vorhergehende Seite
Personen-Verzeichnis zu Geburtsorte (Forts.)

Fissenknick > ab Schöttler

Bartold Schöttler * 1645 (v) in Fissenknick (?). † 1679 (v), ev., Straßenkötter in Fissenknick, Nr. 18
Friedrich Schöttler wird Vögeler * 1657 (s) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 26
Catharina Ilsabein Schöttler * 1665 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Brüntrup, Nr. 13
Elisabeth Schöttler * 1669 (s) in Fissenknick, ev., Anerbin in Fissenknick, Nr. 18
Anna Elisabeth Schöttler * 28.06.1671 (v) in Fissenknick. † 04.12.1747 (v) in Diestelbruch, ev., lebte in Diestelbruch
Herman Christopher Schöttler * 03.10.1691 in Fissenknick. † 14.08.1738 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 18
Anna Ilsabein Schöttler * 1695 (e) in Fissenknick. † 04.08.1721 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 59
Johann Arndt Schöttler wird Bentmann * 1700 (s) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 20
Anna Margaretha Ilsabein Schöttler (Schlüter) * 1707 in Fissenknick. † 09.03.1778 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 19
Johann Bernd Schöttler * 26.12.1719 in Fissenknick. † 26.11.1768 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 18
Johann Jürgen Schöttler * 23.08.1722 (v) in Fissenknick. † 16.10.1759 (v) in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
Bernd Heinrich Schöttler * 15.08.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon, Leineweber in Fissenknick, Nr. 18
Hans Henrich Schöttler * 07.05.1758 (v) in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Friedrich Schöttler * 07.12.1778 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Catharina Liesabeth Schöttler * 20.03.1780 in Fissenknick, ev.
Johann Hermann Henrich Schöttler * 29.03.1782 in Fissenknick. † 22.07.1828 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 18
Wilhelmina Christina Amalia Schöttler * 31.07.1784 in Fissenknick, ev.
Amalia Ernestina Louisa Schöttler * 19.03.1787 in Fissenknick, ev.
Anna Maria Elisabeth Schöttler * 24.10.1789 in Fissenknick, ev.
Dorothea Christina Amalia Schöttler * 02.05.1791 in Fissenknick, ev.
Friederike Wilhelmine Henriette Schöttler * 07.01.1812 in Fissenknick, ev.
Heinrich August Schöttler * 05.08.1814 in Fissenknick, ev.
Caroline Wilhelmine Charlotte Schöttler * 26.02.1816 in Fissenknick, ev.
Friedrich Konrad August Schöttler * 12.02.1819 in Fissenknick. † 13.12.1859 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 18
Sophie Wilhelmine Henriette Schöttler * 23.08.1821 in Fissenknick, ev.
Justine Friederike Louise Elisabeth Schöttler * 28.12.1823 in Fissenknick, ev.
Caroline Sophie Christine Schöttler * 07.06.1826 in Fissenknick, ev.
Friedrich Karl August Schöttler * 04.02.1841 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 18
Karl Friedrich Hermann Schöttler * 12.12.1842 in Fissenknick, ev.
Hermann Heinrich Konrad Schöttler * 25.12.1844 in Fissenknick, ev.
August Heinrich Wilhelm Schöttler * 19.07.1847 in Fissenknick, ev.
Sophie Charlotte Philippine Schöttler * 05.10.1849 in Fissenknick, ev.
Luise Henriette Elisabeth Schöttler * 08.09.1853 in Fissenknick, ev.
Karoline Wilhelmine Henriette Schöttler * 17.12.1857 in Fissenknick, ev.
Sophie Luise Auguste Schöttler * 16.04.1871 in Fissenknick, ev.
August Heinrich Wilhelm Schöttler * 24.09.1873 in Fissenknick, ev.
Ludwig Friederich Christopf Gustav Franz Sprenger * 06.01.1877 in Fissenknick, ev.
Sophie Wilhelmine Caroline Luise Sprenger * 26.12.1879 in Fissenknick. † 26.01.1882, ev.
Sophie Friederike Wilhelmine Konradine Stieve * 11.11.1842 in Fissenknick, ev.
Caroline Louise Wilhelmine Stieve * 20.02.1844 in Fissenknick, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
Hermann Friedrich Konrad Stieve * 28.11.1845 in Fissenknick. † 27.03.1849 in Fissenknick, ev.
Heinrich Friedrich Karl Stieve * 20.05.1850 in Fissenknick. † 25.10.1865 in Fissenknick, ev.
Johanne Luise Karoline Stieve * 30.01.1854 in Fissenknick, ev., lebte in Meinberg, Nr. 44
Johann Henrich Tempel wird Müssen * 1720 (s) in Fissenknick. † 1760 (u), ev., Colon in Fissenknick, Nr. 19
Hermann Friedrich Konrad Tiemann * 21.08.1847 in Fissenknick, ev.
Henriette Friederike Luise Tiemann * 23.06.1850 in Fissenknick, ev.
Heinrich Friedrich Konrad Tiemann * 30.03.1853 in Fissenknick, ev.
Hermann Heinrich Friedrich Tiemann * 09.12.1858 in Fissenknick, ev.
Johann Henrich Vogt * 03.02.1743 (v) in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Johann Bernd Vogt wird Schmidt * 14.05.1747 (v) in Fissenknick. † 29.02.1820 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Johann Christoph Vogt * 14.05.1775 (v) in Fissenknick. † 07.10.1842 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Caroline Henriette Vogt (Voigt) * 14.01.1781 in Fissenknick. † 16.12.1842 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 90
Johann Friedrich Wilhelm Vogt (Voigt) * 06.04.1799 in Fissenknick. † 11.09.1871 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 37
Anne Friederike Christine Vogt * 23.11.1800 in Fissenknick. † 11.02.1871 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 90
Hermann Henrich Vogt (Voigt) * 11.10.1813 in Fissenknick, ev., Zieglermeister in Fissenknick, Nr. 21
Bernhard Friedrich Wilhelm August Vogt * 17.12.1829 in Fissenknick, ev., Bauer in Oberschönhagen, Nr. 37
Sophie Friederike Wilhelmine Vogt wird Mönnich * 24.08.1831 in Fissenknick, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Sophie Christine Vogt * 07.04.1845 in Fissenknick, ev., lebte in Heiligenkirchen, Nr. 4
Sophie Wilhelmine Karoline Vogt * 17.02.1851 in Fissenknick, ev.
Christine Sophie Luise Vogt * 19.12.1853 in Fissenknick, ev.
Christine Sophie Luise Vogt * 19.12.1854 in Fissenknick, ev.
Töns Hermann Wilhelm Vogt * 21.05.1859 in Fissenknick. † 10.06.1859 in Fissenknick, ev.
Luise Henriette Wilhelmine Vogt * 05.06.1860 in Fissenknick. † 1950, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
August Friedrich Wilhelm Vogt * 25.05.1862 in Fissenknick, ev.
Sophie Wilhelmine Henriette Vogt * 23.09.1865 in Fissenknick. † 1951 in Horn, ev., lebte in Horn
Heinrich Friedrich Wilhelm Vogt * 14.02.1870 in Fissenknick, ev.
Henriette Caroline Charlotte Bertha Vogt * 16.04.1873 in Fissenknick, ev.
Anna Sophia Magdalena Wahren * 1709 (s) in Fissenknick. † 06.01.1773 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 21
Friedrich Wilhelm Wallbaum * 01.05.1847 in Fissenknick, ev.
Johan Henrich Wieneke (Wiemke) * 1677 (s) in Fissenknick (?). † 29.09.1751 (v) in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Johann Henrich Wieneke * 24.06.1725 (v) in Fissenknick. † 26.07.1781 (v) in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Anna Cathrina Elisabeth Wieneke * 19.02.1749 in Fissenknick, ev.
Johann Simon Henrich Adolph Wieneke * 26.12.1750 (v) in Fissenknick. † 29.11.1791 in Fissenknick, ev., Kleinkötter in Fissenknick, Nr. 17
Johann Henrich Wieneke * 11.03.1759 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Maria Ilsabein Wieneke * 21.06.1761 (v) in Fissenknick, ev.
Franz Henrich Wieneke * 23.05.1763 (v) in Fissenknick, ev.
Amalia Elisabeth Wieneke * 20.03.1768 in Fissenknick, ev.
Anna Catharina Ilsabein Wieneke * 11.03.1770 (v) in Fissenknick, ev.
Anna Catharine Elisabeth Wieneke * 23.05.1773 in Fissenknick, ev.
Johann Bernd Heinrich Wieneke * 18.08.1793 in Fissenknick. † 30.04.1849 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Marie Dorothea Wieneke * 21.12.1815 in Fissenknick, ev.
Simon Friedrich Wilhelm Wieneke * 27.12.1817 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 17
Anne Marie Loise Wieneke * 12.10.1819 in Fissenknick, ev.
Caroline Wilhelmine Charlotte Wieneke * 07.08.1821 in Fissenknick, ev.
Christoph Karl Wilhelm Wieneke * 24.06.1851 in Fissenknick. † 14.03.1852 in Fissenknick, ev.
Friedrich Wilhelm August Wieneke * 04.08.1853 in Fissenknick. † 08.08.1853 in Fissenknick, ev.
Heinrich Friedrich Wilhelm Wieneke * 26.06.1858 in Fissenknick, ev.

Freismissen

Johann Philipp Conrad Begemeier wird Kuhlemeier * 19.03.1785 in Freismissen. † 28.12.1860 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelhalbmeyer in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Louise Charlotte Kuhlemeier * 18.01.1781 in Freismissen (?), ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Anna Maria Schröder * 25.08.1686 in Freismissen. † 14.12.1726 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Fromhausen

Katharine Friederike Henriette Albeke * 22.08.1813 in Fromhausen. † 06.03.1847 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Katharina Sophie Amalie Albeke * 26.05.1818 in Fromhausen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Caroline Justine Emilie Henriette Albeke * 03.05.1831 in Fromhausen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 13
NNw Alveke * 1642 in Fromhausen. † 1687 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Simon Henrich Adolph Beins * 09.03.1794 in Fromhausen. † 12.08.1851 in Wilberg, ev., Ziegelmeister in Wilberg, Nr. 16
Friedrich Gotthard Hermann Bödeker * 31.10.1856 in Fromhausen, ev., Colon in Wilberg, Nr. 13
Heinrich Conrad Christoph Dierks (Dirks) * 31.01.1833 in Fromhausen. † 01.02.1894 in New Ulm, (Texas), ev., Kolon in Mossenberg, Nr. 15
Amalia Henriette Echterling * 10.11.1799 in Fromhausen. † 02.10.1822 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Johann Eick wird Berg * 1592 in Fromhausen. † 1642 (v), ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 40
Anna Margaretha Ellerbrock * 1720 (s) in Fromhausen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
10  537  Catrin Margretha Agnetha Giebe * 23.04.1686 (v) in Fromhausen. † 17.05.1750 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2
Johann Georg (Jürgen) Giebe wird Deppe * 18.12.1720 (v) in Fromhausen. † 26.04.1771 in Meinberg, ev., Interimswirt in Meinberg, Nr. 7
Louise Karoline Giebe * 20.07.1862 in Fromhausen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Anna Elisabeth Gronemeyer wird Blanke * 1695 (s) in Fromhausen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Johann Simon Henekamp wird Henekamp (Henekamp, Heinekamp) * 1720 (s) in Fromhausen, ev., Leibzüchter in Meinberg, Nr. 29
Johann Tönnies Jürgensmeyer wird Kuhlemeyer (Jörgens) * 20.05.1692 (v) in Fromhausen, ev., Vollspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Johann Henrich Kligge * 12.06.1739 in Fromhausen. † 21.05.1817 in Heiligenkirchen, ev., Einlieger (?) in Fromhausen
Karoline Sophie Friederike Luise Kligge * 08.04.1805 in Fromhausen. † 11.11.1866 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Friederike Catharine Pfankuchen * 1782 in Fromhausen. † 01.06.1822 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 63
Grete Reinecke wird Hagemeister * 1570 (s) in Fromhausen. † 21.03.1600 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Friederike Catharina Schlichting wird Papenmeyer * 23.11.1799 in Fromhausen. † 25.04.1867 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Johann Friedrich Conrad Schöttler wird Wilberg * 24.06.1758 in Fromhausen. † 11.06.1824 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Johann Henrich Strohmeyer wird Niederkönig * 01.12.1705 (v) in Fromhausen. † 27.01.1762 (v) in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Jobst Hermann Strohmeyer wird Meierjohann (Johannesmann) * 01.10.1715 (v) in Fromhausen. † 04.01.1789 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Halbspänner in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3

Gehrenberg

Anna Marie Ilsabein Eickermann * 09.01.1742 in Gehrenberg. † 01.12.1811 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 29

Gestorf

Sophie Dorothea Luise Busse oder Oberbracht * 21.04.1817 in Gestorf. † 12.03.1892 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41

Gräfinghagen

Karl Friedrich König * 20.10.1861 in Gräfinghagen, ev., Landwirt in Meinberg, Nr. 11

Grevenhagen

Anneke Borgmeyer * 1615 (s) in Grevenhagen (?), ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
15  21325  Alheid Kloth (Klothts) * 1560 (s) in Grevenhagen. † 1623 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Anna Maria Catharina Weber * 1789 (e) in Grevenhagen. † 01.06.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Elisabeth Weber oder Rech * 14.11.1813 in Grevenhagen (?). † 09.04.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 69

Gronau

Dora Amelie Katharina Kreikemeyer * 05.01.1879 in Gronau. † 24.03.1934 in Meinberg, ev., lebte in Bad Meinberg

Großenmarpe

Sophie Betke * 26.04.1859 in Großenmarpe. † 05.05.1903 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 25
Anna Dorothea Engellage * 1760 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Anna Elisabeth Hagedorn * 1684 (e) in Großenmarpe. † 14.12.1759 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 9
Anna Maria Elisabeth Hausmann (Hausmann, Witwe Klaas) * 10.05.1781 in Großenmarpe. † 12.02.1853 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 21
Catharina Ilsabein Köhne (Busch) * 1689 (c) in Großenmarpe. † 10.1715 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
07  81  Anne Sophie Hedwig Koring (Kohring) * 1772 (v) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Johann Christoph (Henrich) Philipp Koring wird Oberkönig * 27.10.1779 in Großenmarpe. † 25.11.1861 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
Amalie Luise Mesch * 1776 (s) in Großenmarpe. † 16.04.1843 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 42
Sophie Meyer zu Großenmarpe * 1815 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 14
Ilse Puls * 1595 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
12  2723  Anneke Puls * 1620 (s) in Großenmarpe. † 22.03.1681 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Maria Elisabeth Top * 1760 (s) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 98
Catharina Hedwig Topp wird Strunkmann * 1765 (e) in Großenmarpe. † 21.04.1829 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Wilhelmine Luise Wesemann wird Deppe * 11.04.1823 in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Hermann Philipp Wortmann * 05.04.1824 in Großenmarpe, ev., Einlieger in Meinberg

Hagedorn

Johann Michael Potthast wird Kaiser * 1689 (c) in Hagedorn. † 06.05.1761 (v) in Wehren, ev., Halbmeyer, Kirchenältester in Wehren, Nr. 4

Hagen bei Lage

Hans Henrich Krietenstein wird Jöstingmeyer * 1691 (e) in Hagen bei Lage. † 16.04.1760 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4

Hagendonop

Dorothea Luise Franzmüller * 1796 (c) in Hagendonop. † 12.02.1834 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.109
Jobst Heinrich Lesemann wird Hollmeyer * 02.06.1729 (v) in Hagendonop. † 09.10.1796 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbmeyer in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Hans Hermann Obermeyer wird Niederkönig * 24.03.1724 in Hagendonop. † 08.05.1771 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 9
Anna Maria Ilsabein Rendorf * 1756 (c) in Hagendonop. † 28.10.1800 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Friedrich Simon Rissiek wird Hörmann (Rießik) * 31.05.1832 in Hagendonop. † 04.03.1872 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr.130
Cord Henrich Schweppe wird Bergmann (Schneppe) * 26.02.1789 in Hagendonop. † 02.02.1844 in Meinberg, ev., Zimmermann in Meinberg, Nr. 40
Jürgen Friedrich Karl Stork (genannt Brinkmann) * 20.05.1828 in Hagendonop. † 04.11.1896 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 16

Hahnberg

Anna Catharina Wächter * 1745 (s) in Hahnberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47

Hakedahl

Marie Sophie Catharine Beine * 20.11.1827 in Hakedahl, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27
Karl Simon Henrich (Simon Heinrich Karl) Bögeholz wird Wiedemeier (Bögeholz) * 14.10.1820 in Hakedahl. † 15.05.1877 in Wilberg, ev., Einlieger in Wilberg
Cord Drüdener wird Kayser (Drüner) * 1620 (s) in Hakedahl (?). † 1662 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
Maria Luise Wilhelmine Gehring * 18.10.1842 in Hakedahl, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 19
Johann Jürgen Adolph Heumann wird Meise * 06.03.1746 (v) in Hakedahl. † 26.05.1827 (v) in Wilberg, ev., Hoppenplöcker in Wilberg, Nr. 18
Anna Catharina Ilsabein Kohring * 04.01.1793 in Hakedahl. † 25.02.1863 in Oberschönhagen, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 41
Anna Catharina Koring (Köhring) * 25.09.1737 in Hakedahl. † 06.04.1769 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
16  42748  Cord Meyer zu Hakedahl wird Prasse * 1560 (s) in Hakedahl. † 1599 (c) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
Anna Catharina Meyer zu Hakedahl * 20.04.1670 (v) in Hakedahl. † 1730 (u) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 15
NNw Ziegenbein (Ziegenkrüger) * 1700 (s) in Hakedahl, ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 15
Simon Henrich Ziegenbein * 1708 (e) in Hakedahl. † 16.02.1731 (v) in Schönemark, ev., Schneider in Wilberg

Harzberg

Luise Uhmeyer * 15.08.1888 in Harzberg. † 1956, ev., lebte in Wehren, Nr. 22

Hedderhagen

Friedrich Brand * 1788 in Hedderhagen. † 01.05.1839 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg
Simon Friedrich Ludolph Brand * 22.08.1816 in Hedderhagen, ev., Gastwirt in Meinberg
Ilsabein Catharina Margaretha Kruel wird Plate * 04.07.1751 (v) in Hedderhagen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 19

Heerse

Hermann Adolph Hörentrup wird Tölle * 1752 (s) in Heerse. † 14.01.1814 in Meinberg, ev., Colon, Schneider in Meinberg, Nr. 44

Heerserheide

Ernst Friedrich Wilhelm Haverbeck * 29.03.1819 in Heerserheide. † 26.03.1865 in Meinberg, ev., Schlachter in Meinberg

Heesten

Wilhelmine Sophie Dorothea Deppe * 26.02.1853 in Heesten, ev., lebte in Meinberg
Katharina Elisabeth Feldschneider * 1760 in Heesten, ev., lebte in Meinberg, Nr. 49
Sophie Caroline Henriette Friederike Hünefeld * 04.04.1850 in Heesten, ev., lebte in Heesten
Friedrich Conrad Krüger * 1815 (u) in Heesten (?). † 16.03.1895 in Meinberg, ev., Neuwohner in Meinberg, Nr. 79
August Heinrich Rädeker (Räker) * 25.02.1842 in Heesten. † 07.01.1847 in Wehren, ev.

Heiden

11  1081  Katharina Elisabeth Akemeier * 03.07.1659 (v) in Heiden. † 23.01.1722 (v) in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
Anna Drüner * 1585 (s) in Heiden. † 1611 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 57
Anna Marie Ilsabein Frizzebögers (Witwe) * 1760 (s) in Heiden, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Anna Catharina Gröne * 01.04.1684 (v) in Heiden. † 03.02.1759 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anne Marie Henriette Held * 1777 (e) in Heiden. † 14.12.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Christoph Holste wird Schmidtmeier * 1710 (e) in Heiden. † 23.11.1759 (v) in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 9
Johann Bernhard Christoph Holste wird Bödeker * 18.10.1801 (v) in Heiden. † 07.02.1841 in Wilberg, ev., Colon, Krüger in Wilberg, Nr. 15
Johann Hermann Heinrich Barthold Holste wird Bödeker * 24.09.1809 in Heiden. † 24.06.1853 in Wilberg, ev., Straßenkötter, Krüger in Wilberg, Nr. 15
Heinrich Adolph Koch * 25.04.1841 in Heiden. † 11.02.1920 in Heiden, ev., Colon in Heiden, Nr. 53
Johann Heinrich Konrad Ernst Moritz wird Wilberg * 12.04.1818 (v) in Heiden, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Anton Steinkämper wird Blanke * 1737 (s) in Heiden. † 12.01.1809 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 38

Heidenoldendorf

Karoline Luise Bröffel * 19.01.1834 in Heidenoldendorf. † 09.10.1899 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Hermann Friedrich August Havergoh wird Lesemann * 10.04.1827 in Heidenoldendorf. † 24.04.1866 in Meinberg, ev., Gastwirt in Meinberg, Nr.112
Catharina Sofie Amalie Heißenberg wird Günther * 22.07.1809 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Hiddesen, Nr. 59
Wilhelmine Charlotte Hellweg wird Beinker * 29.05.1806 in Heidenoldendorf. † 28.01.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Catharina Elisabeth Hesen wird Dohm * 1690 (s) in Heidenoldendorf. † 20.06.1772 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Friederike Dorothea Holzhauer * 22.11.1839 in Heidenoldendorf, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
Karoline Sophia Meier zum Havergo * 06.05.1841 in Heidenoldendorf. † 09.02.1932 in Detmold, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 39
Henriette Sophie Amalie Sünkler * 08.06.1800 in Heidenoldendorf. † 21.10.1857 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Anna Catharina Tiemann * 1680 (s) in Heidenoldendorf. † 1722 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Töns Heinrich Ludwig Tiemann * 05.06.1830 in Heidenoldendorf, ev., Colon in Wilberg, Nr. 54
Anna Katharina Sophia Ilsabein Vietmeyer * 30.11.1788 (v) in Heidenoldendorf. † 21.04.1821 (v) in Talle, ev., lebte in Meinberg

Heiligenkirchen

Heinrich Wilhelm Grote * 1860 (s) in Heiligenkirchen. † 1912 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Luise Henriette Grothe * 14.07.1808 in Heiligenkirchen. † 31.05.1876 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr.108
Johann Bernd Wantrup (Meyer zu Wantrup) * 22.06.1779 in Heiligenkirchen. † 06.11.1861 in Heiligenkirchen, ev., Vollspänner in Heiligenkirchen, Nr. 1
Johann Friedrich Ernst Warweg wird Schäfer * 05.06.1782 in Heiligenkirchen. † 18.09.1849 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Tischler in Meinberg, Nr. 39
Sophie Christine Wilhelmine Warweg * 11.09.1824 in Heiligenkirchen. † 06.09.1911, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20
Wilhelmine Frederike Elise Warweg * 29.05.1840 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 28
Sophie Friederike Henriette Wienecke * 28.01.1818 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Wilberg

Hellbrink

Anna Maria Elisabeth Kemper * 1785 (s) in Hellbrink, ev., lebte in Meinberg

Herberhausen

Sophie Franziska Wieneke * 23.03.1824 in Herberhausen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 87

Herford

Agnetha Vögt * 1651 (e) in Herford. † 14.04.1722 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg

Herrentrup

Wilhelmine Sophie Louise Ahrensmeier * 18.10.1818 in Herrentrup. † 02.03.1858 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
05  31  Sophie Friederike Caroline Altenbernd * 19.01.1852 in Herrentrup. † 14.04.1923 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.127
04  15  Caroline Wilhelmine (Minna) Altenbernd * 22.10.1877 in Herrentrup. † 01.08.1933 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.185
Anna Ilsabein Beckmann * 13.01.1753 (v) in Herrentrup. † 04.08.1822 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 54
Henriette Beckmann * 15.11.1768 (v) in Herrentrup, ev., lebte in Herrentrup, Nr. 9
Drine Berghahn (Birckhanen) * 1580 (s) in Herrentrup. † 1623 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
Anna Marie Elisabeth Berghahn * 07.12.1757 in Herrentrup. † 13.02.1836 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36
Amalie Charlotte Berghahn (Birkhahne) * 12.08.1812 in Herrentrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Luisa Charlotte Claas (Claus) * 08.11.1728 in Herrentrup. † 09.10.1763 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Johann Friedrich Ernst Heinrich Dohmeier wird Merck oder Hofmeister * 23.03.1777 in Herrentrup. † 27.02.1808 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 16
Johann Friedrich Dohmeier wird Merck oder Hofmeister * 04.04.1800 in Herrentrup. † 07.04.1840 in Wehren, ev., Kötter in Wehren, Nr. 16
Ilsche Ehlert (Eilers) * 1600 (s) in Herrentrup, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
10  646  Johann Simon Ehlert wird Lahmann * 1692 (e) in Herrentrup. † 06.10.1777 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
Johann Henrich Ehlert wird Otto * 25.10.1695 (v) in Herrentrup. † 02.04.1769 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 18
Carl Christoph Friedrich Ehlert (Elert) * 16.08.1845 in Herrentrup. † 1881 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 5
Henrich Hermann Ehlert (Elert) * 02.05.1853 in Herrentrup, ev., lebte in Wehren
Wilhelmine Sophie Amalie Flake * 03.02.1799 in Herrentrup. † 09.07.1866 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 3
Sophie Henriette Elisabeth Hahn * 17.08.1821 in Herrentrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Anna Sophie Köller * 1640 (s) in Herrentrup. † 1676 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Christoph Simon Köller (Köllerus) * 1650 (c) in Herrentrup. † 1720 in Meinberg, ev., Pastor in Meinberg
Johann Jobst Philipp Köller * 15.06.1808 in Herrentrup. † 24.12.1865 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Philipp Christoph Köller wird Schmidt * 30.12.1821 in Herrentrup, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 11
Caroline Henriette Köller * 04.11.1865 in Herrentrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17
Gustav Heinrich Wilhelm Krome * 15.07.1889 in Herrentrup. † 11.10.1962 in Bad Meinberg, ev., Lehrer in Kleinenmarpe
12  2721  Anna Kuhlemeyer * 1620 (s) in Herrentrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Anna Catharina Kuhlemeyer * 23.04.1683 in Herrentrup. † 05.11.1741 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Ilse Kuhlen * 1580 (s) in Herrentrup. † 1641 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Auguste Lewecke * 21.10.1890 in Herrentrup. † 02.05.1945 in Remmighausen, ev., lebte in Wilberg, Nr. 75
Gerda Margareta Lohmeier * 29.07.1925 in Herrentrup. † 25.02.2015, ev., lebt in Wehren, Nr. 6
Johann Henrich Lohmeyer wird Papenmeyer (Laumann) * 11.03.1694 (v) in Herrentrup. † 11.04.1748 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
NNw Lohmeyer (Sikens) * 1695 (s) in Herrentrup. † 1727 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 15
Sophie Dorothea Meier (Meierherm) * 10.05.1810 in Herrentrup, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Friedrich Ludwig Meier * 27.08.1815 in Herrentrup. † 15.05.1868 in Meinberg, ev., Obermüller in Wilberg, Nr.108
Florentine Meyer * 1761 (u) in Herrentrup. † 22.11.1830 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
Anna Maria Meyer wird Bökhaus * 28.05.1706 (v) in Herrentrup. † 28.03.1757 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 4
Jürgen Nolte * 1800 (s) in Herrentrup, ev., Knecht in Wilberg
Louisa Charlotta Roßleben * 1750 (u) in Herrentrup. † 06.02.1816 in Vahlhausen Amt Horn, ev.
Amalie Sophie Sander * 1780 (s) in Herrentrup, ev., lebte in Meinberg, Nr.102
Sophie Theodora Schäfer * 1773 (e) in Herrentrup. † 17.04.1818 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Maria Lisabeth Siek * 1713 (e) in Herrentrup. † 22.01.1783 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 6
Anna Simon * 1562 (s) in Herrentrup. † 1620 (n), ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
Johann Simon wird Brüggen (Brug) * 1570 (s) in Herrentrup, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 25
Drine Simon * 1582 (s) in Herrentrup, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
12  2579  NNw (Lucia ?) Simon (Simons) * 1624 (s) in Herrentrup. † 1664 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Johann Friedrich Jürgen Simonsmeyer (Siemensmeier) * 20.01.1798 in Herrentrup. † 09.07.1851 in Schönemark, ev., lebte in Schönemark
Karoline Sophie Henriette Simonsmeyer * 17.08.1831 in Herrentrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
Sophie Henriette Luise Dorothea Simonsmeyer * 04.06.1864 in Herrentrup. † 22.10.1941, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Friederike Sophie Wilhelmine Luise Tölle (Hahn) * 22.04.1846 in Herrentrup, ev.
Tönnies Twete wird Grote * 17.10.1669 (v) in Herrentrup. † 1715 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 42
Johann Cord Tweete wird Schnittcher * 1733 (e) in Herrentrup (?). † 08.04.1782 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 17
Wilhelmine Sophia Carolina Uhmeyer * 21.12.1808 in Herrentrup. † 25.02.1872 in Siebenhöfen, ev., lebte in Siebenhöfen, Nr. 1
Elsbeth Elisabeth Wilhelmine Viedt * 26.12.1926 in Herrentrup. † 10.07.2015, ev., lebt in Wehren, Nr. 18

Herringen

Luise Herzog * 13.06.1903 in Herringen. † 27.12.1974, ev., lebte in Wehren, Nr. 24

Heßloh

Johanne Juliane Fellensiek * 08.10.1861 in Heßloh. † 03.09.1891 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55
Töns Henrich Liesen wird Budde (Liesenjohann wird Schneider modo) * 19.12.1823 in Heßloh, ev., Colon in Meinberg, Nr. 82
Simon Henrich Mense * 23.10.1814 in Heßloh, ev., Zieglermeister in Meinberg, Nr. 83
Sophie Wilhelmine Florentine Mense * 17.10.1845 in Heßloh, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 83
Gustav Friedrich Wilhelm Mölling * 06.12.1873 in Heßloh, ev., Landwirt in Wilberg, Nr. 55
06  46  Johann Bernhard Christoph Schneider wird Budde * 15.09.1805 (v) in Heßloh. † 29.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 82

Hiddentrup

Anna Catharina Beining wird Kuhlemeyer * 1690 (s) in Hiddentrup, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1

Hiddesen

Töns Heinrich Adolph Deppe wird Tölle * 30.04.1815 in Hiddesen. † 26.01.1857 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 44
Johann Henrich Conrad Grüttemeyer wird Amelung (Diertmeyer) * 1735 (e) in Hiddesen. † 17.06.1789 in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
Marie Sophie Wilhelmine Günther * 30.08.1847 in Hiddesen, ev., lebte in Meinberg
Simon Friedrich Jobst Günther * 28.10.1849 in Hiddesen, ev., Müller in Wilberg, Nr.109
Karoline Wilhelmine Jäger (Witwe Niedergöker) * 27.01.1831 in Hiddesen. † 13.06.1880 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.101
Johann Bernd Klaas wird Amelung * 01.04.1764 (v) in Hiddesen, ev., Straßenkötter, Zimmermann in Meinberg, Nr. 41
Sophia Klaas Wwe Fricken * 1780 (e) in Hiddesen. † 15.03.1840 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
Simon Christoph Cruels gen. Ossen Simon * 1670 (u) in Hiddesen (?). † 1715 (u) in Detmold, ev.
Johann Simon Anton Carl Laubert (Lauber) * 1736 (s) in Hiddesen, ev., Einlieger in Meinberg
Johann Friedrich Lohrberg wird Husemann * 1690 (s) in Hiddesen, ev., Kötter in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Cord Hermann Lorber wird Vögeler * 1702 in Hiddesen. † 28.12.1757 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 27
Anna Marie Lisabeth Lorber (Loorbeers) * 1703 (s) in Hiddesen (?). † 09.09.1732 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Anna Marie Christine Null * 1780 (s) in Hiddesen, ev., lebte in Meinberg, Brunnenplatz
Wilhelmine Remmich * 1808 (s) in Hiddesen, ev., lebte in Meinberg
Johann Simon Konrad Sagel wird Günther * 10.10.1812 in Hiddesen. † 1875 (v), ev., lebte in Hiddesen, Nr. 59

Hillentrup

Wilhelmine Charlotte Karoline Rosenbaum * 1830 (s) in Hillentrup, ev., lebte in Niewald, Nr. 3

Hölsen

Friedrich Wilhelm Busse modo Deppe * 24.12.1816 in Hölsen, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 7

Höntrup

Louise Dorothea Sophie Beckmann * 11.09.1848 in Höntrup, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Henriette Sophie Louise Bergmann * 07.11.1840 in Höntrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 24
Wilhelmine Ernestine Luise Bergmann * 19.10.1849 in Höntrup, ev., lebte in Wehren
Sophie Dorothea Drewes * 19.12.1815 in Höntrup
Johann Ernst Köhne wird Brand * 1766 (s) in Höntrup. † 05.10.1834 in Wilberg, ev., Bauer in Wilberg, Nr. 61
Sophie Luise Hedwig Kuhle * 28.01.1839 in Höntrup, ev., lebte in Wehren
Anna Hedwig Leese * 1725 (s) in Höntrup, ev.
Johann Cord Liese wird Blanke * 17.02.1708 (v) in Höntrup, ev., Colon in Meinberg, Nr. 38
Friederike Wilhelmine Dorothea Caroline Liese * 09.08.1847 in Höntrup, ev., lebte in Wilberg, Nr.141
Sophie Luise Amalie Lohmann (Laumann) * 09.12.1841 in Höntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62
Anna Meyer zu Höntrup * 1560 (s) in Höntrup, ev., lebte in Meinberg, Nr. 10
Gottschalk (Goßlach) Meyer zu Höntrup wird Brune (Meyer zu Hundorf) * 1601 (s) in Höntrup. † 1638 (c) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
Friedrich Karl Meyer zu Höntrup wird Herdemeier * 10.05.1828 in Höntrup. † 06.10.1912 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 17
NNw NN Rey * 1655 (s) in Höntrup (?). † 27.02.1680 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Ernestine Wilhelmine Ober * 15.12.1811 in Höntrup. † 13.03.1870 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 14
Sophie Dorothea Amalie Ober * 29.04.1841 in Höntrup. † 07.04.1924 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Sophie Puls * 27.08.1804 in Höntrup, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Friedrich Rech wird Focke * 1780 (s) in Höntrup. † 10.04.1847 in Fissenknick, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Tönnies Schlink wird Brüggemeier * 1618 (s) in Höntrup. † 1658 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 14
12  2523  Ilsabein Schröder * 1651 (s) in Höntrup. † 1730 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 2
Catharina Elisabeth Schröder (Jasper) * 1660 (s) in Höntrup. † 1703 (u) in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7
Anna Ilsabein Walter wird Vogelsmeier * 17.10.1751 (v) in Höntrup. † 10.01.1825 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Henriette Wilhelmine Juliane Walter * 12.01.1832 in Höntrup. † 14.03.1908 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8

Hörste

Charlotte Plöger * 29.09.1853 in Hörste. † 09.06.1914 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 21

Hohenhausen

Heinrich Adolph Saak * 26.01.1819 in Hohenhausen, rf., Einlieger in Meinberg

Hohenwart

Simon Julius Vogt * 23.12.1847 in Hohenwart, ev., Gastwirt in Wilberg, Nr.120
Anna Marie Ilsabein Wiegemann * 1760 (s) in Hohenwart, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18

Holzhausen - Kreis Höxter

13  4833  NNw NN Hofmeister * 1575 (s) in Holzhausen - Kreis Höxter. † 1623 (u) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Holzhausen a d. Bega

Hans Meyer zu Holzhausen wird Altemeyer (Meyer zum Wilberge) * 1648 (u) in Holzhausen a d. Bega. † 1714 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 56
Anne Catharina Meyer zu Holzhausen * 11.03.1698 (v) in Holzhausen a d. Bega. † 26.04.1739 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 55

Holzhausen-Externsteine

Luise Henriette Amalie Büxe * 09.05.1846 in Holzhausen-Externsteine, ev.
Anna Marie Elisabeth Flake * 1710 in Holzhausen-Externsteine. † 13.06.1790 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Ludwig Friedrich Wilhelm Fricke * 26.05.1821 in Holzhausen-Externsteine (?), ev., Sattler in Meinberg, Nr. 80
Margarethe Ilsabein Gerke (Gerken) * 1725 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Meinberg, Nr. 20
Simon Henrich Gronemeyer wird Tweesmann (Twesman) * 01.11.1778 in Holzhausen-Externsteine. † 09.10.1854 in Meinberg, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 47
Anna Maria Hünefeld * 1680 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 15.02.1742 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 15
Johann Bernd Heinrich Klöpping * 10.04.1774 in Holzhausen-Externsteine. † 16.05.1857 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg
Friedrich Simon Christoph Kottmann * 01.09.1842 in Holzhausen-Externsteine (?). † 31.12.1889 (v) in Vahlhausen Amt Horn (?), ev., Maurer in Holzhausen-Externsteine
Katharina Wilhelmine Friederike Lienecke (Bunte) * 29.12.1818 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Meinberg
Friederike Ludolph * 06.10.1799 in Holzhausen-Externsteine. † 13.02.1841 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Johann Möller wird Brüggen * 1620 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 25
Luise Konradine Möllering * 29.01.1804 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
Anneke NN Blanke * 1633 (s) in Holzhausen-Externsteine. † 09.12.1688 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
Johann Christoph Not wird Atermann * 06.11.1814 in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Meinberg, Nr. 34
Anna Catharina Sander * 1677 (c) in Holzhausen-Externsteine. † 13.05.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 40
Simon Henrich Schäfer wird Focke * 1715 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., Colon in Fissenknick, Nr. 16
Sophie Wilhelmine Schäfer * 1789 (e) in Holzhausen-Externsteine. † 04.03.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 92
Johann Hinrich Steffen wird Brinkmann (Brinks) * 1684 (c) in Holzhausen-Externsteine. † 01.06.1742 (v) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16
Anna Ilsabein Steinmeyer * 1680 (s) in Holzhausen-Externsteine. † 1712 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Karoline Helene Erna Pauline Temme * 20.10.1899 in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Meinberg, Nr. 82
Anna Margaretha Tempel * 04.03.1782 in Holzhausen-Externsteine. † 18.12.1839 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Christine Wilhelmine Witte * 15.04.1802 in Holzhausen-Externsteine, ev., Einlieger in Meinberg
Henriette Witte * 1810 (s) in Holzhausen-Externsteine, ev., lebte in Meinberg

Horn

Wilhelmine Dorothea Luise Altekrüger * 18.02.1852 in Horn, ev.
Franziska Barkhausen * 1795 (s) in Horn, ev., Gastwirt in Meinberg
Dorothee Charlotte Elisabeth (Elise) Beins * 14.07.1819 in Horn, ev., lebte in Oberschönhagen
Katharine Friederike Amalie Berghahn * 27.11.1838 in Horn. † 15.05.1882, ev., lebte in Meinberg, Nr. 31
Katharina Amalie Betke * 27.09.1809 in Horn, ev., lebte in Meinberg, Nr. 74
Sophie Amalie Karoline Capelle * 15.01.1867 in Horn, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
Wilhelmine Marie Amalie Deppe * 01.01.1884 in Horn. † 28.02.1929 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Friedrich Karl Flammenkamp wird Merck oder Hofmeister * 24.11.1807 in Horn. † 09.12.1862 in Wehren, ev., Hoppenplöcker in Wehren, Nr. 16
Johann Friedrich Flammkamp modo Atermann (Flammenkamp) * 23.01.1826 in Horn, ev., Colon in Meinberg, Nr. 34
Heinrich Friedrich Wilhelm Flammkamp modo Atermann (Flammenkamp) * 10.07.1853 in Horn. † 27.06.1914 in Meinberg, ev., Bauer in Meinberg, Nr. 34
Karoline Luise Amalie Flammenkamp (Flamenkamp) * 04.08.1886 in Horn, ev., Landwirt in Meinberg, Nr.136
Friederike Katharine Luise Harte * 18.03.1791 in Horn. † 16.12.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.118
Wilhelmine Charlotte Luise Heithecker * 26.05.1832 in Horn, ev., lebte in Meinberg
Henrietta Friederica Elisabeth (Friederike) Helle (Hellen) * 11.01.1774 in Horn, ev., lebte in Meinberg
Florentine Höfelmann * 27.03.1789 in Horn. † 11.03.1840 in Meinberg, ev., Bademeisterin in Meinberg, Nr. 92
Friedrich Conrad Hölting * 15.11.1840 in Horn. † 12.03.1893, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 31
Anna Margretha Huneke (Hunike) * 1685 (u) in Horn (?). † 1709, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 1
Amalia Sophie Charlotta Kruse * 13.12.1766 in Horn, ev., lebte in Meinberg, Nr. 52
Wilhelmine Luise Linnemann * 16.06.1849 in Horn (?), ev., lebte in Wehren, Nr. 22
Friedrich Konrad Mörs * 27.12.1786 in Horn. † 09.01.1854 in Meinberg, ev., Schmied, Kötter in Meinberg, Nr. 85
Anna Pieper * 1665 (s) in Horn (?), ev., lebte in Horn
Caroline Sophie Amalie (Amalie) Schäfer (Otte) * 26.03.1844 in Horn, ev.
Conrad Leopold Schierenberg * 13.10.1856 in Horn, ev., Einlieger in Wilberg
Luise Wilhelmine Steinmeier * 27.10.1848 in Horn, ev., lebte in Meinberg
Johann Henrich Stock * 03.03.1752 in Horn, ev., lebte in Horn
Simon Wilhelm Ludwig Tölle * 09.10.1845 in Horn, ev., lebte in Meinberg
Luise Charlotte Christine Urhahn * 02.07.1844 in Horn, ev., lebte in Meinberg, Nr.113
Irma Wiese * 25.10.1925 in Horn. † 24.03.2015 in Bad Meinberg, ev., lebte in Horn-Bad Meinberg
Catharina Magdalena Wilberg * 29.09.1742 in Horn. † 15.02.1789 in Horn, ev., lebte in Wilberg, Nr. 18

Hornoldendorf

Karoline Sophie Beins * 31.12.1806 in Hornoldendorf. † 18.05.1834 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 38
Friederike (Amalie Luise) Beins * 06.06.1819 in Hornoldendorf. † 17.01.1892 in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen
Heinrich Friedrich Conrad Dohmeyer wird Altemeyer (Domeyer) * 23.01.1829 in Hornoldendorf. † 21.12.1864 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 86
Agnetha Hagemeister * 1655 (s) in Hornoldendorf. † 04.03.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9
Engel Elisabeth Klöpper (Klöppers) * 1661 (s) in Hornoldendorf. † 25.06.1689 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Johann Henrich Philipp Klöpper wird Henekamp * 16.02.1786 in Hornoldendorf. † 10.05.1847 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 29
Wilhelmine Klöpper * 10.09.1836 in Hornoldendorf, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
Johanne Wilhelmine Krüger * 19.12.1857 in Hornoldendorf, ev.
Anna Catharina Lükermann wird Vogelsmeier * 1646 (e) in Hornoldendorf. † 28.09.1703 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 8
Anna Maria Elisabet Meier * 1706 (s) in Hornoldendorf, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47
Johann Karl Heinrich Konrad Meyer (Meier) * 19.01.1801 in Hornoldendorf. † 01.03.1859 in Fissenknick, ev., Schmiedemeister in Fissenknick
Lise Möllenbrok (Mollenbruch) * 1570 (s) in Hornoldendorf, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Tönnies Möllenbrok wird Kuhlen * 1640 in Hornoldendorf. † 25.01.1690 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 20
Anna Maria Elisabeth Plöger * 20.02.1746 in Hornoldendorf. † 04.02.1820 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35

Huck

Christiane Kerlen * 17.12.1888 in Huck. † 16.05.1968 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Hülsen

Johann Simon Henrich Meyer wird Flake (Fritzemeier) * 21.07.1743 (v) in Hülsen. † 13.11.1797 in Wilberg, ev., Colon in Wilberg, Nr. 14

Humfeld

Johann Friedrich Bertram * 1756 (e) in Humfeld (?). † 20.06.1822 in Meinberg, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr.102
Johann Henrich Christoph Bertram (Barteram) * 20.12.1778 in Humfeld, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr.102
Johann Kord Bertram (Barteram) * 11.05.1781 (v) in Humfeld, ev.
Hermann Cord Brand * 12.12.1704 (v) in Humfeld. † 06.11.1772 in Wilberg, ev., Niedermüller, Amtsdiener in Wilberg, Nr.109
Hermann Henrich Frolik wird Hagemeister * 1691 (e) in Humfeld. † 13.10.1761 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 5
Hermann Henrich Frolik wird Oberkönig * 18.02.1725 in Humfeld. † 03.05.1791 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
Catharine Henriette Tramsmeyer * 25.11.1804 in Humfeld. † 16.12.1883 in Erin township, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 2

Huxoll bei Cappel

Johann Barthold Huxoll wird Brinkmann * 1661 (e) in Huxoll bei Cappel. † 30.03.1731 in Huxoll bei Cappel, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 36

Istrup

Christina Ilsabei Körken wird Hemmelmann * 16.04.1693 (v) in Istrup. † 22.09.1728 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 33
Trina Ilsabein Mesch (Mesche) * 1695 (s) in Istrup, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Sophie Louise Henriette Schäfer * 17.10.1839 in Istrup, ev., lebte in Meinberg
08  199  Anna Marie Ilsabein Wiehe wird Husemann * 1749 (e) in Istrup. † 20.10.1828 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 8
Hermann Wrenger wird Lütkehus * 1648 (s) in Istrup. † 12.11.1689 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 30

Kirchderne

August Keiser * 05.03.1890 in Kirchderne. 13.11.1916 (x) in Schlacht an der Somme, ev., Lehrer in Lockhausen

Kleinenmarpe

Johann Carl Töns Henrich Bauerkamp wird Wieneke * 13.10.1765 (v) in Kleinenmarpe. † 12.12.1813 in Fissenknick, ev., Ziegelbrenner in Fissenknick, Nr. 17
Anna Maria Elisabeth Beine (Beinen) * 1697 (c) in Kleinenmarpe. † 22.03.1754 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 59
Johann Bernd Köster wird Hertzog (Bergmann) * 1703 (c) in Kleinenmarpe. † 23.07.1758 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 40
Anna Maria Lübbecke (Lübbecken) * 1687 (s) in Kleinenmarpe. † 28.10.1739 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 56
Johann Heinrich Lübbecke wird Wrenger * 26.03.1794 (v) in Kleinenmarpe. † 31.10.1873 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 19
Anna Magdalena Schrey (Schreyers) * 1703 (c) in Kleinenmarpe. † 18.09.1761 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 6
Sophie Karoline Schrey * 10.07.1833 in Kleinenmarpe. † 30.12.1877 in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Friedrich Wilhelm Christoph Topp * 01.09.1836 in Kleinenmarpe, ev., Einlieger in Meinberg

Kluckhof

Johann Henrich Böhmer wird Kloth * 1695 (s) in Kluckhof. † 14.06.1741 (v) in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 32
Sophie Florentine Amalia Hausmann * 05.08.1835 in Kluckhof, ev., lebte in Meinberg, Nr. 25
Caroline Luise Kirchhof * 1820 in Kluckhof (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 84

Klüt

Lißken Kulemann * 1562 (s) in Klüt, ev., lebte in Wehren, Nr. 12
14  10335  Ilschen NN Mönnig * 1569 (s) in Klüt, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
Wilhelmine Florentine Schneider modo Budde * 12.12.1834 in Klüt, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 82

Klüterberg

Johanna Sophie Henriette Krome wird Möller (oder Schäfer) * 28.03.1791 in Klüterberg. † 23.03.1856 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12

Knetterheide

Karl Friedrich Simon Beckmann * 13.09.1824 in Knetterheide. † 1871 (v), ev., lebte in Wilberg, Nr. 60

Köln

Helene Thomas * 13.10.1907 in Köln, rk., lebte in Meinberg

Kohlenberg

Johann Friedrich Konrad Plate (Platena oder Kreke) * 03.04.1834 in Kohlenberg, ev.
Karl Friedrich Wilhelm Konrad Plate (Platena) * 05.08.1839 in Kohlenberg, ev.

Kohlstädt

Simon Adolph Conrad Dreves * 03.02.1809 in Kohlstädt. † 31.01.1862 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 22
Anna Marie Wilhelmine Charlotte Dreves * 24.12.1842 in Kohlstädt, ev., lebte in Meinberg, Nr.131
Hermann Friedrich Adolph Dreves * 01.07.1853 in Kohlstädt (?). † 02.11.1879 in Meinberg, ev.
Friedrich Heinrich August Fricke * 28.02.1815 in Kohlstädt (?). † 03.08.1863 in Meinberg, ev., Förster in Meinberg
Johann Friedrich Conrad Geise wird Meierjohann * 20.03.1755 in Kohlstädt. † 25.02.1818 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 3
Conradine Wilhelmine Huismann (Hausmann) * 24.02.1822 in Kohlstädt. † 24.12.1861 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 22
Anna Ilsabein Kanne * 1677 in Kohlstädt. † 02.04.1706 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7
Anna Marie Henriette (Christina) Möllenbernd wird Wilberg * 28.10.1784 in Kohlstädt. † 30.11.1827 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 55
Sophie Wilhelmine Luise Nagel * 12.06.1838 in Kohlstädt, ev., lebte in Meinberg, Nr.128
Cord Nagelmeyer wird Lütkehus * 1648 (s) in Kohlstädt. † 21.02.1683 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 30
Johann Henrich Nagelmeyer wird Himmelmann * 1658 (s) in Kohlstädt, ev., Colon in Meinberg, Nr. 33
04  8  Heinrich Hermann Christoph Penke * 24.05.1877 in Kohlstädt. † 05.05.1948 in Wilberg, ev., Maurerpolier in Wilberg, Nr. 75
Anna Auguste Wilhelmine Penke * 04.10.1881 in Kohlstädt. † 18.02.1970 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Katharine Elisabeth Räker * 28.04.1815 in Kohlstädt, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
10  665  Anna Magdalena (Marlena) Rose oder Volmar wird Amelung * 1696 (e) in Kohlstädt. † 21.05.1758 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41
Friedrich Wilhelm August Siekmann * 07.09.1832 in Kohlstädt, ev., Colon in Meinberg, Nr.128
Wilhelmine Charlotte Henriette Siekmann * 06.07.1864 in Kohlstädt. † 19.05.1867 in Meinberg, ev.
Johann Friedrich Stolle wird Lahmann * 1750 (e) in Kohlstädt. † 12.08.1821 in Wilberg, ev., Halbmeyer (klein) in Wilberg, Nr. 53
Friedrich Stolte wird Zollkrüger (Brand) * 1756 in Kohlstädt. † 10.12.1838 in Wilberg, ev., Zollkrüger in Wilberg, Nr. 60
Hermann Henrich Tiemann * 02.08.1726 in Kohlstädt. † 08.01.1798 in Kohlstädt, ev., lebte in Kohlstädt

Küterbrok

13  4329  Anna Husemann (Hausmann) * 1605 (s) in Küterbrok. † 1630 (v) in Vahlhausen Amt Horn, ev., lebte in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 5
Wilhelmine Sophie Henriette Husemann * 12.07.1822 in Küterbrok. † 13.02.1867 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Luise Friederike Wilhelmine Husemann * 01.07.1841 in Küterbrok. † 01.05.1901 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colona in Vahlhausen Amt Horn, Nr. 56
Johann Cord Friedrich Wilhelm Husemann * 12.12.1855 in Küterbrok. † 03.07.1927, ev., Ziegelmeister in Wilberg, Nr. 61
05  18  Friedrich August Keiser (Kaiser) * 26.06.1849 in Küterbrok. † 13.04.1920 in Wilberg, ev., Zieglermeister, Colon in Wilberg, Nr. 75
12  2419  Ilse Roog-Gülicher * 1589 (s) in Küterbrok, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1
NNw Roog oder Gülicher (Rochs) * 1648 (s) in Küterbrok (?). † 26.12.1692 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Johann Heinrich Friedrich Stolte wird Husemann (Stolte, Schake) * 03.04.1797 in Küterbrok. † 03.05.1855 in Vahlhausen Amt Horn, ev., Colon in Heesten, Nr. 16

Lämershagen

Wilhelmine Henriette Kamp * 18.05.1826 in Lämershagen. † 29.05.1867, ev., lebte in Schönemark
Johann Philipp Adolph (Friedrich) Wiese * 1785 (u) in Lämershagen (?), ev., Einlieger in Meinberg

Lage

Johanna Auguste Brinkmeirs * 09.08.1877 in Lage. † 28.02.1916 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 11
Johanna Meier * 1849 (s) in Lage (?), ev., lebte in Meinberg, Nr. 81
Marie Pauline Obermann * 07.03.1872 in Lage. † 05.06.1933 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12

Langenholzhausen

NNw Römer * 1650 (s) in Langenholzhausen, ev., lebte in Meinberg

Laßbruch

Anna Marie Louise Kruse * 1776 in Laßbruch. † 28.09.1850 in Heiligenkirchen, ev., lebte in Heiligenkirchen, Nr. 1

Lauenburg/Elbe

Anna Maria Dina Witte * 17.04.1860 in Lauenburg/Elbe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 71

Leistrup

Wilhelmine Caroline Sophie Berghahn * 05.12.1805 in Leistrup. † 27.03.1852 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 37

Lemgo

Heinrich Wilhelm Poppe * 19.02.1811 in Lemgo. † 04.04.1866 in Meinberg, ev., Nagelschmied in Meinberg, Nr. 74

Lenstrup

Karl Klaas wird Bergmann * 1775 (e) in Lenstrup. † 17.01.1823 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 40
Anne Marie Sophie Claas * 1775 (u) in Lenstrup, ev., lebte in Meinberg
Friederike Sophie Luise Klaas * 22.12.1807 in Lenstrup. † 23.09.1843 in Lenstrup, ev., Anerbin in Lenstrup, Nr. 9
Karoline Luise Friederike Klaas (oder Sundermann) * 09.05.1817 in Lenstrup. † 26.02.1875 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 46
Simon Friedrich Wilhelm Klaas * 27.10.1831 in Lenstrup, ev., Bauer
Simon August Wilhelm Klaas * 14.12.1842 in Lenstrup, ev.
Anna Eva Meier-Johann wird Böker * 1658 (u) in Lenstrup. † 02.02.1722 (v) in Meinberg, ev., Krügerin in Wilberg, Nr. 15
Katharine Friederike Luise Meier-Johann * 08.11.1822 in Lenstrup. † 29.12.1877 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 34
Engel Elisabeth Stockebrand * 1638 (u) in Lenstrup. † 20.01.1679 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Oberschönhagen, Nr. 18
Trine Maria Ilsabein Stockebrand * 1725 (e) in Lenstrup. † 16.02.1775 (v) in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick

Leopoldstal

Heinrich Friedrich Wilhelm Amelung * 29.11.1863 in Leopoldstal, ev.
Heinrich Friedrich Christian Benkelberg modo Plate * 27.10.1821 in Leopoldstal. † 18.04.1868 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 66
Amalie Friederike Benkelberg * 11.06.1825 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg
Heinrich Friedrich Christoph Bernhard Benkelberg modo Plate * 02.04.1849 in Leopoldstal, ev., Colon in Meinberg, Nr. 66
Simon Friedrich Christoph Biesemeier * 05.01.1822 in Leopoldstal, ev.
Katharine Friederike Elisabeth Biesemeier * 25.04.1826 in Leopoldstal. † 29.12.1876 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Johann Friedrich Wilhelm Blome wird Müssen (Müssemann) * 07.01.1808 in Leopoldstal. † 26.04.1862 in Fissenknick, ev., Ziegler in Fissenknick, Nr. 19
Anna Marie Sophie Ernestine Deppe wird Ottenkrüger * 19.06.1812 in Leopoldstal, ev., Pfarrkötter in Meinberg, Nr. 98
Wilhelmine Caroline Hedwig Hinnental (Hinners) * 1820 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg, Nr. 66
Johann Bernd Karl Christoph Hinnenthal wird Schild * 18.04.1817 in Leopoldstal, ev., Colon in Meinberg, Nr. 35
Friederike Agnete (Henriette) Hoffmeister (Hinnental) * 1776 (s) in Leopoldstal. † 09.01.1841 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
Töns Henrich Holstein wird Kaiser (Hollenstein) * 21.01.1802 in Leopoldstal. † 03.07.1856 in Wehren, ev., Colon in Wehren, Nr. 4
Johann Friedrich Heinrich Holstein * 27.04.1810 in Leopoldstal, ev., Maurer in Meinberg, Nr. 40
Ernst Friedrich Hünefeld * 12.08.1892 in Leopoldstal. † 06.04.1976 in Wehren, ev., Bauer in Wehren, Nr. 26
Amalie Klocke * 20.02.1820 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg, Nr. 63
Anton Emil Krähe * 16.07.1820 in Leopoldstal. † 19.02.1875 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 50
Johann Konrad Kuhlemann wird Schäfer (Hindal) * 1765 (e) in Leopoldstal. † 05.03.1814 in Meinberg, ev., Tischler, Spinnradmacher in Meinberg, Nr. 39
Heinrich Simon Wilhelm Mense * 02.01.1840 in Leopoldstal, ev.
Charlotte Friederike Caroline Möller * 14.12.1852 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg
Caroline Catharine Elisabeth Müller * 13.04.1838 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg
Anne Catharina Wilhelmina Ilsabein Recker (Räker) * 22.07.1797 in Leopoldstal. † 08.01.1863 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 20
Conradine Dorothea Sophie Reineke * 11.08.1853 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg, Nr.116
Caroline Friederike Schmidtmeier wird Beermann * 1800 (s) in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg, Nr. 63
Christoph Ludwig Schmidtmeier * 13.09.1801 in Leopoldstal. † 14.08.1869 in Meinberg, ev., Schneidermeister in Meinberg, Nr.103
Wilhelmine Luise Sophie Stcrk * 28.11.1864 in Leopoldstal, ev., lebte in Wilberg, Nr. 61
Friedrich Stolte wird Beermann * 17.10.1800 in Leopoldstal, ev., Colon in Meinberg, Nr. 63
Sophie Wilhelmine Karoline Stolte (Nolte geschiedene Tintelot) * 16.07.1821 in Leopoldstal, ev., lebte in Meinberg, Nr. 64
Wilhelmine Sophie Karoline Urhahn * 21.12.1821 in Leopoldstal. † 08.01.1878 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 35
Friederike Weber * 25.08.1815 in Leopoldstal. † 03.06.1852 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 62

Linnep bei Ratingen

Johanna Rückels * 24.09.1822 in Linnep bei Ratingen. † 08.09.1891 in Fissenknick, ev., lebte in Fissenknick, Nr. 12

Lippspringe

Egidius Voß (Fuchs) * 1714 (s) in Lippspringe, ev., Einlieger in Meinberg, Deppen Hof

Löhne

Lina Ellermann (verwitwete Kockel) * 15.12.1912 in Löhne. † 25.05.1992, ev., lebte in Meinberg, Nr. 17

Loßbruch

Anna Elisabeth Flake wird Knickmann * 1670 in Loßbruch, ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
Johann Jobst Hemmelmann wird Herdebernd * 31.05.1761 (v) in Loßbruch. † 10.02.1838 in Meinberg, ev., Colon in Meinberg, Nr. 23
Sophia Anna Marie Kruse wird Hagemeister * 30.11.1701 (v) in Loßbruch. † 07.05.1773 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5
Ernestine Kruse * 15.12.1726 in Loßbruch. † 21.11.1759 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg
Anna Marie Ilsabein Linneweber (oder Wilms) * 1744 (c) in Loßbruch. † 02.12.1807 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2
Johann Cord Henrich Niewald wird Knickmann * 1737 (e) in Loßbruch. † 12.05.1803 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 17

Lothe

Wilhelmine Amalie Garkens (Göken) * 23.02.1785 (v) in Lothe. † 18.02.1866 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
Mathilde Kohlhoff * 21.12.1912 in Lothe, ev., lebte in Bad Meinberg
Ernst Friedrich Christian Kruse * 15.09.1849 in Lothe, ev., Colon in Wilberg, Nr.141
Amalie Katharine Luise Wilhelmine Meier * 08.07.1827 in Lothe, ev., lebte in Meinberg
Elisabeth Rosemeyer * 1780 (s) in Lothe, ev., lebte in Wehren, Nr. 5
Johann Henrich Konrad Tielkemeier wird Hofmeister * 09.10.1820 in Lothe, ev., Kleinkötter in Wehren-Vahlhausen, Nr. 20

Lüdenhausen

Friedrich Simon Wilhelm Schauf * 24.09.1851 in Lüdenhausen, ev., lebte in Meinberg

Lüerdissen

Heinrich Rudolf Rehmsmeier wird Vogelsmeier * 29.06.1802 in Lüerdissen. † 10.04.1855 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 8

Lütte

Dorothea Louise Plöger * 01.07.1823 in Lütte. † 09.05.1856 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
Jobst Hermann Tappe wird Meyer-Erich * 1731 (c) in Lütte. † 02.04.1790 (v) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1

Maspe

NNw Eikermann (Eickmann) * 1625 (s) in Maspe, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 15
Friedrich Ernst Fricke * 22.02.1801 in Maspe, ev.
Amalia Wilhelmine Huxoll * 28.05.1804 in Maspe. † 14.06.1859 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr.100
Wilhelmine Friederike Henriette Körber * 22.09.1844 in Maspe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 79
Amalie Wilhelmine Henriette Siemling * 17.06.1851 in Maspe, ev., lebte in Wilberg
Philipp Stegemann * 23.02.1837 in Maspe, ev., Tischler in Bad Meinberg, Nr.127

Massen

Emilie Wilhelmine Wolf * 25.10.1909 in Massen. † 08.03.1995 in Bad Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13
folgende Seite

Stand: 12.09.2017 18:42:54
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 17.0.009

Gehe zu StartSeite