Personen-Verzeichnis zu Ahnen

Amelung

08 204 Henrich Hermann Amelung wird Pöhlker (Ameling) * 05.06.1731 in Meinberg. † 14.04.1799 in Wehren, ev., Bauerrichter in Wehren, Nr. 18

Backs

07 103 Friederika Elenora Backs (Back) * 20.10.1762 in Reelkirchen. † 15.06.1809 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 18

Beermann

03 7 Marie Wilhelmine Henriette Beermann * 09.10.1880 in Brüntrup. † 15.10.1948 in Detmold, ev., lebte in Wehren, Nr. 19

Beinker

13 6237 Grete Beinker (Beneker) * 1565 (s) in Meinberg. † 1620 (n), ev., lebte in Wilberg, Nr. 58
13 6219 Engel Beinker (Benekers) * 1575 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38
14 12438 Hermann Beinker (Benecker) * 1545 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 6

Blanke

12 3078 Berendt Blanke wird Niederkönig (Niederkonigh) * 1574 (s) in Meinberg. † 1620 (n), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 9
13 6156 Berendt Blanke * 1550 (s) in Veldrom. † 1614 in Meinberg, ev., Straßenkötter, Zimmermann in Meinberg, Nr. 38
12 3109 Merge Blanke (Blanken) * 1595 (s) in Meinberg. † 1664 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5

Bracht

10 771 NNw Bracht * 1645 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 1711 (c) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18

Brinkmann

05 25 Anna Marie Luise Henriette Brinkmann * 11.12.1815 in Wilberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
06 50 Johann Simon Henrich Brinkmann * 16.10.1785 in Wilberg. † 19.07.1851 in Wilberg, ev., Rademacher, Colon in Wilberg, Nr. 16

Brune

04 13 Christine Friederike Amalie Brune * 29.08.1849 in Meinberg. † 29.03.1942 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 19
05 26 Johann Heinrich Christoph Brune * 08.12.1802 in Meinberg. † 01.12.1868 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 89
06 52 Johann Christoph Brune * 28.04.1768 in Wehren. † 29.03.1835 in Meinberg, ev., Kötter in Meinberg, Nr. 7 (Außenkotten)
10 768 Hans Henrich Brune wird Oberkönig (Bruhn) * 1616 (u) in Wehren. † 21.05.1693 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
11 1536 Hans Brune (Brun) * 1582 (s) in Wehren. † 1637 (u) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10
07 104 Johann Christoph Brune * 08.12.1726 in Wehren. † 24.12.1789 in Wehren, ev., Einlieger in Wehren
12 3393 Engel Brune * 1572 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
10 850 Johann Henrich Brune wird Wesemann * 1640 (e) in Wehren. † 05.03.1702 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
11 1701 Ilsabein Brune * 1610 (s) in Wehren. † 1680 (u), ev., Anerbin in Wehren, Nr. 10

Bruns

08 209 Catharina Ilsabeen Bruns wird Brune (Brune) * 20.11.1694 (v) in Belle. † 18.09.1757 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10

Dickewied

12 3113 NNw Dickewied wird Kayser (Dieckewiet) * 1603 (s) in Oberschönhagen. † 03.02.1679 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
14 12425 NNw Dickewied * 1523 (s) in Oberschönhagen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1

Drewes

08 208 Johann Christoph Drewes wird Brune * 11.08.1695 (v) in Schmedissen. † 10.01.1740 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 10

Ebeler

10 772 Friedrich Ebeler wird Niemeyer * 1637 (e) in Tintrup. † 1712 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2

Ehlert

09 390 Johann Simon Ehlert wird Lahmann * 1692 (e) in Herrentrup. † 06.10.1777 in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 53
07 105 Clara Agneta Elisabeth Ehlert * 21.12.1736 (v) in Brüntrup. † 19.02.1794 in Meinberg, ev., lebte in Wehren

Fiener

12 3107 Lieschen Fiener * 1580 (s) in Schmedissen. † 1635 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 5

Flammenkamp

12 3081 Grete Flammenkamp (Flamencamp) * 1586 (s) in Wehren-Vahlhausen. 1620 (l), ev., lebte in Meinberg, Nr. 18
13 6162 NNm (Tönnies ?) Flammenkamp * 1560 (s) in Wehren-Vahlhausen (?). † 1620 (n), ev., Vollspänner in Wehren-Vahlhausen, Nr. 1
13 6585 Gerdrut Flammenkamp (Flammencamps) * 1582 in Wehren-Vahlhausen, ev., lebte in Meinberg, Nr. 27

Garten

12 3108 Friedrich im Garten wird Möllenmeyer (uffn Garten) * 1590 (s) in Meinberg. † 1663 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5

Görder

11 1698 Henrich Gördener wird Rey (Rhei) * 1613 (s) in Oberschönhagen (?). † 22.06.1705 in Wehren-Hollhöfen, ev., Halbspänner in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Haase

11 1558 Hermann Haase wird Mönnig * 1603 (e) in Wilberg. † 1701 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
12 3117 Engel Haase * 1575 (s) in Wilberg. † 1620 (n), ev., Anerbin in Wilberg, Nr. 54

Hagemeister

14 13183 Engel Hagemeister * 1585 (s) in Meinberg. † 1636 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8
11 1553 Ilsche Hagemeister * 1620 (s) in Meinberg. † 23.02.1692 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11

Henkord

06 53 Anne Marie Ilsabein Henkord (Hencoords) * 14.04.1770 in Wellentrup bei Blomberg. † 17.01.1825 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 7

Herde

11 1643 Ilsche Herde wird Schliemann * 1620 (u) in Meinberg. † 21.11.1688 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13

Holzmeier

08 213 Clara Margretha Holzmeier (Holtmeier) * 1706 (e) in Brokhausen. † 12.02.1740 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6

Kaeuper

05 27 Friederika Sophie Luise Kaeuper (Kemper) * 06.03.1805 in Wellentrup bei Blomberg. † 22.12.1875 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 89

Kayser

07 97 Anna Maria Kayser * 09.06.1743 (v) in Wehren. † 20.06.1810 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
08 194 Hans Henrich Kayser * 03.1713 in Wehren. † 19.12.1783 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
09 389 Ilsabein Kayser * 06.02.1688 (v) in Wehren. † 28.03.1726 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 4
10 778 Johan Cord Kayser * 1663 (e) in Wehren. † 14.06.1714 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
13 6224 Hanß Kayser * 1575 (s) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
12 3112 Hanß Kayser * 1603 (s) in Wehren. † 1637 (u) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
11 1556 Hanß Kayser * 1634 (e) in Wehren. † 21.03.1679 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4

Kehne

04 11 Luise Karoline Dorothea Kehne * 05.09.1854 in Mossenberg. † 12.02.1928 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 75

Keiser

03 5 Karoline Sophie Friederike (Lina) Keiser * 15.08.1882 in Wilberg. † 18.11.1934 in Detmold, ev., Hausfrau in Wilberg, Nr. 75
04 10 Friedrich August Keiser (Kaiser) * 26.06.1849 in Küterbrok. † 13.04.1920 in Wilberg, ev., Zieglermeister, Colon in Wilberg, Nr. 75

Kloth

14 13133 Alheid Kloth (Klothts) * 1560 (s) in Grevenhagen. † 1623 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4

Knap

12 3283 Ilsabein Knap wird Lahmann * 1618 in Meinberg. † 1711 (n), ev., lebte in Wilberg, Nr. 53
14 13123 Ilsen Knap wird Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 11
13 6566 Henrich Knap * 1595 (s) in Meinberg. † 1656 (v), ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4
14 13132 Joest (oder Johann) Knap * 1560 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 4

Knick

12 3118 Brix Knick wird Mönnig * 1595 (s) in Wilberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13
13 6236 Hanß Knick (Knickhans) * 1565 (s) in Wilberg. † 1650 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 58
14 12472 Hermann Knick (Knickhermenn o. Wrede) * 1545 (s) in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 58
15 24944 Hermann Knick (Wrede) * 1520 (s) in Wilberg (?), ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 58

Koring

06 49 Anne Sophie Hedwig Koring (Kohring) * 1772 (v) in Großenmarpe, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3

Kuhlemeyer

12 3282 Heinrich Kuhlemeyer wird Lahmann * 1625 (s) in Vahlhausen Amt Horn, ev., Mittelkötter in Wilberg, Nr. 53
11 1697 Anna Kuhlemeyer * 1620 (s) in Herrentrup, ev., lebte in Wehren, Nr. 6

Kuhlmeier

12 3116 Johan Kuhlmeier wird Haase * 1574 (s) in Schmedissen. † 1622 (u) in Wilberg, ev., Großkötter in Wilberg, Nr. 54

Lahmann

08 195 Anna Maria Ilsabein Lahmann (Lahman) * 06.11.1718 (v) in Wilberg. † 21.04.1769 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
11 1641 Anna Catharina Lahmann * 1654 (s) in Wilberg. † 09.11.1689 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16

Lobbich

10 817 Anna Catarina Lobbich * 1671 (s) in Meinberg. † 27.03.1726 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 47

Meyer zu Billerbeck

13 6588 Johann Meyer zu Billerbeck wird Pape * 1605 (s) in Billerbeck. † 18.06.1688 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11

Meyer zu Hakedahl

15 26364 Cord Meyer zu Hakedahl wird Prasse * 1560 (s) in Hakedahl. † 1599 (c) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8

Meyer-Erich

12 3106 Brix Meyer-Erich wird Hagemeister * 1571 (u) in Meinberg. † 1639 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 5
13 6212 Johann Meyer-Erich * 1548 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1
14 12424 Erich Meyer-Erich * 1523 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 1

Möllenmeyer

11 1554 Tonieß Möllenmeyer (Möllentönnies , uffn Garten) * 1616 in Meinberg. † 1701 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 5
10 777 Ilsabe Möllenmeyer (Mollen Tönnies) * 1650 (e) in Wehren. † 02.10.1695 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11

Mönch

12 3079 Anneke Mönch (Monnichs) * 1580 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 1639 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 9

Mönnig

10 779 Anna Catharina Mönnig (Mönchs) * 1658 (s) in Meinberg. 1721 (l), ev., lebte in Wehren, Nr. 4
11 1559 Katharina Mönnig (Monnich) * 1622 (s) in Meinberg. † 01.03.1683 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 13
12 3119 Ilschen Mönnig (Monnich) * 1595 (s) in Meinberg. † 1637 (u) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 13
13 6238 Tönnies Mönnig (Mönnich) * 1569 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 13

Mörs

09 391 Anna Gerdrut Mörs wird Lahmann (Möers) * 1677 (c) in Rothensiek. † 26.01.1749 (v) in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 53

Mollen

12 3105 Ilschen Mollen * 1580 (s) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 11
13 6210 Tönnies Mollen * 1555 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 5

Müther

11 1547 Clara Müther * 1595 in Billerbeck, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2

Niederkönig

11 1539 Ilschen Niederkönig wird Oberkönig * 1598 (s) in Meinberg. † 1655 (u) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
13 6157 Ilsen Niederkönig * 1550 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 38

Niemeyer

08 193 Agnes Ilsabein Niemeyer * 04.05.1703 (v) in Meinberg. † 05.12.1744 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
09 386 Hans Niemeyer * 1675 (e) in Meinberg. † 12.02.1721 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2
10 773 Clara Liesabeth Niemeyer * 1625 (s) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 2
11 1546 Johan Niemeyer * 1595 (s) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 2

NN Meyer-Erich

13 6213 NNw NN Meyer-Erich * 1548 (s) in NN. † 1606 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 1

NN Mönnig

13 6239 Ilschen NN Mönnig * 1569 (s) in Klüt, ev., lebte in Meinberg, Nr. 13

NN Otto

11 1541 NNw NN Otto * 1606 (s) in NN, ev., lebte in Meinberg, Nr. 18

NN Schliemann

14 13137 Alheid NN Schliemann * 1564 (s) in NN. † 1620 (n) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13
12 3285 NNw NN Schliemann * 1610 (s) in NN. † 1678 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 13

NN wird Herde

12 3286 Brun NN wird Herde * 1580 (s) in NN. † 1658 (u) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 17

NN wird Prasse

13 6590 Georg NN wird Prasse * 1611 (s) in NN (?). † 1658 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8

NN wird Tempel

12 3281 Mathen NN wird Tempel * 1625 (s) in NN. † 20.01.1678 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16

Oberkönig

02 3 Marie Christine Oberkönig * 09.06.1915 in Wehren. † 31.08.1999 in Horn-Bad Meinberg, ev., Hausfrau in Horn-Bad Meinberg
03 6 Heinrich Friedrich Wilhelm Oberkönig * 20.10.1875 in Wehren. † 08.07.1938 in Meinberg, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
04 12 Simon Friedrich Wilhelm Oberkönig * 23.07.1846 in Meinberg. † 27.04.1880 in Wehren, ev., Maurer in Wehren, Nr. 19
05 24 Friedrich Ernst Christoph Oberkönig * 21.03.1812 in Meinberg. † 18.01.1875 in Meinberg, ev., Einlieger in Meinberg, Nr. 3
06 48 Johann Ernst Henrich Oberkönig * 27.03.1767 in Meinberg. † 21.05.1833 in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 3
07 96 Jürgen Henrich Oberkönig * 04.10.1737 in Meinberg. † 01.12.1793 in Meinberg, ev., Vollmeier in Meinberg, Nr. 3
08 192 Hans Jörgen Oberkönig * 10.03.1697 in Meinberg. † 20.10.1748 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
09 384 Johann Henrich (Hans) Oberkönig * 1663 (u) in Meinberg. † 04.1713 in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3
10 769 Clara Oberkönig * 1631 (e) in Meinberg. † 22.03.1695 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 3

Otto

09 385 Anna Elisabeth Otto wird Oberkönig * 1675 (u) in Meinberg. † 24.06.1742 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 3
10 770 Johann Otto * 1626 (e) in Meinberg. † 21.05.1707 (v) in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
12 3080 Henrich Otto * 1580 (s) in Meinberg. 1620 (l), ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
11 1540 Henrich Otto * 1606 (s) in Meinberg. † 1665 in Meinberg, ev., Mittelkötter in Meinberg, Nr. 18
13 6211 Anneke Otto (Otten) * 1555 (s) in Meinberg. † 1620 (v), ev., lebte in Wehren, Nr. 5

Pape

12 3294 Henrich Pape wird Prasse * 1632 (e) in Meinberg. † 1715 in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8
13 6589 Drineken Pape * 1602 (s) in Meinberg. † 05.02.1683 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 11
14 13122 Johan Pape * 1580 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 11
13 6561 Ilsche Pape * 1595 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16

Penke

01 1 Herbert Hermann Wilhelm Penke * 20.03.1946 in Detmold, ev., Diplom-Ingenieur in Horn-Bad Meinberg
02 2 Albert Hermann Heinrich Penke * 18.07.1913 in Wilberg. † 26.01.1988 in Detmold, ev., Maurermeister in Horn-Bad Meinberg
03 4 Heinrich Hermann Christoph Penke * 24.05.1877 in Kohlstädt. † 05.05.1948 in Wilberg, ev., Maurerpolier in Wilberg, Nr. 75

Pöhlker

06 51 Amalie Luise Pöhlker (Pölker) * 16.04.1790 in Wehren. † 24.04.1865 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16
07 102 Johann Jürgen Henrich Pöhlker * 05.12.1760 in Wehren. † 07.12.1812 in Wehren, ev., Rademacher in Wehren, Nr. 18
08 205 Anna Maria Ilsabein Pöhlker * 31.10.1734 in Wehren. † 10.06.1778 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
09 411 Anna Ilsabein Pöhlker (Pohl) * 04.1714 in Wehren. † 30.03.1759 (v) in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
12 3293 Engel Pöhlker (Poel) * 1635 (s) in Wehren. † 23.11.1688 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
10 823 Catharina Agnete Pöhlker (Pohls) * 03.10.1690 (v) in Wehren. † 13.12.1732 in Wehren, ev., Anerbin in Wehren, Nr. 18
11 1646 Johann Henrich Pöhlker (Polker Pool) * 1656 (c) in Wehren. † 29.03.1725 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18
13 6586 Johann Pöhlker (Poell) * 1595 (s) in Wehren. † 1652 (u) in Wehren, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 18
14 13172 Johan Pöhlker (Poell) * 1571 (s) in Wehren. † 1613 (u) in Wehren, ev., Straßenkötter in Wehren, Nr. 18

Pohl

09 408 Cord Henrich Pohl wird Amelung (Pool oder Tweesmann) * 06.06.1706 (v) in Meinberg. † 16.05.1758 (v) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 41
10 816 Johann Hermann Pohl (oder Twees) * 1671 (e) in Meinberg (?). † 1711 in Meinberg, ev., Kleinkötter in Meinberg, Nr. 47

Prasse

12 3295 Liseken Prasse (Praßen) * 1636 (u) in Meinberg. † 05.04.1704 (e) in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 8
11 1647 Anna Ilsabein Prasse * 1665 (c) in Meinberg. † 1712 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 18
13 6591 NNw (Ilschen ?) Prasse * 1610 (s) in Meinberg. † 1654 in Meinberg, ev., Anerbin in Meinberg, Nr. 8
14 13182 NNm Prasse * 1585 (s) in Meinberg. † 1636 (u) in Meinberg, ev., Halbspänner in Meinberg, Nr. 8

Puls

11 1699 Anneke Puls * 1620 (s) in Großenmarpe. † 22.03.1681 in Wehren-Hollhöfen, ev., lebte in Wehren-Hollhöfen, Nr. 7

Reinecke

09 387 Catharina Ilsabein Reinecke wird Niemeyer (Renecken) * 25.11.1681 (v) in Oberschönhagen. † 26.05.1750 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 2

Rey

10 849 Netke Rey (Reyes) * 1643 (e) in Wehren-Hollhöfen. † 24.08.1676 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6

Rose

09 409 Anna Magdalena (Marlena) Rose oder Volmar wird Amelung * 1696 (e) in Kohlstädt. † 21.05.1758 (v) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 41

Schliemann

10 821 Anna Maria Schliemann * 1670 (s) in Wehren, ev., lebte in Meinberg, Nr. 16
11 1642 Tönnies Schliemann (Schlingmann) * 1636 (u) in Wehren. † 1678 (u) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
12 3284 Tonieß Schliemann * 1610 (s) in Wehren. † 1659 in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
13 6568 Tönnies Schliemann (Schlinckmann) * 1590 (s) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13
14 13136 Hans Schliemann (Schlingmann) * 1564 (s) in Wehren (?). † 1620 (n) in Wehren, ev., Mittelkötter in Wehren, Nr. 13

Schmidt

07 101 Anna Maria Ilsabein Schmidt wird Brinkmann (alias Hofmeister) * 06.06.1748 (v) in Diestelbruch. † 20.04.1818 in Wilberg, ev., lebte in Wilberg, Nr. 16

Schnittcher

13 6225 Grete Schnittcher wird Kayser (Schnitkers) * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 4

Schöttler

11 1557 Ilsabein Schöttler (Schotlers) * 1623 (e) in Oberheesten. † 22.04.1710 in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 4
11 1635 Gertrud Schöttler * 1628 (s) in NN. † 1706 in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 12

Schröder

14 13134 Heinrich Schröder * 1574 (s) in Meinberg. † 17.04.1645 in Horn, ev., Pastor in Meinberg
12 3287 Ilsche Schröder wird Herde (Schneider) * 1580 (s) in Belle, ev., lebte in Meinberg
13 6567 Katharina Schröder (Schroders) * 1595 (s) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 4
15 26268 Briccius Schröder * 1550 (s) in Cappel (?). † 13.12.1597 in Meinberg, ev., Pastor in Meinberg

Simon

11 1555 NNw (Lucia ?) Simon (Simons) * 1624 (s) in Herrentrup. † 1664 (u) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 5

Spieker

07 100 Hermann Friedrich Spieker wird Brinkmann * 04.03.1756 in Tintrup. † 15.01.1804 in Wilberg, ev., Straßenkötter in Wilberg, Nr. 16

Stieve

06 55 Catarina Sophia Louise Stieve (Stieven) * 1775 (s) in Wellentrup bei Blomberg. † 25.09.1853 in Meinberg, ev., lebte in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 15

Tempel

09 410 Hans Jürgen Tempel wird Pöhlker * 19.10.1702 (v) in Meinberg. † 30.05.1759 (v) in Wehren, ev., Bauerrichter in Wehren, Nr. 18
10 820 Jürgen Gerd (Bernd) Tempel * 1677 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
11 1640 Gerdt Tempel * 1648 (c) in Meinberg. † 28.09.1714 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
12 3280 Tönnies Tempel * 1616 (s) in Meinberg. † 1651 (u) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16
13 6587 Grete Tempel * 1595 (s) in Meinberg. † 1658 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 18
13 6560 Hans Tempel * 1585 (s) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 16

Topp

10 851 Trine Agnese Topp (Tops) * 1654 (e) in Vahlhausen Amt Detmold. † 02.02.1703 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6

Vögeler

09 388 Tönnies Henrich (Antonius) Vögeler (wird Brand) wird Kayser * 22.11.1686 in Wehren. † 01.03.1730 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 4
12 3292 Friedrich Vögeler wird Pöhlker (wird Hofmeister) * 1618 (c) in Meinberg. † 09.08.1680 in Wehren, ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18
11 1700 Barthold Vögeler wird Brune * 1608 (e) in Wehren. † 19.10.1683 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 10
10 822 Johann Henrich Vögeler wird Pöhlker * 17.11.1684 in Wehren. † 1733 (u), ev., Kleinkötter in Wehren, Nr. 18
10 776 Johann Henrich Vögeler (Vogeler) * 1641 (e) in Wehren. † 03.02.1707 (v) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
11 1552 Adolph Vögeler (Vogeler) * 1610 (s) in Wehren. † 1667 (u) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 11
12 3104 Tönnies Vögeler * 1580 in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
11 1634 Hans Vögeler wird Lobbich * 1642 (e) in Meinberg (?). † 29.11.1700 (v) in Meinberg, ev., Großkötter in Meinberg, Nr. 12
13 6208 Jacob Vögeler * 1555 (s) in Wehren. † 1612 (c) in Wehren, ev., Dreispänner in Wehren, Nr. 11
13 6584 Tönnies Vögeler (Vogeler) * 1580 (s) in Meinberg, ev., Straßenkötter in Meinberg, Nr. 27

Wallbaum

11 1538 Hermann Wallbaum wird Oberkönig * 1610 in Brüntrup. 1656 (l) in Meinberg, ev., Vollspänner in Meinberg, Nr. 3

Wesemann

07 106 Hans Henrich Wesemann wird Henkord * 23.06.1738 in Wehren. † 09.12.1800 in Wellentrup bei Blomberg, ev., Vollspänner in Wellentrup bei Blomberg, Nr. 13
08 212 Johann Jürgen Wesemann * 20.02.1705 (v) in Wehren. † 11.11.1775 in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
11 1537 Ilse Wesemann * 1588 (e) in Wehren. † 10.02.1681 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 10
09 424 Johann Henrich Wesemann * 10.1669 in Wehren. † 08.12.1741 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
09 425 Anna Ilsabe Wesemann * 21.02.1678 in Wehren. † 11.1714 (v) in Wehren, ev., lebte in Wehren, Nr. 6
10 848 Johann Wesemann * 1643 (e) in Wehren. † 03.09.1676 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
11 1696 Tönnies Wesemann * 1601 (e) in Wehren. † 20.12.1688 (v) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
12 3392 Hanß Wesemann * 1572 (s) in Wehren, ev., Halbspänner in Wehren, Nr. 6
13 6569 Catharina Wesemann * 1590 (s) in Wehren. † 1620 (u), ev., lebte in Wehren, Nr. 13

Weyfewgedes

15 26365 NNw Weyfewgedes * 1560 (s) in NN (?). † 1599 (c) in Meinberg, ev., lebte in Meinberg, Nr. 8

Wrenger

14 13173 Anneke Wrenger * 1575 (s) in Wehren. † 1620 (n), ev., lebte in Wehren, Nr. 18

Stand: 02.02.2019 13:51:56
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 18.0.014

Gehe zu StartSeite