 1562 (s) in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Friedrich Brand * 1591 (s) in Wehren. † 1667 (u) in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Hermann Brand * 1610 (s) in NN. † 1649 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Hans Hermann Brand * 1620 (s) in Wehren. † 22.09.1689 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Johann Henrich Brand * 21.01.1716 (v) in Wehren. † 30.05.1772 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Friederich Brüggemeier (Brug Fiederich) * 1550 in Meinberg. 1612 (l), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Heinrich Brüggemeier (Brug Fiederich) * 1587 (v) in Meinberg. † 1630 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Hermann Brüggemeier (Brugmeyer) * 1653 (e) in Meinberg. † 16.09.1721 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
11  1082  Christoph Bunte * 1651 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 09.05.1686 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Jobst Bunte * 13.02.1711 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Brix Busch wird Wrenger * 1615 (s) in Wehren (?). † 14.05.1679 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 14
Jürgen Henrich Clusmann wird Hagemeister (Clusmeyer) * 24.04.1710 (v) in Wahmbeck. † 12.12.1749 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Johann Christoph Dickewied wird Brune * 02.01.1739 (v) in Oberschönhagen. † 11.04.1803 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 10
10  646  Johann Simon Ehlert wird Lahmann * 1692 (e) in Herrentrup. † 06.10.1777 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Johann Henrich Ehlert wird Otto * 25.10.1695 (v) in Herrentrup. † 02.04.1769 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 18
Johann Jobst Falkenmeier wird Mönnig * 20.04.1763 in Berlebeck, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Johann Hermann Fischer wird Hagemeister * 26.09.1745 (v) in Nienhagen. † 30.07.1816 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
10  540  Johann Joachim Flammenkamp wird Bunte * 1678 (c) in Wehren-Vahlhausen. † 23.10.1738 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Töns Flammenkamp wird Wilberg * 06.02.1684 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Hans Henrich Flammenkamp wird Habermeyer * 04.03.1707 (v) in Wehren-Vahlhausen. † 13.06.1749 in Schmedissen, ev., Großkötter in Schmedissen, Nr. 4
Hermann Henrich Frolik wird Hagemeister * 1691 (e) in Humfeld. † 13.10.1761 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
NNw Görder * 1610 in Meinberg (?), ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Johann Görder wird Meier * 1615 (s) in Schönemark. † 1643 (v) in Wilberg (?), ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Friedrich Görder wird Altemeyer (Meyer zum Wilberg) * 1632 (s) in Meinberg (?). † 1684 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
12  2582  Hermann Haase wird Mönnig * 1603 (e) in Wilberg. † 1701 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Tönnies Haase * 1636 (s) in Wilberg. † 1706 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Hermann Haase * 12.06.1688 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Hermann Henrich Haase * 02.07.1710 (v) in Wilberg. † 15.02.1772 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Hermann Henrich Haase * 11.04.1745 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Henrich Hagemeister wird Niederkönig * 1605 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 9
Johann Hagemeister * 1632 (u) in Meinberg. † 1710 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Johann Henrich Hagemeister * 1662 (u) in Meinberg. † 03.03.1742 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Johann Herman Henrich Hagemeister * 03.07.1693 in Meinberg. † 03.03.1742 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Johan Simon Hagemeister * 25.12.1726 in Meinberg. † 25.11.1782 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Johan Hermann Jobst Hagemeister * 06.09.1768 in Meinberg. † 12.05.1809 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Simon Friedrich Konrad Hagemeister * 07.04.1794 in Meinberg. † 26.05.1851 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Tönyes Henekamp wird Klöpping * 1620 (s) in Meinberg. † 05.03.1696 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Hans Hermann Hertzog wird Wrenger (Berg) * 1655 in Meinberg. † 02.05.1710 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 14
Cord Hofmeister wird Struchtrup * 1667 (u) in Wehren-Vahlhausen. † 16.12.1733 (v) in Tintrup, ev., Großkötter in Tintrup, Nr. 13
Johann Berend Jöstingmeyer wird Brand * 27.07.1688 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Johan Cord Kämper wird Bunte (Kämpers) * 24.01.1737 in Bellenberg. † 24.11.1805 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Simon Henrich Kampmeyer wird Wilberg (Kampcord) * 25.01.1733 (v) in Brokhausen. † 08.10.1800 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Herman Henrich Kayser wird Wilberg * 1728 (e) in Wehren. † 07.01.1767 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Brix Klöpping wird Lobbich (Klopping) * 1615 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Johann Berend Klöpping wird Bunte * 1650 (u) in Vahlhausen Amt Horn. † 28.04.1720 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Johann Henrich Klöpping * 1654 in Meinberg. † 1719 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Johann Henrich Klöpping wird Deppe * 19.11.1676 (v) in Vahlhausen Amt Horn. † 23.02.1753 (v) in Elbrinxen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Hans Henrich Klöpping * 28.01.1685 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Simon Henrich Klöpping * 08.10.1741 (v) in Meinberg. † 23.02.1800 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Johann Jürgen Heinrich Konrad Klöpping * 15.12.1784 in Meinberg. † 12.02.1870 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
13  5166  Brix Knick wird Mönnig * 1595 (s) in Wilberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Hermann Knickmann wird Haase * 1605 (s) in Wilberg. † 1659 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Johann Christoph (Henrich) Philipp Koring wird Oberkönig * 27.10.1779 in Großenmarpe. † 25.11.1861 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Friedrich Christoph Kruse wird Holstein wird Kaiser * 10.1770 (e) in Bentrup Amt Brake. † 28.02.1813 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 4
Tönnies Kuhlemeyer wird Brüggemeier * 1615 (s) in Vahlhausen Amt Horn. † 1637 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Johann Simon Henrich Kuhlemeyer (Kuhlmeier) * 04.02.1794 in Wehren. † 24.05.1865 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 3
13  5164  Johan Kuhlmeier wird Haase * 1574 (s) in Schmedissen. † 1622 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
13  5146  Hans Lahmann (Lohmann) * 1576 (s) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Cort Lahmann (Loman) * 1618 (s) in Wilberg. † 1651 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Hermann Bernd Lahmann * 1674 (e) in Wilberg. † 22.11.1712 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Johann Simon Otto Lahmann (Lahman) * 24.02.1724 (v) in Wilberg. † 17.06.1785 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Hermann Henrich Lahmann * 16.06.1774 in Wilberg. † 08.02.1822 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Friedrich Adolph Wilhelm Lahmann * 06.03.1802 in Wilberg. † 10.04.1862 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Joest Lobbich (Lobbeken) * 1570 (s) in Meinberg. † 1635 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Heinrich Lobbich (Lobbeken) * 1595 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Brix Lobbich * 1640 (s) in Meinberg. † 02.02.1683 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Tönnies Henrich Lobbich * 1670 in Meinberg (?). † 17.12.1726 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Johann Franz Lobbich * 02.04.1699 (v) in Meinberg. † 31.07.1760 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Johann Henrich Lohmeyer wird Papenmeyer (Laumann) * 11.03.1694 (v) in Herrentrup. † 11.04.1748 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Christoph Manhenke wird Görder wird Altemeyer (Meyer zum Wilberg) * 1610 (s) in Dehlentrup (?), ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Cord Meier (Altemeier) * 1580 in Wilberg. † 1640 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Barthold Henrich Meierjohann wird Reineke * 29.12.1778 in Vahlhausen Amt Horn. † 03.03.1827 in Mossenberg, ev., Großkötter in Mossenberg, Nr. 11
14  10684  Johann Meyer zu Billerbeck wird Pape * 1605 (s) in Billerbeck. † 18.06.1688 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Hans Meyer zu Holzhausen wird Altemeyer (Meyer zum Wilberge) * 1648 (u) in Holzhausen a d. Bega. † 1714 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Evert Meyer-Erich wird Brüggemeier * 1618 (e) in Meinberg. † 28.01.1700 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Anna Marie Henriette (Christina) Möllenbernd wird Wilberg * 28.10.1784 in Kohlstädt. † 30.11.1827 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Hans Hermann Möller wird Schröder * 21.10.1674 (v) in Fissenknick, ev., Großkötter in Schlangen
Simon Henrich Möller wird Tempel * 1698 (c) in Oberschönhagen. † 10.06.1766 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Hans Mönnig wird Wilberg (Mönnich) * 1555 (u) in Meinberg. † 1642 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
14  10334  Tönnies Mönnig (Mönnich) * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Hermann Berend Mönnig * 1662 (u) in Meinberg. † 25.06.1714 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Hans Bernd Mönnig (Munich) * 09.03.1688 (v) in Meinberg. † 05.07.1725 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Friedrich Henrich Mönnig (Mönch) * 25.12.1721 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Johann Carl Henrich Mönnig * 11.02.1753 (v) in Meinberg. † 12.10.1807 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Johann Heinrich Konrad Ernst Moritz wird Wilberg * 12.04.1818 (v) in Heiden, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Hans Mühle wird Tempel (wird Schliemann) * 1625 (s) in Wehren. † 19.11.1688 in Wehren, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Johann Philip Mühlenmeyer wird Rechmeier (Mollen Mollmanns) * 10.10.1694 (v) in Wellentrup-Gröpperhof. † 29.12.1754 (v) in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 7
Johann Niederkönig * 1600 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 9
Heinrich Niederkönig * 1636 (e) in Meinberg. † 14.03.1698 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 9
Jost Henrich Niederkönig * 1683 in Meinberg. † 18.02.1732 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 9
Johann Henrich Niemeyer wird Papenmeyer * 14.07.1696 in Meinberg. † 04.1748 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Tönnies NN wird Haase * 1605 (s) in NN. † 1630 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54
Friedrich NN wird Meier * 1610 (s) in NN. † 1637 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Tönnies Henrich Oberkönig wird Papenmeyer * 09.1714 in Meinberg. † 25.04.1769 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
07  80  Johann Ernst Henrich Oberkönig * 27.03.1767 in Meinberg. † 21.05.1833 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Hans Henrich Otto * 1663 (u) in Meinberg. † 18.08.1720 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 18
Simon Henrich Otto * 16.07.1740 (v) in Meinberg. † 11.10.1825 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 18
Cord Henrich Philipp Ottomeyer wird Beinker * 14.08.1806 in Wellentrup bei Blomberg. † 05.11.1880 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 6
15  21314  Johan Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Hans Papenmeyer * 1645 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Brix Papenmeyer (Paap) * 1665 (c) in Meinberg. † 24.04.1718 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Töns Henrich Papenmeyer wird Röwe (Paap) * 1674 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Johann Bernhard Papenmeyer * 19.03.1730 in Meinberg. † 01.03.1797 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Bernd Heinrich Papenmeyer * 24.03.1770 in Meinberg. † 16.04.1834 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Johann Henrich Prasse wird Tempel * 03.03.1751 (v) in Meinberg. † 08.11.1823 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Johan Rabe Philip Rechmeier * 31.01.1734 in Wellentrup-Gröpperhof. † 02.04.1807 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Johann Henrich Christoph Cord Rechmeier * 16.12.1796 in Wehren-Hollhöfen. † 31.10.1880 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Johann Henrich Reinecke wird Rechmeier (Rey) * 16.04.1766 (v) in Oberschönhagen. † 18.08.1851 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Johann Röwe (Rove) * 1560 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Tönnies Röwe (Rove) * 1585 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
NNm Röwe * 1610 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Heinrich Röwe * 1630 (s) in Meinberg. † 24.03.1684 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 15
Simon Henrich Röwe wird Klöpping * 02.04.1723 in Meinberg. † 25.02.1789 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 10
Töns Henrich Schliemann * 08.03.1697 in Wehren. † 05.02.1743 (v) in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 13
Tönnies Schlink wird Brüggemeier * 1618 (s) in Höntrup. † 1658 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
Johann Friedrich Conrad Schöttler wird Wilberg * 24.06.1758 in Fromhausen. † 11.06.1824 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
14  10656  Hans Tempel * 1585 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
13  5328  Tönnies Tempel * 1616 (s) in Meinberg. † 1651 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
12  2664  Gerdt Tempel * 1648 (c) in Meinberg. † 28.09.1714 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
11  1332  Jürgen Gerd (Bernd) Tempel * 1677 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Tönnies Henrich Tempel * 02.11.1727 in Meinberg. † 01.03.1774 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Johann Hermann Top (wird Schnittcher) wird Brand (Tappe) * 23.02.1682 (v) in Reelkirchen. † 02.01.1732 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 12
Hans Vögeler wird Siesenop (Ziesenop) * 1597 (s) in Wehren-Vahlhausen. † 1649 in Bellenberg, ev., Großkötter in Bellenberg, Nr. 13
12  2658  Hans Vögeler wird Lobbich * 1642 (e) in Meinberg (?). † 29.11.1700 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
Johann Cord Vögeler wird Tempel * 04.04.1693 (v) in Wehren. † 06.09.1739 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
Johan Simon Henrich Vögeler * 09.11.1771 in Wehren. † 30.03.1843 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 11
Johann Ernst Vögeler wird Kaiser * 08.01.1786 in Wehren. † 09.02.1845 in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 4
Johann Jürgen Vogelsmeier wird Hentze * 1660 (s) in Wehren. † 1717 in Veldrom, ev., Großkötter in Veldrom, Nr. 4
Hermann Henrich Friedrich Christoph Vogelsmeier wird Klöpping * 21.12.1792 in Meinberg. † 16.11.1838 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Großkötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Johann Wesemann wird Pape * 1580 (s) in Wehren, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
Heinrich Carl Wichmann wird Mönnig (Wiemann) * 1698 (e) in Billerbeck. † 08.02.1778 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
Hans Cord Wieneke (Wiemke) * 20.08.1689 (v) in Reelkirchen. † 05.11.1741 in Wehren-Hollhöfen, ev., Großkötter in Reelkirchen, Nr. 1
Hans Wilberg (zum Wilbergk) * 1555 (u) in Wilberg. † 1602 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Cord Wilberg * 1595 (u) in Wilberg. † 1623 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Hans Wilberg * 1620 (c) in Wilberg. † 11.1698 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Johann Berend Wilberg * 1658 (u) in Wilberg. † 07.09.1721 (v) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Töns Henrich Wilberg * 25.03.1695 (v) in Wilberg. † 06.05.1772 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Johann Simon Henrich Wilberg * 10.10.1791 in Wilberg. † 17.04.1862 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Johann Arend Windmeyer wird Hagemeister * 05.07.1778 (v) in Bremke. † 28.07.1863 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Hans Wrenger * 1575 (s) in Wehren. † 1642, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 14
Heinrich Wrenger * 1640 (s) in Wehren. † 06.04.1684 (v) in Wehren, ev., Großkötter in Wehren, Nr. 14

Halbbürger

Johann Philipp Conrad Begemeier wird Kuhlemeier * 19.03.1785 in Freismissen. † 28.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:49
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite